Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 05:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
изменения во мне и вокруг меня
в последнее время:
1. перестал(а) или почти употреблять спиртное [ 15 ] [42.86%]
2. бросил(а) курить [ 12 ] [34.29%]
3. стал(а) вегетарианцем [ 7 ] [20.00%]
4. появились проблемы со здоровьем [ 13 ] [37.14%]
5. все часы показывают разное время [ 9 ] [25.71%]
6. стали возникать цепочки событий, вероятность возникновения которых стремится к нулю [ 9 ] [25.71%]
7. внезапно появилась устойчивая потребность в ... [ 4 ] [11.43%]
8. другое [ 6 ] [17.14%]
Всего ответов: 35
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 00:05 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А тем, о чем пишет Ната, я занимался в студенчестве - лежал и прокручивал весь день: что было, что сказал, почему, каковы последствия и т.д. и т.п. Осваивал рефлексию, как оказалось smile
 
GigaFelixДата: Пятница, 27.01.2012, 00:16 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Злюсность, это то что вызывают в нас плохие люди, у меня прошла когда я стал взрослым, где то лет в 35-40). Я теперь почти не злюсь. Но вот депресняки.. уу, внезапно и мощно, как цунами на японию, накатывают волнами. И при этом я напрочь забываю все методы противодействия. Но благодаря инету и хорошим людям по крохам собирается знание - что и как предпринять и принять ;).
 
натаДата: Пятница, 27.01.2012, 00:46 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Шура! Это Франя написала! Но я тоже почти с детства много лет перед сном проводила ревизию дня. Очень полезно для понимания происходящего, но бессонница обеспечена .
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 01:27 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сорри, Ната, очепятка. Я хотел написать Франя, но Ната была в голове smile
 
profkyivДата: Пятница, 27.01.2012, 02:17 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сорри, Ната, очепятка. Я хотел написать Франя, но Ната была в голове

А говорите забывчивости не подвержены biggrin :D biggrin
А если по теме то злостью и агрессивностью давно уже не страдаю.
Просто уяснил для себя что обижаться на неизвестных мне людей никакого здоровья не хватит - вот и не обижаюсь)
ну не так чтобы уж совсем но быстро вспоминаю это и перестаю обижаться.
И это без всякого там внутреннего диалога и прочей фигни))
А депрессии вот как раз дал время на то чтобы она проходила.... минут эдак 7 biggrin
Серьезно. Ну смысл в депресии? Что ей изменить можно?
Единственно что сложно принять и понять так это когда очень близкие люди обижают (((
вот тогда и злость сложнее успокоить и депрессия может быть дольше
просто ну что с чужих-то взять - я для них никто и они для меня никто и я могу просто перестать с ними общаться
а вот с близкими этот вариант не пройдет(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 27.01.2012, 02:29
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 02:50 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А говорите забывчивости не подвержены

Когда это я такое говорил? Это Шаман, а не я.
Я так вообще никогда ничего запомнить был не в состоянии, особенно имена и даты. Запоминал только идеи.
Вот шел на важную встречу и раз 50 повторял имя собеседника, и всё равно забывал. smile
 
profkyivДата: Пятница, 27.01.2012, 03:29 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Когда это я такое говорил? Это Шаман, а не я. Я так вообще никогда ничего запомнить был не в состоянии, особенно имена и даты. Запоминал только идеи. Вот шел на важную встречу и раз 50 повторял имя собеседника, и всё равно забывал.

Это я такой вывод сделал когда Вы сказали что в команде Франи. А она хвасталась что у неё с памятью все ОК.
Вот и сделал неверный вывод.
А имена это и мое больное место(
Даты еще помню если ДР людей, к которым я не равнодушен, а вот исторические события - это хуже гораздо(
года еще помню , а вот когда дни и месяцы заставляли учить так вообще ничего не помню кроме дней Октябрьской революции и начала-окончания ВОВ. Да и то заслуга явно не школы в этом, а советской ежегодной пропаганды biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 03:34 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я, пожалуй, в команде Наты.

Дык, и не в команде Франи, однако biggrin
Может, пора баиньки? smile
 
ФраняДата: Пятница, 27.01.2012, 09:06 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Да ладно, с командами...
Прокручивать весь день в голове - это профилактика маразма, так же как и решение кроссвородов на пенсии.
Прокручивать нужно именно последовательность событий (!), а не эмоции и свои мысли на этот счет, тогда и засыпаешь как убитый.
Мне кажется, свойства памяти или врожденные или определенные Шуркиными излучателями - звездами.
Я помню себя с 1,5 лет.Моя долгосрочная память в голове рассчитана на 10-15 телефонов. Если бы не появились мобильники, я бы больше помнила.
Исключения составляют только правила русского языка - в моем мозгу отчего-то им нет места.
А вот мой муж ничего не помнит, и бессовестно пользуется моей памятью на 85%, как свой собственной. Зато цитаты из литературных произведений помнит блестяще.

Про депрессии: это просто у меня такое свойство натуры, страдаю ими от рождения. Мир всегда казался мне холодным, враждебным и неубедительным. Даже непонятно, отчего они на меня накатывают - мнения и отношения людей на них не влияют. Поэтому вырваться из депрессняка означает для меня большую личную победу. Перефразируя Майринка: каждый носит свою собственную тюрьму на плечах.


Сообщение отредактировал Франя - Пятница, 27.01.2012, 09:21
 
profkyivДата: Пятница, 27.01.2012, 12:36 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Дык, и не в команде Франи, однако Может, пора баиньки?

Шурка ну от Вас не ожидал такой игры слов (
Quote (Shurka)
Сорри, Ната, очепятка. Я хотел написать Франя, но Ната была в голове

Будто это не Вы писали постом ниже?
-------
Так в какой же Вы команде? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Пятница, 27.01.2012, 13:10 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Притча есть такая буддийская, привожу дословно:
Пришел ученик к учителю: "О учитель, я достиг Просветления!".
Учитель в ответ: "Входя ко мне, свой посох ты справа или слева от двери поставил?"
Ученик понял, что ошибался...
 
GigaFelixДата: Пятница, 27.01.2012, 14:12 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Франя)
Притча есть такая буддийская,

В современной интерпретации эта притча звучит более брутально и с посылом)). Не знаю даже удобно ли здесь озвучить?

Депрессии, как мне уже не однажды говорят, это болезнь и ее надо лечить. И дилетантским походом в аптеку тут не отделаться, нужна серьезная терапия. Но осознание Шуркиной концепции не оставляет никаких шансов, да и зачем? т.к. даже главный вопрос - "кама грядеши" теряет актуальность. Остается только позиция наблюдателя.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:17 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, profkyiv, погода действует не только на меня smile
Ошибка относилась к посту 151. Ната это прекрасна поняла и в посту 153 обратила внимание, что это Франя лежала и прокручивала.
А в команду Наты я себя зачислил раньше. И, как видите, не зря: она меня прекрасно понимает. Кстати, уже далеко не в первый раз. Даже удивительно.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:23 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, GigaFelix, вывод верный.
Но принципиальное отношение к депрессии - нет. Депрессия - это сигнал о том, что предыдущий этап развития закончен. Человек должен осознать его и найти новую дорогу. Точка бифуркации, иными словами. Естественно, это никому не надо - мало ли что человек может осознать анализируя, потому и навязывается медикаментозное лечение депрессии.
И если человек постоянно в депрессии - значит, не переработал предыдущий этап, а потому не может увидеть новую дорогу. Именно поэтому глубокая депрессия часто заканчивается суицидом.
 
OlegДата: Пятница, 27.01.2012, 14:43 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
мой старший брат как раз закончил свою жизнь так в 31 год. у меня тоже была депрессия в 30 лет: продолжалась порядка полугода, но итог этого стал: переезд на родину (больше не тянет кататься по РФ), бросил пить совсем, курить, стал очень спокоен и более рассудителен. еще как следствие научился (громко сказано) контролировать пульс сердца (минимум до 35 ударов в минуту, среднее в спокойном состоянии примерно от 45-60)
 
натаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:54 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ребята! Нельзя плохое самочувствие и плохое настроение (по ситуации) принимать за депресию! Это серьезное заболевание, которое может продолжаться 30 лет, а не "быть в 30 лет". А что касается трагических исходов, то я думаю это просто выбор конкретного человека по конкретным причинам о которых он не обязан отчитываться! При депресии обычно попытки заканчиваются вполне благополучно.
 
OlegДата: Пятница, 27.01.2012, 16:05 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
отчитываться конечно не должен. у каждого свой путь. про заболевание - категорически не согласен. про заболевание придумали "управляющие" для контроля сознания, а главное возможных последствий (качественное улучшение) депрессии
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 17:01 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да-да, Oleg, правильно сформулировал мой главный тезис о депрессии.
 
ФраняДата: Пятница, 27.01.2012, 21:45 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Я общалась с людьми на предмет депрессий. Не совсем мой случай. Проблемы жизненные продолжают решаться (причем, успешнее, чем у многих "оптимистов"), только Мир вокруг кажется ... вот как Эдж ссылку давал:
http://zoomquilt2.madmindworx.com/zoomquilt2.swf

А так да, когда человек теряет почву под ногами, то он склонен искать новую точку опоры. Это и принято называть "личной эволюцией"?
Тут уж кто на что горазд, а кто и просто ходит как осел за морковкой - новая семья, новые дети, новые связи и приобретения...

А хде прорыв? cry
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 22:02 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Депрессия - инструмент, и как всякий инструмент требует квалифицированного обращения smile
Пирамида, она и заключается в том, что кто-то лучше (а большинство хуже) обращается со своими инструментами.
Ближе к вершине выдают и более сложные инструменты. В пределе - Вселенную.
 
GigaFelixДата: Пятница, 27.01.2012, 22:19 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ближе к вершине выдают и более сложные инструменты. В пределе - Вселенную.

Шурка, это оно! Вот именно это и дошло до меня, когда я первый раз оказался в фазе. С этого места тезис - В мире есть инструменты которые нам и не снились - приобретает иную форму, новый смысл - снились! tongue
понял ли я что это не сон?.
 
натаДата: Пятница, 27.01.2012, 22:22 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Как-то вдруг зашевелились мысли всякие и всплыли старые разговоры и сомнения по поводу депресии, странности... Надо обдумать Шуркину версию - что-то в этом есть! И дополняет мои мысли о том, что делают с врачами на курсах " повышения квалификации" prof
 
ФраняДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:37 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Как оказалось, занятнейшее и удивительнейшее дело - проходить точку бифуркации. Меня, например, эта бесконечная зима (выросла в более теплых краях) попросту убивала. А потом я решила её победить - купила себе лыжи не простые, а "лесные" - ходить там, где не ходит никто. Это при том, что я к походам и активному отдыху не склонна. Класс!!! Настоящая фантастика!

Сообщение отредактировал Франя - Воскресенье, 29.01.2012, 12:37
 
GigaFelixДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:06 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Там "где не ходит никто", на охотницких лыжах надо ходить с ружьем, на случай если кто-нибуть будет ходить. smile Шутка, в этом году снега мало, зверь далеко.
 
ФраняДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:04 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
"Лесные" 185х10 см, а "Охотничьи" - 155Х18 см.
Снега у нас в этом году перебор, а неведомое начинается сразу за домом, за рекой, куда нет переправы, кроме льда. Я знаю в Питере тоже есть хороший экстрим - на льдине весной с другими рыбаками в море уплывать.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: