Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
ShurkaДата: Понедельник, 28.05.2018, 19:46 | Сообщение # 1901
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ключевая фраза:
Чтобы понять где ситуационное, а где реальность, советую смотреть на события задом наперёд.
Не от события и к следствиям, а от следствия к истокам.

Именно таким образом я и реконструировал историю: что надо было сделать, чтобы прийти к современному состоянию миропорядка.
И оказывалось, что все события были тщательно выверены - любое отклонение могло увести в сторону.
Наиболее характерный участок - завершение WWII, изобилующее странными решениями Сталина.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.06.2018, 13:59 | Сообщение # 1902
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Училась я когда-то (страшно подумать, как давно — еще в СССР) в Вильнюсском Университете. Филфак, иностранные языки, английский язык. На инязе русских групп не было. Специальные предметы преподавались по-английски, а общие — по-литовски. Но был еще и курс русского языка и литературы. Три семестра. И был, разумеется, учебник, по которому этот курс надлежало изучать. Только вот авторы этого учебника были, как бы это выразиться, очень большими оптимистами. Они почему-то решили, что их целевая аудитория русский язык уже знает, и нужно ее всего лишь ознакомить с некоторыми тонкостями. А вот во что это выливалось — этого авторы, похоже, себе не представляли...
Мне-то что? Меня, как закончившую русскую школу, прогнали с первой же лекции. Преподавательница как раз объясняла, как они вместе будут читать тексты и выписывать незнакомые слова, когда увидела мое выражение лица. Вопросов не возникло — тут же и выставила из аудитории. Но на эти занятия я все-таки иногда проникала — когда больше некуда было деваться. И вот сижу я и слушаю. Тема — как называются жители разных стран и городов. Кошмар! "Москвич"? "Киевлянин"? "Одессит"? "Ленинградец"? Да куда вам столько форм? И как это можно запомнить? А страны? "Англичанин"? "Француз"? "Турок"? "Кон-го-ле-зец"?! ! Да кто ж это такое выдумал? И тут преподавательница спрашивает: "Лелия, как называется житель Израиля? " Рыженькая Лелия долго думает: "Как же это будет... я слышала ... а! вспомнила! "из-раиль-ская во-ен-щи-на"! Оглядываюсь вокруг — никто не смеется. Военщина, так военщина, мало ли кто как называется. Короче, слабенький был у ребят русский язык. Особенно у тех, кто из провинции — а таких было большинство.
Больше я на этих занятиях не сидела — не рисковала. Но чем дальше в лес... студентам становилось все труднее, а русскоязычного человека грех было не использовать.
И пришел такой день, когда меня окружила вся группа — двадцать пять человек — и взмолилась: "Помоги, а? Невозможно трудный текст, совсем ничего не понятно, задали сначала дома проработать... Вот глянь в учебник. "
Смотрю я на тему урока, и глаза у меня лезут на лоб: "Использование славянизмов/архаизмов в русской поэзии". На примере пушкинского "Пророка" — ни больше и ни меньше. Это людям, которые с трудом простую беседу поддерживают...
Ну ладно, деваться-то некуда. Устроились в свободной аудитории.
Поехали:
Духовной жаждою томим
Один в пустыне я влачился,
— Так, пожалуй, слово "один" им понятно. Кто-то шибко образованный вспомнил и "пустыню". Ага. Один в пустыне — это уже что-то. Это уже образ. Остальное переведем как-нибудь. И шестикрылый серафим На перепутье мне явился. Ладно, тут все католики, шестикрылого серафима как-то себе представили, а что такое "перепутье"? Перекресток, что ли? Ну, пусть так.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он
Так, разберемся с перстами и с зеницами. Что-то народу меньше стало, или мне кажется? Отверзлись вещие зеницы, Как у испуганной орлицы. Пока в моем исполнении "отверзлись вещие зеницы" превращаются в "открылись умные глаза", остаются только самые стойкие.
А у Пушкина события только начинают разворачиваться:
Моих ушей коснулся он,
— И их наполнил шум и звон,
И внял я неба содроганье
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
У меня в ушах уже тоже "шум и звон". Меня охватывает злость на составителей этого, с позволения сказать, учебного пособия. Да каждый ли русский человек это поймет без специальных объяснений?! Так. Дальше. Влачимся, стало быть. По пустыне.
И он к устам моим приник
И вырвал грешный мой язык
И празднословный, и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Никто уже ничего не пытается понять. "Празднословный" всех просто убивает наповал. Кто-то устало интересуется, что за форма "мудрыя", ах, архаическая, ну ладно. Перевожу все подряд — пусть хотя бы смысл знают к завтрашней лекции. Остаются трое, которым все-таки любопытно, чем все это кончится.
Как труп в пустыне я лежал, ("Неудивительно", — комментирует кто-то... )
И Бога глас ко мне воззвал:
"Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей И,
обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей! "
"Почему глаголом? " — хочет знать последний, кто еще меня слушает. Он из Клайпеды, там много русских, и у него вполне приличный русский язык. "Ну почему глаголом? Есть же другие части речи. " И он еще долго ходит за мной и ноет: " Ну почему глаголом? " И вот столько лет прошло после этого издевательства над Пушкиным, а я не могу забыть полученного тогда урока.

А ведь Пушкин писал и довольно просто. Зачем же такое нагромождение архаизмов?
Очевидно, чтобы показать происхождение современного языка от древнего!
 
ShurkaДата: Среда, 27.06.2018, 22:15 | Сообщение # 1903
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то у нас мелькнула идея, что майнинг биткоинов - способ использовать мощности частных компьютеры для просчета каких-то задач.
Такая попытка уже была на рубеже века: предлагалось за небольшую денежку подключить свой комп в качестве одного из процессоров сети.
Эта идея не нашла должной поддержки (в первую очередь из=за медленного интернета) и был инициирован более привлекательный майнинг.
Что интересно: разработали биткионы в 2007. Не очень понятно до или после кометы Холмса. Но запустили в начале 2009, когда было принято решение о высадке на Марс.
Резонно предположить, что дополнительные компьютерные мощности понадобились именно для незапланированного продолжения Высадки.
Сейчас Высадка близится к концу и биткоин резко пошел вниз. Похоже, через год скончается за ненадобностью.
 
vshtondaДата: Вторник, 17.07.2018, 23:43 | Сообщение # 1904
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всех приветствую - это моё первое сообщение у Вас на форуме. Уже несколько дней изучаю - интересно и всё понятно

Думаю, что будет интересен комментарий гуру Вашего форума по вопросу - Почему GOOGLE не оцифровал все книги в мире? https://masterok.livejournal.com/3587140.html

Кратко - это захватывающая история о том, как задушили самый амбициозный IT-проект тысячелетия — проект по оцифровке всех-всех книг, которые только есть в мире.

Проиграли — все. Читатели не получили гигантской цифровой библиотеки из всех-всех когда-либо напечатанных книг. Издатели и авторы не получили возможности получать постоянно небольшую денежку от их продажи. А Google "заморозила" траты в размере 400 млн. долларов. Компания охладела к своему проекту и больше не сканирует книги

Сегодня где-то далеко на серверах Google лежат 50-60 петабайтов оцифрованных книг. Но доступ к ним имеют лишь несколько инженеров компании, ответственных за то, чтобы никто другой не получил к этим книгам доступ

Надеюсь, что я не ошибся в выборе ветки


«Qui quaerit, reperit» — Кто ищет, находит
 
ShurkaДата: Среда, 18.07.2018, 00:04 | Сообщение # 1905
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гугл, как и все ведущие корпорации, является проектом Управляющих.
Поэтому заморозка проекта не является противодействием Управляющих.
Это какие-то маневры для непонятных целей. Надо быть в теме, чтобы понять их смысл.
Возможно, целью являлась проверка фондов библиотек для изъятия книг, не соответствующих современной истории и технике.
Представить, что в архивах Управляющих нет какого-либо издания, я просто не в состоянии. И уж тем более, если мы в матрице.
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2018, 00:41 | Сообщение # 1906
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ай-да, Степаненко!
Чего нащупал:
https://chispa1707.livejournal.com/2976274.html
И главное, сделал верный вывод:
Финкап - ВЕСЬ, ЦЕЛИКОМ - следует институализировать как внегосударственный.

Старт циклов - 1834 год. Всё совпадает.
Любопытно, как теперь трансформируется его отрицание конспирологии.
 
mrc20047856Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 01:53 | Сообщение # 1907
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Во многих странах мира пенсионный возраст в эту пятилетку поднимают. И большинство стран у мужчин 65 лет.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 10:59 | Сообщение # 1908
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
mrc20047856, а в чем уловка заключается?
 
nomadpvДата: Суббота, 08.09.2018, 22:14 | Сообщение # 1909
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
официальное звание Путина подполковник. Причем не ФСБ, а КГБ

На мой скромный взгляд в нынешнем ФСБ это вполне заслуженно можно приравнять к званию генерал-майор.
Всё-таки школы разные: нынешенне ФСБ-это контрразведка(причём с изрядно поредевшими рядами профессионалов и агентуры),а в КГБ только Главных управлений было аж 9,всего лишь одно из которых было контрразведкой.Агентурная сеть и разведывательные/контрразведывательные возможности КГБ были несоизмеримо мощнее!
И кто знает - по какому направлению (направлениям) вели(обучали) Путина в то время?! cool


Истина где-то рядом...

Сообщение отредактировал nomadpv - Суббота, 08.09.2018, 22:15
 
ShurkaДата: Суббота, 08.09.2018, 22:22 | Сообщение # 1910
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Звание Путина - ГлавУпр.
А потому его могли ничему и не обучать.
Для отдыха на немецкой синекуре никакого обучения не требуется.
 
kung_vvДата: Вторник, 11.09.2018, 00:21 | Сообщение # 1911
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
ОК, "Управляющие".
Я считаю, что некто, "заразивший" сотни тысяч паркуром и столько же - экстремальным вождением, Упр.
Иначе - зачем это управляющим?
"Я хочу быть кочегаром, работать сутки через трое" - это было нужно ТОГДА. И ТАМ.
Владение своим телом и механизмами - нужно СЕЙЧАС и Здесь. Другие Упры влияют на другие... эмоции, что ли... на что-то другое. Сейчас нас учат привыкать к "виртуальной реальности". Но рабы всегда нужны. Я считаю рабство выдумкой, но, как раз в рамках ФМ, "вбросом". "Сексуальное рабство" - уже реальность, да и другое...
Ну а как не "вброс"??? На территории Америк (а Руси?!) по ОМ рабства не было изначально, но "Война за независимость" = "Отмена рабства". Про "постройку египетских пирамид" молчу.
И делаю вывод: еврей попадает в "Бухенвальд" и готов к смерти - а становится рабом в ином месте. Немец должен погибнуть под Сталинградом - а становится надзирателем в ином месте. И оба считают, что так же предрасположено... Оба ведь читали "самую точную науку" - историю. И никто не знал, что такое паркур и экстремальное вождение, ибо не видели фильмов Бессона! )))
 
ShurkaДата: Вторник, 11.09.2018, 00:37 | Сообщение # 1912
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kung_vv, я очень плохо отношусь к тем, кто не понимает куда что писать. Это уже признак того, что они мало что понимают вообще.
Цитата kung_vv ()
ОК, "Управляющие".

Разве эта тема так называется?
Она называется "Уловки Управляющих". Здесь рассматриваются не персоналии, а технологии.
Ваш пост очень сумбурен. Я просто не понимаю, что Вы им хотите сказать. Вы слишком много намешали.
Вот вдумайтесь: он - Упр, иначе зачем это нужно Упрам?
Бр-р-р...
Вы считаете, что Бессон создал паркур?
Смотрим Вики: David Belle — один из основателей паркура.
Что такое популярный режиссер? Это тот, ко красиво обыгрывает модные темы.
Паркур вошел в моду - Бессон его обыграл. Причем тут Упр?
А экстремальное вождение можно найти еще а американских фильмах 50-х годов. С тех пор поменялись лишь машины и режиссеры.
Вы хотите узнать, зачем это нужно Управляющим?
Очень просто: для Игры. Игроки хотят эмоций, они этот артефакт создали для получения максимального количества эмоций. Вот для них и создаются паркур и т.п.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.09.2018, 10:44 | Сообщение # 1913
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А ведь kung_vv, прав!
Действительно, паркур можно отнести к уловкам Управляющих.
Кто мобилизован на этом этапе Высадки? Спецназ!
Кого набирают в спецназ в первую очередь? Фанатов паркура!
Первый фильм Бессона о паркуре вышел в 2001 году. Вовремя!
 
ShurkaДата: Понедельник, 01.10.2018, 01:34 | Сообщение # 1914
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Выкуп земли. Детали
https://chispa1707.livejournal.com/3000832.html
 
xenandmeДата: Суббота, 27.10.2018, 20:35 | Сообщение # 1915
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Один только Макфол начал что-то смутно подозревать... Ыхыхы!
Ну ничего, даунов всё равно больше, так что не стоит переживать... Ухаха!

https://catmotya.blogspot.com

 
ShurkaДата: Четверг, 22.11.2018, 00:48 | Сообщение # 1916
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне кажется, здесь будет вполне уместно:
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/vadik.htm
Отец Вадика Книжника попросил мне написать воспоминания. Ему заказали книгу и он хочет использовать.
Боюсь, он ожидал большего - видел меня в своем доме чаще других, но уж слишком давно это было и слишком много стрессов я пережил.
 
ShurkaДата: Суббота, 24.11.2018, 22:33 | Сообщение # 1917
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чёт мне в голову пришло в процессе слушания.
Мне последнее время нравятся книги о пападанцах.
Их что-то стало очень много. Мода, однако.
Но ментальная мода просто так не возникает. Её стимулируют. Зачем?
Для взятых до 2012 предназначался Апокалипсис. А для точечно изъятых ИТР активной фазы - попаданцы.
Вырубился, а очнулся на Земле, но заметно отличающейся. И тебе понятно - ты попаданец. Вживайся и никому не говори - всё, чему учат в этих книгах.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:31 | Сообщение # 1918
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И тебе понятно - ты попаданец. Вживайся и никому не говори - всё, чему учат в этих книгах.

К чему такие сложности?
Заменить попаданцу память, чтобы он думал, что живёт там с самого рождения, да и всё.
Тогда и с вживаемостью не будет никаких проблем, и с осознанием себя попаданцем - тоже.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:12 | Сообщение # 1919
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А нельзя. Ведь это не БИИ, а биоробот Игрока. Доступа к его управлению у Управляющих нет (помните схему взаимодействия Игрока со своим биороботом?). Только контроль физиологии.
Потому и применяются излучатели - воздействие на психику допкстимо.
Правда, не очень понятно, как передается память при выходе биоробота из артефакта.
Лишнее подтверждение, что мы в матрице.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.12.2018, 14:03 | Сообщение # 1920
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В одной из книг о пападанцах я услышал, что последнее время этот жанр интенсивно развивается в России и нигде больше.
Что соответствует как предположению о максимально концентрации Игроков именно в России, так и о направленности этого процесса.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.12.2018, 00:21 | Сообщение # 1921
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О базовых пугалках
https://chispa1707.livejournal.com/3042506.html
 
ShurkaДата: Среда, 26.12.2018, 01:47 | Сообщение # 1922
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Проект "Сталин" и кто акционеры этого проекта?
https://navigator011.livejournal.com/1965775.html
Очень хороши комменты.
И первый же:
А теперь ты пришёл к пониманию, что весь мир-это одно государство. Нужно ли тут ещё что-то разжевывать, если доказательства этого лежат практически на поверхности.Кому надо всё давно понял.
 
ShurkaДата: Четверг, 27.12.2018, 01:09 | Сообщение # 1923
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
продолжение "Проекта "Сталин":
https://navigator011.livejournal.com/1966243.html
 
xenandmeДата: Воскресенье, 06.01.2019, 23:21 | Сообщение # 1924
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
ФраняДата: Четверг, 17.01.2019, 22:49 | Сообщение # 1925
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Пропаганда папой Франциском Ислама может разрушить Европу
11 января 2019 года.

- Две молодые скандинавки, которые путешествовали пешком по атласским горам в Марокко, были найдены мертвыми в середине декабря в своей палатке. Позже террористы ИГИЛ опубликовали видео, на котором они обезглавливают одну из жертв.

Мать одной из женщин сказала журналистам: "ее приоритетом была безопасность. Девочки приняли все меры предосторожности перед поездкой."

"За исключением того,-прокомментировал Роберт Спенсер , - что им, несомненно, даже не пришло в голову, что то, что они думали, что знают о религии и культуре Марокко, и что отбеливание Ислама в СМИ сделало их плохо информированными об угрозе, с которой они действительно столкнулись."

То же самое можно сказать и о католиках, которые полагаются на церковные заявления об Исламе. Начиная со Второго Ватиканского Собора, церковные лидеры представили улыбающуюся версию ислама, которая подчеркивает общность с католицизмом и обходит тревожные элементы.

В течение последних шести лет главным сторонником этого искаженного представления об исламе был Папа Франциск. Он заверил христиан в том, что Ислам выступает против насилия, посоветовал мусульманским мигрантам найти утешение в Коране и изобразил террористов предателями истинного ислама.

Что еще более важно, он стал, возможно, главным в мире выразителем политики открытых границ в отношении иммиграции. Казалось бы, безразличный к все более опасной ситуации, создаваемой джихадистски настроенными мусульманами в Европе, Франциск поощрял доброжелательное отношение ко всем, ругая противников массовой миграции как боязливых ксенофобов

Короче говоря, Папа Франциск выступал в качестве защитника ислама. Он изобразил его как религию мира, моральный эквивалент католицизма и силу добра. Однако сейчас многие считают, что папа серьезно ввел христиан в заблуждение относительно характера и целей Ислама и Исламской иммиграции. Как и те. кто ввел в заблуждение двух скандинавских женщин, Папа Франциск, отбелив Ислам, оставил миллионы христиан неподготовленными к эскалации угрозы, которая теперь стоит перед ними.

Сочетание высокой рождаемости среди мусульман, массовой мусульманской миграции и европейских уступок законам о богохульстве привело Европу к исламизации. Исламизация, в свою очередь, принесет христианам подчинение. По мере роста исламского влияния христиане будут подвергаться все более строгим ограничениям на исповедание своей веры, возможно, вплоть до преследований. Вполне возможно, что христианство в Европе будет уничтожено.

Фрэнсис наивен?

Папа многое сделал для продвижения дела Ислама – настолько, что исламские лидеры хвалили его за защиту своей веры. Возникают следующие вопросы: осознает ли Франциск возможность того, что ислам станет доминирующим в Европе? Осознает ли он, что это может означать конец европейского христианства? А если он в курсе, его это волнует?

Долгое время я думал, что Франциск просто наивен в отношении Ислама. Я подумал, что его высказывания об исламе и его взгляд на массовую мусульманскую миграцию должны быть результатом либо Блаженного невежества, либо плохих советов "экспертов", либо сочетания того и другого.

Однако теперь у меня есть сомнения. Катализатором этих сомнений является подход Фрэнсиса к нынешнему кризису сексуального насилия. Первоначально я предполагал, что он был наивен и в этом: возможно, он не осознавал всей полноты проблемы или не знал о многочисленных сетях в семинариях, в епархиях и в самом Ватикане. Но в свете недавних откровений невозможно дать ему презумпцию невиновности. В ряде случаев он не только знал о преступлениях и сокрытии преступлений, но и принимал меры для защиты и/или поощрения причастных к ним лиц. Фрэнсис, похоже, полон решимости провести революцию в доктрине и морали, люди, которых он выбрал, чтобы помочь ему достичь своих целей, наиболее глубоко вовлечены в скандалы.По общему мнению, папа Фрэнсис - «практический» папа, который точно знает, чего он хочет, тщательно рассчитывает свои действия и почти не оставляет шансов.

Почему же тогда мы должны полагать, что Франциск полностью наивен в отношении степени угрозы со стороны Ислама и Исламской иммиграции? Трудно представить, что он не в полной мере осознает широкое преследование христиан на мусульманских землях. И так же трудно думать, что он не знает о волне исламской преступности – эскалации изнасилований, беспорядков и террористических атак в Европе. Неужели он действительно верит, что такие вещи не имеют ничего общего с Исламом?

Если не считать, что Франциск ничего не знает об истории и оторван от текущих событий, то следует предположить, что, повторяя любимый лозунг, Он хочет "устроить беспорядок" в Европе.

Но почему? Зачем наносить ущерб Церкви, который, несомненно, последует за исламизацией Европы? Разве Франциска не волнует Церковь? Все чаще кажется, что нет. Это означает, что он не видит пользы в"старой" церкви – той, которая была передана апостолами, и которая теперь стала слишком узкой и традиционной для его либеральных вкусов.

Его волнует новая церковь будущего-Церковь открытости, инклюзивности и текучести. Ведомая духом и свободная от надоедливых догм, эта освобожденная церковь сможет приспособиться к изменяющимся потребностям времени.Если это так, то папа Франциск, вероятно, не имеет никакого желания конвертировать мусульман, потоком текущих в Европу.

И это от самого Франциска, выступающего на конференции по закрытию церкви:Замечание о том, что многие церкви, которые еще несколько лет назад были необходимы, теперь уже не являются таковыми из-за отсутствия верующих и духовенства ... следует приветствовать в церкви не с тревогой, а как знак того времени, которое приглашает нас к размышлению и требует от нас адаптации.

Перевод: Франциск не особенно обеспокоен закрытием церкви. Возможно, он даже думает о необходимом конце старого порядка вещей, который расчистит путь для строительства нового порядка.

Что это за новый порядок? Во многих отношениях он напоминает новый мировой порядок, предусмотренный политиками и леваками. Подобно им, Франциск имеет смутное представление о национальных границах и национальном суверенитете, и, подобно им, он почти безоговорочно верит в преимущества международных институтов. Создается впечатление, что Фрэнсис был бы вполне доволен, если бы ООН управляла миром, несмотря на то, что ООН все чаще управляется левыми и исламистами. Например, Фрэнсис высоко оценил Глобальный договор ООН по миграции, поскольку он считает, что иммиграция должна регулироваться глобально, а не отдельными странами.
Как это связано с христианством и Исламом? Так же, как Франциск, кажется, выступает за правительство одного мира, он также, кажется, обращается к видению единой религии.
Одним из путей достижения этого единства в многообразии является ослабление акцента на доктрине. В конце концов, доктринальные различия являются главной разделительной чертой между различными конфессиями. Таким образом, преуменьшая важность доктрины – что он делал довольно последовательно на протяжении всего своего папства – вполне вероятно, что Франциск надеется сгладить путь к межрелигиозной гармонии. Точно так же, как Франциск не одобряет границы между нациями, вполне вероятно, что он рассматривает границы между религиями как искусственные и излишне разделяющие.

Подобно тому, как он мало беспокоится о волне закрытия церквей, Франциск, кажется, мало беспокоится об исламизации Европы. Действительно, как свидетельствует его поощрение массовой миграции, он, по-видимому, не возражает против исламизации.

Либо потому, что он действительно верит в ложное повествование о том, что ислам является религией мира, либо потому, что он считает, что стратегия самовнушения "ислам - религия мира" создаст более умеренный ислам, Франциск, похоже, мирится с тем фактом, что Ислам быстро распространяется.

Независимо от того, был ли Франциск дезинформирован об исламе он делает огромную ставку – не только ценой своей собственной жизни, но и жизнями миллионов.

https://www.lifesitenews.com/opinion/pope-franciss-advocacy-for-islam-could-destroy-europe
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Поиск: