Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 09:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
rinat70Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:34 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Да, пока читал коменты на трекере, нашёл аудио-книгу Михаила Радуги. Вот докачается, послушаю. Не спешите меня отговаривать. Я ещё ничего не решил, может это вообще не для меня.
 
ФраняДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:04 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, Моя вина, я просто не стала вдаваться в подробности - не думала что это будет иметь значение, на самом деле так и есть, пятно на основании черепа.
 
borod123Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:13 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (vallent)
методика Монро хороша и абс. безопасна. Мешают её постижению только наши страхи.

Вы сами освоили методику? Ну, или хотя бы пробовали ее применять? smile
Каков результат?
 
ShurkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:12 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Франя, это серьезная заявка. А какие-нибудь другие ощущения еще были? Узнавание незнакомых мест?
 
NNДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:07 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Мы не будем вас отговаривать. Нафига? У вас ещё много жизней впереди biggrin Не страшно, что в этой допустите неисправимую ошибку.
 
rinat70Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:19 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Не надо мне пророчить неисправимых ошибок.
 
vallentДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:05 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Вы сами освоили методику? Ну, или хотя бы пробовали ее применять? smile

Потому и имею возможность сравнить. smile Пользую метод М.Радуги, не очень часто правда, в среднем - раза два в месяц, доволен вполне.

Сообщение отредактировал vallent - Понедельник, 29.11.2010, 22:09
 
NNДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:30 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я в своё время застал первые шаги этой Радуги на одном эзофоруме.
 
crazycopyДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:30 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (borod123)
Ад и рай существуют также в наших сознаниях.

была бы православной - сказала бы, что ваша точка зрения "от лукавого".
А правда, зачем нужна мораль эта, зачем эти самые "не убий", "не укради"... Зачем понятие этики и добра, когда можно делать все, что заблагорассудиться - и тебе за это ничего не будет? Из ваших слов выходит, что совесть - это и есть главное зло в человеке. Знаете, я, конечно, не думаю, что ТАМ кто-то судит, но чем-то эти ваши слова про совесть и "ад/рай в голове" попахивают...
Quote (Shurka)
Моя жена лет двадцать назад оказалась на операционном столе под наркозом. И полетела. По направлению к большой воронке, которая засасывала святящиеся точки (она была далеко), образующие нечто похожее на спиральную галактику (светящийся водоворот).

странно, почему никто именно про такую воронку не говорит. Из тех, кто клиническую смерть пережил. В моем случае, кстати, был ВТО. Те, кто это практикует, должны были видеть эту воронку в небе над землей.

Я тут как-то тоже "летала" от наркоза. Правда, ничего так и не увидела, кроме столпившихся вокруг врачей, но вроде как дыхания какое-то время не было. И, видимо, пульса. В таком состоянии забываешь все - значение слов, кто ты и что ты, что происходит и что было до этого. Только "я" и остается. Страшно очень после всего этого.

Quote (Shurka)
Моя интерпретация (одна из фантазий, которые мы с женой моделировали, естественно, подаю схематично, додумывайте сами):
На артефакте Земля смонтирован душеулавливатель, чтобы не дать душам покинуть Землю. Скорее всего для последующей реинкарнации, иначе высокоорганизованные тела будет некем заселять - все разбегутся.

А вот это мысль хорошая:) Спасибо!
 
NNДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:43 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Ученые объяснили феномен "света в конце тоннеля"

Американские ученые исследовали феномен "света в конце тоннеля", в котором люди усматривают доказательство существования загробной жизни. Об этом сообщают американские СМИ.

Медики подвергли анализу энцефалограммы умирающих пациентов и обнаружили, что в их мозге наблюдается повышение электрической активности.

Таким образом, околосмертный опыт, сопровождаемый в том числе и "светом в конце тоннеля", объясняться подъемом электрической энергии, которая образуется, когда мозгу не хватает кислорода.

По словам врача реанимационного отделения Лакхмира Чавла, который принимал участие в эксперименте, когда кровоснабжение замедляется и уровень кислорода падает, клетки мозга производят последний электрический импульс. Возникнув в одной части мозга, он затем лавинообразно распространяется по всей его области - это может вызывать необычные ощущения

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/29/11/2010/506962.shtml
---

 
NNДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:44 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Объяснили, да. biggrin
Учёные такие учёные...
 
ФраняДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:59 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, а еще смотря что вколят, да...
Глюки такие глюки...
 
borod123Дата: Вторник, 30.11.2010, 08:21 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Из ваших слов выходит, что совесть - это и есть главное зло в человеке.

Да, примерно так. Совесть - главное зло для самого человека. Совесть, порождающая вину - ЗЛО. Я делаю такие выводы из собственных наблюдений. Люди верующие, например, поработав в воскресенье (грех), обязательно получат наказание. Но наказание приходит не "сверху", а от них самих. Человек сам себя наказывает.
Последи за собой. Если ты делаешь себе больно (ударилась, например), не чувствуешь ли ты вины за какой-то свой ранее совершенный поступок? Не наказываешь ли себя за что-то?
Или наоборот. Посмотри, сколько неприятностей доставляют людям имеющие власть. Войны, голод, почти рабство... И ничего, здравствуют и счастливы.
"Не убий", "Не укради"... Я это даже не обсуждаю. Это естественно. Для меня, например, и для многих. А те, кто это делает, совестью не мучаются.
Quote (crazycopy)
Страшно очень после всего этого.

А я наоборот, теперь спокойна и не боюсь.

Добавлю: умирать совсем не страшно.

Сообщение отредактировал borod123 - Вторник, 30.11.2010, 11:47
 
rinat70Дата: Вторник, 30.11.2010, 08:29 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
Посмотри, сколько неприятностей доставляют людям имеющие власть. Войны, голод, почти рабство... И ничего, здравствуют и счастливы.

Ты думаешь, что они себя не накажут после смерти?
 
borod123Дата: Вторник, 30.11.2010, 08:53 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Ты думаешь, что они себя не накажут после смерти?

Я вот что думаю по этому поводу. Это МЫ пытаемся читать и что-то узнать о законах мироздания. Но мы лишь ПЫТАЕМСЯ узнать и понять. А ОНИ - они точно знают эти законы. И прекрасно знают, что делают. И что им за это будет или не будет. Они владеют информацией.
 
rinat70Дата: Вторник, 30.11.2010, 08:59 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я не так уверен в этом. Вот Рогожкин пишет, что нашли микросхему в черепе Наполеона. Может у тех, кого мы видим во власти, у всех такие "дары" есть.
 
borod123Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:12 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
нашли микросхему в черепе Наполеона

И что это значит?
Наполеон - робот?


Сообщение отредактировал borod123 - Вторник, 30.11.2010, 09:15
 
rinat70Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:18 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Это значит, что он не сам принимал решения.
 
borod123Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:11 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Я сейчас как раз верстаю книгу, где говорится о том, как создаются слухи. И как создатели слухов манипулируют сознанием. biggrin
 
borod123Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:05 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
"не убий", "не укради"

Я б заменила все эти заповеди на одну:
Не огорчи, или Не причини страдания. Это вполне достаточно.
 
rinat70Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:22 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Это тоже неправильно. Подсознание не признаёт частицу "не". Даже если так посмотреть "не убей" - что-то про убийство. Попробуй повторить это 100 раз и в психушку попадёшь - все мысли про убийства будут. Это специально так сделано, чтобы внушить людям противоположное, а потом за это наказывать.
 
rinat70Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:26 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Где-то читал об этом. Там были примеры как правильно заменить формулировки заповедей. Вместо "не убей" - живите мирно. Вместо "не укради" - пользуйся своим. То есть должно звучать позитивно и утвердительно, а не отрицательно - "не".
 
borod123Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:47 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Хорошо, пусть будет так:
Избегай причинять страдания.
 
rinat70Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:50 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну опять то же самое! "Причинять страдания" - этих слов вообще не должно быть. Об этом уже много сказано. Делай людям то, что хочешь для себя.
 
borod123Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:56 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Точно! Иисус (?) так и говорил:
«Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой». Это уже потом исковеркали смысл всякими там "не убий" и т.д.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: