Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 18:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ShurkaДата: Вторник, 22.12.2020, 21:30 | Сообщение # 9026
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вам хорошо: Вы знаете что и где искать. Завидовал неоднократно.
 
MaybeДата: Вторник, 22.12.2020, 22:46 | Сообщение # 9027
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Зоопарк - Я забываю, я продолжаю забывать (1987)


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
tormoz_00Дата: Четверг, 24.12.2020, 14:48 | Сообщение # 9028
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Подобное - способ выбить эмоции, что есть цель Игры. И мы уже давно пришли к выводу, что нет никакого смысла обращать внимание на какие-либо способы выбить эмоции.


Не уверен, что тут речь о выбивании эмоций. Мы с детства знаем, «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Я имел ввиду, социум это часть Матрицы. Там есть свои законы и чуть важно нравятся ли они и как реализуется их исполнение. Хотя, я наверное, поспешил с обращением внимания на этот факт. Сам текст неопубликован, а там может быть стандартная формулировка "в дополнение к ранее...". А вот комментарий юриста размноженный в СМИ просто кривой и противоречит текущей ситуации.
 
ShurkaДата: Четверг, 24.12.2020, 15:41 | Сообщение # 9029
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, как же не выбивание эмоций?!
Вас это задело. Вы даже продолжаете дискуссию (на бан, наверное, нарываетесь) - значит, Вас сильно задело. У Вас фонтанируют эмоции. Это именно то, чего добиваются организаторы Игры.
И никакого отношения к Матрице это не имеет. Это Игра! (Что наша жизнь?)
Подобных раздражителей - на каждом углу. На любой вкус и цвет. Кто-то даже не заметит, а кто-то, никак не успокоится.
 
tormoz_00Дата: Суббота, 26.12.2020, 10:05 | Сообщение # 9030
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры.

Рассказали некоторое время назад историю про одного немецкого товарища, который работает на хлебной должности в Porsche. Денег у него, как грязи, но он страдает депрессией из-за того, что над ним стоят два еще более высокооплачиваемых человека, которые проверяют результаты его работы. Ему это не понятно.

Но оказывается в экономике есть термин bullshit job, который был применен недавно ушедшим Девидом Гербером.

Основные тезисы:
1.элиты, чтобы сохранить свою власть и существующий порядок вещей, на котором их власть зиждется, готовы платить людям зарплату за бредовую работу, которая в реальности не приносит никакой пользы. По мнению самих работников каждый третий считает, что выполняет бредовую работу.
2. существует обратно пропорциональное отношение между тем, насколько твоя работа приносит пользу остальным, и тем, сколько тебе платят. Иначе говоря, чем полезнее твоя работа, тем меньше тебе за нее будут платить.

Кажется, что автор глядя с позиций ОМ сформулировал один из алгоритмов театрализации окружающей его среды, но причины такого положения дел он искал в ОМ. Правда и простые советские люди, неученые, уже давно отметили это явление, которое ныне здравствует в виде мема один работник и много начальников.
 
MaybeДата: Суббота, 26.12.2020, 18:43 | Сообщение # 9031
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Один с сошкой, семеро с ложкой.

Старо как мир.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
las288Дата: Суббота, 26.12.2020, 22:36 | Сообщение # 9032
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
А это как стыкуется? Чё-то я не уловила.


Я так понял воспитание детей приравняют к работе, за что женщины будут получать полноценную зарплату но без права куда-либо трудоустроиться. Конечно, в тех странах где рождаемость якобы должна быть полностью или частично разрешена.


Сообщение отредактировал las288 - Суббота, 26.12.2020, 22:38
 
MaybeДата: Суббота, 26.12.2020, 22:59 | Сообщение # 9033
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Ну... за зарплату я бы ешё родила! Как нефиг делать)
Главное - чтобы зарплата была достойная, как Жирик обещает.

Эх, раз, ещё раз,
ещё много-много раз!


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
tormoz_00Дата: Понедельник, 28.12.2020, 11:48 | Сообщение # 9034
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Такое странное явление наблюдаю за собой . С середины прошлого года после пробуждения чувствую стойкий запах мышиной мочи. То есть нос дышит свободно, но запах имеется некоторое время после пробуждения. Иногда это явление продолжается несколько недель, иногда долго его нет, а потом снова.
Если промывал нос соленой водой, то такой запах исчезал и заменялся легким ароматом сероводорода, а потом все приходило в норму.

В нашем районе меня, да и вся моя семья это тоже чувствует, иногда бывает очень сильный запах серы, но это уже несколько лет. Бывает занимаюсь физкультурой на спортплощадке и если прохладная погода, то бафф натягиваю на нос, чтобы хоть как-то снизить раздражающий эффект, а вот людям это вообще фиолетово.
Года три назад делали ремонт в квартире и вот говорю бригадиру, все хорошо в нашем районе, только серой иногда воняет. Он посмотрел на меня как на чокнутого и на том разговор завершился.
Через некоторое время неделю или две, прораб так задумчиво говорит, что мол после моих слов начал обращать внимание и теперь периодически чувствует как налетает какое-то облако с резким серным запахом и что вроде как не я ошибся, а просто он не обращал внимания.
Получается, что если не включать наблюдателя, то все, что угодно может произойти и люди этого не заметят.

Но британские ученые разгадали эту загадку, хотя и отечественные с этим не согласны.

https://www.gazeta.ru/science....updated
 
tormoz_00Дата: Среда, 30.12.2020, 20:23 | Сообщение # 9035
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
У нас биороботов тяжелая жизнь. То одно нам внушают, то другое.
Вот, помнится, в детстве сильно одержим был всякой разной музыкой, как пользователь, ибо в то время мне медведь на ухо наступил. Ну, а магнитофончик был у меня неважнец, хотя и импортный. Требовалось к нему часто менять батарейки. А они, сцуко, были страшным дефицитом, элемент 343, если мне не изменяет память. Ну и папу приходилось просить купить, поскольку так их фиг купишь, а него какие-то подвязки были с этим делом, при этом отношения у нас с ним были весьма прохладные. И видимо мне ЦЗ внедрил идею как получить искомое и при этом не отстегивать лайков ему и натолкнул на мысль использовать для моих целей блок питания к ГДРовской железной дороге, где был регулятор для плавного изменения напряжения. Я, конечно, разок спалил транзистор и пришлось менять его на КТ315, но отработал он с ним до момента выброса в мусоропровод. Вот такой случай из моего примитивного биороботного детства навел на мысль, а что если не только лайками (батарейками) свой потенциал восполнять, а быть может возможно и напрямую (к источнику) подключиться?
eek
 
MaybeДата: Среда, 30.12.2020, 20:25 | Сообщение # 9036
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
быть может возможно и напрямую (к источнику) подключиться?

Подключайся, флаг тебе в руки.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
tormoz_00Дата: Среда, 30.12.2020, 20:33 | Сообщение # 9037
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Подключайся, флаг тебе в руки.


Слушаюсь, вашбродь!
А то не все лайки одинаково полезны! Несварение вызывают!
 
CatapultaДата: Четверг, 31.12.2020, 01:36 | Сообщение # 9038
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
напрямую (к источнику) подключиться?


А зачем?
 
tormoz_00Дата: Четверг, 31.12.2020, 07:28 | Сообщение # 9039
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
А зачем?


Ну, если исходить из предложенной мной ситуации, то для получения постоянства и предсказуемости энергопитания минуя посредников. Конечно, в том случае, когда поставки электроэнергии бесперебойны. Надеюсь, что у тех, кто сотворил все вокруг нас эта проблема уже решена.
А если мы в Матрице, то курирующим просто можно ввести чит код или навести целевой объект на внутриматричный механизм его получения.
 
MaybeДата: Четверг, 31.12.2020, 10:40 | Сообщение # 9040
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
А зачем?

Он желает жить вечно, походу.
Но по аналогии с его же "магнитофончиком", самостоятельно подключиться к источнику он неспособен.
И в конце концов окажется в том же мусоропроводе.

Всё это несбыточные мечты, и только. Ну и пустой трёп на их основе. ИМХО.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
tormoz_00Дата: Четверг, 31.12.2020, 11:10 | Сообщение # 9041
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Он желает жить вечно, походу.
бен.


Жизнь вечная это, конечно, здорово с точки зрения поумнеть, но скучно по части ощущений. Этим или от этого, согласно ФМ, "страдают" Игроки.

Думаю, что в нашем континууме такое хоть и заманчиво, но маловероятно.
Поэтому вывод про вечную жизнь ошибочен.

А в остальном все верно.
Магнитофон на помойку. Элементную базу можно заменять - трансплантация, но даже если он будет вечен, то возможны проблемы с моральным устареванием и невозможностью выполнять функцию по разнообразным причинам.

Цитата Maybe ()
Но по аналогии с его же "магнитофончиком", самостоятельно подключиться к источнику он неспособен.


Магнитофон не способен, да и у него нет стандартного разъема для подобного подключения и нет рук, которые что-то куда-то подключат. Надо юзеру "колхозить" т.е. мыслить нестандартно и адаптироваться к текущим реалиям.

Про то насколько мы можем или не можем избежать участи иметь дома водопровод или бегать в любую погоду за водой на колонку (колодец, речка, лесной ручей) тут вопрос для исследований и оценки возможной вероятности реализовать такой сценарий.

Есть, например, такое явление, как депривация сна. Понятно, что это не наших рук дело, но такая возможность имеется. Если здесь обсуждалась жизнь без мозга, которая вполне возможна, поскольку мозг это не совсем то, что считается и биоробот под прямым управлением, то и бессонные люди, возможно, явления из этой же серии.

А в Матрице наша жизнь будет вечной, пока нами будет интересно играть или сервер не отключат за неуплату))
 
MaybeДата: Четверг, 31.12.2020, 11:32 | Сообщение # 9042
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Надо юзеру "колхозить" т.е. мыслить нестандартно и адаптироваться к текущим реалиям.

Так в том-то и дело, что ты не юзер, ты - магнитофончик.
Даже когда ты думаешь, что мыслишь нестандартно, ты всего лишь воспроизводишь записанную на плёнку мелодию не первой свежести.
И как тебя включили когда-то, так и выключат в определённый срок.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
ShurkaДата: Четверг, 31.12.2020, 11:42 | Сообщение # 9043
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Старая тема: мы в тюрьме. Новая идея:
Очень даже запросто. Но не в тюрьме, а на перевоспитании. Вместо казни.
Снимают психоматрицу. Прогоняют её несколько раз (реинкарнации), пока не получат вменяемого члена общества.
После этого производят трансфер новой личности в "Игрока".
Новая личность считает, что она пробилась наверх, благодаря "богатению души", и не удивляется тому, что оказалась внизу социальной пирамиды: будет пробиваться с новой силой.
 
tormoz_00Дата: Четверг, 31.12.2020, 11:48 | Сообщение # 9044
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Так в том-то и дело, что ты не юзер, ты - магнитофончик.
Даже когда ты думаешь, что мыслишь нестандартно, ты всего лишь воспроизводишь записанную на плёнку мелодию не первой свежести.
И как тебя включили когда-то, так и выключат в определённый срок.


Полностью согласен. Но я писал про магнитофон аллегорически.
Вот мне, например, лайки не заходят. А в некоторых случаях и совсем поперек горла.
Мне больше нравится отсутствие резких эмоциональных скачков, так продуктивнее, исходя из субъективного опыта.
А кто-то только этим и живет, артисты например. Но и у них не без допинга, значит постоянное поглощение лайков может быть сопряжено с программой саморазрушения. А втихаря разгружать людей на эмоции, наверное, безопасно, хотя и тут есть варианты, но их сопоставление с основными постулатами ФМ требуют исследования.
 
MaybeДата: Четверг, 31.12.2020, 13:26 | Сообщение # 9045
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Мне больше нравится отсутствие резких эмоциональных скачков, так продуктивнее, исходя из субъективного опыта.
А кто-то только этим и живет

В сериале "Мир Дикого Запада" (7-я серия 1-го сезона) молодой Уильям говорит Долорес (андроиду):
- Все, кто приходят сюда (в парк развлечений), страстно желают волнений и конфликтов, а ты мечтаешь о противоположном.

Информация к размышлению, так сказать.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
tormoz_00Дата: Четверг, 31.12.2020, 13:34 | Сообщение # 9046
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Информация к размышлению, так сказать.


Вот спасибо! Сейчас пересмотрю, может что и прояснится.
 
MaybeДата: Четверг, 31.12.2020, 13:45 | Сообщение # 9047
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Вот спасибо!

Да не за что! Всегда готова намекнуть роботу, что он робот.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
tormoz_00Дата: Четверг, 31.12.2020, 13:52 | Сообщение # 9048
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Да не за что! Всегда готова намекнуть роботу, что он робот


Все равно спасибо! Вот если бы еще на счет модели и сферы применения намекнуть могли бы...


Сообщение отредактировал tormoz_00 - Четверг, 31.12.2020, 13:54
 
tormoz_00Дата: Четверг, 31.12.2020, 14:07 | Сообщение # 9049
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Посмотрел, ничего не понял. Видимо, недостаток конструкции. Там Долорес о прекрасном грезит, может по тому, что в СССР не жила.
 
MaybeДата: Четверг, 31.12.2020, 14:36 | Сообщение # 9050
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Посмотрел, ничего не понял.

Ну дык.

Цитата tormoz_00 ()
Там Долорес о прекрасном грезит

Она о покое грезит. О другом новом мире, в котором нет волнений и конфликтов.
Она же ясно сказала, что всегда рисовала, копируя окружающий её мир, а теперь захотела нарисовать что-то новое и прекрасное.
И Уильям её понял, в отличие от тебя. Понял, что для Долорес прекрасное ассоциируется с покоем.

Цитата tormoz_00 ()
в СССР не жила

А что в СССР? Что там такого прекрасного было?


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: