Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 10:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ShurkaДата: Четверг, 16.06.2016, 12:04 | Сообщение # 5301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как пресса разрушила жизнь главного вундеркинда XX века
http://mel.fm/2016/02/09/Sidis
Интересная биография.
Мне представляется, что Управляющие так зажали героя, что в конце Высадки он с облегчением принял предложение о переселении на другую планету.
 
LoreleiДата: Пятница, 17.06.2016, 00:46 | Сообщение # 5302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
https://nplus1.ru/news/2016/06/15/nasa-mars-exploration

Плакаты NASA позвали на Марс учителей и фермеров
 
kudziaДата: Пятница, 17.06.2016, 06:51 | Сообщение # 5303
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Прошу, уделите время этому посту, точнее вопросу в этом посте - возможно от Ваших светлых мыслей все мы станем немного лучше !

Цитата Shurka ()
Как пресса разрушила жизнь главного вундеркинда XX века
http://mel.fm/2016/02/09/Sidis
Интересная биография.
Мне представляется, что Управляющие так зажали героя, что в конце Высадки он с облегчением принял предложение о переселении на другую планету.


Пронзительно !!! До самой глубины души !!!
Сначала я написал тысячу слов, потом все стер, написал еще тысячу слов, снова стер и еще раза три по кругу...

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, как можно более или менее оперативно обнаруживать (не случайно натыкаться) вот таких вот выдающихся людей как этот пацан и его отец ?
Вот я никогда не слышал об истории на которую указал Shurka. И никогда бы не услышал - не наткнись случайно на его пост и не перейдя по ссылке. А Shurka никогда не создал бы этот пост, если автор статьи не написал эту статью.
Тоесть как можно было бы обнаружить информацию об этом пацане и его отце ДО того как они ушли в мир иной ?
Ответы и серии - "сиди с утра до ночи перечитуй всю прессу мира" не подходят, нужен способ обнаружения таких выдающихся людей в пассивном режиме - ведь раз пресса начала прессовать отца этого пацана и самого пацана - значит какой-то механизм уже существует который позволяет выявлять таких людей. Процесс прессования - дело не пяти минут и не одного года - вполне достаточно будет даже и через год и через два, но гоарантированно обнаружить факт появления такого человека.

Фух... надеюсь я смог донести смысл того чего мне надо...

А для чего мне это надо ?
А вот для чего:
- Я когда-то решая задачки по математике или слушая лекции по вышке или слушая лекции по космонавтике - слышал музыку... красивые такие... простые мелодии...
Потом меня попустило - годы бомжевания, голодания и жизни в режиме "Автопилот-консервация" сделали из меня человека.
В школе я сначала несколько лет не мог сложить 2+2 (ну просто наугад мог написать 2+2 = 15, я просто не понимал о чем речь)
Однако затем в моей жизни появился компутер Орель БК-08, там среди игрушек была такая интересная игра: выводятся два числа которые нужно сложить и вписать ответ. угадал - молодец ! не угадал - дается верный ответ. И вот я на угад изменил программу так, чтобы нужно было не складывать, а умножать и делить. И каждый день ко мне в гости приходила соседка и мы играли в эту игру часами...
Она решала задачки в тетрадке, в столбик умножала делила и т.д.... а я должен был сделать это в уме... это было непередаваемое счастье, когда я давал ответ раньше чем она в столбик посчитает ! это вызывало просто бурю восторга и у меня и у соседки ! А если при этом мой ответ еще и был почти верным - это ващееееее.
В итоге это привело к тому что в школе меня перестали вызывать к доске и вообще перестали куда-либо вызывать - я выходил и просто писал окончательный ответ на доске - безо всяких там расписываний процесса решения.... думаю я мог бы стать неплохим исследователем и возможно сделать что-нибудь полезное для людей... но меня вовремя остановили.

К чему я это все...
Это я к тому, что если посмотреть на методику среднего образования, то становится понятно, что это лучшее что на сегодня имеется - если речь идет о тотальном образовании.
При этом выходит из школы кто ? Выходит робот, у которого память - как бицепс у Шварцнегерра ! Очень сильная память у всех нас и мы на подкорке приучены ЗАПОМИНАТЬ !
И в тоже самое время взгляните на методику СО (семейное образование) или на методику персонального обучения (когда у одного выдающегося ученого имеется один-два-три ученика которые бок о бок с ним долгие годы) Такие методики рождают нашему миру замечательных людей ! Людей - у которых память не сильная, а эффективная! Людей - у которых память не представляет собой помойку !
Людей которые на подкорке приучены ПОНИМАТЬ СУТЬ ПРОЦЕССА ! Конечно - тренировка памяти - это очень важно ! Но без фанатизма ! Зачем нужно помнить число Пи=13, 14159... ? Зачем нужно помнить скорость света ~298000 ? Зачем нужно помнить еще тонны помоечной информации ? Ведь достаточно помнить о том что существуют такие-то и такие-то справочники в которых можно уточнить данную информацию.
А еще лучше понимать суть процесса и в условиях конкретного контекста просто вычислить скорость света когда это потребуется.
Вот в чем разница ведь !

К чему я это все...
Это я к тому, что мы все снова обосрались. Все. Все до единого.
Отец этого пацана не двусмысленно принес своего сына в жертву - проведя на нем эксперимент своей новой методики. И результат - ошеломительный ! Причем он даже утверждал что методику можно упростить, получив менее выдающиеся результаты, но при этом методика полностью отвечает требованиям глобального, массового, поголовного обучения человеков - это НОВАЯ МЕТОДИКА ДЛЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ !

По сути мы с вами проебали вспышку - в которой была возможность всему человечесвту уже буквально через одно-два поколения быть на порядок умнее и банально иначе воспринимающими и обрабатывающими информацию.

Вполне ожидаемым является появление далее поста примерно такого содержания
- "Ну ты валенок ! Управляющим это не нужно ! Такая масса шибок-умных человеков никому не нужна ! Нужна масса быдла !"
Так вот хотелось бы заранее дать предварительный ответ
- "Управляющие - больше чем кто бы то ни было заинтересованы в том, чтобы человеки массово поумнели и изменили вектор мышления (было тотальное запоминание, стало понимание сути процесса + вспомогательное запоминание в каком справочнике можно получить информацию"

Да, конечно у Управляющих анус наверняка по этому поводу будет "жим-жим" - такая толпа поумневших обезьян !
Ну так вот пусть оторвут свои булки от кресел и шагают на повышение квалификации для Управляющих.
Пусть вон на курсы сходят - "Как управлять поумневшими обезьянками-людями в 21 веке" или еще куда сходят...

Так зачем же им все это ?
А затем что ВЫЖИВАЕМОСТЬ человека "нового" будет на порядок выше человека "старого".

----
Вот я и подумал, что если бы я знал о существовании того мужика и такого ахренеть умного у него сына - я бы обязательно, просто пренепременно бы убедил бы его поделиться сутью этой методики со мной !
А что ? Все просто ! Создается ячейка в банке, в которою кладется подробнейшее описание данной методики и доступ к этой ячейке я могу получить только в случае прямого разрешения этого мужика или после его смерти ! И все !
И тогда бы - сама методика не потерялась бы !
А так что имеем ?
Мужик умер, сына загнобили и забрали в штаб.
Баста !
----

Очень хочется чтобы человеки стали умнее, правда.
Тогда бы наверняка человеки стали бы добрее.
Тогда бы наверняка не только оружие у нас было бы такое изящное, красивое и совершенное... но многие другие вещи тоже могли бы завораживать...
Тагда бы даже новое оружие и способы его применения стали бы другими.
В идеале вообще чтобы просто прилетели в очередную точку, показательное выступление устроили абориганам на нужной нам планете и все !
Аборигены же чай тоже жизнь любят ! По бырику подписали дарственную на планету, сели в свои байдарки и свалили куда-нибудь на окраину или на меньшую жилплощадь.

В целом - вся эта кампания - вся эта авантюра с космическим бороздением вышла бы на качественно новый уровень.

Фух.
Простите пожалуйста, но у меня слишком мало классов образования.
Благодарю за терпение.

Удачного дня.
Прикрепления: 9432170.gif (186.2 Kb) · 3463238.gif (356.2 Kb)
 
kudziaДата: Пятница, 17.06.2016, 07:16 | Сообщение # 5304
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Убив дракона сам становишься драконом ))


Вовсе не обязательно.
Все зависит от воспитания, контекста убийства дракона и потребности в дополнительных боевых единицах оставшихся от убитого противника.

Например убив пирата - Вы вовсе не обязательно заберете себе его оружие - вполне возможно Вы банально не сумеете разобраться как пользоваться этим оружием или разберетесь, но патронов не найдете !
А раз не патронок - значит стрелять не смогете - значит вы не дракон, а безстрашный монах по имени Голые руки - предводитель благородных убийцаф Драконов !
Настолько благородных что убивая дракона - остаетесь челавеком !

Это я от усталости решил погавгаться.
Не обижайтесь пожалуйста.

=)))
 
кочегарДата: Пятница, 17.06.2016, 07:16 | Сообщение # 5305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Плакаты NASA позвали на Марс учителей и фермеров


Лорелей эта новость была вчера в теме Высадка на Марс .

Те же плакаты, тот же Марс .
Выложил Тракиец 16.06 в 01:04 сообщение 421

Mars Explorers Wanted: NASA Releases Gorgeous New Posters
http://falsehood.my1.ru/forum/2-125-82156-16-1466028278


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.06.2016, 10:25 | Сообщение # 5306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kudzia, ваши рассуждения противоречит текущей модели существования в артефакте. А именно - Игре.
Цель игроков - получить максимум эмоций. И Администрация артефакта (Управляющие) контролируют этот процесс, дабы не заработать рекламаций.
Подобные жизненные коллизии приключаются с единицами, попавшими под программу развития с целью рекрутирования в Управляющие (или расщепления души, курируемое Ангелами).
Отсюда и вытекает уникальность явления, Вас возмущающее.
Не исключено, что подобная практика развития даже опробировалась. И закончилась восстанием титанов против олимпийцев. Т.е. атакой ЗС.
И следы этой атаки - то самое нарушение цикличности затмений в саросе (разрушения на ЗС, которые солнце должно объезжать).
Не исключено, что правы и исследователи, говорящие о следах "ядерной" войны. Они лишь ошибочно относят её в 19-й век, путая с потопом.
Да и сам потоп мог быть лишь средством остановить развернувшуюся войну, а не подготовкой к Высадке. Боги утопили Атлантиду!
Когда умных (но не мудрых) очень много, они получают доступ к высокоэнергетическим технологиям, позволяющим производить глобальные разрушения в знак протеста против реальности. Каково умному жить, зная, что он лишь псевдоличность, чьё время жизни ограничено программно?
Здесь нужна мудрость, а откуда ей взяться за полвека деятельной жизни?
Поэтому и провалилась попытка формирования квалифицировнного десанта. И на Высадку пошли не тысячи трансформеров, а миллионы бойцов с винтовками.
Спасибо, kudzia! Вы дали толчок к новому пониманию легенд древности.
 
LoreleiДата: Пятница, 17.06.2016, 10:43 | Сообщение # 5307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата: "Это я от усталости решил погавгаться.
Не обижайтесь пожалуйста.

=)))"

Форум все стерпит ))
 
ShurkaДата: Пятница, 17.06.2016, 11:01 | Сообщение # 5308
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Продолжаю развивать тему.
Что за эксперимент со мной и форумом?
Не является ли это новой попыткой взращивания интеллектуальных псевдоличностей, но уже под жестким контролем?
Что дает контроль?
Религия!
И сейчас отрабатываются элементы этой новой религии.
Основной постулат: если ты будешь чрезвычайно умен, у тебя есть шанс сохранить личность после Страшного Суда.
Эта морковка позволяет удержать интеллектуала от саморазрушения и вандализма.
Поэтому она вброшена через Пелевина.
И для торжества нужен новый воскресший Христос. Т.е., к примеру, я умираю, а потом являюсь в виде сгустка плазмы и заявляю, что сумел пройти через медные трубы СС и стал Ангелом.
Всё! Религия родилась!
 
ShurkaДата: Пятница, 17.06.2016, 11:19 | Сообщение # 5309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, о войне 19-го века и массовых следах пожарищ.
Вполне укладываются в идею зачистки уцелевших после потопа атлантов. Их били молниями зевсов.
Прикрепления: 9833895.gif (133.2 Kb)
 
ShurkaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:28 | Сообщение # 5310
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему вопрос о религии встал именно сейчас?
Да, миллионы с винтовками забросали своими трупами укрепления нагов на планетах. Но, как мы видим по усилившимся обстрелам Земли (по провалам), у нагов развернуты большие силы на астероидах. И их винтовками не забросаешь. Нужны именно трансформеры (ну, эквивалент).
Наклепать за оставшиеся 70 лет их можно в количестве. Но кто ими будет управлять?
Как показал опыт рубежа 19-го века, удержать операторов трасформеров под контролем - задача не простая. Это под силу лишь религии. Но религии интеллектуальной, где адепт подчиняется не догмам, а логике собственного рассудка.
Добро пожаловать в храм Святого Шурки! biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 7924433.gif (8.0 Kb)
 
ShurkaДата: Пятница, 17.06.2016, 14:33 | Сообщение # 5311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не исключено, что 1-й этап Высадки должен был начаться в 1860. Но его пришлось отменить из-за бунта атлантов.
К этому времени как раз произошло нарастание землетрясений, которое я интерпретировал как вход в облако Оорта.
Впрочем, данные первой половины 19-го века недостоверны.
 
кочегарДата: Суббота, 18.06.2016, 20:25 | Сообщение # 5312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Поэтому и провалилась попытка формирования квалифицировнного десанта. И на Высадку пошли не тысячи трансформеров, а миллионы бойцов с винтовками.

Цитата Shurka ()
Да, миллионы с винтовками забросали своими трупами укрепления нагов на планетах.


Ну что ж ,получается вся кадровая Красная армия 5 млн человек , со всем передовым на тот момент вооружением ,плюс элитные дивизии Вермахта ,пропавшие в тех же котлах первого года войны , и ушедшие на высадку ,обеспечили не победу, и не поражение .
Война на время стабилизировалась .Возможно даже паритет .
И пришлось Управляющим собираться три раза , для выработки дальнейших действий ( Тегеранская ,Ялтинская и Потсдамская конференция ) ,что делать с нагами.Скорее всего на этих конференциях и решалась судьба нашего Артефакта ,куда и в каком направлении развиваться нынешнему человечеству.Потом были только доработки Общего Плана .

Резкий скачок технологий после 2мир. войны .Полная Милитаризация ведущих стран мира .Создание мощной базы ,для развития военных высокотехнологичных технологий . Постоянные военные конфликты ,создающие напряжённость и стимул для работников ВПК, создать ещё более новое и неожиданное оружие .Да да , именно неожиданное ,то которое даст перевес в войне (типа трансформеров ) с нагами.
Культивирование образа Воина , например Парад Победы (мы можем победить любого врага ) , военные боевики с крутыми главными героями ,в том числе фантастические боевики про битвы с плохими инопланетянами.
Следующие 70 лет будут ну очень интересными .
Играйте ,и победит сильнейший.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
radarДата: Воскресенье, 19.06.2016, 06:59 | Сообщение # 5313
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата kudzia ()
Людей - у которых память не сильная, а эффективная! Людей - у которых память не представляет собой помойку !

Согласен с вами kudzia. Я интуитивно пришел к таким же выводам. Нужно не стараться всё подряд запоминать, а помнить куда ты нужные знания положил. Надо учиться структурировать информацию. В настоящий момент я не пытаюсь всё помнить, а запоминаю только заголовки информации. Например, мне нужно найти информацию по работе, которую я нашел в сети. Мне не надо помнить её всю, я делаю или заметку или сохраняю страницу с сайта, для себя в голове помечаю - такая то то инфа в таком то заголовке. Мой компьютер постоянно синхронизируется с облаком в гугле, там хранятся все файлы, заметки, статьи. Если что то надо восстановить из информации - обращаюсь к своему "банку данных" и нахожу нужную мне инфу. Некоторые говорят - отключат инет, что будешь делать? А почему его должны отключить? Если только в случае глобальной катастрофы, но тогда и цели изменятся. Обычно таким спрашивальщикам я задаю какой-нибудь простой вопрос - 99% отвечают, что ответ знают, но забыли и им надо поискать ответ. Так в чем их преимущество, что полагаясь на свою память задание они всё равно не могут выполнить? Поэтому по эффективности они хуже меня, ведь ведь им надо искать ответ на свой вопрос, а у меня же он готов - несколько секунд, что бы посмотреть и вспомнить.
В институте у нас был старый преподаватель который всегда, начиная новый курс лекций, просил на обложке тетради записать названия книг и авторов, которые были использованы для составления курса. На вопрос зачем это делать, он ответил, что через год после окончания института все знания, которые вам читали, забудутся, а конспекты останутся и открыв тетрадь вы прочитаете конспект и если будет недостаточно информации - найдете в книгах, указанных на обложке тетради. Ещё он говорил, что институт нужен не для забивания в голову знаний, а для оттачивания умения поиска нужной информации в соответствующей литературе (интернета тогда не было).

Цитата kudzia ()
- "Управляющие - больше чем кто бы то ни было заинтересованы в том, чтобы человеки массово поумнели и изменили вектор мышления (было тотальное запоминание, стало понимание сути процесса + вспомогательное запоминание в каком справочнике можно получить информацию"

Так вот и правильно! Интернет не зря же выкатили. Различные сервисы сделали для хранения нужной информации каждому жителю. Они же не виноваты, что большинство либо не пользуются этими возможностям, либо забивают все диски и хранилища различной порнухой.
Я пошел по пути универсального доступа к информации. Дайте мне любой компьютер с доступом в интернет в любом уголке мира, и я за день перенесу в него все мои данные, работы, информацию и прочее, включая операционную систему и он будет точно таким, как и у меня дома и смогу приступить к работе не теряя время.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:36 | Сообщение # 5314
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kudzia и radar ломятся в открытую дверь, не изучив форума.
Я писал об этом. И о том, что Амалия уподобляла мозг компьютерному диску: если забить его рекламными слоганами и т.п., то не останется свободного пространства для оперативной памяти.
Вот по этой причине я и требую от новичков изучения форума прежде писания в него. Иначе мы одно и то же будем обсуждать по сотне раз. А это тормозит движение вперед, чему свидетельствуют множество форумов, так и не сдвинувшиеся далее констатации фактов о разнообразном вранье.
 
HudiДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:19 | Сообщение # 5315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Почему Швейцария считается одной из самых благополучных для населения стран мира?
Сегодня я это понял.
Разговаривал со знакомым швейцарцем (20 лет). Спросил у него, кто у них президент,
а в ответ… тишина. Секунд через десять:
– Кажется, какая-то женщина.

Посмотрели в интернете - Йоханн Никлаус Шнайдер-Амман.
– А-а-а… да. Кажется, я что-то о нем слышал.

И, о ужас!!! Президент в Швейцарии назначается на 1 (один!!!) год.
Дикари, бля! Что можно за один год украсть!
 
кочегарДата: Вторник, 21.06.2016, 06:58 | Сообщение # 5316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
США объвили состояние повышенной боеготовности: “Trouble: U.S. Sets “DEFCON 3″
В 9:43 вечера прошлой ночью (воскресенье, 19 июня) в восточной части США Вооруженным силам , как сообщается, приказано находиться в состоянии повышенной боевой готовности " DEFCON 3. "Это сигнализирует об экстраординарном развитии ситуации и серьезных неприятностях , наиболее веорятно, требующих требуя скорого военного ответа.
Для того, чтобы понять серьезность DefCon 3 , надо вспомнить, что 10 сентября 2001 года (прим. 11 сентября 2001 года обрушились башни-близнецы),
американские военные объявили DefCon 5.
После теракта 11 сентября , американские военные повысили DefCon 4.
США ввели состояние повышенной боеготовности DEFCON 3 в 9:43 вечера по восточному времени в воскресенье вечером 19 июня, значит, что-то очень серьёзное происходит .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.06.2016, 10:43 | Сообщение # 5317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К ним попала информация, что завтра Путин нападет на Европу.
 
xenandmeДата: Вторник, 21.06.2016, 10:53 | Сообщение # 5318
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
В 9:43 вечера прошлой ночью (воскресенье, 19 июня) в восточной части США Вооруженным силам , как сообщается, приказано находиться в состоянии повышенной боевой готовности " DEFCON 3.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.

Цитата Shurka ()
К ним попала информация, что завтра Путин нападет на Европу.

Если это не шутка мэтра, то где восточная часть США, и где Европа?
 
ShurkaДата: Вторник, 21.06.2016, 11:07 | Сообщение # 5319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Восточная часть ближе к Европе, чем западная.
А об "просочившейся информации" мне сообщил мой друг с бардовой ветеранской корочкой. Заглянул вчера.
Я полагаю, что информация специально просочилась и завтра ничего не произойдет. Но всяко бывает.
 
xenandmeДата: Вторник, 21.06.2016, 11:17 | Сообщение # 5320
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Восточная часть ближе к Европе, чем западная.

Ага, близко - рукой подать.
Но я бы ещё привела к повышенной боевой готовности и войска в западной части США. Так, на всякий случай.
И 50-тысячную группировку войск США в Японии тоже.

Цитата Shurka ()
всяко бывает

Бывает всякое, конечно, но почему тогда войска Нато в Европе не приведены в состояние повышенной боевой готовности?
Нелогично как-то. Вы не находите?


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 21.06.2016, 11:31
 
profkyivДата: Вторник, 21.06.2016, 11:31 | Сообщение # 5321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Войска НАТО в Европе не приведены в боевую готовность потому что Европу отдадут Империи без серьёзного боя))
А если серьёзно, то пару раз таких "Волк!Волк!" и в нужный момент никто не рыпнется.
Занятно что возня как раз накануне 22 июня - ровно 75 лет с начала ВОВ. Любят Упры символизм.
А нажатием на спуск может быть всё что угодно. Например, покушение на Захарченко. Кстати, реально планируется. Потом РФ вводит свои войска на Донбасс и понеслась жара.
Хотя тоже считаю, что не в этом году.
Как минимум не этим летом.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.06.2016, 11:32 | Сообщение # 5322
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Но я бы ещё привела к повышенной боевой готовности и войска на восточной части США.

Они там и приведены smile
Наверное, имелась ввиду западная.
А кто сказал, что в Европе не приведены? Не всегда секретная информация попадает в прессу.
К тому же такая готовность - посыл Европе: мы всегда готовы к вашей защите. Потом скажут Европе, что именно эта информация остановила Путина.
 
xenandmeДата: Вторник, 21.06.2016, 11:33 | Сообщение # 5323
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Наверное, имелась ввиду западная.

Да, имелась в виду западная. Я исправила.
 
gordierДата: Вторник, 21.06.2016, 21:22 | Сообщение # 5324
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
есть войска постоянной БГ, ток БГ разная бывает: я уж точно названия не помню, к примеру
сигнал 10: повышенная, ч+60 минут
сигнал 20: военная опасность ч +30 минут
сигнал 30: тревога ч +15 минут,
10,20,30 - были учебные, боевые 110,120,130, +Х минут - это время прибытия офицеров управления, боевого управления.
по сигналам от 20, 120 РМО, РТО, РБУ, ОРЛР выдвигаются на боевые позиции с мест постоянной дислокации, эт в 2-х словах
 
profkyivДата: Среда, 22.06.2016, 10:08 | Сообщение # 5325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
https://www.nalin.ru/smartfony-otuplyayut-lyudej-1953
Смартфоны отупляют людей

Интернет-поведение смартфонщиков,
, отличается от поведения пользователя персональных компьютеров.
что доказано
Смартфонщики почти в два с половиной раза меньше читают СМИ.
Смартфонщики почти вдвое больше сидят в соцсетях.
Смартфонщики более чем вдвое меньше занимаются всем, что можно назвать словом "Иное" - то есть, в том числе, и перепроверкой информации.
Смартфоны, если угодно, делают общение современника с интернетом куда менее двусторонним, чем ПК. На смартфоне не так удобно выделять какой-нибудь текст, искать его первоисточник в новой вкладке, проверять происхождение фотографий - одним словом, всё то, что можно назвать работой с информацией и её обработкой. И поскольку это менее удобно - это делается куда реже.
По факту мы имеем дело с девайсами, постепенно отучающими своих пользователей от критического мышления - если под критическим мышлением иметь в виду, конечно, мышление системное и логическое, а не склонность кого-либо искромётно критиковать.
Фактически мы имеем дело с воспитанным поведением, которое можно было бы назвать "информационным промискуитетом" или "информационной распущенностью" - по аналогии со схожим половым поведением.
И как в случае с промискуитетом реальным - беспорядочные информационные связи со многими незнакомыми партнёрами приводят к инфицированию современников многочисленными ложными фактами, искажающими их здоровую и объективную картину мира. А затем и к передаче этих "заболеваний, передающихся путём перепостов", другим современникам.
Это говорит о том, что нам совершенно необходимо выработать и внедрить правила элементарной информационной гигиены, сходные с известными с детства заповедями "не тащить в рот всякую гадость", "не брать конфеты у посторонних дядь" и "не садиться в машину к чужим людям".
Потому что результатом беспорядочного информационного поведения становится чудовищная каша из вранья в головах, теряющих способность здраво мыслить.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: