Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 23.04.2024, 23:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
изменения во мне и вокруг меня
в последнее время:
1. перестал(а) или почти употреблять спиртное [ 15 ] [42.86%]
2. бросил(а) курить [ 12 ] [34.29%]
3. стал(а) вегетарианцем [ 7 ] [20.00%]
4. появились проблемы со здоровьем [ 13 ] [37.14%]
5. все часы показывают разное время [ 9 ] [25.71%]
6. стали возникать цепочки событий, вероятность возникновения которых стремится к нулю [ 9 ] [25.71%]
7. внезапно появилась устойчивая потребность в ... [ 4 ] [11.43%]
8. другое [ 6 ] [17.14%]
Всего ответов: 35
sodaДата: Среда, 15.06.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
в опрос включены лишь некоторые пункты, особенно часто встречающиеся у меня и людей, меня окружающих. предлагаю поделиться своими наблюдениями.
 
JerryДата: Среда, 15.06.2011, 21:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
много чего в последнее время.
в 2009 бросил курить и одновременно с этим спиртное. (пару раз в год по бутылочке пивчинского не в счёт) По большому счёту из-за сохранности за здоровье, а то лекарства нынче золотые. Кстате качество сигарет и алкоголя в 2007-2009 стало просто ужасным.
Так же с 2008-09 стал переходить на вегетарианство. С 2010 в рационе из животного только рыба.
Появилась различные аллергические реакции.
С часами уже давно неразбериха. Даже на компе при почти круглосуточном коннекте и синхронизации, часы не совпадают с телевизионными (новости). На мобилах тоже отклонение 1-5 мин.
С 2005 происходят удивительные, именно Цепочки, совпадений, да и просто случайности, совпадения.
-----
ещё следует добавить ускорение хода времени, причём значительное. Бывало выходишь из дома в 7 утра, толком ничего не сделал, а уже 5-6 вечера.
Потребность только одна - информационная. Стал много читать литературы (художественной и не только), хотя раньше чтение не любил.
Вот Шура все свои наблюдения датирует с 2008, а я стал замечать коренные изменения сразу после НГ 2005


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 15.06.2011, 22:00
 
NNДата: Среда, 15.06.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Ничего из вышеозначенного.
 
profkyivДата: Среда, 15.06.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (NN)
Ничего из вышеозначенного.

Значит в 5е измерение не перейдешь tongue
biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 15.06.2011, 22:17
 
sodaДата: Среда, 15.06.2011, 22:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
интересно... у меня, как и у Jerry, цепочки года с 2005 появились, а курить осенью 2009 бросил. а последнее время все меньше и меньше хочется мясного.
 
profkyivДата: Среда, 15.06.2011, 22:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (soda)
интересно... у меня, как и у Jerry, цепочки года с 2005 появились, а курить осенью 2009 бросил. а последнее время все меньше и меньше хочется мясного.

цепочки как-то не бросались в глаза, но где-то с 2006 года( точно не позже) начал задумываться над смыслом жизни и тому подобное
результатом стало чтение разнообразной литературы, увлечение национал-социализмом (чуть позже понял что это хоть и важно но далеко не самое главное), уход из семьи в 2008, в 2009 бросил куритьи практически перестал употреблять алкоголь, правда в конце 2010-начале 2011 был срыв ( и курил и выпивал - просто по другому не работалось, а работа была немного творческая ) но уже снова пару месяцев как не употребляю ничего кроме как символически вина на пасху. ПОст хотя и не соблюдал строго но реально мяса почти не хотелось - да и сейчас не особо, правда это может из-за жары.
Вообще витает в воздухе ощущени каких-то событий.
В конец света(физического) не верю, но перемены серьёзные должны произойти ( ИМХО)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
NNДата: Среда, 15.06.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Значит в 5е измерение не перейдешь

А я и не собираюсь.
 
ФраняДата: Среда, 15.06.2011, 23:14 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Пунктик про устойчивую потребность поподробнее, пжалста...
А вообще все внутренне успокаивается, устаканивается...
Недостаток красоты внешнего мира был всегда мои больным местом: сил уж нет на эти серые обшарпанные дома и морды смотреть. А недавно пробило, что все эти Венеции-Флоренции - ловушки, препятствия. К примеру, станет макароннику тоскливо, идет себе архитектурой любуется, мозаиками, магнолиями цветущими, отпускает помаленьку.
А тут этой лютой зимой/осенью/весной / летом - комары/морозы/грязь/гопники... тошно на улицу выйти... понимаешь, что никуда от себя не сбежать.
Даже и уместно все вроде...


Сообщение отредактировал Франя - Среда, 15.06.2011, 23:44
 
sodaДата: Среда, 15.06.2011, 23:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Франя)
Пунктик про устойчивую потребность поподробнее, пжалста...
ну, допустим, на солененькое тянет biggrin
 
натаДата: Среда, 15.06.2011, 23:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Рушиться моя жизнь стала в 2005, точно как Шура раньше писал - обрыв старых связей, до этой весны почти 20 похорон друзей и родных, ощущение невозможности ни противостояния, ни понимания происходящего. Научилась жить в " полувыключеном" состоянии. Этот форум главная отрада.
 
ФраняДата: Четверг, 16.06.2011, 00:05 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, я тоже забила.
Я вот такую оккультную штукенцию придумала, осенило меня: "Глаз Медузы Горгоны". Я в него буду концентрировать свои страхи, неуверенность, досаду. А потом если придет какая сволочь из государевых людей, типа ничего личного, работа у него такая, так я это дело на него и выпущу. Да и добавлю чего от себя (типа с женщинами больше не получится/замуж не выйдешь)... А чего мне терять кроме своих цепей? Хоть развлекусь... А шо он сможет?
Такую в себе внутреннюю свободу ощущаю - море по колено!
Прикрепления: 0603675.jpg (102.5 Kb)


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 16.06.2011, 00:12
 
sodaДата: Четверг, 16.06.2011, 00:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Франя, а чего так мрачно то? и причем здесь красота, если от себя не сбежать? как-то на покаяние не похоже.. скорее безысходность sad
кстати, тоже у многих сейчас. это пройдет скоро.
а глазик симпатишный smile
 
ФраняДата: Четверг, 16.06.2011, 07:43 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ну как ни при чем : человеку же надо чтобы глаз что-то радовало, помимо пищи матриальной и духовной - цветение сакуры, морская гладь, пешие прогулки в горах и лугах... А тут четко знаешь, что "отбываешь срок" - без всяких декораций.
У нас у всех на этой земле безысходность - у тех, кто опиум любого рода не приемлет.
Вообще, трудно обяснить почему я так мрачно смотрю на жизнь - живу я неплохо в сравнении с многими и жизнь меня не била, черт его знает.
 
rinat70Дата: Четверг, 16.06.2011, 08:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ты просто устала наверно. Мне тоже всё уже давно надоело, особенно эта дебильная и бесполезная спешка на работе. Как-то до меня дошло, ещё в 1999 году, что как не работай, быстро или медленно, на зарплату никак не влияет, несмотря на то, что работа сдельная. Пытался народу объяснить, в результате меня выставили. Зато это был знак, что я правильно всё понял.
 
NNДата: Четверг, 16.06.2011, 09:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Такую в себе внутреннюю свободу ощущаю - море по колено!

Да-да, женщина у власти - это страшное зрелище. Полнейшее ощущение безнаказанности и непонимание последствий.
Quote
Я вот такую оккультную штукенцию придумала, осенило меня: "Глаз Медузы Горгоны". Я в него буду концентрировать свои страхи, неуверенность, досаду. А потом если придет какая сволочь из государевых людей, типа ничего личного, работа у него такая, так я это дело на него и выпущу. Да и добавлю чего от себя (типа с женщинами больше не получится/замуж не выйдешь)... А чего мне терять кроме своих цепей? Хоть развлекусь... А шо он сможет?

Обожаю светлых. И всё это надо с очень наивным таким лицом говорить и глазками хлопать. Готов поспорить, что выйдет по закону подлости - вам попадётся чиновник, сведущий в магии, который это всё вам так отзеркалит, что за три жизни не разгребёте.
 
cornДата: Четверг, 16.06.2011, 09:35 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Tired with all these, for restful death I cry,
As, to behold desert a beggar born,
And needy nothing trimm'd in jollity,
And purest faith unhappily forsworn,

And gilded honour shamefully misplaced,
And maiden virtue rudely strumpeted,
And right perfection wrongfully disgraced,
And strength by limping sway disabled,

And art made tongue-tied by authority,
And folly doctor-like controlling skill,
And simple truth miscall'd simplicity,
And captive good attending captain ill:

Tired with all these, from these would I be gone,
Save that, to die, I leave my love alone.

Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,

И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,

И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.

Все мерзостно, что вижу я вокруг...
Но как тебя покинуть милый друг!
sad


Сообщение отредактировал corn - Четверг, 16.06.2011, 09:37
 
kuteichДата: Четверг, 16.06.2011, 09:36 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
а я курить начал..год назад...нервы:)
 
rinat70Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Помогает?
 
kuteichДата: Четверг, 16.06.2011, 11:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
kuteich, наверное....2 сигареты в день.утром и вечером
 
SubmitguRuДата: Четверг, 16.06.2011, 13:54 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (kuteich)
2 сигареты в день

Чтобы помогало - маловато будет :-)
 
ФраняДата: Четверг, 16.06.2011, 18:04 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, во-первых я не у власти. Я просто с начальством никогда не уживалась, не приемлю иерархий, субординации, конформизма, потому сама и кручусь как могу. Во-вторых у меня просто ощущение внутренней свободы в последнее время появилось - как будто балласт сбрасываю. А в-третьих, с глазиком: я отдаю себе отчет, что это имитация - отчего бы не развлечься? Да, в-четвертых: я больше себя не "продаю" во всех смыслах (в т.ч. и с понятий маркетинга) , поэтому веду себя так, как мне вздумается. У меня предки в головорезах числились, а я ресничками хлопать буду?
 
cornДата: Четверг, 16.06.2011, 19:56 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (kuteich)
а я курить начал..год назад...нервы:)

Я уже 30 лет курю, причем папиросы Беломор. И бросать не собираюсь. Мне нравится курить. Особенно приятны первые утренние папироски после пробуждения и чашечки крепкого чая.
 
NNДата: Четверг, 16.06.2011, 20:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
NN, во-первых я не у власти.

Франя, а магия? Не власть, скажете? smile
Quote
У меня предки в головорезах числились

Женщины тоже? biggrin
Quote
Мне нравится курить.

А бесам то как нравится. Но вот загвоздка - табачный (и вообще практически любой) дым (в т.ч. и пресловутый ладан) сами бесы ненавидят. А вот курить - любят.
 
ФраняДата: Четверг, 16.06.2011, 20:51 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
Франя, а магия? Не власть, скажете?

Какая там магия-шмагия, просто дурака валяю, сомневаюсь, что она на кого-то действует.

Quote (NN)
Женщины тоже?

Женщины в моей семье тоже могли за себя постоять.
 
NNДата: Четверг, 16.06.2011, 21:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Какая там магия-шмагия, просто дурака валяю, сомневаюсь, что она на кого-то действует.

То, что сомневаетесь - плохо. Сомнения - путь в темноту.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: