Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 15:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
cornДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:10 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Tot)
Прям планета зомби какая-то

Доля истины в вашем высказывании несомненно есть. smile
Quote (Shurka)
А когда попал посторонний человек, выигравший билет в викторине, то шаттл взорвали.

Вы имеете в виду эту учительницу Макколиф с "Челледжера"? Непонятно как они вообще допустили такую викторину. А баба-астронавт это кто?
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:40 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может взрыв был запланирован заранее - для драматизму, а то космос стал терять престиж. Ну а викторину подверстали, убивая двух зайцев. Да и в экипаж назначили не очень надежных, чтобы всех вместе, а не как раньше: авиа и автокатастрофы - накладно очень.
Бабу астронавта я не помню - несколько лет назад она под кайфом (алкоголь или нарк тоже не помню) ломанулась в другой город убить соперницу. Подралась с полицией и т.п. Скандал быстро замяли, пообещав наказать.
 
FarДата: Вторник, 17.05.2011, 11:09 | Сообщение # 453
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote
Японский спутник умер на орбите
http://www.space.com/11653-j....hi.html

Quote
Спутник запущен в январе 2006 года с запланированной миссии жизни трех лет и уже дольше ожиданий,

Quote
Спутник beamed вниз много полезных изображений разрушенной Восточного побережья Японии после разрушительного землетрясения и цунами, 11 марта 2011 года. Именно в ходе этой кампании наблюдений, которая продолжалась и в апреле, что впервые возник сбой питания, что сигнал его смерти.

Интересные японцы. Спутники у них с двукратным запасом срока эксплуатации, а АЭС сыпятся, как по команде smile
Что ж такого увидел спутник, оказавшийся в нужное время в нужном месте?

 
AstxДата: Вторник, 17.05.2011, 17:31 | Сообщение # 454
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Очередной балуун, запущенный с целью заснять запуск Endeavour с 20км высоты.
Обратите внимание на строку описания шарика: Mission Control Center: NASA (ARC)
http://questforstars.com/
Видео есть только взлёта. Дальше всего несколько фоток, что странно - у всех обычно большой фото и видеоряд именно на максимальной высоте...
Засняли как шатл сразу пошел на посадку и эту часть в паблик не дал выпустить указанный "контрол центр"?
 
cornДата: Вторник, 24.05.2011, 20:04 | Сообщение # 455
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote
в России создается космический корабль для автономных полетов до 30 суток. Технологии перспективного пилотируемого корабля "Русь" опробуют на кораблях "Союз", заявил руководитель пилотируемых программ Роскосмоса.

http://www.newsru.com/russia/24may2011/roscosmostur.html
Вот интересно, более 20 лет назад козмоноты по полгода якобы в космосе торчали, а сейчас- 30 суток уже достижение науки.Нынешние заправилы космоса забыли, что врали их предшественники на этом посту 30 лет назад?? biggrin Ну а по поводу облета Луны, так это вообще смешно. С первой космической и то не могут приземлиться, а что говорить о вхождении в атмосферу со второй космической? Разводят пипл как последних идиотов.


Сообщение отредактировал corn - Вторник, 24.05.2011, 20:07
 
TotДата: Среда, 25.05.2011, 12:09 | Сообщение # 456
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Последние "приземлившиеся" вроде с полгода летали.

Сообщение отредактировал Tot - Среда, 25.05.2011, 12:10
 
ShurkaДата: Четверг, 26.05.2011, 05:01 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Копирую из обновления на сайте:
Добавил к Гагарину еще одно фото СА с комментарием.
А также фразу:
Есть вопрос и по наблюдению. Двухметровый шарик можно увидеть лишь ночью по отраженному свету. Но тень Земли имеет диаметр 12 000 км, а высота полета всего 200 км. Светящийся шарик невозможен просто физически (это, кстати, относится и к тем спутникам, чей полет мы часто наблюдали в ночном небе - они не должны были светиться, так как Солнце их не освещало!)
http://www.falsehood.me/home/1/1-3-gagarin
 
cornДата: Четверг, 26.05.2011, 16:59 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Есть вопрос и по наблюдению. Двухметровый шарик можно увидеть лишь ночью по отраженному свету. Но тень Земли имеет диаметр 12 000 км, а высота полета всего 200 км. Светящийся шарик невозможен просто физически (это, кстати, относится и к тем спутникам, чей полет мы часто наблюдали в ночном небе - они не должны были светиться, так как Солнце их не освещало!)

Это занятно, как то даже в голову не приходило. Спасибо Шура! Что же я не раз наблюдал? НЛО? Вполне возможно, потому как движение объектов было в самых разных направлениях.
Касательно тени Земли. Она представляет собой усеченный конус с диаметром среза вблизи поверхности Земли равным самому диаметру Земли, то бишь те самые 12 000 км. Тут важно знать величину угла расхождения конуса тени, ведь чем меньше высота полёта объекта, тем более вероятно, что объект попадет в зону освещения Солнцем. Попадет ли он в зону освещения при высоте 200км, а 300км? Следует учесть еще рефракцию солнечных лучей в атмосфере, так что ИМХО вопрос пока открыт.


Сообщение отредактировал corn - Четверг, 26.05.2011, 18:50
 
ShurkaДата: Четверг, 26.05.2011, 20:30 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Корн, как этот вопрос может быть открыт? С конусом давно всё известно. Он накрывает Луну, чей диаметр 4000 км (точно не помню), так, что она пилит в тени несколько часов. А спутнику для его закрытия хватит 7 минут после захода Солнца. И всё. Через 7 минут мы уже никого над головой не увидим. Посчитать крайне легко. Можно удвоить за счет рефракции smile
 
cornДата: Пятница, 27.05.2011, 09:22 | Сообщение # 460
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да, пожалуй вы правы. Я стормозил немного.
Но все таки интересно, что за объекты мы тогда наблюдаем в ночном небе? Я много раз видел ползущие по небу звездочки, причем ползущие в разных направлениях, как с запада на восток, так и с востока на запад и с юга на север. И видел их отнюдь не после заката, а уже в середине ночи. На мои вопросы что это такое, всегда получал ответ: ты чё пень не знаешь, это спутник! smile
Спутник мчится по орбите с перигея в апогей,
В нем Кронштейн висит прибитый- первый в космосе еврей. surprised


Сообщение отредактировал corn - Пятница, 27.05.2011, 09:37
 
AstxДата: Пятница, 27.05.2011, 11:06 | Сообщение # 461
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
40 минутный ролик в качестве 720p запуска Endeavour с камер, установленных на обоих ракетах первой ступени.
Отснят весь цикл от запуска до приводнения ступеней.
http://www.youtube.com/watch?v=bJla-JsVNpw
 
cornДата: Пятница, 27.05.2011, 12:19 | Сообщение # 462
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Интересный ролик, но не информативный, так как снят взлёт только до момента отделения твердотопливных ускорителей и куда там дальше летит сам орбитер с прикрепленным к нему огромным водородным баком, совершенно неясно.
Может сразу на Марс? biggrin
А нет ли у НАСА ролика с камеры, установленной на самом орбитере, снимавшей весь процесс от взлёта до выхода на орбиту? Вот его бы посмотреть, а тут 40 мин и в итоге полная неясность.


Сообщение отредактировал corn - Пятница, 27.05.2011, 12:26
 
cornДата: Пятница, 27.05.2011, 13:18 | Сообщение # 463
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Снимок сделанный якобы Германом Титовым якобы на орбите, с его автографом:


Снимок сделанный Р.Гаррисоном (цифровой камерой!) с борта воздушного шара с высоты около 20км:


Качество Титовского снимка повыше Гаррисоновского и это при том, что Титов фоткал на советскую фотокамеру, а не на цифровик. Но я думаю, что этот снимок, с автографом Титова, отнюдь не Титовым сделан, а тоже съемка с аэростата.

http://cyclowiki.org/wiki....%BE%D1% 81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0


Сообщение отредактировал corn - Пятница, 27.05.2011, 19:53
 
ShurkaДата: Пятница, 27.05.2011, 13:42 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему не информативный? Очень даже информативный.
ТТУ отделяются на 146-й секунде (почему-то на 20 секунд больше обещанного, наверное, конструкция улучшенная smile ).
Понятно, почему 2-й ролик с самолета заканчивается где-то на 140-й секунде. Что-то там с отделением не так. Не зря у меня был вопрос, почему они оба не стали снимать такое интересное событие, как отделение.
Мы видели на обоих самолетных роликах, что траектория явно кривая, что-то типа параболы. Смотрим на пятно в облаках справа (можно выбрать, какое нравится). Оно лишь уменьшается в размерах до самого отделения, а совсем не уходит в сторону, как должно быть при удалении по кривой - камера же фиксирует по прямой. Всё тот же зум, который я обнаружил при съемках приземления. В НАСА один человек (группа) этим занимается. У них есть системная ошибка (так делать проще), на которую никто не обратил внимание, потому они её и не исправляют - везде любят халтурить.
Обратим внимание еще на один интересный эффект: в 1:12 на корпус начала падать тень от ступени и резко закрыла весь корпус в к моменту отделения в 2:26. На ролике хорошо видно изменение угла тени. Она как раз доходит до 45 градусов и сразу назад при отходе корпуса. Что означают эти 45 градусов? Что изменился наклон относительно солнца на 45 градусов. Что еще? И мы это прекрасно видим на самолетных роликах. Именно на 45 градусов траектория ракеты и наклонилась (оптимальная баллистическая траектория, как учат в школе). Но облака под камерой не изменились, как при вертикальном взлете.
Резюме: взяли настоящую съемку и заменили фон. Видимо, чтобы не поняли, что ракета сразу же летит по кривой, а не вертикально вверх. А про третий-то глазик и забыла В смысле, о съемках с самолетов. Надо было всё воздушное пространство закрывать.

Ну, и маленький довесок, который изучать тщательно просто лень, так как фальсификат уже доказан. Это пламя при старте. На всех съемках видно, как оно поднимается облаком вверх по корпусу в первые секунды, окутывая любую ракету. На этом ролике такого эффекта просто нет. Всё пламя уходит в решетку, а при старте оказывается резко внизу. Но надо смотреть другие видео, замерять высоту и сравнивать с высотой камер. Если кому не лень - займитесь.
Ещё я не понял, почему пламя ТТУ такое кривое при отделении (2:34). Что за эффект? Фантазии не хватает. Хотя вроде бы должен быть реальным (из концепции лишь замены фона).
 
ShurkaДата: Пятница, 27.05.2011, 13:43 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Корн, снимки хороши! biggrin
 
cornДата: Пятница, 27.05.2011, 18:29 | Сообщение # 466
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да, я погорячился насчет неинформативности ролика. Посмотрел ещё раз и хочу добавить в копилку его информативности следующее: обратите внимание как меняется звук двигателей через несколько секунд после прохождения облачности, он быстро затихает и смещается в сторону более высоких частот. О чем это говорит? О сильной разреженности воздуха после высоты 8-10км, воздух практически не проводит звуковые волны и микрофоны камер фиксируют лишь звуковые волны, передающиеся через корпус и металлические конструкции. И как потом в таком воздухе можно успеть затормозить с 8км/с до посадочной скорости если до поверхности не более 10км? biggrin

Сообщение отредактировал corn - Пятница, 27.05.2011, 18:30
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:52 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
corn, я тут подумал над освещением спутников. Если они летают в том самом волноводе, то их освещают фантомы солнц. Мы их не можем видеть, та как угол к ним сильно тупой и нет преломления на плотной границе (собственно, по этой причине мы практически не видим других солнц из их сети, кроме редких сочетаний в атмосфере). А спутники видим, так как они над нами.
Сложно представить цель специальной иллюминации чего-то там летающего. Нам бы и в голову не пришло, что спутники должны светиться (ведь и не должны). А вот если от освещения не избавиться, то можно честно сказать: светится отраженным от солнца светом. Ну, а что за солнце, вопрос ни у кого уже не возникнет.
Кстати, мы всегда видим именно шарики в небе. А при освещении одним источником должны быть серпики, как у Луны. Но ведь в волноводе освещают сразу много солнц со всех сторон. Потому, откуда бы не смотрел, всё шарик.
 
cornДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:34 | Сообщение # 468
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Вот ещё неплохая статья, иллюстрирующая как на самом деле и куда на самом деле это всё летает:
http://oko-planet.su/phenome....zo.html biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:02 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, это давно известно. У меня и на сайте есть ссылка. Всё это единичные старты, которые фальсифицируются.
Но летает же там что-то. Мы сами видим. Пусть и не на той высоте, что нам рассказывают. Почему оно светится? Причем так ярко, что ничем иным, кроме солнца и не объяснишь. Почему мы видим и фотографируем освещенную МКС, которая ну-никак не может быть освещенной? Пусть это и не МКС, а макет или фантом.
Мне кажется, что я нащупал правильный ответ. Волновод!
 
ЧилавечежкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:20 | Сообщение # 470
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Позавчера ночью, только лёг спать, заметил очень странное явление за окном в небе. Диван как-раз возле окна расположен. Значит, лежу пытаюсь уснуть, смотрю в ночное небо.. и тут блик (наподобие самолётных маячков, только в 2-3 раза ярче), один раз, что-то блеснуло и всё.. это может быть и метеорит, но тогда бы я увидел траекторию, а так, просто на одном месте, что-то мигнуло и всё.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:04 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зелёный луч biggrin
 
cornДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:51 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Чилавечежка)
Позавчера ночью, только лёг спать, заметил очень странное явление за окном в небе. Диван как-раз возле окна расположен. Значит, лежу пытаюсь уснуть, смотрю в ночное небо.. и тут блик (наподобие самолётных маячков, только в 2-3 раза ярче), один раз, что-то блеснуло и всё.. это может быть и метеорит, но тогда бы я увидел траекторию, а так, просто на одном месте, что-то мигнуло и всё.

http://www.vseneprostotak.ru/2011....e-25223
Может это?
 
ЧилавечежкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:35 | Сообщение # 473
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Землетрясений у нас не было, не до, не после того, как я увидел вспышку.. да и не те это огни, это именно была вспышка на высоте, как от самолёта, только крупней, т.к. я не вглядывался в небо. Длилась не больше пол секунды, если это вообще можно замерить..

Сообщение отредактировал Чилавечежка - Понедельник, 30.05.2011, 09:38
 
AstxДата: Среда, 01.06.2011, 10:25 | Сообщение # 474
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Крупноформатные недавние фото с МКС. Для увеличения нажать на текст "100%".
Есть снимок со звездами на заднем плане, правда как всегда в таких случаях, размытый. При этом часть звезд (???) просвечивает через атмосферу.
http://www.3dnews.ru/news/611946


Сообщение отредактировал Astx - Среда, 01.06.2011, 10:38
 
ShurkaДата: Среда, 01.06.2011, 12:22 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Звезды через атмосферу - это еще ничего. Я вот недавно комментировал ролик со съемками 60-х годов, так там звезды светились прямо через поверхность земли. Вот это крутотенюшка! Через атмосферу после этого - детские игрушки.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: