Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 06:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Последняя модель
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 19:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то сложно мне считать, что они ничего не знали, если я дошел до труб, засасывающих воду, у вас на глазах, анализируя фотографии смерчей и локализацию дождей/потопов, а они прямо так и пишут: это делают ангелы.
Мой анализ и их знания совпали. Почему же надо считать, что этих знаний не было?
И понятно, откуда эти знания - от Управляющих (это когда они еще сидели "охраняя свой удел не у дел"). Только Управляющие, взяв курс на скоростной рост цивилизации, искоренили истинные знания, оставшиеся лишь в искаженном виде, чтобы демонстрировать заблуждения древних.
То, что делаю я - это и есть возврат к тем знаниям, попытка очистить истинные знания от нагромождения нелепиц.
 
cornДата: Суббота, 12.11.2011, 21:01 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
То, что делаю я - это и есть возврат к тем знаниям, попытка очистить истинные знания от нагромождения нелепиц.

С этим согласен. Но вы ведь современный человек и используете всю многовековую, накопленную множеством наблюдений, на постоянно из столетия в столетие совершенствующихся методологий и приборов, базу данных. Так что у Вас явное преимущество перед древними индикоплестами! smile


Сообщение отредактировал corn - Суббота, 12.11.2011, 21:03
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2011, 21:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, не знаю, какое преимущество мне может дать, к примеру, снимки затмения с японского спутника? Разве что уверенность, что все принципиальные научные данные фальсифицированы. biggrin
Я, к примеру, не имею никакой уверенности, что Земля не плоская (плоско-выпуклая) или не цилиндрическая, модель которой я предлагал на сайте (а именно это мог иметь ввиду Косма Индикоплов, говоря о прямоугольнике - это ведь проекция цилиндра).
Как человек, поддерживающий идею о фальсификации космонавтики, может апеллировать к научным данным? Я, как человек, имеющий непосредственное отношение к научным данным об океане, имею абсолютную убежденность, что "они как дышло - куда не повернешь, так и вышло", а решающую роль в поворачивании определяет политика, а не чистая наука. Чистая же наука - математика - вообще не имеет никакого отношения к жизни. Это логическая эквилибристика. Ведь примечательно, что все математические аппараты были созданы за сто лет до применения. Вот надо бы применить, и тут же находится забытая математическая теория. Не странно?
У меня есть хороший комментарий к тому, как это происходит.
Наталья Басовская, “Осень средневековья”, “Знание-Сила” №10, 2000.
В 1328 году во Французском королевстве случилось то, что сегодня назвали бы политическим кризисом. Очередной из сыновей Филиппа IV Красивого, Карл IV, умер, не оставив наследника...
И в этот момент предъявляет такие права на французский престол молодой английский король Эдуард III, поскольку он по линии матери, французской принцессы Изабеллы, связан напрямую с королевским домом. Действительно, средневековые права за ним, но собрание французских пэров отказывается их признать. Они заставили французских юристов рыться в древних документах и докопались до Салической правды, до VI века, где есть статья De alodis (об аллодах), в которой записано, что во Французском королевстве аллод, в некотором роде это земельное владение, не передается по женской линии. А Франция - тоже аллод, и значит - никаких прав на корону.

Не видите сходства? Причем, я даже не утверждаю, что нужные теории достают из кармана, их могли вбросить и 100 лет назад, когда до них никому не было дела. Вот как закон Ньютона о сопротивлении среды, работающий лишь при приземлении космонавтов и более нигде.
 
NNДата: Суббота, 12.11.2011, 21:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Вы полагаете, что эти древние знали о реальном мироустройстве больше нашего?

Может больше и не знали, но уж точно отвлекающе-шумовых факторов было НАМНОГО меньше.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прочитал франину ссылку.
Нашел еще замечательную фразу: упоминаются явления "ложных солнц" -- "егда видят оба полы солнца акы две солнцы"

И главу (IX.) об искоренении "ереси жидовствующих". Она была так искоренена, что остались в истории лишь отдельные гневные высказывания. Но вот, что интересно. Искоренили их в конце 15-го века (время, которое я полагаю стартовым для изменения культурной парадигмы), а искореняемые были сплошь самые образованные люди и знатоки астрономии (жидовствующие, потому как читали подлинники на иврите), даже церковные иерархи. Забавное такое совпадение. А на Западе подобным же искоренением как раз и занимался наш Путен-Карл II Бурбон.
Далее в 1505: Пример испанской инквизиции пришелся чрезвычайно по вкусу нашим иерархам. Геннадий с удовольствием отмечал, "как шпанский король очистил от еретиков свою землю" ... и у нас на Руси были свои костры, и на них горели свои Джордано Бруно за увлечения астрономией, астрологией и за свободомыслие в делах веры.
А у нас с папством холодная война как раз была, рыцарей топили всего за пару столетий до этого. Ну, совсем как СССР и США. Еретики были разные, но горели одинаково красиво. А что было в это время в Китае, так мы вообще никогда не узнаем - Скалигер им свою историю нарисовал.
 
ElinДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:10 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Шурка, как в последнюю модель вписывается реализуемый в срочном порядке запрет (кем? или отмена? насколько добровольная?) космических полетов (падение спутников, остановка космических программ и пр.)?
Что, по Вашему мнению, будет с "покрытием" (тотальным охватом) планеты системами спутников (слежения, ТВ, связи, военными и пр.)?
Что происходит со временем (почему идет резкое ускорение?)

Благодарю за предыдущие ответы smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:01 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему запрет?
Просто фальсификация требует огромных вложений - слишком много у населения появилось фиксирующих средств, утечка информации опять-таки. До последнего старта шаттла у меня не было никаких доказательств фальсификации взлета, а тут не смогли проследить, и ролик (даже два) быстро распространился по сети. Свернули бы на старт раньше - и всё, все мои умозаключения (как Вы правильно выразились, высосанные из пальца smile ) остались бы фантазиями.
Свою роль космонавтика уже выполнила: гонка вооружений закончена, "спутники связи" повешены. Всё, пора сворачивать отрасль. Только просто так ведь не свернешь, не поймут. Вот и придуманы всякие неприятности: распил бабла, солнечные бури, космический мусор.
Покрытие останется. Либо на самом деле всё работает на сфере, либо заменено на стационарные установки и дирижабли. Яркий пример - то, что телефоны уже заменяют GPS по пеленгации (я указывал на рекламу по ТВ). Возможно, глобальный охват останется лишь для армии и правительства (то, что сейчас тестировали американцы), а остальным объявят о сильнейшей космической буре, которая сломает все спутники.
Со временем ничего такого не происходит. Возможно был какой-то скачок (из-за той же неравномерности движения внутреннего двигателя Земли). У меня все часы разладились (многие это отмечали). Но я не так давно их выставил по сигналам точного времени, и никаких расхождений с тех пор нет. Ускорение времени исключительно субъективное восприятие из-за ослабления иммунной системы. На нас ведь уже четыре года что-то падает, усиливая концентрацию со временем (вон в Европе уже трубят о повышенной радиации). Из-за этого замедляются реакции, всё делается медленнее, вроде бы делаешь всё то же самое, но день прошел и ничего не успел. Единственное, что могу порекомендовать: стараться употреблять продукцию, выпущенную до середины 2008 года, ну и, ессно, дорогую. Дешевая точно выросла без защиты. Я как-то купил ящик парниковых огурцов по 500 рублей кг (есть такой комплекс в Подмосковье), так они пролежали долго в холодильнике, в то время как обычные магазинные/рыночные начинают гнить уже через неделю. Меня потому мой Ангел и отсек от всех источников дохода, чтобы я не соблазнялся на отравленную продукцию, а ел рис с фасолью, заготовленные еще 4 года назад (это когда Кузнецов к этому торжественно призвал из психушки - человек пожертвовал собой, чтобы услышала вся Россия, ну, кому полагалось услышать - так прямо и сказал в телевизор).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С удовольствием посмотрел фильм "Крах Теории Эволюции": http://earth-chronicles.ru/news/2011-11-12-11495
Для меня в нем нет ничего нового, но я долго собирал всё по крупицам (там даже приведена моя цитата из "Курьера Юнеско"), а в фильме уже готовое блюдо.
Рекомендую скептикам в первую очередь (Юра, ау).
Посмотрев этот фильм, легко понять, почему я сумел абстрагироваться от современной научной школы и вернуться к истокам Созидания. Согласитесь, от понимания, что весь живой мир является актом Творения, до понимания, что таким же актом творения является и Земля, не такое уж и большое расстояние. Единственное, до чего надо созреть, - что картина Вселенной так же фальшива, как и теория Дарвина с фальсифицированными останками древних людей. Но мне помогал мой Ангел, поставляя нужную информацию в нужное время. Дорога была очень долгой - длиной в жизнь, - но она привела в Храм. "А зачем нужна дорога, если она не ведет к Храму?"
 
ElinДата: Воскресенье, 13.11.2011, 04:00 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ускорение времени исключительно субъективное восприятие из-за ослабления иммунной системы


Очень интересное высказывание. Еда оно конечно, само собой... Но продуктивней в этом плане добавление уничтожающих иммунитет веществ в обычную водопроводную воду: даже если пользуешься специально очищенной, все равно соприкосновений с водой из крана достаточно...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 04:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я согласен, что вода сейчас очень плохая. Так как из дома практически не выхожу, имею возможность не мыться по месяцу - отвращение, - по той же причине не чищу зубы уже несколько лет - обхожусь ежедневным жестким яблоком (Гренни) и зубочисткой. Протираю лишь всякие трущиеся части травяным настоем.
Но сомневаюсь, что ухудшение воды - специальная акция. Достаточно и общего загрязнения из-за указанных осадков: и фильтры не справляются, и всякая микрофлора гибнет и гниет (у воды оттенок именно гниющей тины - даже после двух фильтров - серебряного и угольного - слегка ощущается).
 
NNДата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Не знаю насчёт воды. Там, где живу, за последние 20 лет вода не поменялась. Где была плохая - так и осталась плохая. Где была хорошая - так и осталась хорошая.
Возможно, москвичей просто выгоднее травить, чтобы быстрее заменялись мигрантами.
 
генаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:51 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
У нас вода как была хорошей так и осталась.
 
натаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:56 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
А не всвязи с дезактивацией лет 20 -25 назад листья стали убирать осенью? Земля же промерзает, даже при теперешних зимах! Я и мой младший брат на школьных субботниках в апреле их убирали - мокрые, слежавшиеся - бррр! Сначала их жгли ( мы тоже жгли, но сухие горят лучше smile ), последние лет 6-7 вывозят. А вода у нас вполне приличная, раньше часто была ржавая, но трубы постепенно поменяли и теперь нормально. Я через день-два пью сырую воду - чтобы не отвыкнуть, мало ли что...

Сообщение отредактировал ната - Воскресенье, 13.11.2011, 16:15
 
NNДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:32 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Меня тоже удивило, что в Москве в парках и скверах убирают листья по осени. Это ж глупость.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А так как глупости не бывает, а бывает лишь маскировка под глупость (Иван-дурак), то Ната, несомненно, права.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:08 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну вот, дезактивация уже идет полным ходом:
http://earth-chronicles.ru/news/2011-11-13-11552
 
cornДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:09 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Наталья Басовская, “Осень средневековья”, “Знание-Сила” №10, 2000.
В 1328 году во Французском королевстве случилось то, что сегодня назвали бы политическим кризисом. Очередной из сыновей Филиппа IV Красивого, Карл IV, умер, не оставив наследника...
И в этот момент предъявляет такие права на французский престол молодой английский король Эдуард III, поскольку он по линии матери, французской принцессы Изабеллы, связан напрямую с королевским домом. Действительно, средневековые права за ним, но собрание французских пэров отказывается их признать. Они заставили французских юристов рыться в древних документах и докопались до Салической правды, до VI века, где есть статья De alodis (об аллодах), в которой записано, что во Французском королевстве аллод, в некотором роде это земельное владение, не передается по женской линии. А Франция - тоже аллод, и значит - никаких прав на корону.

Это на самом деле был уже второй случай применения салического закона. Первый был немного раньше, когда всходил на престол старший брат КарлаVI, ФилиппV. Тогда и изобрели салический закон, чтобы не допустить к престолу двух женщин: единственную дочь ЛюдовикаХ- Жанну Наварскую и его вдову королеву Клеменцию.
Впрочем это не имеет никакого значения, просто так- для исторической правды. smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:20 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А-а-а... историческая правда!!!!
Я балдею!
А может это позже нарисовали, чтобы обосновать правильность поступка?! biggrin
 
cornДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:57 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А-а-а... историческая правда!!!!
Я балдею!
А может это позже нарисовали, чтобы обосновать правильность поступка?!

Вполне возможно, Шура. smile Я давно знаю, что никакой правды в этом мире нет и не было никогда за всю его письменную историю, ни исторической, ни ещё какой, просто я книжную версию подправил, только и всего. smile


Сообщение отредактировал corn - Воскресенье, 13.11.2011, 20:59
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, и я не спорю, потому как не знаю даже официальной версии. Просто это цитата из статьи историка в "Знании-сила". Было бы странно, чтобы этот специалист не знал, что существует более ранний прецедент. Возможно, ваша информация из какого-нибудь Дрюона или Дюма.
 
cornДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:52 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Было бы странно, чтобы этот специалист не знал, что существует более ранний прецедент. Возможно, ваша информация из какого-нибудь Дрюона или Дюма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF_V_ (%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8) <br /> <br />
Quote
До вступления на престол носил титул графа Пуатье. После скоропостижной смерти своего старшего брата Людовика X Сварливого Филипп объявил себя регентом королевства при его беременной вдове Клеменции Венгерской и новом короле Иоанне I Посмертном. Тогда Филипп стал одним из основоположников принятия Салического закона в части правил наследования престола, который был призван запретить женщинам наследовать корону Франции или передавать ее через своих потомков. Этот шаг Филипп предпринял для того чтобы самому сесть на трон, отстранив от него старшую дочь брата Жанну и младшую, ежели Клеменция разрешится от бремени девочкой, а также лишить будущего потомства Жанны возможности претендовать на корону, которую Филипп надеялся закрепить за своими наследниками.


Сообщение отредактировал corn - Понедельник, 14.11.2011, 09:58
 
натаДата: Вторник, 15.11.2011, 15:59 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Кое-что вспомнила! Вероятно не все знают (за ненадобностью), что щитовидная железа человека не только первая и быстро реагирует на радиацию, но еще ее и накапливает, т.е. можно проследить. Скажу только то, что знаю лично. 1979г. - 1984 у массы женщин послевоенных лет рождения находят узлы в щитовидке и настаивают на операции. Большинство соглашается, причем о пожизненой гормональной терапии никого не предупреждают и никто ее не проводит. Боюсь говорить о проценте, но в этом возрасте - каждая 4-я! Самое интересное, здоровее они не стали, вообще ничего не изменилось! Только некоторые растолстели. После Чернобыля пришла очередь других 30-ти летних, и опять не известно зачем. Последние 5 лет слышу о весьма пожилых женщинах, которым явно становится хуже после такой операции. Мы с мамой уже 20 лет регулярно отказываемся! Я и раньше думала - что бы это значило? Теперь появились подозрения, почти конкретные dry Удивляет количество!

Сообщение отредактировал ната - Вторник, 15.11.2011, 16:00
 
FarДата: Среда, 16.11.2011, 18:57 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
На одном из форумов дали ссылку на ролик. Оранжевое пятно на снегу. Алтай. http://www.youtube.com/watch?v=JeFX6kfRrZs
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 05:11 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дезактивация?
http://earth-chronicles.ru/news/2011-11-16-11817
 
profkyivДата: Четверг, 17.11.2011, 11:25 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)

Как минимум тестирование дезактивационніх систем для глобального всепланетного использования
А вот еще новость с того же сайта
http://earth-chronicles.ru/news/2011-11-17-11845
17.11.11 Радиоактивное облако было обнаружено во Франции и большей части Европы, но IRSN и Международное агентство по атомной энергии говорят, что риска для здоровья населения нет.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Поиск: