Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 05:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ФраняДата: Среда, 24.08.2011, 18:36 | Сообщение # 2426
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Far)
Звезды гаснут одна за другой


А я думала это у меня нет былой зоркости - Большую медведицу вижу, а Малую - нет. Или широты здесь такие.
 
NNДата: Среда, 24.08.2011, 19:46 | Сообщение # 2427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Малую вчера видел. Выглядывал специально.
У нас сейчас вообще не хемитрейлят. Совсем. Видимо уже рукой махнули. Небо чистое-чистое, ни единого облачка уже который день.
И за ночь очень сильно вымерзает. К утру когда на работу выхожу, +9 +11 всего.
 
sechДата: Вторник, 30.08.2011, 21:38 | Сообщение # 2428
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
АЛЬ-КАИДА свергает "королевский Переходный Временный Совет" в Бенгази и захватывает власть в Триполи! НАТО остается с носом, с длинным носом. Выкормыш ЦРУ, который обманул ЦРУ и начал против него войну, сегодня облапошил НАТО и начинает войну против НАТО!
 
ShurkaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:12 | Сообщение # 2429
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
sech, я разделяю радостное злорадство, но, увы, лишь эмоционально. На самом деле, всё это спланировано тем же НАТО, а ниточки тянутся к Управляющим.
Чем ближе к БП, тем сильнее должна быть заварушка, чтобы никто ничего не понимал.
 
NNДата: Вторник, 30.08.2011, 22:54 | Сообщение # 2430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Аль-Каида полностью находится под контролем США. Полностью.
Вообще всё это большая и красивая постановка для оправдания большой ближневосточной ядерной войнушки, после которой или в ходе оной должен наступить глобальный армагедец. Ну или "инопланетяне" прилетят, чтобы остановить эту бурду. Это уж какой сценарий заложен, тут не угадаешь.
 
ShurkaДата: Четверг, 01.09.2011, 00:09 | Сообщение # 2431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, по поводу, откуда текст. Если это не интересно, я обычно не даю ссылку. Но так как я текст копирую, то легко найти источник, поместив пару фраз в поисковик.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:53 | Сообщение # 2432
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Д.В. Беклемишев. Заметки о женской логике
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/logika.html
Автор явно натренировался на своей жене. Именно она с вопроса на 5-ку поставила мне 2-ку за то, что я забыл определение. "Мне показалось, что Вы ответили на все мои вопросы. Человек, который не помнит определений, не мог на них ответить. Вам надо еще много учиться".
 
ФраняДата: Суббота, 17.09.2011, 10:45 | Сообщение # 2433
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Повезло - у некоторых хотя бы женская логика наличествует... У меня вообще никакой нет.

Интересно, что это только в европейской культуре женщина воспринимается как некий фантом, а в индийской или буддийских - вполне себе дружественное существо.

И вообще, вся это психология-мурология - воздушный замок, через нее никак не эволюционируешь, ну разве что к социуму дает некоторую адаптацию.
А оно нам надо?
 
andrew_zugДата: Вторник, 20.09.2011, 18:13 | Сообщение # 2434
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Сегодня увидел объявление,которое на долю секунды приковало моё внимание-вернулся,отодрал от места приклейки.

Выгуливаю собаку..Пока выгуливаю,думаю,где я это уже слыхал/видел..
Вспоминаю!
У теле-журнализдки из ящика Елены Масюк ,был теле-документальный фильм :"Конвейр Смерти" посвящённый японскому "Отряду 731",и сдобреный обильно кадрами их худ.фильма "Человек позади Солнца"
Занятная параллель..Конвейр Смерти---Конвейр Здоровья.Только...только как Здоровье,можно поставить на Конвейр?ИМХО,это всегда был штучный товар-Здоровье,а вот Смерть,Убийство,Разрушение,те да,всегда можно приспособить к конвейрному методу производства.
Жаль у этих сектантов телефона нет,а так позвонил бы и спросил,"а мне больно,на вашем Конвейре не будет"? biggrin
P.S. Малюсенькая деталь: Обратная сторона листка,содержит цифры "4",написанные соответствующим образом:

Их предназначение,моя бедная фантазия так и не смогла объяснить.


Сообщение отредактировал andrew_zug - Вторник, 20.09.2011, 19:14
 
JerryДата: Вторник, 20.09.2011, 18:50 | Сообщение # 2435
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
4 по китайски - смерть biggrin
отряд-то китаёсов истреблял)
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 19:43 | Сообщение # 2436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (andrew_zug)
Их предназначение,моя бедная фантазия так и не смогла объяснить.

А я попробую smile
Оторванный талончик надо принести с собой. На обороте каждого талончика стоит одна и та же цифра, что позволяет идентифицировать, откуда принесли этот талончик.
1. для оплаты премиальных расклейщику
2. для выявления мест, в которых эта реклама приносит максимальный эффект.
 
andrew_zugДата: Вторник, 20.09.2011, 20:03 | Сообщение # 2437
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
На обороте каждого талончика стоит одна и та же цифра, что позволяет идентифицировать, откуда принесли этот талончик.
1. для оплаты премиальных расклейщику
2. для выявления мест, в которых эта реклама приносит максимальный эффект.

Shurka,были же конечно именно такие мысли-ну не совсем-то я мозгами тю-тю biggrin Оказывается,кое-что ещё происходит,не "по-конспирологически"-таинственно,а по-житейски =просто,безо всяких тройных подоплёк.
Выходит,оторвав рекламу целиком,лишил кого-то пусть скромных,но дивидендов... cry Завтра пойду,приклею обратно! Неудобно как-то...


Сообщение отредактировал andrew_zug - Вторник, 20.09.2011, 20:05
 
ShurkaДата: Пятница, 23.09.2011, 21:33 | Сообщение # 2438
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересно, а зачем вбросили предположение об ошибочности теории относительности, а вместе с ней и всей современной физики/астрономии?
 
натаДата: Пятница, 23.09.2011, 22:59 | Сообщение # 2439
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
И зачем по 1 каналу, в новостях, уточняют скорость света? Большенство населения ни о том, ни о другом никогда не слышали!
 
ЕнохДата: Пятница, 07.10.2011, 12:55 | Сообщение # 2440
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А почему сделали две Библии ?
Одна - 66 книг,
другая - 77 книг ?


" Что было,то и будет; и что делалось,то и будет делаться, и нет ничего нового
под Солнцем ." Екклесиаст.
 
ShurkaДата: Пятница, 07.10.2011, 18:56 | Сообщение # 2441
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Енох, Вы уж признавайтесь в вашей версии. У нас теологов нет.
 
ЕнохДата: Пятница, 07.10.2011, 22:19 | Сообщение # 2442
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Может ФилоСофов подождём, которые знают Истинную ФИЛО и СОФИЮ ?
Уж они точно в курсе должны бы быть.


" Что было,то и будет; и что делалось,то и будет делаться, и нет ничего нового
под Солнцем ." Екклесиаст.
 
InoDumatelДата: Пятница, 07.10.2011, 22:28 | Сообщение # 2443
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Енох)
А почему сделали две Библии ? Одна - 66 книг, другая - 77 книг ?


Потому, что хотелось сделать ее как можно интереснее и увлекательнее,но в остальных Евангелиях содкржится
много инфы не вяжущейся с офф версией событий церкви. Например Евангелие от Девы Марии,и много много
других. Апокрифы,это лишь часть того,что было в ходу после смерти Христа. Можно сказть так,что Бибиля (Ветхий завет)
это история одобренная съездом тогдашних олигархо-церковников. Задурить бошку людям,вот их цель на тот момент.
Бибилиотеки (Аликсандрийская,Ивана Грозного) не зря УСТРАНИЛИ - правда хозяевам стада не нужна.
В наших силах думать и анализировать все это,а это уже не мало ))


Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011
 
ЕнохДата: Суббота, 08.10.2011, 10:18 | Сообщение # 2444
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо, Инодуматель.
По сути, и без подробностей, - это правильный ответ.
Олигархи, "в те времена", назывались волками в овечьих шкурах.
Апокрифы назывались гностическими Посланиями Учеников Христа, неважно "видевшими" Его во плоти или в Слове.


" Что было,то и будет; и что делалось,то и будет делаться, и нет ничего нового
под Солнцем ." Екклесиаст.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.10.2011, 16:21 | Сообщение # 2445
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чем же этот ответе правилен? Это формальная отмазка, известная мне еще более 40-ка лет назад (отец выписывал "Наука и религия").
Вопрос стоял глубже, ну, или Енох сам не понял, что спросил smile
Почему именно 66 и 77? Два соседних Епифана. Не 67 и 79, к примеру. Такое сочетание должно было что-то означать. Для этого и нужен теософ.
 
InoDumatelДата: Суббота, 08.10.2011, 17:30 | Сообщение # 2446
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Более глубокие знания предназначены именно для ваших теософов. А для кого было написано Святое Писание? Разве для избранных?
Как раз наоборот,для БОЛЬШИНСТВА. Гностики,апокрифы,не особо важно кто и где,гораздо важнее... ПОЧЕМУ?
Все числа - не столь важны,ибо в различных течениях как ЦВЕТ так и ЧИСЛА имеют совершенно разное значение.
Это все равно,что х32 и х64 разрядные системы на ПК,числа разные,а суть одна.
Те,кто создавал текст НА ВЕКА вряд ли привязывал к конкретным цифрам свои писания.
Гораздо проще привязать историю к ВЕЧНЫМ ценностям.А так,получится,что у русских черный цвет - цвет траура,
а у китайцев наоборот,черный - повседневный и белый - цве ттраура. Такая же фигня и с цифрами 13,777,666,12 итд....у каждого философа свои взгляды на цифры.
Тем более,что исами цифры были созданы не так давно,и не все сразу,например цифра 0.
Мат часть тоже иногда полезно знать.


Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011
 
ShurkaДата: Суббота, 08.10.2011, 17:39 | Сообщение # 2447
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, это уже словоблудие.
Задан вполне конкретный вопрос: почему в количестве книг одной библии содержатся две цифры 6, а другой - две цифры - 7.
Ваш ответ, InoDumatel, - не знаю. Можно было его и не сообщать так витеевато.
Я было подумал, что это знает Енох. Но, похоже, он над этим тоже не задумывался.
Какую информацию несет это сочетание цифр?
 
ФраняДата: Суббота, 08.10.2011, 18:45 | Сообщение # 2448
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Пишу с болью в сердце: что я в жизни делаю не так, что меня бабы-чиновницы изводят?
Если бы Ноу Нейм верил в карму, я бы у него спросила, что за хвост такой тянется за мной из прошлой жизни.
 
ЕнохДата: Суббота, 08.10.2011, 18:46 | Сообщение # 2449
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Все Числа в Библии имеют огромное значение. Как сказал Пифагор ( Мудрецы древние,в общем ) ) : Числа правят миром.
Когда поругались две партии по разным обрядовым вопросам,(Чему Христос не учил ), они сделали западную религию - католики, и восточную - православие.
Западные выбросили многих Пророков из Ветхого Завета, и Посланий, отредактировали 4 Евангелия и сделали свой канон Библии из 66 книг, почти число зверя (666), без одной шестёрки. Похоже сознательно.
Восточные сделали свой канон, добавив отброшенных некоторых Пророков, чтобы получилась Библия из Числа Божия - 77 Книг, по их пониманию.
Кто желает Истинного Познания, тот исследует 66, 77,Апокрифы и многие Священные Писания ВСЕХ ПЛЕМЁН И НАРОДОВ.
Все они говорят о Едином Отце Небесном.


" Что было,то и будет; и что делалось,то и будет делаться, и нет ничего нового
под Солнцем ." Екклесиаст.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.10.2011, 18:53 | Сообщение # 2450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ага, с восточными понятно. А западные официально объявили, что поклоняются дьяволу. Так, что ли? Странно как-то.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: