Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 22:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Странные феномены.
alphyzikДата: Среда, 18.07.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
В этой теме хотелось бы обсудить, феномены не вполне объяснимые в пределах Шуркиной теории, но полностью подпадающие в основную тему форума. В данном случае некий феномен, который я неоднократно наблюдал в школьном возрасте, и даже делал минимальные попытки его описать. Коротко для себя я называл это - две луны. Примерная схема на спутниковом фото, конкретно этого места. Если смотреть от основания красной стрелки то луна будет по направлению стрелки прямо над крышами домов ( дома пятиэтажные ), направление - запад с небольшим смещением к югу. Луна при этом обычная, желтая. Но если при этом двигаться в проем между домами к основанию синий стрелки(луна при этом пропадает из вида), выглядываешь во двор и видишь луну по направлению синей стрелки. При этом она ниже, красноватая и как больше по размеру. Направление - юго-запад. По этому случаю был сделан высотометр ( школьный транспортир с отвесом ), ну и естественно компас. Описания на бумаге не сохранилось. Это странное явление было мной показано разным взрослым, родителям, соседям, но почему-то не вызвало ни малейшего интереса. Тогда на "ковер" был вызван учитель астрономии. Реакция конечно была но странная. Посмотрел первое положение луны. Идем во двор, посмеивается надо мной. Заходит во двор видит ту другую луну, или ту же самую но другом месте, бегом возвращается обратно, ещё раз. Зависает. Резюме - оптический обман. С тех пор его так и называли - оптический обман. дивительно то что наблюдали видели это многие люди но фактически никакого интереса не проявляли. Уехал я оттуда в 89 году.
 
ShurkaДата: Среда, 18.07.2012, 12:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я склоняюсь к тому, что сеть солнц появилась не в 2007 году, а была всегда (либо последние сотни лет, возможно, Управляющие не предвидели катастрофу, а она просто произошла 500 лет назад, и три дня темноты уже были - они понадобились для запуска сети).
В таком случае, почему бы не быть и сети лун. Тем более, снимки в океане показали, что это один и тот же объект. Я считал, что луны лишь два года были заменены сетью. Но кто может поручиться? Просто был сбой позициирования сети. Так же, как и солнечной. Но у лун более сложное движение, поэтому изменение бросалось в глаза.
Так что это могла быть особая позиция, где атмосферные каналы давали возможность наблюдать два объекта из сети.
Жаль, не был проведен эксперимент на крыше - видны ли обе луны одновременно?
 
alphyzikДата: Среда, 18.07.2012, 14:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
На крышу лазили. Но всегда была видна какая-нибудь одна. У меня просто таки зуд был. Мне казалось что должно быть место откуда видно сразу две. Но не получалось.

Сообщение отредактировал alphyzik - Среда, 18.07.2012, 14:21
 
ShurkaДата: Среда, 18.07.2012, 14:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тогда это действительно какой-то оптический эффект. Похоже, там образовывался волновод за счет узкого канала между домами, усиливающий сигнал от второй луны (интерференция при отражении от стен). Типа подзорной трубы.
 
eduardoДата: Среда, 18.07.2012, 15:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Интересный пример. Похоже на нелинейное свойство конкретной местности. Подобных мест много. Чаще всего люди, попадая в них, отмахиваются. Мол, глюки и т.п.
 
cornДата: Пятница, 20.07.2012, 10:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
alphyzik, а за Солнцем в этом просвете между домами вы не пробовали наблюдать? И еще вопрос, в каком городе наблюдался феномен?
 
ShurkaДата: Четверг, 26.07.2012, 10:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А во еще непонятный феномен: круги на полях.
Вот уж, где нет никакой теории.
И не понятно, кто их делает. Сейчас явно это искусство освоили энтузиасты. Я уже помещал фото. А вот июльские:
http://earth-chronicles.ru/Publications/73/IMG5057.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publica....37A.jpg
А однажды зимой (года три назад) снежный (скорее ледяной) круг появился под моим окном. Диаметром около двух метров. Из уменьшающихся окружностей, разделенных несколькими сантиметрами. И мелкими черточками в промежутках. Почему-то у меня не возникло желания пойти и пощупать, что это. Интересно, почему?
 
ShurkaДата: Четверг, 26.07.2012, 10:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странный меч в Грабово:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-25-27545
 
КадыкчанскийДата: Четверг, 26.07.2012, 10:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Вот как появляются круги на полях
Почему то мне не кажется, что это подделка. Такие "плазмоиды" я имел удовольствие наблюдать во время службы в 309-м полку 46-й дивизии РВСН в г. Первомайск, Николаевской области УССР в 1989г. Об этом существуют записи в Журнале ведения боевого дежурства и в Журнале регистрации наблюдений ААЯ. В ВС СССР не существовало термина НЛО, зато каждый военнослужащий под роспись знакомился с инструкцией о действиях при обнаружении ААЯ - аномальных аэрокосмических явлений.
 
ShurkaДата: Четверг, 26.07.2012, 10:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
То-то Амалия говорила, что это работа Управляющих, чтобы пудрить мозги: отвлекает ищущих от правильного направления поисков.
А вот и свидетельство: прилетает аппарат и силовым полем чертит.
Тогда мои снимки могут быть и не работой любителей. Просто издеваются. Как с негром и молниями. Веселые ребята smile
 
cornДата: Четверг, 26.07.2012, 12:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Мне сегодня жена выдала сообщение. Дело в том, что она уже несколько лет рано утром выходит из дому приблизительно в одно и тоже время кормить бездомных кошек, зимой еще затемно. И вот она говорит что в это лето солнце почему то наблюдается значительно южнее своего положения нежели в предыдущие годы. surprised
 
menДата: Четверг, 26.07.2012, 14:12 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Узоры на снегу Человек "рисует" ногами, впечатляет.

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
GigaFelixДата: Четверг, 26.07.2012, 17:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (men)
Узоры на снегу Человек "рисует" ногами, впечатляет.


Я бы не удивился и даже не улыбнулся, если кто то попытался бы доказать мне что он какой-нить слепой.
Кто то водит его ногами, как двумя пальцами игрушечные тапочки.
 
JerryДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Запостю сюда. Наткнулся на нашем форуме на темку с таким вот постом:
Я тут двух котов решил от матери забрать и выкинуть. А то чото дофига их развелось у нее.
Поймал одного, посадил в мешок. Поймал второго - посадил в сумку на молнии. Все закинул в багажник и поехал в ближайший частник. (читай пустырь где кроме бродячих голодных собак никого нет).
Приехал. Открываю мешок, достаю кота и запускаю в вольную жизнь. Открываю сумку со вторым котом, а там его и нет нифига О_о
То что он там был, это совершенно точно. Ибо она вся стала изнутри волосатая. В багажнике его тоже нет - я пол машины перерыл. В квартире его тоже больше нет...
Кто нить встречался еще с исчезновением котов?

Написал это, в принципе, серьёзный, взрослый человек (замечал его высмеивающим темы религии, нло, и т.д)
Что интересно, тему сразу выпилили. Он открыл ещё одну с просьбой разобраться. Её тоже сразу закрыли)
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:33 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
1984 год. Сидим с другом на диване у стены напротив большого окна в моей гостиной. У самого окна стоит кресло, обращённое к дивану, на котором сидим. На сиденье кресла магнитофон "Весна 202", в нём крутится новенькая кассета "МК 90" Белая, с чёрными роликами. Подхожу к креслу, извлекаю кассету, кладу на сиденье рядом с "Весной", вставляю другую кассету, нажимаю "Воспр.", поворачиваюсь спиной к креслу с магнитофоном возвращаюсь к дивану, поворачиваюсь.... кассеты нет. Друг с дивана не вставал. Возвращаюсь, ищу кассету. К поискам присоединяется друг, мы разбираем кресло, обыскиваем всё чуть не с лупой. Нет её. И так и не появилась.
В 1998 году встретился в Москве с тем самым другом, с ним я с яслей до окончания школы был неразлучен. Угадайте его первый вопрос? Правильно, он спросил не нашлась ли кассета! biggrin Просто опередил меня, я уже рот открыл, чтоб спросить не стырил ли он всё-таки это кассету тогда. Нет не тырил, теперь то мог бы сознаться. Но факт: эта дурацкая кассета дематериализовалась в тот момент, когда я шёл 3 метра от кресла к дивану, заслоняя своим телом кресло от взгляда друга.
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А вот ещё история, подтвердить её подлинность не могу, рассказана мне во время службы в ВС одним капитаном, инженером нашей группы. Он срочную службу служил на БАМе в железнодорожных войсках, основная задача охрана и конвоировании воинских грузов по железной дороге. Зима, снега по пояс, солдатик из его караула несёт службу на платформе с вагонами, гружёными военной техникой. Ночь, полнолуние, мороз под -40, стоять ещё около часа. Солдатик думает: - "Дай ка я покурю в нарушение устава, пока разводного не видно", спрятался между вагонами, прикурил папироску, а когда голову поднял - перед ним стоит человек в распахнутой шинели. Как с неба свалился! Первая мысль - спалился, на "губе" гнить несколько суток. Потом смотрит, мужик то не по сезону одет. Караул в валенках и овчинных тулупах до пят, а этот в шинельке, в сапогах и без шапки. Стоит глазами хлопает и молчит. Боец направляет на него СКС (Скорострельный карабин Симонова) и командует: "Стой!". А тот как дал стрекача, только пятки сверкают. Часовой как положено: -"Стой, стрелять буду!", Делает выстрел в воздух, затем на поражение. Пуля прошила спину и грудь навылет. Мужика до больнички не довезли. Солдату внеочередной отпуск на Родину. Я спрашиваю капитана, а что за мужик то был? И вот тут самое главное! Как то обычно, буднично капитан начинает рассказывать, что мужика не опознали. Т.е . суть его рассказа была в том, как парень отличился, принял верное решение и не отступая от норм Устава гарнизонной и караульной службы, выполнил боевую задачу. Я же поразился другому. Человек, одетый не по сезону вообще не вписывается в общую картину. На нём не было знаков воинского различия, не было вообще никаких нашивок, этикеток, надписей. Военный френч образца начала 20 века, и... сапоги из натуральной кожи, подбитые ДЕРЕВЯННЫМИ гвоздями! Уж не потерялся ли тот мужик году эдак в 1920, как моя кассета в 1984?
 
cookishДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:51 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
1984 г. кассета "МК 90"...
...так и не появилась.

А в 1984 году уже были кассеты МК 90? wacko


 
eskorДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (cookish)
А в 1984 году уже были кассеты МК 90

У меня первый магнитофон появился в 1986.А в 1983 у меня с полгода был майфун зятя, как раз "Весна" как на фото. И пакет с кассетами, наши МК-60 и япошки С-90. МК-90 я первый раз увидел в 1988 или 1989, Шосткинского ПО "Свема".
 
JerryДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:01 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
1984 год. Сидим с другом на диване у стены напротив большого окна в моей гостиной. У самого окна стоит кресло, обращённое к дивану, на котором сидим. На сиденье кресла магнитофон "Весна 202", в нём крутится новенькая кассета "МК 90" Белая, с чёрными роликами. Подхожу к креслу, извлекаю кассету, кладу на сиденье рядом с "Весной", вставляю другую кассету, нажимаю "Воспр.", поворачиваюсь спиной к креслу с магнитофоном возвращаюсь к дивану, поворачиваюсь.... кассеты нет. Друг с дивана не вставал. Возвращаюсь, ищу кассету. К поискам присоединяется друг, мы разбираем кресло, обыскиваем всё чуть не с лупой. Нет её. И так и не появилась.
В 1998 году встретился в Москве с тем самым другом, с ним я с яслей до окончания школы был неразлучен. Угадайте его первый вопрос? Правильно, он спросил не нашлась ли кассета! Просто опередил меня, я уже рот открыл, чтоб спросить не стырил ли он всё-таки это кассету тогда. Нет не тырил, теперь то мог бы сознаться. Но факт: эта дурацкая кассета дематериализовалась в тот момент, когда я шёл 3 метра от кресла к дивану, заслоняя своим телом кресло от взгляда друга.

Очень часто бывает фигня такая, положил вещь на стол, подошёл взять - нету. Покрутился, повертелся, подошёл - лежит. Иногда стоит закрыть-открыть глаза и она появляется. Причём такое у многих случается, судя по рассказам людей.
Quote (Кадыкчанский)
Уж не потерялся ли тот мужик году эдак в 1920, как моя кассета в 1984?

Тоже описаны случаи нахождения людей из другого времени и... пространства. Чел в аэропорту ждал самолёт, которого вдруг не оказалось в скписке. Проверили документы всё в порядке, настоящие. Только такой страны, что в паспорте и на деньгах нету в мире)
 
GigaFelixДата: Вторник, 07.08.2012, 00:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Про мк90 не помню, но кассеты maxwell 90 мин игрались у мну в 85-м, а то и раньше, давно было, был у кореша шарп с гарантией 25 лет )), привезенный вместе с кассетами.

Но главное про котов! Кота!
Ситуация наблюдалась мной лично и женой. Сидим смотрим кино, видик(ВМ12), кассет уже много, вибирай не хочу. Из комнаты два выхода, проходная. Выход в коридор начинается с ковровой дорожки, легкие такие дорожки были, толстой красной ниткой плетеные. Кот у мну был серый полосатый - классически-героический, здоровый, смысле большой, кастрированный(, но добрый. Коту на то момент два года. Ситуацию помню просто от и до.
А происходит следущее - с размаху и с визгом кот в коридоре прыгает по этой ковровой дорожке, может таракана увидел, тогда они еще бывали), может еще чего, но ковровая дорожка съежает с ним в сторону на метр или больше. Жена встает, ей близко, а порядок любит., поправить, посмотреть, что там кот устроил. Поправляет дорожку. Я за тапок, от кино отвлек, коряра.., по молодости, любил в кота чо под рукой запиндюрить. нуачо). Тут... - кот выходит из двери на против. Немая сцена. Я встал нажал кино на паузу. Смотреть дальше уже было не интересно. Жена в ахуе, я с тапком у видика. смотрим на кота, он на нас огромными глазами, потом глядим в другую сторону на ковровукю дорожку, - кто бля ее в кучу свез! котяра это делал не раз и не два. НО он с другой стороны комнаты. т.е. дислокация такая - кот, затем я, затем жена, за ней ковровая дорожка волнами ...
ЩАС пишу эти строки, кричу жене, а помнишь... и про дорожку и тд, - Конечно помню, Васька тогда нас удивил.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, я же говорил: коты владеют телепортацией. Как бы они находили хозяев за тысячи километров?
 
ПоршеньДата: Вторник, 07.08.2012, 08:54 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Как бы они находили хозяев за тысячи километров

Бывает, что кошаки приходят буквально со сточенными коготками и подушечками лапок.
Чуть не до кости.
Вероятно часть пути они всё же идут пешком.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.08.2012, 09:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да. Иначе приходили бы на следующий день, а не через несколько месяцев.
 
ПоршеньДата: Вторник, 07.08.2012, 10:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Jerry)
пустырь где кроме бродячих голодных собак никого нет

Добрый какой дяденька.
Беззащитного кота да к голодным псам.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.08.2012, 11:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Амалия мне рассказывала с содроганием об аналогичных поступках её родственников.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: