Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
изменения во мне и вокруг меня
в последнее время:
1.перестал(а) или почти употреблять спиртное[ 15 ][42.86%]
2.бросил(а) курить[ 12 ][34.29%]
3.стал(а) вегетарианцем[ 7 ][20.00%]
4.появились проблемы со здоровьем[ 13 ][37.14%]
5.все часы показывают разное время[ 9 ][25.71%]
6.стали возникать цепочки событий, вероятность возникновения которых стремится к нулю[ 9 ][25.71%]
7.внезапно появилась устойчивая потребность в ...[ 4 ][11.43%]
8.другое[ 6 ][17.14%]
Всего ответов: 35
profkyivДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:46 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Спасибо, profkyiv, за правильное понимание. Чего совершенно не могу сказать Фране. Жизнь лишь тогда бессмысленна, когда в ней нет смысла Смыслом, конечно, не является максимальный подъем в иерархической пирамиде цивилизации. От неё лучше дистанцироваться по мере возможности. Лучшим смыслом жизни я считаю формулировку Льва Толстого: "Богатеть душой!" И если вышел именно на эту дорогу, то и будет в душе покой, и всё устроится. Может даже в этой жизни. Но скорее всего уже после неё. И это не страх. Это финал фильма "Девятые врата" (ну, без дьявола, ессно).

Я чисто интуитивно еще весной дистанцировался от большой политики. И должен заметить что испытание медными трубами реально самое сложное. А ведь перспективы были очень и очень серьезные. И если и не на ближайших парламентских выборах то на следующих были очень хорошие шансы или попасть в проходную часть списка, а то и создать собственную ( ну не личную разумеется smile но с влиятельными политиками) партию и пройти в парламент. Но надо было постоянно лгать, изворачиваться и явно что-то и похуже в дальнейшем. Вот прямо как читаю в аннотации к фильму "Девятые врата"
Quote
Кроме денег, ради которых он согласится на эту нелегкую и смертельно опасную работенку, [герой Деппа] мимоходом поимеет «жену ближнего», украдет, убьет — короче, нарушит библейские заповеди и глазом не моргнет. Именно такой человек и достоин войти в Девятые врата.

В общем чем дальше по жизни тем все сильнее убеждаюсь в правильности принятых решений в своей жизни. По крайней мере, в последние года 3-4 точно.
А фильм как-то мимо меня прошел - вот уже скачал. Постараюсь посмотреть побыстрее ибо судя по описанию вещь стоящая + Джонни Депп в главной роли smile


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:10 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я считаю этот фильм лучшим у Деппа.
 
ФраняДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:01 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Не знаю. По мне так обычная человеческая жизнь и обычный человеческий опыт не дают ничего. Вообще.
Что значит "богатеть душой?" Один шаг до того, чтобы скатиться в пустое самодовольство: вона какой я, душой богатый, все правильно делал.
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:01 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чтобы знать, что имел ввиду Толстой, надо прочитать его теософские труды. Я не читал.
Что я вкладываю в это понятие, я уже писал в Философствованиях: http://falsehood.my1.ru/forum/2-11-378-16-1276070333
И здесь нет места самодовольству: лишь постоянная и кропотливая работа. Ну, и изредка, ессно, "релаксационное самодовольство": "Ай, да я, ай, да сукин сын! Чего наваял!" Отдохнул чуток, полюбовался собой (всё правильно сделал) и дальше - "за работу, черные мальчики!"
Ну, и надо понимать, что есть Учитель (ангел-хранитель), который после перемены/каникул задаст новый урок, который обогатит твою душу. Сам, оно понятно, будешь долго плутать в потемках.
Для Ученика не существует понятие "обычная человеческая жизнь и обычный человеческий опыт".
Правда, чтобы попасть в Ученики, надо дорасти душой. Избирательный ценз, однако.
 
NNДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:13 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А зачем обогащать душу?
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:56 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
чтобы самому стать Богом
 
NNДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:17 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А зачем становиться Богом?
(нет, ну правда, интересна мотивация)
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:27 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Вы не вольны в выборе. Вас градиент поля туда тащит. Мою модель Вы, естественно, не помните, но почему бы не освежить по данной мною ссылке? Я там вроде вполне ясно написал.
Естественно, Вы можете упереться и пойти против течения (поле не абсолют, а лишь указание к движению), вплоть до диссипации. Но это уже та самая свобода воли. Кто не хочет стать Богом, тот и не станет.
 
NNДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:15 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Хз, хз... А куда столько богов девать?
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:22 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А кто сказал, что их будет много. Пирамида, однако. На вершине будет лишь один. Тогда:
1. Предыдущий либо умрет, либо уйдет дальше (только не спрашивайте, куда smile )
2. Этот один отправится создавать собственную Вселенную. Впрочем, в этом случае он может быть и не один.
 
JerryДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:41 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А Вы не вольны в выборе. Вас градиент поля туда тащит.

В выборе-то мы вольны, но как градиент тащит на себя)))
Quote (Shurka)
Вы можете упереться и пойти против течения

а можно найти свою струю в течении. Плыть не потечению, а именно в своей струе.
Quote (NN)
А куда столько богов девать?

всем найдётся место. На одном передприятии же широкая система менеджмента (Богов). А тут целая вселенная с хрен знает сколько, измерениями.
 
БорментальДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:50 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
На эту интересную тему есть замечательные книжки у Бернара Вербера "Империя Ангелов", "Дыхание Богов", "Мы Боги", "Тайна Богов"
 
ФраняДата: Вторник, 20.09.2011, 12:07 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Вот о чем нужно трансерфить:
"...Сии просят у Бога богатства, а не удовольствия, великолепного стола, но не вкуса, мягкой постели, да не просят сладкого сна..."
- писал славянский философ Григорий Сковорода.
 
JerryДата: Вторник, 20.09.2011, 13:07 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Франя, а вы помните, что в трансерфинге говорится о просителях? wink
 
ФраняДата: Вторник, 20.09.2011, 13:22 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Франя, а вы помните, что в трансерфинге говорится о просителях?


Не, не помню, потому что не знаю. Я про этот трансерфинг краем уха слышала, но ни одной страницы не читала.
Просветите?
По большому счету я вижу смысл только в одной просьбе: "Дай мне то, что мне необходимо, и Позволь мне делать то, что я могу."

З.Ы. А еще есть мнение: просят у Сатаны, а Бог и так отпускает по вашей потребности.


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 20.09.2011, 13:32
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 16:00 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Франя)
А еще есть мнение: просят у Сатаны, а Бог и так отпускает по вашей потребности.

А вот это мнение мне нравится.
Правда, цели Бога не исповедимы, а потому он может отпустить, чтобы у других появился стимул (ну, и другие чувства smile ), ну, как квартира у этой пьянчужки (да и как у неё могла появиться идея, что ей что-то дадут, если эту идею не внушили?!).
 
NNДата: Вторник, 20.09.2011, 16:02 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Булгаков, конечно, не сковорода и не кастрюля, но тоже неплох...
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (С)
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 16:05 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если под словом сильнее имеется ввиду высшие силы, то оно конечно. Но как той пьянчужке могли сами дать, если бы она не пришла и не попросила? Давали по очереди. Даже дающим нужен формальный повод.
 
NNДата: Вторник, 20.09.2011, 19:18 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Если под словом сильнее имеется ввиду высшие силы, то оно конечно.

Скорей всего, так и есть.
Хотя их сила относительна.
 
OliviaДата: Вторник, 20.09.2011, 19:37 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (NN)
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (С)

Есть еще другой вариант - " Просите и дано вам будет. Стучите и вам откроется"
Если просить, то, конечно - чуда. Совпадений на уровне чуда. Встреч и знакомств. Сновидений из другой реальности и всего того, что нельзя потрогать или купить на честно заработанные. Так мне кажется.
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 19:48 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А как по мне, проси - не проси, а дадут лишь то, что входит в долгосрочный план ангела-хранителя. Иногда просьбы совпадают с планом - тогда это называют везением. Потому как совпадают крайне редко. smile

Да, еще. Если внушить желание, а потом эффектно его осуществить, человек будет считать себя любимцем богов biggrin
 
NNДата: Вторник, 20.09.2011, 22:31 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Сновидений из другой реальности и всего того, что нельзя потрогать или купить на честно заработанные.

Как человек, в своё время много времени отдавший теме сновидений, могу сказать, что там можно тоже не особо попрошайничать. Всё от человека зависит и его стремлений и стараний. Это точно такая же работа, как и всё остальное. Работа над собой.
 
ФраняДата: Среда, 28.09.2011, 21:53 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
В последнее время за какое бы чтение не взялась (читаю качественную художественную литературу и параллельно знакомлюсь с философской по ходу), все как будто вокру г одной темы крутится, с разных сторон. Изредка включаю канал "Культура" (других не смотрю) - опять о том же. Даже блоггеры, посты которых просматриваю, на те же темы пишут. Бред какой-то... Какая-то картинка общая просматриваться начала. А вот в решении личных проблем - тупик, никакого сдвига, даже контроль над ситуацией теряю. Мюнхгаузеном становлюсь?
 
kuteichДата: Среда, 28.09.2011, 22:10 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Франя, это тенденция называется
 
ФраняДата: Среда, 28.09.2011, 22:14 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
kuteich, да я практически не пью...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
Поиск: