Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 06:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:26 | Сообщение # 3426
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ога, я новичог smile
В смысле - на вашем форуме.
А так - нет.
Потому иногда буду говорить то, что вы давно выработали. ОК?..
 
VologovДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:27 | Сообщение # 3427
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Что бы судить необходимо:
1) Быть безгрешным.
2) Быть совершенным.
3) Всё знать, попробовать, пропустить через себя - дабы давать точную оценку. (Интересно как тут без греха?)
4) Быть независимым абсолютно. (Интересно, то есть деже гравитация такая ходит рядом и не трогает)

То есть перечислены характеристики для БОГОВ.
Иначе любое решение любого судьи может быть опротестовано и отменено, прежде всего обладающим описанным набором. Только вот набор странный, содержит самоисключающиеся и противоречивые вещи. Я к тому, что НЕКОМУ судить то... все шарлатаны кто судить берётся...

Так как же Богом стать?


Сообщение отредактировал Vologov - Понедельник, 10.09.2012, 16:29
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:37 | Сообщение # 3428
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
не все так сложно.
Скажем, как максимально точно разделить пирог на N частей между соотв.числом людей?
Просто: один делит и берет свой кусок последним.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:45 | Сообщение # 3429
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (sezam)
Потому иногда буду говорить то, что вы давно выработали. ОК?

Хоть я и с уважением к тому месту, где Вы вырабатывали, но такая позиция мне не нравится.
Я считаю, что надо прежде изучить форум. А иначе пребывание на нем - просто вид развлечения. Чего не соответствует моему представлению о форуме.
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:51 | Сообщение # 3430
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Извините, но "изучить форум", накапливающий сообщения несколько лет - скажем,
в этой теме 138 страниц - невозможно.
Поэтому, изучение проходит ускоренными темпами, как курсы лейтенантов в 41-м.

Но вы не волнуйтесь - я в теме, буду понимать все с полуслова. smile
 
VologovДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:44 | Сообщение # 3431
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Пппростите если обсуждалось, я возвращаюсь к вопросу о Нитше, ведь нет сомнения что он, управляющий, плюс разработчик новой религии, после рима... Нитше убил Бога, так его современники воспринимали. Я к тому, что если есть ложь, то правда обычно близко, то есть: Нитше описывает общество находящееся в пещере, где жрецы пользуясь тенями от факелов дают представление на стене пещеры, а народ сидит прикованный к месту, без возможности рассмотреть со всех сторон, вынужденные наблюдать "только один ракурс"! - - - вот зачем придумывать? а если он описал модель настоящую, действующую, но "бедными" словами, понятными избранным?

Кто что думает?


Сообщение отредактировал Vologov - Понедельник, 10.09.2012, 17:45
 
СпящийДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:55 | Сообщение # 3432
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Сижу, смотрю Фоменко про Наполеона... Говорит, что по реконструкции лица Тутанхамона нашли лицо один в один такое же... Это Прокопенко, ведущий Военной тайны на Рен-ТВ smile Самое оно!

Редакция. Вернее, рассказчик Носовский... в соавторстве с Фоменко.


Сообщение отредактировал Спящий - Понедельник, 10.09.2012, 22:33
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 11.09.2012, 15:46 | Сообщение # 3433
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Посмотрел "Москва 2017" там же всё на пальцах разъяснено про пуссей, про вожака аистов и пр. рекламные компании. (Удивительно, но даже при таком примитивизме, половина народа восприняла фильм как низкобюджетный ужастик). Не ведитесь вы на эту хрень, они только того и добиваются, чтоб вы энергию и эмоции тратили попусту.
А кто сказал что Путин до сих пор у власти? Когда один из них с журавлями летал, другой в это время был у нас в Печорах, вместе с отцом Кириллом открывали памятник в монастыре. Так кто из них летал, а кто богу молился? Прямо как "Ласковый Май", что б время не терять, в разных концах страны устраивают одновременные шоу.
 
СпящийДата: Вторник, 11.09.2012, 15:55 | Сообщение # 3434
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кадыкчанский, это называется общественный договор)) Власть не трогает народ, а народ не видит четырех Путиных))
 
profkyivДата: Вторник, 11.09.2012, 18:19 | Сообщение # 3435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Посмотрел "Москва 2017" там же всё на пальцах разъяснено про пуссей, про вожака аистов и пр. рекламные компании. (Удивительно, но даже при таком примитивизме, половина народа восприняла фильм как низкобюджетный ужастик). Не ведитесь вы на эту хрень, они только того и добиваются, чтоб вы энергию и эмоции тратили попусту.

Вот и я об этом
Как вспоминаю отзывы -"жена через полчаса встала и ушла из зала. А я решил остаться тк деньги ж такие заплачены но выдержал только еще 15 минут" так после просмотра только за голову хватался...
Да там самые события пошли только через час практически.
Да сказывается советская школа с медленным развитием сюжета + ролики сыграли в определенном смысле отрицательную роль - все ждали боевик-экшен-ужастик так
чётко там замиксовали кадры из разных мест фильма
хотя почему отрицательную?
как раз бараны не смогли даже досмотреть до конца не говоря о том чтобы что-то понять
вот так отбор и тестирование проводят...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.09.2012, 19:06 | Сообщение # 3436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
советская школа с медленным развитием сюжета

Ну, уж, советская. Я очень много лет назад смотрел на неделе аргентинского кино "Раньше мышьяком не пользовались". Более часа медленно и нудно несколько человек проводили время на вилле бывшей звезды немого кино, чьё основное занятие - просмотр своих фильмов.
Три четверти зрителей покинули зал кинотеатра "Мир". Но в последние минут 10-20 действие сорвалось в стремительный штопор, насыщенный убийствами. Это был ошеломительный удар по психике. Такую развязку сюжета (особенно последнюю минуту) предположить было абсолютно нереально. Те, кто не ушел, не пожалели.
 
eskorДата: Вторник, 11.09.2012, 22:23 | Сообщение # 3437
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Vologov)
Так как же Богом стать?

А может мы и есть те самые боги? Только нашлись "дьяволы" которые нас, таки, обыграли на нашем же поле и теперь мы пытаемся вспомнить себя и снова стать богами.
Мне такой расклад больше по душе smile .
 
VologovДата: Среда, 12.09.2012, 06:59 | Сообщение # 3438
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Да, eskor, я уже предлагал: мы Боги, сейчас в тюрьме, дабы прочувствовали всё. Ну а при рождении, обнуление памяти у всех, в процессе жизни корректировки.
Плюс дикое колличество датчиков (нервов) и всё к мозг! Просто мы Боги и помним всякие приколы: по моему хотению! взмахом руки! я так хочу, а потому так будет! - это всё остатки нашей прошлой сущности, сейчас нас поставили в условие ребёнка (в библии: будте как дети, чисты, невинны и наивны). Как проучить того, который может всё? - а вот вам тюрма, ад, мидгард... А сверху или снизу они наблюдают, как только исправился - забирают... вот такая вот "утопия"
 
eskorДата: Среда, 12.09.2012, 10:48 | Сообщение # 3439
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Vologov)
как только исправился - забирают

Вряд ли. Скорее наоборот - прессуют всё сильнее. Население шарика растёт, значит душ прибывает и не убывает. Скорее всего нас вылавливают и помещают сюда навечно, типа батареек. И я так подозреваю, что без бойни мы отсюда не вырвемся.
 
sezamДата: Среда, 12.09.2012, 10:51 | Сообщение # 3440
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
В Махабхарате есть такая система:
12 (с числом могу наврать) неких сущностей типа богов другие боги приговорили к
РОЖДЕНИЮ, то есть к жизни в проявленном мире. Жуткая казнь для них.
Они обратились к богине Ганге, которая согласилась их родить.
Она нашла себе мужа - индусского царька какого-то, с которого взяла клятву, что он ей не
будет мешать делать с сыновьями что ей удумается. Короче, она родила всех этих
злосчастных богов и тут же каждого убила, выполнив тем самым их приговор, но
сократив их страдания в Проявленном мире до минимума.
Папаша немного побесился, но сделать ничего не мог.
А начиная с N+1 сына - нарожала ему целую гвардию. А потом, если не ошибаюсь,
вторую гвардию от Кришны - брата того царька. А потом те ребята передрались
и полегли почти все во время Курской дуги битвы на поле Куру.
 
VologovДата: Среда, 12.09.2012, 12:24 | Сообщение # 3441
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
sezam это что то действительно новое! Спасибо!
А как Вы считаете, почему ещё существует поверия разные и так сильно скрывается число 13?
1. 13 месяцев в году по дням луны (от29 до 31), вроде раньше так было.
2. Женская беременность.
3. Несчасливое число? В амере даже этажей и комнат нет с таким числом.
4. Апостолов 12 Иуда-13.
5. -?
ну в обще много, особенно всё влияние луны на живой мир земли связанно именно с циклом 13...

и непопулярность этого числа в обществе... как считаете? sezam?


Сообщение отредактировал Vologov - Среда, 12.09.2012, 12:25
 
sezamДата: Среда, 12.09.2012, 12:40 | Сообщение # 3442
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Четкого и однозначного мнения по поводу чертовой дюжины у меня нет,
хотя я по привычке и сам ее избегаю (как и пресловутых трех-шестерок)
В целом же мое мнение, как хронического новохронолога, обо всех религиях и прочих вуду такое:
Чем оно считается древнее - тем на самом деле свежее

То есть , язычество - совсем недавняя выдумка, не раньше конца 19 века. Или даже позже.
Практически всё язычество - это модифицированное христианство, которое является
лабораторной разработкой (оружие массового управления, так сказать).
Вероятно, 13 - это анти-12. Чисто символический сигнал "для тех, кто в теме".
Месяцев ведь на самом деле 12 с половиной.
Пока каледнарь был лунный - месяцев в солнечном году было либо 12, либо 13.
При переходе на солнечный - из стало ровно 12, но из-за этого
лунные циклы перестали быть привязанными к календарю.

Переход на сегодняшний солнечный календарь по мнению различных
исследователей-альтернативистов произошел где-то в период от 1784 до 1919 гг.
То есть, до того понятие "год" относилось к лунному циклу.
А солнечный цикл был плавающий и не играл значительной роли,
кроме как для земледелия.
 
eskorДата: Среда, 12.09.2012, 12:41 | Сообщение # 3443
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Vologov)
так сильно скрывается число 13

Мне проще, я родился 13 числа, да ещё в полночь на пасху. Есть кое-какие преимущества в сравнении с остальными, но это скорее дань именно выбросу эгрегора, чем числу 13.
А вот что реально даёт сил, так это свастичный узор. Год назад в Индии купил серебрянное колечко со свастикой по окружности и камешками. Ручная работа, массово не делают. Год не расстаюсь уже. На душе спокойнее, любое дело спорится, все задуманное удаётся. Да и физически сил намного прибавилось.
Свастика правого вращения, и в отличие от нацистского, легкие насечки на основании, правда через узор.
Кстати, в музеях севернее Ярославля народные одеяния и утварь вся расписана и украшена свастичными узорами.
Реально работает, хотя и непонятно как.
 
sezamДата: Среда, 12.09.2012, 12:51 | Сообщение # 3444
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Насколько я могу понять - усиленное внимание к направлению свастики -
это недавняя придумка. Специально, чтобы отделить типа правильную, от типа неправильной.
Так как несмотря на постоянные утверждения, что правильная свастика закручена
не туда же, куда фашистская - не подтверждается картинками.

вот клип из индийского фильма, снятого явно после войны ( smile )
Свастика (на первых же секундах клипа) вполне "фашистская"

 
СпящийДата: Среда, 12.09.2012, 13:08 | Сообщение # 3445
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Что такое фашистская свастика? Ее придумали фашисты?
 
sezamДата: Среда, 12.09.2012, 13:34 | Сообщение # 3446
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Что такое фашистская свастика? Ее придумали фашисты?


Фашисты ее использовали.
Все просто: различные мистические учения называют свастику "солнцеворот",
"солярный символ" итп и приписывают ей некие свойства.
НО т.н. "немецкий нацизм" и "итальянский фашизм" середины 20 века опозорили этот символ.
Поэтому в качестве оправдания для продолжения использования его
начинают искать такие отмазки, как направление лучей. Хотя совершенно
очевидно и легко доказуемо, что до "нюрнбергского позора" никто
такой мелочью не заморачивался.


Сообщение отредактировал sezam - Среда, 12.09.2012, 13:35
 
СпящийДата: Среда, 12.09.2012, 13:46 | Сообщение # 3447
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
sezam, Так все таки это не фашистская свастика?
Я намекаю на субъективность наших суждений, основанной на наших заблуждениях... ибо по другому и быть не может.
Почему звезда Давида лучше, чем свастика в таком случае? Ах, да, забыл... еврейского же фашизма нет! Я точно уверен! Мне об этом всю жизнь говорят газеты, хозяином которых есть Рабинович.
Вы поняли о чем я?


Сообщение отредактировал Спящий - Среда, 12.09.2012, 14:41
 
sezamДата: Среда, 12.09.2012, 13:50 | Сообщение # 3448
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Вы поняли о чем я?


Конечно, понял. Я не тупой.
"Фашистской" я свастику назвал потому, что так ее назвают другие.
То есть та, что считалась символом Третьего Рейха.

Вот смотрите, каких только теорий на этом основании уже не накропали...



и про каждый подвид, небось, куча оккультных книг и научных диссеров...

Quote (Спящий)
Почему звезда Давида лучше, чем свастика в таком случае лучше?


особенно забавен в этом смысле тот символ, что назван HINDU


Сообщение отредактировал sezam - Среда, 12.09.2012, 13:52
 
eskorДата: Среда, 12.09.2012, 14:56 | Сообщение # 3449
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (sezam)
что назван HINDU

Там есть и символ JEWISH biggrin
А по принципу действия, любой узор характеризуется направлением поворота. Правый, то есть по часовой стрелке, считается созидательным, левый, соответственно разрушительным. Приплетаются теории тороидальных полей, биополей и т.п. Я пока отношусь к этим теориям скептически, т.к. не доказано и много надумано. Но факт остается фактом, правая свастика лежит к русской душе. Недаром я в детские годы в задумчивости эти узоры вырисовывал, помогало всегда.
 
СпящийДата: Среда, 12.09.2012, 15:16 | Сообщение # 3450
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
sezam, я не говорил, что вы тупой))) Просто, когда написал все, то подумал, эка я закрутил зачем-то...
Резюмирую: добравшись, в итоге моих мытарств по интернету, до данного форума, а перед этим ознакомившись в работой Шурки на сайте, я стал чаще в своих фразах говорить слова "возможно", "мне кажется", вместо "я уверен, а ты дурак" и прочего.
Читая работу Шурки, я вдруг осознал, что я ничего не знаю... я не знаю физики, математики, астрономии и прочего... я прочитал за свою короткую жизнь очень много книг от Незнайки, как персонажа до Толстого, как писателя и никогда не читал Ницше, например (хотя мне не составит труда взять сейчас его и прочитать, но я не буду этого делать... это его мысли, это его жизнь, потому что), но так же почти ничего не помню... Я предполагаю, что это мне не нужно просто по программе моей миссии здесь. Хотя, пример: в институте сдавали физику... я удачно провалял дурака семестр, читая дома книги, и вот пришла пора!))) (Почему этот пример? Потому, что с этого все началось...) Раздобыл я конспект лекций, отксерил шпаргалки и обложился всем этим барахлом вечером перед экзаменом, чтобы хоть понять, что это за наука и с чем ее едят)) (последние 3 класса школы я читал книги и редко появлялся в школе). Чтобы не засорять ваш мозг своей личной и никому не нужной жизнью, ускорю повествование... Через 3 часа изучения данных талмудов, я знал весь курс физики... он мне стал понятен и прозрачен, я знал, как решить любую задачу и как протекают любые процессы... я просто знал... Вы, наверное знаете, чем все это закончилось?))) Да, через 2 дня я опять не знал ничего!
Я вам соврал... началось все еще в школе... я знал по русскому и украинскому языкам всего пару правил, но я имел всегда 5... я просто всегда писал правильно самые сложные предложения, не зная ничего...

Да, так к чему я написал всю эту хрень здесь?))) Скажите все сами себе... внутри... Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ... и старайтесь поменьше оперировать утвердительными фразами)))
Постскриптум: сезам, все написанное после резюме, обращено не лично к вам, а просто, все смешалось... кони... люди))
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: