Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 17:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Последняя модель
ShurkaДата: Пятница, 18.11.2011, 21:39 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А кто ж говорит, что не существует связь явлений? Я тоже могу предсказать. что если на взлетной полосе самолет прогревает моторы, то это к полёту. Но это совсем не потому, что солнце светит сегодня сильнее или слабее.
Антициклон - это вообще песня. (О циклоне еще можно поговорить - он как воронка всасывает воздух в область пониженного давления, стравливая теплый воздух вверх через "глаз циклона.)" Есть область повышенного давления, пример которой я как раз привел. Возникла в Арктике, где собрался и уплотнился холодный воздух. И вот этот плотно упакованный цилиндр воздуха зачем-то начал вращаться (и что его заставило?), а потому на него подействовала сила Кориолиса и вытолкнула к нам. И начал он расталкивать теплый разреженный воздух и расширяться. Ну, расширься - лопни, как мыльный пузырь, но нет - он почему-то дует и дует. И центральная область с повышенным давлением никак не рассосется. Придумали даже, что воздух в антициклоне просто движется по кругу. А по кругу, как мы знаем, действует центробежная сила - все молекулы разбегаются. Что работает как центростремительная сила, удерживающая область повышенного давления от рассасывания?
И что еще интересно: область давления в центре всего 1020-1030 (до 1080) мбар. Что всего на несколько процентов выше окружающего давления в 1000 мбар (в среднем). Как раз нормально для медленного диффузного перемешивания. Откуда сильный ветер на периферии, где и осуществляется это медленное перемешивание?
По ссылке вообще не понятно, какова сила ветра, что-то лишь говориться о мощных тропических антициклонах. А эти-то откуда берутся? Где нашли холодный воздух? И что такое мощный при разнице в несколько процентов? По площади?
В общем - бессмысленный набор слов абсолютно ничего не сообщающий о сущности процесса. Почему закручивается? Почему не разлетается во все стороны? Даже если воздух крутится, он должен уходить из области с повышенным давлением, разница лишь в траектории. Откуда сильный ветер на границе при разнице давлений в 2-3%?
Ну, и двойная песня - блокирующий антициклон прошлого года с температурой за +30 градусов. Хорошее такое повышенное давление!
 
wild-woolfДата: Пятница, 18.11.2011, 22:32 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Вот и движутся эти "бульки" с размерами в тысячи км, рассасываясь за дни/недели, вращаясь, так как Сила Кориолиса все движущееся на вращающейся планете закручивает.
Барометр показывает, что они реально существуют.
Вот еще можешь почитать Циркуляция Атмосферы
Вполне сравнимы эти атмосферные образования с размерами планеты.
На Юпитере Большое Красное Пятно - живущий столетия циклон. Так Юпитер поболе Земли будет.
Вот их движение и "создает ветер" (что не исключает временного штиля).
Что у тебя много вопросов, это как-то неудивительно, даже нормально.
Ты все время пытаешься рассмотреть заведомо более простые модели, чем в реальности, поэтому они и не описывают многих сторон реальных явлений, не на столько простых, чтобы можно было сходу "въехать".

Воду в кастрюльке не обязательно кипятить, конвекция начинается при минимальном подогреве.
 
натаДата: Пятница, 18.11.2011, 23:03 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Полгода назад не помню где, показали ИЗОБРАЖЕНИЕ Юпитера без красного пятна - изчезло, говорят!

Сообщение отредактировал ната - Пятница, 18.11.2011, 23:16
 
БорментальДата: Пятница, 18.11.2011, 23:09 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да, много "ПОЧЕМУ" возникает, если задумываешься. Я тут погуглил:

"В любой местности существует разница давления, поэтому в данном районе дует ветер. Если вы живете на морском побережье, то можете наблюдать это каждый день. В течение дня суша нагревается, воздух, находящийся над землей, поднимается вверх, а холодный ветер с моря занимает его место. Ночью земля остывает, вода же остается теплой, теплый воздух, находящийся над водой, поднимается вверх, и бриз уже дует с берега, занимая место теплого поднимающегося воздуха."
"Светлые поверхности на Земле поглощают меньше тепла, чем темные. Асфальт, например, темный, поэтому заасфальтированная улица раскаляется собой. А так как горячий воздух поднимается вверх, с затененных мест, скажем из леса, на городские улицы начинают перемещаться более прохладные воздушные потоки. На своем пути холодный воздух подхватывает сухую листву, обрывки бумаги и другой мусор, кружит и увлекает за собой. Возникают маленькие вихри. Примерно таким же путем образуются и большие тропические вихри — ураганы и смерчи. Чем больше разница температур, тем быстрее движутся воздушные массы, тем сильнее ветер."

А как же совершенно безветренные дни на том же побережье? Я вот из Египта прилетел на днях, так там при ясном солнечном небе то вообще никакого ветра, то с ног сдувает. А зимой, если дома окно открываешь, то как то не сдувает ураганным порывом, просто холодный воздух заполняет комнату постепенно и все.
 
ShurkaДата: Пятница, 18.11.2011, 23:17 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Юра, тебя сила Кориолиса тоже закручивает? Я то считал, чтобы эта сила лишь меняет направление движения уже движущегося тела. Вот когда закрутится антициклон, тогда и начнет действовать. А иначе штиля не было бы вообще никогда - Кориолис крутил бы воздух всегда и в любом месте.
Вопрос в том, почему он закрутился? Почему, воздух, движущийся от центра не разлетается (не по прямой, а по кривой), а движется по кругу? Почему у ветра высокая скорость, хотя перепад давлений на границе достигает всего пару процентов (даже меньше, так как к границе давление падает)? Вот и ответь на эти три простые вопроса об этом изученном наукой явлении.
Хочу помочь: сам циклон движется со скоростью 30 км/ч = 8 м/с, как раз сила ощутимого ветра. А это подтверждает, что циклон и не рассасывается, а просто движется под действием Кориолиса, полностью сохраняя свой размер и форму. Скажешь, не артефакт?

Ты мне постоянно указываешь: но это же существует, значит, ты не прав. А где я говорил, что это не существует? Я говорю, что это не может существовать по причинам, объявленным официальной наукой. А потому существует искусственным образом. Барометр указывает на существование, а не причины этого существования. Может, я бы искал другую физическую модель (есть физик давший абсолютно замечательное объяснение образования циклона через волны Россби в океане - просто великолепно, а все потому, что официальная теория высосана из пальца - у него лишь одно слабое место: конденсация и дождь, чего, увы, не может быть, ну, если не искусственные, ессно), но у меня есть более простое объяснение этим явлениям - управление погодой на искусственной планете.
Ты мне в обычной своей манере, отвечаешь каким-то набором слов, не имеющих никакого отношения к моим вопросам. Что для физтеха совершенно не красиво.
Зачем приводить пример Юпитера, если я считаю, что это лишь картинка? Приводи простые земные аналоги. Но только выверенные. Бульки, к примеру, к конвекции воды не имеют отношения - это поднимаются пузыри воздуха, наполненные паром.
А слова: ...обмен теплом между ней и атмосферой приводят в результате к постоянному существованию Циркуляция атмосферы, - категорически отрицают штили и блокирующие антициклоны, так как в их моменты атмосфера не циркулирует в данном месте. Т.е. циркуляция атмосферы совсем не постоянна, в стандартной ситуации работают лишь флуктуации в режиме автоколебаний. А вот где атмосфера будет циркулировать в данный момент, и решают боги Олимпа.
 
wild-woolfДата: Пятница, 18.11.2011, 23:30 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
ната, В июне еще было вроде
 
ShurkaДата: Пятница, 18.11.2011, 23:32 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Правильно, Борменталь, все тепловые процессы, кроме взрывных, осуществляются медленной конвекцией, потому как в неё вовлечены лишь молекулы на границах двух тепловых областей. Более теплые отдают тепло холодным, а те передают соседям. Ветру просто взяться неоткуда. Чтобы был ветер, что-то должно толкать молекулы далеко от границы. Например, пропеллер вентилятора. А всякие там пассаты и муссоны создают направленный ветер на протяжении сотен километров. Воздушные реки с берегами из воздуха же, понимешь.
Просто никто над этим не задумывался, потому, как правильно заметил wild-woolf, что показания барометра соответствуют погоде.
Как я говорил еще год назад: над чем не задумаешься, там и всё кругом враньё biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 18.11.2011, 23:34 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
ната, В июне еще было вроде

http://rnd.cnews.ru/natur_s....3
 
wild-woolfДата: Пятница, 18.11.2011, 23:47 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Там много этих красных пятен. Большое, Малое, Третье.
Собственно Большое Красное Пятно пока на месте, насколько я понял.
 
натаДата: Пятница, 18.11.2011, 23:53 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Я специально не следила, но обратила внимание на то, что на последующих картинках Большое красное пятно появилось и обошлись без объяснений.
 
JerryДата: Суббота, 19.11.2011, 00:27 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, А давайте впишем в модель 2-х мерной солнечной системы планеты и их артефакты, зачем, для чего и почему. Т.е если юпитер плоская картинка, то зачем все эти анимации на ней? Для полноты мира?
 
wild-woolfДата: Суббота, 19.11.2011, 00:43 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Шура, а ты не путаешь конвекцию с диффузией или с без конвекционным теплообменом?
Конвекция совсем не обязательно медленная.

"Конвекция (от лат. convectio — принесение, доставка) — явление переноса теплоты в жидкостях или газах путем перемешивания самого вещества (как вынужденно, так и самопроизвольно). Существует т. н. естественная конвекция, которая возникает в веществе самопроизвольно при его неравномерном нагревании в поле тяготения. При такой конвекции нижние слои вещества нагреваются, становятся легче и всплывают, а верхние слои, наоборот, остывают, становятся тяжелее и опускаются вниз, после чего процесс повторяется снова и снова. При некоторых условиях процесс перемешивания самоорганизуется в структуру отдельных вихрей и получается более или менее правильная решётка из конвекционных ячеек."
Quote (Shurka)
Вопрос в том, почему он закрутился? Почему, воздух, движущийся от центра не разлетается (не по прямой, а по кривой), а движется по кругу? Почему у ветра высокая скорость, хотя перепад давлений на границе достигает всего пару процентов (даже меньше, так как к границе давление падает)? Вот и ответь на эти три простые вопроса об этом изученном наукой явлении.

А первый вопрос про штиль? Ветер ведь меняет и силу, и направление, значит может иметь и нулевую скорость как частный случай при переходе с Ю-З на С-В.
Почему закручивается в круг? Так скорость "расползающегося" из центра антициклона потока воздуха растет, пропорционально ей растет и сила кориолиса и может превышать силу, ускоряющую поток из-за разности давлений. Развернуться назад в центр высокого давления ветер все-таки не должен, вот он и прижимается к окружности. Именно высокая скорость на границе и делает структуру антициклона устойчивой, а набирает он эту скорость за время ускоренного истечения из центра. Разность давлений небольшая, но постоянная, а сопротивления нет, вот и разгоняется, пока сила кориолиса уже станет так велика, что двигаться в прежнем направлении от центра уже невозможно. Но вся эта конструкция разлетается за несколько дней, что разумно для скоростей в десятки метров в секунду и размеров в сотни км.

Я считаю, что погодой можно управлять, и что ей управляют, но если ее оставить в покое, то все равно погода будет существовать естественным образом, типа как на Юпитере. Там, я думаю, она вполне естественная.
 
натаДата: Суббота, 19.11.2011, 00:59 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Когда-то очень давно ( в другой Галактике smile ), я была замужем за физиком атмосферы. Так темой его диссертации были постоянные потоки в высоких слоях.Он пытался доказать, что они зарождаются в горах. Результата не знаю.
 
wild-woolfДата: Суббота, 19.11.2011, 01:11 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Т.е если юпитер плоская картинка, то зачем все эти анимации на ней? Для полноты мира?

Пришлось "Вояджерам" слетать к Юпитеру, чтоб разобраться немного с этими картинками.
Как летать к картинке и что там разбирать - это не ко мне smile
 
ShurkaДата: Суббота, 19.11.2011, 01:52 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, с тобой поведешься - и не такого наберешься. Талдычил мне всё о конвекции, а я отвечал, что это не имеет отношение и говорил о тепловой диффузии. А тут музыка навеяла и написал, не заметив, конвекция. Конвекция - это перемешивание, а ветер дует прямо - переносит.
Ветер ведь меняет и силу, и направление, значит может иметь и нулевую скорость как частный случай при переходе с Ю-З на С-В.
Особо эту смену ощущают моряки, когда неделями болтаются на одном месте и молят всем богам, выпрашивая ветер в паруса.
по поводу Кориолиса даже не хочу разбираться в твоем нагромождении слов (есть желание - посчитай, чтобы доказать), а просто приведу цитату:
Если тело удаляется от оси вращения, то сила Fk направлена противоположно вращению и замедляет его.
Т.е. молекула воздуха, движущаяся от оси вращения (с максимумом давления) будет замедляться, а отнюдь не ускоряться, чтобы прижаться к окружности.
Естественно, мою наводку о совпадении скорости движения антициклона и скорости ветра на периферии ты проигнорировал.
Всё продолжается в обычной твоей манере. Несешь околонаучный набор слов, не в состоянии что-либо посчитать. И не замечаешь аргументов, разбивающих твою якобы логику. Что подтверждает многократное повторение доводов, которые уже объявили не имеющими отношения к происходящему. Такие, к примеру, как Юпитер.
Нет никаких пятен на Юпитере, как и на Солнце. Как нет и никаких юпитеров с солнцами - это лишь картинки для полноты мира, как выразился Jerry. В виде умозрительных аргументов привлекай лишь то, что ты сам видел (незаинтересованные личности. в общем). Ну, и я всегда приветствую расчеты. Вот посчитал ты крутящий момент японца, и сразу стало ясно, что так крутиться он может, лишь если его подкручивают рукой за попу вне кадра. Молодец! Именно таких вещей я от тебя и жду, потому как сам давно всё выгрузил из памяти. А ты вместо этого занимаешься повторением чужих слов, да еще и не в правильном порядке.
 
TuTuДата: Суббота, 19.11.2011, 03:02 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Так? smile
 
wild-woolfДата: Суббота, 19.11.2011, 09:56 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
по поводу Кориолиса даже не хочу разбираться в твоем нагромождении слов (есть желание - посчитай, чтобы доказать), а просто приведу цитату:
Если тело удаляется от оси вращения, то сила Fk направлена противоположно вращению и замедляет его.

Пока не разберешься, с тобой бесполезно разговаривать.
Ось вращения ПЛАНЕТЫ здесь имеется ввиду, а не центр движения чего-то по окружности.
 
cornДата: Суббота, 19.11.2011, 13:11 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Кстати, о неодинаковости силы ветра в городе мне есть что добавить. В Кёниге живу уже более 50 лет. Наш город намного меньше Москвы, но тем не менее у нас тоже имеется район, где сила ветра по каким то непонятным причинам бывает больше нежели в других местах города. Это северо-восточная часть города немного не доезжая до старого уже почти заброшенного городского аэропорта Девау. Кстати старое немецкое название этого района- Кальтхоф(холодный двор). smile
 
ShurkaДата: Суббота, 19.11.2011, 13:42 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Юра, ну, что ты несешь?
Сила Кориолиса работает лишь для вращающейся Земли!
Это надо же придумать!
А как же шарик на курусели, которым постоянно иллюстрируют работу Кориолиса?
Чем тебе вращающийся антициклон не карусель, а молекула воздуха - не шарик?!
Шел бы ты Юра с такими аргументами назад на свой антифорум. Там тебя, наверное, слушают с большим почтением.
Да, можно шариком посчитать и антициклон на карусели-Земле. Но тогда мы будем рассматривать траекторию движения самого циклона как целостного объекта - того самого артефакта. Уже созданного! Кто создал этот шарик? Кориолис не создает шарик, а лишь корректирует траекторию его движения.
 
JerryДата: Суббота, 19.11.2011, 15:33 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (corn)
у нас тоже имеется район, где сила ветра по каким то непонятным причинам бывает больше нежели в других местах города.

Присоединяюсь, у нас в волгограде такой район официально называется "7 ветров"
 
wild-woolfДата: Суббота, 19.11.2011, 15:51 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Сила Кориолиса "работает" в любой вращающейся системе отсчета и равна векторному произведению угловой скорости этой системы отсчета на скорость материального тела относительно этой системы отсчета.
При рассмотрении (анти)циклонов естественно рассматривают движение воздушных масс относительно земли.
Привязать систему отсчета к антициклону... Вообще к ветру ее привязать, или к течению реки, например...
Хорошо еще перейти в систему отсчета, связанную с носимой ветром листвой!

В статьях про антициклоны сила кориолиса появляется именно потому, что Земля считается неподвижной в силу привязки к ней системы отсчета.
И эта общепринятая сила кориолиса не может ни тормозить, ни ускорять движущиеся относительно земли тела (воздух, воду), потому что всегда перпендикулярна скорости этих тел. Поэтому она, если других сил нет, приводит к движению по кругу.
Земля в таких задачах и есть та "карусель", относительно которой все движется.
 
ShurkaДата: Суббота, 19.11.2011, 16:30 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если ты заметил, то в статьях об антициклонах рассматривается движение антициклона, как некого целого формирования, а именно - смещение его центра. Антициклон и рассматривается как шарик, движущийся на карусели-Земле: от того что система отсчета привязана к Земле - сама Земля не прекращает вращаться, иначе бы и силы-то никакой не было. Причем, я специально зафиксировал, что скорость движения антициклона совпадает со скоростью ветра, т.е. ветер вызван просто движением масс воздуха, а не каким-то сильным вращением на периферии. И вот еще такая особенность: антициклон же движется, почему тогда не движется воздух в центре антициклона - там затишье. Как такое может быть? Воздух должен двигаться со скоростью антициклона в любом случае. Неподвижен он относительно остального вращающегося тела антициклона, но не земли. А именно наблюдатели утверждали, что в центре циклона - штиль. Вообще мистика.
А вот почему в системе отсчета, привязанной с центру антициклона, ты не желаешь считать его каруселью - всё же вращается вокруг его оси - мне не понятно.
Но, так как в этой софистике ты не силен, будучи не специалистом, а потому даже слов правильных не найдешь, чтобы другой неспециалист - я - не знал бы, что ответить, поэтому я всегда и требую очков, голов и секунд.
Хочешь показать, что это нормально, что молекулы воздуха не разлетаются, а кружатся - ради Бога. Предъяви расчеты. Я видел карусель - всё с неё слетает и улетает по касательной. Я оперирую лишь собственным опытом и здравым смыслом. А ты - фантазиями, пусть и научными. Вон, провели второй эксперимент, и опять скорость оказалась выше скорости света. Как там с научными фантазиями? Ты забываешь, что всё это лишь гипотезы, что никто не проводил экспериментов по искусственному созданию антициклонов. Тем самым показывая, что знает механизм создания и функционирования. А так как антициклон - образование искусственное, то и никакая теория не может объяснить его происхождение и отделывается лишь общими словами, которые ты и повторяешь.
Предъявишь расчеты, обсудим. Может, я соглашусь, что в этом месте фальсификацию не разоблачишь smile . А дискуссия, что такое сила Кориолиса, меня не интересует ни в малейшей мере, и не втягивай. Потому как это такая же фикция, как и вся остальная наука. Земля не вращается! А наблюдаемые планетарные эффекты имеют другую причину.
 
profkyivДата: Суббота, 19.11.2011, 17:00 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Предъявишь расчеты, обсудим. Может, я соглашусь, что в этом месте фальсификацию не разоблачишь . А дискуссия, что такое сила Кориолиса, меня не интересует ни в малейшей мере, и не втягивай. Потому как это такая же фикция, как и вся остальная наука. Земля не вращается! А наблюдаемые планетарные эффекты имеют другую причину.

+
Мне вот один философский момент интересен.
wild-woolf считает форум чем-то чуть ли не сектой и что мы тут не верим "очевидным" с точки зрения науки вещам.
Ну так и оставил бы в покое раз тут такие фанатики.
Вот иногда попадал я на религиозные форумы и разворачивался и уходил - мне там скучно.
А вот wild-woolf тут видимо не скучно - видимо понимает подзознательно что тут правда, но никак смириться не может ))
Иначе смысл тратить столько времени на доказывание "очевидного" причем упорно без аргументов с цифрами и расчетами как его просят?
Вот просто по человечески удивляюсь я такому поведению)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 19.11.2011, 17:11
 
wild-woolfДата: Суббота, 19.11.2011, 17:10 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Земля не вращается! А наблюдаемые планетарные эффекты имеют другую причину.

Маятник Фуко
Quote (profkyiv)
мы тут не верим "очевидным" с точки зрения науки вещам

Не знаю, не читал Вашу точку зрения про очевидные или неочевидные вещи.
 
TchinДата: Суббота, 19.11.2011, 17:12 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ты забываешь, что всё это лишь гипотезы, что никто не проводил экспериментов по искусственному созданию антициклонов. Тем самым показывая, что знает механизм создания и функционирования.


Shurka!
Простите, что вмешиваюсь.
ПРОВОДИЛИ.
И ПРОВОДЯТ.
Естественно, НЕ ЛЮДИ.
Скорее НЕЛЮДИ.

Кстати, механизмы "самоподдержания" атмосферных вихрей довольно просты.
Просто, объекты "тонкого" мира обычно имеют "вихревую" структуру.
И периодически "сваливаются" из "своего" уровня на уровень восприятия, видимый нам.
"Проявляются" в нашем мире.
При этом, они "завихряют" своей энергией частицы пространства нашего мира.
Отсюда и "неясности" с проблемами "возникновения" и "самоподдержания" атмосферных вихрей.
Просто они структурируются вокруг материализовавшегося "духовного вихря".

Эти "духовные вихри" еще называют "эгрегорами".
"Внешние" умеют управлять (с определеннной долей условности) "духовными вихрями" "тонкого мира".
Ну, а дальше осуществляеся "материализация", перевод "духовных вихрей" в наш "пространственно-временной континуум". :-)
Ну а легче всего "закрутить" материальный вихрь в сравнительно менее плотной среде. В более или менее подходящих условиях. Поэтому, например, "торнадо" возникают не всегда, несмотря на наличие подходящих условий.

То есть, специфическая "неравновесная среда" это только УСЛОВИЯ, облегчающие "проявление" "духовного вихря". Для его "запуска" необходимо чтобы либо реальный "духовный вихрь" перешел определенную грань, либо чтобы ему "помогли".

А наблюдаемые несоответствия энергетики вихрей связаны с тем, что мы не учитываем внешнюю для нашего пространства составляющую ВИДИМОГО нами "атмосферного явления".


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Суббота, 19.11.2011, 17:17
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Поиск: