Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Понедельник, 06.05.2024, 06:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Среда, 29.06.2011, 23:48 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Присоединяюсь! happy
 
SubmitguRuДата: Четверг, 30.06.2011, 00:12 | Сообщение # 502
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Франя)
йа 20 лет назад на Байконуре

Фотожаба мама не горюй !
 
73N80EДата: Четверг, 30.06.2011, 01:14 | Сообщение # 503
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (SubmitguRu)
Фотожаба.


Хотелось бы ознакомиться с обоснованиями вашего довода.
 
ФраняДата: Четверг, 30.06.2011, 08:18 | Сообщение # 504
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Фотомонтаж по тем временам было дело неблагодарное - через репродукцию. Я в первых постах форума где-то писала, что в 91-92 гг, когда жила с родителями в Ленинске (военный городок при космодроме), работала в в/ч в фотоотделе. Я как раз тогда техникум закончила по специальности "фототехника".
А снимок, да, сделан на широкоформатном "Киеве" - мы их использовали для документирования стартов ракет и установки их на площадку.
А потом приезжали какие-то тетки с ножницами из Москвы и забирали негативы в архивы...


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 30.06.2011, 08:19
 
натаДата: Четверг, 30.06.2011, 21:47 | Сообщение # 505
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
А я в 70-х работала на полигоне не очень далеко от Бойконура и как раз в секретной части. Строгости несравнимые с 90-ми, но сотрудники могли исхитриться - у меня у самой есть! ( Ну, очень красивая!)

Сообщение отредактировал ната - Четверг, 30.06.2011, 21:51
 
cornДата: Пятница, 01.07.2011, 08:51 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (ната)
А я в 70-х работала на полигоне не очень далеко от Бойконура и как раз в секретной части. Строгости несравнимые с 90-ми, но сотрудники могли исхитриться - у меня у самой есть! ( Ну, очень красивая!)

А посмотреть можно? smile
 
натаДата: Пятница, 01.07.2011, 22:05 | Сообщение # 507
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Красивая - Франя, а для выкладки фото нет техники.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.07.2011, 13:16 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я тут как-то уже обсуждал этот пролет Прогресса мимо Алма-Аты:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iruc2SXYHcU
На этом ролике интерес представляет разговор присутствующих: никто из них никогда ничего подобного не видел и не знает. А ведь ракеты с Байконура летают уже полвека. И если они всегда оставляли такой след (т.е. это штатная картина, а не аномалия), то об этом должны знать даже малые дети.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.07.2011, 14:27 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Попалась красивая съемка с японского спутника:
http://www.youtube.com/watch?v=H1KWtG66lEQ&feature=player_embedded
Конкретных данных не нашел, но пишут, что там стояли две камеры (CCD HDTV cameras), у которых обычно угол обзора 130°.
Померил своим стандартным методом (по хорде) - так и получилось (128°).
Ну, а у Земли - 17°. И это вместо 2°, под которыми Земля должна быть видна с Луны.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.07.2011, 14:40 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Гелиоцентризм, все ли так однозначно?":
http://www.evangelie.ru/forum/t55703.html
 
ShurkaДата: Пятница, 08.07.2011, 01:13 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот еще статья о Гагарине:
http://www.inosmi.ru/history/20110629/171336069.html
Интересна в первую очередь способом подачи аппарату необходимости пойти на фальсификацию.

Обратите внимание, на фото Гагарин в красном комбинезоне. На марках почты СССР наши космонавты тоже в красных комбинензонах (я видел с выходом Леонова в космос). А красные комбинензоны - американских космонавтов 60-х годов. Комбинензоны наших космонавтов в музеях и на съемках - белые. Это отмечено на форуме "Управление историей".
Вот такая интересная правда жизни.
 
profkyivДата: Пятница, 08.07.2011, 01:18 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А мне понравился стеб одного читателя в комментарии
Quote
softweb:А продолжение? будет
29/06/2011, 07:20
Чтоб реабилитировать космическую программу СШП аналогичным образом астронавты побывали на луне (в чем-то и СШП должно было обойти СССР).
Да и в данный момент на МКС находятся 3 таракана из России и 1 из СШП, а настоящие космонавты сидят на Бойкануре и хлещут водку.
Эпилог: До настоящего времени человек никогда не был в космосе, все полеты это спланированные действия ЦРУ и ФСБ (бывшее КГБ).


сам того не понимая человек написал чистейшую правду! По крайней мере, насчет выделенного biggrin

Ха-ха-ха
читаю дальше комментарии и снова "шутник"
Quote
trilirium:(без заголовка)
29/06/2011, 08:06
Все это ерунда.
На самом деле, в космос вообще никто не летал, патамушта его нету!
Звездное небо -- твердое, а звезды -- это фонарики разной мощности. Гагарин это знал, и за это его убили!!!


и вот почти в самом конце длинного списка комментариев ЕДИНСТВЕННО верный

Quote
РОССИЯНКА:УВАЖАЕМЫЕ! Прежде, чем писать комменты, нужно досконально изучить вопрос.
05/07/2011, 11:04
Кто из вас читал архивы, секретные документы. НИКТО. ТАК ДАВАЙТЕ РАЗ И НАВСЕГДА РАЗБЕРЁМСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. ОТКРОЕМ ПРАВДУ, КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА.Всё может быть. я за правду в этом вопросе. есть же правительственные архивы. Есть люди, приводившие всё это в действие. Пусть скажут. Хотя, конечно, с них брали подписку о неразглашении тайны. Но СССР-то больше нет. А в России мы выступаем за правду, особенно в таком вопросе. Уже столько сил и времени мы потратили на чтение всех этих статей о Гагарине. КТО ЗА?

ведь действительно : правды из комментаторов не знает НИКТО, а ведь сколько гонора и апломба как будто это они лично были козмонотами :)))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 08.07.2011, 01:32
 
ShurkaДата: Пятница, 08.07.2011, 01:26 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Есть в русских людях глубинная мудрость!
 
ShurkaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:57 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Быстрый Мюллер быстро нашел ссылку на камеры Кагуйя:
http://www.kaguya.jaxa.jp/en/equipment/hdtv_e.htm
Так что у меня на сей раз не получилось.
Вот только я не пойму, может кто подскажет.
Казалось бы, какая разница, каким объективом снимают: телефото (именно для него пропорции на ролики верны) или другим?
Мы видим дугу окружности. Соединяем края хордой. Делим её пополам. Отношение половины хорды к расстоянию от низа снимка до хорды есть тангенс половины угла обзора. Простая геометрия.
Что не так с длиннофокусными объективами? Для картинки вроде не должно быть разницы, как она получена.
==================
Кстати, а может кто-нить может эксперимент провести на местности с известными расстояниями. И сравнить, что на местности, что считается по фокусу камеры, а что при моем способе измерения.
 
cornДата: Пятница, 22.07.2011, 13:08 | Сообщение # 515
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
После того, как последний в истории шаттл завершил свою космическую одиссею, в России объявили о наступлении нового периода в освоении космоса - страна получила монополию на доставку людей к Международной космической станции.
http://www.newsru.com/russia/22jul2011/era_of_soyuz.html
 
JerryДата: Пятница, 22.07.2011, 13:53 | Сообщение # 516
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
а скоро МКС на автоматику переведут. И исчезнет необходимость летать нам. Сворачивание ёпть)
 
profkyivДата: Пятница, 22.07.2011, 16:14 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (corn)
в России объявили о наступлении нового периода в освоении космоса - страна получила монополию на доставку людей к Международной космической станции.

Видимо психоделики забористее в России, а в Штатах у туристов сомнения возникали "А стал ли козмонотам или нет?"
Хотя отдав пару сотен тысяч вечнозеленых бумажек как-то неудобно говорить "А я так нажрался перед стартом что ни хрена не помню" biggrin
А "стартовав" в России можно над Чуйской долиной пролететь опять же таки cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 22.07.2011, 16:14
 
drimerosДата: Пятница, 22.07.2011, 18:37 | Сообщение # 518
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Рассказ Глуховского на тему МКС и космонавтов biggrin ссылка
 
OlegshpotaДата: Вторник, 26.07.2011, 22:20 | Сообщение # 519
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые.

Прочитал ваш сайт и мягко говоря был потрясен рассуждениями на тему космонавтики, а точнее на то что ее якобы полностью фальсифицировали и вашу абсолютно полную уверенность в этом (не на чем не основанную). Начну разбор постепенно:\

1.) Во-первых , как вы сами говорили вы в этом вопросе не эксперт, анализом фото вы тоже проффессионально не занимались, в космос не летали, с техническим оснащением кораблей полностью не знакомы принципы их работы не изучали тоже. Отсюда возникает вполне резонный вопрос - а как вы тогда об этом судите? Для того чтобы вынести вердикт по какому-либо вопросу, нужно хотя-бы как минимум быть спциалистом в данной области, вы же (не сочтите за грубость), в этом вообще не разбираетесь. Тогда зачем говорите о поддельных фотографиях? Вы не эксперт в этом вопросе, и неужели вы думает что работают настолько тупые люди что будут оставлять ляпы типо звезд светящих сквозь землю и т.д. Вам не приходило в голову что это может быть совсем не звезды а нечто другое?
И огни городов не могут быть такими яркими из космоса - вы сами то там были? На основании чего строятся эти умозаключения? Если жу беретесь доказать что не могут - то гда приводите физические уравнения с рассчетом преломления света через атмосферу и т.д. А иначе ноль цена вашим доказательствам.

Давайте я скаэучто земля плоская,.... Почему? Да она не может быть круглой ...

Фактически многое из ваших рассуждений именно на этом и основаны.

Конечно можно сказать что при фальсификации снимков будут время от времени появлятся ляпы - но это уже не уровень полета американцов на луну (где они на раллийном багги вонзают по местности), с модулем который даже испытаний то не прошел. Наука за эти года шагнула далеко вперед и никто больше детских ляпов не допустит, даже если бы фальсификация имела место - вы бы ее никогда не увидели. Вы видели планету из космоса ? Я думаю что нет, иникогда не увидите, поэтому вы не можете знать что и как там выглядит.

2.) Фальсификация от правды отличается очень просто, и впервую очередь тем, что на фальсификацию нужно тратить деньги, а вот правда сама может приносить нешуточный доход. Приведу простые и понятные примеры : взять например американскую лунную программу, какой доход она принесла? - Никакого вовсе, а затраты были громадными, фактически никакого дохода, ни практической пользы, ни новых технологий, ни новых научных открытий - ничего нет, только потеря денег. Хотя-бы поэтому уже можно сказать, что они там не были (хотя есть масса технических, фотографических и других нестыковок).
Можно построить поддельный таксопарк с макетами такси, сфотографировать его и сказать что являешся директором - но денег из такого таксопарка ты не получишь.
Именно поэтому в фальсификацию и вкладываться смысла нет, потому американцы и закрыли этот цирк - он и продолжаться долго не мог, иначе бы их раскрыли да и дохода не приносил ни какого.

Ты знаешь сколько денег космонавтика и вся космическая отрасль приносит ежегодно? Узнай, будешь здорово удивлен. Если все что мы видим является цирком - откуда берутся деньги? Ты хоть можешь представить сколько денег бы это пожирало, а ведь с каждым годом приходилось делать вид что ты что-то изобретаешь, что оно куда-то летает, при этом надо было и самих работников космодрома обманывать, для этого надо было бы построить ретрансляторы которые надо было бы реально запускать в космос (которого нет) и т.д. и т.п. В подобном случае такой цирк пришлось бы очень быстро свернуть. А тут у нас есть реальные ракеты с реальными заявленными характеристиками , с полной технической документацией и эти ракеты реально летают. И все это дело еще и нешуточный доход приносит...

Так завяление в духе космонавтика снята в бассейне можешь себе в жопу затолкать. Может Гагарин и не летал в космос, может Леонов и не выходил туда, а марсианский ровер НАСА наверянка колесит где-то в другом месте, но другие люди в космосе были.... отрасль развивается не на бумаге а в реальности. Вот потому-то чертежи лунного модуля и ракет сатурн 5 и уничтожили, потом что обман бы моментально вскрылся. А в космонавтике скрывать нечего - все на виду, потому что нечего фальсифицировать. Автор Пелевина походу перечитал.

Теоретически все вранье, но это не значит что все вранье, до техз пор пока не будет доказано обратное и наоборот. Бессмысленные дискуссии можно вести хоть до бесконечности, и они не заставят людей задуматься - потому что не над чем думать, автор не предоставил ни каких существенных доказательств несуществования космонавтики только сам себя опозорил.

Представь как трудно было-бы в 50-60 годы подделать видеозапись падения из космоса кабины с собакой на борту в реальном времени. А ведь тогда спецэффектов еще не было, фотомонтажа тоже - как они это сняли по твоему? В воздушном шаре? Или может в бассейне =)))))))

Человек верит в то что хочет верить, это закон психики, и если ты убедил себя что космонавтики нет, то ты везде будешь натыкаться на доказательства своей правоты. Ты и чего нет увидишь, а что есть не заметишь - это свойство человеческого мозга (самовнушение если хочешь). Если сначал построишь теорию, то все будешь стремиться подогнать под нее.

Я вот изначально верил в полет американцев к луне, сильно верил. Потому мозг не мог уловить мистификацию - он просто не подозревал о ее существовании и не замечал факты странности на видео и т.д. Но потом я начал досканально изучать все материалы, прочитал несколько книг, 100 страниц интеренет баталий между опровергателями и защитниками НАСА, просмотрел все записи сам, прочитал кучу статей и в конце концов из всего вышеперечисленного сделал вывод, что даже если полет американцев и был, то на сегодняшний день ни одного доказательства полета нет.

Ни ищи черную кошку в темной комнате, тем более что ее тут и нет.

С Уважением.
 
ShurkaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:39 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спорить как-то и нечего.
Да я не специалист абсолютно ни в одной области, кроме распознавания образов. И это мне позволяет судить об образах всего. У меня профессионально развито чувство гармонии. И если я ощущаю дисгармонию (как каратист проводит каты не задумываясь над последовательностью ударов - это вбито на уровень подсознания), то остается лишь проанализировать, в чем она состоит (иногда на это уходят годы).
Все мои достижения и изобретения связаны только с ощущением гармонии: именно так и должно быть, чтобы достигалась конгруэнтность.
С гармонией связано и это моё исследование. И многие его выводы уже на слуху: и остановка Гольфстрима, и начинающийся ледниковый период. Просто, если моя модель верна, то события должны развиваться именно таким образом: сворачивание - один из логичных фазовых переходов, обусловленных аттрактором. И, опять таки, если я прав, то ждать осталось крайне мало.
Прав ли я, покажет ближайшее будущее. А пока всё, что я пишу, - лишь гипотеза.
Ну, а Вам я могу задать ваш же вопрос: "Для того чтобы вынести вердикт по какому-либо вопросу, нужно хотя-бы как минимум быть специалистом в данной области", и какое Вы имеете право выносить вердикт о том, что американцы на Луну не летали?
Все ваши умозаключения, как и других оппонентов, основаны на косвенных уликах и логических противоречиях.
Почему же Вы мне отказываете в праве делать такие же умозаключения?
Они Вас не убеждают? Замечательно! Вы об этом написали, все услышали. Надеюсь, этого достаточно.
Этот форум лишь для тех, для кого эти умозаключения убедительны. С остальными же я спорить не желаю. Если они не понимают уже изложенных аргументов, то что я могу доказать? Годовой опыт показывает: ничего. Я не убедил в своей правоте никого. Они меня тоже. Так что единственный разумный выход: плюнуть на меня и пойти дальше.
Удачи Вам!
 
JerryДата: Среда, 27.07.2011, 01:10 | Сообщение # 521
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Olegshpota)
Ты знаешь сколько денег космонавтика и вся космическая отрасль приносит ежегодно?

Сколько, комуууу? biggrin

Quote (Olegshpota)
отрасль развивается не на бумаге а в реальности

Что-то новое появилось за последние 20-30-40 лет???

Quote (Olegshpota)
Если все что мы видим является цирком - откуда берутся деньги?

со зрителей ессно, то-бишь с нас и для нас smile
Quote (Olegshpota)
все на виду

вот поэтому с каждым годом подделывать всё труднее, косячат оптом.

Quote (Olegshpota)
обман бы моментально вскрылся.

но не вскрывается, то несчастные случаи, а сейчас вообще, людей со стороны не берут, все члены семьи там сидят.

Quote (Olegshpota)
Представь как трудно было-бы в 50-60 годы подделать видеозапись падения из космоса кабины с собакой на борту в реальном времени.

А кто вам сказал, что это космос??? Верхние слои стратосферы, над самым куполом.

Я вот лично не являюсь приверженцем теории фальсификации космонавтики, но то обилие (а может специально) "косяков" заставляет задуматься. Самое выигрышное положение - положение наблюдателя! wink


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 27.07.2011, 01:23
 
rinat70Дата: Среда, 27.07.2011, 01:44 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Мне кажется вообще нету толку обсуждать, летают или не летают. Я лично не придерживаюсь какой либо точки зрения - ни за ни против, поэтому в эту тему редко захожу. Но рано или поздно мы всё равно всё узнаем, и это будут не гипотезы, а факты.
 
ShurkaДата: Среда, 27.07.2011, 01:57 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я согласен, поверить в это невероятно. Но когда я вижу космонавта, штопающего иголкой треники на орбите, я тут же вспоминаю Станиславского.
Этого не может быть, потому как этого не может быть никогда.
А все рассказы, как на орбиту проносили разные запрещенные предметы, - исключительно, чтобы вызывать гордость нашей национальной традицией: головотяпством.
Как бы Вы (начальник) поступили, узнав о таком проносе? Немедленное увольнение за грубое нарушение техники безопасности в назидание молодежи. Покажите хоть одного уволенного. Космонавты рассказывают с гордостью о своих грехах под умильные восторги публики. Станиславский, ау!
 
TuTuДата: Среда, 27.07.2011, 03:27 | Сообщение # 524
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Olegshpota)
Давайте я скаэучто земля плоская,.... Почему? Да она не может быть круглой ...

А не может Земля быть одновременно и круглой и плоской? dry
Раз уж тут появился специалист по теме (без ехидства), позвольте задать пару дурацких вопросов.
Вопрос №1.
Вводные:
А) Геостационарный спутник для того, чтобы "висеть" в одной точке над Землей должен лететь на высоте 36000 м со скоростью 3 км/с.
Б) При вращении Земли вокруг своей оси ее экваториальная область движется со скоростью 1600 км/ч.
Вопрос: С какой скоростью должен лететь самолет на высоте 10000 м. вдоль экватора в направлении движения Земли, чтобы все время находится на месте с точки зрения наблюдателя с поверхности Земли? И маленький подвопрос вдогонку: Авиарейсы Иркутск-Чита и Чита-Иркутск на сколько отличаются по времени полета?

Ну и продолжение вопроса. Земля движется вокруг Солнца со скоростью 100 000 км/ч.........

Вопрос №2
Вводные:
А) Возьмем футбольный мяч (будет Солнцем) и обруч, который крутят на талии (будет орбитой Земли). К этому обручу, перпендикулярно его плоскости, но под наклоном к оси вращения прикрутим (нет, лучше приварим) кусок арматуры (будет имитировать ось Земли). Теперь положим мяч на Землю, сверху положим обруч и попробуем его покрутить.
Вопрос: будет ли конец арматуры (полюс), отклоненный от мяча (солнца) когда-нибудь освещаться этим самым солнцем при повороте обруча на 360 град.?

Заранее спасибо за ответ, а то я уже совсем впал куда-то. Даже детские вопросы не по силам. wacko
 
73N80EДата: Среда, 27.07.2011, 08:47 | Сообщение # 525
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Как-то сам по себе заглох "космический туризм". Богатых чудаков много, а в космонавты их не берут...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: