Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
vfleri863Дата: Пятница, 15.06.2012, 14:06 | Сообщение # 176
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Почему-то возникла ассоциация с Индиано Джонсом.Там немцы завладели ковчегом,а затем открыли его.От божественного света вначале испытали божественную эйфорию,но затем были этим светом уничтожены в страшных муках.Спастись удалось только тем,кто просто закрыл глаза.
В нашей ситуации разница в том,что мы находимся в ковчеге,а вокруг божественный свет.Но кто-то,может те же управляющие ,пытается вскрыть этот ковчег и вырваться в свет.Мораль же в том,что если вдруг что-то начнет происходить со сферой,нужно просто закрыть глаза и переждать пока ковчег захлопнется вновь.Взрыв кометы Холмса возможно был попыткой прорваться.Но закончился неудачей,хотя для непосвященных это удача.На 2012 видимо запланировали еще попытку.И еще,ведь недаром апокалипсис называют концом света,а отнюдь не концом жизни.
 
profkyivДата: Пятница, 15.06.2012, 14:15 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (vfleri863)
Почему-то возникла ассоциация с Индиано Джонсом.Там немцы завладели ковчегом,а затем открыли его.От божественного света вначале испытали божественную эйфорию,но затем были этим светом уничтожены в страшных муках.Спастись удалось только тем,кто просто закрыл глаза. В нашей ситуации разница в том,что мы находимся в ковчеге,а вокруг божественный свет.Но кто-то,может те же управляющие ,пытается вскрыть этот ковчег и вырваться в свет.Мораль же в том,что если вдруг что-то начнет происходить со сферой,нужно просто закрыть глаза и переждать пока ковчег захлопнется вновь.Взрыв кометы Холмса возможно был попыткой прорваться.Но закончился неудачей,хотя для непосвященных это удача.На 2012 видимо запланировали еще попытку.И еще,ведь недаром апокалипсис называют концом света,а отнюдь не концом жизни.

хмм...
тогда надо еще вспомнить "День трифидов"
http://ru.wikipedia.org/wiki/День_триффидов
Quote
Сюжет

После всеобщего наблюдения необычного астрономического явления — «звездопада» — бо́льшая часть людей на Земле ослепла (за исключением тех, кто по какой-либо причине не смотрел на небо во время этого явления). Более того, людей начинают преследовать триффиды, хищные подвижные растения, которые ранее повсеместно разводились из-за ценности своего масла. Враждующие горстки людей, сохранившие зрение, каждый по-своему борются за будущее человечества и за собственное будущее.

Комета

Уникальное астрономическое явление, наблюдавшееся на всей планете, и, по всей видимости, настолько масштабное, что наблюдать его можно было даже в условиях низкой облачности, выглядело как дождь из множества зелёных «падающих звёзд» и стало причиной катастрофы. Большинство ослепших называют это событие не иначе, как Комета или Приход Кометы.

Слепота после наблюдения явления пришла не мгновенно. Те, кто продолжал бодрствовать, чувствовали, как лишаются зрения, но большинство людей отошли ко сну. Наутро никто из наблюдавших Комету не видел ничего, кроме полной тьмы.

Билл Мэйсен высказал предположение, что звездопад был вызван случайным срабатыванием оружия орбитального базирования, однако точное происхождение «звездопада», как и триффидов, остаётся в книге загадкой.


Хотя не исключено что это версии чтобы ОТУЧИТЬ людей смотреть в небо. Дабы они не заметили что "солнце" стало всходить на 15-20 градусов южнее и заходить на 15-20 градусов севернее. Не говоря уже о других свистоплясках на сфере.
И тишина....


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Пятница, 15.06.2012, 15:46 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Johny)
А звезды, Шурка видно только ночью.

угу, даже с космоса днём их не видно, наверно действительно дырки с одной стороны smile
Quote (profkyiv)
"День трифидов"

всем советую. Прочитал ещё в детстве, помню до сих пор, очень крутая книжка


Сообщение отредактировал Jerry - Пятница, 15.06.2012, 15:48
 
ShurkaДата: Пятница, 15.06.2012, 16:20 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vfleri863, вот почему я говорю, что читать надо всё, потому как текст очень связан - одно цепляется к другому, как мозаика.
В частности, экономические графики в конце раздела 5.3 говорят о том, что для Управляющих взрыв кометы Холмса был неожиданностью.
Да и прессинг всяких попрятавшихся сектантов начался сразу после взрыва: откуда они знали, что надо прятаться (а они в разных странах попрятались где-то в конце сентября)?
 
vfleri863Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:06 | Сообщение # 180
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Между прочим этим постом №179 вы подводите к мысли,за которую нещадно ругаете и даже баните некоторых жителей форума.
А мысль такова,что ставится знак равенства между управляющими и правителями.Даже если некий правитель и не является управляющим,он целиком и полностью выполняет волю управляющего.А собственно кто у нас состоит в правителях,а похлеще правителей в банкирах?Вся штука в том,что только один народ удосужился такой чести.Вот в чем парадокс и я думаю вы не будете с этим спорить.Более того они даже проштамповали страны города организации своими печатями символами.Куда ни плюнь обязательно попадешь в какого-нибудь магендавида.
Опять таки ведь именно они строят хранилища-убежища.И опять таки парадокс,вы говорите они же построили машину апокалипсиса,которую сектанты разрушили,неожиданно для них.А зачем им апокалипсис,они создали для себя рай,не для того чтобы уничтожить.Единственное объяснение-сократить численность аборигенов.А зачем? Если излишки стада можно вырезать с помощью войны.А еще проще провести обязательную вакцинацию населения,при этом выборочно выкосить поголовье.
Хотя апокалипсис можно рассмотреть под другим углом.
Подходит некий час пик,когда боги,творцы,арендодатели,высшая цивилизация,как угодно можем их назвать,так вот они должны прийти,приехать,прилететь с проверкой.А у управляющих не все так чисто,как было в условиях договора.И вот готовится апокалипсис,к приезду гостей цивилизации нет,управляющие вылазят из убежищ и разводят руками.Гости потоптались и улетели,назначив очередной час пик.Управляющие на руинах создают новую цивилизацию.
Вы скажете бред.Но куда деть артефакты.Скажем фундаметы пирамид,к пирамидам не имеющие отношения.Или воронки от ядерных взрывов в древности.Или скажем библия,которая прямо описывает в откровениях события которые наступят.А может на самом деле описаны события,которые уже происходили? И все действия управляющих идут по проторенной дорожке.Строят убежища,значит во-первых знают,что будет апокалипсис,а во-вторых,что они его переживут.
Вот такие выводы можно сделать из вашей фразы о связи экономических графиков с кометой холмса.
И прошу вас не отсылать меня к прочитке всего форума,потому как вы сами меняли свое мнение уже не раз ,и как мне догадаться ,что на каком-нибудь посте ваша точка зрения окончательная.Давайте исходить из реалий,которые сложились на сегодняшний момент.
 
ShurkaДата: Пятница, 15.06.2012, 19:05 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Даже не знаю, что и сказать? В который раз: перечитывайте всё. Чтобы понимать что неизменно, а что меняется. Какова разница между правителями и Управляющими (десятки раз писал специально!). Вот по упомянутому случаю: правители Америки доставали мормонов, а правители России - пензенских сидельцев. Как Вы правильно заметили, и те, и другие выполняли волю Управляющих. Где Вы увидели знак равенства? Слуги выполняли приказ единого правителя Земли.
Вы спрашиваете, почему Управляющим нужен Апокалипсис? Да, дать этот ответ могут лишь они сами. Спросите у них. Я могу лишь догадываться. А потому у меня несколько версий. И они постоянно конкурируют между собой, так как постоянно меняется информация. Какая-то одна на данный момент становится доминирующей. Но остальные при этом не отбрасываются.
А вот то, что Апокалипсис был заложен несколько столетий назад - это неизменно и определяется наличием аттрактора.
А потому, к примеру, я еще 2 года назад написал, что реализовываться Сворачивание будет ледниковым периодом. Потому как это самый логичный путь и, якобы, уже применявшийся. Как видите, последнее время об этом уже говорят вовсю.
Я не понимаю, почему Вам надо разжевывать такую простую вещь: шоу Апокалипсиса готовили к концу 2012, но комета Холмса ИЗМЕНИЛА планы. Потому и изменились графики. Но она не изменила бункеров с продукцией, которые заготавливал еще Сталин (к примеру, сейчас на складах хранятся миллионы промасленных сабель). Прятаться не прям сейчас собрались. Вся цивилизация была нужна, чтобы обеспечить бункерами-складами это прятание. Её развивали лишь для этого. Миллион человек не справится. Нужны миллиарды, а их надо кормить, одевать и обеспечить орудиями труда. А также идеологией, чтобы работали, а не бунтовали, в том числе и разнообразными артефактами, направляющими умы аналитиков в другую сторону.
Чего здесь сложного и непонятного? Почему и где Вы заблудились? Какая разница, какие знаки и где налеплены? Апокалипсис смоет любые знаки. Важны лишь процессы. Не единичные акты, которые можно трактовать прихотью владык, а их последовательность.
И еще раз: если Вы недовольны тем, что я не могу ответить для чего складируют продукцию, - можете спокойно удалится.
У меня будут несколько вариантов до самого конца.
Вот, к примеру, когда окажется, что бункеры взлетят, оказавшись транспортными капсулами, то я скажу: ага, они собирали продукцию, чтобы вывезти, а разговоры об Апокалипсисе были лишь прикрытием для обеспечения покорности правителей, надеющихся на индивидуальное спасение. А пока это будет оставаться одним из вариантов, как бы Вас это не раздражало.
 
ПочемукчаДата: Суббота, 16.06.2012, 10:00 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
vfleri863 wink срезонировало "творцы,арендодатели,высшая цивилизация,как угодно можем их назвать,так вот они должны прийти,приехать,прилететь с проверкой.А у управляющих не все так чисто,как было в условиях договора.И вот готовится апокалипсис,к приезду гостей цивилизации нет,управляющие вылазят из убежищ и разводят руками.Гости потоптались и улетели,назначив очередной час пик.Управляющие на руинах создают новую цивилизацию. "
У меня. Только зачем требовать от Шуры принятие этого, если у него иная версия происходящего?
У него своя. Вполне стройная, логичная.
Вообще, требовать от человека выдачи истины в последней инстанции довольно странно. Так же как утверждать, что ты сам ею обладаешь. wacko

Тут частенько требы к Шуре "скажи! и чтоб было точно!".
Зачем? Что не понятно, что каждый видит какие-то свои детали из общего калейдоскопа и ставит на них акценты?

Шура сделал большое дело просто доказав искусственность мира, в котором мы живем. Это самое-самое главное.
А кто, как и зачем тут всё так организовал и что нам теперь за это будет( biggrin ) - вопрос абсолютно риторический.
ИМХО.
 
ShurkaДата: Суббота, 16.06.2012, 10:20 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Почемукча, Вы всё правильно поняли.
Главное - искусственность мира. И нашу абсолютную невозможность хоть как-то на это повлиять. А потому всю энергию необходимо направить внутрь себя, а не растрачивать на переживание о мировых пертурбациях. Нам просто внушают, что мы может что-то сделать, чтобы мы это делали. Выходили на площади, сражались в интернете сами с собой и и т.д. и т.п. Главное, отвлечь от своей души.
А для нас есть лишь один выход. Если выход существует в принципе. И этот выход - наличие души, которая здесь проходит обучение. И если мы сумеем закончить обучение в этой жизни, то есть шанс, что нас заберут, не стерев личность. Иначе - индивидуальная смерть.

Почему версия vfleri863 срезонировала? Да просто потому, что это лишь вариация одной из моих версий с цикличностью происходящего: развивается цивилизация, снимаются сливки, цивилизация уничтожается. Вы уже готовы к такому акценту этой версии.
vfleri863 не придумал ничего нового. Но изложив вариант моей же версии, он объявил о противоречии с моей же версией, абсолютно нелогично указав на связь с кометой Холмса, экономикой и всяческими магендавидами, которые в эту версию вообще никак не вписываются.
Т.е. либо он вообще ничего не понимает - каша в голове при отсутствии аналитического аппарата, либо это специальная акция по запутыванию читателей и созданию ощущения нелогичности в моих схемах. На что сильно похожи рассказы о его жене, равной Амалии (и в привате тоже). Я их рассматриваю, как попытку протянуть время, чтобы я не банил "родного" человека. Потому как очередной его рассказ коррелирует с его наездом на меня на форуме. Типа, у меня рука не поднимется. Поднимется, vfleri863, не сомневайтесь.
 
ElinДата: Суббота, 16.06.2012, 16:28 | Сообщение # 184
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Почемукча)
Тут частенько требы к Шуре "скажи! и чтоб было точно!". Зачем? Что не понятно, что каждый видит какие-то свои детали из общего калейдоскопа и ставит на них акценты?


Если это отсыл ко мне, сообщаю: возможно, каждый из нас видит какие-то свои детали и на их основании строит какие-то свои концепции. Меня такие фантазии не интересуют вовсе, ну разве что в качестве темы для беседы за шашлычком..И то вряд ли. Я своих концепций могу придумать с пяток до завтрака, а уж после шашлычков с бокалом красного австралийского и вовсе кладезь, хоть фантастические рОманы сочиняй...
Мне вообще концепции не нужны - мне нужна правда
А она - одна, и не у каждого своя, а всего одна
Их вообще несколько быть не может, тем более персональных, понимаете?

А Шурка способен подниматься над уровнем автодескрипции (которая, кстати, не у всех наблюдается, я имею в виду автодескрипцию как таковую или хотя бы расположенность к ней), видеть, да еще и понимать увиденное.
Как ему это удается - ??????.. И это - уровень гения
Поэтому меня не интересует техническая сторона и всякие детали - мне нужно именно что увидел и понял Шурка У гения своя высота обзора

Опять же - ум гения блуждает как хочет и где хочет
Поэтому я осторожненько и аккуратненько smile стараюсь его внимание направлять в интересующую меня сторону
А интересует меня, уже говорила: правда
Что есть на самом деле
Истина
ну назовите ее как угодно
только не может быть много правд, персональных, и истин с тактико-техническими характеристиками на выбор, как в магазине
Прочтите Пелевина "Затворник и Шестипалый" - (это довольно короткая вещь, легко читается), и Вы поймете, о чем я пытаюсь сказать
потому что обычно у меня получается косноязычно cranky

Теперь вопрос:
Quote (Shurka)
наличие души, которая здесь проходит обучение.

Не помню автора (женщина, но более - ничего...) интересная книга, где хоть и неуклюже, но аргументированно рассматривается гипотеза о душе как паразите, развивающемся на человеке. Ее не интересует тело и личность (т.е. сам человек). Она просто использует носителя в своих интересах, и мир устроен так, чтобы носитель считал миссию по выращиванию и комфорту проживания души главной целью и смыслом жизни, а свою личность и тело - глубоко вторым (третьим..)сортом..
Шурка, просьба прокомментировать такую версию


Ах да! И еще: Шурка, это Вам читать не нужно


Сообщение отредактировал Elin - Суббота, 16.06.2012, 17:28
 
ShurkaДата: Суббота, 16.06.2012, 17:31 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Elin)
рассматривается гипотеза о душе как паразите, развивающемся на человеке. Ее не интересует тело и личность (т.е. сам человек). Она просто использует носителя в своих интересах, и мир устроен так, чтобы носитель считал миссию по выращиванию и комфорту проживания души главной целью и смыслом жизни, а свою личность и тело - глубоко вторым (третьим..)сортом..

Ну, если по большому счету, то именно так и есть.
И меня это ничуть не смущает.
Я не могу считать жизнь без смысла - жизнью. Что за смысл: жрать да оставить после себя потомство жрущих?
Если для человека всё заканчивается после разрушения физического тела, то такую жизнь надо немедленно прекратить. Даже если жизнь будет состоять из сплошного оргазма (вечный кайф). И уж тем более, если она состоит из страданий. Зачем всё это?
Жизнь имеет смысл, если от её результата зависит будущее Вселенной. И не меньше!
Религия не может дать сложное объяснение примитивному разуму. Потому для него хорошая морковка - гурии в раю.
Сложный разум, проведя изучайло жизни, должен и сам понять, что это типичная школа. Что поступки всегда возвращаются бумерангом, да еще и с большей силой. Что у разных индивидуумов шлифуются разные черты характера. Для каждого подобрана индивидуальная программа развития. Что все пертурбации жизни связаны с главной доминирующей чертой характера ученика.
Предположим, что всё это делается не для нас, а для паразита-души. Обучают её.
И что мы можем с этим поделать?
Можем ли мы существовать без этого паразита? Или мы просто автомобиль, который без водителя не способен маневрировать? Что думает автомобиль о своем существовании?
Есть ли у нас иные потребности, кроме как удовлетворение естественных, без этого паразита?
А потому предлагаю гордится, что после нас останется паразит, который имеет возможность развиться в Бога, и считать себя тождественным этому паразиту. Ведь если после нас ничего не остается, то какая разница, чего мы там считаем? Это просто стимул к продолжению бессмысленной жизни.
Если же душа - это мы сами, то почему же тогда мы ничего не помним о прошлых жизнях?
А зачем о них помнить, если мы еще не закончили обучение? Я, к примеру, своих школьных лет практически не помню - фрагментарно. В них ничего хорошего не было. И если забуду полностью - ничего не потеряю. Я именно такой, какой я сейчас, а не 40 лет назад. Там был другой, и я не хочу к нему возвращаться.
Вот нам и дана возможность не возвращаться к предыдущим жизням. Очень правильно. Воспоминания лишь мешают работе над очередной гранью своей сущности. А вот когда мы сдадим выпускной экзамен, мы останемся прежними - что стирать, если мы идеальны с точки зрения обучения? Еще заденешь какие-нибудь хитросплетения и сотрешь важную связку. И вот ради этого момента выпуска из школы и стоит жить. И пусть выпустят паразита - мы об этом всё равно не узнаем, если выпуск не в этой реинкарнации. Что остается гусенице? Мечтать, что после трансформации она взлетит в небеса. И плевать на тех, кто утверждает, что взлетишь не ты, а твой паразит!
 
ShurkaДата: Суббота, 16.06.2012, 18:38 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, Элин, полная правда недостижима в принципе. Наш мозг не готов её принять. Это как говорила Амалия: у нас просто нет слов для описания этой правды. Правда - это асимптота, к которой приблизиться невозможно.
Да, мы может как-то апроксимировать нашу траекторию известными нам функциями. И получить нечто, похожее на правду. Но всегда есть некая аберрация близости, не позволяющая выстроить точный график в окрестности точки наблюдения, а потому любая апроксимация будет ошибочной.
Увы!
Что на данный момент мы может считать правдой?
1. Мы живем в некоем искусственном мире. Вплоть до симулякра или компьютерной программы.
2. В этом мире некими Управляющими проводится некая акция длительностью в 500 лет.
3. Сейчас мы находимся в финальной части этой акции.
Все эти 3 пункта легко выявляются, если задать сегодняшнее состоянии и задаться функцией, стартовавшей 500 лет назад и финишировавшей сейчас.
И это несомненная правда.
А далее начинается та самая близость, когда лицом к лицу лица не видно.
Можно выделить еще пару локальных правд:
4. Взрыв кометы Холмса оказался сюрпризом для номинальных организаторов акции (Управляющих).
5. Взрыв не инициировал сценарий конца, а лишь исказил его. Изменения в Солнце и Гольфстриме начались до взрыва. Химиотрассы были отлажены еще в 2004 году. Продукцию начали закладывать в хранилища еще в конце 20-х годов (голод в США и СССР). Сценарий Сворачивания был запущен до взрыва.
Но все эти 5 правд не могут дать ответ на главную Правду: что это за акция.
Да, исследовав траекторию длиной в 500 лет, можно выделить несколько моделей этой акции. К сожалению, для каждой из них траектория будет совпадать до самого конца. Самый конец еще не наступил. И потому у нас просто нет информации, чтобы редуцировать ложные модели. Возможно, декабрь этого года - реальная дата (информация об её отмене - деза). Возможно, всё еще протянется несколько лет из-за взрыва. Необходим постоянный мониторинг, чтобы понять, что финальный процесс пошел.
 
Neo-classicДата: Суббота, 16.06.2012, 20:47 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Наши тела - это лишь проэкция, голограмма, если хотите.
В 2004 году произошла закладка новых программ, и сворачивание старых.
Каких - это пусть каждый сам копает куда надо.


Сообщение отредактировал Neo-classic - Суббота, 16.06.2012, 20:47
 
ShurkaДата: Суббота, 16.06.2012, 21:40 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может Вы правы, Neo-classic, но свою правоту, пожалуйста, постите в соответствующие темы. Их несколько десятков.
Если человек не способен разобраться в том, к какой теме относится его сообщение, вряд ли он в состоянии разобраться и с происходящим в мире.
Я очень долго был терпим к таким людям. Статистика показала, что ни к чему хорошему это не привело. Как правило, все они в дальнейшем оказались троллями.
 
МискамДата: Суббота, 16.06.2012, 22:14 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Шурка, добрый день, у меня такой вопрос - знакомы ли вы с соционикой? Она выделяет 16 типов психики, а точне типов информационного метаболизма, т.е. 16 способов восприятия информации и ее переработку и у каждому человеку от природы дается один тип. Выходит что управляющие создали 16 видов компьютеров, которые при взаимодействии способны точнее воспринимать инфу о мире. Если с соционикой не знакомы, надеюсь это поможет в развитии ваших теорий, ибо очень резонирует ваш сайт, за что вам спасибо! cool
 
ShurkaДата: Суббота, 16.06.2012, 23:09 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Читал, конечно, но очень давно и ничего не помню. Видимо, не нашел это важным smile
Боюсь, Управляющие не создавали 16 компьютеров. Это дело божьих рук.
А Управляющие - лишь манипулируют уже созданным. Зачем им что-то создавать, чтобы оно воспринимало информацию о мире? Сами-то они эту информацию уже имеют.
 
ПочемукчаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 08:56 | Сообщение # 191
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Elin,
ну зачем вы так?
Я не имела ввиду вас конкретно.
Наоборот, высказанная вами надежда на приход новых Богов и изменении жизни тут к лучшему - в чистом виде мои собственные чаяния. Мне тоже не хочется принимать версию о скорой гибели своих детей. sad

Сейчас я читаю форум с самого начала. И с первых дней его существования кроме споров "вертится она ли не верится" ( smile ), красной нитью проходит вопрос к Шурке "Что будет дальше?". Кто-то осмеливается высказаться прямо, кто-то косвенно, выдвигая собственные теории.
Тут не было ни одного персоналия, который так или иначе не задал этого вопроса Шуре.

Умирать, как я поняла, желающих особо нет. smile
И психика людей просто не принимает Шурин пессимистический прогноз будущего. Недаром же говорят, что надежда умирает последней.
Шурины идеи эту надежду рубят под корень. sad
Отсюда весь сыр-бор.

Поэтому не обижайтесь. Конкретно вас я не имела в виду. Это касается всех. И в том числе меня. biggrin


Сообщение отредактировал Почемукча - Воскресенье, 17.06.2012, 08:57
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:02 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я рад, что появился еще один человек, адекватно воспринимающий информацию!
И согласен, что главный вопрос, сверлящий сознание: так что же делать?
И никакого другого ответа, кроме как обратится внутрь себя, у меня нет.
Почему я преодолел жажду жизни и смог увидеть воронку аттрактора?
Наиболее адекватный ответ: я являюсь проектом по проверке возможности такого прорыва.
С одной стороны, моё воспитание было подчинено развитию необходимых качеств: в нужный момент приходили нужные Учителя, причем их нахождение рядом со мной было абсолютно неуместно с точки зрения собственной карьеры. И венец - биоакустическая лаборатория, где главной моей задачей оказалось комплексирование разнородной информации: интегральной и субъективной. Именно продукт такого комплексирования Вы и можете наблюдать. И вряд ли подобную конструкцию мог создать кто-либо без этой специализированной подготовки. Даже сама идея равноправного учета чувств человека и показаний счетчика практически отсутствует в парадигме нашего бытия.
С другой стороны, меня жестко отучили от авторитетов, начиная с родительского. Авторитеты декларировали коммунистические идеи, а сами под шумок гребли под себя. Абсолютно все. В том числе и научные авторитеты с их псевдо-теориями, в чем я быстро убедился за свою короткую научную карьеру. Я привык не обращать внимание на общепринятые модели и создавать свои, опираясь лишь на здравый смысл и логику (на физтехе культивировалась замечательная парадигма: "из общих соображений").
И с третьей стороны, жизнь методично разрушала все мои попытки созидания чего-либо, заперев окончательно в квартире без денег и друзей (детей у меня отняли давно и с появлением Амалии я с этим смирился). Мне уже нечего было ожидать от этой жизни, а потому идею Конца я принял спокойно. И никакие страхи не могли влиять на мой разум - я их уже преодолел и мог объективно оценить Конец. Умереть я готов в любой момент. Останавливает лишь то, что, возможно, этот эксперимент нужен был не только для меня, но еще для кого-то: ресурс ведь не уничтожается. У меня чрезвычайно высоко развито чувство долга. А потому, пока я смогу существовать в относительно нормальном состоянии, - я продолжу. А бороться за жизнь не стану. Нет резонов.
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:55 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Здравствуйте Шурка! Хотя мне удобнее обращаться к вам уважительно. Александр! Не сочтите за труд, я новенький тут, много не знаю, но интересно узнать лично о вас. Телефон и номер квартиры не нужно, скажите народу три вещи: 1) Возраст, 2) Образование, 3) Род занятий в текущее время, кто вы по профессии? Сразу оговорюсь, Это никак не повлияет на моё отношение к вашим работам. Изучил всё, вызвало глубокое уважение и интерес. Многие вещи мы с вами толкуем весьма похоже. Я нашёл ещё одного соратника, вот и решил примкнуть в вашу компанию. Есть ещё что вытащить на белый свет и чем поделиться с народом. Заранее благодарен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:28 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кадыкчанский, Вы задаете странные вопросы для человека, изучившего всё.
Я много писал о себе. И дал ответы на все ваши вопросы. На столько полные, что мой ярый оппонент даже запостил фотографию моих окон, выходящих на бульвар: типа, найти легко, бойся.
Я только что забанил группу ников, а потому каждого, задающего странные вопросы, подозреваю в реинкарнации. Уж, извините.
А вообще я уже 20 лет как тунеядец. Даже в трудовой последнее увольнение в 1997 - надоело просить друзей оформлять меня к ним на работу: налоги увеличились и всё такое. А случайные подработки закончились в 2007, ну, разве что за эти 5 лет пару раз лекции прочитал и один раз рекламу написал (хороша - самому понравилась: http://steelphantom.ru/index.php?pa=main&lan=rus&part=2&sub_part=1 ). Маргинал, однако.
 
RevizДата: Вторник, 19.06.2012, 22:27 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Уважаемый Шурка! Я, скорее всего по собственной невнимательности, не нашол в материалах форума об'яснения морских приливов. Если Луна голограмма, то как возникает прилив?
 
ShurkaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:53 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Об этом много говорилось и давались ссылки на сайты, где доходчиво объясняли, что приливы происходят совсем не так, как они должны проистекать по теории Луны (найти что-либо на форуме практически невозможно, надо читать всё). И в каждом порту индивидуально. Потому и нужен лоцман.
Вкратце, это что-то типа больших водоворотов, колеблющихся вверх-вниз (как падающая юла). Их достаточно много и они независимы друг от друга.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.06.2012, 23:01 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот сейчас чуток нефти разлилось и сразу пропал Гольфстрим (ну, сами понимаете...).
А теперь представьте, что огромная волна следует за Луной и бьет по этой достаточно узкой реке в океане. Потом в другую сторону. И так дважды в день. И скорость - десятки километров в час. Что будет с рекой? Да её просто разболтает по океану. Она же такая нежная, как оказалось.

Кстати, в Вики так и написано о водоворотах:
вместо двух приливных волн наблюдается множество маленьких волн, которые медленно (в большинстве случаев с периодом 12 ч 25,2 мин) обегают вокруг точки, называющейся амфидромической, в которой амплитуда прилива равна нулю. Доминирующая компонента прилива (лунный прилив М2) образует на поверхности Мирового океана около десятка амфидромических точек с движением волны по часовой стрелке и примерно столько же — против часовой (см. карту). Всё это делает невозможным предсказание времени прилива только на основе положений Луны и Солнца относительно Земли. Вместо этого используют «ежегодник приливов» — справочное пособие для вычисления времени наступления приливов и их высоты в различных пунктах земного шара. Также используются таблицы приливов, с данными о моментах и высотах малых и полных вод, вычисленными на год вперёд для основных прили́вных по́ртов.
 
ElinДата: Среда, 20.06.2012, 01:31 | Сообщение # 198
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Почемукча)
Elin, ну зачем вы так? Я не имела ввиду вас конкретно. Наоборот, высказанная вами надежда на приход новых Богов и изменении жизни тут к лучшему - в чистом виде мои собственные чаяния. Мне тоже не хочется принимать версию о скорой гибели своих детей. Сейчас я читаю форум с самого начала. И с первых дней его существования ... красной нитью проходит вопрос к Шурке "Что будет дальше?". Кто-то осмеливается высказаться прямо, кто-то косвенно, выдвигая собственные теории. Тут не было ни одного персоналия, который так или иначе не задал этого вопроса Шуре. Умирать, как я поняла, желающих особо нет.


Неоднократно убеждаюсь, что существуют некие фильтры восприятия, и человек понимает что-то свое, проецируя собственный ответ вслед за своим вопросом, самим ответом не особо интересуясь smile
Меня не интересует, что там будет дальше. Еще до форума в общих чертах мне это было известно smile
например:

или еще:

Или, например, Головин, цитаты из которого постила на форуме (кстати, весьма интересная концепция у этого энциклопедиста).

Еще раз: меня интересует правда. Истина. "Познайте истину, и истина сделает вас свободными" Мне просто лень подробно объяснять свою позицию, да она, наверняка, Вам неинтересна. Шурка мне может помочь, и помогает. Он дает инфу, которую я или не смогла бы получить сама, или потеряла бы на нее много времени. Вот и всё. Когда мне все станет ясно (оптимизм, хе-хе), вопросов больше не будет cool

Кстати, Шурка в курсе:
Quote (Shurka)
Наиболее адекватный ответ: я являюсь проектом по проверке возможности такого прорыва.
yes


Сообщение отредактировал Elin - Среда, 20.06.2012, 02:01
 
neuro77Дата: Суббота, 23.06.2012, 15:08 | Сообщение # 199
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
А вот я заметил в этом году некую странную нестыковочку. У меня в 2-ух комнатах стоят сплиты, комнаты расположены на солнечной стороне. Так вот, в прошлом да и позапрошлых годах, летом в это же время как и сейчас я включал их на +18 градусов, в комнатах было вполне комфортно. На улице жара под +40 и выше. А в этом году при такой же уличной температуре, сплиты стоят на +25 и дома прохладно. Получается что солнце "неправильно" греет? wacko
 
ShurkaДата: Суббота, 23.06.2012, 15:13 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На этот вопрос у меня нет ответа smile
Это лучше было бы куда-нибудь в освещение земли.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: