Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 04:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
PavelДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:36 | Сообщение # 301
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (NN)
Я одного не понимаю. Если тепловой поток - рассеяный, то почему когда на солнце находит туча, становится прохладно? А когда туча уходит - снова жарко?

Такая же мысль возникала.

Но если кругом все вранье и наш мир окружает сфера, то солнце же может светить и на сферу и отражаться от нее как светом так и теплом.

 
4итательДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:36 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (NN)
Я одного не понимаю. Если тепловой поток - рассеяный, то почему когда на солнце находит туча, становится прохладно? А когда туча уходит - снова жарко?

вот это вопрос, тоже себе недавно это задавал, причем очень резко холодает, тучи нет, жара, невозможно, заходит туча, холод.
 
4итательДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:40 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Олег)
Если я правильно понял, пропала сылка.
http://translate.google.ru/transla....&u=http

http://www.disclose.tv/action...._PART_1
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:23 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (NN)
Если тепловой поток - рассеяный, то почему когда на солнце находит туча, становится прохладно? А когда туча уходит - снова жарко?

1. Это вопрос, по которому я всё же не считаю солнца подземными, хоть и здесь можно дать такой ответ:
Ощущение холода возникает из-за пропадания потока когерентного света на рецепторы кожи. Рассеянный свет создает фон, на который рецепторы не реагируют. А вот прямое попадание когерентных квантов... Возможно, от вспомогательных светил ощущение даже сильнее, так как они явно лазерные.
Кстати, о фокусировании лупой: лазерный свет в узком диапазоне как раз и должен дать четкое совпадение пятна на бумаге и области зажигания, а вот инфракрасные лучи вроде и должны слегка отклоняться из-за другого коэффициента преломления - считать надо smile
Мы считаем ИК тепловыми, потому как в спектре Солнца он более мощный. Но монохроматичный лазер в световом диапазоне может нести гораздо больше энергии - всё зависит от накачки.
2. Так это вполне нормальное явление. Источник света ведь в любом случае выше облаков, каким бы свет ни был. Потому облака экранируют.
Но в любом случае это субьективное ощущение рецепторов кожи.
3. Если рассеяние создает экран на высоте 50-70 км, то никакое отражение от внешней сферы уже не важно.

Но все эти рассуждения бессмысленны, потому как просто умозрительны. Мы никогда не узнаем правды о строении окружающего пространства. Как мы, к примеру, отличим тепло от солнца и тепло от тепловой пушки, смонтированной на внешней сфере или просто плавающей в пространстве. Что мы можем знать о технологии строителей Земли. Она в любом случае непостижима. А потому даже нет никакого резона обсуждать, почему так. Смысл имеется лишь в стандартной модели случайного происхождения всего сущего - вот, изучаем, что получилось, какие законы природы действуют. Здесь же мы лишь можем фиксировать закономерности: переместилось тепловое пятно по абсолютно неметеорологическим причинам - значит, тепловое солнце переместилось, чем бы они ни было, а значит, были причины и будут последствия - как засуха этим летом. Я привык ко всем подобным явления относится как к черному ящику, даже не рассуждая, что внутри - гораздо важнее скоррелировать сигнал на входе с сигналом на выходе, чтобы попытаться спрогнозировать будущее.

 
NNДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:40 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Но в любом случае это субьективное ощущение рецепторов кожи.

Нэээ? У рецепторов разве может быть субъективное ощущение в том смысле, который имеется в виду?
Просто я к чему веду. Если одно солнце светит, а второе греет, то закрытие тучей не должно влиять на второе, тепловое. А если солнце только одно (в конкретном участке неба) и оно греет и светит одновременно и за счет одного механизьма - тады чего-то не то с вашей теорией.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:44 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Надо бы еще добавить.
Почему-то все забывают, что я специалист по распознаванию образов, а не по устройству чего бы то ни было.
Если бы я описывал мир естественный, то все вопросы ко мне были бы уместны: что за чушь ты придумал, а ну ка объясни, а иначе ты просто самовлюбленный дятел.
Но я описываю мир искусственный. А потому всё в нем устроено чудесным для нас образом. Как я могу объяснить чудо?
Верите в чудеса? Давайте вместе посидим над ними. Но не для постижения, а для фиксирования мировых линий развития. Для распознавания образов необходима правдивая информация, иначе получится пшик.
Почему мир искусственный? Этот вывод, как по мне, должны дать первые главы исследования, показывающие всю фальсифицированность окружающей нас действительности. Убедил? Тогда не задавайте мне вопросов, как это работает. НЕ ЗНАЮ!!! Да, фантазия у меня свободна от всяческих предрассудков и штампов - допускаю ВСЕ с той или иной долей вероятности. Потому могу сфантазировать и ответ на ваш вопрос. Можете додумать дальше сами? Хорошо! Нет? Я тем более не додумаю - я профан во всех областях знаний. Моя сильная сторона - лишь здравый смысл и логика.
Не доставайте меня вопросами, почему я не могу объяснить! Я даже не могу выбрать одну гипотезу из множества, чтобы объявить её реальностью.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:04 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, прочитайте мой предыдущий пост smile
Чем Вам не нравятся рецепторы - именно они и реагируют на градиент изменения потока - они не являются термометром, все анализы делает мозг (распознает образы), а потому его так легко обмануть, подсунув ложную информацию - вспомните йогов, прижигающих руки без каких-либо следов.
Почему Вы вдруг решили, что туча не экранирует поток инфракрасных лучей? Происходит всего лишь нагревание верхнего слоя тучи, поглощающего энергию.
Что значит одно светит, другое греет? Тепловое солнце (гипотеза) и греет, и светит. Не греет вспомогательное (на 10 км), но оно и старается не показываться на глаза, прячась в тучах - дескать, я есть, и уж точно не одновременно с тепловым. В этом и причина постоянной пелены на небе (химиотрассы) и уничтожения солнечных часов (чтобы не видели чехарду с солнцем). А лазер от него и дает рецепторам ощущение тепла, когда туча расходится.
Что не так с теорией? Тем более, что никакой теории и нет, как я написал. Есть лишь сырые гипотезы, которые и останутся сырыми на нашей жизни.
Я не собираюсь Вам их доказывать. Понравилась какая-то - попытайтесь сконструировать - можно ли все объяснить нашим уровнем знаний. Не понравилось - забудьте. Всё возможно столь далеко от моих гипотез, что нам и вообразить невозможно. Что может вообразить двумерный человечек на бумаге о нашем трехмерном мире? Только то, что его мир - враньё - он лишь нарисован, - ну, если этот человечек не погряз в догмах о венце природы, конечно. А как он может описать работу лампочки, которую проносят над листком бумаги, освещая его периодически?
 
ОлегДата: Среда, 06.10.2010, 10:56 | Сообщение # 308
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шура и Ветер.
Я полный АБСент в этом деле, но как вы прокоментируете это:
"До 6 сентября Земля поднималась над плоскостью эклиптики и соответствено уменьшалась освещённость северной гемисферы - наступал зимний сезон, а освещённость южной гемисферы увеличивалась - наступал летний сезон.
Но с 7 сентября Земля достигнув LAT =7.24 град., довольно резко начала снижаться в эклиптике ... т.е. освещенность северного полушария должна опять возрастать, а тепло увеличиваться.

Однако согласно распределению температур в 2010 году, перемещения полосы максимальных плюсовых т-р, к экватору при смене сезона в северном полушарии, не состоялось ... полоса плюсовых максиумов осталась примерно на широте Йемена, а должна была смещаться через экватор в южное полушарие.

http://www.wunderground.com/data/images/world_high... "

 
GnumДата: Среда, 06.10.2010, 11:47 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Олег, плоскость земной орбиты = плоскость эклиптики. Как ни крути, но Земля никаким образом не может подниматься над плоскостью эклиптики smile Что из этого следует? Как минимум то, что все рассуждения базирующиеся на "подъеме" и "спуске" Земли над плоскостью эклиптики, не более чем бред воспаленного воображения писак желтой прессы, изнывающих на тему какую-бы сенсацию еще придумать.
 
NNДата: Среда, 06.10.2010, 11:52 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Олег, дайте нормальную ссылку, плз.
 
ОлегДата: Среда, 06.10.2010, 12:24 | Сообщение # 311
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Увы. Статью, видимо, удалили. А я лично на Радмае это встретил. Там даже каритка есть.
http://radmar.mylivepage.ru/image/599/35579?last_page=go
И в связи с тем что для меня эклиптика понятие до ужаса абстрактное и разбираться в астрономии ни сил, ни времени нет, спросил у знатоков.
А интерес сугубо утилитарный: что ждать - прибавления дня и тепла?
Ну разве такой планетарный прикол не заинтересует последователя народного движения "всё кругом враньё"?

 
ShurkaДата: Среда, 06.10.2010, 13:48 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Олег, это либо неправильный перевод, либо просто жаргон. Попытаюсь перевести на русский smile
Максимальное тепло попадает на северный полушарий 22 июня, когда плоскость наклона земной оси к эклиптике лежит вдоль радиус-вектора (линии Земля-Солнце). Соответственно, проекция оси на радиус вектор в эклиптике максимальна. Затем плоскость начинает поворачиваться, тем самым уменьшая проекцию. 22 сентября она становится нулевой, а 22 декабря максимально отрицательной.
Естественно, что при уменьшении проекции тепловая полоса смещается вниз к южному полюсу.
Что гласит указанный пост:
С 7 сентября проекция вдруг перестала уменьшаться, а стала увеличиваться. Естественно, полоса тепла должна опять поползти вверх. Что автор заметки и фиксирует. Но я уже говорил о трудностях перевода. И туда вклинилось слова "однако", вносящее диссонанс в информацию:
Однако согласно распределению температур в 2010 году, перемещения полосы максимальных плюсовых т-р, к экватору при смене сезона в северном полушарии, не состоялось ... полоса плюсовых максимумов осталась примерно на широте Йемена, а должна была смещаться через экватор в южное полушарие.
Это не однако - это естественное следствие увеличения проекции - на северное полушарие стало поступать больше тепла.
Чем это объясняется? Формально, лишь одним - изменением наклона земной оси именно 7 сентября. Если учесть, что Астронет 24 сентября давал сбой в высоте Луны в 20 градусов, то информация вполне согласуется - в это время и произошло изменение наклона. Что интересно, 29 сентября с наклоном всё уже было в порядке. Т.е. всё должно было вернуться в норму. Интересное гуляние наклона!
По моей теории - просто происходила перегруппировка системы светил (иначе сместились бы и звезды, а этого вроде не происходило, wild смотрел на полярную и не заметил резкого отклонения, хотя, конечно, мог и не сообразить, что 58 градусов как-то слишком высоко - какое-то междометье по этому поводу он всё же испустил). Зачем, пока не понятно. Обратите внимание на 2 фактора из этой же статьи:
1. сезонность смазана и поддерживается искусственно за счет разогрева эфиропотоками Земли, идущих пятнами из её недр, отсасывающих полярных вихрей-струй и холодных стратосферных потоков, достигающих поверхности земли.
Они говорят как раз о тех самых тепловых пятнах. Наконец-то заметили.
2. полоса плюсовых максимумов осталась примерно на широте Йемена, а должна была смещаться через экватор в южное полушарие.
И это наконец-то заметили. Так уже было в прошлом году. Африканские солнца (тепловые пятна) не поползли африканским летом вниз, а остались на своих местах, лишь на самом юге появилось тепловое пятно - на карте это хорошо видно.
Именно поэтому мне так понравилась карта игры с 17-ю солнцами - на них четко зафиксированы все (с учетом моих коррекций в тексте) стационарные тепловые пятна, изображенные на карте солнцами.
 
ShurkaДата: Среда, 06.10.2010, 14:17 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, совсем забыл. Почему они ввели этот эфиропоток? Потому как тепловое пятно находится там, где солнца нет и впомине (ЮАР), да и до Бразилии оно еще не дошло (хоть оно там и круглый год на одном и том же месте).
 
hypnotoadДата: Среда, 06.10.2010, 15:44 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Компания Abengoa Solar запустила в эксплуатацию самую большую в мире солнечную электростанцию-башню. Электростанция имеет мощность 20 мегаватт, что достаточно для обеспечения электроэнергией 10 тыс. домохозяйств.

Башня PS20 собирает лучи, отраженные от 1255 гелиостатов. Каждый гелиостат площадью 120 кв м направляет солнечные лучи на коллектор, расположенный на верху 165-метровой башни. Коллектор, в свою очередь, превращает воду в пар, который приводит в движение турбину.
На основании этих данных можно рассчитать удельную тепловую мощность Солнца. Выходит около 130 Вт на кв.м. Площадь г.Москва 1081 кв.км. Легко подсчитать, что только на "отопление" Москвы Солнцем расходуется 140 530 мегаватт тепловой энергии.
Для сравнения:
В настоящее время в Российской Федерации на 10 действующих АЭС эксплуатируется 31 энергоблок общей мощностью 23 243 МВт - в 6 раз меньше, чем нужно для освещения и отопления Москвы Солнцем.
 
ShurkaДата: Среда, 06.10.2010, 16:08 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hypnotoad, Вики утверждает, что ваши расчеты верны лишь для зимней Москвы smile
Поток солнечного излучения, проходящий через площадку в 1 м², расположенную перпендикулярно потоку излучения на расстоянии одной астрономической единицы от центра Солнца (на входе в атмосферу Земли), равен 1367 Вт/м² (солнечная постоянная). Из-за поглощения, при прохождении атмосферной массы Земли, максимальный поток солнечного излучения на уровне моря (на Экваторе) — 1020 Вт/м². Однако следует учесть, что среднесуточное значение потока солнечного излучения через единичную горизонтальную площадку как минимум в три раза меньше (из-за смены дня и ночи и изменения угла солнца над горизонтом). Зимой в умеренных широтах это значение в два раза меньше.
 
hypnotoadДата: Среда, 06.10.2010, 16:24 | Сообщение # 316
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Shurka, не вяжется с этим, по-моему:
Quote
И, наконец, возникает вопрос: "А чем подзаряжаются солнца"?

Из форума:

Знакомый лётчик из гражданской авиации сказал, что на высотах от 9000 км повышенное рентгеновское излучение. Если раньше, когда они в нарушении всех норм гражданских перевозок летали в США и обратно в Россию через Северный полюс и за один перелёт получали 5 БЭР дозы, то теперь такая же картина и в нижних широтах. Это говорит о том, что "огонь" космоса приблизился к поверхности Земли. Многие типы недомоганий: быстрая усталость, неожиданное повышение температуры и спад её, блуждающие боли по скелету, печёночный выброс на поверхность кожи, головные боли и неожиданное повышение давления и т.д. и т.п.

Ключевое слово произнесено: радиация!

Солнца работают на том самом ядерном топливе, которое было вывезено из России (кстати, Украина передает свой запас урана нам на хранение). Поэтому и нужны химиотрассы: они действительно защищают землю от радиации! Сокрытие светил и скрытие космической информации - лишь побочный продукт. Поэтому и не летают птицы на Юг (обычно летящими их видят в пасмурную погоду), а после радиоактивного тумана они массово вымирают (как и пчелы, и лягушки, и планктон). Поэтому так плохо после хождения по улице, а принимать душ почему-то не хочется. Вот почему пензенские сидельцы спрятались под землю, надеясь спастись.

 
ShurkaДата: Среда, 06.10.2010, 16:49 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И в чем не вяжется?
Вы посчитали обогрев, а я писал о вспомогательных солнцах, смонтированных на дирижаблях. Они лишь светят, а не греют. Я их представляю себе как большой лазер с накачкой от портативной ядерной установки. Но, естественно, это весьма условный образ.
Причем, прошу обратить внимание: светят, а не освещают. Освещает сфера. А это так - фонарик. И не более того, чтобы мы думали, что Солнце на месте.
И наконец, почему Вы сравниваете технологии наших АС с настоящей ядерной технологией, на которой работает Солнце?
Предположите, что они одинаковы. Разделите всё излучение Солнца по сфере земного радиуса, разделите на массу Солнца, узнайте удельную энергопередачу на Землю, а потом посчитайте энергетику как вспомогательного солнца, так и теплового. И тогда сможете сказать - а, не получается обогреть Москву!
 
hypnotoadДата: Среда, 06.10.2010, 17:32 | Сообщение # 318
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Не вяжется в том, что слишком мало того самого ядерного топлива, про которое вы пишите, даже для отопления Москвы.
Quote
Причем, прошу обратить внимание: светят, а не освещают. Освещает сфера. А это так - фонарик. И не более того, чтобы мы думали, что Солнце на месте.

А с этого места попрошу по-подробнее. А как быть с тенями от предметов? Или я не правильно себе что-то представляю? Если свет рассеянный от сферы - откуда тень?
Quote
И наконец, почему Вы сравниваете технологии наших АС с настоящей ядерной технологией, на которой работает Солнце?

Не я сравниваю, а вы. Вы же сами написали, что эти дополнительные солнца работают на ядерном топливе, вывезенном(?) из России. Что такое - настоящая ядерная технология? У нас на АЭС какая технология - ненастоящая? surprised
Quote
Предположите, что они одинаковы. Разделите всё излучение Солнца по сфере земного радиуса, разделите на массу Солнца, узнайте удельную энергопередачу на Землю, а потом посчитайте энергетику как вспомогательного солнца, так и теплового.

Извините, но я ничего не понял - ни что вы предлагаете сделать, ни зачем. Что я хотел - то посчитал. Теперь пытаюсь представить себе тепловое солнце, размером в 30 АЭС, едва согревающее территорию Москвы.
 
hypnotoadДата: Среда, 06.10.2010, 17:36 | Сообщение # 319
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Да вот еще вопрос: ядерная энергетика началась в 40-ых годах прошлого века, а чем дополнительные солнца заправляли, скажем в XIX веке?
 
ShurkaДата: Среда, 06.10.2010, 18:20 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, опять Вы меня взялись доставать. Не надоело Вам? Других дел нет? Так задел самолюбие? Совесть нечиста, а потому постоянна требуется подтверждение вашей исключительности? Успокойтесь! Всё хорошо! Ничего не произойдет, будете Вы почивать на своих лаврах и дальше. А потому не тревожьте ваше сознание всякими бреднями сумасшедшего невежды.
Ну, а иначе опять Вам придется тратить время на смену IP-адресов. Или деньги на хакеров. Наверное, уже убедились, что бесплатно вам ничего не сделают. Не те времена пошли.
 
wild-woolfДата: Среда, 06.10.2010, 19:45 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (hypnotoad)
Да вот еще вопрос: ядерная энергетика началась в 40-ых годах прошлого века, а чем дополнительные солнца заправляли, скажем в XIX веке?

Очевидно - ничем.
Доп.Солнца - достижение 21 века. Ну, может, самого конца 20-го.
 
ОлегДата: Среда, 06.10.2010, 20:49 | Сообщение # 322
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Не думаю, Ветер.
Про сонлца в количестве от 7 до 9 известно практически из всех древних мифов и преданий. Потом, правда, осталось одно. И кто, как и куда заныкал остальные - мнения пращуров расходятся. Но суть не меняется. Про многосолнцства было известно давно.
Вот экскурс для обсчего развития http://www.ruthenia.ru/folklore/berezkin/111_2.htm
А "сказка - ложь, да в ней намёк...."
 
ShurkaДата: Среда, 06.10.2010, 21:28 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Олег, неожиданно.
 
wild-woolfДата: Среда, 06.10.2010, 22:00 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Те, видать, не на российском ядерном топливе или его отходах работали.
 
NNДата: Среда, 06.10.2010, 22:19 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Ну в принципе, здесь же шла речь о артефактах древних цивилизаций, которые были у тех же храмовников. Почему солнца не могли работать на чем-то подобном? А щас их модернизировали.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Поиск: