Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 06:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
ФраняДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:47 | Сообщение # 1826
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
http://www.vesti.ru/doc.html?id=449459
Quote
В силу вступил запрет на продажу на всей территории Европейского Союза многочисленных лекарственных трав и иных средств гербальной медицины. Отныне продаваться в специализированных магазинах и аптеках могут лишь травы и экстракты из них, прошедшие экспертизу и использовавшиеся на протяжении последних 30 лет в странах ЕС.

Таки инквизиция...

 
NNДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:40 | Сообщение # 1827
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
В америке давно запрещено. И тюремные сроки за натуропатию. Все натуропаты в мексику сбежали. Фарминдустрия - мощное лобби. Они людей лечат, но не вылечивают. А травами - вылечивают.
Хорошо, что у нас с нашим разгильдяйством такое никогда не прокатит.
 
ФраняДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:55 | Сообщение # 1828
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А еще у нас есть открытая граница с незалежной Украиной. Я каждый год оттуда привожу чемодан и кембрийской глины и бахчисарайские травы и чаи из Никитского ботанического сада.
 
NNДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:49 | Сообщение # 1829
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А зачем? У вас своих трав нету?
Травы всегда нужны и лучше всего подходят именно те, что произрастают, можно сказать, за забором. Т.е. непосредственно на месте обитания человека конкретного.
 
ShurkaДата: Среда, 04.05.2011, 15:57 | Сообщение # 1830
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Воды после таяния снегов не осталось, вот её и подогнали отработанной технологией. Читайте Шамана, как:
НАВОДНЕНИЕ-2011
Нас затопило. Фух, только-что с улицы!
Уставший в дерьмо... Грязный в дерьмо... На сапогах по 2 кило грязи. Одежда мокрая-грязная...
Спасал огород от потопа. Это было сильно...
Я не знаю, СКОЛЬКО у нас месячных норм осадков за эти дни выпало... НО ЯВНО НЕ ОДНА!!!
У меня сейчас на участке ТОЧНО ТАК, как было всё лето 2006 года...
Помоему больше никогда так и не было. Весенние разливы отдыхают! О___о
Офигеть, как всё затопило ЗА 3 ДНЯ! Грунтовые воды поднялись ДО УРОВНЯ ПОЧВЫ, а местами вышли на поверхность.
В отдельных местах участка вода стоит такими озерцами повыше гряд и посадок... На два штыка лопаты...
Весь день спускал, где только можно и как только можно. Это что-то...
Все посадки в воде, гряды и холмики размывает. Земля обваливается кругом... Ходить по саду нельзя- ЗАСАСЫВАЕТ!!!
Некоторые деревья, что только-что посадил- вымыло и повалило! Ночью какое-то буйство творилось на огороде!
Вода местами размыла грунт метровыми полосами, в ширину! Промоины и ручьи повсюду...
Делать больше ничего нельзя, землю копать нельзя... Вы даже не представляете, какой у нас уровень обводнения!!!
Лопайтой копнёшь- ямка ТУТ-ЖЕ водой. Ногой топнешь- и земля вся булькает- волнами, во все стороны, на метры.
Земля превратилась в жижу. Причём так быстро?!! О___о Я такого ещё ни после одного дождя не видел.
Ладно в 2006-ом ливни шли 3 месяца. Но за 3 дня, после такой засухи!!! Разжижение грунта какое-то...
Даже строения плясать пошли. Избушка сдвинулась- антенна перестала принимать сигнал с одного из спутников.
Т.е. вообще не ловит его (раньше краем задевала). Отдельные каналы с него ещё раньше пропадать начали...
Из-под душа один боковой столб уехал в сторону. Как уехал?! А вот посмотрели-бы вы как!
Столбы цементировали на 2 метра в почву... Один, который ближе к часто стоящей после дождей лужи- уехал.
Его перекосило и вывернуло из-под душа. Раньше угол душа на него на 30 см. заходил... А теперь на самом-самом краю висит!!!
Могу заснять, показать... Душ уже 5 лет стоит, такого ни после одной зимы не было...
Теперь нужно рядом подкапываться и новый цементировать. Иначе капут душу- совсем съедет и рухнет.
Одна надежда, что это всё быстро впитается... И что дождей больше не будет-к вечеру они натихли...
Иначе- всё! Больше делать ничего нельзя, работа стоит. И растения в воде стоят- погниют нафиг...
Я вообще в шоке. Убит морально. Этот потоп оказался не хуже недавней засухи. Самое настоящее стихийное бедствие.
Я уже не успеваю сам уследить,что у нас... У меня уже в голове всё путается... Засуха, потоп, засуха, потоп...
И НИКОГДА БЛЯДЬ НОРМАЛЬНОЙ ПОГОДЫ!!! Я ЧТО, ТАК МНОГО ХОЧУ?!!
Но воды... откуда столько воды? Словно цунами какое-то прошло сегодян ночью!
Колхозные поля вдоль шоссе все затоплены в нашем районе- под водой стоят. Словно озёра раскинулись...
Реки снова резко подниматься пошли. Короче, такое впечатление- что самые настоящий разлив. Причём охренеть какой!
Короче, страшный разлив-2011 состоялся... Только не так и тогда, как это все думали...
 
NNДата: Среда, 04.05.2011, 20:26 | Сообщение # 1831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
1. Такое впечатление, что человек первый раз увидел ливень в деревне.
2. Такое впечатление, что шаман всем недоволен. Нет воды - плохо. Есть вода - ещё хуже. "Может быть, что-то в консерватории подправить?" (С)


Сообщение отредактировал NN - Среда, 04.05.2011, 20:28
 
ShurkaДата: Четверг, 05.05.2011, 13:04 | Сообщение # 1832
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что ж, продолжу "вечно обкуренного Шамана". Он там в последних фразах как раз говорит о скептиках.
Хочу только добавить, что человек уже более пяти лет живет на земле, ничем не занимается и глаза у него открыты. А потому и видят то, что не видят зашоренные горожане, находящиеся в постоянном движении. И даже если они приезжают на уикенд в деревню и попадают в дождь, то никак не могут уловить систему взаимодействия дождя и почвы. В частности, им и в голову не приходит связь с высотой грунтовых вод перед дождем.

Ещё сильнее... ^^
Небо прорвалось... Открываешь двери и- стена воды с крыши.
По видимому с весенними работами нынче покончено.
З.ы. +2 С, кстати... Уже неделю +2 С и днём и ночью.
Это вообще как, нормально в мае? Раньше так не было...
Раньше заморозки на пару ночей в начале и в конце месяца- и всё.
Но что-бы неделю около нуля стояло... Такого как-то и не представлялось.
Апрель нынче получился теплее мая! Притом,что и он в итоге вышел холоднее нормы.
За счёт поздних холодов в начале месяца. Вот и говорите про потепление климата...
З.з.ы. А в Москве +22 С сегодня ожидается, если верить Евроньюс.
А у нас +2 С и врят-ли выше будет.
Да в Москве этих холодов вообще нету- заканчиваются ещё у Вязьмы.
Такая вот центральная Россия. Тёплый запад, блядь... В представление многих!
Их-бы всех сюда... Что-бы поплясали, блядь...

 
ShurkaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:40 | Сообщение # 1833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О надвигающемся ледниковом периоде:
http://file-rf.ru/analitics/101
Статья полна оптимизма, но нам важны реальные графики, а не их интерполяция. Пока же они все на минимуме.
 
ShurkaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:01 | Сообщение # 1834
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот, как и ожидалось:
Из-за сильнейшей за полвека засухи рекордно снизился уровень воды в самой протяженной в Китае реке Янцзы. Как сообщает газета China Daily, абсолютный рекорд был зарегистрирован 4 мая в районе города Хукоу, где глубина реки составила 8,41 метра, а ширина - 150 метров при норме в 200 метров.
В связи с обмелением Янцзы на одном из ее участков власти ограничили судоходство. В частности, по данным издания, доступ морским судам был закрыт на отрезке, расположенном к западу от города Ухань. Всего, начиная с 30 апреля, на реке на мель сели около 700 судов, пишет газета со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Если с Тибета вода не стекает, то должна быть грандиозная засуха. Началась.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:13 | Сообщение # 1835
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот такой дождь выпал у Шамана: http://s58.radikal.ru/i162/1105/1b/0e941da53932.jpg
Продукты взрыва кометы Холмса, абсорбированные химиотрассами?
 
NNДата: Суббота, 14.05.2011, 19:03 | Сообщение # 1836
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Сегодня прокатился немножко (650 км) по центральному региону России, могу сказать, что воды ОЧЕНЬ много. При этом, нормальный дождь в большинстве мест последний раз был в начале апреля.
 
cornДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:56 | Сообщение # 1837
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (NN)
Сегодня прокатился немножко (650 км) по центральному региону России, могу сказать, что воды ОЧЕНЬ много. При этом, нормальный дождь в большинстве мест последний раз был в начале апреля.

А откуда тогда вода взялась?
 
NNДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:30 | Сообщение # 1838
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Снег растаял, ушел в землю, вот и ага.
Местами почвенные воды прям на дороге стоят.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:19 | Сообщение # 1839
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне замечания NN потому и не нравятся, что он не следит за сообщениями. Вот чуть выше (№1906) развернутое сообщение Шамана, как появилась вода.
Ненормально!
У него была и карта облачности, которая протянулась широкой полосой от Смоленска, захватывая Питер и окрестности. Так что там обязана была быть та же картина. И если даже в какой-то деревне не шел дождь, то такой массовый вброс подымает грунтовые воды в широкой полосе.
А перед этим была ВЕСЕННЯЯ засуха!
Такая небывалая как в Китае (официально - 50 лет, а на самом деле - никогда), такая небывалая, как сейчас в Европе - там вода так же не стекла с гор, а все поливальные силы сейчас обвоживают Россию. Потопы в Европе еще впереди.
Куда же делся растаявший снег? Почему вода появилась после засухи? Сначала ушла глубоко в почву, а потом вернулась?
NN, я уже писал: Ваш фрагментарный взгляд, даже если Вы куда-то поехали и что-то увидели не котируется по сравнению с ЕЖЕДНЕВНЫМИ отчетами Шамана. Вы, конечно, можете писать о ваших наблюдениях. Но не надо давать объяснения, почему Вы увидели именно это. Вы не видели процесса в развитии, а потому и не имеете на это право. Связь между растаявшим снегом и половодьем нам известна со школы. Не изрекайте школьные истины. Это уже вторая моя просьба. Надеюсь, Вы меня понимаете.
 
NNДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:22 | Сообщение # 1840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я всего лишь пишу, что мои наблюдения не совпадают с шаманскими. Если они вас не устраивают - предупредите, что на этом форуме наблюдать дано не всем, а только шаманам, а остальным надо сидеть и внимать. И я заткнусь. Всё просто.
ЗЫ. Оффтопим опять.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:53 | Сообщение # 1841
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
вот я и предупредил biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 17.05.2011, 15:37 | Сообщение # 1842
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"За последние полтора года на планете произошел ряд серьезных событий - семь крупнейших катастроф, повторяемость которых один раз в тысячу лет. Но все они уместились в один год", - сказал Шойгу. Среди грандиозных катастроф глава МЧС назвал природные пожары в России летом прошлого года, катастрофическое наводнение в Пакистане, ледяные дожди зимой 2010 года в Центральной России, природная, переросшая в техногенную, катастрофа в Японии весной этого года, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее российские эксперты, анализируя итоги прошлого года, признали аномальную жару, более 50 суток стоявшую летом 2010 года в Центральной России, крупнейшей природной катастрофой за все время наблюдений. По оценке специалистов Гидрометцентра, такого рода катастрофы случаются раз в 5 тыс. лет.

 
ShurkaДата: Четверг, 19.05.2011, 15:47 | Сообщение # 1843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Развитие инфляции в США за последний год:
http://static.seekingalpha.com/uploads....res.png
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:17 | Сообщение # 1844
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Скрываемая гибель дельфинов в Крыму:
http://dymovskiy-name.livejournal.com/372877.html?#cutid1
 
ShurkaДата: Вторник, 24.05.2011, 02:04 | Сообщение # 1845
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какое интересное совпадение: как и год назад, начало извержения в Исландии совпало с пролетом какого-то яркого объекта. На сей раз его зафиксировали видеокамеры в Латвии. Вот что прикрывало пророчество и начавшееся извержение: прибытие крупного транспорта (эскадры?). Небо скоро опять надолго закроют.
 
TotДата: Вторник, 24.05.2011, 13:13 | Сообщение # 1846
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Shurka)
На сей раз его зафиксировали видеокамеры в Латвии

А где можно посмотреть эту видеосъемку?
 
ЧилавечежкаДата: Вторник, 24.05.2011, 13:26 | Сообщение # 1847
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Tot)
А где можно посмотреть эту видеосъемку?

http://rus.tvnet.lv/novosti...._vidjeo
 
TotДата: Среда, 25.05.2011, 12:09 | Сообщение # 1848
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
"Пепел от исландского вулкана Гримсвотн дошел до Германии. Закрыли сразу два аэропорта - в Бремене и Гамбурге. Это на севере, но немцы опасаются, что по мере того, как облако будет двигаться на юг, придётся закрывать и другие. Такие же опасения сейчас у скандинавов. В Дании, Швеции, Норвегии отменили уже десятки рейсов, а на британских островах - сотни. Решение принимали правительства, именно они запретили авиакомпаниям летать. Ирландская "Райан Эйр" пыталась это решение оспорить, даже отправив пустой самолёт через облако пепла над Шотландией, чтобы доказать - полёты безопасны, но власти остались непреклонны."
Источник

И еще:
"Так как на лайнере не было пассажиров, полет был разрешен. Экипаж заявил, что никаких видимых следов пепла не обнаружил. Послеполетная проверка судна подтвердила эти данные – на фюзеляже, крыльях и двигателях ничего не нашли, передает агентство РИА." Источник
eek


Сообщение отредактировал Tot - Среда, 25.05.2011, 12:17
 
profkyivДата: Среда, 25.05.2011, 12:36 | Сообщение # 1849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Tot)
"Пепел от исландского вулкана Гримсвотн дошел до Германии. Закрыли сразу два аэропорта - в Бремене и Гамбурге. Это на севере, но немцы опасаются, что по мере того, как облако будет двигаться на юг, придётся закрывать и другие. Такие же опасения сейчас у скандинавов. В Дании, Швеции, Норвегии отменили уже десятки рейсов, а на британских островах - сотни. Решение принимали правительства, именно они запретили авиакомпаниям летать. Ирландская "Райан Эйр" пыталась это решение оспорить, даже отправив пустой самолёт через облако пепла над Шотландией, чтобы доказать - полёты безопасны, но власти остались непреклонны." Источник И еще: "Так как на лайнере не было пассажиров, полет был разрешен. Экипаж заявил, что никаких видимых следов пепла не обнаружил. Послеполетная проверка судна подтвердила эти данные – на фюзеляже, крыльях и двигателях ничего не нашли, передает агентство РИА." Источник

Вы или невнимательно читаете этот форум или меня самого удивляет Ваше удивление smile
Шурка, же написал что вулкан лишь повод закрыть воздушное пространство и все.
Влияет ли его пепел или не влияет на самолеты - не суть важно на самом деле.
Меня лично показушная забота Евреопарламента о простых гражданах не умиляет - ну не тянут они на искреннюю заботу...
Так что ждем развития событий дальше и смотрим какой вулкан плюнет следующим


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ArtДата: Среда, 25.05.2011, 15:45 | Сообщение # 1850
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Вы или невнимательно читаете этот форум или меня самого удивляет Ваше удивление smile

сообщение Totа подтвердило ранее заявленное шуркой,ничего,что и удивился маленько,интересно все это.


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: