Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 04:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Четверг, 20.04.2017, 23:16 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и кандидат: «Солнечный астрономический наземный комплекс Памир»
http://www.sary-kol.ru/stati....ir.html
Подробной информации и фото нет.
 
ShurkaДата: Четверг, 20.04.2017, 23:18 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Но азимут не 90 градусов, а 97. Т.е. пеленг на несколько сот километров южнее.
 
aplusДата: Пятница, 21.04.2017, 09:16 | Сообщение # 678
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата ДариСвет ()
Ты указал точку в районе метро Космонавтлар и написал нам эти координаты, которые никак не могли быть в твоем блокноте, потому как в блокноте должен быть магнитный азимут, измеренный компасом.

Это азимут, по которому направлена антенна. Почему этого не могло быть у меня? Ну да, были промежуточные расчеты, но это результат, на который ориентировался и который получил. Антенна направляется по истинному азимуту, а не по магнитному.

Цитата ДариСвет ()
скрин карты с направлением на спутник МТС ТВ из Мадрида

Думаю, это не совсем удачный пример. Пакет МТС не принимается в Мадриде. Видимо Вы все же не имеете практики установки антенн. Дело в том, что у каждого "спутника" есть карта покрытия, сигнал направляется не во все стороны, а на какие-то определенные регионы, у каждого "спутника" таких лучей обычно несколько, это связано с ограниченностью мощности передатчика. Поэтому в Москве и севернее Санкт-Петербурга я мог настроить на спутник с пакетом НТВ+, а в Ташкенте на этот же спутник - нет, хотя он над горизонтом по ОМ. Поэтому и привожу пример с МТС, он принимается почти по всему СНГ, но в Испании - нет. Хотя теоретически, другой луч (ближневосточный) с этого же спутника, принимается в Испании на антенны большого диаметра и Вы, наверно, имели в виду как раз его.


Сообщение отредактировал aplus - Пятница, 21.04.2017, 09:17
 
ShurkaДата: Пятница, 21.04.2017, 14:04 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, нам Мадрид и не нужен.
У нас есть два азимута и база (90 км). И мы можем воспользоваться он-лайн калькулятором ( http://2mb.ru/matematika/geometriya/on-line-raschet-treugolnika/# ).
Вычитаем из азимутов 90 градусов (остается 81.35 и 80.48) и подставляем: расстояние (по поверхности земли) от городов до транслятора 285 км (с точностью до 300 метров).
Памир, однако. Потому и угол антенны такой высокий (чем севернее от Ташкента, тем он меньше).
Какая плодотворная дискуссия получилась!
Мы нашли метод нахождения трансляторов: надо найти на сайте два азимута и узнать расстояние между найденными точками.
Спасибо aplus и ДариСвет!
Вот и вся честность ОМ! Они вынуждены указывать реальные азимуты, иначе тарелка не будет настраиваться. И честные азимуты честно дезавуируют какие-либо спутники.
 
aplusДата: Пятница, 21.04.2017, 14:49 | Сообщение # 680
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Извините, но здесь у Вас ошибка. Один угол да, 80,48 градусов, но тогда второй будет не 81,35, а 180-81,35=98,65 градусов. Угол, который Вы подставили - внешний, а на этом калькуляторе подставляется внутренний угол. Расстояние получается около 5850 км. Результат некорректен для таких больших значений, так как это калькулятор для плоского треугольника, а у нас сфера.

Я вообще иду к мысли о том, что передатчики не на земле, а на обручах или еще выше. Искать на земле, кажется, бесполезно.
 
aplusДата: Пятница, 21.04.2017, 15:05 | Сообщение # 681
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Как забавно!
Мадрид и Ташкент на одной широте!


Вернее Гулистан! )). А еще Стамбул, Рим, Пекин и Нью-Йорк.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.04.2017, 16:32 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, ошибочка вышла.
Всё же ДариСвет был прав с рисунком к Солнцу. Распространение должно быть по окружности, а не по параллели. Меня смутило совпадение по широте.
Никуда не деться от Диего-Гарсия.
aplus, Вы всё любите по земле, а я говорю о хорде. Наш треугольник поднят на 40 градусов над землей. И расстояние - это расстояние в плоскости этого треугольника до ретранслятора. Т.е. длина хорды.
И мы легко можем прикинуть хорду на Диего-Гарсия по калькулятору длины хорды: https://planetcalc.ru/1421/
Радиус у нас 6370. Чтобы получить 5850 км, должен быть угол в 55 градусов.
Разница по широте дает 49 градусов, но есть еще сдвиг по долготе в 3 градуса, т.е. где-то 50. Оставшиеся 5 градусов остается списать не неизвестные параметры прохождения либо на искажение расчетов из-за фиктивного поворота оси вращения на 15 градусов (этот вариант можно просчитать, но у меня никакого здоровья на это нет).
Азимут точно совпадает с островом, расстояние практически совпадет. Так что первоначальная версия о ретрансляторах на островах подтверждена.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.04.2017, 17:35 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, хорда для 49 градусов равна 5280 км.
Это же значение получается при угле 98.56, а не 98,65.
Т.е. это ошибка азимута в 0.09 градуса!
Мы рассматриваем теоретическое решение с теоретическими данными.
А на практике это приблизительное направление - еще необходима подстройка. И десятую градуса никакой линейкой не измеришь.
Так что вообще нет никого противоречия в определении расстояния.
 
aplusДата: Пятница, 21.04.2017, 17:38 | Сообщение # 684
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да, Диего-Гарсия в первом приближении для одного города подходит, и 5 градусов никакого значения не имеют. Вот почему. Рассматриваемая хорда условно поднимается от поверхности земли и в какой-то точке достигает высоты 700 км, то есть она в любом случае проходит через какую-либо сферу, которая ближе 700 км от земли (исходим из того, что такая сфера, или сферы, есть). Каковы законы преломления волн частотой 5-20 гигагерц у этой сферы - нам неизвестно, поэтому отклонение может быть условно любое, как и месторасположение передатчика. Таким образом, настраивая антенну, ее направляют геометрически не на передатчик, а на поверхность сферы. Выше уже писал, что есть подозрение, что передатчики не на земле, а внутри сфер. Исхожу вот из чего. Передатчик находится внутри сферы, расположен предположительно в плоскости экватора. Сфокусированный луч определенной формы направляется изнутри на сферу, находящуюся на какой-то высоте от земли, сфера действует как увеличительное стекло и расширяет луч, сохраняя его форму но сильно увеличивая. Так как сигнал направленный, мы на земле направляем свои антенны на определенную точку на сфере и для каждой точки поверхности земли она своя. При такой модели скорее всего найдется ответ на вопрос об уменьшении угла наклона антенны при удалении от экватора.

Надеюсь в ближайшие дни найдется время прикинуть соответствие всех доступных данных для такой модели. Если все сойдется - то одновременно получу высоту сферы от земли, если не сойдется - буду искать дальше.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.04.2017, 18:22 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сфера хрустальная, поэтому искажений не должна вносить.
Но есть развитая электрическая сеть с разнообразными полями. Сомневаюсь, что её можно учесть.
Американские базы подходят как по азимутам (мы рассмотрели несколько примеров), так и по техническому оснащению.
Да и не очень понятно, зачем их так много в районе экватора. Расходы огромные, а решаемых задач нет.
Но если Вы готовы провести такую исследовательскую работу, то её результаты будут интересны в любом случае.
 
aplusДата: Пятница, 21.04.2017, 18:40 | Сообщение # 686
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если сфера хрустальная, то тем более есть преломление. Цитата из википедии: "Хруста́ль (от др.-греч. κρύσταλλος — лёд) — особый вид стекла, содержащий не менее 24 % окиси свинца (PbO) (или бария (BaO))". Я сам не пробовал, но читаю сообщения, что при установке перед спутниковой тарелкой обычного стекла для защиты от дождя, или установке тарелки внутри остекленного помещения, сигнал резко ослабляется и смещается. Это происходит именно из-за присутствия небольшого количества свинца в составе стекла. А в хрустале тем более будет выражен этот эффект.
 
fl4shqqДата: Суббота, 22.04.2017, 02:00 | Сообщение # 687
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Результаты поиска ничего не дали, а узнать хотел о причинах наличия кратеров на луне, как это объясняется? Благодарю за ответ
 
ShurkaДата: Суббота, 22.04.2017, 03:15 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Луны нет. Её диаметр - километров 30. Что объяснено на сайте.
Поэтому нет и никаких кратеров. Это лишь картинка.
 
dimkoalter1Дата: Понедельник, 07.08.2017, 16:28 | Сообщение # 689
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Очень много интересного начитал на вашем сайте. Ранее придерживался теории "полой земли", покопав немного, увидел некие пересечения этих двух представлений мира. Не могу поверить, что космонавты не летают в космос о_О
Дайте мне ответ на уже несколько дней, мучающий меня вопрос. :
Солнце встаёт на востоке, садится на западе. Почему нельзя отследить движение солнца по маршруту окружности Восток-Запад, так, чтобы солнце было ~в зените. После эту траекторию перенести на атлас, как на глобус, так и на развёрнутую карту плоской земли. По идее, такому маршруту не должны препятствовать, как северный, так и южный полюса.
Касаемо полой земли. Где-то среди ФМ натыкался на слова "управление нашей землёй осуществляется из чертогов"(не дословно само собой) и это так, и никак иначе. Документалка про бурение толщи земли на 12км тому доказательство. Слышны шумы. Шумы работы " двигателя, роторов" и прочее. Опять же, как и с походом на Антарктиду- все работы закончились.
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.08.2017, 16:58 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Конечно, можно. Причем, результат будет одинаков как для ОМ (стандартной модели), так и для ФМ.
Не понимаю, зачем Вы приплели карту плоской Земли? Если Вы читали, Вы должны были увидеть множество эффектов, невозможных на плоской Земле. А где-то на форуме есть подробный разбор авиамаршрутов, наглядно показывающих невозможность плоской Земли.
2. Вы как-то странно читали. Причем здесь что-либо под землей? Это мы живем внутри полой Земли. А "чертоги" не у нас под ногами, а в небе над нами.
Ну, а вопрос полетов не есть вопрос веры. Верить надо в непроверяемое. В Бога, например. А ляпов у фальсификаторов космических полетов огромное количество.
 
kung_vvДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:38 | Сообщение # 691
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
1. Так было испытание ЯДЕРНОЙ бомбы корейцами? Или что это было?
2. "Глобальное потепление": откуда берется "лишнее" тепло в замкнутой системе? С обмелением Арала, понижением грунтовых вод и повышением уровня Мирового океана вроде понятно. Но и учащение ураганов официальная наука вроде как объясняет глобальным потеплением.
Спасибо.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:53 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Нет, конечно. Взорвали кучку тринитротолуола.
Я уже писал, почему так нервничают военные (они знают о бомбе Путина).
А была подготовка к кризису. Без кризиса невозможно переформатирование социума, которое начнется где-то через год. До этого будут нагнетать. Ну, и какие-то громкие конфликты, типа резни мусульман, чтоб напоследок изъять народу. Совсем как в Индии в 1947.
Гесер любит проверенные схемы. biggrin
2. Никакого глобального потепления нет. Об этом уже есть множество аналитики. Просто измерят там, где тепло, а где холодно - не измеряют.
А перераспределение достигается поворотом тепловых ламп: в одном месте переизбыток тепла, в другом - холода. Вот как у нас этим летом - где-то устраивали засухи. Как я уже отметил, всячески нагнетается кризис.
Странный отсыл к науке об ураганах - они там описывают, как зевсы их закручивают?
У меня в первом варианте есть мониторинг температурных карт, как устроили ураган в Испании (концентрация трех "солнц" на севере Африки - накачка энергии).
 
pattekosДата: Вторник, 05.09.2017, 10:42 | Сообщение # 693
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Пока пытаюсь разобраться с ФМ... У меня вопрос: может ли кто-нибудь из "знающих" на этом сайте прокоментировать модель А.Тюняева в сравнении с ФМ? У меня в голове две эти модели мироустройства... как-то надо определиться... Благодарю.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.09.2017, 11:06 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У Тюняева просто каша в голове. Он понимает, что всё не так, но как, не понимает.
Да, как у любого думающего человека, у него есть верные догадки. И о 3D-принтерах, формирующих цивилизацию (звездные крепости - первичные форпосты цивилизации), и о некоторых волнах, управляющих человечеством, и о том, что мы живем на внутренней стороне выгнутой поверхности. Но всё это не объединено единой концепцией, опирающейся на известные физические законы, а потому на уровне бла-бла-бла, свойственного всем подобным теориям.
Чтобы определиться, надо изучить обе теории и ответить себе, какая из них более проработана и отвечает на большинство вопросов. Ну, и на главный вопрос: причинно-следственную связь.
 
DimidДата: Вторник, 19.09.2017, 20:41 | Сообщение # 695
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение по поводу южного полюса и стольких свидетельств , что его не существует а есть некая стена из льда

Сообщение отредактировал Dimid - Вторник, 19.09.2017, 20:53
 
ShurkaДата: Вторник, 19.09.2017, 20:58 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это у плоскоземельцев южного полюса не существует.
А у нас он вполне даже.
Там ось, на которой вращается Земля. Помните: Трутся спиной медведи О земную ось
И космодром наружу из нашего корабля (через полость этой оси).
 
post4sngДата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:51 | Сообщение # 697
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
здравствуйте.
может ли свидетельствовать о полой форме Земли тот факт, что при полете самолет держит положительный угол атаки?
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.10.2017, 00:09 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Несомненно.
И чем выше скорость, тем больше угол.
Это хорошо видно по истребителям:

Хорошо видно, что пилот сидит горизонтально и считает, что летит прямо над землей, а двигатели создают вектор движения вверх.
И не надо путать с подъемной силой. Её создают наклон и профиль крыльев.
 
post4sngДата: Понедельник, 02.10.2017, 23:11 | Сообщение # 699
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Интересно получается, что конструкцией самолета компенсировали ощущение постоянного движения вверх. Хотя скорее всего для более удобного обозрения того, что на земле, может быть.
Еще такой момент: человек обращается к Богу, зачастую, если не всегда, смотря наверх - в небо. Это даже на каком-то рефлекторном уровне получается. В полой Земле все религиозные обращения направлены к центру, а вот на поверхности ОФ - в космос, в пустоту. У меня сложилось впечатление, что такие организации как НАСА, Роскосмос и др созданы, как некая ширма для нас, простых людей, чтобы мы с ростом прогресса не пытались построить свою пизанскую башню).
Со стороны небожителей очень здравомыслящий подход)
У меня четыре вопроса:
1 насколько мои размышления выше объективны, исходя из вашей точки зрения на мироустройство?
2 что за технология позволяет астронавтам на МКС достаточно реалистично передвигаться в невесомости по отсекам станции в записях, при съемке какой-нибудь экскурсии по кораблю, но как только мы видим прямой эфир, все кажется каким то нелепым, и поведение, и положение конечностей (рук и ног)) и тд и тп?
3 можно ли полагать, что если я запишусь в астронавты, пройду отбор, подготовлюсь в достаточной степени физически и тп к полету и буду по официальной информации находиться на МКС, то мне откроются все тайны?
4 однажды, летя на пассажирском самолете на высоте 9 км я из иллюминатора смотрел вверх, насколько это возможно )), и там чернота, наверху, стало быть синее небо мы видим за счет атмосферы, которая всего пару десятков километров, ведь первая линза намного выше,получается, чем синева. Есть ли противоречие в моем вопросе с ФМ?
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.10.2017, 23:29 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Гнев богов направлен с небес: с небес летят молнии. Битву с атлантами наблюдали уцелевшие от наводнения и свой страх передали потомству.
Весь прогресс - ширма. Зачем зацикливаться на частностях?
2. Технология очень проста и отработана еще на немых фильмах Голливуда: кадр кладется на бок.
И ползущие по полу становятся покорителями скал.
В МКС астронавт летит вниз на жгуте. Потом жгут стирают, а кадр поворачивают. И вот он стремительно летит вдоль коридора МКС.
В прямом эфире приходится висеть на лонжеронах, что достаточно неудобно. Их тоже стирают, но следы на одежде остаются и исследователи их фиксируют.
3. Вас не допустят.
Как-то читал воспоминания провалившего экзамен: у него создалось впечатление, что набирают в театральное училище, а не в космонавты.
И мы знаем, что он прав!
4. В самолете мы находимся на 9 км выше и наш взгляд сильнее скользит вдоль хрустальной сферы. Поэтому он финиширует дальше, чем на поверхности земли, т.е. уже на ночной стороне ЗС. Т.е. мы видим черноту, как и на любительских метеозондах.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: