Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 15:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Последняя модель
profkyivДата: Четверг, 17.11.2011, 13:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Похоже что радиация активно опускается на поверхность.
Пора маскировать взрывами ядрёных бомб.
Начали готовить население
Quote
Глава Генштаба не исключил возможности начала ядерной войны
"Российская газета" - www.rg.ru
17.11.2011, 12:03
Локальные вооруженные конфликты на границах России при определенных обстоятельствах могут перерасти в крупномасштабную войну с применением ядерного оружия, заявил начальник Генштаба РФ генерал армии Николай Макаров.
Об этом сообщает "Интерфакс".
Выступая в четверг в Общественной палате, Макаров подчеркнул, что после распада СССР возможность возникновения локальных конфликтах по всему периметру границы резко возросла.
"При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия", - сказал Макаров.
При этом от отметил, что "почти все страны бывшего Варшавского договора стали членами НАТО, прибалтийские государства, входившие в бывший СССР, тоже вошли в Североатлантический альянс".

Но в тоже время парой днями ранее
Quote

Принята программа ликвидации военных сверхзапасов
"Российская газета" - www.rg.ru
14.11.2011, 18:10
Правительство утвердило Федеральную целевую программу "Промышленная утилизация вооружения и военной техники на 2011-2015 года и на период до 2020 года".

Как-то слабо стыкуются действия властей.
Если война реальная а не маскировка.
А если маскировка то пазлы правильно складываются


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 17.11.2011, 13:24
 
JerryДата: Четверг, 17.11.2011, 13:48 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Ребята, какая война. Если б кто-то в армии был в последнее время, и мыслей таких не было бы. Сапог-то на всех не хватает biggrin
 
profkyivДата: Четверг, 17.11.2011, 14:07 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Ребята, какая война. Если б кто-то в армии был в последнее время, и мыслей таких не было бы. Сапог-то на всех не хватает

Так а я о чем?
но ведь нагнетают же...
нужно же чем-то маскировать радиацию (
уже "взрывать" АЭС не выйдет


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
NNДата: Четверг, 17.11.2011, 15:45 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я так понимаю, планируется массовая эвакуация в бункеры более-менее "боеспособного" населения в возрасте лет до 30... Старше брать нет смысла. Ну, максимум, 40.
В связи с этим, очень красиво выглядит новость о закупке США восьми анти-бункерных бомб. dry
 
JerryДата: Четверг, 17.11.2011, 15:47 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
NN, так вроде должны прилететь спасатели и эвакуировать "боеспособное" население в рай)
 
NNДата: Четверг, 17.11.2011, 15:52 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Ну вот. Прямиком в рай и отправятся. Бомбой бабах - и все в раю. surprised
--
17 ноября 2011 года с 13-30 до 14-00 на территории Ярославской области будет проводиться проверка системы централизованного оповещения населения.

В этот период будут включены электросирены, уличная трансляция, задействованы радио и телевидение, а также системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.

И так - каждый месяц.
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:02 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я рассказывал, как работает мой Ангел, подбрасывая информацию по мере усвоения предыдущей.
Яркий пример произошел у вас на глазах.
Как-то уже была небольшая дискуссия об искусственности молний, но я еще был не готов и она осталась лишь как некая зарубка на память.
Затем у меня появилась Последняя модель со специальной планетой-аттракционом.
И начала созревать мысль, что на такой планете и климат должен быть полностью искусственным (зарубка на это уже была в виде тепловых солнц в Приложения 1 с примерами их использования).
И тут же появилась Солум, втянувшая в дискуссию и заставившая сходить на её форум. Там обнаружилась ветка, где она собрала квазинаучный бред из разных мест. В том числе, и о природе молний. И вот тут-то зарубка сработала. И стало понятно, что никаких молний в природе быть и не может, как и дождя. А вслед за ремаркой TuTu о невозможности предсказать погоду - и о полной искусственности всей погоды.
Вот возьмем такую важную составляющую погоды, как ветер.
Нам втюхали, что он образуется из-за перепада температур: дневной бриз, ночной бриз и т.п.
Вот Вы пришли в холодное помещение и включили печку (разожгли костер) Появился ветер? Нет. Работает медленная тепловая диффузия. И оно понятно: молекула не знает, что где-то там холодно, она просто соударяется с соседкой, теряя энергию движения и выделяя тепло. Для устойчивого ветра нужен устойчивый источник его создания и формирования. К примеру, вентилятор: он гонит воздух в определенном направлении (а не во все стороны), задаваемом конструкцией винта. Но этот поток, как мы хорошо знаем, очень быстро затухает. Всё из-за тех же соударений молекул о соседние с потерей скорости. Нужен очень сильный источник энергии для постоянной подпитки такого движения. И где же он а атмосфере?
А у нас есть прекрасная модель ветра. Газопровод! И здесь была сделана зарубка на память совсем недавно.
Внутри газопровода существует постоянный поток воздуха (какая разница, концентрация каких молекул газа в нем преобладает). Этот поток поддерживается большим количеством компрессорных станций на всем протяжении газопровода - иначе поток затухнет. И вот все эти станции вместе взятые обеспечивают ветер со скорость 5 метров в секунду в очень узком сечении в несколько метров. Обычный такой ветерок. 15 метров в секунду - это уже серьезный ветер, обладающий серьезной силой. А сечение его - много километров в атмосфере. Ну, и что за компрессоры в атмосфере не дают ему затухнуть? Откуда эта чудовищная мощность?
Древние знали. Бог ветра Эол. Как и бог молний Зевс. Они там на Олимпе любят развлекаться, как показал нам ролик с негром, которого раз за разом била молния - у него была забавная реакция, и это веселило небожителей.
А что создает поток ветра? Да всё тот же механизм, сфотографированный во время цунами в Японии - водоворот у берега. Он накачивал воду на сушу. А в воздухе он накачивает воздух.
Возможно, это универсальный механизм. Он же закачивает и переносит воду. Грозовые облака потому и черные, что внутри находится такой механизм. А чтобы туда никто не совался - его мочат молниями. Вот тот самый лайнер над Атлантикой решил сунуться в грозовое облако, ну и разбился о механизм. Я тогда подумал, что это было искусственное солнце из-за температурной дыры в Африке. Но не исключено, что этот универсальный механизм может исполнять и функции солнца и луны - какая разница, какую голограмму на себя нацепить - тучи или луны.
Вот так меня и привели к этой логичной мысли, что если Земля есть артефакт, то и всё на ней искусственное. А то в голове было: сдали под ключ, а далее само вертится по природным законам. Увы, природные законы не позволяют ничему вертеться и образовывать какие-либо потоки типа Гольфстрима. Они требуют равновесного и симметричного состояния - энтропия, однако. В любом замкнутом пространстве наступает равновесие всех сил. Даже биоценозы находятся в гомеостазе.
Видите, как точно Ангел подводит к нужному решению. Вот так он подводил меня и к Земле-артефакту, подбрасывая новые факты по мере усвоения предыдущих. Наиболее впечатляло, когда такие факты, в нужное время, вдруг сообщали по телевизору. Вот задумался, а как это. И тут же по ТВ передача с ответом.
 
profkyivДата: Четверг, 17.11.2011, 16:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Видите, как точно Ангел подводит к нужному решению. Вот так он подводил меня и к Земле-артефакту, подбрасывая новые факты по мере усвоения предыдущих. Наиболее впечатляло, когда такие факты, в нужное время, вдруг сообщали по телевизору. Вот задумался, а как это. И тут же по ТВ передача с ответом.

"Шоу Трумена" не даром сняли biggrin
заметил герой Джима Керри упавший со сферы фонарь как ему тут же по радио сообщили что попадали детали с пролетавшего лайнера wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 17:32 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, profkyiv, как всегда, в фильмах есть доля правды.

А мне хочется привести пример ветра.
Вот жил я как-то на Юго-Западе Москвы. И были там сильнейшие ветра - с ног сбивали. Даже в исторических хрониках времен Ивана Грозного упоминаются зело злые ветра в этой местности.
Ветра эти дуют в одну сторону (в области их нет) и до центра не доходят - затухают. Как и должно быть, если по дороге нет компрессорной станции.
Вот и вопрос, а что за особые такие атмосферные явления там? Такие, что возникают сильнейшие ветра в достаточно узкой полосе шириной в десяток-другой километров. Один лишь этот локальный ветер - можно сказать, типичный такой вентилятор, - уже ярко иллюстрирует работу механизмов ветрообразования.
 
JerryДата: Четверг, 17.11.2011, 18:03 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я рассказывал, как работает мой Ангел, подбрасывая информацию по мере усвоения предыдущей.

ШУра, это работа не ангела, а души, которая черпает инфу из пространства вариантов\энергоинформационного поля (называйте как хотите)
Quote (Shurka)
Как-то уже была небольшая дискуссия

В спорах рождается истина. И это правда, стоит разуму углубиться в какую-то сторону и ему начинают подкидывать инфу. Я так в универе учился. Нахватался верхушек (посещал пары), но ничего не учил, хотя получал пятёрки. И думал, ну откуда знания, ведь я и учебники с библиотеки даже не брал никогда biggrin
А ангел тут не причём, он только ведёт, ну или на руках несёт там. где особо горячо)
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 18:35 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, Вы просто противоречите сами себе smile
С одной стороны, душа сама черпает информацию, а с другой - подкидывают инфу.
Так сама или подкидывают?
Это всё относится к тому, что напиться воды надо самому, а к источнику подведут (поднесут).
В нужный момент, когда я созрел, и не раньше, и не позже, появилась Солум и направила меня почитать нужный бред, в котором я нашел недостающую мне мысль. Раньше - пожал бы плечами при виде очередного бреда, позже - увлекся бы другой идеей.
 
JerryДата: Четверг, 17.11.2011, 21:05 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, вселенная, пространство вариантов, случай, матрица ....(подставить своё) подкидывает нам информацию, главное, чтоб душа настроилась на волну конкрено этого знания информации.
Quote (Shurka)
Это всё относится к тому, что напиться воды надо самому, а к источнику подведут

Ну почти правильно, главное поставить цель (напиться воды) визуализировать себе процес пития, и иметь твёрдое намерение найти источник. И плывя по течению, не создавая потенциалов желания жизня сама вас приведёт к источнику. Вы главное ножки переставлять не забывайте и процес визуализации конечной цели (напиться). Уж кто ведёт, ангел или какие-то скрытые механизмы матрицы я не знаю, просто вижу,что кто-то или что-то ведёт!
 
wild-woolfДата: Четверг, 17.11.2011, 21:15 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот Вы пришли в холодное помещение и включили печку (разожгли костер) Появился ветер?

Да. И у костра тяга чувствуется, и у печи открой дверцу - почувствуешь.
На пожаре еще сильнее тянет.

Quote (Shurka)
Увы, природные законы не позволяют ничему вертеться и образовывать какие-либо потоки типа Гольфстрима. Они требуют равновесного и симметричного состояния - энтропия, однако.

Никогда не видел как вода течет в реке? или в ручье? равномерно?
Живые существа что-то не требуют "равновесного и симметричного состояния" и своим наличием вполне доказывают возможность длительного существования неравновесных состояний и объектов.

А впрочем, желаю успехов в изучении форумов типа этой "Солум".
 
ShurkaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какой ты, право, чувствительный!
Я так никогда ветра не чувствовал. Тепловой градиент? Несомненно! А в печи лишь специальные мастера могут создать тягу. Сколько жалоб было от новых русских в 90-е, что камин ни фига не тянет! Не общался?
Вода в речке, дорогой, течет под действием гравитационных сил и вдоль готового русла, направляющего движение реакцией опоры. И, естественно, неравномерность ландшафта создает турбулентности. А в воздухе какие силы заставляют течь, что формирует поток в данном направлении?
У пропеллера лопасти изогнуты специальным образом, чтобы закручивать поток в указанном направлении. А что изогнуло центр циклона, который гоняет воздух по кругу? А иначе, сам понимаешь, он просто разлетится по сторонам.
А бриз как раз очень даже ламинарный. Вот только что его создает? Что заставляет молекулы набирать скорость в направлении температурного градиента, а не тут же затухать.
На Юго-Западе не бывал? С ног не сшибало в гололедицу? Какие механизмы можешь предложить?
 
JerryДата: Пятница, 18.11.2011, 12:19 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сколько жалоб было от новых русских в 90-е, что камин ни фига не тянет!

вспомнился фильм Жмурки, помните того церители, шо камин не так сложил? biggrin
 
wild-woolfДата: Пятница, 18.11.2011, 13:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И, естественно, неравномерность ландшафта создает турбулентности.

Ну слава богу, а то было
Quote (Shurka)
Увы, природные законы не позволяют ничему вертеться и образовывать какие-либо потоки типа Гольфстрима.


Quote (Shurka)
А в воздухе какие силы заставляют течь, что формирует поток в данном направлении?

Сквозняк устрой в доме и подумай.
Quote (Shurka)
Что заставляет молекулы набирать скорость в направлении температурного градиента, а не тут же затухать.

Разность давлений ( при сквозняке по разные стороны здания), однако.
Quote (Shurka)
С ног не сшибало в гололедицу? Какие механизмы можешь предложить?

Как ты там говоришь, импульс ветер твоему телу передает. И видно все-таки он как квадрат от скорости зависит. Какой скорости ветер тебя с ног сшибает?
 
ShurkaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:41 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Юра, опять начинается разговор ни о чём. Конкретики нельзя? Ты и так сказал: мне не нравится всё, что ты говоришь, по определению. Зачем какие-то бессмысленные слова еще добавлять?
Quote (wild-woolf)
Разность давлений ( при сквозняке по разные стороны здания), однако.

Какая-такая разность? Оцени, покажи, как возникает, силу ветра и т.д. и т.п. Иначе это всё пустой треп. Сквозняк возникает лишь в одном случае: если есть ветер на улице. А иначе нет совершенно никакого движения воздуха, потому как нет никакой разницы давления. Но ведь ветер уже есть. Откуда он взялся?
Quote (wild-woolf)
Как ты там говоришь, импульс ветер твоему телу передает. И видно все-таки он как квадрат от скорости зависит.

Ну что за очередной бред? Посмотрел и на глаз определил, что зависит от квадрата, а не от степени 2/3!
Раз ты уж не умеешь находить информацию на сайте, то процитирую специально:
Опыты Рыкачева были удивительно просты. На одну чашку обыкновенных весов он ставил часовой механизм, вращавший в горизонтальной плоскости крестовину из четырех стержней. На конце каждого стержня укреплялась прямоугольная рамка, обтянутая материей. Меняя углы наклона рамок и накладывая на другую чашу весов гири, удавалось узнать подъемную силу всего винта. Разделив ее на четыре, — определяли подъемную силу одной наклонной плоской пластинки.
На основе этих опытов Рыкачев сделал правильный вывод, что ньютоновская формула непригодна для определения величины подъемной силы.

Вот тебе и квадрат скорости в воздухе. А отсутствие квадрата в воде установили еще современники Ньютона. Этот квадрат работает лишь в стратосфере, где мы его пощупать не можем, а можем лишь поверить на слово: "Мамой клянусь, работает!"
И если у тебя нет новых аргументов об этом квадрате, то прошу больше не упоминать данную тему.
А вопрос был задан о механизме формирования сильного ветра именно на Юго-Западе. Почему сильный, почему при этом быстро затухает. Не можешь ответить, так и скажи, а не переводи стрелки на другой вопрос.
 
TokaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:47 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Shurka)
На Юго-Западе не бывал? С ног не сшибало в гололедицу?

22 года живу на Юго-Западе. Знаете, на прежнем моем месте жительства ветра и того посильнее были, хотя, говорят, сейчас уже нет.. Но именно на Юго-Западе все вполне спокойно, ветра сбивали с ног ну оочень редко, кроме одного случая вспомнить то и не могу толком ничего, и это все при моем "бараньем" весе)
 
ShurkaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:08 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, может сейчас уже и нет (надобность в нем пропала smile ). Я уехал в 1986, а жил на Коштоянца (угол Удальцовой). Там в те времена пустырь как раз был и ветер хорошо разгонялся. И цитата о зело злом ветре была весьма популярна. Чуть южнее жили несколько сотрудников лаборатории, подтверждали. Это вообще был в те времена общеизвестный факт. А жена жила тогда в Ясенево и зимой страшно страдала на сапогах с каблуками - сносило.
 
wild-woolfДата: Пятница, 18.11.2011, 15:50 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но ведь ветер уже есть. Откуда он взялся?

Кипятим воду в кастрюльке - наблюдаем разные бульки.
Так и ветер - это "бульки" размером в десятки-сотни км в "кастрюльке" размером тысячи км, которую "кипятит" солнце.
"Сногсшибательная сила" ветра растет быстрее, чем по линейному закону, при увеличении скорости ветра.
Ветер 10 м/сек вполне безопасен, а 100 м/сек.... Такого и не бывает, наверно. 50 м/сек уже жуткий ураган.
Где-то недавно видел ролик короткий как самолет ветром унесло. Найду - кину.

Мне не "по определению" не нравится то, что ты говоришь, а только перлы отдельные. Типа "о происхождении ветра" smile
 
ShurkaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:30 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что у тебя за сравнения? Бульки в кастрюле ветра не создают (что-то вылетает, но быстро затухает), хотя там и 100 градусов. А ветер есть даже при -30 в воздухе. Что там такое кипятит Солнце? С какого бугра оно кипятит? На море бывал? Температура за +30, на небе ни единого облачка и мертвый штиль. Знакомая картина? Или только в бури попадал? И почему ничего не набулькало? Откуда штиль? Вот хотя бы летом прошлого года: жара была, а ветра нет.
Ну, а сила ветра ничего не доказывает, кроме его искусственности. Как такая сила смогла сконцентрироваться на маленьком участке, где ты стоишь (опять-таки - Юго-Запад игнорируем с его сильнейшими зимними ветрами)? Что за перепады давления могут заставить двигаться с такой скоростью такую огромную массу воздуха? Энергия Солнца размыта по всей поверхности, а не концентрируется в одном месте. И небольшие флуктуации ландшафта не могут создать дикого перепада в локальном месте.
 
wild-woolfДата: Пятница, 18.11.2011, 16:40 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
 
wild-woolfДата: Пятница, 18.11.2011, 17:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Бульки - это движение воды. А у нас - движение воздуха. Вполне взаимозаменяемы в грубой модели для поиска принципиального ответа "отчего ветер дует или вода булькает".
Штиль меня как-то не удивляет. Никто не обещал, что затишья никогда не будет.
Вода в кастрюльке даже брызгает местами. Ты удивлен "Как такая сила смогла сконцентрироваться на маленьком участке"?
Про равномерность нагрева солнцем даже неудобно объяснять. Может ты это в модели плоской земли равномерность нашел?
На нашей обычной земле и смена дня и ночи, и времен года, и то горы, то степи, то моря. То тучи, то ясный день. smile
 
ShurkaДата: Пятница, 18.11.2011, 19:59 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Юра, тебе опять пора свой анти-форум. Ты даже не понимаешь, о чем речь. Иначе бы не приводил примеры с сильным ветром, когда я говорю, что даже слабый ветер образоваться не может. Существование - не есть доказательство. Существует, потому как его создают совсем другие - искусственные - механизмы. Именно они способны сконцентрировать энергию на малом участке. Но в воздухе нет никаких природных механизмов, кроме самого воздуха. И как этот воздух может сам себя за шиворот вздымать? Нет никаких кастрюль, где часть воздуха можно запереть и нагреть, а остальную часть оставить холодной.
Простой пример несостоятельности объяснения, что воздух движется из области с более высоким давлением в область с более низким.
Вдруг внезапно крышка (облако) перегородила доступ к Солнцу. Все молекулы под крышкой потеряли энергию по сравнению с соседями, стали холоднее и уплотнились. Но так как они занимали определенный объем перед уплотнением, и этот объем уменьшился, то образовалось пустое пространство. И в это пустое пространство ту же зашел более теплый воздух. Т.е. произошло движение к области с более высоким давлением, а не от него. Зашедший воздух тут же охладился и сжался. Опять пустое место. И новая порция воздуха двинулась к области с повышенным давлением. И так до бесконечности, каждый раз уменьшая приращения. Но вдруг крышку убрали. Её могут убрать двумя способами:
1. смещая вбок. Тогда область высокого давления под тучей будет двигаться с её скоростью.
2. убрав вообще. Тогда из этого объема, действительно, воздух рванет во все стороны, пока не займет весь объем, который занимал до появления крышки. И опять всё устаканится.
Т.е. наблюдаются автоколебания (флуктуации), а совсем не движение масс воздуха в какую-либо сторону. Причем, колебания незначительные, так как разница температур под крышкой и без неё мала.
А в бульки-то чего вцепился? Я же тебе уже указал на разницу температур: в бульках находится воздух с температурой в 100 градусов. На Земле такой нет, разве что над вулканами и горячими источниками, но они почему-то не являются генераторами ветров.
А так - да, на Солнце миллионы градусов, именно поэтому при открытии форточки возникает сквозняк. Непонятно только почему возникает не всегда? Миллион градусов на Солнце - он же всегда.
 
wild-woolfДата: Пятница, 18.11.2011, 20:36 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Есть прибор, который непосредственно измеряет давление. Барометр называется. Непосредственно измеряет давление воздуха. И погоду предсказывает. "Барометр падает" - к дождю.
Ты, конечно, со "свежим взглядом" smile
Но области повышенного давления, например, не так уж плохо изучены.
Антициклон
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Поиск: