Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 08.05.2024, 04:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
sezamДата: Суббота, 06.10.2012, 10:58 | Сообщение # 3876
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
в одном обсуждении пришли к выводу, что лазерные указки опасны не физически, а тем, что
могут быть приняты аппаратурой самолета за некий сигнал - для военных лазером подсвечивают цели,
а у правительственного может сработать система безопасности типа "нас взяли на прицел!!!"
А кому нужны министры, выпрыгнувшие с парашютом?..
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 06.10.2012, 12:53 | Сообщение # 3877
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
sezam,
Молодец! Впервые слышу разумное объяснение страха перед жалкими фонариками. Одним вопросом теперь меньше! Жму руку!
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 13:40 | Сообщение # 3878
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кадыкчанский, а возможность высветить границу сферы не есть разумное объяснение?
А всякое выпрыгивание с парашютами - тем самым объяснением, которые есть всегда.
Никогда не видели военных самолетов в Чечне или Афгане, отстреливающих ракеты при полете? Полагаете, такой системы нет в министерских самолетах?
 
VologovДата: Суббота, 06.10.2012, 14:07 | Сообщение # 3879
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
а возможность высветить границу сферы не есть разумное объяснение?

вот именно так я думал..., жаль мы не услышали других, вменяемых версий... разве что моя: что "те" кто увидит сигнал с "той" стороны - могут и заинтересоваться: -"Неужели жизнь появилась в той куче говна!?" Ну или принять за попытку связи и заинтересоваться... вот только почему-то ночью, все слепнут, а днём не ослепляет? сетчатку днём не жгет???... Ну да ладно, проехали.
 
RevizДата: Суббота, 06.10.2012, 14:22 | Сообщение # 3880
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Нет, господа. Система свой- чужой построена на принципе обмена постоянно меняющимися кодовыми сигналами. При облучении лазером целеуказания(дальномером) срабатывает сигнал тревоги и выполняется маневр расхождения. В Чучне магниевые ловушки почти не используются из-за малых высот полётов.
 
АннаДата: Суббота, 06.10.2012, 21:20 | Сообщение # 3881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Наткнулась на хрониках, на Пророчества Книги Еноха
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-06-32040

И закралось сомнение..., Шурка, мы случайно не эту модель обсуждаем? biggrin

"И там глаза мои увидели тайны молнии и грома, и тайны ветров, как они разделяются, чтобы дуть на земле, и тайны облаков и росы, и там видел я откуда они отправляются в то место, и откуда они увлажняют пыльную землю. И там я увидел закрытые кладовые, из которых разделяются ветры, кладовую града и ветров, кладовую тумана, и облаков, и облако, которое от нач ала мира парит над землей. И увидел я кладовые солнца и луны, откуда они отправляются, и куда они вновь возвращаются,"


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 21:47 | Сообщение # 3882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, столько букофф я не осилю smile
Тем более, что там повторяется то же самое с вариациями. Все ужасы вполне прогнозируемы: если задуматься, то чего еще может быть на Земле?!
Выход тоже стандартный: придет добрый дядя и всех достойных спасет. Прям, как папа в детстве. Типичный патернализм.
А модель мира - плоская земля (пойду на Запад - увижу окна, пойду на Север - увижу окна ...)
Так что сходство исключительно конвергенционное: БП - он и Африке БП. И акула, и дельфин плавают в одной воде. А предсказатели пользуются теми же словами. Напиши их поболе и жаждущие обязательно вычленят нужный набор, чтобы объявить тебя пророком.
 
АннаДата: Суббота, 06.10.2012, 21:57 | Сообщение # 3883
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Да я не о страшилках: "тут тебе будет больно, а там -еще больнее...", я о планетарии: там еще где-то и о связанных звездах, типа ремкомплект smile

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:00 | Сообщение # 3884
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так над плоской землей и должен быть планетарий на хрустальных сферах. Всё в рамках старой модели. Ничего нового. Ну, кроме проходов в сфере для ветров, громов и прочих атмосферных явлений.
 
АннаДата: Суббота, 06.10.2012, 22:09 | Сообщение # 3885
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
Ничего нового.

Эх, жаль... sad Ведь в плагиате обвинят... smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:30 | Сообщение # 3886
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, у меня изюминка: Земля плоская по вертикали. До этого никто не додумался. smile
 
GigaFelixДата: Суббота, 06.10.2012, 23:00 | Сообщение # 3887
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Не, у меня изюминка: Земля плоская по вертикали. До этого никто не додумался. smile

Дык люди всю жись бьются головой о стену)) отбитой головой разве додумаешься biggrin
 
VologovДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:12 | Сообщение # 3888
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот кто о чём, а вшивый о бане...
...я об лазерной указке, так что то воздух навеял следующее: В фильме "автостопом по галактике" один из героев так и "ловит" пролетающий мимо корабль... лазером из кольца надетого на палец... голосует и его автоматика корабля подхватывает... так скажем подбирает пассажиров, потом командиру докладывает только, ибо спасение и ценность жизни есть самое главное и ценное во вселенной...

...вот так я подумал, мощность лазера не играет роли biggrin иначе так не прыгали - бы!!! а как учитель просвещу: это в наш компьютерный век, после распространения приводов CDROM, в России как всегда надо всё разобрать и подсоеденить "по другому", так вот во всех приводах стоят светодиоды - они же лазеры и есть блок розжага, при подборе хорошей оптики (хотя кто то магнитным полем фокусирует) луч подобного устройства хорошо взрывает шарики в школе на против, через дорогу...)))

Для тех, кому не терпится бежать: сегодня 07.10.2012. в 19.03 (мск) будет пролетать челнок автоматический, свалить можно и на нём...)))

..э.э.эта ветка ведь "Трёп" называется?
 
profkyivДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:45 | Сообщение # 3889
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не хотелось бы в Юмор тк это афоризмы но и для темы "обсуждение модели" немного недотягивают
Так что пока сюда - в трёп.
---------------------

Если в душе опустошение, это не страшно, потому что можно наполнить добром. А если в душе хлам…
***
Если пресса говорит об убийственной правде, значит это обычная ложь.
***
Если религия – опиум для народа,
То телевидение – героин.

все 3 афоризма © Иосиф Египетский
***

"Чем больше блуждающих, тем легче находится выход."(Йгор Щялп)

а вот последний афоризм как раз описывает работу нашего форума)
Для следующего выхода нужно чтобы людей блуждало побольше и потому портал и форум там


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
VologovДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:34 | Сообщение # 3890
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Для следующего выхода нужно чтобы людей блуждало побольше и потому портал и форум там

ну по большей части для того, что - бы отвести удар от сюда, ведь это место поценнее любого портала будет. Да и не нужно большинству знать от куда, да что взялось. cool
А афоризмы во все времена процвета и отражали мудрость посильную, Козьма Прутков - собирательный образ 3 писателей, сейчас то же самое, но с поправкой на время называется Иосиф Египетский... мда, зачем вы говорите это нужно и кому? В инете полно подобного хлама, только вот ХЛАМОМ - это почему-то, авторы не ститают... Так что, нет времени терять на обсуждение очередного "кренделя" еврейского, они любят загадки, а мы любим правду. А то, любой афоризм - нарушение свободы воли, совести и веросиповедания! biggrin
 
АннаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:14 | Сообщение # 3891
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Vologov,
Quote (Vologov)
нет времени терять на обсуждение очередного "кренделя" еврейского

Эх, Vologov, Вам бы с Эскором поговорить... smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
fishДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:48 | Сообщение # 3892
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Кстати в Израиле новая мода,наносить лагерные татуировки,копировать у тех кто еще остался. Интересно вот зачем это им,что бы не забыли про них?
 
ВИДДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:26 | Сообщение # 3893
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
"Астрономы обнаружили звезду, находящуюся на рекордно близком расстоянии от сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути. Звезда S0-102 имеет небольшую яркость и вращается с периодом в 11,5 лет. Работа опубликована в журнале Science, ее краткое содержание пересказывает Los Angeles Times.
Астрономы работали на телескопах обсерватории Кека, которая находится на пике горы Мауна-Кеа на Гавайях. В распоряжении ученых находились два телескопа, оборудованные зеркалами диаметром в 10 метров. Каждое из зеркал в этих телескопах собрано из 36 шестиугольных фрагментов и способно подстраивать свое положение в соответствии с требованиями астрономов.
Чтобы разглядеть наиболее близкую к черной дыре звезду, ученым понадобилось использовать систему коррекции изображения. Дело в том, что потоки воздуха искажают прохождение света звезд, из-за чего создается эффект мерцания. Чтобы его устранить, астрономы использовали лазерные лучи, направленные в сторону звезды. Проанализировав их искажение в атмосфере, исследователи вносили соответствующие поправки в геометрию зеркал. Это позволило сделать вычитающую корректировку и компенсировать влияние атмосферы.
Благодаря корректировке, астрономам удалось обнаружить довольно тусклую звезду S0-102, которая вращается вокруг центральной сверхмассивной черной дыры Млечного пути с периодом в 11,5 лет. Период вращения предыдущей ближайшей "соседки" составлял 16 лет. "

Сссылка

Применение лазера. Интересно, на основании чего учёные проанализировали прохождение лучей в атмосфере? wacko


Сообщение отредактировал ВИД - Понедельник, 08.10.2012, 00:29
 
VologovДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:44 | Сообщение # 3894
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (ВИД)
Применение лазера. Интересно, на основании чего учёные проанализировали прохождение лучей в атмосфере?

- а вот этот вопрос, так же как и ответ на него. - В данном обществе задать некому, не получится задать во всеуслышанье и получить такой же ответ... это и есть порочность системы, а порок как известно ведёт к распаду системы, ибо лишённый критики вождь - самоубийца... (без разницы почему лишён критики, с детства, от скудоумия, либо намеренно кем-то, результат всегда один: вниз.

Я тут подумал, раз тема трёп:
...вот был Цой, спел : -"и солнце ёбанный фанарь" и помер как -то рерко и окончательно, ни кто не поверит даже если воскресить..., дальше кто там? Тальков, хрюкнул конкретно, управляющие заметили, и тоже помер, убили, да так что тоже "вернутся" не получится, не поверят... Да и много что - то примеров за последние 100 лет подобных "взлётов"... как алкашок гагарин, его миссия: ВРИ В ГЛАЗА... как справился - повышение! А опознать куклу, как труп любого из нас - легко! Вон, Сталина как хоронили? Идите любуйтесь, в лоб целуйте, убедитесь что восковая кукла, без запаха... нуили с оным, для убедительности...

Так вот, нет ли прямой зависимости между "Просветился" заявил о себе на весь мир, получил "Повышение" или что там заслужил...? Просто система "Судьба" - что "Учит" меня всю жизнь, слишком логична и рациональна, как компутер прям... только тумаки от неё очень больно получать... но со временем привыкаешь и не чувствуешь боли больше...))) черствеешь так скзать Душою, Сердцем, ну и телом... biggrin
 
натаДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:21 | Сообщение # 3895
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Аналогично, друг wacko

Сообщение отредактировал ната - Понедельник, 08.10.2012, 13:23
 
AinexДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:57 | Сообщение # 3896
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
ух давно мня не было товарищи... отдыхала в Черногории, а потом летали к родственникам в Ижевск и заодно на свадьбу к знакомым. И вроде не жужжать и расслабляться НО...
во-1х летя в самолете, долго разглядывала химиотрассы над европой, зрительно их делают еще выше в 2 раза чем летят самолеты.
летя обратно в Москву, в плотных кучевых облаках, видела небольшой участок будто "Жидкого металла", там бликовало и отсвечивало, но тк пролетели быстро+клубились облака не уверена в размерах и форме.., может вообще глюк wacko

и самое отпадное biggrin - перед свадьбой значится, пришла подстричься к бывшей соседке парикмахеру на работу. Женщина в годах, обычного ума и мировоззрения провинциального (как мне всегда казалось). и собираюсь я уже уходить, как она говорит коллеге -
- Инопланетяне совсем обнаглели ( blink у меня наверное в этот момент отвисла челюсть) уже совсем не скрываются
Я переспрашиваю - что вы имеете ввиду?
- Ну с балкона каждую ночь (около 1-2 часов ночи), кроме облачных, видим Нло в небе, оно как бы далеко , говорят что ж/д пути стерегут... раньше как звезды и шары были, а когда фотографируешь -видно, что это корабли cranky . А теперь совсем обнаглели даже в шары не прячутся.
-Я подыгрываю - Ничего себе, чего только не бывает!
- Ага вот висят там, летают, видать что-то искали на земле, а раз не прячутся - значит нашли. Мы им наверное теперь нафиг не нужны, эксперименты ставят - цунами всякие, а мы тут как муравьи в театре...

В общем, я даже не нашлась что сказать - blink blink

ушла читать чего понаписали )
 
RevizДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:49 | Сообщение # 3897
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Был сегодня в поликлинике на выписка. Пока сидел подслушал разговор двух дам далеко пенсионного возраста. "Сын в тырнетах читает, что все кругом вранье. Так они ишь чего задумали, к планетная за помощью обратиться. А чего обращаться, планетные в Москве сидят. Им начхать на нас." Может правы бабушки?
 
profkyivДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:38 | Сообщение # 3898
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Был сегодня в поликлинике на выписка. Пока сидел подслушал разговор двух дам далеко пенсионного возраста. "Сын в тырнетах читает, что все кругом вранье. Так они ишь чего задумали, к планетная за помощью обратиться. А чего обращаться, планетные в Москве сидят. Им начхать на нас." Может правы бабушки?

Так понятное дело что Управляющие НЕ с земли родом.
Инопланетные то есть.
Правы бабушки на 100%


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
СпящийДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:09 | Сообщение # 3899
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Моя цель присутствия на данном форуме - найти правду. Как и для большинства здесь присутствующих, надеюсь. Поэтому все, что здесь пишу, есть преследование цели и ни что иное. Иное - это разрушение моделей, стеб и прочее. Да, я эмоциональный человек. Иногда сначала напишу, а потом по комментариям понимаю, что увлекся и сбился немного. В таком случае, говорю всегда спасибо, что не дали отклониться от цели. Пример с петушками на церквях, которые изображены на репродукциях, якобы того времени - показалось интересным, а потом пришло в голову, что все до 1800 года на веру принимать нельзя.
Так вот... на данный момент,чисто личностное ощущение, что мы внутри некоего объекта, у меня на 55%, а, что снаружи - 45%. Любой анализ нового материала изменяет эти пропорции в разные стороны.
Вообщем, к чему я это все...
Анализируя 4. Циклоны/антициклоны http://www.falsehood.me/home/prilozenie-4-sila-koriolisa начал исследовать данную тему.

Нашел пару интересных материалов. Даю ссылки:
http://znaniya-sila.narod.ru/solarsis/zemlya/earth_ocean_27.htm
http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200600111 раздел ? Почему циклоны идут с запада, а тайфуны – с востока?
В данных статьях подробно описано, почему циклоны и антициклоны движутся, как на запад, так и на восток... и где это происходит. А так же, подробный материал на эту тему.
Данная информация описывает и подтверждает официальную модель функционирования ковчега Земля. Но она, также, и верна для модели прибывания внутри ковчега. Поэтому, она нас не продвигает дальше в поиске фактажа (а его нам катастрофически не хватает), но и использовать данный раздел сайта в виде опровержения официальной модели, по моему мнению, не совсем корректно.
Ну, вообщем, если забанят, то всем привет и всего доброго... был рад, как говорится. smile

ПС: Почему то вспомнил про полеты американцев на Луну. Иногда спрашивают: были ли? Можно ответить: не знаю, может и были. А на вопрос: а летали? Можно ответить: может и летали, но не на том, что нам показали.
Много клавиш стерто, много книг написано за и против американской аферы... а сколько фото исследовано под разными соусами... ммм, красота. А ответ один: для полета на Луну, они должны были, либо вытащить за собой на орбиту с Земли межпланетный двигатель весом до 600т, либо прицепить его на орбите и лететь. Было такое? Не было... Так какие фото мы обсуждаем?)))
ППС: Кстати, я не вижу многое, что видят другие, а другие не видят то, что вижу я. Поэтому, я пару раз выкладывал ссылки, где были интересные моменты из всего материала-хлама, но не прокомментировал это из-за лени. В итоге, стал яростным антисемитом, в чьих то глазах, а результата не достиг. biggrin
Прикрепления: 4809652.jpg (94.7 Kb)
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:09 | Сообщение # 3900
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересные ссылки Вы даете, Спящий. И объяснение к ним.
К картинке ссылки нет. Откуда она взялась, что должна означать? Как я могу критиковать, не видя слов?
По первой ссылке есть лишь перечень атмосферных явлений. Почему она приведена и что она опровергает? Я утверждаю, что явлений не существует, что ли? Я говорю лишь о том, что официальная причина их формирования и поведения неверна. Здесь же о причинах упоминается лишь вскользь.
По второй ссылке достаточно подробно объясняется движение циклонов, потому как оно совпадает с официальной теорией (и не совпадает с практикой, так как неоднократно циклоны к нам приходили с Востока), и практически не объясняется движение антициклонов.
Если за полярным кругом их движение нарисовано верно (но кто там бывал и проверял?), то ниже они просто не нарисованы. Потому, как объяснить, почему они вдруг меняют свое движение с Запада на Восток - невозможно.
Хорошо. Антициклон движется на юг, потому как в центре более плотный холодный воздух. Он распространяется в сторону меньшего давления.
А что заставляет двигаться циклон на север? Там же более плотный воздух. Стой себе на месте и радуйся жизни, засасывая более плотный воздух в свой центр.
Там как раз описывается движение циклона: по неизвестным причинам масса теплого и разряженного воздуха двинулась на север с экватора. На неё сразу стала действовать сила Кориолиса. Поэтому эта масса сместилась вправо. И в сторону смещения тут же дернулся более холодный воздух.
Почему-то рассматривается холодный воздух слева, который из-за отставания при кориолисовом смещении будет засасываться против часовой стрелки. И не рассматривается холодный воздух справа, который будет засасываться по часовой стрелке, так как стремится вниз - в более разряженную теплую область. Но так как он ближе того, который слева, то он и будет определять направление движения - т.е. по часовой стрелке.
Вот и второй фейк в объяснении.
Циклон и антициклон не могут образовываться по указанным схемам. Ничто не заставит воздух закручиваться. Кроме Зевса.
Откуда мы знаем, что они крутятся? Лишь из снимков из космоса. О них мы уже знаем.
На самом деле в центре антициклона зевс, охлаждающий воздух, в центре циклона - нагревающий. В первом случае воздух будет просто разлетаться во все стороны. Во втором стягиваться к зевсу. И его надо куда-то скидывать. Известно куда - теплый воздух уходит наверх. И по правилу буравчика циклон и должен закручиваться против часовой стрелки. А вода в умывальнике - по часовой стрелке, потому как уходит вниз. Всё просто. И сила кориолиса не имеет никакого отношения к закручиванию потоков. Собственно, возможно, какой-то эффект есть и в антициклонах: если зевс не охлаждает воздух, а тянет холодный сверху, то же самое правило буравчика дает нам кручение по часовой стрелке.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: