Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 19:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
GoldaДата: Суббота, 18.08.2012, 18:52 | Сообщение # 701
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И тут я в тупике.

Просто жди какая откроется дверь, не суетись и не дергайся,
делай что надо сегодня делать, а завтрашний день будет кормить себя сам.
 
ShurkaДата: Пятница, 31.08.2012, 08:20 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я в личке дал ответ, который мне представляется важным для всех.

Наша культура давно смешала понятия гордость и гордыня.
Вы тоже не понимаете, а потому ставите в один ряд гордыню и зависть.
Гордятся-завидуют, но впадают в гордыню.
Это две большие разницы.
Гордыня - это когда ты ставишь своё Я выше замысла Творца.
Именно поэтому гордость бывает оправдана, если есть чем гордиться, а гордыня - никогда.
И наша церковь - рассадник гордыни, так как практикует обращение к Богу с просьбами-молитвами.
Бог дает тебе ровно столько, сколько он считает положенным. И если тебя не устраивает - попытайся проанализировать свою жизнь и понять, почему тебе не дали другого. Поймешь правильно - дадут. В этом и есть та самая свобода выбора. Понимать или нет.
Задавать вопрос - также бессмысленно. Бог всеведущ. Он знает о твоем вопросе еще до его произнесения. И уже дал ответ - те самые знаки, о которых Вы говорите. Просто надо уметь их видеть. Вот как фильм "Догма" является ответом для меня на все вопросы. И я смотрю его ежегодно, чтобы укрепиться в Вере.
 
натаДата: Пятница, 31.08.2012, 12:07 | Сообщение # 703
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Может кому пригодится: сердечная недостаточность бывает от недостатка сердечности smile Поэтому я , если и прошу чего у Бога, то только любви - не ко мне, а во мне. Это все давно известно, только не следует никто sad
 
profkyivДата: Пятница, 31.08.2012, 20:59 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Решил запостить в этот раздел.
Интересный комментарий на ВНПТгде возник спор по поводу возраста Земли
#28 written by Alex Lion
30.08.2012 - 19:02
Есть такое увлечение — войны ботов...
Одно время они были на бумаге...
Потом в памяти компьютера
сейчас в небольших моделях...
Суть такова программируем бота и заставляем его выполнять определённую задачу...
Чем динозавр не бот? А может он и ещё какие задачи выполнял...
А люди чем не боты?
Если представить что «чистое сознание-чистый разум» вдруг вознамерился воспитать в себе какие-либо способности?
Например умение управлять «ботами» из плотной материи?
фантастика? а если подумать вдаль к чему по идее должен прийти человек? к мозгу на ножках или к некоей полевой структуре которая типа магнитными полями или фотонно-голографически рентгенно-голографически совершает действия присущие разуму? А если такое можно нафантазировать — то почему к этому не прийти?
Вы знаете почему Тесла так вплотную занимался телеуправлением? Вы знаете что он говорил о людях как автоматах?
Поэтому теория Дарвина не неверна.
Она несколько отвергает разумное начало. Т.е. что биота была создана для определённых целей. А что является заводом для производства биоты? Да сама же биота. Не правда ли — оригинальное решение? Создать механизм который будет строить себе подобных, да ещё и развиваться и совершенствоваться... Периодически подправляя процессы с помощью перепрограммирования конфигураионных файлов — ДНК. Перепрограммирования вирусами...
Вы бы смогли решить задачу обновления ПО на триллионах устройств в течении одного сезона? Полугода?
-------------


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 31.08.2012, 21:10 | Сообщение # 705
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очень разумный пост!
Я приблизительно всё так и представляю. Только облекаю несколько в иную форму.
 
profkyivДата: Пятница, 31.08.2012, 21:28 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Очень разумный пост! Я приблизительно всё так и представляю. Только облекаю несколько в иную форму.

Вот и мне пост очень понравился и показался близким по духу.
А еще я недавно прочитал книгу Артура Форда "Человек не может умереть".
Это очень известный медиум.
Вот он утверждает тоже что сознание человека не умирает а живет как-бы в другом измерении.
В общем что расписывать надо читать.
ИМХО


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Пятница, 31.08.2012, 23:46 | Сообщение # 707
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Создать механизм который будет строить себе подобных, да ещё и развиваться и совершенствоваться

вот я недавно, разговаривая на эту тему подумал, идеальная модель. Мужчина постоянно стремится совокупляться (размножение), у женщин материнский инстинкт (надо сохранить и вырастить годный рабочий механизм), как всё идеально продумано. Какая тут может быть слепая эволюция. Всё подогнанно тютелька в тютельку.

Quote (profkyiv)
сознание человека не умирает а живет как-бы в другом измерении.

А по другим данным, что после смерти сознание очередного воплощения записывается на флэшку (душу), а она - душа, продолжает воплощения, накапливая в себе лючности, их характеристики и их историю. И задачей многих духовных, магических течений сохранение осознанности с целью продолжения осознанного существования. Правда не упоминается как, отдельно или вместе с душой. Если отдельно, то получается самостоятельная жизнь (те же приведения и т.п), а душа в другом месте, может в другом теле даже
 
profkyivДата: Суббота, 01.09.2012, 00:20 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Jerry)
вот я недавно, разговаривая на эту тему подумал, идеальная модель. Мужчина постоянно стремится совокупляться (размножение), у женщин материнский инстинкт (надо сохранить и вырастить годный рабочий механизм), как всё идеально продумано. Какая тут может быть слепая эволюция. Всё подогнанно тютелька в тютельку.

Цитировали Вы не мои слова а Алекса с ВНПТ. Но я в целом думаю в этом вопросе как и Вы.
Потому и цитировал что близка мне такая версия.
Quote (Jerry)
А по другим данным, что после смерти сознание очередного воплощения записывается на флэшку (душу), а она - душа, продолжает воплощения, накапливая в себе лючности, их характеристики и их историю. И задачей многих духовных, магических течений сохранение осознанности с целью продолжения осознанного существования. Правда не упоминается как, отдельно или вместе с душой. Если отдельно, то получается самостоятельная жизнь (те же приведения и т.п), а душа в другом месте, может в другом теле даже

Вот у Форда есть слова что тело это скафандр для души. Разумеется надо заботится о целостности и работоспособности скафандра и не разрушать его раньше чем он прийдет в негодность. Но главное это как раз душа. Так что излишнее внимание к скафандру. Полировка так сказать не улучшит функциональность и не придаст душе необходимых навыков


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Суббота, 01.09.2012, 00:46 | Сообщение # 709
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
олировка так сказать не улучшит функциональность и не придаст душе необходимых навыков

а как же опыт воплощения?
отравленное тело и разум, алкоголем и наркотиками, я думаю очень влияют на душу
 
profkyivДата: Суббота, 01.09.2012, 01:10 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Отравленное тело это разрушение скафандра - разрушать нельзя.
А вот увлекаться физическим совершенствованием ради исключительно внешнего вида явно лишнее.
Это тоже своего рода уход от размышлений и духовного самосовершенствования


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ПочемукчаДата: Суббота, 01.09.2012, 08:43 | Сообщение # 711
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
А если применить принцип матрешки к понятию личность? Личость индивида состоит из субличностей, спящих личностей и прочих отделенных частей. Мы по сути не являемся целостными. Цель и задача воплощения - по максимуму собрать себя до кучи. Ну это я так, гипотетически. smile

На уровне Души - такая же песня. Душа (Коллективное) развалена на миллиарды нас - таких красивых, но индивидуальных biggrin . При чем каждая индивидуальность-личность совершенно не горит желанием с Кем-либо сливаться в целое. (Так же как и наши субличности и прочие части не желают сливаться в гашу единую личность). А Большой Душе тоже нужно собраться до кучи - это её задача. Общая цель проводимого тут эксперимента. smile
А всякие Управляющие устраивают "линию сопротивления" для нас -личностей, чтобы максимально нас утопить в индивидуальном. Ну или разделить с помощью вкусов, религий, научных мнений, антагонистических эмоций и прочего. Т.е. типа чинят препоны для воссоединения Большой Души. Но по программе Бога. Поэтому, наверно, и говорят о божественном попустительстве. Индивидуальность проходит через горнило страстей и страданий, типа умнеет-осознает, и принимает воссоединение с Душой как единственно возможное своё существование.

Вот как то так. smile Хотя в полнолуние и не такое придет в голову.
 
ShurkaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:47 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, Почемукча, Вы просто переложили Гурджиева.
Пятимерная душа проецирует свои части на разные временные участки нашего трехмерного пространства, где каждая часть проходит необходимое обучение. В целом, обучается и вся душа. Т.е. существует не реинкарнация (поэтапное обучение), а одномоментное (для души) расщепление.
Смысл всё тот же: на данном временном отрезке данного временного пространства душа обучается какому-то одному свойству - все параметры пространства именно для этого и подогнаны.
Т.е. если есть миллиард необходимых свойств, то существует и миллиард личностей (может не только на Земле), которые живут в разных местах и временах. А то и рядом - половинки smile
 
СпящийДата: Вторник, 04.09.2012, 16:49 | Сообщение # 713
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
"Первое, что делает новорожденный — плачет.
Это оттого, что Душа сознает, где и в какой форме она родилась и находится в состоянии неверия (при рождении вы лучше осознаете кто вы есть и где находитесь, чем после рождения, сейчас).
Душа заставляет тело плакать, ибо оно впервые появилась в этом физическом мире (хотя число таких событий очень мало), или потому что осознает, что вернулась в мир в результате реинкарнации, после того, как прежняя жизнь завершилась неудачей (такое событие и наблюдается в подавляющем большинстве случаев).
Сама по себе Душа не плачет (в своем исходном состоянии ей такие функции незнакомы), но подаваемые ей импульсы заставляют телесную оболочку плакать.
Она плачет «без повода», дни, недели, месяцы, пока сознание не утратит своей силы, будь это результатом естественного процесса, или влияния родителей, а в наши дни еще и медикаментов.
Так бывает, когда человек рождается на самом деле, после чего он забывает, кем является, и некоторые забывают об этом быстрее других.
Этот плач отличается от плача, который появляется несколько месяцев спустя; его даже можно услышать."

"Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее."
 
IrinaKДата: Среда, 05.09.2012, 13:35 | Сообщение # 714
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Дык, Почемукча, Вы просто переложили Гурджиева.
Пятимерная душа проецирует свои части на разные временные участки нашего трехмерного пространства, где каждая часть проходит необходимое обучение. В целом, обучается и вся душа. Т.е. существует не реинкарнация (поэтапное обучение), а одномоментное (для души) расщепление.

Читала про Гиперборею, вроде Дмитрий Логинов автор. Так вот там вообще пишется, что в соответствии с Северной традицией мы, то есть все люди - это вообще одна душа, проявленная в разных телах одновременно....


Сообщение отредактировал IrinaK - Среда, 05.09.2012, 13:37
 
ShurkaДата: Среда, 05.09.2012, 15:09 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять всё тот же вариант Гурджиева.
 
profkyivДата: Пятница, 07.09.2012, 01:37 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://vlasti.net/news/141231
Quote
Украина эзотерическая. Расследование

Что касается будущего, истина не может быть вполне определённой.
Нострадамус. «Послание Генриху II»


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
VologovДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:36 | Сообщение # 717
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Хорошо что есть такая ветка. Есть куда выложить наболеевшее об эзотерике:
1.) Помните 500 дней кириенко вроде просил, для исправления чего то там? Не пересекается ли это с теми 500 лет, что вы отводите на эксперимент управляющих? Любят они математику, основой логики считают...(по мне основа логики - красота(любовь))... cool
2.) Была у меня "жена" - воспитывал под себя с 16, в 18 сделал свой женой, далее 5 лет "фейервекра" и разрыв... она правда выбрала "Бытовуху" - (родила дочь, завела мужика с квартирой и машиной, работает... всё как все), хотя за время "феёерверка" - ни кто не предохранялся, просто соблюдали "3" дня опасных и всё... её давалась возможность пролжать путь со мною, но она не успевала, её ещё хотелось "погулять"... и выбрав путь бытия - мы расстались. До расставания, я никак не мог понять резкие перемены в НЕЙ, я часто шутил: "Вот такая - ты моя!, а "те" пусть не приезжают!", и она это сводила на игру, что она "разная", актриса так сказать... И после Вашего примера Шурка, я понял... доярка была, доярка осталась... но на время общения со мною - была Ангелом...?... cool

И как следствие сделал вывод: мы все любим детей и детёнышей потому:
что: тело ещё чисто - вселится легче!... biggrin

cry Вот вам: и "устами младенца глаголит истина"! cry

Ну и как следствие вывод: Управляющие могут быть ЛЮБОГО возраста, вон посмотрите:
уже управляет: http://youtu.be/rTVf9CE_Ox8 - или просто готовится? Готовится заготовочка, так сказать...

3.) Душа как паразитная сущность, чуждая человеку энергия. Причем когда ей "волю" даёшь - результаты как правило плачевные... Логика помогает избежать ошибок, собирая "опыт" в "фактах" - цифрах. А как душе собирать опыт и где хранить?, не здесь? Так она сама не отсюда видать... С какого перепуга радоваться её наличию и как проверить??? И вдруг она совсем не такая как попы обещали? Работать над собой, чистить карму, душу спасать - Да идите вы!! НА! Дайте меню, огласите весь список и дайте право выбора!
А подсовывать неведомое всё равно что: Если ввести ФИГНЮ в компьютер, то после расчетов, он выдаст ФИГНЮ.
... так что с самим понятим "Душа" - ещё разбираться и разбираться, предлагаю расшифровать, для начала! Сам не умею... cool

Всех Вам Благ!
 
АннаДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:36 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Почему-то вспомнился следующий отрывок из "Спектра". Спасибо, Vologov, что напомнили smile
"– Нам лишь кажется, что мы живём непрерывно, – сказал Мартин, опускаясь в кресло перед ключником. – Фотону, быть может, тоже мнится, что он – частица, но мы-то знаем – он ещё и волна.

– Любопытно, – решил ключник и заёрзал. Это был мелкий ключник, то ли детёныш, то ли низенький от природы. Живой блеск глаз почему-то заставлял Мартина думать, что ключник молод.

– Тот ли я копался в песочнице, озабоченный строительством куличиков? – произнёс Мартин. – Тот ли я путался в застёжках, снимая первый бюстгальтер с первой женщины, и преждевременно кончил? Тот ли я зубрил ночами, впихивая в голову знания, никогда не потребовавшиеся в жизни? Тот ли я, что сейчас сидит перед тобой? Атомы моего тела сменились несколько раз, всё, во что я верил, оказалось недостойным веры, всё, что я высмеивал, оказалось единственно важным, я всё забыл и всё вспомнил… так кто же я? Частица или волна? Что во мне от мальчика с кудрявыми волосами, глядящего исподлобья со старого снимка? Узнает ли меня школьный друг, вспомнит ли мои губы девчонка из параллельного класса, найду ли я, о чём говорить со своими учителями? Взять меня пятилетнего – да в нём больше сходства с любым пятилетним ребёнком, чем со мной! Возьми меня восемнадцатилетнего – он тоже думает гениталиями, как любой восемнадцатилетний пацан! Возьми меня двадцатипятилетнего – он ещё мнит, что жизнь вечна, он ещё не вдыхал воздух чужих миров. Так почему же мы думаем, будто нам дана одна-единственная непрерывная жизнь? Самая хитрая ловушка жизни – наша уверенность, что умирать ещё не доводилось! Все мы умирали много раз. Мальчик с невинными глазами, юнец, веселящийся ночами напролёт, даже тот, взрослый, Мартин, нашедший всему в жизни ярлычок и место, – все они мертвы. Все они похоронены во мне, сожраны и переварены, вышли шлаком забытых иллюзий. Маленький мальчик хотел быть сыщиком – но разве его мечты имеют хоть каплю сходства с моей нынешней жизнью? Юноша хотел любви – но разве он понимал, что хочет лишь секса? Взрослый распланировал свою жизнь до самой смерти – но разве сбылись его планы? Я уже другой… я каждый миг становлюсь другим, вереница надгробий тянется за мной в прошлое – и никаких Библиотек не хватит, чтобы каждый умерший Мартин получил по своему обелиску. И это правильно, ключник. Это неизбежно. Уныл и бесплоден был бы мир мудрых старцев, прагматичен и сух мир взрослых, бестолков и нелеп мир вечных детей. Грусть и виноватость вызывает ребёнок, отвергающий детство, торопящийся жить, вприпрыжку несущийся навстречу взрослости. Грусть и виноватость… будто наш мир оказался слишком жесток для детства. Смущение и жалость вызывает взрослый, скачущий наперегонки с детишками или балдеющий в сорок лет под «металл». Смущение и жалость… будто наш мир оказался недостойным того, чтобы вырасти. Молодящиеся старички, мудрствующие юнцы – всё это упрёк миру. Слишком сложному миру, слишком жестокому миру. Миру, который не знает смерти. Миру, который хоронит нас каждый миг. Если бы мне дали самую вожделенную мечту человечества, если бы мне вручили бессмертие, но сказали: «Расплатой будет неизменность» – что бы я ответил? Если в открывшейся вечности я был бы обречён оставаться неизменным? Слушать одну и ту же музыку, любить одни и те же книги, знать одних и тех же женщин, говорить об одном и том же с одними и теми же друзьями? Думать одни и те же мысли, не менять вкусы и привычки? Я не знаю своего ответа, ключник. Но мне кажется, это была бы чрезмерная плата. Страшная плата, с лихвой перекрывающая вечность. Наша беда в том, ключник, что мы как фотон – дуальны. Мы и частица, и волна… язычок пламени-сознания, что пляшет на тяжёлых нефтяных волнах времени. И ни от одной составляющей мы отказаться не в силах – как фотон не может остановиться или потерять одну из своих составляющих. И в этом наша трагедия, наш замкнутый круг. Мы не хотим умирать, но мы не можем остановиться – остановка будет лишь иной формой смерти. Вера говорит нам о жизни вечной… но чья жизнь имеется в виду? Меня – малыша, быть может, самого невинного и чистого, каким я был? Меня – юноши, романтичного и наивного? Меня – прагматичного и сухого? Меня, разбитого старческим маразмом и болезнью Альцгеймера? Ведь это тоже буду я… но каким же я воскресну в вечности, неужели беспомощным слабоумным? А если я буду пребывать в здравом уме и твёрдой памяти – то чем провинился обеспамятевший старик? А если воскреснет каждый «я» – то хватит ли места в раю хотя бы для меня одного?" ©


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:25 | Сообщение # 719
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Анна, Вы выбрали мой любимый отрывок.
Я много думал (а вдруг предложат стать Иным?) и так и не пришел к однозначному решению.
Длинная жизнь хороша для познания, но всё кругом конечно. И такая жизнь может выродится лишь в поиск развлечений.
Что такое уход бессмертного? У Лукьяненко ушедшие Иные продолжают жить в сумраке, мечтая о смерти. Это еще страшнее.
Надо иметь четкое представление о возможностях выхода из игры, если ты на неё решишься.
Мартин не видел и не решился.
Его решение не представляется верным, так как выход уже известен: продвинутые ключники покинули эту Вселенную, перейдя на более высокий уровень.
Жизнь оставшихся ключников печальна и уныла, но они как раз и отказались от дальнейшего познания. Я полагаю, решение Мартина было сиюминутной эмоцией. Чтобы пойти дальше, надо подготовиться внутренне. И Мартин через какое-то время покинет эту Вселенную. Этого требует градиент поля, действующий на Душу. Бог ждет тебя!
 
ShurkaДата: Пятница, 30.11.2012, 11:46 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В очередной раз решил перечитать Спектр. И вдруг отрефлексировал, что религия дио-дао и есть моё определение Бога из FAQ. Как и весь смысл бытия во Вселенной.
– Мы верим в Единого Бога, Творца Вселенной, – гордо сказал Рождённый Осенью. – Но мы считаем Бога неопределённым.
– Непознаваемым? – уточнил Мартин. – Так это в любой религии…
Рождённый Осенью покачал головой:
– Нет. Именно неопределённым. Мы считаем, что Бог являет собой финальный этап развития разумной жизни во Вселенной. Если очень упрощённо… – Он на миг запнулся. – В далёком будущем разумные существа перестанут быть скованными физическими телами. Все разумные расы станут едины и в то же время разнообразны в выборе формы своего существования. Не утратив индивидуальности, отдельные разумы в то же время сольются вместе, образовав сверхсознание, не скованное рамками пространства и времени. Это и будет Бог: Творец всего, Альфа и Омега, Начало и Конец, Общее и Единое. Он вберёт в себя всё бытие. Он сотворит Вселенную.
...
– Но все религии представляют Бога по-разному…
– Потому что Бог не определён, – подтвердил Рождённый Осенью. – Да, Он существует, Он создал мир, Он вечен и стоит вне времени.

Именно так я и постулировал Бога: он создал Вселенную и растит нового Бога, способного сотворить Вселенную.
 
VologovДата: Пятница, 30.11.2012, 12:52 | Сообщение # 721
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Это и будет Бог: Творец всего, Альфа и Омега, Начало и Конец, Общее и Единое. Он вберёт в себя всё бытие. Он сотворит Вселенную.

Спасибо Шурка, Ваша помощь - оказалась неоценимой... помнится мне... попав впервые на сайт Ваш, я с многим согласился, ибо было много "Зёрен" Света среди Лжи что везде... Попав на форум (давно это было), я Вам Шурка, даже "Особое Внимание" в Финале обещал... простите, не сдержался, был не прав!
Но в Итоге!
Наша совместная деятельность Дала результат... Мне ведь только ПРИЗНАНИЯ Вашего и нехватало...
Ну, точнее - мне то, не особо важно это, а вот для тех кто протоколирует каждый наш вздох - это ВАЖНО...
Думают оправдаться этим...))) Пусть, Надежда умирает Всегда Последней... учитывая то, что смерти нет...)))
Есть Снежная Королева - это наиболее близки Вашему понимаю Образ, предающий главную суть: Она и так Прекрасна, без вашей веры в это, а потом она и Есть Мать Всего сущего... Я могу быть неверно понятым - ВСЕГДА, потому, Я всегда "обращаюсь" к тому ВЕЧНОМУ, что в каждом из Вас - проснись! Осознай Истину! Ты - Есть!!! - плохого с тобой ни чего не случится и не произойдёт!!! (Родители, они есть у Всех... и они рядом (по моему)) Всё что нужно - Осознать что ты один - ничто, а вот когда Вас двое... плюс и минус, свет и тьма, тишина и гам, сатана? - вот вот... Всё имеет РАВНОПРАВНУЮ половину и не может Её уничтожить - ибо погибнет сама... Вот вам и фен-шуй, вечное движение, только потому, что надоедает иногда быть белым постоянно, или минусом надоело быть, и ты просто становшся тем, кем хочешь! В пределах Абсолюта.
Правда - это Основа бытия, сеть правды бытия пронзает всё и создает Поле... на этом поле жизнь - Это Я... (ну и Вы - тоже).
Дальше не Важно! Важно, то что везде и во всём (энергия, материя) , где присутствуют Дети Света, Любви и как следователько Жизни! - ВАС УЖЕ ЗНАЮТ, Ибо Вы это часть ЦЕЛОГО...
Уразуметь сказанное Здесь: может ТОЛЬКО равный (содержащий в себе частиту Отца Нашего Всеобщего!) , Если я "опущусь" для объяснение "низшему" - "высших" порядков и истин - Я просто не буду понят, даже если перейду на язык "низшего" - Он меня не поймёт... Но!
Я - не Опускаюсь!
Я - Своим примером - Зажигаю искорки в низших, в надежде и полной уверенности в том, что когда Из искр возникнет Пожар - вот тут то низший и возжелает РАЗВИВАТЬСЯ - ТО ЕСТЬ ЖИТЬ. а дальше как всегда по кругу... Не нуждающийся в вечной жизни - не ищет её... не знающий Отца Моего - Знает Брата Моего Отца!!! И он мне не враг! Мы отдельно ни что, вместе -ВСЁ.......................
 
АннаДата: Пятница, 30.11.2012, 21:31 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Именно так я и постулировал Бога: он создал Вселенную и растит нового Бога, способного сотворить Вселенную.

Шурка, Вы таки оптимист biggrin Мне кажется более верным продолжение:

"Но для нас - живущих во времени - Бог еще не определен. Если восторжествует вера людей - то и Бог станет человеческим, таким, каким Его видите вы. Если распространится вера геддаров это будет их Бог.
- А если победит идеология аранков? - спросил Мартин.
- Тогда Бога не будет, - кивнул Рожденный Осенью. - Ты уловил нить!"(с)

А так как большинство человеков верит в образ Бога (вместо того, чтобы стремится Богом стать), и этот образ есть отражение устройства нашего общества-стаи, этакий всемогущий альфа-самец, сидящий на облаке и мечущий молнии в низкостатусных омег - то,боюсь, нашим богом будет обезьяна killed


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
VologovДата: Пятница, 30.11.2012, 21:50 | Сообщение # 723
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Во что Верить - То и получите... Я не повторяю по 100 раз, истина ложится сразу и на века - если Сердце есть, остальные не Мои - учить не буду, свой там учитель есть... но! Никого и Ничего Что Существует Я ни когда Не отвергал!!! Жизнь безценна в любом её виде... просто у вас образы не те... с этим не ко мне...))) К моему Братцу, он как раз - Кроме Лжи - ни чего не признаёт... А понять Что Мы - единое целое вам похоже не дано (или не желаете - Выбор Свят)... Мозг не тот...)))
Те персоны - что Вопрос задать не могут, потому как в любом Правильном Вопросе - есть ответ, можно и не спрашивать... Если нет "ответа" в вопросе - это ложь...
Мне Правда нравится больше, потом - я никого ни куда не зову, Забанит Шурка - мне даже легче будет... ответственности меньше будет у меня перед Ответом...
 
ShurkaДата: Пятница, 30.11.2012, 22:23 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Видит, Бог, я этого не хотел.
Но я просто обязан снять этот тяжкий груз с Ваших натруженных плеч. Действительно, зачем Вам эта ответственность?
Баню, исключительно из сострадания к Вам. Вам надо подготовиться, не отвлекаясь. Всего ведь три недели осталось.
Удачи Вам, Vologov!
 
GoldaДата: Пятница, 30.11.2012, 23:30 | Сообщение # 725
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Всего ведь три недели осталось.

Давно я у вас не была и вот вопрос, а три недели чего осталось?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: