Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 12:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
profkyivДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:14 | Сообщение # 3101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Не могу не выразить свою душевную боль по поводу трагедии в Крымске. В СМИ до сих пор тишина, так.. ну наводнение... А на форумах очевидцы пишут про горы трупов, про сброс воды из 4-х шлюзов водохранилища, думали спасти Новороссийск ценой небольшого наводнения в Крымске, а вышел гидроудар и волна высотой 7метров накрыла спящий город после 3-х часов ночи. Тут много информации по этому поводу

Ничуть не являясь сторонником российских властей ( да и какое мне до них дело если я живу в Украине) все же ради объективности почитайте и вот эти ЖЖшки
http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html
http://moshkow.livejournal.com/52213.html
http://neznaika-nalune.livejournal.com/768007.html
хотя бы ради ознакомления с версией отличной от БРЕДА( не побоюсь этого слова) ЛИБЕРАСТОВ
Еще раз повторю - не фанат Путина, но Либерасты просто смешны и убоги. Возможно специально и на самом деле контролируются Кремлем, но обвинения на 99% просто нелепы. Причем независимо от проишествия. Явно вина властей есть, но когда предъявляется ДУТОЕ обвинение, то оно легко опровергается и получается власть чиста аки невинный агнец. Так что Либерасты - просто платные клоуны и не более того.

Quote (Shurka)
Чуть позже посмотрим, во что это выльется: освобождение территории, ротация руководства, протестные акции... Как-то не верится в случайность этого потопа.

Потоп конечно НЕ случаен раз поливайки искуственные летают.
Думаю будут всех отселять тк в одном из блогов по ссылкам выше есть такое
Quote
> что делать с Крымском, чтобы избежать повтора катастрофы?

Вижу ровно два варианта -

1. Прорубить в выходном скальном каньоне Агадума за Крымском русло достаточной ширины (боюсь, метров 300 - точно ширину обсчитывать не рискну - тут гидродинамику надо знать, ибо скорость слива зависит от глубины и углов падения) - столько, чтобыб пролезало 3000 кубов в секунду. (А может 5? А может 10 - я оценивал площади и затопления по минимально-средним прикидкам)

2. Отселять людей.


Что-то мне подсказывает что людей будет дешевле отселить чем прорубить русло в скальном каньоне
Хотя может надо там взрывные работы проводить крупномасштабные - вот на прорубку русла и спишут.
Вот так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 08.07.2012, 18:14
 
JerryДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:30 | Сообщение # 3102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, фронт был аномальный, небо практически не гасло, считаю это было прикрытием
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:51 | Сообщение # 3103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прикрыть можно было и легким дождичком, а тут Зевсов нагнали в количестве.
Очень на переселение похоже. По ссылке Кадыкчанского есть выход на блог, где специалист толково на картах объясняет закономерность этой катастрофы - там жить нельзя.
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:07 | Сообщение # 3104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Думаю протест неизбежен. Все уже в курсе, что цена Крымска - завод Роснефти и дача путина. Кому-то нужен взрыв страстей, и повод нашёлся. "В этом мире случайностей нет. Каждый шаг оставляет след. И чуда нет и крайне редки совпадения" (А. Макаревич 1981 год.) Ткачёву кирдык по любому, вопрос в том, не репетиция ли это? Помните, что Шойгу назначен начальником Московской области? Хорошая подборка СМЕРША, который не очень то любит свою страну
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:12 | Сообщение # 3105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Только что заявили, что детские лагеря из этого района буду эвакуированы. В других районах в этом нет необходимости.
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:54 | Сообщение # 3106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
все же ради объективности почитайте и вот эти ЖЖшки

Благодарю! Очень полезная информация. Вот только появилась - то она с большим опозданием! В приведённой мною ссылке, женщина пишет, что в 22:00 на водохранилище прибыла комиссия, для решения вопроса, что делать. И решили сделать сброс из 4-х шлюзов, подтопления не избежать конечно, но никто не предполагал, что произойдёт гидродинамический удар и возникнет волна в несколько метров высотой. Это версия, что не "предполагал". На самом деле идеальный вариант создания ситуации для управления. А картинки с воронкой... кого они могут ввести в заблуждение? Нет! Я не утверждаю, что всё так, как мне показалось, все ошибаются, но обстоятельства, время, место, всё говорит, что дело нечисто. Знаете ли Вы, что Крымск узловой центр железных и автодорог? Что там находится аэродром со стратегическими бомбардировщиками - носителями крылатых ракет, у которых ядерные боеголовки? Я не знаю что произошло, я только сообщаю факты, может будут версии? И... это личное, почему Вы говорите "В Украине"? Тарас Григорьевич Шевченко говорил: "...НА Украине милой"... Я это без подвоха, чисто любопытство biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:00 | Сообщение # 3107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кругом говорят, что никаких шлюзов там нет.
 
RevizДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:05 | Сообщение # 3108
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А потом в район катастрофы приедет много-много диких обезьян для восстановления инфраструктуры, и они (гуманоидные существа) останутся там жить. Вовсю идет программа замещения русского норода гуманоидами. Методы разные- от паленой водки до катастроф.
 
profkyivДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:05 | Сообщение # 3109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кругом говорят, что никаких шлюзов там нет.

+
Либерасты такие либерасты))
Просто БЕЗ знания о ЗЕВСах невозможно представить такие объемы воды сверху
Quote (Кадыкчанский)
На самом деле идеальный вариант создания ситуации для управления.

то что дело рук Управляющих сомнений разумеется нет
но явно не тех обычных людишек которые понесут ответственность за "открытие" несуществующих шлюзов
Quote (Кадыкчанский)
почему Вы говорите "В Украине"? Тарас Григорьевич Шевченко говорил: "...НА Украине милой"...

потому что во времена Шевченко это была террирория, а сейчас отдельное государство
никто ж не говорит "на России" ведь правда?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RevizДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:08 | Сообщение # 3110
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Пардон, опечатался. *народа
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:19 | Сообщение # 3111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
profkyiv,
Конечно, но есть русский язык, мы ведь на нём общаемся? Так по русски говорят "На Украине" , а не "В Украине", "В Париже", а не в "Паррри", "В Германии", а не "В Дойчлянд", "В Лондоне", а не "В Ландн". Но это так.... размышления на тему подмены понятий и терминов, для управления сознанием. Не примите это за выпад, моя первая любовь из Донецка, мы с ней знакомы около 35лет, и в последние года 2 она тоже стала говорить "В Украине". Не будем к этому возвращаться...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:34 | Сообщение # 3112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На остров Кубу мы едем как на территорию. А в Республику Куба - как в страну.
И на Украину мы едем как на территорию. А политический меморандум направляем в государство Украина. Точно так же, как совсем недавно в Украинскую ССР. А совсем не на УССР. Это называется русский язык. И меня страшно бесило, когда в начале 90-х в нашей прессе начали писать ТаллинН. Слаба Богу, перестали. Политика не должна вмешиваться в языкознание. Германия не требует, чтобы украинцы не называли её Ниметчиной.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:46 | Сообщение # 3113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, в России во все времена говорили "на Руси". smile
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:56 | Сообщение # 3114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Shurka,
Ну да.... Мы же всегда говорили "Молдавия", хотя в молдавском языке название республики звучит как "Молдова". Зачем ИМ понадобилось, чтоб мы говорили тоже "Молдова"? Впрочем.... жалею, что задал вопрос Владу. Это не по теме, приношу глубокие извинения!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:03 | Сообщение # 3115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кадыкчанский, эта тема называется "Просто треп". Именно для такого трепа.
 
profkyivДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:16 | Сообщение # 3116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Впрочем.... жалею, что задал вопрос Владу. Это не по теме, приношу глубокие извинения!

Да я не обижаюсь. Но как раз правила языка я соблюдаю)
То есть стараюсь, по крайней мере. Есть проблемы с пунктуацией. Лень думать где надо поставить запятую. А писать короткие предложения только учусь. ))))
А что касается грамматики, а так же предлогов и оборотов, то проблем нет. Надеюсь. ))
Сам когда имею ввиду территорию пишу и говорю "на Украине".
Но когда государство то правильно "в Украине".
А Русь не была государством единым- потому и "на Руси". Все правильно.
Кстати, только ЗА то чтобы мы снова говорили "на Руси" wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:27 | Сообщение # 3117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из Вики:
В 1547 году великий князь московский Иван IV Грозный был коронован царём и принял полный титул: «Великий государь, Божиею милостью царь и великий князь всея Руси,...
Единой и неделимой!
 
profkyivДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:56 | Сообщение # 3118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Из Вики: В 1547 году великий князь московский Иван IV Грозный был коронован царём и принял полный титул: «Великий государь, Божиею милостью царь и великий князь всея Руси,... Единой и неделимой!

Шурка, а как же фальсификация Истории? wink
А в Википедии я сам статьи правил
это уж точно не доказательство tongue


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:11 | Сообщение # 3119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это просто ответ на фразу:
А Русь не была государством единым
Откуда? Из истории, опубликованной на Украине? smile
Хорошо, пример поближе: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вроде как не враньё. smile
 
prestolomДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:34 | Сообщение # 3120
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
А почему Московский и всея Руси? smile
Получается Москва- одна котлета, а всея Русь- другая котлета.
И потом звание патриарх таки было введено в 1917 году, до этого со времени Петра был блюститель. smile
История темная штука, искажена просто беда. Ссылаться на историю, чтобы доказать что-то, бессмысленно.
На форумах, где пытаются обсуждать историю, дисскусия неизбежно переходит в склоку.
История не интересна, а вот реальные артефакты могут быть очень любопытны, и их очень интересно обсуждать.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:39 | Сообщение # 3121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Влад, я очень люблю украинское наречие:
Юнона ж, клята суча дочка,
Раскохкудахталась як квочка...

Я его считаю более близким к нашим славянским корням, чем официальный русский. Но я совершенно не перевариваю людей, делающих бизнес на наречиях. И придумывающий для этого Великий и незалежный.
Почему простые люди должны поддерживать их бредятину? Комплекс неполноценности?
Сначала Украине прирезали Харьков с Донецком, чтобы контролировать Советы, а потом щиры украинцы Косиор и пр. очистили голодомором русские хутора на Украине и отдали голодранцам с условием разговаривать на украинском языке. Правда получилось плохо - суржик - это когда русские слова произносят на украинский лад (я долго думал, что правильно - полотэнцэ, а не рушник). Так закладывали современное противостояние. Именно оно позволило неконтролируемо складировать газ в хранилища.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:47 | Сообщение # 3122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
prestolom, тщательнее, плиз.
Мы говорим о нормах современного русского языка.
Мне зачем-то был приведен исторический пример. Ну, я его таким же историческим примером и парировал.
Прием такой. Я же всё официальной физикой-математикой считаю. Хотя она тоже может оказаться враньем выше 100 км над землей.
А современный язык - это такой же интересный артефакт. И "на Руси" вполне употребимое сочетание.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:51 | Сообщение # 3123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, prestolom, ответ на патриарха простой: по той же причине, что и Папа Римский.
Он же верховный первосвященник Вселенской церкви
Рим и Вселенная smile
 
prestolomДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:09 | Сообщение # 3124
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Что-то мне подсказывает, что profkyiv сейчас очень сильно обидится.
Патриарх значица мелко плавает smile
А вот язык для меня самый первейший артефакт, давно хотел тут что- нибудь написать, но подумал, что для этого форума будет неуместно.
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:22 | Сообщение # 3125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, просто Влад не задумывался над вопросом, что это за украинское национальное самосознание такое и для чего.
А было бы интересно, что Вы видите в языке в глобальном плане. Можно ли из этого вычленить что-нибудь полезное для модели?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: