Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 07:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
кочегарДата: Пятница, 22.01.2016, 19:55 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Для тех кто читал Питера Уотса

Питер Уотс «Эхопраксия» продолжение " Ложной слепоты "

"Наука зависит от веры. Веры в то, что правила не изменились, что до тебя всё измерили правильно. Всё, что наука сделала за время своего существования, — изучила крохотный осколок Вселенной и предположила, что остальная её часть ведет себя так же. Но теория разваливается, когда законы Вселенной не последовательны. И если это правда, то как ставить опыты?".

http://s019.radikal.ru/i631/1601/e9/ab3d3baeb452.jpg


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Пятница, 22.01.2016, 19:57
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:10 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Второй смысловой ряд фильма "Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы"

Роли, герои и образы: Финн - Обама (финконтроль), (сантехник - сантехник "Джо"), Капитан Фазма - Хилари Клинтон, Лётчик-истребитель По - Путин, Хан - США, Лея - Елизавета II (Англия), Рея - США 2.0, Чубакка - Буши, Кайло - Израиль, "Планета Смерти" - ФРС.
Краткий сценарий: "Новый порядок" берёт По в плен, но Финн освобождает По, чтобы самому избавиться от "Нового порядка". Финна все считают предателем. Рея и Хан встречаются на старом звездолёте Хана, где в итоге Хану "предъявляют" долги, в т.ч. "азиаты". После некоторых пертурбаций все встречаются в штабе Сопротивления - Лея обнимает Рею, решают уничтожить "Планету Смерти" - планету, высасывающую энергию звёзд и уничтожающую другие планеты. Хан и Финн - ответственные за отключение защитного контура "Планеты Смерти", в итоге отключают через шантаж капитана Фазмы в "серверной Клинтон". Отряд истребителей во главе с По уничтожает "Планету Смерти". Кайло (сын Леи и Хана) убивает отца, ранит Финна. Рея обещает Финну скоро увидеться и улетает с Чубаккой.

Подсмотрела здесь: http://chipstone.livejournal.com/1295323....9034459


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 25.01.2016, 18:15
 
кочегарДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:55 | Сообщение # 953
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Второй смысловой ряд фильма "Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы"



Цитата xenandme ()
Подсмотрела здесь:

Это хорошо.Но многие ещё не видели ,и не в теме .
А какие личные впечатления от просмотра ?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:42 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
А я и сама не видела, не фанатка.
Первые шесть эпизодов смотрела только потому, что их часто по телику показывают.
Поэтому и в кинотеатр не пошла, я туда лишний раз не хожу - не люблю, когда в зале воняет попкорном.
 
кочегарДата: Пятница, 29.01.2016, 23:56 | Сообщение # 955
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Питер Уоттс «Эхопраксия»

Вторая книга трилогии прочитана.После " Ложной слепоты " " Эхопраксия " планку качества не опустила ,и как по мне так ещё лучше .
Только не стоит забывать ,научная фантастика не читается враз , не спеша и смакуя отдельные моменты по нескольку раз ,иногда доходит смысл написанного.
Эта книга событие в мире любителей НФ.

Интрига закручена лихо , всё запутано и интригует , ,а клубок надеюсь распутает третья часть трилогии " Всезнание " .

Всё происходит в конце 21 века .У Уоттса свой взгляд на самосознание и самоопределение ,технологию и религию.Он видит в конце 21 века человека нашпигованным и напичканным комптехнологиями , среда обитания есть и в реальности ,и в виртуальной среде ,люди живут и там и " там "

Построить систему естественной морали почти невозможно. Природа не знает нравственных принципов. Она не дает нам никаких оснований считать, что человеческая жизнь достойна уважения. Равнодушная природа не делает разницы между добром и злом.

— Дело не в том, что у них нет ответов, — ответил Мур, помедлив, — А в том, что мы, по большей части, не можем их понять. Можно, конечно, прибегнуть к аналогиям. Запихнуть трансгуманистические озарения в крошечные формочки человеческих представлений. Но тогда получишь, в основном, кровоточащие метафоры с переломанными костями, — Он поднял руку, предвидев возражения Брюкса. — Я знаю, это страшно раздражает. Просто у людей есть одна очень дурацкая привычка: они считают, что осознали реальность если поняли аналогию. Когда упрощаешь нейрохирургию до уровня дошкольника, не стоит удивляться, что ребенок взял микроволновой скальпель и начал резать, пока никто не видит.

— Давай согласимся, что ни у одной стороны нет монополии на уродов. Штука в другом: как только ты признаешь, что модель реальности каждого человека нереальна, вопрос сводится к тому, чья работает лучше. И тут у науки чертовски хорошие показатели, но солнце над веком эмпиризма уже заходит.
Брюкс фыркнул:
— Век эмпиризма только разогревается.
— Да ладно тебе, старомодник. Давно прошли времена, когда всего-то и надо было, что подсчитать скорость падения яблока или сравнить длину клюва у вьюрков. Наука уперлась в границу, когда решила заставить кота Шредингера поиграть с мотками невидимых струн. Стоит опуститься на пару уровней в глубину, и все снова превращается в непроверяемые догадки.
В математику и философию. Как и я, ты прекрасно знаешь: у реальности есть подструктура. И наука не может туда проникнуть.


что такое Вселенная — голограмма или симуляция? А ее граница? Программа или всего лишь интерфейс? И если последний вариант правильный, то кто сидел с другой стороны и наблюдал за работой реальности? (Некоторые современные религии предсказуемо решили этот вопрос, подставив вместо ответа имена своих любимых богов, хотя Брюкс так и не уяснил, зачем всемогущему существу компьютер. В конце концов, любые вычисления подразумевают нерешенную задачу, еще не полученный итог. Существовал лишь один вид программ, где заранее известный результат никак не влиял на ценность исполнения,

Итак, законы физики являлись операционной системой непостижимого суперкомпьютера под названием «реальность». Это, по крайней мере, объясняло, почему реальность имела предел разрешения; планковская длина и время очень неприятно напоминали пиксельные размеры. В остальном такие рассуждения всегда походили на споры об ангелах, танцующих на конце иглы. Они ни в коей мере не меняли ничего тут, наверху, где шла жизнь. Более того, если человек представлял Вселенную как программу, он не отвечал ни на один из Больших вопросов, а, скорее, наоборот — загонял их еще дальше, на невероятную глубину. С тем же успехом он мог сказать, что все сотворил Бог, и срезать бесконечный регресс, прежде чем тот окончательно сведет его с ума.

— Секунду, — Брюкс нахмурился. — Если законы физики — часть вселенской операционной системы, а Бог, по определению, их нарушает… Значит, ты хочешь сказать…
— Не тормози таракан ты почти у цели.
— По сути, Бог — это вирус?
— Всем вопросам вопрос да?


— Нуу, — Сенгупта медленно раскачивалась с пятки на носок. — Двухпалатники уже знают что Бог существует это старая история. Думаю теперь они пытаются понять что с ним делать.
— Что делать с Богом?
— Может преклониться перед ним. А может дезинфицировать.
Слово повисло в воздухе, разя богохульством.
— Как это, дезинфицировать Бога? — лишь спустя пару минут сумел спросить Брюкс.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 19:07 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Но многие ещё не видели ,и не в теме .

Краткое содержание
 
кочегарДата: Суббота, 30.01.2016, 21:44 | Сообщение # 957
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Краткое содержание


Мда ,вопрос задан 25 января ,ответ 30 января ,не кури больше .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 21:48 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Если не нужны ответы - не задавай вопросы.
 
кочегарДата: Суббота, 30.01.2016, 21:59 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Я
Цитата xenandme ()
Если не нужны ответы - не задавай вопросы.


У меня есть вопрос, на который
Ты не дашь мне ответ.


Я задал вопрос зная ,что ответ будет всенепременно ,тем более Ты вроде смотришь всё стоящее ,но или сменился оператор ,или не реагируй так резко ,если ты -это не ты .
А вопросы это проверка ,Что ,Где И Когда ?



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 30.01.2016, 22:10 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Я задал вопрос зная ,что ответ будет всенепременно ,тем более Ты вроде смотришь всё стоящее

С чего это такое заключение?
И что значит стóящее? Я смотрю только то, что меня интересует и что мне нравится.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 30.01.2016, 22:11
 
кочегарДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:11 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата
xenandme;75575]С чего это такое заключение?


Да хотя бы с того ,что ты прочитала " Ложную слепоту " ,значит могёшь,или могешь.
А " Звёздные войны " это так на орешки.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:20 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
ты прочитала " Ложную слепоту "

Прочитала, ну и что?
А "Эхопраксия" не пошла, отложила пока.
 
кочегарДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:38 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А "Эхопраксия" не пошла,


Вот это зря ,хотя и я на неё потратил 3 дня.Но она того стоила ,обожаю НФ такого качества .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:54 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Меня начало не зацепило, муть какая-то.
И я уже говорила здесь, что
Цитата Doctor ()
Зачем себя мучить, если неинтересно?
Я никогда не смотрю фильмы и не читаю книги, если они не заинтересовали меня с самого начала.

Зачем заставлять себя читать через не хочу?
А потом ещё окажется, что там ничего нового для тебя нет, и все это ты и раньше знала, прочитав у других авторов.
Надо быть на одной волне с книгой, чтобы она приносила удовольствие при чтении.
 
кочегарДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:24 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Над Землей нависла угроза полного уничтожения. Группа могущественных инопланетных созданий, перед тем как навсегда стереть планету с галактической карты решает провести эксперимент: дав землянам последний шанс, они случайным образом наделяют одного из них абсолютной силой, чтобы выяснить, сможет ли он использовать полученный дар во благо. Волей случая, величайший дар, исполняющий любые желания, достаётся учителю-неудачнику Нилу Кларку, уверенному, что единственная вещь, способная изменить его жизнь к лучшему — это пышная грудь его соседки. Очень быстро выяснив, что теперь с помощью взмаха руки он может воплотить в реальность любые свои мысли, наш герой начинает вытворять совершенно невообразимые вещи: то псу дарует человеческий голос, то президентом страны побыть захочет. Используя безграничные возможности только лишь в собственных целях или ради любопытства, совершенно не думая о последствиях, наш герой даже не задумывается, откуда взялся и для чего предназначен его феноменальный дар, а ведь терпение у весьма разочаровавшихся инопланетян не вечное. Сможет ли Нил совершить поступок, который убедит внеземных наблюдателей отложить планы по уничтожению нашей планеты?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 03.02.2016, 17:49 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Я уже писал про " Новые Амазонки " ,но вот попался интересный факт .

Оригинальное название фильма — «Секс-миссия» Перед повторным прокатом в России в начале 90-х вырезанные фрагменты и название фильму вернули, но режиссёр фильма собственноручно вырезал одну-единственную фразу, звучащую в момент выхода Макса, Альберта и Ламии на поверхность: «Внимание, группа! Направление — на восток, там должна быть цивилизация!»

Получается всё вернули кроме этой фразы ,и сам режиссёр собственноручно её удалил .

Очень интересная фраза в контексте фильма ,ведь по сюжету все люди на поверхности вымерли , а оказывается на Востоке она есть .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Среда, 03.02.2016, 18:09 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
всё вернули кроме этой фразы ,и сам режиссёр собственноручно её удалил
«Внимание, группа! Направление — на восток, там должна быть цивилизация!»

Очень интересная фраза в контексте фильма ,
ведь по сюжету все люди на поверхности вымерли , а оказывается на Востоке она есть

Просто фильм снят в 1983 году, и эта фраза звучала тогда как прикол над Западом.
Польша ведь ещё состояла в Восточном блоке стран Варшавского договора.
А в 90-х годах это было уже неполиткорректно по отношению к хозяевам друзьям Польши на западе.
Поэтому и вырезали.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 03.02.2016, 18:14
 
profkyivДата: Среда, 03.02.2016, 19:10 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Поэтому и вырезали.

А про одну из любимых формулировок Шурки из ФМ "забыли", да? ;)
Или в очередной раз сделали вид что "забыли"?
Речь о "Всегда существует объяснение для обычных людей в парадигме ОМ"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 03.02.2016, 19:14 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Если захотеть, то так можно что угодно за уши к ФМ притянуть.
Тогда можно всё подряд сюда лепить, где есть хоть какой-то намёк на ФМ.
Кстати, совсем не факт, вернее вилами на воде писано, что на западе когда-нибудь вообще не будет цивилизации.

P.S. То есть будет большая Империя - единое государство, и цивилизация будет везде.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 03.02.2016, 19:20
 
кочегарДата: Среда, 03.02.2016, 20:10 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Просто фильм снят в 1983 году, и эта фраза звучала тогда как прикол над Западом.

Всё может быть, и как прикол и юмор ,и ещё может скрытый подтекст.
Но правильно Влад написал - этот фильм программный ,в нём есть параллели с ФМ ,и фраза снятая и озвученная в 1983 году всегда звучала только на польском и других языках.Как только решили показать для русскоязычного населения полный вариант фильма её сперва вырезали .
Да сейчас эта фраза присутствует в фильме(хотя сколько раз смотрел ,не обращал на неё внимания ) , но я ещё имел ввиду ,что герои фильма говорили её по сюжету в 2044 году ,поэтому для фильма и её героев тогда было не до смеха ,хоть это была и фантастическая комедия.А русскоязычные зрители услышали эту фразу уже
совсем в другой стране.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 03.02.2016, 20:12
 
xenandmeДата: Среда, 03.02.2016, 20:24 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Как только решили показать для русскоязычного населения полный вариант фильма её сперва вырезали

Вот я и объяснила, почему вырезали.
Объясните по ФМ, если сможете, учитывая, что эта фраза тайной не была и её слышали все почти 10 лет до того, как её вырезали.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 03.02.2016, 20:33
 
кочегарДата: Среда, 03.02.2016, 20:37 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
хорошо помню эту фразу на русском языке.


Вот, а я её тогда пропустил,и сегодня читая на Вики узнал этот факт , и промотал и посмотрел ,да фраза есть ,ты считаешь что это был просто юмор , может быть ,но момент для фильма очень напряжённый и фраза звучит двусмысленно.


Цитата xenandme ()
я смотрела фильм в кинотеатре в 80-х и хорошо помню эту фразу на русском языке.

Отличная память ,если не врёшь конечно.
Я тоже смотрел в первый раз где то в 1986 году и фразу не помню ,молодым был салагой наверно. tongue


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Среда, 03.02.2016, 21:00 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Отличная память ,если не врёшь конечно.

Я не вру, просто фильм запоминающийся.
Для того времени он был одним из необычных, поэтому и помню.
А проходные фильмы я благополучно забыла, по крайней мере забыла детали.

Сорри, в предыдущем посте немного не в тему ответила, не уловила сразу смысл твоего.
Поэтому изменила свой.
 
AshtrayHeartДата: Пятница, 05.02.2016, 23:16 | Сообщение # 974
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline


Сообщение отредактировал AshtrayHeart - Пятница, 05.02.2016, 23:20
 
кочегарДата: Суббота, 13.02.2016, 17:07 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Роман Полански " Призрак " 2009 года.

«Призраками пера» зовут в издательском мире «литературных негров». Их жизнь и муки творчества неизвестны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами.

Один из них погибает таинственной смертью как раз накануне сдачи будущего хита продаж, мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Чтобы завершить «труд» политика, издательство нанимает Призрака-профессионала. Но педантичный и обычно успешный Призрак даже не представлял, что задача написать мемуары — из числа смертельно опасных, когда в биографии твоего героя — сплошь и рядом белые пятна, подозрительно напоминающие реальные государственные тайны…


Я и раньше догадывался ,что все мемуары бывших политиков и не только, пишут совсем другие люди , и чем больше в мемуарах сложных государственных тем ,тем больше" коллектив авторов " помогает проекту .
Здесь фильм снят в рамках ОМ ,но хорош тем ,что " Призраки " показаны официально у довольно сильного режиссёра ,тем самым легализуя их деятельность .
Есть наверно ещё фильмы про таких " Призраков " со схожим сюжетом ,но тут сразу про бывшего премьер -министра ,и не какой нибудь страны ,а Великобритании.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: