Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 20:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Химиотрассы
GigaFelixДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:29 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (vladbril)
облака утренней славы


Потрясная весчь, я даже о таких не слышал. Как будто некий небесный трактор окучивал. А физика явления гдето както разбиралась?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:24 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
GigaFelix, мы даже на форуме ругались с Мюллером. Поищите. А фото у меня присутствует на сайте как новый вид химиотрасс.
 
tataДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:11 | Сообщение # 353
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Johny)
Друг такие облака в рейсе видел (в атлантике), две вот такие трубы по оба борта. Шли долго, ткогда подошли к концу облака, оно увенчивалось отчетливой мордой чего-то.

Добрый вечер,

Уж не помню, писала ли я об этом на форуме или нет. В прошлом году летела на самолете (то ли участок из СПб в Москву, то ли из Москвы в Симферополь). В течение минут 40 самолет летел вдоль облака, параллельного траектории движения самолета. Облако было похоже на канат, разлохмаченный снизу. Хотела спросить у бортпроводницы, но постеснялась. Возможно, это был след от движения другого самолета, но уж очень он был четкий и неподвижный какой-то. Я такого никогда не видела. Размер по вертикали было трудно оценить, как и расстояние до него, поскольку непонятно, с чем его сравнить. В общем, почти час летели параллельно чему-то.
А где сделаны фотографии, опубликованные vladbril?
 
vladbrilДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:12 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (tata)
А где сделаны фотографии, опубликованные vladbril?

Как я сам понял, то в разных местах Земли, самые "красивые" в Австралии, если конечно не враньё biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:26 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Якобы, они были лишь в одном месте Австралии. Уж очень там специфический профиль побережья. Целая теория есть, почему именно там и почему именно так.
Но вдруг с 2009 они стали появляться повсеместно безо всякого особого профиля и, ессно, в разрез теории.
 
vladbrilДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:44 | Сообщение # 356
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Shurka, я выше писал, что у меня эти облака ассоциируются с трубопроводами ЗЕВСов, и, кстати рабочей теории их образования у научного мира пока тоже нет, вполне возможно, что ЗЕВСы перестали справляться с большим количеством "работы" и управляющие для переброски огромных объёмов воды на тысячи километров решили использовать такие трубопроводы...
 
БорментальДата: Вторник, 24.07.2012, 09:03 | Сообщение # 357
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не знаю в какой ветке лучше написать. Наверное сюда. Вчера в Москве утром местами выпали интересные осадки. У нас во дворе все машины были обсыпаны черной мелкой крошкой. У подруги, такая же фигня. Приехала на работу, тут ничего нет.Что это может быть не представляю sad
 
vladbrilДата: Вторник, 24.07.2012, 09:23 | Сообщение # 358
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Я знаю, это была... мелкая чёрная крошка! smile А если серьёзно, если вас это действительно пугает и интересует, то нужно такие вещи собирать и относить в лабораторию на экспертизу, всего-то делов... и не забывайте, что образец должен быть не один, чтобы эксперты его не потеряли smile
 
GigaFelixДата: Четверг, 26.07.2012, 21:45 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (GigaFeliX)
Ну и антихимтрейл - или ка это назвать?

Таки оказывается оно, то что я назвал антихимтрейлом, сообщение 303 описано в вики.

Существует и антипод (противоположность) конденсационному следу — «обратный», «отрицательный» (очень редко встречаемые названия) след, образующийся при рассеивании элементов облачности (кристаллов льда) в пределах спутного следа при определённых условиях. Напоминает «обращение цвета» в графических редакторах компьютерных программ, когда голубое небо является облаком, а сам след — чистым голубым пространством. Отчётливо наблюдается при слоистой или кучевой облачности незначительной вертикальной мощности и отсутствии других (более высоких для Наблюдателя с Земли) слоёв облачности, маскирующих голубой фон верхних слоёв атмосферы. Наблюдается не реже конденсационных следов, но, из-за упомянутой специфики, реже ожидаем и менее иллюстрирован в изданиях об облаках и материалах Любителей наблюдений за этими явлениями.
википедия
 
сашакотДата: Пятница, 10.08.2012, 23:58 | Сообщение # 360
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
"Инновации" в процессе "модернизации"! "Нанотехнологии" на службе нации!
Это - "муляж",голограмма самолета
Голограмма нестабильна,изображение пропало
Прикрепления: 2073290.jpg (76.9 Kb) · 7439062.jpg (119.2 Kb)
 
сашакотДата: Суббота, 11.08.2012, 00:01 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Это - вообще НЕ САМОЛЕТ
Прошу прощения за качество снимков.Снято мыльницей SONY CYBER SHOT(типа,10МП)
Прикрепления: 7133750.jpg (108.7 Kb)


Сообщение отредактировал сашакот - Суббота, 11.08.2012, 00:06
 
ShurkaДата: Суббота, 11.08.2012, 00:06 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, классно! Спасибо!
Хорошее подтверждение идеи о голограммах, вывешивающих химиотрассы.
 
SatiДата: Суббота, 11.08.2012, 11:41 | Сообщение # 363
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Но ведь сама химиотрасса не голограмма. Как же она появляется? А по поводу самолёт-не-самолёт не могу не согласиться. Прошлым летом тоже пыталась этот объект заснять на свою мыльницу canon, изображение получила такое же, как в сообщении 361, либо как в 360. Приятель тогда сказал, что я не умею фотографировать.
 
ShurkaДата: Суббота, 11.08.2012, 11:53 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Sati)
Но ведь сама химиотрасса не голограмма. Как же она появляется?

Дык, так и появляется: летит некий объект, прикрытый голограммой, и распыляет химиотрассы.
В начале либо попытались использовать самолеты, но оказалось очень затратно (помните, вдруг пропал авиационный керосин в 2008?), либо изначально оборудование было смонтировано на нескольких самолетах, чтобы продемонстрировать публике: вот, как вас травят, а потом заменили на объекты под голограммой.
 
TchinДата: Воскресенье, 12.08.2012, 03:40 | Сообщение # 365
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
В начале либо попытались использовать самолеты, но оказалось очень затратно (помните, вдруг пропал авиационный керосин в 2008?), либо изначально оборудование было смонтировано на нескольких самолетах, чтобы продемонстрировать публике: вот, как вас травят, а потом заменили на объекты под голограммой.


Фиг его знает.
На днях видел СТРАННОЕ явление на эту тему.
День.
Примерно 14.30 по местному времени.
Облачность на небе РАЗНООБРАЗНАЯ.
От кучевых облаков до перистых и прочих разновидностей. Красиво.
Самолет. Летит. Классика жанра. "Трейлит" чуть не на полнеба.
"Сбоку" надвигаются на основную кучевую и перистую облачность облачные "вуали".
Полупрозрачные. Как хороший оренбургский платок.
Я надеваю на глаза темные очки, чтобы пронаблюдать довольно редкий кадр, как "трейлогон" "уходит" за "вуаль".
"Сабж" действительно "уходит" за полупрозрачную завесу.
А дальше...
Странно как-то...
КОНТУР "самолета" виден отчетливо.
Крылья. Фюзеляж. Задние стабилизаторы. Два "хвоста" "трейлов".
А МЕЖДУ НИМИ, сразу за стабилизаторами, ПОСЛЕ "входа" за "вуаль", проявляется четко видимое в темных очках красноватое свечение, похожее на длинный язык пламенного (плазменного) "хвоста" от газовой горелки.
Дело было в городе. Все продолжалось несколько секунд. Дальше "сабж" скрылся за девятиэтажкой.
Факт в том, что ДО "входа" за "вуаль", свечения между "трейлами" в хвосте самолета НЕ БЫЛО.
А в "вуали" "проявилось".
Кто-нибудь выскажет мнение, в чем причина, помимо интерференции при наложении голограмм?


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
АлексейДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:55 | Сообщение # 366
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Tchin, может быть вы наблюдали что-то подобное? http://www.youtube.com/watch?v=PxnnRvYoxRY&feature=related

На ютьюбе много роликов, где авторы утверждают, что засняли голограмму самолета.

Вот этот человек видимо занимается наблюдением и разоблачением таких голограмм, на его канале очень много видео роликов:
http://www.youtube.com/user/Enalpekaf?feature=watch


Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 13.08.2012, 18:36
 
JerryДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:57 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Алексей, чёт я не понял, а в чём проявляется голограмность самолёта?
 
АлексейДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:46 | Сообщение # 368
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
На видео из первой ссылке в том, что видно свечение, которое выходит за очертания самолета, во второй половине ролика на этом сделан акцент. Tchin как мне показалось описал нечто схожее, поэтому я и привел этот ролик.
А на роликах из канала того человека, то там нужно смотреть, там много роликов, есть подписи к ним, комментарии, на некоторых закадровый текст, только все на английском.


Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 13.08.2012, 19:56
 
dex200200Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:49 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Jerry)
чёт я не понял, а в чём проявляется голограмность самолёта?

Наверно в том, что он в какой-то момент исчезает из виду, т.е. инверсионный след "летит" дальше но уже без видимого самолета. )
Сам наблюдал подобное несколько раз, т.е. летит себе, потом исчезает, а потом появляется снова или не появляется )
 
ПоршеньДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:10 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Jerry)
а в чём проявляется голограмность самолёта?

Quote (dex200200)
Наверно в том, что он в какой-то момент исчезает из виду


Сейчас не могу найти канал канадца, который чуть ли не первый просёк голограмность.
У меня где-то есть немного его съёмок, долго искать.
Тут дело вот в чём.

Fake Planes как их называют, хоть и сняты с большого расстояния, однако видно,
что у "самолётов" гуляют крылья, оперение, двигатели.

По началу мне не попадались съёмки с исчезновениями, "самолётики" летят очень правдоподобно.
А вот крылышки и прочее - подкачали, да-с.

То одно крыло сползает назад-вперёд, то хвост туды-сюды cool
На фюзеляжах вдруг обнаруживаются выбоины.
Цвета крыльев тоже бывают смешные - одно типа освещено, второе не пойми с чего в тени smile

Фокусы с исчезновением "самолётов" - это совсем свежая фишка.
 
dex200200Дата: Вторник, 14.08.2012, 01:10 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Вообще искажения может вызывать горячий воздух как например тут http://www.youtube.com/watch?v=kAaNhStwhLs
Думаю все видели летом подобное.
 
TchinДата: Вторник, 14.08.2012, 03:38 | Сообщение # 372
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Tchin, может быть вы наблюдали что-то подобное?


Нет, Алексей, это не то.
У Хидермана красные САМИ "трейлы", а я видел ПОЯВЛЕНИЕ свечения МЕЖДУ "трейлами". И именно при "прохождении" "трейлящего" "объекта" ЗА "вуалью". У Хидермана красный цвет "трейлов" легко списать на восходящее или заходящее Солнце. Искажения самого объекта можно объяснить погрешностями при съемке (дрожание камеры и "непоспевание" цифровой "компенсации" этого дрожания за фактическим, "фильтруемым" при съемке изображением). Ну и, конечно, глюки воздушного пространства между оператором и снимаемым объектом, куда же без этого. :-)
"Вуаль" выступила своеобразным "фильтром", меняющим расклад по интерференции. Плюс "светофильтры", которые чуть-чуть "меняют" спектр, и, вероятно, помогли воспринять "глюк". Не уверен, что заметил бы свечение "невооруженым" глазом. :-) А сравнить визуализации просто не успел. Дело было в городе. Здания мешали нормальному обзору.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
1baksДата: Пятница, 17.08.2012, 13:26 | Сообщение # 373
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
http://pda.rusnovosti.ru/news/218171
 
TchinДата: Суббота, 18.08.2012, 02:29 | Сообщение # 374
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (1baks)
http://pda.rusnovosti.ru/news/218171


"Голову кружит Снежок,
Белый смешной порошок..."
© "Гагарин" :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Вторник, 11.09.2012, 14:30 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Неплохой ресурс по химиотрассам:
http://chemtrails-ru.livejournal.com/15424.html
Это страница с большим количеством фото из Крыма.
Вот только то, что они считают следами распыления - оранжевые пятна - я считаю следами радиоактивности.
А нашел ресурс после визита гостя из Израиля, который утверждал, что у них всегда чистое небо:
http://chemtrails-ru.livejournal.com/14746.html
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Поиск: