Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
antonkazankov12091982Дата: Суббота, 04.07.2020, 23:33 | Сообщение # 776
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Саша, а по мне по большому счету принцип ФМ в своей основе подобен принципу Матрицы - вся окружающая реальность искусственна и управляется искусственно админами для какой-то цели.
В ФМ управляет ЦЗ, в Матрице тоже ИИ.
В Матрице все состоит из единичек и нолей программного кода, который можно менять. В ФМ мир состоит из элементарных частиц, суть которых не ясна. Вещества из молекул, молекулы из атомов, атомы из электронов, протонов, нейтронов и прочих нейтрино. А они в свою очередь из чего состоят? Или если они уже неделимы, то сами что из себя представляют? Мне не понятно...
Так что для меня ФМ и Матрица по сути одно и то же - полностью искусственный мир в котором мы испытываем абсолютно реалистичные ощущения.
А есть ли принципиальная разница с помощью чего создается этот мир и соответственно наши ощущения - с помощью абстрактных единиц и нолей или с помощью не менее абстрактных электронов и протонов?..
 
ShurkaДата: Суббота, 04.07.2020, 23:59 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, если не рассматривать матрешку матриц, то работа ЦЗ мало отличается от матрицы.
Использование матрицы весьма функционально. И вполне логичен её запуск перед первым этапом Высадки.
Остается лишь принять для себя, в этой ли мы экспериментальной Матрице.
Я было принял, хоть и скрежетали поверхности при притирке. Сложно принять, что ты в матрице.
А теперь: «Никогда такого не было, и вот опять»
И опять поднимается вопрос: зачем тратить такие огромные ресурсы, чтобы убедить именно меня в пребывании в матрице?!
Что меняется от того, убежден я или нет?
Я понимаю, когда пытаются убедить Шварца в Total Recall: он обладатель тайны, у него в руках оружие. У меня же нет ничего.
ФМ инвариантна Матрице: в матрице отображена жизнь в реальности. Эту последнюю главу сайта вполне можно удалить. Она ничего не меняет, лишь отдает дань популярной теме.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:04 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Антон правильно сформулировал (я не видел, когда писал).
И именно это намекает на матрешку матриц.
Впрочем, Творец мог просто позаимствовать принцип из своей любимой компьютерной игры biggrin
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 05.07.2020, 00:59 | Сообщение # 779
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Shurka, а про какой именно принцип речь?

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.07.2020, 01:12 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Который изложил Антон. Всё состоит из пикселей, как бы они ни назывались.

Я напряг свою хорошую зрительную память и обнаружил список результатов стрельбы человек на 30. Т.е. я реально издавал взводный листок, а не батарейный. Но эта реальность могло появиться в результате перезагрузки. Я ведь не всегда был дома, особенно в 90-х.
А вот листки находились в стасисе и явились бы свидетельством перезагрузки, как моя тетрадь.
Потому листки и исчезли из архива.
Может быть их никогда и не было biggrin
Память появилась новая после очередной перезагрузки, а соответствующий предмет возникнуть в стасисе не мог.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 05.07.2020, 01:44 | Сообщение # 781
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Shurka, а Вы допускаете, что Упры могут модерировать Ваши воспоминания? Если проводить аналогию с компьютерными программами, например, для простоты восприятия возьмём программу, написанную на каком-нибудь языке с низкоуровневым доступом к памяти, типа C. Если наша память оцифрована и находится в ЦЗ, то для Упров не составит никакого труда проманипулировать ими и даже создавать новые.

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.


Сообщение отредактировал cooldatsky - Воскресенье, 05.07.2020, 01:45
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.07.2020, 02:10 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Несомненно, в любой игре есть save, фиксирующий состояние на данный момент. К нему можно вернуться через длительное время, а всё до момента фиксирования просто исчезнет, если не сохранено.
Т.е. если заменить какую-то часть памяти, записанной на диск, то субъект будет считать её реальной.
БИИ полностью меняют память.
Игрокам полностью менять не могут по условиям контакта. Ведь на СС Игрок-хозяин сразу обнаружит разрыв мировой линии своего биоробота.
Лишь небольшие корректировки.
Отсюда и эффект Манделы: память о каких-то изменениях находилась в секторе, не подлежащем корректировке.
Но, как мы уже накопили некоторую статистику, эти изменения ни на что не влияют.
Какая разница, каким был логотип Форда? Та или иная буква была в мертвом языке, на котором никто не разговаривал? Когда умер тот или иной абстрактный персонаж?
Да, в моей жизни были более резкие изменения (что-то я забыл, как сеанс одновременной игры, а что-то появилось, как Боевой листок). Полагаю по простой причине: я не биоробот Игрока. В крайнем случае, нелегальная копия психоматрицы. Контракт не будет нарушен.
Ну, а в самоизоляции (стасисе) я нахожусь так долго именно по причине защиты от корректировки. Ведь тогда теряются и наработанные ментальные связи.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.07.2020, 02:22 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот, к примеру, похоже, сегодня была какая-то перезагрузка.
Я собирался сходить на рынок.
Но в 8 утра (а я лег в 6-м часу) подогнали под окно аппарат, откачивающий воду вчерашнего ливня (слив засорился).
И он тарахтел 3 часа во всю Ивановскую.
После завершения откачки я просто вырубился - какой-такой поход на рынок?
Казалось бы, чего такого - бытовуха. Но я прошлый раз выходил из дома 2 недели назад (к зубному). И всё произошло именно в момент нового похода. Вероятность - 7%. Кстати, этим летом было много ливней, но ни разу меня так не будили.
 
profkyivДата: Воскресенье, 05.07.2020, 08:45 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В ночь с 4 на 5 июля состоится полутеневое лунное затмение, которое совпадает с полнолунием.
Лунное затмение начнется в 6:07 и достигнет пика в 7:30. Длительность затмения составит два часа 45 минут. Кроме того, 5 июня в 7:44 наступит и июльское полнолуние.
_______
ну и плюс астрологи кучу всякой хрени нагадали/наворотили под это событие.
кстати. почти вошло в привычку просыпаться в 5 утра даже если смотрел фильм или переписывался до часу ночи а то и до двух. просто тогда час-полтора сплю днём или засыпаю вовремя (до полуночи) следующей ночью.
А утром с 5 до 8 обычно читаю или общаюсь.
А сегодня спал в полной отключке до 7-50.
Что со мной бывает достаточно редко...

P.S. Антон сделал мне в личке замечание что этот пост скорее для прогнозов чем для Матрицы.
В принципе да так как никаких доказательств у меня нет да и. ещё и перепутал дни . В смысле у Шурки это было вчера а у меня сегодня.
Просто я подумал что логично подвязыв ать Перезагрузки (корректировки) под такие дни как новолуния/полнолуния и затмения. А тут ещё совпало и столько шума в СМИ. я не слежу за такой тематикой и потому удивился...
Вопрос почему у Шурки за сутки.
Может вчера был глобальный сейв на случай багов в апдейте?
или перезагрузка кластерная - Москву/Россию вчера а остальной мир сегодня)
Если что не так объяснил то это я вчера перекурил до одури аудиокнигу Артёма Каменистого "Читер' ч.1
)))
Кстати книгу реально рекомендую.
искал аудио версию " Самый странный нуб" а наткнулся на "Читер"а)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 05.07.2020, 09:53
 
antonkazankov12091982Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 08:53 | Сообщение # 785
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/matrixmy.htm
"...Есть еще один такой же эпизод, оставивший незаживающую рану..."

У меня тоже есть интересная незаживающая рана. С детства у меня хорошо получалось играть в футбол. Причем, в какую команду ни попадал быстро начинал играть лучше самого лучшего игрока.
И мечта у меня конечно была стать профессиональным футболистом и выиграть ЧМ, который может когда-нибудь проведут в России )
НО, начиная с универа у меня появилась интересная особенность - если я не тренировался неделю, то мой уровень резко падал с отличного даже не до хорошего игрока, а до середнячка.
Если перерыв в тренировках был 2 недели, то мой уровень падал уже до плохого, а если три недели, то практически до нуля.
То есть я реально не знал что делать с мячом и был "деревянным" на сленге футболистов.
И, опять же - НО, стоило мне потренироваться 3-4 дня подряд и все возвращалось и я уже начинал шикарно играть, на автомате буквально.
Реально ноги сами начинали действовать реагируя на мельчайшие изменения на поле, а я просто кайфовал от своей крутости )
С остальными моими навыками такого не происходит - я могу не брать гитару в руки месяцами и мой уровень остается на том же средненьком, какой и есть всегда.
Могу так же не заходить в Battlefield 3 месяцами и мой уровень остается на очень хорошей отметке.
А с футболом вот такая непонятка.
И вот начиная с универа у меня всегда были проблемы с тренировками - мне не давали тренить, они периодически срывались, отменялись, переносились.
И в результате такой вот особенности тренеры перестали меня замечать - я вроде потренируюсь, подниму свой уровень до очень крутого, мне предлагают сыграть на соревнованиях.
И прямо перед соревнованиями у меня вечно откуда-то возникали перерывы в 1-2 а то и 3 недели и я уже ничего не мог показать там.
В футболе даже термин есть такой - "тренировочный Марадона" )) Он означает что футболист на тренировках показывает прям чудеса, а в игре вообще ничего )
И видимо тренеры стали считать меня таким вот "тренировочным Марадоной".
То же самое происходило после универа и армии, когда попал на Север - тренировки все время срывались из-за частых командировок, что не позволяло мне набрать хорошую игровую форму для участия в серьезных городских соревнованиях.
То есть, начиная с универа упры начали блокировать мне направление футбола и до самого осознания ФМ у меня тоже была незаживающая рана )
Кстати, пока писал, пришло в голову, что скорее всего все те игроки из-за которых и появился подобный термин "тренировочный Марадона" блокировались упрами как и я )
 
antonkazankov12091982Дата: Четверг, 09.07.2020, 07:39 | Сообщение # 786
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/matrixmy.htm
"Я понял, что уйти до заявленного срока мне не дадут, а так как единственная радость - вкусно пожрать, - прекратил голодовку."

А меня и этой радости лишили)
Причем это началось со времен универа постоянным заложенным носом и частыми простудами непонятными.
Вроде не пью-не курю и спортом занимаюсь, а простудами болею гораздо чаще неспортивных курильщиков и алкоголиков.
Хотя в армии на удивление ни разу не заболел, хотя мерзли и мочили ноги мы в разведке будь здоров )
После армии все вернулось на круги своя - отсутствие вредных привычек и спорт и частые простуды, ну минимум раз в квартал.
И причем каждый раз по полной - горло, сопли, температура, слабость и все это на неделю-две.
В 2011 в августе искупался в немного прохладной воде в реке и тут же вечером температура 40 и оч тяжело проболел.
С сентября решил попробовать начать ограничивать себя во вкусняшках (т к у моих родителей были скромные заработки (ну как у большинства в 90-х), то и рацион у меня был скромный - супы, крупы, макароны, хлеб, а когда я дорвался до денег, то начал конечно поглощать все чего был лишен - шоколадки, йогурты, колбасы и т д).
Сначала отказался полностью от сахара - шоколадок, йогуртов и сладкого чая.
Через 3 месяца отказался от мяса и провел вегетарианский НГ, и мне понравилось что наутро не было тяжести в животе, все легко провалилось.
Еще через три месяца отказался от яиц и провел полностью вегетарианский апрель без употребления сахара и белков животного происхождения.
И вот в мае 2012 я полетел на недельку отдохнуть в Египет, Шарм-эль-Шейх, а кто был в Египте или Турции знают что там все немного пере- какое-то переслащенное, слишком жирное, даж не знаю как описать...
В общем ни с того ни с сего решил попробовать всю неделю просидеть на овощах и фруктах, брал 2 тарелки и в одну набирал огурцы-помидоры-перец, а в другую яблоки-груши-бананы.
Была такая легкость, я много плавал, занимался фитнесом, гулял, ухлестывал за девушками )
После этого я три месяца сидел только на овощных и фруктовых салатах. И вот опять в августе через год после последней тяжелой простуды решил опять искупаться не просто в прохладной а в ледяной воде.
Включил ледяной душ в ванной и купался в нем до посинения и не заболел. Хочу сакцентировать внимание, что я не закалялся как мне многие говорили, то есть я не снижал температуру постепенно в течение длительного периода, а просто включил ледяную.
После этого я потом еще 3 года купался в ледяной воде пока не надоело и не болел.
В общем в итоге оказалось, что я не могу есть даже вегетарианскую еду, хорошо себя чувствую только на жестком сыроедении (буквально на днях съел банку зеленого горошка и тут же начало рубить в сон и на утро была нетипичная сонливость) и мой рацион сейчас - пророщенная гречка, яблоки, груши, бананы, нектарины, дыни, виноград, сушеные финики и инжир, орехи, овощные салаты, больше ничего не заходит ))
С тех пор за последние 8 лет я немного всхуднул, облысел, лицо немного изменилось, стало пожестче что ли - может меня подгоняют под какой-то нужный упрам фенотип? ))


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Четверг, 09.07.2020, 08:00
 
antonkazankov12091982Дата: Четверг, 09.07.2020, 16:58 | Сообщение # 787
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Что-то странное с моими настенными часами.
Квадратные 50 см каждая сторона, стрелки часовая, минутная и секундная, работают от одной пальчиковой батарейки.
Примерно одновременно с началом пандемии они начали жрать батарейки заметно быстрее чем раньше.
Стрелки друг об друга не задевают. Я хотел было списать на какие-то трения внутри...
НО! Уже два раза было - просыпаюсь, а часы отстают на несколько часов.
В первый раз они остановились ночью, а утром я проснулся и увидел отставание в несколько часов
Подвел их к правильному времени и еще несколько дней они шли нормально.
Потом батарейка села, поменял батарейку и с новой батарейкой через несколько дней было тоже самое - остановились ночью на несколько часов, а утром шли нормально.
После подводки сейчас пока идут нормально.
Хотя раньше одна батарейка месяцами работала.
И вот не понятно, почему сейчас батарейки в этих часах дохнут в разы быстрее.
И может ли батарейка так себя вести - перестать работать на несколько часов, а потом продолжить работать в нормальном режиме?
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2020, 17:23 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А твоя квартира случаем не в стазисе?
В этом случае расхождение с реальным временем не удивляет.
У меня было подозрение, что ряд перезагрузок произошел в эти выходные.
 
antonkazankov12091982Дата: Четверг, 09.07.2020, 17:28 | Сообщение # 789
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А твоя квартира случаем не в стазисе?

Тоже есть такое подозрение.
Кстати, ее ремонтировали без меня месяц в усиленном темпе перед моим переездом.
Я оставил ключи бригадиру и уехал в отпуск, за это время упры могли сделать там все что хош )

Цитата Shurka ()
У меня было подозрение, что ряд перезагрузок произошел в эти выходные.

Как раз на выходных и был второй случай с отставанием часов на новой батарейке.
Добавлю - точнее значит это было ночью с 4 на 5 июля.


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Четверг, 09.07.2020, 18:04
 
profkyivДата: Четверг, 09.07.2020, 18:18 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Добавлю - точнее значит это было ночью с 4 на 5 июля.
-----
вот необычное состояние у меня тоже было в ночь с 4 на 5е. я описывал выше. аккурат на полнолуние с частичным затмением...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2020, 18:54 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот-вот, и меня не выпускали из дома 4 и 5-го.
Да и profkyiv отметил это же время.
 
antonkazankov12091982Дата: Суббота, 11.07.2020, 22:57 | Сообщение # 792
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Касаемо перезагрузки на выходных.
Сейчас сидим с подругой на кухне и рассказываем друг другу как день провели, какие новости.
И вот в разговоре она говорит что ее племянница поехала с мужем знакомиться к его родителям, раз она беременна.
Я округляю от удивления глаза "А что Маринка беременна?". А подруга "Я тебе еще перед отпуском не раз говорила"
А отпуск был в мае у нас.
У нас с ней до знакомства моего с ФМ были споры, она иногда мне что-то напоминала как будто говорила об этом раньше, а я этого не помнил.
И она считала, что у меня память плохая и почти убедила меня в этом, хотя я твердо убежден в каждом случае, что слышу об этом впервые.
А после знакомства моего с ФМ и Матрицей я начал по другому смотреть на такие случаи.
Я прекрасно вспоминаю то что забыл если мне напомнить, а так забыть чтоб совсем не вспомнить - это уже что-то непонятное.
И вот сейчас - мог ли я напрочь забыть неоднократно рассказанную примерно месяц-два назад новость, что племянница моей подруги беременна, особенно если учесть что ей уже 42, что согласитесь не совсем обычный возраст для беременности?
Таки была перезагрузка в ночь с 4 на 5 июля 2020 года, ну или имитация перезагрузки )


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Суббота, 11.07.2020, 23:00
 
antonkazankov12091982Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 05:15 | Сообщение # 793
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Проснулся в 7.06, а на моих настенных часах стрелки показывают 12.20
Посмотрел в телефоне по переписке вконтакте - последнее сообщение перед сном я оказывается отправлял в 01.17
А я помню смутно что мне казалось как будто я смотрел на них перед сном и на них было где-то 12.05 (ну по факту 00.05)
Значит они уже опаздывали на час перед сном и потом всю ночь стояли и начали идти прямо за 15 минут до моего пробуждения.
Я такими темпами в этой Сказке о потерянном времени постарею раньше других ))


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Воскресенье, 12.07.2020, 05:15
 
antonkazankov12091982Дата: Четверг, 16.07.2020, 07:47 | Сообщение # 794
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Странности с ложками.

У меня за последний месяц исчезли 6 чайных ложек (полный набор), причем исчезали постепенно - то одной не досчитаюсь, то двух то трех, пришлось распечатать новый подарочный набор ложек.
Никаких гостей у меня не было и вообще в образе жизни ничего не менялось.
Я сначала думал, что это подруга оставляет кружки с ложками по квартире - любила она раньше пить чаи в разных местах и оставлять там свои недопитки с ложками.
Но она говорит что уже несколько месяцев назад перестала так делать и я тоже не замечал за ней такого.
А ложки пропали именно в течение буквально месяца-полтора.
Забыли (случайно или специально) дорисовать в матрице?
 
profkyivДата: Четверг, 16.07.2020, 10:18 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Забыли (случайно или специально) дорисовать в матрице?
-----
Как можно забыть дорисовать то что уже нарисовано?
только специально стереть
иначе в Матрице очень многое бы так пропадало
ИМХО, любой введённый объект должен функционировать пока не аннигилируется посредством внешнего влияния ( взрыв или пожар или кислота и т.п.) ну или не сотрет Админ.
хотя давать такие полномочия человеку тоже чревато
вот серьёзно скорее поверю что в квартиру заходили пока ты на прогулке и специально "тырили" по ложке чтобы создать эффект усиления на моменте пропажи...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
antonkazankov12091982Дата: Четверг, 16.07.2020, 11:13 | Сообщение # 796
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Как можно забыть дорисовать то что уже нарисовано?

Ну я имел в виду при перезагрузке что-то не учли случайно или специально.
Хотя и не отрицаю, что могли заходить в квартиру посторонние.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.07.2020, 11:48 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, здесь опять действует моё предположение о впаривании матрицы, как в случае с половником.
Я тоже предполагал, что зашли и перевесили.
Но после случая с зубами я отказался от этой гипотезы.
Поэтому остается лишь предположить последствия перезагрузок.
Исчезновение предметов - достаточно частое явление. Как и их появление через некоторое время. Этот эффект отмечался и мною, и форумчанами.
Последние месяцы Высадки вполне допускают неоднократные перезагрузки - все мы, покидая квартиру, зачастую возвращаемся, забыв какую-то мелочь. Управляющие - не боги, а в крупных организациях часто бывают сбои взаимодействия.
Меня лишь смущают часы в доме Антона. Да и с половником я плохо отрефлексировал.
Если вся квартира находится в стазисе, то такие эффекты невозможны.
Моя кухня явно находится уже не в стазисе. Собственно, это еще одна причина, почему не дали выкупить всю квартиру. Я этот факт отметил давно, но тогда я считал Амалию шпионкой, а Таракана с вонью на кухне - защитой от сканирования передвижной установкой (кухня и его комната смотрят на бульвар).
Возможно, что-то подобное и у Антона.
А возможно, поле стазиса индивидуально у подопечных (скажем, радиусом два-три метра), чтобы защищать от перезагрузок вне дома.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.07.2020, 10:09 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Запостил в Философствования "На самом деле выбор между иллюзией и реальностью не так легок, как это представляют в кино".
И, проснувшись, задумался над фильмом "Матрица".
Как манифест он очень хорош. Но во всем остальном лишь иллюзия.
Начнем с фундамента. С цели.
Декларированная цель: люди - батарейки для электрических машин. Т.е. стандартный перевод тепловой энергии в электрическую, но обусловленный невозможностью использовать энергию Солнца.
Но для существования белкового тела необходимо поставлять белковую же "заправку" (шланги в фильме). Т.е. сначала синтезировать белки. А это уже потеря энергии. Т.е. кпд человека как поставщика тепловой энергии отрицательно (как у термояда до появления сферического токамака). В природе (ОМ) человек существует лишь на бесплатной энергии Солнца, переработанной флорой и фауной.
Значит, матрица производит не тепловую энергию, а ментальную. Но ментальную энергию может употребить лишь человек, а не машинная цивилизация.
И это главная иллюзия: матрица нужна для людей, а не для машин.
Вторая важная иллюзия: мистер Смит.
Это аллюзия на Управляющих. Управляющий может заменить любого персонажа.
Да, в кино он заменяет "физически": персонаж превращается в Смита. Необходимости в этом нет: достаточно просто перехватить управление персонажем. Физическая замена нужна лишь для понимания зрителя.
Вопрос же в том, зачем такая замена нужна вообще?
Это ведь матрица, а значит, Смита можно "синтезировать" в любом месте. Это герою нужна специальное хакерское подключение (телефон). Матрица синтезирует всё пространство. Как дом, так и персонажа.
Такое подключение Управляющего указывает на то, что его появление ограничено не матрицей, а неким условием. Это условие может быть лишь одно: матрица копирует реальность, где подключение к биороботу возможно, а синтез субъекта/объекта невозможен.
Т.е. мы опять приходим к тому, что матрица не способ существования электрических машин (при дефиците энергии), а всего лишь еще один "прибор" в человеческой цивилизации.
В матрице прописаны правила, отражающие интересы Игрока. Т.е. матрица есть "прибор" для Игры. Смит не может возникнуть в любом месте. Это нарушит права Игрока.
Ну, а как же таблетки?
Это миссия для Игрока Нео.
У нас же совсем другая миссия: Высадка.
Она может быть так же иллюзорна, как борьба Нео с машинной цивилизацией. А может быть и отражением действительности.
И так же, как у Нео, каждый из нас может быть как одним персонажем Игры (Total Recall требует лишь одного ГГ - победителя), так и участником сетевой Игры без победителя, но с потреблением той самой ментальной энергии.
Я - не могу различить эти две возможности, так как у меня обозначена "Победа": могучий интеллект расшифровывает ФМ biggrin biggrin biggrin
Если Вы не видите подобной индивидуальной победы, значит, Вы - участник сетевой игры. Но я об этом не узнаю, так как получаю информацию от Матрицы, где вы все можете быть лишь БИИ. Солипсизм, однако. То-то его так не любят.
 
antonkazankov12091982Дата: Среда, 22.07.2020, 07:16 | Сообщение # 799
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Может я прав, а может и нет...
Сегодня в полночь часы опять остановились, но я уже научился их "заводить" - легким однократным стуком по стеклу.
Хотя визуально стрелки друг друга не цепляют.
Возможно опять была перезагрузка, потому что с утра произошел вопиющий случай:
Сидим с подругой на кухне и вдруг я замечаю у нее на правой брове (или брови) шишку ближе к носу.
Приглядываюсь, а это прям бородавка. Спрашиваю, давно ли она появилась и в ответ - да всю жизнь была.
Я уже 12 лет разглядываю ее лицо ближе некуда и не замечал бородавки на брови???
Возле носа почему-то всегда замечал, а на брови ни разу!!! )))
Добавили ей бородавку при перезагрузке вместе с воспоминаниями об этой бородавке, а я в стазисе должен был заметить изменения и написать об этом здесь в копилку о Матрице или навязывании Матрицы?
 
ShurkaДата: Среда, 22.07.2020, 09:58 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Слова Антона о навязывании матрицы задели старую рану biggrin
Я недавно предположил, что меня могли усыпить и произвести операцию по телепортации зуба.
Посмотрим еще раз на новый зуб мудрости:

А где у него корни?
У старых удаленных было даже по три корня. А здесь просто какой-то цилиндр. Я уже упоминал, что старый зуб был частично разрушен, а на этом следов разрушения не видно.
Так что рано я вынес окончательный вердикт о матрице.
Хоть вероятность навязывания и мала, но она существует.
Впрочем, когда написал, понял, что если и здесь есть третий корень, то он мог создать впечатление цилиндра. В общем, я озадачен.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: