Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 09:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Звёзды - где они?
GnumДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:13 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кстати, а как Юпитер Франи "в противостоянии" сочетается с парадом планет?

Замечательно
Первый вопрос не понял. Если он касается снимка, то как минимум было бы интересно знать что это за снимок или коллаж снимков (на нем вроде какие-то подписи), где снят и в какое время, с каким зумом, как сориентирован по горизонту, оригинальный текст от автора снимка.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:31 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да пожалуйста:
http://offtop.ru/satsang/v1_657124_26_.php
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:53 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Это ссылка на форум, где чушь пишут?
Типа "Три года наблюдаю за луной, восходы-закаты...Солнце только закаты, но то, что происходит последние 4-5 месяцев, полный беспредел!"
То есть нормального, небеспредельного неба этот чел никогда и не видел!
 
GnumДата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:30 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Shurka, Ух-ты! Какие залежи Нибиропитеков и Сохозавров. Они вам что-бы убедит в том, что они избранные и видели Нибиру или ее влияние на землю и космос сфотографирую, нарисуют и напишут что угодно. Шурка, извините, если вдруг обидел, но вы по сравнению с их образованностью - эрудит, академик и профессор.

P.S. Как и предполагал, никакой дополнительной информации по снимку нет, да к тому-же он изначально с зетабормоталки - там и не такое нарисуют.

 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 04:26 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Gnum, ну, зачем же так? "Грешно смеяться над больными людьми". Они совсем по своему интерпретируют окружающую действительность. И не факт, что правы не они. Но почему их надо подозревать в фальсификации? Сделал человек два снимка Юпитера через 20 минут с одного ракурса и вывесил результат. Или Вы обзовете фальсификацией любые снимки, не совпадающие с симулятором? Тогда почему меня спрашиваете, а что ж Вы не сняли? Чего бы я не снял - объявите фальсификацией smile
А у него указана дата 7.08.2010. Как раз Юпитер большой, как Вы и писали.
А как раз видел подобные картины, хоть и не фотографировал. И был уверен. что это вовсе не Юпитер, а боевая платформа (не может же Юпитер так двигаться).
 
ФраняДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:51 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Юпитер это или нет - скорость движения похожа на описанную, размеры тоже . Но! Так пробить своим отраженным светом смог над линией горизонта!
Примерно луна с такой же силой пробивала (если с не меньшей), пока не ушла на новолуние.
Но я ничего не утверждаю!
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:53 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Снимал с улицы, второй раз сместился метров на 30

С того же форума
Surayya:
Добавлено: 12-08-2010 14:03
Уважаемая Ветkа ,

Извините, если задела - не хотела, правда. Просто до того, как стала морячить, не сильно задумывалась о восходах и закатах небесных светил. Время от времени замечала, что восход и закат меняются, ну и всё. Так что решила поделиться знаниями, да, судя по свему, не особо получилось ... Постараюсь пояснить.

После того, как начала плавать, научилась использовать небесные светила для подтвержения GPS и спутниковых сигналов, то бишь занимаемся навигацией по солнцу, звёздам, и луне. Пока мы не наблюдаем отклонений от стандартных данных (за ислючением собственных ошибок в середине ночи ), но это на океане/море. Может в городе есть локальные погодные условия (особенно необычное атмосферное давление над небольшим участком земли), которое преломляет свет луны по особенному. Но на океане всё в порядке. Так что всё точно вертится

 
GnumДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:44 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Они совсем по своему интерпретируют окружающую действительность. И не факт, что правы не они.
Ага. smile Особенно часто они любят по другому интерпретировать блики и отражения в оптике, эффектами засветки тоже не пренебрегают. "Гигант мысли и спаситель" по ссылке что я вчера приводил тоже интерпретирует по своему. Нарисовал два графика, один за 1-8 августа, а второй за 10 и говорит видите как пики соответствуют, а присмотрется, так мало того что разные временные диапазоны, так еще и пиков как таковых в некоторых участках нет - вот такая вот интерпретация. Человек который очень хочет увидеть что-то обязательно это увидит. У него и момент вечером в разные дни, окажется совпадающим до секунды, когда в реальности он на часы не смотрит, и разбежка +/- час, и о том что сейчас новолуние и луны не видно он вовремя не вспомнит, и т.д и т.п. А потом мы читаем откровения вроде написанного 4итателем о том, что луна за неделею до новолуния и через неделю после в один и тот-же момент времени должна находиться в одном месте, а ее там нет.

Что касается снимка, то по ссылке тоже нет никакй дополнительной информации, нет даже двух снимков для сравнения, только то-же фотомонтаж... Ну, там написано что это дата появления изображения на чате, что отнюдь не означает что снимали в этот-же день, я вон недавно фото затмения 2003 года приводил. Но это ерунда и мелочи. На снимке очень интересно сделаны подписи. Одни белые аккуратные, рамки с закругленными краями, причем на первой видно что-то вроде подписи начинающейся с цифры 24:06 а у второй 2:13, хотя она видна хуже. Вторая подпись толстая красная линия с кривыми стрелками на концах. Не знаю как вам, но то что я вижу говорит мне, что они скорей всего сделаны не одним человеком и в разное время - второй нашел снимок с белыми подписями и на него нанес свою красную надпись, как мог.

Собственно в отношении подобных людей я полность согласен с вашей формулировкой - все врут. Возможно проентов 90% не специально, а исключительно из-за специфики мировосприятия и собственной важности, но суть то от этого не меняется.

 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:17 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Gnum, спасибо за рецензию! Может Вы и правы. Мне нечего противопоставить, кроме моих интуитивных ощущений. А они не канают smile
 
МишаДата: Вторник, 17.08.2010, 19:36 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
После того, как начала плавать, научилась использовать небесные светила для подтвержения GPS и спутниковых сигналов, то бишь занимаемся навигацией по солнцу, звёздам, и луне. Пока мы не наблюдаем отклонений от стандартных данных (за ислючением собственных ошибок в середине ночи ), но это на океане/море. Может в городе есть локальные погодные условия (особенно необычное атмосферное давление над небольшим участком земли), которое преломляет свет луны по особенному. Но на океане всё в порядке. Так что всё точно вертится.
Девушка которя начала плвать расписала , как она "среди ночи" определяла своё место по луне и звёздам, да ещё при этом проверяла правильность показаний с GPS приёмником. Очень мне интересно какие они получали невязки при этом.
Для того чтобы определяться по Луне и звёздам существует очень небольшой промежуток времени на закате или на восходе солнца, который называется "Навигационным сумерками". Есть коенечно умельцы которые пытаются посадить звёзды на лунную дорожку , но это очень сложно и не точно.
Как вариант, можно вооружиться секстаном, морским астрономическим ежегодником и проч. справочной литературой, найти чистый горизонт на расстоянии км. 20 и "посадить" на него солнышко, определить своё место и понять где оказался , вот тогда и сделать выводы правильно оно крутится или нет.
 
ЧилавечежкаДата: Вторник, 17.08.2010, 23:01 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
С пяток(!) лет назад слышал такую новость от учёных.. Древние астрономы ошиблись, когда составляли карту звёздного неба (знаки зодиака), они ошиблись полюсами(!), т.е. те кто являются по зодиаку Рыбы, на самом деле Девы.. (только это запомнил, т.к. сам Рыба(?)). Уточню, т.е. сейчас всё зеркально, если взять круг зодиака. Созвездия названы правильно, просто вдруг всё перевернулось.

Кто-то перевернул карту звёздного неба???..

ПС:кстати, не помню фамилию чела, но он очень сильно "катил бочку" на инопланетян.. типо они совсем оборзели, перевернули всю галактику.

Сообщение отредактировал Чилавечежка - Вторник, 17.08.2010, 23:12
 
JerryДата: Вторник, 17.08.2010, 23:46 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
объясните, почему второй день луна алого цвета?
 
GnumДата: Среда, 18.08.2010, 00:24 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Дым, пыль, облака - все это может окрасить Луну в красный (алый). Достаточно распространенное явление.
 
JerryДата: Четверг, 19.08.2010, 20:33 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
итого луна была красной 3 дня. Стоит сухая погода, облаков нет, дыма тоже. Такое "достаточно распространённое" явление вижу впервые, ну если не считать лунные затмения
 
NNДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:41 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
итого луна была красной 3 дня. Стоит сухая погода, облаков нет, дыма тоже. Такое "достаточно распространённое" явление вижу впервые, ну если не считать лунные затмения

А что, гугль закрыт на профилактику?
Красная луна из-за низкой высоты над горизонтом. Свет иначе преломляется и отражается.
 
GendalfДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:24 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Был неделю на рыбалке в Тверской области, так луну увидели только на 6 день)))
 
vargДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:33 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
не пойму ,смотрю она хоть часы сверяй!
 
JerryДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:49 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
NN, Я не вчера родился и прекрасно знаю и гугль и высоту над горизонтом, луна была алой весь вечер и всю ночь, даже в зените
 
vargДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:58 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
верхнии слои атмосферы понимаешь!такое часто бывает ,почаще голову поднимай!
 
NNДата: Вторник, 24.08.2010, 23:25 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Сегодня полнолуние, но луну не видно. То ли за домаме, то ли за редкие облака скрылась. Вчера и позавчера видел и она была довольно яркая.
 
vargДата: Вторник, 24.08.2010, 23:33 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
да всё на месте ,что ты окстись!
 
ФраняДата: Среда, 25.08.2010, 08:09 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Да-да, усё не месте и Юпитер рядом! (Луна в Рыбах, Юпитер в Овне) Красавчеги!
 
ShurkaДата: Среда, 25.08.2010, 14:55 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, когда Вы сообщаете подобные наблюдения, очень хорошо давать информацию с сайта, показывающую, что Вы в курсе официальной точки зрения. Как-то: Луна восходит и заходит у Вас в такое-то время, фаза такая-то. Лучше бы еще и подъем над горизонтом (сам не знаю, где смотреть, а программа у меня не установлена). Тогда это отличное наблюдение. И ответ: а у меня всё в порядке, - и будет подтверждением того, что лун много. Останется лишь собрать статистику подобных расхождений. А так ваши слова ничего не значат (Луна ведь смещается, сегодня её уже не найдешь в том же месте, что и вчера), я вот тоже написал как-то, не посмотрев, а оказалось, что в это время Луна еще и не взошла - получил люлей от Gnum'а.
 
NNДата: Четверг, 26.08.2010, 10:15 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Луна всходила примерно в 20-20. На момент наблюдения было уже часов 10 вечера. Угол подъема где посмотреть - нинаю.
Вчера, кстати, тоже не было.
 
DimanДата: Пятница, 03.09.2010, 22:07 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
а можно пожалуйста разъяснить поподробнее про тепловые и обыкновенные солнца? happy
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Поиск: