Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 06:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 08:03 | Сообщение # 5126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Icha)
от ролик смотреть примерно  с 4.48  это в конце
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_IOLrs1oB8o

lol
В общем, даже объяснять не буду.
P.S. Смотреть с 4:55.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 07.03.2013, 08:13
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 08:25 | Сообщение # 5127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
У меня тут возник такой вопрос. С учетом наблюдения "Чебаркульского метеорита".
Если посмотреть фото кратеров от метеоритов, то сразу бросается в глаза одна особенность - они все почти круглые. Такие кратеры могут образовываться только в том случае, если метеорит падает перпендикулярно поверхности. Но "Чебаркульский метеорит" пролетел почти параллельно поверхности. Интересно, какова вероятность падения метеорита вертикально? Кому-нибудь попадалось официально объяснение преобладающего количества круглых кратеров?

Upd. Сам задал вопрос и сам же наткнулся на объяснение: "В момент падения метеорита на планету происходит взрыв — выделяется его огромная кинетическая энергия. Эта энергия мгновенно переходит в одну точку поверхности планеты." Метеориты с программируемой боеголовкой - взрываются в момент соприкосновения с поверхностью.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 07.03.2013, 08:35
 
анирал0701Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:54 | Сообщение # 5128
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Nels, я Вас благодарю, что отреагировали. Я опять, как наивный чукотский юноша, верю в сказки. Бросьте Вы читать эту книгу. Я смотрела только видео с ним, в частности про строительство дома и ещё несколько интервью. Он говорит, что не верны законы Ньютона, про гравитацию что то . Ну видно, что человек о чём то догадывается. Вот в ролике про погоду глаголит, только не понимает , видимо, что с погодой biggrin книги тоже скачала, ну раз уж Вам тяжеловато начало, то я пробовать не буду. Так я не поняла -стоит смотреть этот 5 -часовой фильм с Рыбниковым или нет dry (гы-гы) Ладно не буду, а то и так в голове каша! Nels, раз уж Вы имеете отношение к расчётам в строительстве - есть ли смысл в золотом сечении?! Или это просто чисто эстетически красивей , а особого смысла то и нет? Ну, если совсем шокировала последним вопросом, то не отвечайте ( ну хоть посмеётесь и то ладно smile

Сообщение отредактировал анирал0701 - Четверг, 07.03.2013, 08:56
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 09:36 | Сообщение # 5129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
Nels, раз уж Вы имеете отношение к расчётам в строительстве - есть ли смысл в золотом сечении?!

Смысл есть. Везде важны пропорции. Главное не перегибать палку. Самый простой пример - жилая комната в квартире. Какая Вам больше понравится - узкая и длинная, или в меру прямоугольная? Уверен, что второй вариант. Это одно из проявлений правила "золотого сечения". В определенных вещах есть смысл придерживаться этого правила. Но слепо везде применять его тоже нельзя. Например нельзя пошить брюки по этому правилу - будет довольно нелепо и неудобно. В общем надо включать мозги и прислушиваться к своим ощущениям.
Правда мои расчеты строительных конструкций не имеют абсолютно никакого отношения к правилу золотого сечения ).


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 07.03.2013, 09:41
 
IchaДата: Четверг, 07.03.2013, 09:41 | Сообщение # 5130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Вам больше понравится - узкая и длинная, или в меру прямоугольная?
мне круглая.))))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
RevizДата: Четверг, 07.03.2013, 09:49 | Сообщение # 5131
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Моя мечта- Овальный кабинет с ливинскообразной секретуткой(вожможны варианты секретуток).
 
ShurkaДата: Четверг, 07.03.2013, 10:11 | Сообщение # 5132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Nels)
В общем, даже объяснять не буду.

Девушке могли бы и объяснить smile
У человека явно в голове тараканы в доме Облонских.
Что такое 2х10? Это удобная форма записи, означающая десятикратное суммирование одной и той же величины 2.
Назвали умножением. От "умножать богатство", складывая его каждый день по зернышку. Это стандартное обыденное действие, в котором никто в магазине обмануть не может - все прекрасно владеют сложением.
Что такое 2 в десятой степени? Это удобная запись для суммирования разных величин, а не одной и той же. На каждом шаге суммируют такую же величину, какая получилась на предыдущем шаге. И вытекает это из правил выполнения арифметических действий.
Если записано 2х2х2х2, то, по правилам, мы должны расставить скобки, показывающие последовательность действий:
(((2х2)х2)х2). Т.е. сначала умножаем в 1-й скобке: 2х2=4. Затем умножаем во второй скобке (2х2)х2=4х2=8 (т.е. к предыдущей сумме 4 добавляем еще одно такое же число 4: 4+4=8). Затем умножаем в третьей скобке 8х2=16, т.е к предыдущим 8 добавляем еще столько же 8+8=16.
Такие действия в природе практически не встречаются (это математическая абстракция, описывающая, к примеру, распад радиоактивных элементов), поэтому стандартный мозг не готов к их восприятию. На этой психологии основаны все жульнические схемы типа МММ. И в Занимательной арифметике Перельмана (если не путаю) приведен рассказ о том, как Цезарь обманул полководца: пообещал ему столько золота, сколько он сможет вынести из казны в своих руках, но с обязательным условием: каждый последующий раз он должен уносить вдвое больше, чем за предыдущее посещение. Полководец радостно согласился (он был отменный силач), предвкушая огромное богатство, но надорвался уже через несколько дней.
Похоже, мозг лектора тоже не готов к восприятию Показательной функции. Поэтому он и обзывает её жульнической.
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 10:14 | Сообщение # 5133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Icha)
мне круглая.))))

Вот и пример однобокого подхода к вопросу. Просто на ощущениях "А мне так нравится". Если все комнаты сделать круглыми, то чем заполнять пустоты между кругами? Где взять закругленную мебель? Причем на каждую комнату радиус закругления будет свой.
 
анирал0701Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:16 | Сообщение # 5134
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Не зря говорят " У кого что болит, тот о том и говорит" ! У меня дом с " золотым сечением", кто то круглый дом хочет! Ревиз, любите толстых женщин? Странно... Я вот поправилась за последний год на 20 кг. , так муж скоро выгонит, наверное. Все в семье затюкали меня. Может я не там живу, и не с теми?! cool biggrin
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 10:23 | Сообщение # 5135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Похоже, мозг лектора тоже не готов к восприятию Показательной функции. Поэтому он и обзывает её жульнической.

Я скорее готов его самого причислить к жуликам, который использует различные психологические уловки для обмана слушателей. Что-то многовато их тут развелось. Как и Черняев этот. "Русскую" механику он придумал. Неспроста ведь назвал русской. Хотя мог назвать диалектической, так даже лучше по смыслу его книги. Но он специально акцентируется на "русском". Для завлечения тех, кто поддался нынешней тенденции русского национализма. То, что русские защищают свою национальную общность - достойное занятие (главное, чтобы не поддавались шовинизму). Но то, что это пытаются использовать в своих целях разные жулики - это уже настораживает. Человек любой национальности хочет гордиться своими предками. Тем, что они сделали, тем, что изобрели. А это жулье как раз подбрасывает им то, что нужно. Русская механика, русская мера длин (самая лучшая в мире, золотое сечение во всем), русская арифметика.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 07.03.2013, 10:28
 
анирал0701Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:32 | Сообщение # 5136
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Он на видео начал объяснять про золотое сечение по формуле и , по моему, сам запутался. А всё " Русское", действительно, уже настораживает и раздражает. А может этого и добиваются?!
 
IchaДата: Четверг, 07.03.2013, 10:45 | Сообщение # 5137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Где взять закругленную мебель
живи в квадратной, а я мечтаю о круглой или как там сказал Ревиз - овальная. Говорят кровать нельзя ставить в угол.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
RevizДата: Четверг, 07.03.2013, 10:54 | Сообщение # 5138
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Анирал, Моника тогда была исчо худенькой.
 
анирал0701Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:01 | Сообщение # 5139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Не согласна, она уже тогда была " в телесах"!
 
RevizДата: Четверг, 07.03.2013, 11:04 | Сообщение # 5140
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Тогда согласен на другие варианты. :-D
 
анирал0701Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:23 | Сообщение # 5141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Моя невнимательность, даже меня поражает. Только сегодня кое-что заметила, и что-то запечалилась. Где все люди, которые были на форуме год назад? Почему то тяжелее всего я перенесла отсутствие Почемукчи. Где джерри, gigafelix, поршень редко появляется, ну хоть появляется. Я понимаю, что мы здесь " виртуально" знакомы, все такие разные, образованные и без образования, зачем то нас здесь собрали. Ничего просто так не бывает. Давайте относиться друг к другу терпимее. Ну забыл Hudj что нельзя вставлять большие фотки, ну так удалите Вы эту фотку, ну сорвался eskor (может под шафэ?!) , так удалите пост и всё. Ну раздражаю я с Reviz-ом, стирайте наши посты или забаньте. Лучше забанить. Я никогда не зарегистрируюсь по новой, характер такой, позволяю обидеть только один раз. Где Влад? Разве что наступил на одни и те же грабли sad и почему, если человек вновь зарегистрировался, снова бан. Шурка, не обижайтесь, может Вам виднее... Lorelei Вдруг решила, что у меня" Шуркофилия" -кошмар surprised Форумофилия -да ! Здесь много толковых людей, их интересно слушать. Может меня сюда " направили" учиться и мне здесь интересно, просто " руководитель" - Шурка. И рада я , что он с нами, из своих корыстных интересов . Без Форума не интересно, потому что всё кругом враньё.
 
RevizДата: Четверг, 07.03.2013, 11:39 | Сообщение # 5142
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Влад Киевлянин вроде бы как за ридну мову борется.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.03.2013, 11:54 | Сообщение # 5143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
анирал0701, не все люди нравятся друг другу. Так и мне многие не нравятся. И когда они дают повод (не следуют моим просьбам), я их баню.
А мои просьбы мне не представляются уж очень драконовскими: не надо разжигать межнациональную рознь (это преследуется законом, и сейчас преследование распространилось на инет), не надо мешать работе форума (в том числе, съедая просто так его дисковое пространство), не надо пропагандировать всяких контактеров (я их считаю вредными для форума), не надо продолжать со мной спорить, повторяя старые аргументы, если я их обсуждение закрыл.
Не нравится - я никого здесь не держу.
Эскор не сорвался - он делал эти заявления регулярно несколько лет. Неисправим.
Худи не забыл - я его разбанил (это можно забыть?) и он тут же прикрепил фото.
Почемукча, по моему убеждению, поменяла имя на Анну.
Остальные заходят регулярно. Но скандальных обсуждений сейчас нет. Дискутировать особо не о чем. Сильно привлекал декабрь 2012, но он прошел и напряжение спало.
- Что такое апатия?
- Отношение к сношению после сношения.
 
IchaДата: Четверг, 07.03.2013, 12:34 | Сообщение # 5144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
Я никогда не зарегистрируюсь по новой, характер такой, позволяю обидеть только один раз.
уууу а я войду в другую дверь, но войду!  во что бы то ни стало, если мне интересно.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
анирал0701Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:20 | Сообщение # 5145
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Это я eskorу написала и другим " настырным" . Я тоже войду, без регистрации, раз интересно.
 
IchaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:30 | Сообщение # 5146
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
Я тоже войду, без регистрации, раз интересно.
у меня с правой стороны стоит реклама и не дает читать.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 13:42 | Сообщение # 5147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Icha)
у меня с правой стороны стоит реклама и не дает читать.

Этот форум я могу нормально смотреть только в Google Chrome. В остальных браузерах тоже эта реклама висит. В Chrome ее не видно.
 
edgeДата: Четверг, 07.03.2013, 13:42 | Сообщение # 5148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
эта лечиццо плагином)

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
IchaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:53 | Сообщение # 5149
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Этот форум я могу нормально смотреть только в Google Chrome.
у меня этот браузер стоит и такая же история, вот в мазиле может быть.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
menДата: Четверг, 07.03.2013, 15:46 | Сообщение # 5150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Adblock Plus - вот решение удаления надоедливой рекламы smile

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: