Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 04.12.2016, 17:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 214 из 244«12212213214215216243244»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
gordierДата: Вторник, 21.06.2016, 21:22 | Сообщение # 5326
Генерал-майор
Статус: Offline
есть войска постоянной БГ, ток БГ разная бывает: я уж точно названия не помню, к примеру
сигнал 10: повышенная, ч+60 минут
сигнал 20: военная опасность ч +30 минут
сигнал 30: тревога ч +15 минут,
10,20,30 - были учебные, боевые 110,120,130, +Х минут - это время прибытия офицеров управления, боевого управления.
по сигналам от 20, 120 РМО, РТО, РБУ, ОРЛР выдвигаются на боевые позиции с мест постоянной дислокации, эт в 2-х словах

profkyivДата: Среда, 22.06.2016, 10:08 | Сообщение # 5327
Генералиссимус
https://www.nalin.ru/smartfony-otuplyayut-lyudej-1953
Смартфоны отупляют людей

Интернет-поведение смартфонщиков,
, отличается от поведения пользователя персональных компьютеров.
что доказано
Смартфонщики почти в два с половиной раза меньше читают СМИ.
Смартфонщики почти вдвое больше сидят в соцсетях.
Смартфонщики более чем вдвое меньше занимаются всем, что можно назвать словом "Иное" - то есть, в том числе, и перепроверкой информации.
Смартфоны, если угодно, делают общение современника с интернетом куда менее двусторонним, чем ПК. На смартфоне не так удобно выделять какой-нибудь текст, искать его первоисточник в новой вкладке, проверять происхождение фотографий - одним словом, всё то, что можно назвать работой с информацией и её обработкой. И поскольку это менее удобно - это делается куда реже.
По факту мы имеем дело с девайсами, постепенно отучающими своих пользователей от критического мышления - если под критическим мышлением иметь в виду, конечно, мышление системное и логическое, а не склонность кого-либо искромётно критиковать.
Фактически мы имеем дело с воспитанным поведением, которое можно было бы назвать "информационным промискуитетом" или "информационной распущенностью" - по аналогии со схожим половым поведением.
И как в случае с промискуитетом реальным - беспорядочные информационные связи со многими незнакомыми партнёрами приводят к инфицированию современников многочисленными ложными фактами, искажающими их здоровую и объективную картину мира. А затем и к передаче этих "заболеваний, передающихся путём перепостов", другим современникам.
Это говорит о том, что нам совершенно необходимо выработать и внедрить правила элементарной информационной гигиены, сходные с известными с детства заповедями "не тащить в рот всякую гадость", "не брать конфеты у посторонних дядь" и "не садиться в машину к чужим людям".
Потому что результатом беспорядочного информационного поведения становится чудовищная каша из вранья в головах, теряющих способность здраво мыслить.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

evgasДата: Среда, 22.06.2016, 11:07 | Сообщение # 5328
Полковник
Подскажите где почитать инфу про терминатор луны и почему перпендикуляр от него не упирается в солнце?

ShurkaДата: Среда, 22.06.2016, 12:36 | Сообщение # 5329
Генералиссимус
ОМ: Луна находится сбоку от Земли. Поэтому нельзя напрямую соединять Луну и Солнце. Это треугольник: мы видим проекцию третьей вершины на линию Земля-Солнце.
ФМ: Луна и Солнце разнесены на ЗС, поэтому угол терминатора не совпадает с направлением на Солнце после прохождения хрустальной сферы - они разворачиваются в видимое пространство неба на разные углы. Траектория лучей одного светила длиннее, чем второго, поэтому оно опускается ниже к горизонту. Их надо соединять не прямой линией, а кривой, входящей перпендикулярно в серп Луны.

кочегарДата: Среда, 22.06.2016, 15:41 | Сообщение # 5330
Генералиссимус
profkyiv
Цитата
Но тк Кочегар не торопился, а сроки сдачи проекта поджимают (иначе бы не растолковывали на форуме с такой тщательностью о вращении Артефакта в двух плоскостях для имитации гравитации)

Влад мне кажется ,если судить по Шурке (когда он говорил ,про два года от силы ) ,у нашего форума есть ещё два года.Ну полтора.Ведь ФМ уже доработана ,осталась небольшая шлифовка .
И зачем Им торопить нас .Тем более таким личностям.
И новые люди практически сюда уже не заходят ,может регистрируются ,но мало кто пишет.
Ведь надо прочитать Финальную модель и вникнуть в неё ,так сказать впитать в себя.
Плюс форум ,где всё обкатывается ,тоже займёт на чтение , месяца три- четыре.

Цитата Shurka ()
Что за эксперимент со мной и форумом?
Не является ли это новой попыткой взращивания интеллектуальных псевдоличностей, но уже под жестким контролем?
Что дает контроль?
Религия!

А вот Шурка гениально выразил и нашёл ,для чего наш форум сейчас работает .
Религия будет давать новые темы.
Но это скользкая и важная тема одновременно , и тролли сразу начинают тявкать.
Взращивание новых псевдоличностей ,если и происходит сейчас,то действуют эти структуры , Ну очень тонко и незаметно .Можно сказать Грамотно ,то есть клиент созрел ,но ещё не в курсе.
Значит, что бы задать вектор развития на форуме по религии ,кто то новый должен зайти и показать куда двигаться дальше.

И если проект подходит к финальной фазе ,то Управляющим пора принимать экстраординарные меры. А у них в загашниках много чего скопилось biggrin

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

profkyivДата: Среда, 22.06.2016, 16:00 | Сообщение # 5331
Генералиссимус
И зачем Им торопить нас
---
Затем что у них "есть план". Как в фильме " Меняющие реальность ".
Чтобы перейти к следующему этапу надо закончить предыдущий.
Для того и была подсказка по вращению в двух плоскостях.
Заметил как моментально успокоилась Ксена со своими "двойниками" как только ты списался в личке с Шуркой?
Совпадение? ;-)
Вот-вот.
И чтобы не было глупого тявкания напомню что Ксена как "двойник" Кочегара не могла знать о его действиях. И тем не менее моментально заткнулась когда ты сделал чего она (или ЦЗ) добивалась.
Такие дела.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Среда, 22.06.2016, 21:39 | Сообщение # 5332
Генералиссимус
Сегодня на Эхе Невзоров заявил, что пора детишкам прекращать занятия спортом и начинать занятия физикой и математикой.

kudziaДата: Среда, 22.06.2016, 22:07 | Сообщение # 5333
Рядовой
Цитата Shurka ()
Сегодня на Эхе Невзоров заявил, что пора детишкам прекращать занятия спортом и начинать занятия физикой и математикой.

Я почему-то всегда был уверен (видимо с молоком матери впиталась эта уверенность) что люди занимающиеся физикой - автоматически занимаются и спортом.
Ну тоесть это такой вот непонятный закономерность физика=>спорт (именно в таком направлении)

А что Вы думаете по поводу этого заявления ?

LoreleiДата: Среда, 22.06.2016, 22:26 | Сообщение # 5334
Генералиссимус
Мозговая активная деятельность требует больших затрат энергии калорий. Перефразируя идею - думай и богатей - думай и худей!

Норм академики и ваще люди умственного активного труда все сухонькие и худенькие. Жилистые.

ShurkaДата: Среда, 22.06.2016, 22:40 | Сообщение # 5335
Генералиссимус
kudzia, что я думаю, написано в этой же теме за последнюю неделю.
Это о новых атлантах.
И уже давно ведется речь о создании высокотехнологичного общества перед третьим этапом Высадки.
Может еще и на сайте. Не помню.
Просто это был комментарий к допинговому скандалу: очень хорошо, может будет способствовать акцентированному мною.

kudziaДата: Среда, 22.06.2016, 22:41 | Сообщение # 5336
Рядовой
Зачем они меня мучают всю жизнь ?
Не просто мучают, а делают это со вкусом.
С очень хорошо развитым вкусом и тонким юмором !
Да да - мне даже самому становится смешно когда до меня доходит очередная шутка этого шутника.

Иногда действительно похоже на то что ты всего-лишь мультяшка и кто-то играет тобой - эдакая игрулька - по типу fallout 2 или Dangeon Keeper, с наличием режима "вид из глаз" и т.д...
Занятная ведь игрулька была - бац в одного подселился - поуправлял - проявил недюжинный контроль, надоело - снова летаешь и контролишь всех сразу с высоты небес, захотелось вселился в другого зверюшко - и снова рубишься...

Кстати да, издевательства над зверушками в управляемом тобою мире - также были в этой игре продуманы со вкусом и тонким юмором...

Сволочи они безсердечные.

kudziaДата: Среда, 22.06.2016, 22:50 | Сообщение # 5337
Рядовой
Цитата Shurka ()
kudzia, что я думаю, написано в этой же теме за последнюю неделю.
Это о новых атлантах.
И уже давно ведется речь о создании высокотехнологичного общества перед третьим этапом Высадки.
Может еще и на сайте. Не помню.
Просто это был комментарий к допинговому скандалу: очень хорошо, может будет способствовать акцентированному мною.

Да, есть у меня такое свойство... как я однажды сказал своему второму руководителю - "я буду ебошить, мне просто нужно время."
В том смысле что я дебиловат немного, и подолгу могу совершенно искренне не понимать о чем идет речь.
Неудивительно, что при этом я не вижу той яркой ниточки, что всегда связвыет разные события - если до меня наконец дошел смысл этих событий или смысл сказанного...

Постараюсь не сильно раздражать своим поведением...

--
- Мальчик чего хотел ?
- Мама казала купить сметанку...
- ну так говори сколько и давай тару, куда тебе эту сметанку насыпать !
*мальчик протягивает бидон для сметаны, продавщица наваливает тудыть сметанку, протягивает бидон обратно мальчику с вопросом
- ну и чего стоишь рот открыв ? деньги где за сметану ?
- Мама казала в бидончике...
---

=))))

xenandmeДата: Среда, 22.06.2016, 23:07 | Сообщение # 5338
Генералиссимус
Цитата kudzia ()
Зачем они меня мучают всю жизнь ?
Сволочи они безсердечные.

(26) Аллах - вeдaющий coкpoвeннoe, и Он не открывает Своего сокровенного никому,
(27) кpoмe тex, к кoмy Oн coблaгoвoлил кaк к пocлaнникy, и тoгдa Oн вeдёт пpeд ним и пoзaди нeгo нaблюдaтeля,
(28) чтoбы знaть Eмy, чтo oни пepeдaли пocлaния cвoeгo Гocпoдa. Oн oбъeмлeт вcё, чтo y ниx, и иcчиcлил вcякyю вeщь cчётoм.

Коран - Сура 72: Джинны

Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 22.06.2016, 23:10

ShurkaДата: Среда, 22.06.2016, 23:19 | Сообщение # 5339
Генералиссимус
kudzia, так решение очень простое: не пишите, пока не изучите сайт и форум и не обретете нить понимания.
Кто Вы нам, чтобы возиться с Вами, растолковывая каждую фразу?
Это исследовательский форум, а не миссионерский.
Хотите помочь? - Не мешайте работать!

xenandmeДата: Пятница, 24.06.2016, 09:56 | Сообщение # 5340
Генералиссимус
Артёмка Драгунов облажался по полной программе.
Вещал вчера:"Британия не выйдет из ЕС".
Обосновал, типа он весь расклад знает.
http://artemdragunov.livejournal.com/4442638.html

А Британия взяла, да и вышла. Ну, по крайней мере проголосовала за выход.
Вот такие они - пророки-предсказатели.

Переговоры о выходе Великобритании из ЕС начнутся в ближайшее время.
https://rg.ru/2016....ia.html

Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 24.06.2016, 10:11

IchaДата: Пятница, 24.06.2016, 11:24 | Сообщение # 5341
Генерал-лейтенант
Цитата xenandme ()
А Британия взяла, да и вышла.

Плеяд.писал:

Но уже в августе надо быть настороже
Особенно осень

ЕС не будет
Помните,я пять лет назад говорил об освобождении Европы русскими солдатами.

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.

xenandmeДата: Пятница, 24.06.2016, 14:11 | Сообщение # 5342
Генералиссимус
Марин Ле Пен о Brexit: Победа свободы! Мы должны провести такой же референдум во Франции и странах ЕС.
http://ren.tv/novosti....i-iz-es

Понеслось!

profkyivДата: Пятница, 24.06.2016, 15:53 | Сообщение # 5343
Генералиссимус
По Европе подтверждаю.
Скоро будут интересные события.
В плане дальнейшего раскачивания лодки.
Хотя ЕС уже не лодка, а дырявое корыто))

кочегарДата: Вторник, 28.06.2016, 07:20 | Сообщение # 5344
Генералиссимус
ЧАЙ КАК ЭЛЕМЕНТ ПРОГРЕССОРСТВА
Положительные свойства черного чая для человека:

В чёрном чае много минералов, в частности - марганца, кальция и фтора. Таким образом, регулярное питиё чёрного чая предотвращает кариес и остеопороз.

В чёрном чае содержится изрядная доза кофеина. Но, в отличие от кофе, чай не "вштыривает", а придает спокойно-приятное ощущение. К тому же, если пить чай с сахаром, то получается еще и раствор углеводов smile Это заглушает голод и придает еще более приятные ощущения.

Чёрный чай содержит витамины группы В.

Умеренно горячий и сладкий чай помогает излечиться от простуды. Лично проверял!

Чёрный чай содержит дубильные вещества, которые вызывают усиленное выделение желудочного сока и желчи, помогая пищеварению. К тому же, питиё умеренно горячего чая после жирной пищи способствует лучшему её перевариванию по причине повышения температуры содержимого желудка. И еще - дубильные вещества помогают бороться с отравлениями, несварениями и предотвращают понос.

=============================

Это я всё к чему? Это я к тому, что питиё чёрного чая - это никакое не "народное" изобретение. Чёрный чай насаждался везде СВЕРХУ - правителями. Деятели культуры писали книжки о пользе чая, кино снимали, картины рисовали. Мы же с детства привыкли, что чай - это само собой разумеется. А вот ни хрена оно не разумеется! Производство чая - это весьма сложный процесс. Просто так его никто не освоит. Это всё было придумано сразу, после изучения воздействия чая на организм человека. Учёные сформулировали рекомендации - и правители научили народы пить чай. Как раз в первой половине 20 века и учили.

Кофе - точно такой же артефакт.

Прогрессорство, как оно есть...

кочегарДата: Среда, 29.06.2016, 20:09 | Сообщение # 5345
Генералиссимус
Цитата
Впрочем, не исключено, что мы в специальном игровом симулякре и никакого полета нет вообще. Но этот вариант не поддается исследованию, так как вся физика смоделирована идеально, в отличие от современной имитации космонавтики.

Возможно сперва и был симулякр , когда проводили подготовительные работы.
Перед тем как начать строительство такого Грандиозного проекта , нужно было всё просчитать до мелочей . Надо было смоделировать настоящую Землю.Вот для этого сначала создали игровой симулякр (в квантовом компьютере)
То есть как в онлайн играх.
Сперва идёт планировка и сбор средств.
Затем делают саму игру.Создают мир ,персонажей .
Затем вызываются опытные игроки тестеры ,и начинается ЗБТ (закрытое бета-тестирование )
Потом ОБТ (открытое бета-тестирование ) .А уж потом открывается дверь всем желающим,поиграть в эту игру.

То есть сперва шло апробирование ,а уж затем реализация нашего Артефакта проекта.
Все баги и проблемы , были убраны на стадии испытания .

А во время испытаний (на квантовом компьютере ) ,искали планету подходящую по параметрам настоящей Земле .Намёк есть в сериале" Звёздный крейсер Галактика " .Хотя там нашли первую Землю непригодную для жизни ,а вот вторая попытка увенчалась успехом.И после находки таковой ,всё было сделано, я уверен с первого раза .

кочегарДата: Среда, 29.06.2016, 20:21 | Сообщение # 5346
Генералиссимус

Цитата
Фильм "Аватар" вышел на экраны 10 декабря 2009 года после решения о третьем этапе Высадки. Понятие "тело-скафандр под управлением аватара" стало обыденным и не встретит массового сопротивления при объявлении реальностью.

И кстати Джеймс Кэмерон сейчас работает сразу над трёмя продолжениями "Аватара " одновременно .
Задействованы сумашедшие деньги и силы .
Выход второй части задерживают уже 7 лет ,что означает глобальную проработку сценария ,и специальной задержки , для подачи такого материала в самое нужное и определённое время.

Выпуск " Аватар "-2 , "Аватар -3" ," Аватар -4" намечен на 2018, 19,20 года.

ShurkaДата: Среда, 29.06.2016, 21:10 | Сообщение # 5347
Генералиссимус
кочегар, Вы забыли, что реальной Земли существовать не может. А поэтому это сразу проект, без какой-либо подгонки под оригинал.
Более того, мы прилетели в систему, где уже есть абсолютно такой же артефакт. Типовой проект, однако.
И сколько таковых в галактике - ХЗ. Их строительство ограничено практически лишь временем. Как по мне, то шесть тысяч лет Земле - вполне реальный срок строительства артефакта.
Надо доверять нашей религиозной литературе biggrin

кочегарДата: Четверг, 30.06.2016, 16:12 | Сообщение # 5348
Генералиссимус
Да Shurka заметьте все притаились на время.

Всё таки последние изменения которые Вы сделали ,создав главу 4. Физика эзотерики

С главами:
4.1 ЦЗ
4.2 Резонансы Шумана
4.3 Большая Игра
4.4 Страшный Суд
4.5 Новая религия

Заставили шибко задуматься ,по крайней мере меня.

Особенно Новая религия .
Даже не знаю , какая должна быть подготовки в теологии ,и с какой стороны подходить к такой деликатной теме.
Тут нужен нестандартный подход ,и такие же мысли.

ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 16:40 | Сообщение # 5349
Генералиссимус
Цитата кочегар ()
Да Shurka заметьте все притаились на время.

Да, до сих пор у нас был детский конструктор: подгоняли кубики друг к другу.
Игра в бисер!
И вдруг внезапно всё стало очень серьезно.
Это требует времени на осмысление.

xenandmeДата: Четверг, 30.06.2016, 18:14 | Сообщение # 5350
Генералиссимус
Цитата boggomoll0240 ()
Следовательно, в ней должна присутствовать масса достоверных доказательств.

Тогда это будет уже не религия, а наука.

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Страница 214 из 244«12212213214215216243244»
Поиск: