Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Приветствую вас! (Приветствие к читателям)
Приветствую вас!
ShurkaДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:42 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Добрая песня для друзей от Hudi
http://www.youtube.com/watch?v=yaDPE02zh9U
 
@EETTAAStationДата: Пятница, 20.12.2013, 15:02 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Все Поэты поют про ЭТО:
Станция "ЭЭ--ТТ--АА"...(итолькочеловекпоймёт)

Салют Ребятишки!
Позывные приняты!
Сталица Мира На Связи!
Теперь МЫСВАМИ!
24/7!
В "прямом эфире" вещаем...
И выражаем ВАМ Комплимент...:

Приветствуем Вас!, О ...!,
Вы позволите?,
Выразить Вам Комплимент? -
Что узнавли Вы - Он читает Вас -
- Вам - Браво! - Салют! - и Респект!

И глазами Его Вы увидите,
Как Космос Нас Всех манит,
Потому что Знает Он, -
- А Вы Верили -
- ОН не Первый, -
- И не последняя Вы,
А ОДИН ВСЕГДА ВПЕРЕДИ!

Очень приятно,
СПАСИБОСПАСИБО

АМЫ продолжаем...:
...Сигнал...---..Чёткий...
...Тембр...---...Уверенный...

ИНАМоченьприятно...
АВАМ...

Апозапросамнашихпросыпающихсяслушателей:
Lapta:
PozhluystaObratitevnimani­ekaknarazvbl4islyayutsyabotbl

(toest'besbldrugmislovami)v4elove4eskihodeyaniyah:
http://diostiya.livejournal.com/44048.html#comments
Yapokazdes'budueslichto.IЭto?

BRO!?,porabbluzheprosnut'sya,atomenyarazbudil,asimisnovausnut

'zavalit'syahotite-
uvasni4egonevblydet,yatogdagromkovklyu4usvoybudil'nik.
http://digitall-angell.livejournal.com/273001.html?

replyto=12147561

PeekabooLaika:
Ибобылорешенотакещёдонашегоздесьрождениявывсекакодинменябудитеибоянепервыйавыкакодинсправитесь
ивотпроснувшисьувижуявсехвасиподарювамвашусказкуСКАЗКУкакуювыхотелиСКАЗКУкаквылюбилиИЯВЬКАКЯВАСВСЕХЛЮБЛЮ!!!

КакпродолжалитакипродолжаемпродолжатьвпрямомэфиреСТАНЦИЯ"ЭЭ--ТТ--АА"...
ддддалееипозапросамнашихуважаемыхспящихслушателеймыдаримнашчудобудильник:

http://www7.zippyshare.com/v/17624300/file.html


Станция "ЭЭ--ТТ--АА"...(итолькочеловекпоймёт)
 
AlexxДата: Четверг, 15.05.2014, 16:05 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, прочитал исследование,очередная порция новой информации, спасибо. Возникло пару вопросов. Что бы прошерстить весь форум пару месяцев наверно надо)
1. Пропустил или не увидел, где можно почитать про фейковое атомное оружие?
2. Не понял каким способом искривляется кверху лучь света, выпущенный любым лазером вдоль поверхности?(в оф физике свет вроде линеен)
И возникло конечно же желание проверить объекты на горизонте, насколько мощная оптика нужна? 7 кратного бинокля(в наличии) достаточно?
 
ShurkaДата: Четверг, 15.05.2014, 16:22 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Есть ветка форума http://falsehood.my1.ru/forum/2-36-1
2. Об этом в главе 1.2 Гравитация
Линейность в экспериментах с лазером достигается ручным юстированием установки. Теперь мы знаем, зачем оно необходимо.

Очень интересно будет узнать о ваших экспериментах с биноклем.
Ничего не могу сказать о кратности. У меня два примера: катер не видно, при 50-кратном видно, при 155-ти видно еще одно судно.
Надо найти нужные объекты, согласно вычисленному искривлению: 2 метра на 10 км (+20 см на кривизну Земли).
 
AlexxДата: Пятница, 16.05.2014, 20:58 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за ссылки, мда оптика нужна посерьёзней, пойду летом на пляж поиграюсь конечно с корабликами, но думаю безрезультатно. Пойду в море на контракт попробую, там и расстояние между судами по GPS видно и бинокли посерьёзней. Заинтриговали вобщем, интернет штука хорошая, но ,как говориться, доверяй но проверяй smile
Будут результаты отпишусь конечно. В любом случае благодарность таким просветителям как вы.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.05.2014, 21:38 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Будем ждать!
Зная расстояние, можно посчитать, на какую высоту будет видна верхушка судна, оценить её угловой размер и проверить биноклем. Если, конечно, угловой размер становится различимым после увеличения биноклем.
 
RISДата: Четверг, 17.07.2014, 11:18 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
К вопросу о том, как скачать весь форум.

Да очень просто. Ставим программу DISCo Pump
Задаём адрес: http://falsehood.my1.ru/forum/2
Название проекта и папку назначения.

И всё. Минут через ...надцать весь форум у вас на диске! ok
-----------------------------------------------------------------------
Другие аналогичные программы для копирования сайтов
с последующим просмотром в offline:
Offline Explorer
Teleport Pro
Web Zip

HTTrack Website Copier (WinHTTrack) - что-то не понял я эту программу. Картинки с форума качает, а html как-то не очень. Хоть и бесплатная, и интерфейс русский...


SAPERE AUDE!

Сообщение отредактировал RIS - Суббота, 19.07.2014, 12:33
 
AlekkДата: Пятница, 18.07.2014, 00:57 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
WinHTTrack
 
jeeep11Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:33 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
здравствуйте .Зарегистрировано 770 участников. Приветствуем нового участника jeeep11. biggrin к чему бы это-заметил что по подобной тематике очень не много посещений просмотров на ютубе и т. д.
 
profkyivДата: Вторник, 09.09.2014, 11:23 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Хочется верить что тут собирается интеллектуальная элита. А элита многочисленной не бывает по определению wink

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 09.09.2014, 13:23 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пара-тройка сотен из 770 - это забаненные. Приходившие поругаться. Причем, некоторые многократно входили под новыми никами.
 
jeeep11Дата: Среда, 10.09.2014, 16:26 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
зачем ругаться-любой не обделенный умом человек замечает определенные моменты и т.д- изучение доступных материалов способствует дополнительному анализу и т.д верить не верить личное дело каждого . но очевиден факт- что то не так в истории в мироустройстве в геологии и т.д
 
NetonavtДата: Среда, 10.09.2014, 16:50 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
jeeep11
Очевидное - некрасиво обсуждать wink


История это - квинтэссенция сплетни.
 
atuzovskiyДата: Пятница, 03.10.2014, 12:17 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Alexx ()
Пойду в море на контракт попробую, там и расстояние между судами по GPS видно и бинокли посерьёзней. Заинтриговали вобщем, интернет штука хорошая, но ,как говориться, доверяй но проверяй

Цитата Shurka ()
Зная расстояние, можно посчитать, на какую высоту будет видна верхушка судна, оценить её угловой размер и проверить биноклем.

Можно сориентироваться приблизительно(на поверхности шара). Если взять шар диаметром 13 000 км, на нем разместить два объекта(человека) высотой 2 метра, вооружить их хорошей оптикой, то они смогут видеть друг друга на расстоянии максимум 4,5 км. Объект высотой 20 метров - должен быть виден на расстоянии 15 км, а потом скрыться за горизонтом.
100 метровая вышка исчезнет за горизонтом через 35 км. и т.д.
В море наверно самое идеальное сделать такие замеры.
 
ShurkaДата: Пятница, 03.10.2014, 12:29 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странное место Вы, atuzovskiy, выбрали для этого поста smile
Вообще-то есть он-лайн расчет горизонта: http://www.outdoors.ru/orient....=66.856
 
atuzovskiyДата: Пятница, 03.10.2014, 13:22 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вообще-то есть он-лайн расчет горизонта: http://www.outdoors.ru/orient....=66.856

Никогда не задумывался что бывают такие smile Я в 3Dmax визуально посмотрел и отмерил расстояния.
 
АлексШДата: Пятница, 14.11.2014, 13:04 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Где можно найти инфо об изменениях свойств воды 70 лет назад? Заранее спасибо.
 
ShurkaДата: Пятница, 14.11.2014, 14:03 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Об этом сообщил искусствовед на передаче "Школа злословия".
К сожалению, я совершенно не помню, что это была за передача. Можно попытаться сделать поиск по форуму (у администратора почему-то не работает) - по упоминанию этой передачи. Возможно, я указывал дату передачи, если смотрел её после запуска форума (скорее всего).
Если не получится, тогда надо просматривать все записи этой передачи, пока не наткнетесь на нужную (импозантный мужчина лет 60-ти).
Не очень понятно, зачем это нужно (разве для уверенности, что я не выдумываю). В передаче не было никаких отсылок. Информация прошла вскользь (я всегда ценю именно такую информацию, когда собеседник не придает ей особого значения). Гость просто привел пример отличия искусствоведа-эксперта: профессионалу известны такие тонкости, о которых даже не подозревают любители.
 
ПВВДата: Суббота, 10.01.2015, 21:21 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте, форумчане!
smile tongue biggrin

В который раз убеждаюсь, что все события в жизни, для будь кого,
заслуженно идут – правильно!

… Кто, сможет сразу измениться?
Стать хуже, лучше – за одно мгновенье. Кто?
Тут надо время, и свои деяния живые,
Отсутствует шпаргалка, для будь кого.

Да, трудно будет лишь в начале,
И что же? Да делай ты, свой первый шаг.
И шаг за шагом жизнь твоя начнет меняться,
Ты главное – начни, иди, лишь для себя, иди. …


ОтРывок из СтихийТворения: 36-6 «ЦЕНА»


Да – дерзко, любознательно, противоречиво, ярко!


Уж, коль быть сумасшедшим, то стать ведущим сумасшедшим!

Чего разменивать свой дар, на дешёвые представления.
Умирать надо - красиво! Чтобы мог порадовать себя, а там глядишь и БОГа удивишь, порадуешь, и проявит он к тебе своё внимание, так как есть ему - чему у тебя учиться!


Да – это странные знания, и подходят только для тех, кто затачивает себя сам, то есть развивает свои свойства!
Гости приходят к тем, кто хочет и хоть местами готов к новому!



Мне понравилось! Продолжайте в том же духе!



С разным уважением и ВЕСоМОСТью к каждому из вас – ПВВ!


smile biggrin smile
 
DoctorДата: Суббота, 10.01.2015, 21:57 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата ПВВ ()
Уж, коль быть сумасшедшим, то стать ведущим сумасшедшим!

Ну уж нет! Это прерогатива Шурки! biggrin

Шутка! happy


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 10.01.2015, 23:07
 
ArushkaДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:52 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Доброго вам всем времени суток!
Наконец-то я зарегистрировалась. Хотя, читаю вас давно.
Попала к вам года два назад. Почитала, свернула себе мозги и решила, что к такому я не готова.
Но вот не прошло и два года, как я опять здесь.
Читала много, но не всё (где бы взять столько времени?)
Живу в Канаде, страна рождения- Украина.
Зовут меня Александра. Ник мой- Арушка. Это Шура наоборот с добавлением -ка.
Под этим ником я давно в нете.
Заставило меня опять сюда прийти то, что наблюдаю небо и вижу, что что-то странное происходит (об этом напишу в соответственной теме). Поговорить с кем-то не очень получается, т.к. только мне и говорят, что мне нЕчего делать или у меня "буйная фантазия". Вы сами знаете, как оно...
Вот, вкратце и всё..
 
ShurkaДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:01 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Arushka, за время вашего отсутствия кардинальным образом изменилась модель мира.
Пожалуйста, перечитайте сайт.
Новая версия носит название Финальная модель. Сейчас практически всё согласовано и кардинальных изменений модели уже не будет. Лишь небольшие уточнения.
 
ArushkaДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:12 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да, спасибо!
Первым делом я как раз и прочитала Финальную модель. Очень интересно! Хотя в формулы и математические расчёты я не сильно вдавалась, т.к. в этом не сильна.
(не могу найти кнопочку "ответить")
 
ВнематричныйДата: Среда, 14.01.2015, 22:52 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Приветствую форумчан,читаю Вас уже приличное время,наконец решил зарегистрироваться.Если коротко и почему Внематричный,как научился читать в четыре ,так и остается чтение любимым занятием.Но всю жизнь,кроме детства не читал художественную литературу,только познавательную.Но пришло время все это как то систематизировать,"жесткий" переполнился.И так пробовал и сяк,переодически нажимал на кнопку "резет"(запой).Но натянуть все познания в одну систему так и не удалось.Потом случилось ЭТО.С этим я живу уже скоро 13 лет,картинка стала прорисовываться.Я не люблю вспоминать об этом,меня до сих пор тресет даже от воспоминаний.Что бы небыло вопросов,скажу просто,я уверовал в Бога.Но при этом у меня отобрали знания,точнее переместили их на другой уровень,я знаю что это я знаю,но не могу вспомнить конкретику.Если я раньше как орехи челкал кроссворды,по многим вопросам ошарашивал кокретикой,то теперь они не досягаемы так просто.Если выражаться образно,а иначе уже у меня не получается,то я вижу картину,как бы издалека и если появляется недостающая информация, то я быстро бегу к своей картине на ходу мешая краску к своим цветам из своего фонда на мольберте,делаю мазок и тутже отбегаю обратно.При этом,какие краски при этом я намешал из своего,не знаю.Это на уровне как бы интуиции.при этом мне больно,и даже я плачу, хотя мне уже за пятьдесят.В прошлом художник,живу в деревне.Еще прильстило у Вас,что здесь отсутствует русскоимперский шовинизм,или так скажем проявляется не в такой степени.А после Крымнаш,русскоязычный интернет просто зашкаливает.Как только обьявляю себя верующим мусульманином а тем более начну переводить русский с башкирского,происходят метаморфозы.всякого наслышался в сети,года два вообще не писал нигде,и вот у Вас решился.
Со всем здесь конечно трудно согласиться,но понравилось,что форум живой и развивается.Сам раньше считал,что мы в тюрьме галактической,прочитал это еще в начале семидесятых в журнале "техника молодежи",была там рубрика "Анталогия таинственных случаев".Там советский офицер выдвигал теорию,что земля тюрьма для перевоспитания душ.Теперь я уверен,что мы террариум-инкубатор.Многие краски для своей картины почерпнул у Вас,за что премного благодарен.Ни в чем нельзя быть уверенным,как написал хозяин ресурса,все на кончике пера.Но вот в чем я уверен,так в том,что русский язык,это понятийный башкирский и легко переводится почти абсолютно всё.И даже такие как -космос,земля,-солнце а само словосочетание Русский язык таит так много,что диву даешься.Могу по ходу переводить слова и понятия,пища для размышления,как говорится для размышляющих.Как это получилось,давайте разбираться вместе.То,что башкирский древнейший скажет любой грамотный лингвист,но почему он превратился в русский?Не здесь ли таится разгадка русского,ведь в башкирском,каждое слово это предложение.Сам считаю русский родным а так как отец башкир а мать татарка,мир познавал в трех языках.
 
AndromedaДата: Среда, 14.01.2015, 23:11 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Внематричный ()
Как только обьявляю себя верующим мусульманином а тем более начну переводить русский с башкирского

Вы сами себя объявляете? А как это переводить русский с башкирского?
Цитата Внематричный ()
То,что башкирский древнейший скажет любой грамотный лингвист,но почему он превратился в русский?

Я есмь любой грамотный лингвист, но мне неизвестен древнейший башкинский язык, который с перепугу превратился в русский. Скиньте ссылку на ваш алфавит, разберемся.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Приветствую вас! (Приветствие к читателям)
Поиск: