Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
Mikhail79Дата: Пятница, 20.03.2015, 23:36 | Сообщение # 2401
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!


Я не агент и не управляющий. Я всего лишь программист.
Мне нужно знать правду.

Ещё в детстве, я хотел лететь на воздушных шарах куда-то. Помню как вечером готовился, к маминой корзинке привязал
пару воздушных шаров и положил туда банку с малиновым вареньем. Мне было лет 5.

Поэтому мысли о том, чтобы проверить, увидеть воочию - у меня давно. Увидеть самому или через управляемый зонд (квадрокоптер, самолёт, да хоть на байдарке и т.п.).
Если такая экспедиция планируется, хотел бы отправиться, но не со всеми, а самостоятельно. Знать бы куда идти и чтобы безопасно.

Цитата Shurka ()
Вращает Землю не стержень, а 12 валов


Спасибо! Сегодня ещё раз пробегусь по сайту и книге (PDF).

А по вопросу №3?
 
DoctorДата: Пятница, 20.03.2015, 23:58 | Сообщение # 2402
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Mikhail79 ()
Я не агент и не управляющий.

Это заметно! cool

Цитата Mikhail79 ()
Мне нужно знать правду.
Ещё в детстве, я хотел лететь на воздушных шарах куда-то.
Помню как вечером готовился, к маминой корзинке привязал пару воздушных шаров и положил туда банку с малиновым вареньем.
Мне было лет 5. Поэтому мысли о том, чтобы проверить, увидеть воочию - у меня давно.
Увидеть самому или через управляемый зонд (квадрокоптер, самолёт, да хоть на байдарке и т.п.).
Если такая экспедиция планируется, хотел бы отправиться, но не со всеми, а самостоятельно.
Знать бы куда идти и чтобы безопасно.

Какой наив! biggrin
Про "чтобы безопасно" мне особенно понравилось! happy


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 21.03.2015, 00:04
 
ShurkaДата: Суббота, 21.03.2015, 00:13 | Сообщение # 2403
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
PDF не конвертировалось год - нет важных апдейтов. Лучше сайт или doc (но там нет роликов).
Пустят ли Вас на секретную ракетную базу, чтобы Вы убедились, что ракетный щит Родины существует реально?
Почему же Вы считаете, что Вас подпустят еще к более глобальной тайне?
Собьют, утопят, сожгут - и скажут, что так и было. Сколько там у нас в год пропадает? Будет на одного больше.
Цитата Mikhail79 ()
А по вопросу №3?

Технически принципиально не отличается. ФМ более детально проработана, многие вещи не декларированы, а обсчитаны. Автор откуда-то получил информацию (искаженную, ессно), но не имеет соответствующего образования, чтобы что-либо проанализировать и смоделировать.
В ФМ сформулирован смысл этой конструкции и история как реализация этого смысла (важное доказательство нашего полета в Солнечной системе - симметрия землетрясений).
 
Mikhail79Дата: Суббота, 21.03.2015, 00:40 | Сообщение # 2404
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Почему же Вы считаете, что Вас подпустят еще к более глобальной тайне?


Не считаю. Но нужно понимать куда двигаться. Я ищу, всегда ищу способ это сделать.

Цитата Shurka ()

Технически принципиально не отличается. ФМ более детально проработана, многие вещи не декларированы, а обсчитаны.


Спасибо за мнение и за формализацию! Я так примерно думал. Он (Стивен Христ) в видео больше пиарит себя, замыкает внимание исследователей на себя,
расплодил кучу однотипных видео, тем самым создал разжижь знаний.

А Вам огромное и отдельное спасибо за систематизацию знаний, которую Вы сделали на сайте.
Без чего, меня бы не зацепило.

P.S. Кстати Я программист, если нужно программно обработать тексты, слова, фразы, подсчитать статистику по данным, поискать через тексты какие-то закономерности,
вывести графики - обращайтесь, сделаю, если это укрепит ФМ.


Сообщение отредактировал Mikhail79 - Суббота, 21.03.2015, 00:43
 
DoctorДата: Суббота, 21.03.2015, 00:52 | Сообщение # 2405
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Mikhail79 ()
Но нужно понимать куда двигаться.
Я ищу, всегда ищу способ это сделать.

А не нужно никуда двигаться.
Сидите себе на берегу реки и наблюдайте.
Река сама подвинет всё что надо.

happy


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 21.03.2015, 00:56
 
ShurkaДата: Суббота, 21.03.2015, 01:02 | Сообщение # 2406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прекрасный перефраз буддийской веры в реку, несущую труп твоего врага!
 
ShurkaДата: Четверг, 23.04.2015, 02:00 | Сообщение # 2407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Теория заговора: экипаж взорвавшегося Челленджера жив!
http://kiyevskiy-drug.livejournal.com/709707.html
 
profkyivДата: Четверг, 23.04.2015, 10:59 | Сообщение # 2408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Судя по биографиям козмонафтов и Пелевин и мы были правы - в козмос летают сплошь одни бывшие(?) актёры.
Впрочем если комик Рейган может быть Президентом США, то почему бы драмактёрам не полететь?))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 28.04.2015, 13:21 | Сообщение # 2409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередной сбой компьютерной симуляции:
HOAX! NASA's lies about the live broadcast from the ISS - April 28, 2015


А на Марсе зверьки бегают:
http://ufosightingshotspot.blogspot.ru/2015....re.html
 
СоциопатДата: Среда, 06.05.2015, 15:15 | Сообщение # 2410
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Иллюстрация из статьи о культе ""Карго"

http://infoglaz.ru/wp-cont....ef9.jpg

Любопытно, а где аборигены острова Танна могли воочию видеть шатлы-бураны?

http://masterok.livejournal.com/2335761.html


Сообщение отредактировал Социопат - Среда, 06.05.2015, 15:21
 
buntexДата: Среда, 06.05.2015, 16:48 | Сообщение # 2411
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
http://vk.com/wall-43107911_356

В ходе работы над проектом «Буран» было изготовлено несколько макетных образцов для динамических, электрических, аэродромных и прочих испытаний. В соответствии с принятой в СССР технологией проектирования авиационной техники был построен и натурный деревянный макет ( деревянный " Буран " - это звучит!) в масштабе 1:2.

Считалось, что, скорее всего, макет не сохранился, так как согласно имевшемся в архиве НПО "Молния" фотоснимку, он многие годы хранился в ЛИИ под открытым небом и уже на момент съемки представлял собой печальное зрелище.

Оказывается, деревянный "Буран" еще жив и находится на территории аэродрома "Жуковский".
Если бы только можно было его спасти.

http://weirdrussia.com/2013/10/12/buran-a-soviet-space-shuttle/


Сообщение отредактировал buntex - Среда, 06.05.2015, 17:04
 
obo74Дата: Среда, 06.05.2015, 18:57 | Сообщение # 2412
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А на Марсе зверьки бегают:


это же камень, перед которым лежит три круглых камушка. У них там фото из аризоны тщательно цензурируются, все прямые трансляции никакие не трансляции, у них всё готово наперёд и такую халтуру не пропустят.
 
AndromedaДата: Среда, 06.05.2015, 19:15 | Сообщение # 2413
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата obo74 ()
это же камень, перед которым лежит три круглых камушка.

Да не, это марсианская хавка!

http://f19.ifotki.info/org....937.jpg


Сообщение отредактировал Andromeda - Среда, 06.05.2015, 19:15
 
моржДата: Суббота, 09.05.2015, 10:43 | Сообщение # 2414
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
http://www.federalspace.ru/21434/ На этом корабле на Международную космическую станцию будет отправлено и Знамя Победы, которое 8 апреля в торжественной обстановке было передано представителям РОСКОСМОСа космонавтами Алексеем ЛЕОНОВЫМ и Владимиром ШАТАЛОВЫМ. "однако" Вместе с кораблем сгорит не только важный груз, который «Прогресс» должен был доставить на МКС (в том числе запасы еды), но и знамя Победы, которое грузовик вёз космонавтам. Как сообщал ранее Роскосмос, это знамя 8 апреля «в торжественной обстановке было передано представителям Роскосмоса космонавтами Алексеем Леоновым и Владимиром Шаталовым». Космонавтам не сказали,что знамя сгорело -"спалились короче". https://www.youtube.com/watch?v=_iWAm53EepU
 
buntexДата: Суббота, 09.05.2015, 13:59 | Сообщение # 2415
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
А на заднем плане вместо икон висят Гагарин,Циолковский,Королёв.Ребята с юмором.
 
ИнгварДата: Вторник, 12.05.2015, 13:38 | Сообщение # 2416
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
В праздники посетил столицу и имел беседу с человеком, который довольно давно со времен Союза в космонавтике. Один из тех спецов. которых долго не отпускают с работы после пенсии т.к. нет больше таких кадров. Естественно поддерживает официальную точку зрения. Дискутировать и говорить о ФМ ему не стал во избежании посыла меня подальше. Говорил что америкосы на луне были. Рассказывал про гибель Комарова и что все знали что он погибнет. Почему полет не отложили не сказал. Очень уверен в своей правоте и также бодро сыпет формулами. Напрягло в разговоре следующее- спросил почему так рекламируется Марс и высадка там. Он не ответил, но так на меня посмотрел, что наверно при Лаврентии Павловиче меня бы через час уже увезли куда следует.
 
obo74Дата: Пятница, 15.05.2015, 15:17 | Сообщение # 2417
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline


художники даже не смогли согласовать свои действия с пропагандистами существования луноходов
Прикрепления: 9930911.jpg (126.1 Kb)
 
ShurkaДата: Пятница, 15.05.2015, 15:25 | Сообщение # 2418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что возьмешь с художников?
С другой стороны, надо провести прямую линию между опорами, чтобы узнать наклон грунта. И она не совпадет с красной чертой.
 
RainДата: Пятница, 22.05.2015, 14:14 | Сообщение # 2419
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Счетная палата нашла в бюджете «Роскосмоса» нарушения на 92 млрд рублей

Ну, как бы и так понятно, что это и было ширмой всегда, просто кто-то решил проверить зачем-то. biggrin
Роскосмос, походу, будут сворачивать, как и всю космонавтику - уже нужды "терять" бюджет нет - пора собирать камни.

" Москва. 22 мая. INTERFAX.RU — Счетная палата (СП) РФ при проведении проверки исполнения бюджета в Роскосмосе в 2014 году выявила различные финансовые нарушения на 92 млрд рублей, сообщила журналистам глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

«Мы по факту исполнения бюджета за 2014 год проверяли Роскосмос. Я сначала не поверила своим инспекторам, потому что объем финансовых нарушений, который был выявлен, это 92 млрд рублей», — сказала она.

По словам Голиковой, это были нарушения бюджетной отчетности, нецелевое использование средств и неэффективное использование средств на строительство объектов.

В целом СП РФ отмечает значительное увеличение нарушений при исполнении бюджета по сравнению с 2013 годом. «Для меня было абсолютным удивлением, я первый раз проводила проверку исполнения бюджета за 2013 год, сейчас за 2014 год, количество нарушений резко возросло», — сказала Голикова.
© РИА "Новости"

"

https://news.mail.ru/economics/22111399/?frommail=1
 
alek-mtnmДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:07 | Сообщение # 2420
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
наклон грунта

как я понял - дело не в наклоне, а в несоответствии событий. написано "съезжает", а на грунте уже есть следы, подчеркнутые красной линией.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:30 | Сообщение # 2421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кто ж знает, что человек имеет ввиду, если постит лишь одну картинку?
Тем более, что для этого нет никаких оснований: художник не обязан точно отражать реальность - Дали, к примеру, считается гением.
 
ShurkaДата: Четверг, 28.05.2015, 13:13 | Сообщение # 2422
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Аппараты НАСА никогда не были на Марсе
http://earth-chronicles.ru/news/2015-05-28-80261
 
LoreleiДата: Четверг, 28.05.2015, 13:37 | Сообщение # 2423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
О прозе жизни в миссиях "Apollo"

http://a-kudryavets.livejournal.com/11091.html

Вывод: в 60-х годах американцы не только не летали на Луну, но и не совершали длительных полётов на земной орбите. Иначе их КА были бы оборудованы АСУ, и мы бы видели, как астронавтов, измученных невесомостью, бережно достают из спускаемой капсулы, чего в действительности не было - они бодро выпрыгивали и тут же шествовали на торжественные мероприятия.
 
кочегарДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:32 | Сообщение # 2424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
По мнению врачей у людей нет шансов выжить в космических путешествиях

Новые исследования ученых-медиков говорят о печальной судьбе астронавтов, дерзнувших отправиться в далекие космические путешествия
К таким выводам ученых привели эксперименты на мышах, которые отправились на орбиту Земли на Международную космическую станцию. Как стало известно Gamebomb.ru, всего за три месяца жизни в условиях станции кожа грызуна стала на 15% тоньше, снижая защиту всего организма животного.
Прежние исследования также говорят об опасности длительного пребывания в космосе. Поскольку астронавты постоянно находятся под бомбардировкой невидимого космического излучения, вероятность развития слабоумия существенно увеличивается.

А слабоумие развивается от отсутствия связи с ЦЗ,чем дальше от неё, тем хуже для астронавтов.

http://gamebomb.ru/gbnews/12655


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:40 | Сообщение # 2425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Формально, наши мыши ближе к ЦЗ, а не дальше.
Так что прямая связь с расстоянием не является определяющей (у нас).
А вот в реальном космосе - очень даже.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: