Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 15:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
tormoz_00Дата: Четверг, 31.12.2020, 14:50 | Сообщение # 9051
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
И Уильям её понял, в отличие от тебя. Понял, что для Долорес прекрасное ассоциируется с покоем.


Возможно и так, а возможно у нее такое вдохновение появилось от половой близости. И Уильям ее понял на эмоциональном уровне, поскольку был к ней не равнодушен. Не мог же он ей сказать, что это попсовая эмоцуха, детка, а мир жесток.
Это эмоциональная близость, а не ясность мышления.

Цитата Maybe ()
А что в СССР? Что там такого прекрасного было?


Переведу с нашего биороботского языка. Человек, поживший в СССРе, будет принимать данность как таковую и довольствоваться тем, что есть. Но это в идеале, среди нас, роботов. Люди, конечно чет все все позабыли, а у нас прошивка крепкая.))

Но это все никак не относится к различным системам энергопитания, хотя и раскрывает тему с одной из сторон. Вбоквел, так сказать. Мы, роботы, держим в фокусе внимания начало темы и не растекаемся на ассоциативные ответвления.
 
MaybeДата: Четверг, 31.12.2020, 15:36 | Сообщение # 9052
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
tormoz_00, поговорить любишь? Пофантазировать на ровном месте?

В любом случае, Долорес не сказала Уильяму, что он ошибается насчёт неё.
А слова Уильяма о гостях парка развлечений уж точно верны.
Так что закончим эту бесполезную дискуссию.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
tormoz_00Дата: Четверг, 31.12.2020, 16:00 | Сообщение # 9053
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
tormoz_00, поговорить любишь?


скорее порассуждать, если собеседник настроен на этот процесс.

Цитата Maybe ()
Пофантазировать на ровном месте?


А это вот сейчас обидно было. Вы публично вскрыли часть сценария которым меня играют. Мои когнитивные искажения не позволяют установить диалог с теми, кто на данный момент мне интересен.
Мой анализ называют фантазией, хотя для кого-то и фантазия - анализ.

Цитата Maybe ()
В любом случае, Долорес не сказала Уильяму, что он ошибается насчёт неё.


Дык, робот же. Живет в своем мирке и хочет быть в зоне комфорта, пусть и иллюзорном.

Цитата Maybe ()
А слова Уильяма о гостях парка развлечений уж точно верны.


Ничего не имею против.

Цитата Maybe ()
Так что закончим эту бесполезную дискуссию.


Слушаю и повинуюсь.
В любом случае, спасибо!
 
CatapultaДата: Четверг, 31.12.2020, 22:18 | Сообщение # 9054
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Не уверен, что лайки тождественны эмоциональным скачкáм.
Я думаю, что лайки - это энергия, бензин, а скачкообразные эмоции - один из путей её потратить.
 
tormoz_00Дата: Четверг, 31.12.2020, 22:24 | Сообщение # 9055
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
Я думаю, что лайки - это энергия


Да, но только какого качества эта энергия?

Цитата Catapulta ()
Я думаю, что лайки - это энергия, бензин, а скачкообразные эмоции - один из путей её потратить.


Тут есть варианты.

1. Заливать в дизель 76 бензин
2. Заливать каждые 10 км по литру
3. 1 и 2 варианты сочетано
4. Заправляться на заправке

Лайк выводит нас из некоего базового состояния или со знаком плюс или минус. Это субъективные ощущения.
Кто-то от этого цветет, а кому-то поперек горла. Нет однозначности.
 
CatapultaДата: Четверг, 31.12.2020, 23:43 | Сообщение # 9056
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
) не думаю, чтобы она различалась как по качеству, так и по модулю, универсальный лайк, а дальше - выбор способов потратить широк в пределах возможного
 
tormoz_00Дата: Пятница, 01.01.2021, 01:30 | Сообщение # 9057
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
не думаю, чтобы она различалась как по качеству, так и по модулю, универсальный лайк, а дальше - выбор способов потратить широк в пределах возможного


Вы бы какой-нибудь пример привели из жизни, чтобы было можно понять почему вы именно так не думаете.
 
MaybeДата: Пятница, 01.01.2021, 06:14 | Сообщение # 9058
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Они о лайках говорили,
мол, прилетают, но не те,
мол, лайки нас недолюбили,
недосветили в темноте.

И молвил самый ибанутый:
"Найду исток энергий я!"
Он был по жизни тормознутый
и обещал, конечно, зря.

Источник вечных батареек
найти не можно, господа.
Он рядом, но к нему лазеек
вы не найдёте никогда.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.

Сообщение отредактировал Maybe - Пятница, 01.01.2021, 06:46
 
tormoz_00Дата: Пятница, 01.01.2021, 13:28 | Сообщение # 9059
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Они о лайках говорили,


Вы верно определили направленность дискуссии.

Цитата Maybe ()
мол, прилетают, но не те,


Тут не совсем так. Все лайки, что прилетают – те, других нет. Вопрос поставлен о субъективной непереносимости лайков отдельными биороботами.

Цитата Maybe ()
мол, лайки нас недолюбили,


Не совсем верно определена роль лайков. Они сами по себе не могут испытывать к нам каких-либо чувств.

Цитата Maybe ()
недосветили в темноте.


Несколько неясное определение роли лайков в нашей жизни. Для освещения вроде бы требуются специализированные приборы и средства.

Цитата Maybe ()
И молвил самый ибанутый:


Ладно, с диагнозом угадали. Что есть, то есть.

Цитата Maybe ()
"Найду исток энергий я!"


Такой вариант был бы, безусловно, интересен, но докладчик, скорее, предложил исследовать теоретическую возможность или отсутствие таковой с точки зрения ФМ.

Цитата Maybe ()
Он был по жизни тормознутый


С точки зрения личностной характеристики поддерживаю.

Цитата Maybe ()
и обещал, конечно, зря.


Позволю себе возразить. Обещать в данной ситуации было бы весьма экстравагантно. Докладчик лишь предлагает, повторюсь, обсудить теоретическую возможность или невозможность.

Цитата Maybe ()
Источник вечных батареек


Здесь удачная с точки зрения пиита словесная форма, но, как бывает в среде служителей муз, полностью оторвана от жизни.
Источник вечных батареек, если взглянуть на этот факт обычным взглядом, представляет собой промышленное предприятие, осуществляющее выпуск изделий – вечная батарейка.
Это некий футуризм, поскольку попытки создать такой продукт привели к созданию аккумуляторов, но и они не вечны. А если бы заводы производили вечные батарейки, то в скорости закрылись бы в связи с насыщением рынка.

Цитата Maybe ()
найти не можно, господа.


Исходя из предыдущего комментария, поддерживаю.

Цитата Maybe ()
Он рядом, но к нему лазеек
вы не найдёте никогда.


Вот тут хотелось бы некой конкретики. Пусть вами заявлена гипотеза о невозможности достижения некого универсального источника пополнения энергозатрат, что само по себе отрадно в дискуссии, но при этом прозвучала мысль о его нахождении где-то рядом. Было бы весьма последовательным подтвердить свой взгляд сообщением о его пространственной локализации.
 
MaybeДата: Пятница, 01.01.2021, 15:09 | Сообщение # 9060
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Да ладно тебе придуриваться. Расписал тут, растёкся мыслью по древу.
Всё там понятно, а от тебя - сплошное словоблудие.

Цитата tormoz_00 ()
Было бы весьма последовательным подтвердить свой взгляд сообщением о его пространственной локализации.

И ключ от квартиры? Держи карман шире.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
tormoz_00Дата: Пятница, 01.01.2021, 15:38 | Сообщение # 9061
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Да ладно тебе придуриваться.


Учитывая характеристи данные вами мне, думаю, что это простительно.

Цитата Maybe ()
Расписал тут, растёкся мыслью по древу.


Это называется семантический анализ текста.

Цитата Maybe ()
Всё там понятно

Если бы было все так очевидно, то и вопросов бы у меня не возникло.

Цитата Maybe ()
а от тебя - сплошное словоблудие


Это называется развернутый семантический анализ текста.

Цитата Maybe ()
И ключ от квартиры? Держи карман шире.


Из вашей фразы следуют хотя бы две вероятности:
1. Лазейка находится у вас в квартире и единственное препятствие это ключ от квартиры. Но, думаю, что это слишком просто и можно сказать вульгарно.
2. Лазейка есть и к ней есть некий "ключ". Таким образом вы подтвердили моё предположение о наличии некого непосредственного пути энергопитания. Учитывая то, что вы аллегорически сравнили препятствие к его достижению с дверью в квартиру, получается надо только найти отмычку.

В любом случае спасибо, но, жаль, что мы не обсуждали это явление с точки зрения ФМ, а применяли лишь методы ОМ.
 
MaybeДата: Пятница, 01.01.2021, 16:03 | Сообщение # 9062
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Учитывая характеристи данные вами мне, думаю, что это простительно.

Ну это да. Можно сделать скидку на твою упоротость.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
CatapultaДата: Пятница, 01.01.2021, 22:13 | Сообщение # 9063
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Вы бы какой-нибудь пример привели из жизни, чтобы было можно понять почему вы именно так не думаете.


) а это разбиралось на форуме, что иначе злодеи бы совсем недолго жили и всё такое...

Надо сказать, что тренд такой наблюдается, но не так уж недолго в масштабах средней продолжительности жизни, и схема там не некие "отрицательные" лайки, а интенсивный расход их как таковых. Проводя аналогию с ДВС - ускоренный износ из-за продолжительной работы на высоких оборотах, иногда и перегрев, но это совсем не значит, что залит "отрицательный" бензин. Даже на идеальном бензине постоянная работа на пределе не будет слишком долгой.
 
tormoz_00Дата: Пятница, 01.01.2021, 22:29 | Сообщение # 9064
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
а это разбиралось на форуме, что иначе злодеи бы совсем недолго жили и всё такое...


Разумеется, я прочитал про это, но про полностью позитивных людей ничего не нашел.
У них тоже длительность жизни не коррелирует с лайками.

Возможно, есть такой механизм как инверсия эмоциональной энергии(лайков), который заложен в человека как в биоробота.

Вот к примеру, совсем плохиш и его всяко поносят, а ему ничего и он процветает. Но вот стоит его похвалить кому-то, незнающему его низменное нутро, так тому сразу и поплохело.

Или интеллигентного биоробота поставить в общество Шарикова, так все, кондратий хватит.

Но я столкнулся с феноменом, который мной статистически проверен. Иногда бывает так, что человек высоких моральных устремлений чахнет в своей рафинированной культурной среде и стоит ему пуститься во все тяжкие, как в глазах появляется блеск и тяга к жизни.

А было и так, что человек ведет себя не комильфо и ему плохо, но после некоторых процедур все хорошо, типа инверсия включилась.

Так что тема освещалась, но есть нюансы, которые было бы здорово разобрать с точки зрения ФМ, чтобы не впадать в маразм мистицизма.

Есть идеи?

В остальном согласен.
 
CatapultaДата: Пятница, 01.01.2021, 22:53 | Сообщение # 9065
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
А было и так, что человек ведет себя не комильфо и ему плохо, но после некоторых процедур все хорошо, типа инверсия включилась.


Это как?
 
CatapultaДата: Пятница, 01.01.2021, 23:09 | Сообщение # 9066
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Но я столкнулся с феноменом, который мной статистически проверен. Иногда бывает так, что человек высоких моральных устремлений чахнет в своей рафинированной культурной среде и стоит ему пуститься во все тяжкие, как в глазах появляется блеск и тяга к жизни.


Это явление сродни возможности летать самолёту быстрее и экономичнее на бóльшей высоте, вот только самолёт должен быть к этому готов - двигатели достаточной мощности и подходящей конструкции, герметичная кабина и т. п. Иначе меньшая плотность воздуха будет не возможностью, а препятствием.
 
tormoz_00Дата: Пятница, 01.01.2021, 23:19 | Сообщение # 9067
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
Это как?


Вот был так случай. У одного молодого человека, а тогда он был молодой, стала сильно страдать от проблем с сердцем мать.

Надо сказать, что она вообще всю жизнь страдала от сердца и неотложки у ее дома были частым явлением в период от ее 35 до 55 лет.
А он только женился и так заколебался просыпаться в ночи от разговоров врачей скорой, которые практически каждый день приезжали. Самое удивительное, что ни инфарктов ни госпитализаций не было. Чистая гипертония.

А мы в те времена духарями были и всяко искали ответов на вопросы чего вокруг все не так как кажется.
По его просьбе собрали такой консилиум доморощенных специалистов и начали изучать что к чему.

Один товарищ, который позиционировал себя как видящий потустороннее, кинул идею. Говорит товарищу, мол, мамаша твоя дама эмоциональная и любит свары людские, за что и получает постоянно один и тот же набор энергии, который связан с неким негативом. А вот по устройству твоя, мать - чистый ангел. Пути я я вижу два. Первый научить твою мать не ненавидеть людей и не тешить её ЭГО, а второй поменять полярность ее приемника и тогда всё будет ОК.

Первый путь вроде как этичнее, но мы честно признались, что он тупиковый. Поменять образ действий человека в 55 нереально.
Тогда выбрали идти по второму пути, но поскольку мы ничего такого не видели, то и спихнули на того , кто эту тему поднял.

Он чего-то там посидел, где-то что-то сделал и сказал все готово.

С того момента до самой смерти этой женщины она больше ни разу не обращалась за врачебной помощью.

Для меня, с некоторых пор понятно, что мы сами ничего подобного сделать не можем и если это происходит, то только через нас и если это обусловлено совокупностью общего и частных игровых сценариев.

Но факт есть и он говорит, что человек от дизлайков страдал, а потом они ей как боржоми зашли.
Мне бы хотелось разобраться с тем что же это было с точки зрения ФМ.
Какие будут мысли?
 
CatapultaДата: Пятница, 01.01.2021, 23:34 | Сообщение # 9068
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
) уж не вы ли были тот "тогда молодой" человек?
Можете не отвечать на этот вопрос, конечно.
Да тут и без ФМ всё, думаю, вполне прозрачно.
Ей нужны были эмоции этого "человека", она их получала с помощью "неотложек".
Ещё раз - получала именно от него, остальное было поводом.
После "консилиума" он стал к ситуации относиться поспокойнее
(да даже оттого, что выговорился), поток эмоций от него подиссяк.
Ну и ночные шоу естественным образом прекратились - какой смысл )
 
tormoz_00Дата: Суббота, 02.01.2021, 00:01 | Сообщение # 9069
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
) уж не вы ли были тот "тогда молодой" человек?


Тут нет никакой тайны, но в моей персональной истории я делал все сам.

В остальном, ваше понимание внесло свежую струю в осознавание этой ситуации. Спасибо! Буду обмозговывать.

Один нюанс только есть. С вашей точки зрения, поток дизлайков иссяк, что привело бы к захиреванию объекта исследования.

Вот моя мама, после подобной смены "полюсов" была сбита машиной и даже участкового врача не вызвала, все сама, все сама.
Месяцок отлеживалась.
Думаю, отношение и моего товарища и моё лично вряд ли изменилось. Мамаши они такие, они дохлого на лайки-дизлайки разгрузят

Следующий момент
Цитата Catapulta ()
После "консилиума" он стал к ситуации относиться поспокойнее
(да даже оттого, что выговорился), поток эмоций от него подиссяк.

Не совсем подходит.

Спокойствие с возрастом, через десятки лет прибавилось, а донорами так и оставались.

Вот в прошлом году оба похоронили своих матерей и оба с ишиасом маемся.

Цитата Catapulta ()
Ну и ночные шоу естественным образом прекратились - какой смысл )


Я лично переехал к тогдашней жене, свинтил для самосохранения, хоть и работа была рядом с моим домом.
А представления только усилились, хотя репертуар расширился.
И я честно признаюсь, что не раз думал все переиграть, но представив, что могу быть замешан в кончине матери отступал. Может зря, батю она оприходовала еще не совсем старым, но ему некуда было уходить.

Вот такой вот бенефис.

Скажу свои мысли по поводу ФМ и такой ситуации.
Целевой объект, например я, для реализации сценария должен находиться в рамках определенного энергобаланса. Методы ОМ тут не дают возможности что-либо сделать.
Как мне видится по ФМ было бы так.
Находится идея, которая обуславливает некое воздействие со стороны тех, кто ведет Игру или ангела-куратора через некий мистический ритуал, который сам по себе не имеет никакого смысла. Как итог определенное взаимодействие скорректировано.
То есть я по несознанке думал, что это я все делаю, но вот то, что я хотел переиграть и не решился, то это не мои моральные терзания, а отсутствие соответствия сценария моим эмоциональным запросам, основанным на "неразбогатевшей душе".

Несколько сумбурно, но в первом приближении так.


Сообщение отредактировал tormoz_00 - Суббота, 02.01.2021, 00:32
 
CatapultaДата: Суббота, 02.01.2021, 00:22 | Сообщение # 9070
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Читал, думал, понял, что мало что понял, кроме описания фактов,
если ещё раз всё это изложите в некоей взаимосвязанной последовательности - возможно, пойму лучше.
 
tormoz_00Дата: Суббота, 02.01.2021, 00:37 | Сообщение # 9071
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Если возможно напишите, что конкретно я криво изложил и я перепишу и уточню.
Я пребывая в этой ситуации вижу ее , как хорошо понятную и поэтому, возможно, не совсем корректно доношу.
Вот что совсем непонятно отметьте, плиз. А я с утреца отвечу.
 
MaybeДата: Суббота, 02.01.2021, 21:12 | Сообщение # 9072
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Сдаётся мне, Кирюша, никому не хочется обсуждать каждый твой пук с точки зрения ФМ.
Всем или пох, или влом.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
tormoz_00Дата: Суббота, 02.01.2021, 21:57 | Сообщение # 9073
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Сдаётся мне, Кирюша, никому не хочется обсуждать каждый твой пук с точки зрения ФМ.
Всем или пох, или влом.


Доброго вам времени!

Давайте не будем торопиться и делать скоропалительные выводы. Мне кажется, что вопросы поднятые мной важны, но должны отлежаться и получить взвешенные ответы.

С другой стороны вы хоть и кратко, но весьма емко характеризуете текущую ситуацию. Из ваших слов можно извлечь массу информации и ее проанализировать с точки зрения ФМ.

Три варианта пассивности при изучении вопроса.
Инверсия лайков это только повод чисто технического свойства который может быть, а может и не быть, а вот отношения с матерями это основное.
1. никому не хочется
2.Пох
3.Влом

По первому пункту, если не хочется, то почему? Варианты:
1.1. БИ не имеет функционала для обсуждения
1.2. БИ имеет необходимый функционал, но обсуждение приведет к изменениям несовместимым с его функционированием
1.3. БИ имеет такой сценарий, что подобные обсуждения не входят в сферу его внимания.

По второму
2.1. БИИ им просто это не заложено
2.2. БИ Игрока и такие жизненные коллизии необходимы для итогового сбора эмоций.

По третьему
3.1.БИ видит проблему, но, например, по его основному назначению он должен совершить нечто, на что и тратится весь потенциал, а данная проблема лишь некая предусмотренная потеря или наоборот стимулятор для работы.
3.2. Управляющий, который знает хотя бы на своем уровне часть Игры и понимает такое явление как "добрая мать" и она не имеет влияния на его задачи. Типа такой порядок вещей и один из стандартных поведенческих сценариев.
3.3. БИ находится согласно сценария под плотной опекой матери и у него нет сил, чтобы порвать такой порочный круг. Что-то типа Стокгольмского синдрома.

А вы говорите всем неинтересно. Ваши краткие слова могут быть весьма информативными.
 
MaybeДата: Суббота, 02.01.2021, 22:48 | Сообщение # 9074
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Во-первых, ты слишком болтлив, Кирюша.
В твоих постах-портянках очень много лишних слов, поэтому их даже просто читать лениво.
И нет никакого смысла заморачиваться с ответами на них, побуждая тебя на новое словоблудие.
Во-вторых, ты действительно неинтересен, потому что вторичен.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.

Сообщение отредактировал Maybe - Суббота, 02.01.2021, 23:08
 
MaybeДата: Суббота, 02.01.2021, 22:52 | Сообщение # 9075
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
В один из весенних дней к Хинг Ши пришёл человек, славящийся на всю округу своей болтливостью. Он был большим любителем вести разговоры и спросил у Хинг Ши:

— Учитель, ты мудр, но немногословен. Ты не боишься умереть, так и не успев рассказать миру всю свою мудрость?

Мудрец улыбнулся и сказал:

— Спешащий выразить мудрость в многословии подобен неразумному крестьянину, который добавил в муку дорожной пыли для увеличения её количества, а в результате испортил весь хлеб.

На эти слова неразумный болтун возразил:

— А я, Учитель, всё же постоянно боюсь, что не успею сказать всего за свою жизнь.

— На твоём месте, — ответил Хинг Ши, — я бы боялся не успеть лишь за своими словами.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: