Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 17:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
GromovДата: Четверг, 11.04.2013, 19:06 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если то что есть на этом сайте истина, то почему сайт еще существует??????????????????????????????????????????????????????????????????????? Где здесь истина а где правда? Просто для себя (не для нас) скажите все ли так? Или есть и домыслы. Сайт интересен не спорю.
 
ShurkaДата: Четверг, 11.04.2013, 19:47 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На этот вопрос я несколько дней назад ответил в личке:
Я об этом много писал в разных местах.
В двух словах не сформулируешь. Слишком многопланово.
Можно много говорить о том, об этом, но ключевой к пониманию является тема "Мои Ангелы".
Зачем-то ИМ это надо. А всё, что я придумываю в качестве объяснения, лишь неуклюжие попытки объяснить для себя самого, в чём же был смысл плотной работы надо мной всю мою жизнь.
Пути Господни неисповедимы. И если еще полгода назад мне казалось, что я что-то понимаю в этих путях, то сейчас уже ясно, что ничего.
Скажем так: это эксперимент надо мной и над обществом. Скорее всего, лишь генеральная репетиция "Высадки".

Истину и правду мы никогда не узнаем - нам просто не дадут. Поэтому мы можем лишь анализировать доступную информацию на предмет степени её вранья. Ведь всё кругом враньё!
Абсолютно всё есть домыслы. Но домыслы, основанные на информации с наименьшей степенью вранья. И главный метод: искать информацию не там, где её выдают, а там, где о ней упоминают вскользь, лишь для подтверждения совсем другого тезиса. И собирать пазл по таким мелким кусочкам.
Яркий пример - челябинский метеорит. Все обсуждают, что это. Но никто не задался главным вопросом: а каким образом его взрыв на высоте пусть даже и 20 км (а на самом деле существенно ниже) смогли заснять в Тюмени на расстоянии 400 км. По нашей официальной модели планеты Земля это просто невозможно.
Коллекционирование и анализ подобных курьезов и приводит к домыслам о правде и об истине. На сколько они близки к действительности - судите сами. Но для этого надо изучить весь форум. Чтобы пройти наш путь проб и ошибок и увидеть, как кристаллизуется идея Финальной Модели.
Читать лучше временными пластами по месяцу, а не тему подряд, так как обсуждения скачут из темы в тему, подчиняясь свободным ассоциациям, а не строгой логике. Собственно, отражая моё мышление, как бы я ни тужился объявлять его строго логичным smile
Ну и мы постоянно движемся: рождаются и отвергаются одни идеи, наполняются подтверждающими фактами другие. За три года пройден огромный путь. Изучение его полезно само по себе. Поэтому одной из целей форума я называю "семинар по распознаванию образов методом комплексирования разнородной информации, как интегральной, так и субъективной". Это была моя специализация во время научной деятельности, этому учил меня мой Ангел-хранитель всю мою жизнь. Больше этому научиться просто негде. Я уникальный специалист. Пользуйтесь возможностью. Может это окажется индульгенцией в надвигающемся катаклизме.
 
GromovДата: Четверг, 11.04.2013, 20:00 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Голова трещит да и глаза слезятся, спасибо за ответ Ваш сайт как минимум косность мышления разбивает и это уже хорошо. Еще раз спасибо.
 
menДата: Пятница, 12.04.2013, 16:31 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата (Gromov)
Если то что есть на этом сайте истина, то почему сайт еще существует?

Вопрос даже не только в этом. Почему допустили создание и широкое распространение Интернета? Раз ничего не делается случайно и непреднамеренно - значит все движется по плану smile


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Пятница, 12.04.2013, 17:28 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ха. А вот это очень глубокий вопрос.
Для чего он еще нужен, кроме как информирования нас о планетарном катаклизме, ну, и о вранье вокруг?
Ведь высадку можно провести и без него. Собственно, так и провели первую волну в 30-40-х.
Наиболее разумным является его наличие на "реклостере". Для переселенных ничего не должно измениться (для того и проводили терроформирование).
Кстати, а всякие разговоры об Апокалипсисе вполне уместны. Его "устроят" (устроили в декабре 2012) на реклостере (а не у нас) и все отличия от нашей реальности объяснят последствиями. А у нас будет тихое Сворачивание.
 
profkyivДата: Пятница, 12.04.2013, 18:08 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кстати, по вопросу о Высадке. Буквально сегодня прочитал в одной группе Чайлдфри реплику барышни, живущей в США, какой ужас с количеством детей в семьях от 4х и выше вплоть до 7-8! Понятное дело в семьях с достатком не выше среднего всё это творится... Думаю значительная часть этих детей изымается для нужд высадки. Иначе давно уже было бы там перенаселение. ИМХО разумеется.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Пятница, 12.04.2013, 18:49 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (men)
Почему допустили создание и широкое распространение Интернета?


А чем, собственно говоря, опасен для Управляющих этот управляемый хаос информации (рardonne-moi за тавтологию)?
Прятать нужно лишь маленькие секреты, самые большие тайны хранит неверие толпы! Вот Вы, как мальчиш- Кибальчиш, узнали страшную буржуинскую тайну… и че? smile Поршень замечательный анекдот как раз на эту тему в Юморе разместил – треп и срач в комментах.
В нужную минуту выключается рубильник и весь наш веселенький флеш моб

А так вполне себе замечательный виртуальный поводок. Причем даже никакой подсадной утки "шоб расколоть" в камере не нужно - сами о себе все выложим, вплоть до фото: все на учёте. Дьявол хочет знать свой улус пофизиономно. biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Пятница, 12.04.2013, 19:29 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, это в том смысле, что каждому уже присвоен свой идентификационный номер и принято решение, что с ним делать (на высадку или умереть от гриппа).
 
АннаДата: Пятница, 12.04.2013, 19:36 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Или группами "по интересам" отселять будут: первыми, я думаю, пойдут Одноклассники и в Контакте, а оставшихся - по одиночке переловят biggrin

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
menДата: Суббота, 13.04.2013, 10:54 | Сообщение # 260
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата (Анна)
А чем, собственно говоря, опасен для Управляющих этот управляемый хаос информации

А я и не про опасность вовсе. Но он нужен чтобы как можно быстрее и шире сообщить о чем-то или создать нужные мысли (ведь много ли у нас Собственных мыслей?). smile


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Суббота, 13.04.2013, 11:14 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В принципе, пред гипнообработкой надо создать соответствующее настроение. Если человек внутренне не готов принять какую-либо информацию, никакое внушение не сработает.
При больших массах велик и процент отклонений (теперь понятно завещание Ильича: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» ). Вполне возможно, что интернет уменьшает его, проведя подготовительную работу с теми, кто редко смотрит телевизор. А таковых и до интернета хватало.
 
АннаДата: Суббота, 13.04.2013, 23:49 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (men)
Но он нужен чтобы как можно быстрее и шире сообщить о чем-то или создать нужные мысли (ведь много ли у нас Собственных мыслей?).


Ну разве что "быстрее" smile Тогда Флеш мобы - это "учебные тревоги", чтоб когда команда " на выход" поступит - все уже знали план эвакуации.

Цитата (men)
создать нужные мысли

А то они эти "нужные мысли" раньше и без нета не создавались.
" Суггестия или внушение — это процесс воздействия на психику человека, связанный со снижением сознательности и критичности при восприятии внушаемого содержания, не требующий ни развернутого личного анализа, ни оценки. "

Во времена Маркса не было ни интернета, ни СМИ, ни отработанных способов влиять на толпу крупнее небольшой площади.

Тогда даже репродукторов не было. Размер тогдашней аудитории - это объём лёгких у оратора. А газеты как в Европе,так и в России, шли, по большому счету, разве что на самокрутки. А как лихо призрак прошагал biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:00 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Во времена Маркса не было ни интернета,....
... А как лихо призрак прошагал


За то тогда был опиум, и еще много чего для народа smile
 
АннаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:01 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (GigaFelix)
За то тогда был опиум, и еще много чего для народа


Да, хорошие были времена...добрые biggrin Взял кальян, полежал под гипноизлучателем и тебя не парит " есть ли жизнь на Марсе": цели и задачи уже заданы. Не то, что сейчас: корпи тут в нете - собирай "нужные" мысли. Видно,попривыкли мы к воздействию излучателей, как крысы к яду...вот и понадобился дополнительный допинг wacko


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 14.04.2013, 00:22
 
menДата: Воскресенье, 14.04.2013, 04:17 | Сообщение # 265
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата (Анна)
А то они эти "нужные мысли" раньше и без нета не создавались.
" Суггестия или внушение — это процесс воздействия на психику человека, связанный со снижением сознательности и критичности при восприятии внушаемого содержания, не требующий ни развернутого личного анализа, ни оценки. "

Не, ну не согласен я smile Чтоб призрак по Европе запустить - достаточно картинок из личной жизни и небольших точечных воздействий. Ну а большинство всегда послушно затем следует за активным меньшинством.
А вот чтоб "все вокруг вранье" и т.п. - это более сложная задача. Интернет качественно изменил воздействие. Сейчас, например, каждый может зайти на сайт НАСА (или ненаса) и лично убедиться в обсуждаемой нестыковке. Легко создать множество источников информации и путем перекрестных ссылок убедить в их убедительности (тавтология smile ). Время убеждения сокращается, но действует лишь на достаточно технически развитое общество. Всякие мумба-юмба остаются при своем.
Ну а насчет "развернутого личного анализа" есть вообще большие сомнения. Вот мы рождаемся, слушаем окружение, читаем книжки (чужие мысли), лазим по инету (куча чужих мыслей) ... Где гарантия что вы сами проводите анализ, используете свои мысли, а не наведенные правильным образом? У каждого есть свой фильтр восприятия, но откуда он берется? Ведь мы не можем во всем лично убедиться, мы просто чему-то верим, кому-то нет.
Вот такой маразм выходного дня. smile


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
АннаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:05 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (men)
Чтоб призрак по Европе запустить - достаточно картинок из личной жизни и небольших точечных воздействий. Ну а большинство всегда послушно затем следует за активным меньшинством.
так этого ВСЕГДА и ДЛЯ ВСЕГО достаточно smile

Цитата (men)
Ну а насчет "развернутого личного анализа" есть вообще большие сомнения.

Самостоятельность (или развернутый личностный анализ, который и является Вашим фильтром) или зависимость мышления - вопрос исключительно субъективный и субъективно-оценочный. Абсолютно самостоятельного мышления быть не может, т.к. над человеком так или иначе будут довлеть некие догмы и коллективные установки.

Цитата (men)
А вот чтоб "все вокруг вранье" и т.п. - это более сложная задача. Интернет качественно изменил воздействие.
Согласна smile
Привычка к Интернету лишает человека способности к продуктивному мышлению. Доступ к информации стал очень легким, накопив большое количество информации, человек не обязательно умеет мыслить. Скорее наоборот. Отучается мыслить, так как появляется привычка подбирать готовый ответ из накопленных шаблонов. Продуктивное мышление замещается репродуктивным, воспроизводящим усвоенные знания или идеи, найденные другими.

Когда разговор заходит о манипуляции сознанием, то в первую очередь обращается внимание на непосредственные манипулятивные техники и приемы. Однако, манипуляция куда более эффективна на уже "подготовленном" человеческом материале.
Чтобы развить функцию критического мышления требуется обширный и весьма специфический тренинг. Если этого тренинга не будет, то интеллектуальная функция просто не разовьется, не будет возможности адекватно связывать причины со следствиями, просчитывать результаты собственных действий. Управляемость социумом, соответственно, серьезно облегчается. Сверхзадача "манипулятивной" системы и состоит в том, чтобы к концу «обучения» интеллект «обучающихся» полностью кристаллизовался, причем в весьма узкой области решаемых задач. То есть человек может качественно выполнять свои какие-либо профессиональные функции, но за пределами четко очерченного узкой специализацией круга "знакомых" задач он зачастую не способен пользоваться даже элементарной логикой, выделять причинно-следственные связи, и, в общем-то, фактически недееспособен.

Недавно где-то читала, что сейчас в мире человеческое сообщество переориентируют с типа "Стая" на тип "Рой".
Мы сейчас как бы большая человеческая "Стая", когда есть вожаки и ведомые, но все обладают хоть какими-то зачатками разума и иллюзией свободы воли. Тип "Рой" предполагает, что есть вожаки и ведомые, но только вожаки обладают разумом, а все остальные безмозглые, неразумные только выполняют волю вожаков и даже плодиться не имеют права. Что сейчас и наблюдаем sad
Как по мне, так Интернет - это именно подготовка к типу "Рой", такое себе "коллективное бессознательное" smile

"Тебя пленяет говор мой
Ты по пятам идешь за мной?
Иди-ка лучше за собой,
И, тише..тише, станешь мой!"


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
IchaДата: Понедельник, 15.04.2013, 06:30 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Привычка к Интернету лишает человека способности к продуктивному мышлению. Доступ к информации стал очень легким,

а где раньше брали инфу? из книг, которые находились в библиотеке, но процесс был долгим <<появляется привычка подбирать готовый ответ>>
а раньше как? ну то же самое, пользовались теориями Энштейна, Ньютона и др., произносили крылатые фразы.
<<только выполняют волю вожаков и даже плодиться не имеют права>> дык нас поставили в такие условия, жить негде, нет работы, зачем рожать, на что глядя?


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
АннаДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:04 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Icha, вопрос был о качественном воздействии нета: как по вашему, есть разница между анализом и систематизацией информации и готовом получении нужного ответа? Разница между продуктивным и репродуктивным мышлением ( о чем собственно говоря и был пост) такая же как между "Воскресением" и "Воскресеньем" biggrin то бишь подразумевает различия в оригинальности решения проблемы, семантической гибкости (что позволяет видеть объект под новым углом зрения), образной адаптивной гибкости, и семантической спонтанной гибкости продуцирования различных идей относительно неопределенных ситуаций.

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:40 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Icha расшифровала "лёгкость доступа к информации" Анны: "процесс был долгим".
Резко сократился промежуток времени между возникновением вопроса и появлением ответа. Сейчас такой ответ появляется мгновенно.
А раньше проходил достаточный промежуток для возможной рефлексии. Ессно, это касалось лишь способных к оной. Но способность необходимо развивать, что современная интерактивность и блокирует.
 
АннаДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:15 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А раньше проходил достаточный промежуток для возможной рефлексии. Ессно, это касалось лишь способных к оной. Но способность необходимо развивать, что современная интерактивность и блокирует.


Во-во biggrin Происходит стирание границ между разумом и обучаемостью. А поскольку первичным навыкам, как известно, можно научить даже животных, то через какое-то время обучаемость,в чисто финансовом плане, начинает цениться выше разума: хорошо танцующая обезьянка веселит множество народу и ей в шапку бросают много мелочи

Сначала перестают различать разум и обучаемость (дрессировку), потом дрессировать становится просто выгоднее ( хоть финансово, хоть социально) , а потом остаются только дрессированные, которые и других могут опять же только дрессировать - конец цикла smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ТаяДата: Суббота, 20.04.2013, 23:59 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
У нас тут мощщи святой Матроны привезли и народ двинул в церковь, зазывая за собой всех.Сегодня слышу - и в соседнем районе тоже мошши прибыли какого-то святого..и родные из другого района, восточнее, тоже сообщают-прибыли мошши. Вообщем, собирают народ, зачем- теряюсь в догадках. dry Shurka, может у вас есть версия по этому поводу?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:13 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А мы это обсуждали, когда привозили святыню из Греции.
Очередная порция массированного зомбирования.
Как я говорил, ощущаю очередное сгущение мировых линий к концу весны. Может опять рассосется. А может чего и начнется. А пока плотность событий устойчиво растет.
 
dex200200Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:45 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Ну привезли пару костяшек на гастроли, народ попёр, свечи покупает, жертвует. Просто бизнес же.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:39 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Прямо панацея. biggrin С помощью косточек, межгосударственные конфликты тоже пытаются урегулировать.

Цитата
Глава Русской православной церкви, патриарх Кирилл передал Грузинской православной церкви частицу мощей святого князя Александра Невского.


http://lenta.ru/news/2013/01/22/give/

Правда, это другие мощи, но все равно "приятно" смотреть, а уж притрагиваться к ним - "сплошное удовольствие".

 
СмелыйДата: Пятница, 28.06.2013, 15:36 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А человек, наслаждающийся процессом, следит не за счетом, а за самим процессом. А потому корректирует свою тактику сообразно моменту: иногда рискует, иногда жадничает. Т.е. старается отследить мировую линию и двигаться синхронно с ней. Это и приводит к выигрышу.

Весело у Вас тут. У нас после некоторого ознакомления - практически полная внутренняя демобилизация.
Но подчиняюсь укоренившейся привычке к дисциплине (что само по себе полное вранье) буду в этой ветке только вопросы задавать.
1. Однажды в телеинтервью у Владислава Галкина, спросили: "Вы ставите себе цели?"
Ответ: "Да!"
Вопрос: "А как Вы к ним идете?"
Ответ: "Я выбираю цель, а дорогу она сама выбирает?"
У Вас получается. Нужно отследить. Затем двигаться синхронно. Это означает контроль. И за чем то внешним, и за собой, пытающимся следовать контролируемой тенденции.
Как Вы полагаете, возможен ли вариант достижения цели по Владиславу Галкину?
2. В основной теме, упоминается янтарь. Скажите, он действительно имеет свойства или качества чего либо не просто защитного (речь не об оболочке, но о Душе)?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: