Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 22:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
shrewerickДата: Суббота, 18.05.2019, 09:39 | Сообщение # 8126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Мэри Поппинс, до свидания.
Детский фильм, первый показ 8 января 1984 года.

https://www.youtube.com/watch?v=aC54BXRi78Q

Молоко и плакат на стене - это вообще атас!
 
ShurkaДата: Суббота, 18.05.2019, 12:39 | Сообщение # 8127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Блестяще натягивает сову на глобус!
Висит какой-то плакат на непонятном языке. Видна только его часть. Какую подсознательную информацию это может дать советскому человеку?
У нас этот фильм даже не был в прокате. Да, режиссер его видел. Даже вставил специально как фигу в кармане.
Почему?
Да от него потребовали сделать рекламу молока! 33 коровы - это не Антихрист (666), а 33 РУССКИХ богатыря! Подсознание: пей молоко- станешь богатырем!
Вот он и вставил эту фигу, чтобы потом рассказывать о своей смелости.
Да и все аллюзии на Воланда из той же оперы.
Всё как всегда: идеологическая диверсия (закладки Управляющих) смешана с кучей мусора.
Вот как жовто-блакитные шарики смешаны с розовыми и др. в следующем кадре.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.05.2019, 17:04 | Сообщение # 8128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я употребил термин "фигу в кармане".
Он может быть не понятен даже 50-летним.
Вот хорошее объяснение: https://u.to/7aVrFQ
Почему аллюзии на молоко и на Воланда легко проскочили Главлит (без его разрешения ни одно произведение не могло увидеть свет)?
Цензорам просто не были знакомы эти авторы. Даже Булгаков был издан ограниченным тиражем.
Ну, а Мэри Поппинс написана в 1934 году. И экранизирована в 1964.
Перед появлением Мэри возникает сильный ветер, уносящий претенденток на гувернантку. Не большая разница с потемнением. Обычно сильный ветер сопровождается потемнением. А вот появление Воланда не сопровождается потемнением: "в час небывало жаркого заката... в аллее показался первый человек".
 
vasdigДата: Суббота, 01.06.2019, 10:24 | Сообщение # 8129
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ксюша-Кристина, срочно помой рот с мылом.
Не оскорбляй Александра, тебя это не красит.
Обида не повод для унижения других.
Желаю тебе обрести мудрость, ты от неё недалеко, но мешают эмоции...
 
christinalevkowitchДата: Суббота, 01.06.2019, 15:36 | Сообщение # 8130
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
vasdig, это не я. Идите лесом.

Все кругом трансформеры!
 
cooldatskyДата: Четверг, 06.06.2019, 01:29 | Сообщение # 8131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Советую обратить внимание на следующий проект Упр-ов: развёртка сетей 5 поколения по всей планете. Настоящий чемодан с двойным дном.

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
uniormail2508Дата: Четверг, 06.06.2019, 11:42 | Сообщение # 8132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата cooldatsky ()
Настоящий чемодан с двойным дном.


Чего-то,значит,недоглядели-недопоняли: у Упров чемоданов меньше,чем с четверным дном,а то и больше - не бывает.Как говорится:"Одним махом - семерых убивахом!" biggrin
 
cooldatskyДата: Четверг, 06.06.2019, 20:47 | Сообщение # 8133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Цитата uniormail2508 ()
Чего-то,значит,недоглядели-недопоняли: у Упров чемоданов меньше,чем с четверным дном,а то и больше - не бывает.Как говорится:"Одним махом - семерых убивахом!"

Эта была фигура речи, не более.

Кстати, по поводу киборгов.. уже сейчас можно видеть локальные случаи киборгизации отдельных индивидуумов... Вот интересно: возможность стать киборгом - это будет прерогативой элиты или.. и так, и так может быть. Лично я не отказался бы от титановых рук и ног.


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
uniormail2508Дата: Четверг, 06.06.2019, 23:39 | Сообщение # 8134
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата cooldatsky ()
локальные случаи киборгизации отдельных индивидуумов...

Что Вы под этим подразумеваете? Киборги это не просто титановые руки-ноги.Они действительно будут элитой,но в том смысле,что будут отличаться от нас,биороботов,тем,что будут автономны от ЦЗ и практически "не имеющими срока годности".Поэтому туда будут отбирать не просто желающих получить титановые руки-ноги-практическое бессмертие-ипрочиеплюшки.И отбор будет очень тщательный и очень жёсткий,с дальнейшим постоянным мониторингом каждого киборга индивидуально.Второго бунта Атлантов Упры уже не допустят.
 
uniormail2508Дата: Пятница, 07.06.2019, 22:00 | Сообщение # 8135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
Не уверен, что прав, но мне кажется, что осознание и покаяние это две большие разницы.
Предположим, я поумнел и в чем же грех? В чем каяться?
А если это сценарий Упров, то тогда покаяние в прозрении несколько нелогично.


Чтобы стало понятней,я уточню:как покаяние без плода(добрых дел)мертво есть(то есть не засчитывается),так и осознание чего-либо(той же ФМ) без дальнейших действий по реализации осознанного - ни к чему не ведёт и остаётся лишь топтанием на месте..
Слова о покаянии - это аллегория. Sapienti sat smile


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Пятница, 07.06.2019, 22:02
 
vasiliy_pupinДата: Пятница, 07.06.2019, 22:14 | Сообщение # 8136
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо,надеюсь я все понял.
Только вот фильм такой вспоминаю "Сквозь снег (2013)" там общая масса ела батончики из тараканов. Вожак увидел эту кухню и проблевался, а тому, кто готовил сказал, чтобы держал в тайне от остальных. Но сам больше не употреблял.
Тут как бы осознание того, что ты ел и теперь уже не будешь кушать, а надо, значит вперед на поиски новой кормовой базы. Будешь голодать - умрешь.
Может быть те, кто думает, что осознал, просто кое-что прочухали, но не всё?
 
uniormail2508Дата: Пятница, 07.06.2019, 22:43 | Сообщение # 8137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
Может быть те, кто думает, что осознал, просто кое-что прочухали, но не всё?


Разумеется не всё.Всё прочухать невозможно biggrin Но вот,например,узнал ФМ,осознал,что всё кругом враньё - двигайся дальше,познавай и исследуй уже в парадигме ФМ - и если будешь стабильно двигаться в этом направлении,то тогда наверняка почувствуешь,что попал в поле зрения Упров,что тобой начали заниматься,направлять,вести.Значит,надо уже осознавать,чем ты заинтресовал,каким образом и в каком направлении можешь сотрудничать.После того,как осознал и это - двигайся дальше,сотрудничай,работай,расти,старайся.
 
vasiliy_pupinДата: Пятница, 07.06.2019, 22:53 | Сообщение # 8138
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо за напутствие!
Я более испытываю робкий оптимизм, нежели энтузиазм.
Примерно, как у Жванецкого:
"Те, что знают кое-что, улыбаются и молчат, которые все время говорят – не знают ничего. А те, что, встретившись, молча крепко обнимаются и разбегаются, смахивая слезу, знают все! "
 
uniormail2508Дата: Пятница, 07.06.2019, 23:04 | Сообщение # 8139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Жванецкий отредактировал эзотерическую поговорку:"Знающий - не говорит.Говорящий - не знает" biggrin
Хотя...Жириновский тоже много говорит и,кажется,большей частью -несёт ахинею.Но спустя некоторое время эта ахинея начинает воплощаться в жизни. biggrin Упры,одним словом.
 
vasiliy_pupinДата: Пятница, 07.06.2019, 23:18 | Сообщение # 8140
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Кругом одни...Упры.
А что бы Вы первым делом посоветовали исследовать в парадигме ФМ и какими методами?
 
uniormail2508Дата: Пятница, 07.06.2019, 23:31 | Сообщение # 8141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ничего нового: как и рекомендуется в шапке форума - сначала изучить сайт и форум,а уже после - вопросы,если таковые,конечно,после этого возникнут.
А что исследовать в парадигме ФМ - это уже Вам решать.Что вас в этом мире интересует,какая у Вас специализация в этой жизни - то и исследуйте.ФМ инструмент универсальный.
 
ShurkaДата: Пятница, 07.06.2019, 23:31 | Сообщение # 8142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Свою жизнь!
 
uniormail2508Дата: Пятница, 07.06.2019, 23:35 | Сообщение # 8143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Свою жизнь!


О,да!Это,конечно,в первую очередь! yes
 
vasiliy_pupinДата: Пятница, 07.06.2019, 23:39 | Сообщение # 8144
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
uniormail2508, Shurka, спасибо, конечно, но, сами понимаете, что это ...очевидно. Похоже вы подшучиваете на новобранцем, господа офицеры.
 
uniormail2508Дата: Пятница, 07.06.2019, 23:43 | Сообщение # 8145
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Но что я заметил - изучение сайта и форума,лично для меня,дело богоугодное,то есть моим Ангелом весьма поощряется - у меня от этого уровень эндорфинов повышается сильно.Интересная связь smile Поэтому,как только появляется возможность,я снова перечитываю сайт или продолжаю читать форум.
 
uniormail2508Дата: Пятница, 07.06.2019, 23:48 | Сообщение # 8146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
vasiliy_pupin, Shurka прав - самый лучший объект исследований для начала - своя жизнь.И это совсем неочевидная вещь - ведь в основном люди полагают,что уж себя-то и свою жизнь они знают лучше всех.И попробуй их переубеди. smile
 
vasiliy_pupinДата: Пятница, 07.06.2019, 23:53 | Сообщение # 8147
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Т.е. основа мотивации изучения ФМ - получение удовольствия?
 
uniormail2508Дата: Суббота, 08.06.2019, 00:12 | Сообщение # 8148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Нет.Для меня удовольствие лишь знак - что изучение форума для меня правильное направление.Я провёл эксперимент - зашёл на другой сайт,со всякого рода интеллектуальными развлечениями - удовольствия получил тоже воз и маленькую тележку.Но длилось это не долго.Через полмесяца мне там сделали предупреждение,за которое после извинились,мол,сделали по ошибке,а ещё через полмесяца забанили по какой-то причине.Копать я не стал - намёк Ангела понял. biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2019, 00:40 | Сообщение # 8149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
Т.е. основа мотивации изучения ФМ - получение удовольствия?

Так это стандартная ситуация: если Вы что-то делаете правильно, то получаете награду. Пусть это даже и небольшая порция эндорфинов.
Не надо путать с наркотиками.
Нам об этом сообщила еще классика: "ай-да Пушкин, ай-да сукин сын"
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 07:47 | Сообщение # 8150
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Shurka, конечно, стандартная и нелепо отрицать очевидное.
Просто, исходя из жизненного опыта, мне казалось, что любую порцию эндорфинов целесообразнее использовать для некой внутренней трансформации, нежели для их утилизации в плане получения эмоций.
В качестве примера: человеку, связанному с кинопроизводством, сложно получить истинное наслаждение и всю гамму стандартных ощущений обычного зрителя от созерцания фильма. Тут профессиональная деформация работает. Он видит не конечный видеоряд, погружающий зрителя в иллюзию присутствия и погружения в пространство фильма, а то, где стоит камера, он знает, что вот тут съемочная группа сидит, видит то, как установлен свет, какие фильтры и объективы использовались. Зная режиссера и оператора лично уже заранее понятно, что будет показано, даже до просмотра ленты. Глядя на реквизит в кадре можно сразу понять где его взяли, в каких фильмах он был раньше и кто конкретно реквизитор. Имея такую информацию, понимаешь кто реквизитор на площадке слышишь его речь со специфическими артикуляционными особенностями и так далее.
Брутальные и непобедимые герои, на деле закомплекованные люди, которые трутся по углам павильона и робко спрашивающие можно ли воспользоваться буфетом, хотя он для того и присутствует, чтобы им пользоваться. Стреляют сигаретку у светиков или постановщиков и нервно хихикая, курят рядом с павильоном.
Когда видишь все это своими глазами сложно абстрагироваться от правды жизни.
Таким образом понимая кухню эмоций и механизма стимуляций сложно пребывать в радости, как маленькому ребенку, но, тут, возможно, решает качество жизненного опыта, который измеряется не прожитыми годами. Отсюда фраза
Цитата Shurka ()
"ай-да Пушкин, ай-да сукин сын"
может быть парирована другой классической фразой: "восхищенья не снесла и к обедне умерла", что наглядно демонстрирует непродуктивность сценария следования эмоциям.
Надеюсь, что был последователен в своих рассуждениях.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: