Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
ShurkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:35 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, повеселился!
Человек пишет очень живо. И, как обычно, вскрывает противоречия и фальсификации. Но, опять-таки как обычно, возвести новую конструкцию не в состоянии. Потому как, если все источники лживые, то какие бы ты не взял базисными, построишь очередной фейк. Автор прекрасно показал это на примере эволюции крокодила в последней статье (абсолютно великолепной!). Вот только не в состоянии провести такую же параллель в истории.
А ведь какая гениальная стратегия: наклепать массу взаимопротиворечивых "источников"! Какие-то в силу случайных обстоятельств служат импринтингом для конструкции собственной модели истории. И вот авторы разных моделей воюют между собой, рекрутируя восторженных почитателей. И никто никогда не поймет, что вообще ничего не было. Что все артефакты вышли из одной мастерской.
Кстати, в статье об эволюции приводится ряд археологических находок, прекрасно вписывающихся в мою модель Всемирного потопа.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:15 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Обещал уже: Василий Селюнин. "Черные дыры экономики", "Новый мир" №10 1989.
Очень понравились рассуждения. Помню, был хорош. Куда делся? А умер в 1994, 66 лет. Тоже стал неугоден?
В инете не нашел, хотя обсуждают. Приведенные цифры оспаривают. В частности, приводят динамику неудовлетворенного спроса населения: к Горбачеву она уже была огромна, а потому списывать всё на то, что Горбачев глупо поднял зарплаты, не имея, чем их отоваривать, не совсем верно.
Комплекс более сложный, а главное, надо понимать, откуда и куда растут ноги. В 1989 это не было видно абсолютно. Да и сейчас никто не понимает, разве что - фрагментарно.
А вот некий важный аспект он выделил.
В 30-е годы, когда началась перекачка деревни на заводы в город, экономика должна была рухнуть. Ведь и рабочим, и бюрократам над ними надо было платить наличными. И производили преимущественно инфраструктуру и военный продукт, и рабочих надо было сначала обучить, даже если они производили реальную продукцию. Но не произошло, как это произошло при военном коммунизме. Экономика выстояла, хотя историки не видят разницы между экономическими моделями этих двух исторических периодов. Почему?
Спасло финансы, а стало быть, и экономику величайшее открытие режима: нищета масс может стать источником могущества державы... цели мы достигнем, не раздавая на руки денег... в 1928 году зарплата занимала свыше 58% суммы национального дохода... в 1950 снизилась до 33.4%
Казалось бы, рецепт известен. Почему же в период с 1980 по 1985 произошел двукратный вброс необеспеченной денежной массы? Горбачев просто продолжил уже действующую стратегию своего покровителя Андропова. Селюнин в тот момент еще не понял, что основная накачка рынка деньгами пошла путем перевода безналичных средств в наличные с помощью специально созданных под эту акцию центров НТТМ. И именно эти деньги похоронят страну через несколько лет.
А для усугубления дефицита была организована антиалкогольная компания. Просто народ не знал, что баланс экономики держался исключительно на водке. Мне мой бывший тестюшка - помощник Косыгина - рассказывал о заседаниях Совета Министров. Для баланса не хватает столько-то. Закрыть дыру можно лишь дополнительной эмиссией алкоголя. Министр такой-то, справитесь? Да, если меня обеспечат нужным количеством цистерн. Министр Ж/Д транспорта - обеспечить! Есть, обеспечить! И всё. Живем дальше.
Так что вся эта история хорошо иллюстрирует, что трансформация страны началась с Олимпиады-80 (тогда впервые поманили западными ценностями, ввезя огромное количество разнообразной продукции из Финляндии) сознательным развалом экономики.
 
ShurkaДата: Вторник, 28.02.2012, 00:47 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сейчас была по НТВ передача о кризисе. Было озвучено, что кризис был заложен в начале 80-х годов, когда запустили пузыри, сейчас лопнувшие.
Интересно, что это совпало с только что озвученной мною датой подготовки Перестройки.
Уже нет никаких сомнений, что именно тогда была запущена финальная стадия подготовки.
И опять две основные версии укладываются.
1. Катастрофа. Был подготовлен график подгонки экономики к максимуму в 2012, когда планировали старт Сворачивания. Потом уже схлапывание этих пузырей никого волновать не будут.
2. Неудачна высадка. По всей видимости, было одержано поражение в попытке высадить десант. Прошли переговоры и назначен срок разворота. Вот Сворачивание и было запущено. Что с кометой Холмса? Возможно, выбились из графика (если не хотели надурить) и получили предупреждение. Сейчас наблюдатели висят на орбите и жестко контролируют согласованную процедуру.
А как произошло поражение, что мы даже не заметили?
Ответ неожиданен: мы заметили, но нам задурили мозги. Это WWII.
Уже понятно, что войны-то и не было. А куда делись люди и техника? Я уже задавал вопрос, куда пропала техника, брошенная Советской Аримей в начале войны? Куда делись военнопленные и интернированные? Баланс не совпадает миллионов на 5. Да и до сих пор у нас огромное количество пропавших без вести. А отказ от захоронения погибших - давняя государственная политика. И то, как менялись цифры потерь - показатель, что их никто не считал. Это в стране социального учета и планирования! В рассекреченных документах Гулага учтен каждый человек. А в армии бардак. Не бывает!
И ответ так же неожиданен: целые армии были загружены в транспорты вместе с оружием. Не туда ли направились и все расстрелянные красные командиры и комиссары во главе с Тухачевским? Казалось бы, ну что за фантазии? Я их и не озвучивал, пока не прочитал у того же Купцова о фантомных германских танковых армиях. Вроде бы как были, но никаких следов обнаружить не удается. Вот и получается, что отправили их вместе с советскими частями.
Время на доставку, на бои и на последующие переговоры. Как раз к концу 70-х вся эпопея и должна была завершиться. Вот в конце 70-х и обнаружилось, что наука резка потеряла популярность во всем мире. Уже не нужна, как и экономика. Пора затариваться и рушить цивилизацию. Вот еще и одно объяснение, почему перестали пудрить мозги с Аполлонами, а в СССР отказались о полета на Луну. Да и Звездные Войны Лукас не продолжил. Тоже уже больше не нужны.
Как видите, опять у меня на первое место вышла Неудачная высадка biggrin biggrin biggrin
 
JerryДата: Вторник, 28.02.2012, 01:10 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вроде бы как были,

biggrin
Что было? тучи танкеток т1 и пз3\4, каждая на 1 выстрел? НУ а тигры, пантеры и др. тяжи на вес золота, жёсткий дифицит.
 
OlegДата: Вторник, 28.02.2012, 01:21 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
в где примерно могла быть основная баталия (про десант)?
 
ShurkaДата: Вторник, 28.02.2012, 01:42 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, уж не на Земле, конечно. На какой-нибудь пограничной планете.
А когда куда-то летишь, то не знаешь, что встретишь. Может какой-нибудь Диснейленд без серьезной защиты. Тогда и танки хороши. Важно количество. Ведь поддержка с воздуха в виде летающих тарелок имеется.
 
profkyivДата: Вторник, 28.02.2012, 04:30 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Как видите, опять у меня на первое место вышла Неудачная высадка

да уж...
просто вынос мозга wacko
и тем более пугающе что всё ж логично
а еще печально что и обсудить-то кроме как на форуме и негде(
озвучь такое публично и вслух и ... здравствуй, желтый дом! biggrin

Quote (Shurka)
Ну, уж не на Земле, конечно. На какой-нибудь пограничной планете. А когда куда-то летишь, то не знаешь, что встретишь. Может какой-нибудь Диснейленд без серьезной защиты. Тогда и танки хороши. Важно количество. Ведь поддержка с воздуха в виде летающих тарелок имеется.

Тогда получается что никакой защитной сферы нет?
или сфера есть но есть доступ?
А система по типа солнечной реальна?
а то кажется тут была версия что вся теория всемирного тяготения в корне не верна...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 28.02.2012, 05:03 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну почему же нет сферы? А как тогда космический корабль "Земля" будет лететь через космическое пространство? И как доступа не может быть у строителей этого корабля? Это для ракетной техники нет доступа. Но она и развивалась для войны в других местах, а не для путешествий внутри сферы.
А что такое по типу солнечной? Если просто звезда с планетами, то почему бы и нет. Просто сама конструкция будет отличаться от нашей официальной. Солнце не на термояде работает, а на чем-то другом: вот почему наши токомаки имеют отрицательное кпд, просто всё привязывают к принципу действия водородной бомбы, каковой не существует в природе. А как иначе объяснить наличие солнца?
И если теория всемирного тяготения не верна, то это совсем не означает, что тяготения не существует. Просто оно несколько другое. И меняется не квадратично, а как-то уж совсем нелинейно. Просто на малых расстояниях квадрат расстояния хорошо аппроксимирует функцию, а на больших решающую роль начинают играть члены более высоких степеней, имеющие нелинейные коэффициенты.
 
ShurkaДата: Вторник, 28.02.2012, 05:12 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, мы знаем, что историю придумали. Придумали и французскую революцию. Для чего? А чтобы все знали, что революция пожирает своих детей. И 1937 год есть полная инверсия 1793 года - начало якобинского террора. Достаточно семерку перенести. Над нами издеваются, если кто еще не понял biggrin
Моя жена всегда задавала вопрос: ну как же так, они все видят, что стреляют одного за другим, все - военные головорезы, ну почему никто не пристрелил параноика Сталина, видящего кругом заговоры? А вот и ответ: да не стреляли никого. biggrin
 
ПоршеньДата: Вторник, 28.02.2012, 12:45 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Над нами издеваются

Увы, понимаем.
И умножается скорбь....
 
JerryДата: Вторник, 28.02.2012, 12:49 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, а у меня такая теория, что сфер несколько. Одна непосредственно вокруг земли (высота 50-400км) Причём входы находятся на полюсах (внутрь планеты и сферы) а вторая сфера - это солнечная система. Возможно какие-то объекты (марс, юпитер) реально существуют.
А если ещё представить, что изначально жизнь была внутри, а уж потом заселили поверхность и поставили сферу...


Сообщение отредактировал Jerry - Вторник, 28.02.2012, 13:17
 
ShurkaДата: Четверг, 01.03.2012, 01:19 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел сейчас по НТВ передачу о февральской революции. Удручающее, конечно, впечатление. Состояние страны было на порядок лучше, чем мне представлялось. И ничем, кроме внезапного сумасшествия, объяснить произошедшее невозможно. Излучатели, как я и полагал.
Один момент просто убивает. Все помнят, что локомотивом протеста выступали рабочие Путиловского завода. Как оказалось, к конце 1916 это был лучший завод в мире. Рабочие получали повышенную зарплату, индексирующуюся без задержек. Выходных было на 50 дней больше, чем в Европе и Америке. sad
 
JerryДата: Четверг, 01.03.2012, 01:40 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, это насквозь лживая передачка, да ещё канал-то какой. Кстате я заметил (не первый раз), что перевод речей англоговорящих политиков совершенно другой и совсем не про то, о чём говорится на самом деле
 
OlegДата: Четверг, 01.03.2012, 01:48 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
в поддержку тезиса о том, что не все так было плохо: точно известен прожиточный минимум, рассчитанный в феврале 1917 г. на Обуховском заводе в Петрограде (оборонный завод Морского ведомства)[35]: В феврале 1917 г. по распоряжению Морского ведомства среди рабочих было проведено анкетирование о минимальном бюджете рабочей семьи. Анализ этих анкет определил среднюю стоимость содержания семейства из трёх человек в 169 руб. (в месяц), из которых 29 руб. шли на жильё, 42 руб. — на одежду и обувь, остальные 98 руб. — на питание. При этом на Обуховском заводе низшая месячная зарплата (последний разряд) была 160р, все остальные рабочие получали от 225 до 400 руб. в месяц, при средней зарплате около 300 руб.[36]. По тем же источникам, месячные зарплаты с начала войны по февраль 1917 г. выросли: на Обуховском заводе более чем в 4 раза (месячная зарплата в середине 1914 года была около 71 руб.), то есть полностью компенсировали рост цен; в среднем по России зарплаты рабочих с начала войны выросли 2.5 – 3 раза
 
OlegДата: Четверг, 01.03.2012, 01:49 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Сравнивая средние зарплаты российских рабочих до 1917 года со средними зарплатами европейских и американских рабочих, академик С. Г. Струмилин показал, что: Заработки российских рабочих были одними из самых высоких в мире, занимая второе место после заработков американских рабочих. <…> Реальный уровень оплаты труда в промышленности России был достаточно высок и опережал уровень оплаты труда в Англии, Германии, Франции. Известно также, что высокий уровень заработной платы русских рабочих сочетался с большим, чем в других странах, количеством выходных и праздничных дней. У промышленных рабочих число выходных и праздников составляло 100—110, а у крестьян достигало даже 140 дней в год. <…> Перед самой революцией продолжительность рабочего года в России составляла в промышленности в среднем около 250, а в сельском хозяйстве — около 230 дней. Для сравнения скажем, что в Европе эти цифры были совсем иными — около 300 рабочих дней в год, а в Англии — даже 310 дней.
Известно публичное заявление Ленина в январе 1917 года в Швейцарии, что он не рассчитывает дожить до революции, но что её увидит молодежь
 
ShurkaДата: Четверг, 01.03.2012, 01:52 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, я не понял, в каком месте о Путиловском заводе перевели неверно? О том, что война ни дня не велась на российский территории, тоже наглая ложь лживого канала?
Я вот и удивляюсь, Джерри, как вполне разумный человек вдруг начал выдавать подобные комментарии: не по изложенному вопросу, а с абстрактной формулировкой, что всё, о чем я пишу, почерпнуто из лживой информации.
Единственное, что Вас прощает, то - что эта болезнь проистекает со всеми.
А в принципе, любая ложь замешана на правде. И надо не огульно отрицать, а отсеивать зерна от плевел.
 
73N80EДата: Четверг, 01.03.2012, 09:34 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сравнивая средние зарплаты российских рабочих до 1917 года со средними зарплатами европейских и американских рабочих, академик С. Г. Струмилин показал, что: Заработки российских рабочих были одними из самых высоких в мире...


А вот по этому поводу я скажу: Вы прочтите роман Джорджа Оруэлла "1984", где вскрыта механика изменения задокументированного прошлого силами сотрудников Министерства Правды))).
И тезис там хороший был: "Кто управляет прошлым, тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым".


Сообщение отредактировал 73N80E - Четверг, 01.03.2012, 09:37
 
JerryДата: Четверг, 01.03.2012, 13:26 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, Вы опять ничего не поняли, я писал о информации с тэльавизора, как о вранье. В довесок привёл (отдельно) информацию как конкретно врут каждый день.
А революция была, этому есть док-во моего прапрадеда. Сейчас от него осталась дача в деревеньке, в области. Но до революции ВСЯ деревенька (её тогда ещё, в принципе и не было) принадлежала ему. Пришли красные, всех перестреляли, землю отобрали и создали колхоз. Остался только домик (начала 20х гг.) и участок в 20 соток.
Относительно ЗП в царской России. До сих пор принято сравнивать сегодняшнее положение дел со *святым* 1913г. Так вот, даже сегодня (даже после всех пятилеток Сталина) мы не переплюнули этот самый 13й год)))


Сообщение отредактировал Jerry - Четверг, 01.03.2012, 13:28
 
ShurkaДата: Четверг, 01.03.2012, 16:16 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тоже мне бином Ньютона, 73N80E smile
Об этом весь сайт. И все прошлое проектируется уже 500 лет. И нет не лживых источников информации. Просто нет. И если НТВ обзывают таким желтым каналом, то это означает лишь то, что в нем больше информационных программ, чем, к примеру, в Муз-ТВ. Но даже к Спорт-каналу надо относится настороженно, так как и там много вранья, оплаченного владельцами тотализаторов.
С появлением массовых средств информации сложно уследить за всем. А на что-то и рукой махнули. Проще оставить, чем корректировать (это как "естественная забывчивость покупателей" в магазинах). Это если информация не препарирована. А потому мы и можем что-то выкопать. Особенно там, где формально речь совсем о другом. Ну, как в отчете о поездке гламурной девицы.
Потому есть только две нормальные позиции:
1. Всё кругом враньё! Правды всё одно не узнаем, а потому и смысла нет.
Весьма правильная позиция. Можно на всё наплевать и жить своей жизнью, куда кривая вынесет.
2. Всё кругом враньё! Но мы можем реконструировать подобие правды, выковыривая по жемчужному зернышку из каждой навозной кучи.
Это для тех, кто не может жить просто так, без познания.
И это декларируемая позиция данного форума.
Если кто-либо придерживается позиции 1, то я абсолютно поддерживаю. Но при этом обращаю внимание, что вся формулировка укладывается ровно в одну строчку. А потому, если любое сообщение сопровождается этой строчкой, то это уже говорит либо о неадекватности автора (и тогда ему не место на форуме), либо о злонамеренности автора, желающего зафлудить форум (и тогда ему тем более не место на форуме).
А потому я настоятельно рекомендую всем определиться, с кем вы - мастера искусств?
Это необходимо, так как усилившееся излучение втягивает в неадекват.
И я прошу либо покинуть форум, либо отказаться от фразы позиции 1. Я сейчас тоже раздражен и не могу быть снисходительным.
А для сторонников позиции 2, но не согласных с каким-либо высказыванием, есть только один путь: высказать своё несогласие, опираясь на какие-либо другие факты и источники. Т.е. те самые голы, очки и секунды, о которых я постоянно говорю. Да, это требует работы. Но никто никого здесь не держит. Нет желания работать - никто и не заставляет. Есть только одно условие: не должно быть возражения, если просто душа требует возражения и только. Особенно это касается моих постов. Я их пишу, лишь когда считаю, что они достаточно обоснованы и полезны для концепции моей модели. И чистое возражение воспринимаю однозначно: мне не нравится ваша модель, но сказать нечего - потому я просто так возражу. Вот такое проявление подсознания. А потому буду применять репрессии. Не нравится - уходите, не мешайте работать.
 
drimerosДата: Пятница, 02.03.2012, 02:01 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Shurka, а у меня такая теория, что сфер несколько. Одна непосредственно вокруг земли (высота 50-400км) Причём входы находятся на полюсах (внутрь планеты и сферы) а вторая сфера - это солнечная система. Возможно какие-то объекты (марс, юпитер) реально существуют.
А если ещё представить, что изначально жизнь была внутри, а уж потом заселили поверхность и поставили сферу...


Точно такая система описана в романе Боба Шоу "Орбитсвиль"
 
JerryДата: Пятница, 02.03.2012, 02:11 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
drimeros, спс, почитаем, люблю такое)
 
IrinaKДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:36 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Пришла на работу - народ носами хлюпает... заметила еще на прошлой неделе, что болеть начали, подруга даже ко мне на день рождения не пришла, ездила в Москву - заболела, вчера рассказывает, поехала как огурец, а приехала слегла с температурой. Сегодня вот секретарь пришла с соплями, говорит вчера на выборы сходила - заразилась видимо. Как то уменя все это сложилось в картинку бактериологического оружия. Может быть, конечно, придумываю.... но вообще ход очень хороший - пока люди болеют им не до бунтов, а там накал эмоций спадет ...
 
73N80EДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:13 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Аналогичная ситуация. Подавляющее большинство товарищей на работе страдают насморком. Синусит, тысяча чертей...

Сообщение отредактировал 73N80E - Понедельник, 05.03.2012, 11:14
 
IrinaKДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:42 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Сегодня на работе рассказали как Путину делали более 60%. Только в одном городском районе было 48 разъездных бригад по 5 человек. Они переезжали от одного участка к другому, на паспортах были наклейки в гербом Нижнего (олень). У них были открепительные талоны, они голосовали, а открепительные не сдавали. Так подруга моей сотрудницы с работы проголосовала 14 раз. За это им заплатили по 4000, а водителю 5000 рублей.
 
JerryДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:02 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
заработали 4000? ну теперь 6 лет лапу сосите wacko
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Поиск: