Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Осознанные сны
ShurkaДата: Вторник, 21.08.2018, 11:09 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Приснился дедушка и говорил, что ночью произойдет что-то плохое, и мы должны уйти.
Проснулась в три часа ночи с чувством, что надо валить из дома.
Взяла детей, кошек, собак и вещи первой необходимости. С рыбками было чуть труднее — под хохот недоумевающих дочки и сына затолкала их в презерватив. Сели все вместе в машину и катались до утра.
Вне себя от страха ехала домой, ожидала пожар/бандитов/бабаек. Захожу в квартиру и вижу...
Да ничего я не вижу, потому что них@я не произошло, а я — дура.
 
mrc20047856Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 01:55 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Согласитесь - хотя бы раз в жизни вещий сон снился. smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 10:57 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я - не видел. sad
 
mactep8620Дата: Четверг, 06.09.2018, 08:31 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день. У меня нестандартный вопрос про сон, и я очень надеюсь что кто нибудь сможет подсказать, хоть что нибудь.
Задача такова - я люблю спать biggrin , после стандартного сна в 8-9 часов, пытаюсь доспать ещё час - два, "днем". После этого состояние просто шикарное, соображать начинаю гораздо быстрее если бы не спал. Описать сложно, но я каждый день стремлюсь в это "состояние". Дневной сон для меня как наркотик. В принципе получить дозу достаточно просто, лёг и спи. Создать обстановку не проблема. Нечего не мешает, нет не каких раздражителей. Спать можно хоть сутками. Но загвоздка в том, что не всегда получается. Статистику не вел, но думаю 70\30. Очень хотелось бы свести оставшиеся 30% к нулю. Т.е. засыпать всегда. Да и спать не плохо бы побольше. В общем кто что может посоветовать, в идеале что то такое что помогает отрубиться в любое время суток. Всем спасибо
 
ShurkaДата: Четверг, 06.09.2018, 09:17 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Попробуйте набрать статистику, фиксируя еду и время после её приема.
Возможно, какие-то продукты мешают сну. Или время их приема.
 
mactep8620Дата: Четверг, 06.09.2018, 09:56 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
О да, забыл сказать- еда тут играет важную роль. Перед дневным сном, я обязательно должен хорошо покушать. Если не покушать уснуть будет очень сложно, да и проспать столько не получится. А если не поспать, то добиться такого состояния как обычно после "дневного сна", не выйдет. Ходишь весь день и понимаешь что можно лучше. Вот собственно и встал вопрос - т.к. наедаться много тоже черевато. Ищу что то, что позволило бы спать по сути когда захочешь не зависимо от того сколько спал до этого. Читал много инфы, нечего стоящего не нашел. Статистика в принципе одна и та же. Проснулся - подождал 3-5 часов, поел и лёг спать ещё на пару часов. Продукты значения особого не имеют. Хотелось бы из этого процесса убрать пищу.
 
xenandmeДата: Четверг, 06.09.2018, 10:10 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Пипец проблема.
Лично меня бокал вина вырубает в любое время суток, если больше не догоняться.
Именно вино, особенно красное.
Больше не знаю никаких методов, кроме снотворного и хорошего секса.
 
xenandmeДата: Четверг, 06.09.2018, 10:18 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Можно ещё про некоторые вещества поговорить, но они вряд ли Вам подойдут, потому что рубят на весь день.
 
mactep8620Дата: Четверг, 06.09.2018, 10:27 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Можно ещё про некоторые вещества поговорить, но они вряд ли Вам подойдут, потому что рубят на весь день.

Именно проблема ))) Вино и вещества мимо, т.к. хочется прибывать в таком состоянии каждый день, а выпивать по 30 бокалов вина в месяц, мне как то не кажется хорошей идеей. Вещества так же, при том что опять же, можно и подсесть. Про секс и думал и пробовал - не катит. Можно уснуть - а можно и не уснуть, особенно когда хорошо выспался до этого. И постоянного партнёра под рукой тоже нет. Кстати - срубиться на весь день - не проблема. Если веществе доступные и не особо вредные, то я бы хотел о них узнать.
 
xenandmeДата: Четверг, 06.09.2018, 10:40 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата mactep8620 ()
выпивать по 30 бокалов вина в месяц, мне как то не кажется хорошей идеей.

Ну вы же сами сказали, что не можете уснуть в 30% случаев, а это примерно 10 дней в месяц.
Значит, не 30 бокалов в месяц, а всего лишь 10. И красное вино полезно в небольших количествах.
Правда, на всех по-разному действует. Но Вы же не первый год живёте, должны знать - рубит Вас вино или нет.

Цитата mactep8620 ()
Если веществе доступные и не особо вредные, то я бы хотел о них узнать.

В личку напишу, чтобы не рекламировать.
 
mactep8620Дата: Четверг, 06.09.2018, 11:07 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Правда, на всех по-разному действует. Но Вы же не первый год живёте, должны знать - рубит Вас вино или нет.

Дело в том что очень долго уже не пью по причине того, что не особо и раньше нравилось. Вино вообще пил пару раз - так как считал либо нажираться либо вообще пить смысла нет. Не охота пробовать потому какое то предвзятое отношение к алко. А про 30%, это если плотно есть перед сном. А мне бы хотелось убрать и еду т.к. тоже есть ньюансы. В общем ищу координально новый способ уснуть когда хочется тебе, и не важно сколько ты проспал до этого.
 
OlegДата: Четверг, 06.09.2018, 11:58 | Сообщение # 262
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
А может пить регулярно курс мультивитаминов и спать так много не потребуется.
 
mactep8620Дата: Четверг, 06.09.2018, 12:03 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да я понимаю как это все звучит. но дело в том. что проспав обычные 9-10 часов я чувствую себя нормально, все ок. НО если сюда добавить ещё 1-2 часа днем, то всё меняется)) Сознание работает гораздо быстрее, и прибывать в теле становится намного приятнее. Но длится это не долго, только до вечера. На следующий день волей не волей, стремишься попасть в это состояние.
 
xenandmeДата: Четверг, 06.09.2018, 12:08 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Они сами не знают, чего они хочут.
 
kung_vvДата: Понедельник, 10.09.2018, 21:06 | Сообщение # 265
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я в поездах сплю отлично, даже если бухаю в купе, пока свет не выключат. И в некоторых местах тоже. В деревне (в мамином доме) нужно минимум 8 часов, если трезвый, и часов 10, если выпью. Дома хватает 6-ти часов 5 дней в неделю, потом отосплюсь в пятницу/субботу - и снова нормально. Т.е. я пришел к выводу - т.н. "геопатогенные зоны" таки существуют. И лично на меня действуют отрицательно. Спать нужно в "правильном" месте, вот и всё. Тогда сон в радость )))
 
mactep8620Дата: Среда, 12.09.2018, 10:21 | Сообщение # 266
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Так мне сон в радость - только вот вопрос. как как продлить эту радость?)
 
bombej12Дата: Пятница, 16.11.2018, 18:39 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Всем привет! Недавно освоил отключение внутреннего диалога. Практикую даже на ходу. Любопытные ощущения. Заметил, что когда перед сном так делаю, то сны получаются очень яркие и насыщенные. Я и так каждую ночь сны вижу, а с отключением ВД перед сном, они какие то концентрированные, что ли, выходят. И сплю дольше обычного.
 
shrewerickДата: Суббота, 17.11.2018, 05:32 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Цитата
Недавно освоил отключение внутреннего диалога.

Подскажите рецепт.
 
bombej12Дата: Суббота, 17.11.2018, 09:04 | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
Подскажите рецепт.
Да универсального рецепта нет, но я,например, "выдавливал" мысли "белым шумом" .То есть , воображал, что в голове звучит "белый шум", как в телевизоре без приёма. Сейчас, правда, уже и без него обхожусь. А вот , когда спать ложусь, просто рассматриваю узоры, которые возникают перед закрытыми глазами. Кстати, все видят узоры с закрытыми глазами в темноте?
eek
 
xenandmeДата: Суббота, 17.11.2018, 10:26 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
Подскажите рецепт.

Мантра для остановки внутреннего диалога


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 17.11.2018, 10:26
 
bombej12Дата: Четверг, 22.11.2018, 07:40 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Что, если сон - программа отладки. Ежедневная . По-любому, у нас ещё типа BIOS-а что то есть, как у привычного компа, он есть, работает, но его не видим, не замечаем ( пока что-то не сломается, и то, не для всех). Видим разные сны за ночь - это отладка разных разделов BIOS. Так как человек думает образами, то и отладка идёт образами, каждый образ означает некую команду. Любой, кто практиковал ОС , знает, что когда впервые осознаёшься во сне, тебя "выкидывает" из него. То есть, срабатывает некая защита от несанкционированного доступа. Значит, что-то можно подкрутить там cool . Выполнить некие действия (образы-команды) и что-то поменяется. Член, конечно , не увеличится (шутка) , но что-то типа "улучшить память" , "почистить печень" там есть. А то и вовсе, языковой пакет загрузить можно будет)). Только надо знать, что подкручивать, а то проснёшься, а ноги не ходют sad
 
xenandmeДата: Четверг, 22.11.2018, 09:31 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата bombej12 ()
Что, если сон - программа отладки. Ежедневная

Паша, я ведь сказала в "Докторе", что на форуме курили всё.
Ну почему же ты считаешь, что здесь никто об этом не задумывался, и предлагаешь опять обсуждать то, что уже закреплено в ФМ?

Вот Кочегар, например, 2 года назад в теме "Биороботы":
http://falsehood.my1.ru/forum/2-157-82504-16-1466718355
Во сне нас настраивают, исправляют, подстраивают, как музыкальный инструмент.
Или во сне нам настраивают уровень программ, нужных для завтра.
Во сне в разных фазах преобладают разные виды волн, альфа, бета, тета и дельта.
Но сон бывает разный. Иногда после сна болит голова (как у меня сегодня например).
Но чаще конечно, биоробот ощущает после сна бодрость, свежесть тела и мыслей (утро вечера мудренее).


Вот Шурка в сценарии для видеоролика "Биороботы" совсем недавно:
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/vid32.htm
Наш биоробот имеет собственные микропроцессоры. Один из таких был недавно обнаружен в кишечнике. Он работает независимо от головного и спинного. Исследователи отмечают, что кишечный мозг отвечает за работу и функционирование желудочно-кишечного тракта, обеспечивая его нормальную работу. И при потере связи с головным или спинным мозгом, кишечник продолжает свою работу в обычном режиме. А раньше считалось, что вся вегетативная система, ответственная за работу органов, подчиняется центральной нервной системе.
У вегетативной системы есть особенность: существование дневной (симпатической) и ночной (парасимпатической) систем. Это не означает, что они взаимоисключающи. Просто симпатическая держит органы в напряжении, всегда готовыми к интенсивной работе, а парасимпатическая - система отдыха. Пока работает одна, вторая в пассивном режиме. Вот почему утро вечера мудренее - за ночь парасимпатическая проводит профилактику организма.
Во время сна ЦЗ не управляет организмом, только сторожевой режим, поддерживаемый тета-сигма-дельта-ритмами. Т.е. происходит сдвиг настройки антенны в более низкочастотную область. При пробуждении наступает быстрая подстройка под альфа-ритмы. В момент подстройки частоты плавно скользят и декодируются отдельные образы из сигналов, предназначенных другим ip-адресам. Что и воспринимается сновидением. А если случайная комбинация получает осмысленную интерпретацию, то такой сон называют провидческим или осознанным сновидением.
Итак, биоробот обладает лишь незначительной биологической автономией и полностью управляется ЦЗ. Либо алгоритмически, таких биороботов я называю БИИ - Биоробот с Искусственным Интеллектом, чтобы отличать от просто биоробота. Либо совсем как в фильме "Аватар". Оператор управляет своим биороботом-аватаром.


Ну прочитай же хотя бы сайт и сценарии к видеороликам.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 22.11.2018, 09:57
 
bombej12Дата: Четверг, 22.11.2018, 10:15 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Это понятно, я том, есть ли возможность что-то "подкрутить" САМОСТОЯТЕЛЬНО
 
xenandmeДата: Четверг, 22.11.2018, 10:28 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
bombej12, и это всё курили.
Это те же самые тёрки про управление осознанным сном. Ничего нового.

А насчёт "подкрутить самостоятельно", ничего ты там не подкрутишь:
В предыдущем моём посте читай ещё раз слова Шурки: В момент подстройки частоты плавно скользят и декодируются отдельные образы из сигналов, предназначенных другим ip-адресам. Что и воспринимается сновидением. А если случайная комбинация получает осмысленную интерпретацию, то такой сон называют провидческим или осознанным сновидением.

И даже если можно было бы что-то подкрутить, то неизвестно что подкручивать и как подкручивать.
Пустая болтовня, и только.
 
ShurkaДата: Четверг, 22.11.2018, 10:36 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Самостоятельно" означает наличие командного пункта.
Но такого пункта у биоробота нет.
Команду отдает ЦЗ.
Да, ЦЗ выполняет желания. Если рейтинг позволяет и нет никаких инструкций от Администратора Игры.
Инструкцию легко отрефлексировать: всегда получалось и вдруг как отрезало. Падение же рейтинга плавное - то одно перестало получаться, то другое.
Хороший аналог - шангренева кожа. Выполнения каждого пожелания уменьшает рейтинг. Поэтому нельзя размениваться по мелочам: бойтесь исполнения своих желаний - это в первую очередь об этом.
И вот такое исполнение желаний воспринимается людьми как собственное умение самостоятельно что-то в себе подкрутить.
Но достаточно посмотреть на такого умельца через некоторое время - так ли он хорош, как был, когда вещал о своем умении. Все они быстро сдуваются, исчерпав рейтинг на пустые демонстрации.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Поиск: