Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Понедельник, 20.01.2020, 16:34 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что Вы можете скрыть в Матрице? biggrin biggrin biggrin
 
TrAxeX864Дата: Понедельник, 20.01.2020, 18:14 | Сообщение # 752
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Шурка, я недавно прочитал тему "Мои ангелы". Очень жаль вашу кошку и жену. У меня тоже есть кошка, зовут ее Муся (второе имя Люся, а третье Дуся). Когда я переехал в текущее место жительства она уже тут была. Она появилась в моей жизни когда мне было очень плохо. Она иногда также садится и легкая как пушинка, а иногда как камень. Всегда ложится на больное место. И очень умная.

Возможно я смогу описать свою историю и выложить временно на форуме. Но она больше для личного повествования, чем для публичного.
 
TrAxeX864Дата: Понедельник, 20.01.2020, 18:16 | Сообщение # 753
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В матрице ничего не скроешь. Потому что вся наша жизнь логгируется.
 
zhuleyeva13Дата: Суббота, 25.01.2020, 18:08 | Сообщение # 754
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем! У меня сегодня утром случился баг:) Сначала, конечно, было не до смеха и гадский холодок пошел по позвоночнику еще так... История следующая: проснулась я рано утром от звонка телефона - вскочила, схватила его и поскольку он был на зарядке, то мой хват получился не слишком удачным - короче он упал на пол) Телефончик у меня такой старенький, если помните Нокиа-слайдер, сзади крышка. Так вот - отлетела она от удара неизвестно куда, вероятно под кровать. Ну думаю - потом поищу, когда рассветет. Телефон вроде цел остался, работает. Покрутила его, ощупала заднюю панельку где батарея и симка, посетовала, что без крышки он как-то не очень выглядит, понажимала на кнопочки, да и положила на стол. Пошла на кухню испить водицы, что-то там поделала еще минут 15. Возвращаюсь, зачем-то опять беру в руки телефон (вот кстати - зачем?) и вижу, что крышка на месте. Но!! Она не совсем на месте, чуть-чуть щелочка - как будто кто-то торопился и до конца не защелкнул. Я естественно превращаюсь в соляной столб. Потом рассказала это сыну (ему 14 лет) - реакция "А, ну че, бывает" и ушел восвояси)) Ну вот как так-то?!! Потом вспомнила про Шуркины половники и расслабилась... "А, ну че, бывает" biggrin biggrin biggrin
 
ТаньчикДата: Суббота, 25.01.2020, 22:54 | Сообщение # 755
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Таньчик - Суббота, 25.01.2020, 22:57
 
znfcfvfzДата: Среда, 12.02.2020, 13:45 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
В Южной Корее мать смогла "встретиться" с умершей дочерью, внешность и голос которой воссоздали в виртуальной реальности.




Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
shrewerickДата: Четверг, 12.03.2020, 08:24 | Сообщение # 757
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Искажение голограммы отразилось в стекле.

 
znfcfvfzДата: Четверг, 12.03.2020, 09:29 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
Искажение голограммы отразилось в стекле.

В видеоредакторе "бьёшь" видео в нужных местах глитч-эффектом (glitch effect) и вуаля - "Искажение голограммы отразилось в стекле".
Профит!

Когда это видео появилось в интернетах в 2014 году, втирали что это с рептилоида маскировка слетела) Аха-ха!


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
shrewerickДата: Четверг, 12.03.2020, 12:53 | Сообщение # 759
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Блин, а мне так понравилось.

Шурка, можно в трёп или в киев убрать.
 
ShurkaДата: Четверг, 12.03.2020, 13:25 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полезно для других.
Вот по чему я считаю Ксену самым полезным форумчанином.
Хотя её частенько заносит.
 
znfcfvfzДата: Четверг, 12.03.2020, 13:26 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Это кадры из фильма "Советник" (The Counselor) 2013 года.

Смотрите этот эпизод на 21:45 -21:50
Там всё нормально - никаких искажений, хоть как смотри. Все искажения пририсовали потом.
https://ok.ru/video/1421270321753


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
ShurkaДата: Среда, 29.04.2020, 14:16 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цифровая физика
https://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0
 
antonkazankov12091982Дата: Суббота, 27.06.2020, 16:36 | Сообщение # 763
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Маленький вопрос об эффекте Мандела - а есть кто-нибудь, кто раньше слышал о том, что французская певица Ализе, которая была популярна будучи совсем юной лет 15-20 назад вроде умерла лет в 21 от наркотиков?
 
ShurkaДата: Суббота, 27.06.2020, 17:47 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне тут сообщили, что в Иване Васильевиче, меняющем профессию, на стол подавали не игру баклажанную, как сейчас, а икру кабачковую.
Вроде бы естественно должна быть баклажанная. Она ведь заморская (прибывала из Ирана), а кабачки и под Москвой растут.
Но мне тоже припоминается кабачковая.
К сожалению, не могу утверждать. Как пишут, баклажан труден к восприятию народа, поэтому его обзывают синеньким (да и я тоже).
Поэтому, цитируя фильм, вполне могли говорить кабачковая. К тому же, так смешнее - кабачковая продавалась в любом магазине. Баклажанная тоже встречалась, но реже - её разбирали.
Погуглил. Интересная цитата:
Помню как в детстве терпеть не мог кабачковую икру. Родители часто мне напоминали о фильме "Иван Васильевич меняет профессию", где был момент с кабачковой икрой в царстве, когда объявляли блюда - "... икра красная (стоит огромная посудина заполнена с горой икрой) ... икра черная (опять так же) ... икра заморская, баклажанная (стоит в несколько раз меньше чаша, и там всего ложечка икры)".
У человека наложение: момент был с кабачковой икрой, а в фильме произносят баклажанная.
Кто-нибудь может уверенно сказать, что он слышал "кабачковая" именно в фильме, а не из уст друзей?
 
натаДата: Суббота, 27.06.2020, 20:06 | Сообщение # 765
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Я фильм включила - баклажанная, но по цвету кабачковая smile
 
ShurkaДата: Суббота, 27.06.2020, 21:42 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

Кабачковая более светлая.
Это не переозвучка. Перезагрузка. Ну, если.
Прикрепления: 5735727.jpg (32.9 Kb)
 
antonkazankov12091982Дата: Суббота, 27.06.2020, 22:32 | Сообщение # 767
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мне тут сообщили, что в Иване Васильевиче, меняющем профессию, на стол подавали не игру баклажанную, как сейчас, а икру кабачковую.

До 2005 года я в фильме слышал баклажанную икру и вот тут на видео цитирую, смотреть на 17.55
После 2005 я уже и не помню смотрел ли его еще, но все фразы оттуда конечно наизусть знаю и до сих пор помню баклажанную икру там.

https://www.youtube.com/watch?v=PIoM7MmyWuw
 
ShurkaДата: Суббота, 27.06.2020, 22:49 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если произошла перезагрузка, то поменялся не только фильм, но и всё, с ним связанное.
Вопрос лишь в памяти. Память находится на отдельном сервере (Игрока) и выборочно не меняется. И если память о событии попадает в кластер, наполненный личными событиями и не подлежащий изменению, то и возникает эффект Манделы.
Особенно, это возможно, если Игрок находился в стазисе во время перезагрузки.
Ролик важен тем, что перезагрузка произошла, если произошла, до 2005 года.
Этот факт подтверждается и моей встречей на юбилее Физтеха (рассказ о сеансе одновременной игры) в 2001.
 
znfcfvfzДата: Суббота, 27.06.2020, 23:48 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Сколько помню себя и фильм "Иван Васильевич меняет профессию" всегда была "икра заморская баклажанная".
А это примерно с середины 80-х.


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
znfcfvfzДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:03 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Цитата antonkazankov12091982 ()
Маленький вопрос об эффекте Мандела - а есть кто-нибудь, кто раньше слышал о том, что французская певица Ализе, которая была популярна будучи совсем юной лет 15-20 назад вроде умерла лет в 21 от наркотиков?

Объясняют это тем, что тогда погибла нигерийская певица Зейнаб Нильсен, которая также выступала под именем Alizee.
Кто-то перепутал её с французской Ализе, или нарочно запустил фейк ради хайпа, ну и понеслось по интернетам.
Вот здесь можно прочитать об этом в разделе "Причина смерти Ализе":

Ализе: биография, причина смерти, годы жизни.
https://nacion.ru/479459a-alize-biografiya-prichina-smerti-godyi-jizni


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
ShurkaДата: Суббота, 04.07.2020, 20:15 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Добавил в "Матрица в моей жизни" https://u.to/-YiOFQ два эпизода перезагрузки матрицы.
8-й уже был на форуме, а вот 9-й требует обсуждения.
Эпизод входит в конфликт с гипотезой о моем стасисе.
Листки не должны были исчезнуть, как осталась информация в моей тетради.
Пока я вижу лишь две версии:
1. Стасис включили лет 20 назад.
В принципе, возможно: лет за пять до начала Высадки. Но почему тогда я помню о листках?
Я бы забыл о них, как забыл о сеансе одновременной игры.
2. Листки уничтожила Амалия, готовя эту акцию через два десятка лет.
Эта версия ничему не противоречит.
Но я не понимаю смысла этой акции. Есть идеи?

Пока писал, пришло письмо, что я издавал не батарейный, а взводный листок.
Возможно, я путаю (второго листка не помню - мой висел при входе в казарму, если бы висели листки других взводов, я бы запомнил, так как сравнивал бы). Но куда они делись из моего архива?
 
cooldatskyДата: Суббота, 04.07.2020, 21:37 | Сообщение # 772
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Shurka, если и есть смысл этой акции, то лишь показать "матричность" всего происходящего. IMHO.

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Суббота, 04.07.2020, 22:51 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чего матричного?
Уничтожила листки. Никакой матрицы.
Т.е. впечатление, что это еще одна акция с целью втюхать матрицу.
Но зачем это после зубов?
После этой акции лишь возрождается сомнение: может и зубы мне устроили, усыпив и произведя операцию зубной полости.
Т.е. это не убеждает, а возрождает сомнения.
Ведь и пункт 8 ничего не значит: подходит актер и произносит выученные слова. Еще один кирпичик в матрицу.
Акция уже избыточна. Какая-то глупость. А в глупость Управляющих я не верю. Но и не могу понять, зачем эта акция.
Меня убеждали долго. Убедили. Зачем же разрушать проделанную работу?
 
OlegДата: Суббота, 04.07.2020, 23:10 | Сообщение # 774
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Вся наша жизнь - игра. Истина всегда где-то рядом и в тоже время недостижима. Если есть куратор, то почему бы ему не понаблюдать как подопытный идет за поводком. Просто мысли вслух.
 
profkyivДата: Суббота, 04.07.2020, 23:31 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Меня убеждали долго. Убедили. Зачем же разрушать проделанную работу?
----
Тогда было нужно чтобы сдался и никуда не стремился.
А сейчас пришло время активации. вот просто хочу в это верить.
у меня чисто интуитивно серьёзные сомнения что мы в Матрице как в фильме в виде программного кода
хотя и не могу это доказать и вполне допускаю такой вариант
а вот в определённую полу виртуальность верю
то есть понятно что ЦЗ целиком и полностью контролирует как БИИ так и животных. и не исключаю частично даже Игроков (например чудесные спасения от аварии или несчастного случая)
не исключаю что у Упров может существовать технология телепортации
то есть по сути отличия от Матрицы не настолько существенны получаются;-)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: