Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 02:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:10 | Сообщение # 2201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не понял, почему Брат поместил этот важный ролик в треп: http://www.youtube.com/watch?v=P8LHUxP6nXI
Смотрите дискуссию с http://falsehood.my1.ru/forum/2-17-50109-16-1405261534
посты: с 9282 по 9292.
Если будет желание, продолжайте, пожалуйста, здесь.
 
chemibrotherДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:47 | Сообщение # 2202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
почему Брат поместил этот важный ролик в треп

Брат не думал, что он важный. Брат, начитавшийся о методах компьютерной симуляции поведения света, теперь не уверен, можно ли ВООБЩЕ анализировать какие-либо материалы, представленные "космическими агентствами", как снятые камерой. smile
Разве что снятое в 60х прошлого века, в начале "эры пилотируемой космонавтики"(пелотируемой???)))


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
AndromedaДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:15 | Сообщение # 2203
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не понял, почему Брат поместил этот важный ролик в треп

Нуу, очень важный, прААтивный ты!!! tongue
Цитата chemibrother ()
(пелотируемой???)))

Мммм... шнель, шнель???
Ребята - мужчины, марш в строй и чтобы ни-ни!!! Распоясались вконец, мляя... lol
 
ShurkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:28 | Сообщение # 2204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот здорово!
Брат продолжил обсуждение в трепе, а Андромеда треп переключила сюда!
 
ShurkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:36 | Сообщение # 2205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Вот так это объясняется:
Why? Because the camera on Curiosity is not high resolution enough to make big pictures, so it takes a series of smaller pictures, which are then 'stitched' together.

I believe Curiosity has a 2megapixel camera, which rough equates to image size of 1600x1200. So in order for the self portrait shot, that you linked to, to be created a series of images are taken and then they will be stitched together to create the bigger image. Inorder to cover the seams where the stitching happens, the image will need photoshop touch up. Which is why you see duplicate or mismatching image parts.

Although it might look like they are being naughty, they aren't. They are just creating images that be presented well in magazines and on TV.

Я видел это объяснение. Но оно не катит. Посмотрим еще раз:

Слева между желтым и красным камнем есть неокрашенный. Справа между этими двумя камнями есть синий. Это точная копия синего слева. Что за сшивка кадров, когда синий (и зеленый под ним) просто сдвигаются вправо, причем зеленый закрывает собой красный - кадр, передвинутый целиком, просто стер бы кусок красного.
 
AndromedaДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:54 | Сообщение # 2206
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Шур, а Шур? Посмотри в мои глаза, видишь в них проблески разума? biggrin
О, млин, будь проклят тот день, когда я запостила эту картинку!
Shurka, это фейк, понимаете? Не было тогда, не было потом! Синий, зеленый, красный... все фигня и томление духа. Я уже писала об этом, вот только не была понята. sad
 
chemibrotherДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:09 | Сообщение # 2207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но оно не катит.

Я дописал - "якобы".
Мы сталкиваемся с хроническим недостатком "корневой"(сорцевой) информации. Мы не знаем технологию сшивания участков.
Но мы можем задать, кажущиеся логичными, в данном случае, вопросы:
- Почему софт марсохода или НАСА так плохо сшивает, что даже гражданские софтины для делания панорам громко плачут?
- Почему сшивает так, что надо дорабатывать в редакторе?
- Почему уже лет 10 назад такие полугражданские компании как Сони уже предлагали матрицы с разрешением в несколько раз превышающие возможности камеры относительно нового марсохода?
- Почему в таком сверхдорогом проекте надо идти на какие-то компромисы, если кто-то захочет ответить, что, мол, там ограничения по весу, размеру и т.д.?
- Где прогресс, блин?
biggrin


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:23 | Сообщение # 2208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda, я всё еще не понимаю sad
Взяты две разные фотографии и сравнены. Выделены разным цветом камни. На разных снимках одинаковые камни одинаковым цветом. А далее изучается их композиция и показывается, что невозможно получить два исходных снимка сменой ракурса или сшивкой разных кадров.
Конечно, цвет изменили в Фотошопе. И это сделал человек по моей ссылке, а не автор ролика - тот просто не догадался или не умел работать с Фотошопом.
Фейк - это фото НАСА, а не эти цветные картинки, сделанные из оригинальных "фото" НАСА.
Ну, а заклинивание в голове бывает у кого угодно. Даже у меня. Так что ничего страшного с глазами smile

Ее глаза - как два тумана,
Полуулыбка, полуплач,
Ее глаза - как два обмана,
Покрытых мглою неудач.

Когда потемки наступают
И приближается гроза,
Со дна души моей мерцают
Её прекрасные глаза.
 
AndromedaДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:50 | Сообщение # 2209
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Соединенье двух загадок,
Полувосторг, полуиспуг,
Безумной ревности припадок,
Предвосхищенье смертных мук.

Когда потёмки наступают
И приближается гроза,
Со дна души моей мерцают
Её прекрасные глаза.


Не ну, невозможно договориться с мужчинами, их нужно только любить. biggrin
 
СоциопатДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:11 | Сообщение # 2210
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Можно, можно. Уж поверьте! biggrin
 
ТракиецДата: Четверг, 17.07.2014, 14:37 | Сообщение # 2211
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Космический мусор может сделать космос недоступным для человека: инфографика
http://habrahabr.ru/post/230199/
 
chemibrotherДата: Четверг, 17.07.2014, 15:21 | Сообщение # 2212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Тракиец ()
Космический мусор может сделать космос недоступным для человека: инфографика

В комментах:
Цитата
Ставлю на SpaceX. Запилят какой-нибудь космический мусоросборщик и все.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
RISДата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:27 | Сообщение # 2213
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Климук, Севастьянов — «Союз-18». Сняли фильм о своём полёте.

Обычный космос (1978) — Фильм 1-й, "Профессия № 1"
http://www.youtube.com/watch?v=CUnT-olTy-g
(57:05)

Обычный космос (1978) — Фильм 2-й, "Диалоги с землей"
http://www.youtube.com/watch?v=jslM6ZgBZjA
(1:01:25)

И что, всё это тоже всё враньё? Они в космос не латали?
Тогда откуда такой подробный рассказ — один говорит, другой подхватывает. И космонавты из другого экипажа подтверждают все эти их события, их полётные будни.

Ну не может быть ложь такой живой! Если бы сговорились лгать, то были бы сдержаны и подавлены. Элементарная психология! Сразу же видно, когда люди говорят неправду. Здесь же этого нет. Явно были вместе в одной экспедиции. Если не в космосе, то где? Что, где-то на земной базе всё это сняли? Или, может, на самолёте оборудовали макет станции «Салют» и катали космонавтов по параболе:
1) http://class-fizika.narod.ru/nev.htm
2) http://www.starcity-tours.ru/category/zvezdny/zerogravity/
3) http://www.popmech.ru/technol....ll

Ложь всегда выглядит примитивно, бутафорно. Здесь же этого нет. Летали в космос, летали! Вопрос, таким образом, состоит в том — почему сейчас не летают, снимая все эти якобы космические экспедиции на МКС?

Чего, Александр, на это скажете, где во всех этих старых кадрах космических полётов монтаж и какие-то несоответствия?

---------------------------------------------------------------
Место работы-космос (1981)
http://www.youtube.com/watch?v=AOlDGalTwBo
(1:00:19)

Космос, время московское (Салют 6) (1982)
http://www.youtube.com/watch?v=rVk3KMviUeM
(1:06:08)

Эта долгая дорога в космосе (1983)
http://www.youtube.com/watch?v=Ka4KqKziW9s
(57:23)

Другие фильмы о космических полётах студии «Центрнаучфильм»
http://allforchildren.ru/scivideo/astro.php


SAPERE AUDE!

Сообщение отредактировал RIS - Воскресенье, 20.07.2014, 11:34
 
vladbrilДата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:06 | Сообщение # 2214
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Высадка Армстронга на Луну - весьма правдоподобно! А фильм "Москва слезам не верит", да что там... "А, зори здесь тихие"... полностью погружают в действительность времён ВОВ... НО, на самом деле всё снималось через 20-30 лет после ВОВ, А на лице актёров ни намёка на это... Актёры-это профессия лгунов, причём профессиональных, чем профессиональней актёр, тем правдоподобнее он может врать... А космонавты - это закрытая каста актёров, отсюда и выводы...
 
AndromedaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:08 | Сообщение # 2215
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата vladbril ()
А космонавты - это закрытая каста актёров, отсюда и выводы...

Обаятельнейшим актером был Севастьянов, остальные не так блестяще справлялись с ролью. smile
Цитата RIS ()
Сразу же видно, когда люди говорят неправду. Здесь же этого нет.

Еще как есть.
Цитата RIS ()
Явно были вместе в одной экспедиции.

Угу. booze
RIS, благодарю вас за фильм о приключениях баронов Мюнхгаузен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:05 | Сообщение # 2216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vladbril достаточно точно сформулировал, что я скажу.
Я уже упоминал, что в каком-то интервью прочитал воспоминания человека, не попавшего в отряд космонавтов. Он высказал удивление, что тесты скорее подошли бы театральному училищу.
RIS, Вы слышали о практике под названием "репетиция"? Многократными репетициями достигается любая согласованность действий.
А еще есть стимуляторы. И т.д. и т.п.
Читайте всю эту ветку. В ней множество несоответствий.
Смотреть я уже ничего не стану. Вопрос для меня давно решен, зачем тратить время?
Я ведь написал на сайте о главной ошибке всех съемок Земли из космоса: плавное огибание поверхности. Оно возможно лишь при существование вращающего механизма. И у МКС, и у спутников. О нем ничего не известно. А если бы он существовал, то не было бы невесомости. Этого достаточно, чтобы сказать о принципиальной невозможности полетов.
Да, какие-то элементы можно использовать. Например, МКС висит на месте (как раз в невесомости, и можно делать съемки), а Земля вращается. Тогда и огибание поверхности существует. Но вот только вращение идет вокруг оси, а не центра Земли. И тогда фальсифицируются как технические детали полета, так и последовательность пролета континентов на видео. Мне всё равно, в чем заключается фальсификация. Но анализы, в том числе на зарубежных форумах, выявляют фальсификации и самих съемок невесомости. А это уже логично: если всё равно надо фальсифицировать, зачем заморачиваться рисками реальных полетов?
 
AndromedaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:40 | Сообщение # 2217
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Смотреть я уже ничего не стану.

Зря, советую, получите колоссальное удовольствие. Мне элеутерококк очень понравился. biggrin
Из прессы:
Там, в невесомости, Виталий Севастьянов отметил свое 40-летие, а Петру Климуку исполнилось 33 года. Космонавты позволили себе в день рождения пригубить настойки элеутерококка, две герметично упакованные фляжки с которой они спрятали под скафандры.

Далее раскрываются другие тайны.

С собой они тайком пронесли две детские фляжки с элеутерококком и почти литр 38-градусной настойки, которые спрятали в скафандрах и по чуть-чуть принимали через детские соски.

Участники космических полетов на станции "Мир" для поддержания иммунной системы в тонусе пили коньяк и настойки из элеутерококка, сообщил журналистам Герой России космонавт Александр Лазуткин.


Сообщение отредактировал Andromeda - Воскресенье, 20.07.2014, 14:40
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:56 | Сообщение # 2218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Совсем кстати на хронике http://earth-chronicles.ru/news/2014-07-20-68558
Когда ускорение происходит вдоль горизонтальной оси, тело переживает перегрузку сравнительно хорошо, потому что кровоток остается в той же горизонтальной плоскости. Когда силы тяжести действуют на тело по вертикали, все не так хорошо. После определенного порога (4-5 g для некоторых людей), у наших систем не хватает сил, чтобы качать кровь.
Ай-яй, а как же наши орлы переносят 10g? Сколько там секунд мозг может прожить без кислорода?
Центрифуга ведь крутит их в горизонтальной плоскости, доказывая нам возможность выдержать большую перегрузку!
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:40 | Сообщение # 2219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Как рендернуть в "световойволне" шаттл Дискавери:
http://simplylightwave.com/lightwave-tutorial/t577/


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
RISДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:02 | Сообщение # 2220
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вы, Александр, как видно, не обратили внимания на такую постановку вопроса: Почему сейчас не летают, снимая все эти якобы космические экспедиции на МКС? Все эти рассуждения о фальсификации в данной теме ведутся исключительно о современных полётах на МКС. Да, приводимые факты убедительно доказывают наличие фальсификации. Но именно этих нынешних полётов. А прежних, советских?

Ну не может всё это громадьё реально существующей космической техники советского периода быть "карго-культом" — она не бутафорно-примитивна. Ну не может имитация быть такой основательно технически проработанной. Ну не может!

И психологический анализ рассказов космонавтов показывает, что говорят правду. Иначе придётся признать, что память им имплантировали. Вопрос — как, где, когда? Не слишком ли сложно и невероятно такое?

Все приводимые Вами технические доводы о принципиальной невозможности космических полётов насчёт огибания и всего прочего — это понятно только Вам и никому больше! Странное доказательство: «Я тут посчитал формулами — не могли космонавты летать. И точка. И отойдите от меня все!»

---------------------------------
Чтобы понять, в чём здесь дело, необходимо принять во внимание всю эту Вашу историю жизни. Как Вы там говорили: «Меня ведут с самого рождения.» Вот в этом, на мой взгляд, и следует искать причину всех этих Ваших трудов.

Не приходило ли Вам в голову, что вся эта "теория" Вам была внушена, и что Вы реализуете совершенно определённую информационную функцию для Управляющих? Приставили к Вам своего агента Амалию...

Вопрос: «Зачем Управляющим просвещать людей о реальном положении вещей, говорить правду о космосе?» Нет, они будут именно разными путями уводить нас от истины, внедряя всякие-разные теории о невозможности космических достижений для человечества. Вот таким вот образом — через "контактёров", подобным Вам, Александр.

Как Вам поворот в такую плоскость?
wink


SAPERE AUDE!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:34 | Сообщение # 2221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата RIS ()
Все приводимые Вами технические доводы о принципиальной невозможности космических полётов насчёт огибания и всего прочего — это понятно только Вам и никому больше! Странное доказательство: «Я тут посчитал формулами — не могли космонавты летать. И точка. И отойдите от меня все!»

Похоже, проблема у Вас в понимании. Или в нежелании понимать.
Где формулы в огибании? Я привел официальное объяснение с поворотом Луны. Показал, что оно ничем не отличается от поворота ракеты. Привел гифку с профессионального сайта со спутником, который не вращается, как и должно быть. На форуме был ролик 50-х годов, где Центрнаучфильм также изобразил полет ракеты без огибания Земли. Как и должно быть.
Никаких формул. Только логика. Причем все данные - из официальных научных источников.
Если Вы не умеете логически мыслить или не желаете этого делать, так как придется разрушать внутренние установки, это ваши проблемы.
Вы, как и многие, бросаетесь в бой, не изучив даже ветку о космонавтике. А там как раз говорится о том, что в старых видео/фото материалах очень легко найти фальсификации. В отличие от современных, созданных новыми компьютерными технологиями. интересно понять - читайте.
Это поначалу мы все ломали копья, обсуждая фальсифицированы ли материалы. Сейчас же найдены настолько неоспоримые глобальные доказательства (как огибание), что продолжать копаться в конкретных фальсификациях - это как дипломированному архитектору лепить детские куличики.
Будете продолжать возмущаться в этом же духе, бан, как сразу же определил Брат. Опыт показывает, что люди, не способные напрячь голову, чтобы понять простую логику, не способны принять никаких объяснений.
Я же принимаю лишь критику, основанную на голах, очках и секундах. Для начала напрягите голову и поймите, что такое огибание и почему я считаю этого достаточным. И покажите, где и в чем я ошибаюсь. Сумеете - будем говорить дальше. Нет - увы.
 
RISДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:07 | Сообщение # 2222
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да я, собственно, не о космонавтике веду речь. Огибание — не огибание... формулы — не формулы... Это просто такая фигура речи. Не моя это сфера, вся эта физика. Может оно всё и так, как Вы говорите. Я рассматриваю всё исключительно с метафизической стороны.

Вас зацепили эти мои слова о физических принципах. Оно и понятно — Вы физик. Но вторую, главную часть посыла вы просто "не заметили". Не на физической, явной стороне стороне вопроса акцентируюсь, а на том, что стоит за всем этим — метафизикой. Если кроме физики для Вас ничего нет, и Вас не интересует почему Амалия была агентом (и была ли), и почему назвал Вас "контактёром", то оно конечно, говорить нам вряд ли есть о чём. Физика мне мало интересна. Меня Занимают Управляющие и чего они тут с нами всеми делают. Вот ведь в чём всё дело!

И Вашу теорию, к слову сказать, о плоско-выгнутой Земле с её 17-ю светилами-солнцами, как и наличие Зевсов чисто физически не объяснить, поскольку всё это реализовано метафизическими методами и принципами.

Но если Вам, Александр, не интересно действительно разобраться со всем этим, что, почему и как — Вы полагаете, что уже всё поняли, тогда как Ваши исследования по-настоящему ещё и не начались — то конечно, можете смело отправить меня отсель.


SAPERE AUDE!

Сообщение отредактировал RIS - Воскресенье, 20.07.2014, 22:18
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:41 | Сообщение # 2223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вдогонку за баном.
Я даже на сайте подчеркнул отдельным предложением, что это не 17 солнц.
О чем можно говорить с человеком, который солнца увидел, а специальное предложение - нет?
О чем можно говорить с человеком, который выдвигает обвиняющие вопросы, не изучив форума?
Почему каждый такой человек считает, что он самый умный и до него не было ни одного посетителя, задавшего аналогичные вопросы?
Это наиболее напрашивающиеся вопросы и на них отвечалось неоднократно.
Надоело!
О чем написано в FAQ.
А FAQ - это первое, что надо читать, когда приходишь в новое место.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:50 | Сообщение # 2224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вообще-то - классная постановка вопроса: я не знаю физики, чтобы понять, почему Луна всегда обращена к нам одной стороной, но докажи мне фальсифицированность съемок!
Как можно доказать без физики, которую не понимают?
Риторический вопрос: о чем думаем, когда задаем подобные вопросы?
 
vladbrilДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:48 | Сообщение # 2225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Shurka, всё просто, до банального... каждый, с кем я общался, убеждён в незыблемости догматов и устоявшихся правил, и стереотипов. Т.е. "шарик" круглый, имеет атмосферу, вращается вокруг солнца в космосе, в котором ничего нет - вакуум это пустота... и т.д. и так по всем пунктам (история, биология, геология, и т.д. и т.п.), сколько бы я ни говорил, что всё о чём мы только говорим - это только ТЕОРИЯ, просто теоретические выкладки, т.е. "сначала" была теория геоцентрической солнечной системы, потом с "приходом Коперника" она стала гелиоцентрической... но опять же теорией! Как говаривал Шерлок Холмс: "Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник."
Очень часто приходилось слышать такую фразу, особенно в фантастиках: "Ошибка человека всё воспринимать двояко - или ДА, или НЕТ... на самом деле существует ещё множество других вариантов!" и ещё одна фраза:"Этого не может быть, потому что этого не может быть!".
Правильно делаете, что не спорите с такими оппонентами, это беЗполезно и беЗсмысленно.


 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: