Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 23:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Четверг, 29.08.2019, 18:45 | Сообщение # 1526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Историю эту поведал знакомый доктор, я только передаю, как умею. Как-то повелось, что любим мы на даче после баньки, под шашлычок-коньячок, байки потравить в хорошей компании. Речь в этот раз зашла про чудесные спасения, рассказал я и свою. Доктор тоже в долгу не остался, у него таких случаев, понятно, на порядки больше, далее с его слов, но не врач я, поэтому мог чего-нибудь переврать и недопонять, ну и байки от врачей обычно с извечным медицинским цинизмом, с особым их отношением к жизни и к смерти, которое обычного человека иногда коробит, поэтому чутка я это сгладил, в общем — не судите строго.
После окончания ординатуры, начинал я свою врачебную деятельность в 1995 году в областной больнице города Петропавловска (Казахстан). Так уж получилось, что на всю больницу был я единственный нейрохирург, да и по ощущениям, что во всем городе тоже, по скорой с ЧМТ (черепно-мозговыми травмами) везли всех к нам. Работы было больше, чем до дох…, ну если мягко сказать, то очень много. Иногда возникало чувство, что мир за стенами больницы сошел с ума и там идут боевые действия, а я работаю в госпитале почти на передовой. Дали мне тогда комнату недалеко от больницы, молодой, холостой, вот и дергали в любое время.
Очередной поздний зимний вечер, добрел я до ординаторской и решил домой не идти, чаю попить и здесь на кушетке упасть, один хер ночью обязательно поднимут. Так совпало, что и дежурство было, и несколько сложных операции, в общем на ногах уже часов 35 точно. Медсестра предложила согреть кушетку в сестринской, но не до тебя, мысли — быстрее лечь и спать, спать, спать… Когда разбудили, глядя на часы со стрелками, долго не мог понять сколько прошло времени, если больше 12 часов, то чего же так спать хочется, не-е, видимо всего 20 минут. Морду лица сполоснул, иду, а глаза закрываются, хоть спички вставляй, еще и знобит, аж шатает, отопление что ли отключили? Хорошо хоть свет есть. В то тяжелое время в Казахстане практиковались веерные отключения, иногда в жилом секторе электричество давали лишь на несколько часов в сутки, больницы старались не отключать, но тоже частенько бывало. Короче, уговариваю себя, не всего 20 минут удалось поспать, а целых 20, а домой бы пошел, так и вообще бы могло не получиться. Ладно, кофе хлебну, у анестезиолога кислородиком подышу и нормально будет.
Так, что тут у нас? Парень в милицейской форме, младший сержант лет 23-25, лежит на каталке без сознания, получил по голове стальным прутком или трубой. Походу проломлен череп в районе стыка височной и теменной костей.
— Ладно, что тут думать, везите в операционную, вскрытие покажет. . — последние слова я произнес уже почти в коридоре.
— Э-э, какое-такое вскрытие-открытие?! – заорав, ко мне подскочил целый майор милиции – низенький и толстенький казах.
— Мы его вам живого, э-э, привезли-принесли! – ухватив меня за халат орал, брызгая слюной майор.
— Успокойтесь, живой он, трепанацию буду делать, тьфу — череп надо вскрывать, вот я и сказал вскрытие – отпихнулся я от мента.
— А вы кто-что? – почти мгновенно успокоившись, майор с недоверием меня оглядел и начал принюхиваться. Да, сразу было понятно, мой вид вызывал у него глубокие сомнения. Молодой, несолидный, взъерошенный, с красными, слезящимися глазами, небритый, в помятом и не очень чистом халате, в больничных тапочках на босу ногу, которого еще ощутимо потряхивает в ознобе, да еще и зуб передний третьего дня по недоразумению потерял (поскользнулся и ударился о край раковины, губа еще не зажила и заметно шепелявил), хорошо еще запаха перегара не было (хотя медсестра спиртику развести предлагала), а так бы вылитый бомж.
— Ладно пошел я готовиться, время дорого… — рванул по коридору.
— Да вы не беспокойтесь, это нейрохирург наш, хороший доктор… – это уже пожилая санитарка майору, чей недоверчивый, узкоглазо-буравящий взгляд в спину я прямо физически ощущал. Вот еще проблема – не дай Гиппократ, помрет пациентик. Сделал разрез, осколки убрал, ну хоть тут повезло, кровоизлияния вовнутрь нет, мозг не задет. Насчет повезло поторопился, еще одна операционная сестра тут же зашла, сказала, что в соседней операционной еще одного бедолагу для меня уже готовят. Вот блин, когда же я высплюсь?
Дал команду медсестре замесить протакрил. Это такая двухкомпонентная типа замазка, при отвердевании достаточно твердая и упругая, обладающая хорошей адгезией с костью черепа. Края дырки подровнял, дольше провозился, чем планировал, сестра уже комок в руки сует, на автомате схватил, начал лепешку формировать. Когда примерил, оказалось, что сделал минимум в два раза больше, чем необходимо, переделывать поздно, уже схватываться начала. Ладно, и так сойдет, ну будет одной шишкой больше, на и так не идеальном черепе. Кожу натянул – шью, а червячок в душе гложет, в центре получилась чуть ли не сантиметр толщиной. Мои профессора-преподаватели за такую халтуру голову с руками оторвали бы, да-да, по самые яйца… Больного один раз после операции понаблюдал, рекомендации написал, паренек в сознание пришел, ну понятно, сотряс сильный, но слава Гиппократу, вести всех своих прооперированных не заставляли. Прошло несколько месяцев, о том случае уже и помнить забыл, сколько таких через меня прошло…
Очередной вызов в приемное, огнестрельное ранение головы, опять милиционер, сержант на этот раз, башка и половина лица бинтами обмотана, как 20 портянок намотали, ох уж эти фельдшера со скорой… Опрашиваю другого мента напарника, что, да как. Стреляли метров с 4-5 из Макара (пистолет Макарова, калибр 9 мм. ). По касательной? Нет, почти точно в висок. Входное есть, выходного отверстия нет. Хм…, похоже не жилец, там мозги в кашу должны быть, интересно — зачем сюда везли, нам заняться нечем что ли? Ладно, подойду посмотрю. Пульс щупаю, надо же, живой еще… А, он вдруг встрепенулся, встать порывается, Азамата-суку ему, видите ли, срочно замочить надо. Как в анекдоте из серии: Пуля прошила висок, вышла из второго, но мозг не задела…
— Лежи, лежи — вдвоем с напарником еле его удерживаем.
— Замочили уже твоего Азамата, я лично и замочил, когда он в тебя стрелял — говорит ему напарник.
— Верняк замочил? Хочу посмотреть – опять встать порывается.
— У тебя пуля в голове, ЛЕЖИ Я СКАЗАЛ! – снова прикрикнул второй мент. Успокоился наконец, лежит… В полном сознании, речь немного невнятная, это понятно, но на бред не похожа. Только так подумал, начал он нас всех в кузницу звать, срочно ему вдруг наковать, что-то приспичило. И ты иди накуй, и ты доктор тоже иди накуй
… Да-а, не перевелись еще богатыри в казахских селеньях. Ладно, готовьте его, и я пошел тоже
… Только я глянул на обритую черепушку, шов собственноручный над шишкой, так сразу его и вспомнил. Как я тебя то сразу не признал? Пуля вошла почти точно в центр моей лепехи, там и застряла. Попади она в череп в любом другом месте, или сделал бы я тогда все правильно – имели бы сейчас хладный труп, а так только сотрясение мозгов и дырка в коже. Вот и думай, переделывать сейчас, как было, или как положено?
Как говорил Марадона, после четвертьфинала с Англией чемпионата мира по футболу 1986 года: «Если это и была рука, то это была рука Бога» (цитата не дословная). Так, что получается? Это не халтура моя была криворукая, а именно такой вот промысел Божий?
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:16 | Сообщение # 1527
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Процесс старения человека впервые обратили вспять
https://doctor.rambler.ru/medscie....opylink
 
ShurkaДата: Пятница, 04.10.2019, 20:29 | Сообщение # 1528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот и пришло время рассказать подробнее - мой бывший друг, о котором я уже упоминал несколько раз, как оказалось, умер в 2016 от рака, 58 лет.
https://u.to/Aht1Fg
Почему надо рассказывать?
Его жизнь - яркий пример неудачи воспитания психоматрицы Управляющего.
Почему я так думаю?
Слишком ярким и талантливым он был в молодости. Для высокорейтингового Игрока слишком унылые последние четверть века жизни.
Поступил на Физтех в 15 лет. Легко решал задачи любой сложности.
Я на занятия не ходил, выкручиваясь разными способами. В частности, было объявлено, что за призовое место на олимпиаде по программированию на экзамене поставят автомат. Я уговорил его сходить на олимпиаду - помочь мне. В итоге он решил мне одну задачу, чего хватило для 3-го места, а сам легко занял 1-е.
В 25 лет получил медаль Академии Наук для молодых ученых. Научным руководителем в аспирантуре у него был нобелевский лауреат А. М. Прохоров.
Казалось бы, впереди лишь радужные перспективы. Но что-то пошло не так. Что?
Сошлись мы с ним на ниве спорта. Он был спорторгом факультета (чемпион Белоруссии по плаванию среди юношей), а я - председателем спорткомитета. И именно он научил меня играть в бридж.
В 1975 секция аквалангистов отправилась в стройотряд в Дивноморское под Геленджиком. Синекура. Надсмотрщик от ректората обучил игре в бридж командира отряда, комиссара и аспиранта, чем и коротали время. У надсмотрщика была фотокопия самиздатовского учебника. Я попытался почитать, но ничего не понял. В это время у меня произошел конфликт с руководством и меня выгнали. Я уехал и поручил Александру разобраться и в сентябре доложить. Разобрался, доложил. И начали играть.
Через год мы узнали, что играют на мехмате МГУ. Нашли и несколько раз сыграли в роббер. Первый раз проиграли огромную сумму по тем временам – 100 рублей. От них узнали, что в Мытищах проводят спортивные турниры. И с 1977 регулярно участвовали.
В 1978 я провел первую школу бриджа на Физтехе. Александр соорудил демонстрационную доску и осуществлял прикрытие по комсомольской линии. Один раз даже заняли Ленинскую комнату (кощунство!).
Напечатал в ВЦ Академии Наук несколько тысяч случайных раскладов карт для тренировок. Тоже рискованное занятие.
В 1980 он нашел выход на директора шахматного клуба «Зенит», с которым я смог договориться о проведении турниров и перевести бридж-клуб из Мытищ на улицу Вавилова. Напоминаю, что бридж в это время был официально запрещен.
В 1980 наша первая поездка на всесоюзный турнир в Риге принесла победу. В 1981 - 3-е место на кубке Вильнюса, а в 1982 мы его выиграли.
Орел, да и только!
Но назрела проблема: чтобы работать в ФИАНе, надо было жениться на москвичке - Прохоров не смог пробить прописку. И, по моему примеру, был объявлен конкурс на замещение должности жены.
Очень быстро победила кандидатура прямого потомка князей Гедиминов (он шутил: «Раньше они имели моих белорусских предков, а теперь я имею их потомка»). Быстрая свадьба и такой же быстрый прессинг на дружбу со мной. Я был удивлен: после свадьбы (я - свидетель) я мыл посуду всю ночь. Казалось бы, меня должны на руках носить.
Причина достаточно быстро обнаружилась: жена родила якобы семимесячного ребенка. Но в роддоме её продержали лишь несколько дней. Ребенка мне не показывали - якобы, до полугода плохая примета.
Александр приехал ко мне обсудить проблему. Мы решили, что не он первый, слишком много разнообразных плюсов, а потому будем считать, что он и есть отец.
Но семья о нашем решении не знала. И после выхода статьи о моем разводе, полагаю, поставила аналогичный ультиматум: семья или бридж.
Мой пример был перед глазами - семья победила.
Но это низвергло орла с небес. Он стал обычным подкаблучником. И через некоторое время перестал даже приходить на совместный ДР (нас было несколько в интервале двух недель в июне и мы собирались для совместного пожирания клубники).
В 1995 он пришел на мою свадьбу, но взгляд у него уже был потухший.
Очевидно, Прохоров убедился, что он уже не орел, и покровительства не оказывал. Он стал достаточно рядовым физиком.
А как известно, неудовлетворенность жизнью приводит к раку.
Хорошо сравнить его фото середины 1970-х и через 30 лет.
https://mipt.ru/upload/medialibrary/793/foto-2.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikiped....%87.jpg
Казалось бы, ну что такого прогнуться один раз ради комфортной жизни?
Игроки такое делают сплошь и рядом. Их задача собирать эмоции для хозяина.
А вот Управляющих такое не устраивает. Они наказывают за отказ от развития. Кому много дано - с того много спросится.
Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь.
 
ShurkaДата: Суббота, 19.10.2019, 18:20 | Сообщение # 1529
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Впрочем, это возможны уловки Управляющих.
Загнали подопечного в глубокую депрессию на четверть века.
И после мучительной болезни предложили киборга, где он опять может стать орлом. Кто откажется?!
На Марсе необходимо оставить гарнизон киборгов.
А за эти 15 лет Высадки в Москве умерли с десяток талантливых бриджистов в районе 50-ти лет.
К примеру, в 2011 г. 40-летний вышел из бридж-клуба, выиграв очередной кубок. Его слегка толкнула машина. Он упал и умер.
Не исключено, что меня натравили на бридж именно для подготовки кандидатов в киборги.
Все эти игроки в той или иной степени находились под моим влиянием.
 
uniormail2508Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 00:57 | Сообщение # 1530
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Shurka, Вполне возможно и так.А может и оба варианта верны - видя,что воспитание психоматрицы закончилось неудачей,могли предложить альтернативу стать хотя бы киборгом - не пропадать же "добру".Куда "ушли" десяток остальных талантливых бриджистов - только Упры и знают - они ж не только талантливыми бриджистами были,наверняка."Широк человек..",как говорится.Вы - "Вдохновитель".Тогда под "подготовкой кандидатов" подразумевается вдохновление кандидатов - для дальнейшей передачи их Ангелам,ибо работать с "невдохновлённым",видимо,как правило,не принято - по понятным причинам.Потому Вы до сих пор и живы - Ангелов достаточно,а вот Вдохновителей - раз-два и обчёлся.)) Нет?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 01:42 | Сообщение # 1531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Управляющие применяют метод эшелонирования: развивается сразу несколько направлений, чтобы переключится на оптимальное при сложившихся обстоятельствах.
Т.е., даже если очевидно, что подопечный развивается в выбранном направлении, всё равно готовятся декорации для необходимого переключения.
 
las288Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 10:19 | Сообщение # 1532
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но семья о нашем решении не знала. И после выхода статьи о моем разводе, полагаю, поставила аналогичный ультиматум: семья или бридж.
Мой пример был перед глазами - семья победила.
Но это низвергло орла с небес. Он стал обычным подкаблучником. И через некоторое время перестал даже приходить на совместный ДР (нас было несколько в интервале двух недель в июне и мы собирались для совместного пожирания клубники).
В 1995 он пришел на мою свадьбу, но взгляд у него уже был потухший.
Очевидно, Прохоров убедился, что он уже не орел, и покровительства не оказывал. Он стал достаточно рядовым физиком.
А как известно, неудовлетворенность жизнью приводит к раку.
Хорошо сравнить его фото середины 1970-х и через 30 лет.
https://mipt.ru/upload/medialibrary/793/foto-2.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikiped....%87.jpg
Казалось бы, ну что такого прогнуться один раз ради комфортной жизни?
Игроки такое делают сплошь и рядом. Их задача собирать эмоции для хозяина.
А вот Управляющих такое не устраивает. Они наказывают за отказ от развития. Кому много дано - с того много спросится.
Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь.


Очень интересно, где-то полтора года назад передо мной был поставлен похожий выбор. И похоже я принял верное, хоть и очень тяжёлое для себя решение.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 12:55 | Сообщение # 1533
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чтобы было понятно, кого из бриджистов забирали на Высадку, хочу привести пример наиболее яркого (тот же 2011 год):
http://www.bridgeclub.ru/memorial/zlotov.htm
Каким он был добрым и любящим, это, конечно, дежурные слова (кинул первую семью, став богатеньким). Но список побед впечатляет.
 
uniormail2508Дата: Понедельник, 21.10.2019, 09:05 | Сообщение # 1534
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Отличный организатор,программист - если бы ещё и отшельником был,как Вы,то,да,яркий пример психоматрицы Упра.А так,я бы подумал,что один из высокорейтинговых Игроков.Если отнести к Уловкам - весьма интересные декорации,способные ввести в заблуждение))
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.10.2019, 11:23 | Сообщение # 1535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вспомнил, Амалия обзывала его злобным гномом biggrin
И это при том, что они почти не общались. Единственное пересечение - на микстовом чемпионате России, где Амалия присутствовала в виде корреспондента журнала "Бридж-Ревю". Разве что я еще пересказывал ей, что он творит в своей первой семье: они жили рядом со школой, где я преподавал, и я частенько заглядывал на чашку чая.
Может быть отголоски отношений внутри экипажа?
 
uniormail2508Дата: Понедельник, 21.10.2019, 13:15 | Сообщение # 1536
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Злобный гном? biggrin Ну,Амалии,конечно,виднее,но я б его к себе в боевой отряд киборгов не взял - если только в учебно-тренировочный центр пристроить для отработки стрессоустойчивости бойцов в экстремальных условиях.Или в киберцентр - хакером - гадить врагам кибератаками да вирусами.В проверяющую или аттестационную комиссию тоже можно - ни один недостаток от его взгляда не укроется,да и разнос по полной может устроить,даже если никаких недостатков не обнаружит,чтоб не расслаблялись.
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:41 | Сообщение # 1537
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, он хваткий боец, умеющий быстро анализировать и принимать адекватные решения.
Что еще нужно, чтобы встреть старость? biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:43 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И еще вопрос, кто кого взял бы?
Он - типичный командир отряда. Не задумываясь принесет в жертву любого, если это будет оптимальным решением.
 
uniormail2508Дата: Понедельник, 21.10.2019, 14:18 | Сообщение # 1539
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И еще вопрос, кто кого взял бы?

Хороший вопрос))
Может и действительно он типичный командир отряда.Нехитрое дело - принести в жертву любого,особенно если это оптимальное решение.Но если забрали на Высадку,то,наверное,не такой уж типичный))
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.10.2019, 14:41 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Командир - это и взвода, и армии. И лейтенант, и генерал. Он - генерал.
 
uniormail2508Дата: Понедельник, 21.10.2019, 14:57 | Сообщение # 1541
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Тогда точно я бы его к себе в боевой отряд киборгов не взял.Генералу не место в простом отряде киборгов)) А если серьёзно - личное знакомство великая вещь,и мне,тридцать лет находящемуся в стазисе,генералы лично ещё не встречались,только заочно.Так что,при случае - почтУ за честь smile

Сообщение отредактировал uniormail2508 - Понедельник, 21.10.2019, 15:00
 
ShurkaДата: Пятница, 27.12.2019, 11:07 | Сообщение # 1542
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Человечество живет на Земле и беззащитно против тяжелых заряженных частиц. Надо как-то "модифицировать" космонавта для межпланетных полетов. Обсуждаются самые разные идеи, одна из них – киборгизация", – сказал Вячеслав Шуршаков в интервью РИА Новости.

https://radiosputnik.ria.ru/20191227/1562903872.html
 
ТаньчикДата: Пятница, 27.12.2019, 17:05 | Сообщение # 1543
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
https://разведданные.онлайн/news....na-lune

Ученые придумали, как защитить космонавтов от радиации на Луне?

МОСКВА, 27 дек – РИА Новости. Защитные колпаки смогут защитить космонавтов от радиации при полетах к Луне на российском корабле "Орел", заявил в интервью РИА Новости заведующий отделом радиационной безопасности пилотируемых космических полетов Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Шуршаков.

"Для "Орла" мы придумали локальную защиту, которая будет оберегать определенное место на теле космонавта. Как кто-то в шутку сказал: "Свинцовые трусы", - сказал он.
"Но если говорить серьезно, то "Орел" будет летать вне магнитосферы Земли, где больше воздействие галактических космических лучей, поэтому космонавтам нужно защищать самый критический орган – это мозг", - пояснил ученый.
В связи с этим, по его словам, предполагается сделать колпак или шапочку, которая будет надеваться на голову во время солнечных вспышек.

Из этих высказываний не ясно, а как быть с остальным телом? Или они полагают, что доза радиации будет приемлемой?
Однако радует, что уже официально заявляется о жёстких космических лучах за пределами магнитосферы Земли. Посему, можно предположить, что близок к развенчанию и миф о высадке астронавтов США на Луну.
 
anavrin2009Дата: Понедельник, 06.01.2020, 14:31 | Сообщение # 1544
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline


Девушка прилетела в Египет, и через день с ней случился приступ якобы шизофрении. В комментах люди описывают похожие ситуации с другими людьми, и не только женщинами. Некоторые думают, это наркотики. Но есть примеры где человек не употреблял даже алкоголя. Сбой матрицы или ЦЗ с БИИ?


Сообщение отредактировал anavrin2009 - Понедельник, 06.01.2020, 14:32
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.01.2020, 15:26 | Сообщение # 1545
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ключевая момент: похожие ситуации.
В Египте или вообще?
Если в Египте, то это система. И не обязательно с сексуальными целями (хотя данный случай тянет на наркотики перед страстной ночью с последующей фрустрацией).
Например, для получения счетов из больницы.
И еще странность: у неё отель оплачен по 2 мая, как её не пустили в уже оплаченный номер? Тоже цель.
Похожие случаи не тянут на сбой. Если это как-то связано с ЦЗ, то это внедрение мемов. Когда что-то происходит, то полезно отослать в прошлое - такое уже случалось.
 
anavrin2009Дата: Понедельник, 06.01.2020, 15:54 | Сообщение # 1546
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Вообще в разных странах, с людьми разного возраста. Из комментов - Муж с женой прилетели в Турцию, через день с женой стало подобное, типа шизофрении (как думают комментаторы этого видео).
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.01.2020, 16:19 | Сообщение # 1547
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, один человек из пары - это никак не криминал.
Запомним на будущее.
 
anavrin2009Дата: Понедельник, 06.01.2020, 17:01 | Сообщение # 1548
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Вот некоторые комменты под видео. Не может быть чтобы везде были наркотики. Тем более, если нужно украсть человека, то должно быть снотворное, а не психопатические или галлюциногенные препараты.

nati nati
6 месяцев назад (изменено)
Я работала гидом на Кипре и с нашей туристкой произошла точно такая же история. Когда я смотрела этот сюжет, то заметила много паралелей. Но! Причина этих случаев и Магды Жук в том числе, гораздо более прозаичная - шизофрения! Наша туристка тоже производила впечатление абсолютно нормального человека. Но жара, алкоголь и вуаля - обострение шизофрении, неадекватное поведение, агрессия сменяющаяся страхом и бессвязный словесный бред. Нашу туристку увезли в полицию, потому что она бегала с ножом по отелю. Я ездила с ней в полицию как представитель туроператора и видела ее поведение, это был и страх, и агрессия, и бессвязный бред. Она не успокаивалась и мы ее повезли в больницу. В больнице ее отказались принять по причине отсутствия психиатрического отделения. Лекарства давать отказывались, доктор сказал что при шизофрении успокоительные могут дать неожиданный эффект. Потом после уговоров всё же вкололи успокоительное. Так же авиакомпания отказалась взять ее на борт и так же мы звонили ее родственникам, что бы вывезти ее из страны в сопровождении.
Через несколько месяцев у ещё одной туристки случилось обострение шизофрении, после принятого алкоголя. И снова всё по той же самой схеме.
Так что на основании опыта, фактов и логики считаю, что с Магдаленой Жук случилось то же самое. Никакого заговора, никаких наркотиков в бокале, просто самоубийство в состоянии психоза, вызванного шизофренией. Это возможно был первый эпизод шизофрении у нее или обострение....сейчас не важно. Главное, что все факты говорят в пользу этой версии. Остальное это просто лирика и желание частного детектива произвести сенсацию на пустом месте и за одно рекламу себе.

Banshee В
6 месяцев назад
nati nati а в Тайланде тоже. Приехала женщина, заселилась в отель, ездила по экскурсиям, потом просто собралась, оделась, вышла из номера и ушла. До сих пор ищут, 3 года прошло. Просто ушла.

Анна Виндберг
6 месяцев назад
@Lara Larina такое действительно случается. Я не психиатр, но тоже видела такой случай - женщина приехала в другую страну, работать с семьёй. Страна жаркая, арабская. И тоже началась шизофрения. Очень страшно.. По симптомам очень похоже на то, что случилось с этой польской девушкой.

А. Таран
6 месяцев назад
Тоже один знакомый гид рассказал: мужчина, приехал один, и почему-то с первого дня просто закрылся в номере и никуда с ними не выезжал - ни на экскурсии, ни даже на пляж. В номере слышно, что он жив, ходит, но персонал не пускал. В день выезда зашли к нему в номер, а там - жесть, он все стены и мебель измазал г#вном.... тоже какое-то обострение

Анна Виндберг
6 месяцев назад
@Алиса Полькина случай который я привела в пример происходил с сотрудницей МИД, а не с обычным человеком. Там без вариантов. Да, резкая смена климата и культурной обстановки иногда так влияет. Даже если этой Магде что-то подсыпали, то наркотик спровоцировал у нее начало болезни. Потому что за трое суток любой наркотик прекратил бы свое действие. С ней все это время носились и не знали, что делать. Она по сути была на связи со своими близкими, о ней знало посольство, ее снимали на камеры и смысла продолжать пичкать наркотой не вижу.

Ulia Sava
5 месяцев назад
Неужели не было других туристов из Польши,чтоб хоть как то могли помочь.Ее поведение неадекватное,это видно и не специалистам.К подтверждению проявления таких болезней в результате акклиматизации,могу сказать с 100% увереностю.Моя знакомая 21 год,на море в Турции прошлого года почувствовала себя плохо,почти ослепла и не смогла ходить.Так как была с мужем,то сразу домой,по больницам, результат-рассеянный склероз,который проявился в результате резкой смены климата.В случае с Магдой,если б она отдыхала не одна,все могло бы быть иначе.

Марина Борщева
5 месяцев назад
Скорее да. Долго ждала отдыха с любимым, работала на износ. Приехала одна, жара, алкоголь. Тоже на отдыхе встретила одну, которая на полном серьезе рассказывала, что ее выкрали и на яхте!!! сделали пластику, причем изуродовали - далее идет подробнейший расклад, что ей испортили. Короче полный бред и безумие совершенно психически больного человека, хотя внешне выглядит норм. Естественно я тоже ее стала избегать. Да к слову, я была с семьей и не в исламской стране:)

Oxana EnjoyEveryMoment
5 месяцев назад
это очень страшно. у меня в 2016 была похожая история. Я турагент. Отправила туристку в Турцию. На второй день нам с горячей линии пришло письмо, что она отправлена обратно в Москву, поскольку пыталась самоубиться: выбегала из отеля и бросалась под машину, а потом пыталась резать вены, а после ее вытащили из петли в номере и тогда связались с туроператором и отправили домой.

Елена Фагина
4 месяца назад
@Lara Larina как ни странно, но у нашего близкого знакомого жена с ума сошла и то же в Египте , правда она была с мужем , все случилось после экскурсии на пирамиды. Прошло больше 20ти лет, она до сих пор не в себе. Постоянно находиться дома и боится людей.

ELENA Plotnikova
1 месяц назад
Согласна с Вами. У моего знакомого срыв произошёл также внезапно и без алкоголя и наркотиков. Одномоментно! Никто ничего понять не успел - в больницу отвезли и сейчас вроде все наладилось. Говорит, что голоса слышал и казалось, что все вокруг враги, которые хотят его убить... такая реакция была на разрыв с девушкой.


Сообщение отредактировал anavrin2009 - Понедельник, 06.01.2020, 17:04
 
anavrin2009Дата: Понедельник, 06.01.2020, 20:35 | Сообщение # 1549
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Когда что-то происходит, то полезно отослать в прошлое - такое уже случалось.


Как это понять?
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.01.2020, 20:49 | Сообщение # 1550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как написано. )))
Пример: сильное радиоактивное заражение после аварии на Фукусиме. Бывает. Тому пример Чернобыль.
Чернобыль - внедренный мем о сильном радиоактивном заражении. Задел на будущее.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: