Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 01:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Среда, 05.12.2012, 00:54 | Сообщение # 1426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Практически все космонавты на станции подстрижены коротким ежиком, чтобы волосы торчали. А женщины собирают их торчащим пучком над повязкой и явно обрабатывают фиксажем.
 
AndromedaДата: Среда, 05.12.2012, 01:30 | Сообщение # 1427
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Ну, не все подстрижены ежиком. Я Сереброва имела в виду. Интересно, на сколько времени фиксаж хватает? Да вот, у него постоянно какое-то недоразумение было с волосами, то лежали, то стояли. biggrin








Меня опять терзают смутные сомнения...
У Шпака — магнитофон, у посла — медальон... biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 05.12.2012, 01:58 | Сообщение # 1428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что, до посла не терзали? smile
 
AndromedaДата: Среда, 05.12.2012, 02:37 | Сообщение # 1429
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Э-э, нет, волосы мой эксклюзив, ведь о них на форуме не писали?! tongue
Значит, точно вода, или я ошибаюсь?
 
ShurkaДата: Среда, 05.12.2012, 11:36 | Сообщение # 1430
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не помню, писали или нет.
А то, что вода, - у меня не было сомнения после ролика с листьями растения: если всё остальное можно как-то объяснять при сильном желании, то этот эпизод, демонстрирующий полную корреляцию полета листика с движением руки космонавта, ничем другим объяснить нельзя.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.12.2012, 20:32 | Сообщение # 1431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Услышал сейчас в Вестях о совместном годовом полете в 2015 году:
Данная миссия должна помочь НАСА понять процесс адаптации человеческого тела в условиях сверхпродолжительных космических экспедиций, таких, как полет вокруг Луны
Погуглил: http://directpress.ru/nauka....tantsii
Действительно, не ослышался. НАСА не знает, как ведет себя человеческое тело при полете к Луне. Наконец-то сознались!!!
 
СоциопатДата: Пятница, 07.12.2012, 13:43 | Сообщение # 1432
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Новый набор в отряд космонавтов! Хотя мне почему-то думается, что это дублеры.



Конечно, правильней бы фото в юмор поместить, но...)


Сообщение отредактировал Социопат - Пятница, 07.12.2012, 13:49
 
TuTuДата: Пятница, 07.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1433
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Пару месяцев назад ночью вышел покурить, ну и как всегда смотрел на звезды. Спутники у нас летают часто, но что меня удивило, что после пролета очередного через несколько минут пролетел спутник в направлении строго противоположном. Поинтересовался у человека, стоявшего рядом и видевшего все своими глазами (ракетчик), бывает ли такое? Тот пожал плечами. Решил поискать в инете, как они вообще летают. Не нашел. Зато наткнулся на интересную вещь. Первый спутник был, как известно, запущен в 1957 году. Размер его был 58 см, высота орбиты 900 км. И вот фраза из текста:
В СССР наблюдения за спутником регулярно ведут 66 станций оптических наблюдений и 26 клубов ДОСААФ с большим количеством средств радионаблюдения. Кроме того, наблюдения за спутником ведут индивидуально тысячи радиолюбителей.
Научные станции ведут наблюдения с помощью радиолокаторов и радиопеленгаторов. Ведутся также наблюдения оптическими методами и фотографирование движения спутника.

Оказывается уже тогда!!! могли наблюдать в оптику такую кроху на таком расстоянии. Далее, зная, что размеры МКС куда больше, а орбита в два раза ниже, решил поискать фото МКС с Земли. Нашел только пару мутных снимков астрономов-любителей. Может у кого есть такие снимки?
 
AndromedaДата: Пятница, 07.12.2012, 22:11 | Сообщение # 1434
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (TuTu)
Может у кого есть такие снимки?

Есть не только снимки. Тут вопрос в другом, а был ли мальчик?
http://www.youtube.com/watch?v=r0OIxzFJiKY

http://www.youtube.com/watch?v=NaQuCBlwAFE

http://www.youtube.com/watch?v=_PRV9AaTas4

http://www.youtube.com/watch?v=xOsOifg4Mm0

http://www.youtube.com/watch?v=hLGkb26V79M
 
TuTuДата: Суббота, 08.12.2012, 00:37 | Сообщение # 1435
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Тут вопрос в другом, а был ли мальчик?

Извините, в данном случае - девочка.
Я о том и говорю. В мире полно обсерваторий, а ни одного фото-видео за столько лет существования не найти. А вот сверху-вниз фото весь инет завален. Из той-же статьи:
Наблюдение за спутником ведется с помощью радиотехнических средств, а также в обсерваториях с помощью оптических инструментов. Наряду со специалистами с их средствами к наблюдениям широко привлечены радиолюбители, а также группы астрономов-любителей, ведущих наблюдения на астрономических площадках с помощью специально изготовленных для этих целей оптических инструментов
Прикольно, правда. Малыша полуметрового диаметра могли разглядеть все, а дуру 110х73 м на в два раза меньшей высоте через полвека никто!!! За много лет ни одной фото с земли. А в роликах вообще непонятно что летает. Подозрительно. Надо-бы по МИРу поискать для интереса. love love love love


Сообщение отредактировал TuTu - Суббота, 08.12.2012, 00:39
 
СоциопатДата: Суббота, 08.12.2012, 15:51 | Сообщение # 1436
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
«Марс Один» начал прием добровольцев для создания в 2023 году марсианской колонии.



Русские субтитры, 45 секунда ролика: "...это может стать ярчайшим медиа-событием в истории."
Ну что же, запасаемся попкорном... biggrin


Сообщение отредактировал Социопат - Суббота, 08.12.2012, 15:52
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 08.12.2012, 16:17 | Сообщение # 1437
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Социопат, А каждому записавшемуся НАСА уже готовит отдельную палату biggrin
 
ПоршеньДата: Суббота, 08.12.2012, 16:23 | Сообщение # 1438
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Социопат)
запасаемся попкорном


Обязательно посещение курсов марсианского языка !

 
СоциопатДата: Суббота, 08.12.2012, 16:25 | Сообщение # 1439
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
А каждому записавшемуся НАСА уже готовит отдельную палату

Неа. Я так понял, что модуль на четверых.
Так что и комфортно и коллективное бессознательное рулит.
Они там таких чертей друг другу нагоняют, только успевай снимать этот триллер! smile



Сообщение отредактировал Социопат - Суббота, 08.12.2012, 16:32
 
JerryДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:43 | Сообщение # 1440
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Он снова не долетел(
 
RevizДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:35 | Сообщение # 1441
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Разгонный блок «Бриз-М»
не смог завершить
формирование целевой
орбиты спутника связи
«Ямал-402»
Ну кто бы сумлевался. Баблосы распилены и пропиты на теплых островах. Осталось немного- бл@дям на леденцы, на них и запустили.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:42 | Сообщение # 1442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Замечательная заметка!
Как раз иллюстрирует мой тезис о невозможности вывода спутников связи.
Итак, после третьего включения маршевого двигателя разгонного блока «Ямал-402» был выведен на промежуточную орбиту с наклонением 48 град... После четвертого включения параметры геопереходной орбиты должны были существенно измениться. Ее наклонение должно было составить 9 град.
Почти те самые 45 градусов, которые я рассматривал и для которых должна действовать формула Циолковского: для создания боковой 1-й космической скорости (сложение двух одинаковых векторов по правилу параллелограмма обеспечивает поворот на 45 градусов) требуется топлива в 13 раз больше веса аппарата.
Вес разгонного блока ( нашел только Бриз-К, но уверен, они не сильно отличаются): 1420 кг + топливо. Максимум - 5055 кг. Но после трех включений осталось не более трети - надо же было догнать до высоты в 35 тыс км. Пусть даже 2000 кг.
Вес Ямала я тоже не нашел, но один из последних - "Экспресс АМ-4" весит 5755. У Ямала транспондеров даже больше, так что весит он не меньше.
Итого: суммарный вес блока и спутника более 7 тонн, а топлива - 2 тонны. Т.е. треть от общей массы, а надо 13 масс, т.е. топлива должно быть 90 тонн. 90 тонн вместо двух!!!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:49 | Сообщение # 1443
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, ну почему Вами постоянно демонстрируется глобальное непонимание процессов?!
Опять евреи всё украли!
Ужели не ясно, что система воровства специально создана, чтобы на неё можно было списывать другие траты?
Как на строительство в Сочи, где деньги были не украдены, а зарыты в землю. Но об этом же нельзя сообщать!
А так как вывод спутника невозможен принципиально, как я в очередной раз посчитал постом выше, то ему устраивают аварию, поддерживая общий ажиотаж борьбы с коррупцией. Для этого уже много спутников показательно уронили. Потому народ и поддержит жесткую власть, как поддерживал в 1937. Если даже Вы, зная все материалы форума, не может избавиться от негативных эмоций, то что говорить об остальных, верящих в нашу космонавтику!
 
RevizДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:57 | Сообщение # 1444
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, деньги украли? Украли. Чегото запустили? Запустили. А про лиц толерантной национальности я не писал, это у Вас сработал в отношении меня стереотип. :-)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:15 | Сообщение # 1445
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы не поняли, Reviz?
Ничего внутри полой Земли запустить нельзя в принципе.
И невозможность этого иллюстрирует очередной мой подсчет количества топлива, необходимого для заявленного маневра.
Или Вы этого не увидели? Вам воровство застило глаза?
Ужели не ясно, что Управляющие, контролирующие нашу цивилизацию, могут остановить любое воровство. А раз оно есть, то оно им нужно. И понятно для чего: для маскировки небюджетных трат.
Не помните, я рассказывал, как в конце 2008 (или 2009 - сейчас уже не помню) Путин собрал крупных бизнесменов и практически открытым текстом сказал: "Воруйте!". Они и поверили. Часть уже сидит.
 
RevizДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:32 | Сообщение # 1446
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Да все я понял. На высоту 50км для телекамер и общественности можно и запустить.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:00 | Сообщение # 1447
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
biggrin
Как себя ведет вода в невесомости?
Обратите внимание как отражается надись через каплю на майке Эдвард Майкл Финка, потом сравните со ртом и носом. smile Еще, голос за кадром, это твой нос? facepalm
Далее, он, якобы, вытирает салфеткой лицо, а оно все равно мокрое. Ясно дело, что салфетка специально пропитана жидкостью. lol
http://www.youtube.com/watch?v=s63JXdsL5LU

Shurka, вот не знаю, стоит ли мне дальше трепаться о волосах Кэтрин Коулман, или, итак все давно ясно? А то могу! lol
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:29 | Сообщение # 1448
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С отражением всё нормально. Нос не переворачивается, когда он прикасается к шарику.
С салфеткой не понятно. Он тщательно не протирал. Какая-то вода могла и остаться.
Ролик в полторы минуты. Вполне в рамках падающего самолета. Так что можно ничего и не придумывать. Всё реально.
Ну, а волосы интересны, если можно сделать подборку характерных скринов. А то во время просмотра можно и пропустить. Взгляд женщины на женские же волосы более интересен - мужчина может не обратить внимание на нюансы.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:15 | Сообщение # 1449
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Ржунимагу! lol
Shurka, мы, кажется, поменялись ролями. С топливными баками вы не согласились, а теперь мне придется опровергать воду в невесомости.
Ладно, а теперь серьезно.
Вы меня не поняли. Если нос не переворачивается, то почему сердечко стоит "вверх ногами"?
Теперь, о Кэди. Вот, почему пускают в космос старушек, разве это нормально?
На этой НАСАвской фотке она, якобы, моет волосы.
http://www.nasa.gov/images/content/514903main_iss026e022697_full.jpg
Не тут-то было! Она втирает в волосы гель, чтобы стояли.
Когда она встряхивает головой, то видно, что волосы не плавно развиваются, женщины меня поймут.
http://www.youtube.com/watch?v=_bVHSrDBZEU
Но это еще полбеды. Звук! Словно, из соседней студии вещают, никакой задержки и асинхрона. Хотя, вначале, для пущей убедительности, допускались помехи.
http://www.youtube.com/watch?v=Hkagxtiy1-M
На ютюбе много роликов, можете сами посмотреть.
Shurka, надеюсь, вы меня поняли или коряво пишу? biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:13 | Сообщение # 1450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я объяснил, почему я был не согласен с баками. Были как принципиальные поинты - траектория не проходит в местах падения, так и менее принципиальные - гофрируемость противоречит основным принципам конструирования (минимизация веса) и нет аналогов в других системах (технологии не меняют без необходимости).
Сейчас Вы не поняли моего объяснения. Переворачивание - результат двойного преломления. Когда губы и нос прижаты к поверхности - двойного преломления нет, только одинарное на ближней к нам границе.
А остальные ролики я посмотрю.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: