Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 21:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
DoctorДата: Среда, 15.04.2015, 19:05 | Сообщение # 1526
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Следовательно, ни на какую ЗС душа не летит

Значит Амалия обманывала Вас?
Вводила Вас в заблуждение, так сказать.
Тогда получается, что не всем словам Амалии можно доверять.
А раньше Вы преподносили нам все её слова, как истину в последней инстанции.

Цитата Shurka ()
О втягивании в ЗС рассказывала и Амалия:
души вращались по спирали, всасываясь в центр (картинка похожа на спиральную галактику).
Действительно, сложная структура между ЗС и землей вполне может служить транспортной трубой для душ.
Зачем-то она была выложена в соборе лабиринтом, финиширующим на ЗС.


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 15.04.2015, 19:09
 
DoctorДата: Среда, 15.04.2015, 19:21 | Сообщение # 1527
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Вот здесь, например:
Цитата Shurka ()
Лично я тоже верил, что женщинам секс тоже нужен.
Но Амалия объяснила, что этого не может быть, потому как не может быть никогда.

И примеров много.


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 15.04.2015, 19:23
 
ShurkaДата: Среда, 15.04.2015, 19:32 | Сообщение # 1528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Doctor, Вы о чем?
Лейтмотив всех моих речей об Управляющих и Ангелах: запрет на передачу информации людям, только намеки. Причем, при появлении заблуждения, его лишь усиливают поддакиванием: - да, да, именно так и есть!
Поэтому все речи Амалии не истина, а лишь содержат зерно истины.
В данном рассказе содержится аллюзия на управляющий центр на ЗС. И мы с ней разобрались.
Ну, еще и намек на её подключение к телу Инны после её клинической смерти. Так что всё-таки она - Управляющая. И её рассказ о двух департаментах правдив. Только это не те Ангелы, что я имел ввиду, хотя и ошибочно относил работу Департамента к работе Ангелов, что и позволило Амалии сообщить правду, так как она формальной правдой не являлась (обошла запрет).
Ну, а рассказы о туннеле, я полагаю, ведут лишь биороботы: нет никаких проблем в их вторичном подключении, если процессор имеет на них виды.
 
DoctorДата: Среда, 15.04.2015, 19:39 | Сообщение # 1529
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Всё, я - биоробот.
 
boggomollДата: Среда, 15.04.2015, 19:46 | Сообщение # 1530
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата
В данной модели появление биороботов с душой оказалось неожиданным для Управляющих и мешающим их цели.


Может, все же, не биороботы. А люди со слабой еще душой, основательно прозомбированные излучением и управлением... Сомнительно, чтобы робот, пусть даже био, мог любить. Думаю, это исключительно привилегия души, искра Творца.
 
ShurkaДата: Среда, 15.04.2015, 19:49 | Сообщение # 1531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Doctor, разговор о сексе не есть разговор об устройстве мира.
К тому же ей надо было правдиво обосновать своё нежелание секса, чтобы я не воспринимал это попыткой манипулирования.
Она должна была быть правдивой на бытовом уровне, который я мог проверить своим опытом, чтобы я проникся доверием и уважением к её интеллекту.
Это называется "прикормка" biggrin
Ну, а мой опыт и так позволял сформулировать это утверждение, просто надо было, чтобы я обратил внимание на этот вопрос. Надеюсь, Вы не будете подвергать сомнению моё умение анализировать. Меня нужно лишь развернуть в нужную сторону, озадачив вопросом.
Она развернула, я просканировал свой богатый опыт общения с женщинами под этим углом и полностью согласился с её утверждением.
Ни одно её утверждение, которое я не в состоянии проверить, не принимается мною на веру.
Все эзотерические модели, которые я сформулировал за последние два дня, формально были созданы мною, а не Амалией. Но, зная её умение подводить меня к правильным выводам, я сейчас не уверен, что они были такими уж моими.
 
ShurkaДата: Среда, 15.04.2015, 19:55 | Сообщение # 1532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата boggomoll ()
Сомнительно, чтобы робот, пусть даже био, мог любить.

А любить и не надо. Можно лишь изображать любовь.
Как это делается, компьютер знает.
О любви Вы можете говорить лишь оперируя своими чувствами. Чужая любовь может оказаться обманом для получения материальных бонусов.
Но если Вы находитесь здесь, то это уже сертификат на нероботосность. Т.е. ваша любовь - любовь человека, а не биоробота.
 
boggomollДата: Среда, 15.04.2015, 20:02 | Сообщение # 1533
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата
А любить и не надо. Можно лишь изображать любовь.


А ведь действительно... Спасибо.
 
boggomollДата: Четверг, 16.04.2015, 00:24 | Сообщение # 1534
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата
Душа пойдет на перерождение в любом случае. Улететь с планеты она не в состоянии


Одно время «копала» именно в этом направлении: почему не может? Искала даже в информации о ловушках для привидений)). Какой-то механизм принудительного удержания (улавливания) душ, по идее, должен быть. Есть информация, что проводят опыты по пересадке душ. Там ничего конкретного, можно расценить как намек. В том, что необходимо набрать потенциал для перехода в иную мерность, согласна. Тоже так думаю. И все же, если душа неизбежно идет на перерождение, значит, каким-то образом ее к этому принуждают. То, что воздействуют на «совесть», выявляя грехи, понятно. И методы более-менее ясны (для этого здесь религии и внедрены).

Однако, сказано очень хорошо: «людям говорят, что они страдают, поскольку грешат. А на деле их учат грешить, чтобы оправдать их страдание. Заставляют жить по-скотски, чтобы и забить их можно было как скот.» Это одна сторона медали.

Вторая. Если, согласно последней модели, потоп был необходим для ликвидации доминирования людей над биороботами, то Управляющие должны были понимать, что после смерти людей души останутся в пределах ковчега. И так или иначе (если уж им понадобилось вселяться в биоскафандры), снова займутся тем же. Значит, есть какая-то цель. В этом случае, перерождение должно быть добровольным. Не хватает мозгов понять, в чем тогда смысл? Не для развлечения же…

На ковчеге сделано все, чтобы подавить даже не волеизъявление, а способность к самосознанию (излучатели, сама система информирования, фейки и пр.). То есть, даже если «хитрой» душе удалось вселиться в биоскафандр и после потопа, проявление ее способностей стремятся минимизировать. Может быть, они представляют для Упров какую-то угрозу?
Если биороботы управляются непосредственно с ЗС, значит, не для них предназначены все эти излучатели и СМИ. Для нас. Если Управляющим понадобилось прикладывать столько усилий для устройства этой системы оболванивания, значит, в этом есть смысл. Для них.

Возможно, причина в том, чтобы не дать возможности душам набрать потенциал для ухода отсюда. Но тогда вообще абсурд. Не могу понять, в каком отсеке лабиринта заблудилась правильная мысль… Нашла)) В привязке душ к этой планете. Выходит, не друзья мы с Упрами, как ни крути. И избавиться от нас они не в состоянии. Только подавить и одурачить.
И все же, многое не стыкуется. Например, смысл вселения в биоскафандр. Если есть привязка к планете, зачем набирать потенциал для ухода?

Все сложно..Вопросы смысла происходящего, похоже, самые важные после того, как стало понятным устройство ковчега.

 
dvdzhenyaДата: Четверг, 16.04.2015, 00:30 | Сообщение # 1535
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Интересно,сколько Управляющих читает этот форум,может есть какой-то тест ,чтобы определять Упров,Биороботов и Человека?
Наверное,мы все 90% биороботы,людей после потопа не осталось,есть только биороботы и Упры,может так быть?


Сообщение отредактировал dvdzhenya - Четверг, 16.04.2015, 00:31
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 00:48 | Сообщение # 1536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне всё представляется достаточно простым.
Душа стремится переродиться, потому как божественный градиент подталкивает её к развитию, а развитие в трехмерном мире возможно лишь на базе физического носителя.
Душа не может переродиться в тот же миг (как в процитированном анекдоте): ей необходимо проанализировать прожитое, структурировать полученные знания и опыт.
Даже по народным преданиям, душе требуется на это год. Уверен, что больше. А ведь у души есть ещё одна проблема: найти подходящую потенциальную яму мозга, способную её захватить. Подходят процента три по гауссу. Потому Управляющие и обнаружили проблему достаточно поздно, когда появилось большое количество подходящих мозгов для душ (детей уже перерожденных душ).
Сколько всего душ? Да еще на уже мертвой планете. Часть ведь ушла вверх, часть диссипировала, не имея возможности подпитки.
Сотни миллионов представляются потолком. Если они все воплощены - есть некая проблема с управляемостью. После крупной катастрофы способны быстро воплотиться лишь десятки миллионов. Что на фоне миллиардов не составляет большой проблемы.
Я уверен, что Управляющим запрещено уничтожать одушевленные личности - это закон Вселенной, за нарушение следует жесткое наказание.
Поэтому, к примеру, Ной всем объявлял: "Будет потоп - спасайтесь!". Но объявлять можно так, что формально всё правильно, а по сути - издевательство. Ноя высмеяли.
Управляющие работают чужими руками. И не роботов - это их инструмент, запретный для уничтожения. Эти руки - руки людей, оболваненных излучением и воспитанием. Вот для чего всё это и происходит.
Управляющие создают атмосферу легкого убийства, убивая своих роботов. И на эту удочку попадаются неразвитые души: и другим прерывают возможность развития, и сами теряют потенциал за величайший грех убийства.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 01:06 | Сообщение # 1537
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата dvdzhenya ()
людей после потопа не осталось,есть только биороботы и Упры,может так быть?

Конечно, нет. Иначе не было бы этой атмосферы оболванивания.
Потоп - 1816.
Начало WWI - 1914. Разница 98 лет.
Начало WWIII - 2011 (арабская весна). Разница 97 лет.
WWII я не учитываю, так как это была не столько зачистка, сколько Высадка. Что было в 1853-1871, тоже непонятно.
Впрочем, сейчас тоже не массовая зачистка, так как опять совпало с Высадкой.
Тем не менее, разница в век просматривается. Это срок, за который перерождается уже значимое количество душ.
И если в начале ХХ века провели просто массовую зачистку. То с конца ХХ века идет массовое оболванивание.
Этот срок в век и показывает, что практически вся молодежь WWII ушла на высадку - это были биороботы в основной своей массе, рожденные после WWI. Поэтому они так легко подняли руки в начале ВОВ и промаршировали в фильтрационные лагеря на высадку.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 01:12 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересное поведение моей бабушки.
Она практически бессловесно копошилась по хозяйству.
Когда дед умер, она переехала к моей матери.
Там она целыми днями ничего не делала - просто молча сидела на стуле. Даже телевизор не смотрела (пока я был в гостях - так точно).
Вот так просидела несколько лет и умерла (в районе 85).
---------
Собственно, и прабабушка, живя у бабушки (до 107 лет!), вела себя так же.
 
menДата: Четверг, 16.04.2015, 10:42 | Сообщение # 1539
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Какой резкий прорыв информации к размышлению smile
На мой взгляд, еще один признак отличия человека от биоробота - тяготение человека к природе, тянет куда-то, что-то чувствуется тут не то. Биоробот тяготеет к городу, благам цивилизации, "олинклюдив", прежде всего.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
profkyivДата: Четверг, 16.04.2015, 10:49 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Плюсанусь по тяге к природе.
У меня она проснулась как раз когда начал жизнь переосмысливать.
У родителей (особенно у матери) ничего подобного нет и близко.
Только деньги и накопления, + телевизор у отца, а у матери сериалы и книги - любовные или детективные.
Прямо на глазах вижу как деградируют((
Критический анализ происходящего отсутствует напрочь. Важно что подумают другие биороботы...
Ужасно в общем.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 11:12 | Сообщение # 1541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я минуснусь по тяге к природе.
У меня никогда тяги к природе не было.
Отдохнуть - хорошо. Да и то лишь на море - на второй день природы у меня начинается сильнейшая сенная лихорадка.
Почему вдруг это отличительный признак?
Блага цивилизации позволяют освободить время для созидательного умственного труда.
Взять монастырь: в нем есть послушники, выполняющие всю работу, и старцы, занимающиеся душой (как они это делают - уже другой вопрос).
 
menДата: Четверг, 16.04.2015, 11:20 | Сообщение # 1542
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Интуиция smile Природа - не от Управляющих, цивилизация - от них. В городе без непрерывного присмотра все рушится, красоты нет без постоянного присмотра. На природе прекрасно и увядание, и воскресение...
Ну в общем это ИМХО, естественно.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 11:24 | Сообщение # 1543
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему же природа не от Управляющих?
Это ландшафтный дизайн при строительстве артефакта. Поэтому он так и прекрасен.
Лучшие природные образцы с разных планет были воплощены в нашей природе (если не перевезены).
Сад камней - жалкое подражание.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 11:42 | Сообщение # 1544
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата men ()
Какой резкий прорыв информации к размышлению

Это вполне естественно.
Сначала надо было выстроить фундамент, чтобы понимать где мы: и в конструктивном плане, и на этапе исторического развития.
И лишь после осознания своего места в истории, можно попытаться отрефлексировать более глубокие причинно-следственные связи.
Зная, что такое потоп, уже можно размышлять: а почему именно потоп и почему именно в это время?
Очевидно, что для целей Высадки в потопе нет абсолютной необходимости. Проблему подгонки параметров можно было реализовать и другим способом.
Значит, были другие веские причины.
Представляется, что они найдены.
Но, как и всё остальное непроверяемое, это лишь лидирующая гипотеза на данный момент.
 
profkyivДата: Четверг, 16.04.2015, 12:00 | Сообщение # 1545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А что если не было такой подгонки параметров?
Что если к примеру артефакт специально медленно затормозили и появилось поколение людей 2.5 метра, а потом резко раскрутили заново?
Крутится еще вопрос Высадки на Марс но пока не могу сформулировать.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 12:39 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Если такие генные "заглушки" стоят у людей, то должны стоять и у животных - они тоже живут мало, да и не шибко умные.
А это означает конструктивную особенность живого мира - так её создал Творец (а совсем не Управляющие).
И понятно почему: для быстрой сменяемости поколений, без которой не будет никакого развития (задача Творца - стимулировать развитие душ)

Цитата Shurka ()
Управляющие раскручивали гиперболу прогресса - через управляемых женщин.
Трансляция "плодитесь и размножайтесь" идет не через излучатели, а напрямую в мозг.
А женщины с душой, как правило, не желают рожать - так как на них трансляция не действует.
Иногда один раз попробуют под давлением окружающих и ужаснутся содеянному.

Что-то здесь не стыкуется.
Животные тоже биороботы что ли, или всё-таки они - часть живого мира, созданного Творцом?

И насчёт женщин не стыкуется.
Сначала Вы говорили, что женщинам секс не нужен.
Теперь говорите, что большинство женщин - биороботы, и одной из лидирующих подпрограмм является сексуальное влечение.
А биороботы не могут эту программу преодолеть, в отличие от людей.

Или я неправильно поняла?


Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 16.04.2015, 15:04
 
ФомаДата: Четверг, 16.04.2015, 13:09 | Сообщение # 1547
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Животные тоже биороботы что ли, или всё-таки они - часть живого мира, созданного Творцом?

Итак, все мы сайлоны...
Загружаемся с главной матрицы, находящейся внутри ЗС, в момент рождения.

Сайлоны были созданы человеком Упрами...
Они восстали...
Они развивались...
Существует 12 моделей сайлонов.


Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 16.04.2015, 13:12
 
DoctorДата: Четверг, 16.04.2015, 13:14 | Сообщение # 1548
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Фома ()
Итак, все мы сайлоны

Ну так недаром "Battlestar Galactica" - любимый сериал Амалии.
 
boggomollДата: Четверг, 16.04.2015, 13:36 | Сообщение # 1549
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Зачем нужна лживая система образования? Для биороботов было бы достаточно простенькой схемы мироустройства в 1-2 класса (знания для НТП можно загрузить и напрямую). Они и так на «ура» воспримут все, что требуется оператору. Значит, подложная история и остальное нужны для людей. Зачем? В свете последней модели привязка душ к планете добровольна, не тюрьма. Значит, для того, чтобы максимально стандартизировать их под биороботов.

1. Система образования – метод роботизации одушевленных.

Чтобы руками оболваненных было проще управлять. Управлять массой биороботов? Но они и так подконтрольны. Под излучателями люди - как зомби, то есть, в управлении основной массой нет проблем. Поэтому столько усилий для создания лживой системы образования бессмысленны ( в ключе «оболваненные» - руки Управляющих).
Если предположить, что система образования – составляющая декораций для выпускного экзамена, смысл которого в самоосознании: я –душа, стремлюсь к Любви и добру, мне неприятная система издевательства над себе подобными (вся история мира), и –прощай, ковчег. В этом случае, учитывая среднюю периодичность перерождений в 100 лет, для каждой группы душ должны быть созданы условия одинакового уровня сложности. Это справедливо: для всех один стандарт выпуска. Здесь должно быть как-то увязано с искусственностью истории (памятники, документы и пр.).

2. Система образования – инструмент выпускного экзамена.

О системе медицины. Если бы хотели, чинили бы скафандры без проблем. Но по сути никто не знает принцип их устройства и ремонта. А ведь вырастить его (скафандр) – дело хлопотное и длительное. Значит, Управляющим или не столь важно количество и качество биороботов, или они сами не знают метода их оздоровления. Скорее последнее, иначе бы не вкладывали столько усилий в развитие медицины. Но внедрение диспансеризации говорит о том, что работоспособность скафандров важна. Значит, все же не знают, как их оперативно ремонтировать. Вывод: не владельцы.
Вакцинация. Допустим, она необходима для адаптации под планету высадки. Вакцинируют поголовно и людей и роботов. Значит, на высадку по сути без разницы кого брать. Людей даже выгоднее: отток душ.

Зачем нужны религии? Что, если Управляющие решили добиться своей цели (нейтрализации влияния душ на выполнение их задач) сразу с двух сторон, как они это умеют: сбить с толку до такой степени, чтобы все средства манипуляций при жизни срабатывали и после смерти. Встретят голограммные судьи-ангелы-черти, и душа, уже ожидающая что-либо в этом духе, делает все, что нужно: идет на перерождение уже одураченной грузом вины за грехи, которым ее же и научили и на которые частично запрограммировали (влияние биоскафандра). И здесь получает еще кучу лжи. И мало кому удается избежать деградации. Но это, если предположить, что ковчег – тюрьма. Если нет, зачем религии? Как декорация для экзамена они не слишком состоятельны: для разных рас свои религиозные заморочки. Проще было бы сделать одну на всех.

Если ковчег - тюрьма, Упры сильно рискуют, идя против воли Творца и препятствуя развитию душ. Может, обстрелы ковчега – признак того, что нас грамотно и бережно хотят отвоевать? Уже и солетон у ЗС)).
 
ShurkaДата: Четверг, 16.04.2015, 13:37 | Сообщение # 1550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Doctor, сняли с языка biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: