Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 17:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
kostikДата: Суббота, 08.03.2014, 15:18 | Сообщение # 801
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
JREF выплатит премию в сумме USD $1,000,000 (один миллион долларов США) любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента. Такая демонстрация должна быть проведена в рамках правил и ограничений, описанных в этом документе.


Способный математик Перельман демонстративно наплевал на лимон баксов. Он реально не нужен тому, у кого есть такие способности. Эти способности намного дороже стоят smile
Об этом знают и хитрые учредители фонда. С упрами играть себе дороже.
 
kostikДата: Суббота, 08.03.2014, 15:37 | Сообщение # 802
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Моё мнение давно известно: Луна плоская и транслирует картинку.
Я же поместил картинку с бликом по центру сфероида. У Луны он отсутствует.
Ну, и какие кратеры у картинки?
Хорошо, в начале 19-го века была ядерная война, а не потоп.
Почему тогда кратеры такие маленькие и такие неглубокие?


Вот плоскую луну и расфигачили. Она лишь немного выпуклая, иначе резкий лимб не получился бы. Согласно Вашего сайта ядерного оружия скорее нет, чем есть. Поэтому бомбили вполне обычными бомбами в экран, который оказался весьма прочным, небольшая глубина километровых кратеров тому подтверждение. Важность объекта - вести лунный календарь, эту способность не разбомбили, артефакт вполне рабочий, что его чинить? Луна это подвижный выпуклый экран и от него отражаются УКВ волны, которые прошивают небесную сферу навылет.
да и лазером можно пощупать поверхность. Луна стоит по дороге с неба,важный стратегический объект. Вот описание этой войны:
----
7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-9)
 
ShurkaДата: Суббота, 08.03.2014, 16:10 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата kostik ()
небольшая глубина километровых кратеров тому подтверждение.

Километровых на диаметре 3476 км?
Вы какой диаметр Луны числите? Потому как если бомбили на ЗС, то на 3000 км еще достать надо обычными бомбами.
Если на высоте 100 км, то километровый кратер - это 30-ти метровый с глубиной в 1 метр. Что за бомба такая? Более, чем на метр не вгрызается, но при этом выгрызает всё на 30 метров.
Прежде чем рассуждать о войне на Луне, Вы определитесь, что такое Луна. Из чего состоит, на какой высоте летает. Почему её везде видно под одним углом - ведь если она на 100 км, то как её видят такой же плоской на пару тысяч километров вбок от неё?
Я, к примеру, такую близкую луну вижу лишь в составе сети лун - и все с одинаковыми кратерами.
А если она одна - т.е. на Звездной Сфере, то кто будет бомбить ЗС? Это конец всему артефакту. Вот сейчас что-то взорвалось и мы расхлебываем уже много лет и удастся ли расхлебать?
Слова, оно, разные можно говорить. Попробуйте обосновывать численными прикидками.
 
IchaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:52 | Сообщение # 804
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата
Адреналин, яркие ощущения, испытания на грани, притупление чувствительности и обретение друзей - всё делает этот мир особенным и заставляет повторять круги раз за разом, чтобы не наступила ломка от отсутствия этого наркотического блеска.
Но парк стареет. Аттракционы гниют, механизмы ломаются, а народ всё прибывает. Всем хочется ещё, особенно тем, кто делает только первые заходы. Ходят слухи о том, что скоро завезут новые аттракционы, что будет много бесплатного попкорна - и уже сформировались группы желающих помогать всё это установить...
Но задумайтесь на момент. Когда очередная "капсула смерти" вернётся к стартовой площадке - за оградкой вы увидите своих настоящих друзей и близких. И вас спросят: что дальше? Ещё один круг трэша и угара в матрице со своей земной семьёй, с которой вы связаны? Или уйти туда, где вас ждёт развитие дальше без изоляции? Где жизнь хороша благодаря сложности, разнообразию, утончённости, мудрости и красоте, а не бурлящим гормонам и химическому туману.
Думайте. Года три есть у каждого точно.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:41 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Идея Экзетера о реинкарнации не совпадала с той, вечной, единственным спасением из которой являлась нигилистическая нирвана. Это была светлая, радостная идея развития, своего рода лестница к Богу, этакая реинкарнация в духе «собирайте-значки-бойскаутов-и-получите-повышение». Она не призывала к отказу от мира, ибо только в этом мире набирались очки. Она обещала каждой душе единение с Богом, а не Страшный Суд, и не напоминала напрямую ни одну из известных Джулиану земных религий. Интересно, и где это Экзетер выкопал такую?
Это из книги Дункана Дэйва "Будущее неопределенное" (типа фантастики) http://www.e-reading.ws/book.php?book=20883
Прям слово в слово о моей идее развития души.
 
ShurkaДата: Вторник, 08.04.2014, 15:20 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне понравился Дункан Дэйв и я взялся за новую. И сразу наткнулся:
- Но, господин, я не понимаю!
- Конечно нет! Я как дельфийский оракул, такая у богов традиция.

Опять полное попадание в мои вычисления о взаимодействии Ангелов с людьми.
Я совсем забыл о такой легенде, как древние оракулы. Они говорили голосом богов и никогда не сообщали ничего конкретного.
Очередной ключ, данный нам к пониманию.
Откуда этот Дункан так много знает о богах?
 
LoltreДата: Среда, 07.05.2014, 14:39 | Сообщение # 807
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()

А если персонального Ангела нет, то покончить с этой жизнью проблем нет


опять же - все это только домыслы.
я думаю, у всех есть личный и персональный, вот только не все "эту опеку" воспринимают ангельской

Цитата profkyiv ()

Вот только лучше от этого не станет.


и это тоже никто не может проверить..(как еще не рожденный, в утробе матери, никогда не знает, что снаружи, а родившись, уже никогда не вернется в материнское лоно.)
 
profkyivДата: Среда, 07.05.2014, 14:55 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
7 млрд двуногих и у каждого персональный Ангел?
Издеваетесь?
У 5-6млрд не факт что душа в наличии есть.
ИМХО, получать удовольствие от фото сожженных заживо и смаковать жестокие убийства в тч беременных женщин (как в Одессе) человек с наличием Души не может.
Персонального Ангела несомненно надо заслужить.
Доказав свою ценность, чтобы хранителя-наблюдателя прикрепили.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Среда, 07.05.2014, 15:45 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
7 млрд двуногих и у каждого персональный Ангел?

А что не так?
Цитата profkyiv ()
У 5-6млрд не факт что душа в наличии есть.

Душа есть абсолютно у всех проживающих на шарике или внутри евонного. smile
Цитата profkyiv ()
Персонального Ангела несомненно надо заслужить.

Не стоит идеализировать персональных Ангелов-хранителей. Они тоже, так сказать, небезгрешны - питаются нашим гаввахом. Мы находимся в сансаре пищевой цепочки, неужели не ясно? biggrin


Сообщение отредактировал Andromeda - Среда, 07.05.2014, 15:54
 
profkyivДата: Среда, 07.05.2014, 21:54 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Душа есть абсолютно у всех проживающих на шарике или внутри евонного.

Лично проверили?
Или прямая линия с Богом?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
kostikДата: Среда, 07.05.2014, 23:01 | Сообщение # 811
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
У кого прямая линия с Богом, того вы вряд ли встретите в этом форуме. Господь приходил конечно к мытарям и блудницам но не надолго. Душа есть у всего дышащего, но свойства у нее различны. у животных к примеру, душа смертная, у людей бессмертная. У некоторых типа живых, душа уже в аде, такое тоже встречается. Вариантов всяких полно.
 
PolosatДата: Среда, 07.05.2014, 23:29 | Сообщение # 812
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Людям с вредными привычками никаких связей со своим внешним "Я" не наладить.

«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
PolosatДата: Среда, 07.05.2014, 23:33 | Сообщение # 813
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
***
Мой бог в душе
Не надо пыльных храмов
Что б связь наладить с богом.
Искать ответы можно бесконечно
Но каждый сам решит что важно
Любить, страдать и верить
Без православия в мозгу
И заповедей крест
Ведь жизнь она гораздо шире
Библейских истин и пророчеств
Свои глаза я в небо подниму
Задумавшись о вечном…
Мой бог в душе,
Со мною рядом бесконечно


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
ShurkaДата: Среда, 07.05.2014, 23:37 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kostik, если и у Вас нет прямой линии, то откуда Вы знаете о смертности души животных?
Для меня это заявление звучит просто дико.
 
artemДата: Четверг, 08.05.2014, 23:51 | Сообщение # 815
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Не нашел здесь объяснения про реинкарнацию. Она существует? Что происходит после смерти? Душа существует? Ну и параллельно возникают вопросы про сны и дежавю, как это объяснить и как состыкуется с проектом "Всё кругом враньё!"?
 
ShurkaДата: Четверг, 08.05.2014, 23:59 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
artem, смотрите FAQ. Там есть моя позиция по этому вопросу.
 
kostikДата: Пятница, 09.05.2014, 01:11 | Сообщение # 817
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
душа животного подобна книге из бумаги, пока цела бумага, книга читаема, ей можно пользоваться. В задачи книги не входит вечное существование. срок ее службы определен создателем. ну или издателем. Душа человека вечна. И это серьезная проблема для нас. Всякая душа отправится или в рай или в ад на вечное существование. Собственно, все что создал Бог вечно. Окромя флоры и фауны. Она обновляется полностью. В библии говорится, что приказ царя не может быть отменен, но вот количество приказов не ограничено.
Поэтому Божий приказ о создании души не может быть отменен. душа не уничтожима принципиально. Остается только дождаться приказа, где проводить вечность. Это повод наладить отношения с Богом. мне тоже нравятся котятки, но Создатель так распорядился, что в рай наших кошек не берут, впрочем там своя фауна и она, поверь, красивее нашей smile
 
ShurkaДата: Пятница, 09.05.2014, 01:24 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не могу поверить, Костик. Нет никакой информации по этому поводу.
А досужим вымыслам я не верю.
Досужие вымыслы у меня свои - они заявлены в FAQ.
Своим досужим вымыслам я верю больше, так как они основаны на понимании структурирования пространства.
У всех других досужих вымышленцах в голове каша. Поэтому я не позволяю на этом форуме обсуждения в парадигме любых других досужих вымыслов. Разве что человек предлагает строгую и выверенную теорию своего вымысла. Я таких не встречал вообще. Мой вымысел самый стройный, я его вымыслил еще в 70-х, и с тех пор он только обогатился.
Так что всё очень просто: либо Вы молчите о своих вымыслах, либо я Вас баню.
 
kostikДата: Пятница, 09.05.2014, 02:20 | Сообщение # 819
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
да не вопрос. будем тереть ваши вымыслы. благо они намного совпадают с моими. по крайней мере в количестве и качестве потопов. smile По большому счету даже к FAQ я сходу не придерусь. Это мне удивительно. Нормальный верующий предал бы анафеме уже на первом пункте. Я же дочитал до конца без особых проблем.
Ну и методика мне тоже близка. анализ, формулы при желании без проблем считаю и вывожу. Мне говорили, что я нетипичный верующий. У меня странные задачи, типа Шуркиной. Кто то же нарезал мне задачи, обучил, направил... Опять же где мотив? Его не может не быть. У меня вполне может быть каша. Но наверху артефакта не может быть каши. там все четко. если нужен форум - он будет, если не нужен, он и минуты не пробудет. Раз он есть, значит нужен. Если на форуме есть правила, их нужно соблюдать. Я бы не хотел выпадать из этой четкости и заниматься своим произволом.
 
ShurkaДата: Пятница, 09.05.2014, 02:48 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Действительно, не типичный. smile
Рассуждаете Вы здраво. В общем. А вот частности пока мне не нравятся.
Если Вы согласны с потопом порядка 200 лет назад, то как можно что-либо говорить о тысячелетиях до него?
Библия с описанием тех событий появилась, потому как нужна там наверху. К ней можно относится как к поводу подумать. Но уж никак не как к описанию истинных событий. Если она написана специально, то в всё в ней написанное тоже специально.
Поэтому мы никак не можем знать, что было до потопа. Лишь фантазировать.
Я объяснил истоки своих допотопных фантазий, но никак не считаю их определяющими. Но и другие фантазии приму лишь с хорошим логическим обоснованием, а не потому, что так исторически сложилась в результате классовой борьбы. Всё, что происходит на артефакте, подчинено определенной цели. Укажите иную цель, чем вычислил я. Обсудим, если будет что обсуждать (не пустые фантазии "почему бы и не так?!", фантазий в мире - как мух в сортире).
 
AndromedaДата: Суббота, 10.05.2014, 18:52 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Лично проверили? Или прямая линия с Богом?

biggrin Тело без души это жмурик, разве нет?
Цитата kostik ()
У кого прямая линия с Богом, того вы вряд ли встретите в этом форуме. Господь приходил конечно к мытарям и блудницам но не надолго.

Скиньте адрес людей, у которых прямая линия с Богом, пожалуйста. lol Получается, мы пишущие тут есть полное дерьмо, а там (неизвестно где и кто) какие-то идиоты с Главным мудаком по астральному телефону общаются?! wacko
 
profkyivДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:43 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Тело без души это жмурик, разве нет?

Вопрос в том ЧТО понимать под душой.
Если считать что душа есть и у растений и у животных, то допускаю что такого уровня душа есть у всех людей.
Возможно душа развивается вместе с телом.
Но у 5-6 млрд (если не больше) нифига душа не развивается.
И их существование ничем не отличается от существования животных и даже растений. ИМХО
Вот что я подразумеваю под "отсутствием души".
Кстати, среди смертных грехов нет греха "отнятия чужой жизни"
http://stanislaw.ru/rus/research/sintestament.asp#.U26c7sWnD38
и что характерно даже месть НЕ считается смертных грехов если совершается без гнева.
Стоит задуматься.
Хотя лично для меня вопрос целиком и полностью ясен.
P.S. Как понятна и "жестокость" Упров. Отправить на убой многомиллионное ( или даже миллиардное) стадо баранов ( скота) ничуть не грех.
Вот так.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 11.05.2014, 01:45
 
ShurkaДата: Пятница, 30.05.2014, 13:36 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
По поводу души у животных:
Брат живет в Усолье. У него соседи по даче держат коз и лошадей. На прошлой неделе к ним на огород пришла корова и... отелилась. Соседи — люди верующие. Себе чужое забрать не могут. Дали по телевидению объявление бегущей строкой, чтобы найти хозяев. Владельцы коровы приехали и рассказали, что привезли ее в Тельму на убой, а она от них сбежала. Но не зря же корову называют священным животным — она прошла около пяти километров, перейдя при этом через железнодорожные пути. И пришла на участок к людям, которые умеют у животных роды принимать. В итоге теленка владельцы буренки подарили им в качестве благодарности.
Корова знала, что её убьют и ребенок погибнет. Поэтому сбежала и нашла людей, которые его вырастят.
 
AlekkДата: Пятница, 30.05.2014, 15:02 | Сообщение # 824
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
интересны комментарии про корову: "Стельную корову на убой??? С какой целью? У меня, как у колхозного ветеринара, просто разрыв шаблона." "У меня тоже!Где Усолье,а где Тельма?" ну и так далее по тексту, уже не относящееся к теме эзотерики.
этим я хочу намекнуть на "правдивость" истории.


Сообщение отредактировал Alekk - Пятница, 30.05.2014, 15:04
 
ShurkaДата: Пятница, 30.05.2014, 16:34 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тельма — посёлок городского типа в Усольском районе.
Корова пришла не в Усолье. А пришла на дачу, где усольские соседи держат живность. Т.е, скорее всего, в 5 км от Тельмы.
У людей бывает, что полные женщины узнают о своей беременности лишь во время родов.
Сбежать можно только от нерадивых хозяев. Нерадивые и беременность прозевать могут.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: