Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 13:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Последняя модель
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пожалуй, обсуждение последней модели происходящего надо выделить в отдельную тему.
Хоть и инициирована она ссылкой в "Химиотрассах" (спасибо Алексею: http://www.liveinternet.ru/users/4175973/post170624050/ ), но там ей уже не место. Все сообщения переношу сюда.
Эта версия мне представляется наиболее полной. Лишь космические войны интегрируются плохо. Разве что, их потом предъявят списком, признавая сокрытие, чтобы зря не волновать население. В частности, события в Осетии в августе 2008 не могут быть ничем иным, кроме как конфликтом с внешними силами.
Что еще не нравится?
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Автор утверждает, что распыляют соединения бария.
Это совпадает с одним из предположений, которое, пожалуй, можно сейчас считать базовым. Барий является прекрасной защитой от радиации (потому он, к примеру, применяется при просвечивании желудка - на снимке темные пятна от выпитого раствора).
Сформулируем.
В конце 2007 взорвалась комета Холмса. Что это было, нам не узнать (Солнце на сфере взорвалось ли, десант ли пробил проход в сфере, взорвалась ли бомба, заложенная врагами, или просто какое-то важное устройство), но радиоактивные осадки начали падать на Землю. К маю 2008 они уже были в атмосфере.
Именно от них начали закрывать трассами, а не для воспрепятствования наблюдению за небом. Там, где не закрывали, реки становились оранжевыми и образовались оранжевые пятна на гугловских фото. На сайте я предположил, что это сброс отработанного ядерного топлива с солнц. Почти угадал.
Очень быстро летчики начали получать повышенные дозы радиации.
В 2011 трассы уже перестали справляться - радиационный фон начал повышаться и на поверхности (скорее всего, оранжевые пятна на растениях совсем не кислотные), особенно вне крупных городов. Для маскировки этого обстоятельства была инсценирована Фукусима. Осадки от неё, якобы, покрыли уже всю землю. Теперь есть отмазка, если где-то поднимут шум.
Естественно, барий имеет и побочные токсичные последствия. Но, тут уж не до жиру. Первыми погибнут более слабые с перенапряженной иммунной системой. Пожалуй, это и объясняет повышенную смертность медийных лиц, а совсем не начавшийся сбор душ. Постоянные поездки (не везде небо хорошо прикрыто), организм измучен нарзаном на фуршетах, нервы шалят.
Этим объясняется и гибель океанов.
Построенные убежища, вполне вероятно, нужны на небольшое время, необходимое для дезактивации планеты. Вряд ли радиация будет опускаться еще долго. Но вот запакостит планету по самое небалуйся.
Ну, а что было с цивилизацией?
Взрыв важного прибора (солнца?) удалось детектировать лет 500 назад. Была предпринята попытка подготовиться. Складированы ресурсы на много лет, создана техническая база для дезактивации. МЧС либо уже занимается этим, либо готовится. Возможно, подождут какое-то время для сокращения населения (отсюда и разговоры о золотом миллиарде). Собственно, оно будет сокращено в любом случае: задача выполнена, пора возвращаться к феодальному устройству средних веков, где лишь верхушка будет пользоваться волшебными артефактами: сапогами-скороходами, говорящим зеркалом и т.д. и т.п.
Дата взрыва не была известна точно, явно планировалась на несколько лет позже (2012?), потому после взрыва еще целый год готовили финансовый кризис, избавляясь от активов. Ну, а химиотрассы были испытаны еще в 2004-2005 годах. Накопить реагентов не было проблем.
Не очень понятна лишь имитация космических войн. Чего они хотели этим сказать? Просто свернуть космос? А всё остальное прекрасно укладывается. И даже не требует каких-либо захватчиков-нагов.
 
FarДата: Суббота, 12.11.2011, 16:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Очень быстро летчики начали получать повышенные дозы радиации.

Не это ли причина участившихся (ставших известными) случаев алкогольного опьянения лётного состава? Наши с детства знают, что водка "лечит" радиацию.
 
ElinДата: Суббота, 12.11.2011, 16:44 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Предположение, что химиотрассы - это не средство отравления населения, а напротив, защита, появилось у меня этим летом в Лондоне: при появлении солнца мгновенно минимум 4 самолета начинали рисовать "решетки". Если сетка не расползалась или ее относило ветром, операция повторялась и повторялась со странной настойчивостью... Осенью прошлого года практически то же самое происходило в небе над Стокгольмом.
Причем: за 20 минут пребывания на солнце я настолько сильно обгорела, что кожа сползала клочьями, - для меня вообще событие невероятное, я хорошо и легко загораю...
Тогда же возникло еще одно предположение, что существуют 2 типа химиотрасс: ХТ-защита населения и ХТ-отравление населения.... wink
Лондон, например, явно прикрывали.
 
andrew_zugДата: Суббота, 12.11.2011, 16:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
возникло еще одно предположение, что существуют 2 типа химиотрасс: ХТ-защита населения и ХТ-отравление населения....

Вот таки да! Признаться и сам, к этой точке зрения склоняюсь.

ЗЫ. Насчёт загара- давно уже перестал загорать.Именно отказался от самого целенаправленного процесса. Стараюсь вообще, поменьше на ярком солнце находиться. Иногда это чревато "пролетарским" загаром, но ничего - притерпелся biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Разные поинты в развитие версии.
Алкоголь. Водку, по сути, внедрили лишь в XIX веке. Именно для того, чтобы сейчас она стала привычным явлением. Защита от радиации.
Таджики-дворники. Уже занимаются дезактивацией. Подъезд моется ежедневно. Русских убрали для пресечения утечки информации. А те даже не заморачиваются, чем это они моют. Велено - исполняют.
Пустые города в Китае. Уже построены из сплошного бетона и асфальта и законсервированы. Дезактивация будет произведена быстро перед заселением. Совсем не китайцами (в массе).
Кризис, войны и звездные войны. Повод для официального создания мирового правительства. Будет очень просто создавать трудовые армии для дезактивации и перебрасывать их в другие страны для пресечения утечки информации.
Атмосфера. её практически не вращают, чтобы радиация равномерно не распределилась по всей атмосфере.
Потопы. Дезактивация в случае обильного выпадения радиации. "Смерчи" засасывают воду, пропускают через фильтр, опресняя и дезактивируя, затем насыщают дезактивационными препаратами и обрушивают на зараженную местность, смывая всё бурным потоком. Как сейчас в Италии.
 
NNДата: Суббота, 12.11.2011, 16:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Шурка, вполне логично.
 
profkyivДата: Суббота, 12.11.2011, 16:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Потопы. Дезактивация в случае обильного выпадения радиации. "Смерчи" засасывают воду, пропускают через фильтр, опресняя и дезактивируя, затем насыщают дезактивационными препаратами и обрушивают на зараженную местность, смывая всё бурным потоком. Как сейчас в Италии.

и именно дезактивационные препараты ухудшают впитываемость или наоборот добавляют специально ухудшающие впитываемость чтобы смывало в океан а не впитывалось в почву - ИМХО разумеется )
И не для предотвращения ли разнесения по океану тормозили Голфстим?
И может гибла живность не от нефти? изначально не от нефти а нефтью уже маскировали?
и еще возникает вопрос - если где-то нет ливней то значит ли это что там терпимо и хватает 1-2 ливня в год?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошее добавление, profkyiv!
Тут уместно вспомнить еще и активизировавшаяся Ла-Нинья.
нынешняя Ла-Нинья оказывается на третьем месте по интенсивности за сто лет наблюдений.
Это течение рассекает Тихий океан, не позволяя южным водам мигрировать в северное полушарие. А именно там, похоже, наибольшая концентрация радиоактивности. Потому постоянно заливает Австралию и Юго-восточную Азию.
 
ElinДата: Суббота, 12.11.2011, 16:45 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
А если добавить сюда гибнущую рыбу и погибающих прямо в небе птиц... то версия Шурки становится очень логичной...
Что же все-таки взорвалось в 2007 году?
И что за странные взрывы и горящие обломки в небе по всему миру?
 
JerryДата: Суббота, 12.11.2011, 16:45 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
но химтрейлы появились ещё в 90-х. Тут вспомнилось видео с космическими баталиями возле юпитера. Получается воюют уже давно?
 
ElinДата: Суббота, 12.11.2011, 16:45 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Возможно, в 90-х ХТ еще были предназначены для уничтожения лишнего населения? Но появились да, ранее 2007-го happy
ИМХО у нас крайне мало инфы, а гадать можно до бесконечности.
Надежда на Шуркины способности: имея одну каплю, догадаться о существовании океана и его местонахождении cool
Шурка, если собрать все осколки из калейдоскопа событий, мелькающих перед нами в ускоряющемся темпе surprised , можете сообщить нам, что, вероятней всего, происходит (включая странности со светилами, звездами и взрывами)?
Собственно, Вы уже дали хорошую версию, но как бы туда включить все компоненты (взрывы, странности со светилами, непонятное поведение планеты /гул, круглые дыры, трещины/ непонятное поведение правительств = в частности, замена белого населения в Европе...
И еще: в интернете стало тише и скучней. Начиная с весны/лета этого года. Впечатление, что исчезла огромная шумная галдящая орава посетителей. Творцов новостей и завсегдатаев форумов. Тише, чопорней, спокойней. И это не только мое мнение.

Наверное, не в той ветке пишу... Прошу прощения, можем перенести обсуждение в "Хронику Финала"
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, уж это не хроника smile
Да я вроде как всё интегрировал в эту версию. На данный момент я ощущаю некую конгруэнтность. Возможно, что-то еще изменится, но уже нет того разрывания между несколькими равновероятными версиями.
Взрыв разладил небесную механику. Скорее всего, взорвалось именно Солнце - всё же размер облака был в пять солнц (да и что еще, как не его топливо, могло загадить всю Землю?). И именно после него начались всякие странности. Но изменения на Солнце ощущались и за несколько лет до этого, в частности, я впервые обгорел на Черном море в 2004. Так что современное его состояние может быть естественным продолжением. В то же время уже совсем очевидно, что обогрев осуществляется не солнцем (особенно, если учесть последнюю разборку с тепловым балансом).
Главное в сбоях небесной механики - неравномерность. Это хорошо видно по блогу Шамана. Он часто фиксирует скачки компаса. Объяснение у меня лишь одно - внутреннее ядро (двигатель всех процессов своим магнитным полем, в том числе вращения небесной сферы) стало крутиться неравномерно - то ускоряясь, то замедляясь. Мы можем легко это наблюдать как в смещениях восхода/захода Солнца, так и в неравномерностях движения Луны: то стоит на месте, то бешено мчится (я как-то описал многочасовое стояние луны на месте).
И вот эта неравномерность и заставляет корежиться литосферу. То сжатия, то растяжения. Вот и возникают трещины, провалы и землетрясения.
Ну, а земное правительство (Управляющие) готовились к современным событиям полтысячи лет. И всякие там замены населения им нужны именно в ракурсе происходящего. Я вот наконец-то понял, зачем надо было отнимать рабочие места у русских дворников. Возможно, нечто подобное происходит и там. Вот сейчас прекращаются социальные выплаты повсеместно (в Америке пособие по безработице - 2 года, а кризис начался в конце 2008 - беднота стремительно увеличивается). И голодающие с удовольствием пойдут в трудовые армии. Если во времена Великой депрессии эти армии использовали на прокладку дорог, то сейчас - на дезактивацию со всей сопутствующей смертностью (пластиковые гробы уже заготовлены). Ну, и кого использовать, как не малообразованных чужих?!
Интернет же начали активно причесывать с начала 2008. Было закрыто множество астрономических форумов и сайтов. А оставшиеся взяты под сильный контроль. На том же "Всё не просто так" несколько раз летели страницы с неудобными постами в обсуждениях. В "МК", помнится, в 2008 полностью поменяли форумную политику, уничтожив предыдущую базу.
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я как-то писал, что Лукьяненко написал Дозоры под управлением Музы. И что я его постоянно перечитываю.
Вот, к примеру, такая цитата:
Самым идеальным обществом мне представляется структура, близкая к средневековой. Люди живут простым, здоровым, незатейливым бытом, работают на природе, занимаются ремеслами и искусствами. Централизованных правительств не надо, вполне хватит феодальной системы, баронов и номинальных королей. А мы, Иные, живем отчасти сами по себе, отчасти среди людей. Не таясь! И все знают о нас. Конечно, даже люди в такой схеме могут бросить вызов магу или вампиру. Пускай! Должен работать механизм естественного отбора, выбраковывая слабых и излишне жестоких Иных. Вот этот мир был бы куда приятнее нынешнего, причем как для Иных, так и для людей.
Это и есть описание общественной жизни на планете Земля. Мы так жили и так будем жить, когда планета пройдет дезинфекцию. Просто эти 500 лет были необходимы для подготовки к катастрофе 2007 года. Иные - это Управляющие. У каждого под крылом некое княжество. В нем реализован особый фольклорный режим: люди трудятся и празднуют особым образом (я как-то смотрел старый церковный календарь - там было что-то типа 250-ти праздничных дней). Рай для туристов, стремящихся сюда со всей Галактики. Дисней-ленд, приносящий высокий доход.
 
ElinДата: Суббота, 12.11.2011, 16:46 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Зачем тогда им нужно было такое население? 7 или 15 млрд.? Готовилась высадка куда-то, потом все отменилось?
Что насчет версии полой Земли?
О Гиперборее на севере, под защитным куполом?
Шурка, Вы смотрели "Рабство и 8 вуалей"? http://rutube.ru/tracks/2705681.html Ваше резюме о фильме и цели его появления?
Есть еще продолжение, снятое тем же автором, но сейчас найти не могу

Меня смущает одна вещь. Способность человека понимать происходящее и делать предположения, выходящие за рамки системы, в которой он находится. Что-то вроде автодескрипции конечного автомата..
ну или теоремы Геделя о неполноте
Я не слишком сильна в этом sad Словом, речь о том, что находясь внутри системы, невозможно ее понять... А человек как бы умеет это сделать... есть у него такая способность dry
Совершенно излишняя функция - нечто вроде недоработки Пастухов.
Причем, очевидно, что те и рады бы отключить, да руки коротки...

И еще: собственная энергия человека
Он (скажем, человек) имеет некую особенную энергию, жизненную силу (ЖС), которой явно не обладают Пастухи, Управляющие, а также явно и видимо - некоторые расы (скажем, люди) ...
И возможно, человеки на планете - как раз живые консервы для них, затем и держат...
У Вас удивительно работает ум, Вы делаете достаточно сумасшедшие, чтобы они оказались истинными, предположения, и я всерьез надеюсь получить ответы на все мои вопросы smile


Сообщение отредактировал Elin - Пятница, 11.11.2011, 03:49
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, и вопросы у Вас smile
О народонаселении я, как бы, уже писал: нужны были для создания и складирования запасов на время дезинфекции, а так же для неё самой - площадь большая, народу надо много, а он еще и помирать будет в количестве.
Понятно, что Земля не сплошная, там же двигатель стоит ("ядро"), всякие обслуживающие станции, технические склады и т.д., и т.п.
Гиперборея, как по мне, это былинное название нашей планеты, которая под защитным куполом. smile
О вуалях меня уже спрашивали в привате. Я ответил: "Фильм мне не понравился: какая-то агитка, к тому же с грубой ошибкой: за 8-ю пройдут только 60 человек :(( Единственный положительный момент: может закрепиться в голове, что сумасшедший может оказаться просто продвинутым, типа, Перельмана." Цель любых таких фильмов/статей одна: загрузить и запутать человека, чтобы он разрывался между навязанными версиями и не мог оторвать головы от духовного корыта, чтобы посмотреть на звезды. К тому же любой смотрящий сразу отнесет себя к высокой вуали - он же знает об илюминатах и т.п. Из-за этой лести идея должна понравиться.
Как-тот не верю я, что человек может выйти за границы системы. Мне очень нравится цитата из "Догмы", Метатрон: "Любой, утверждающий, что Бог говорил с ним, слышал меня или своё воображение". Очень точная формулировка.
ЖС - типичная фантазия, основанная на лести: вы - необычные, вы - замечательные. Хорошо реализуется в рекламе: "Ведь Вы этого достойны!". Вот и ходят по земле все эдакие достойные, лишь потому, что у них есть ЖС, которой нет у других. А это еще с какого бугра?
В мою сформулированную модель консервы не входят. Хотя, как сказал мистер Фриман, скоро пора будет кушать человечинку - великолепный бурдюк, набитый аминокислотами и жирами. А ведь и будут, когда с фауной станет совсем плохо. Помнится, первое, что сделали боги, когда опустились на землю, - это отучили от каннибализма. sad
 
JerryДата: Суббота, 12.11.2011, 16:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
взяты под сильный контроль.

ещё какой, всех высмеивают, навязчивым угрожают и нещадно банят навсегда.
 
натаДата: Суббота, 12.11.2011, 16:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Лет 10 назад генетики писали, что у 10-15% людей есть ген, который не мог появиться на Земле. Не знаю, что это значит, но " были сильные, издревле славные Люди и входили они к дочерям человеческим и брали их в жены". Может их потомки (здесь присутствующие bye ) и могут Видеть?
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, это и есть то самое право первой ночи, когда Управляющие брали себе приглянувшихся невест для улучшения племени (в былинах: драконы - девственниц).
А как пошел процесс ускоренного роста, так его и отменили. Вместе с требованием девственности невест, ессно.
 
натаДата: Суббота, 12.11.2011, 16:47 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Как-то все сводится к Драконам и Змеям! Не считая Минотавра - там точно была генетическая лаборатория! И все эти фавны, наяды и лешие с русалками - неспроста! И год будет Дракона surprised И чем бы, интересно, кормили-поили всю живность на Ковчеге, если бы они там были вживую?Не то что бы я воспринимала Библию буквально, но...
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и объяснение, почему с зимой задержка: все аппараты усердно поливают Европу и Азию. Вот и имеется дефицит влаги. А какая зима без снега? Всё вымерзнет.
 
cornДата: Суббота, 12.11.2011, 18:09 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Elin)
И еще: в интернете стало тише и скучней. Начиная с весны/лета этого года. Впечатление, что исчезла огромная шумная галдящая орава посетителей. Творцов новостей и завсегдатаев форумов. Тише, чопорней, спокойней. И это не только мое мнение.

Абсолютно с Вами согласен!
 
ФраняДата: Суббота, 12.11.2011, 18:10 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Искала, искала в инете русские языческие названия звезд и планет (может кто знает?). И вот что накопала:
http://krotov.info/libr_min/from_1/0035svya.html

Тоже небезынтересно, про кометы-то...

А что это я здесь? Я же в Интересные ссылки постила. Или нет?


Сообщение отредактировал Франя - Суббота, 12.11.2011, 17:58
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 18:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, перенес сюда, так как к химиотрассам это не имеет никакого отношения, а к модели непосредственное.
К примеру:
Другой авторитет в Древней Руси по части космографических представлений -- Епифаний Кипрский, творения которого не менее уважались, полагал, что ангелы, управляющие на небе движением небесных светил, собирают трубами морскую воду, чтобы пустить ее снова в виде дождя на землю.
Читаю пока дальше. biggrin
 
cornДата: Суббота, 12.11.2011, 19:09 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Франя, Шура! Вы полагаете, что эти древние знали о реальном мироустройстве больше нашего? biggrin Смею думать, что нихрена они не знали, равно как и современные мудозвоны. По всей видимости человеку ЭТО знать вообще не положено, а положено только баловаться различными умопостроениями, не более. smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: