Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
comjaginДата: Суббота, 28.11.2015, 14:55 | Сообщение # 451
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Снова здравствуйте. Поскольку задал вопросы не туда, повторю ещё раз.
1)Во-первых, гравитация. Вы считаете, что она заменяется центробежной силой, а уравновешивает её магнитное поле. Но ведь не на все вещества можно воздействовать магнитным полем. Да, Вы привели пример воздействия на графит, но есть много других веществ, однако все предметы падают на землю.
2)Дальше, Вы утверждаете, что люди поселены кем-то. Но вокруг нас целая биосфера со множеством видов, которая находится в равновесии. Те, кто всё это создал, они взяли живые организмы со своей планеты? Или вырастили жизнь заново так быстро?
3)Про расстояния между шахтами, большее внизу, чем наверху, не очень то верится, хорошо бы документы по этому поводу.
4) И наконец, если например нахождение внутри шара Вы основываете на чём-то, то идея повторения наружнего космоса внутри не совсем понятна, может, всё совершенно по-другому. Да, Вы предполагаете высадку, и чтобы люди думали, что защищают свою планету, сделали копию того звездного неба, но это лишь предположения.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.11.2015, 16:12 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
comjagin, Вы не поняли главного ответа: читать, читать и читать.
Тогда найдете ответы на все ваши вопросы. Они есть. А на форуме они уже дадены многократно.
Почему Вы считаете, что достойны того, чтобы в 100500 раз лично для Вас всё повторили.
Познание наступает через работу. А что влетает в левое ухо, то через правое вылетает.
Ну, и чтобы не только нотации: я ничего не знаю. Не ставьте меня в один ряд с теми, кто знает всё.
Я лишь строю логически непротиворечивые конструкции. И те аспекты нашей действительности, которые невозможно познать, реконструирую по намекам и аллюзиям Управляющих. Опыт показывает, что их раскидано множество - и этот опыт отражен как на сайте, так и на форуме. А опыт не передашь в двух словах, он возникает при переработки огромного массива сведений. Интересно - перерабатывайте, не интересно - удачи Вам на других форумах.
 
comjaginДата: Суббота, 28.11.2015, 17:28 | Сообщение # 453
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Shurka, ну, если бы ответы на мои вопросы(а главное, на 1) были бы на основном сайте, я бы, наверное их не задал. В этой ветке в начале была затронута тема религии, поэтому я дальше не смотрел, если дальше были эти вопросы, хорошо, дайте пожалуйста ссылку, или назовите номер страницы, потому что листать весь форум, честно говоря, очень долго. Я не прошу пересказывать всю теорию, мне непонятны некоторые моменты, поэтому я прошу их пояснить.
Также у меня возник ещё один вопрос: как я понял, по Вашей теории свет излучает в основном не солнце, а специальные лампы, но почему мы их не видим на небе? А если они настолько яркие, что воспринимаются, как непрерывный поток света, то как мы видим Солнце, если бы оно было затменено светом ламп.
Жду ответа)
(Обращаясь к остальным) Если уважаемому Shurka сложно ответить на вопросы(у него нету времени например), то почему бы не сделать это другим участникам?
 
xenandmeДата: Суббота, 28.11.2015, 17:59 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата comjagin ()
Shurka, ну, если бы ответы на мои вопросы(а главное, на 1) были бы на основном сайте, я бы, наверное их не задал.

Цитата comjagin ()
1) Во-первых, гравитация. Вы считаете, что она заменяется центробежной силой, а уравновешивает её магнитное поле.
Но ведь не на все вещества можно воздействовать магнитным полем.
Да, Вы привели пример воздействия на графит, но есть много других веществ, однако все предметы падают на землю.

comjagin, а что Вы знаете о гравитации, если даже учёные-переучёные ничего не знают о ней?

Вот, здесь же, в "Вопросах":
Цитата Doctor ()
До сих пор никто не знает вполне, что такое гравитация и как она действует, а все обсуждения происходят на уровне гипотез и предположений.
Например, гравитон - совершенно гипотетическая частица, и некоторые физики вообще отвергают гипотезу о гравитоне как несостоятельную.

Кстати, для меня это тоже спорный вопрос в ФМ.
В том смысле, что ФМ понимает под гравитацией то же самое, что преподносит ОМ.
Цитата Doctor ()
А если Ритц прав, и гравитацией считают совсем не то, чем она является на самом деле, и она вовсе не зависит от массы?
Может быть, теллурические токи ФМ создают именно гравитацию, а не заменяют гравитацию, создавая магнитное поле.

Напомню, что Вальтер Ритц считал гравитацию разновидностью электрических сил, и утверждал, что она не зависит от массы тела.
А если это так, то магнитное поле, как и гравитация, тоже может действовать на все тела из любого вещества.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 28.11.2015, 20:50
 
ShurkaДата: Суббота, 28.11.2015, 18:12 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ваш вопрос №1 очень расплывчат.
Почему углерод? Потому как мы состоим в основном из углерода и воды.
Мы - это главные объекты движения, находящие всегда в перпендикулярном положении к земле. Я объяснил, почему.
Вы говорите о многих других веществах.
Что это за вещества, которые не только не подвержены воздействию магнитного поля, но еще и движутся при этом? Я таких не знаю.
А если они стоят на месте, то как они могут опровергнуть ФМ.
Вы могли бы и сами составить такую цепь умозаключений.
На остальные вопросы я либо уже дал Вам ответ, либо они впрямую написаны на сайте. Почему Вы их повторили? Вам надо не просто разжевать, а еще и в рот положить? Если так, то Вы пришли не туда. Здесь лишь зажигают огонь познания, а гореть Вы должны сами.
Из другого вещества? Не умеющего гореть? Тогда я ничем Вам помочь не могу. Можете повертеть пальцем у виска и продолжить свой путь.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.11.2015, 18:17 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
xenandme, напомню, что я сразу нашел бред у последователя Рица.
А я разве говорю - не создает. Создает, но в паре с центробежной силой.
Риц об этой силе ничего не знал, а потому и не учитывал.
Если бы его теория полностью соответствовала реальности, то он давно бы был нобелевским лауреатом. А так это осталось лишь любопытной теорией, в которой что-то есть.
 
profkyivДата: Суббота, 28.11.2015, 18:42 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата comjagin ()
если бы ответы на мои вопросы(а главное, на 1) были бы на основном сайте, я бы, наверное их не задал.

Не "если бы", а ответы есть.
И ключевое слово "наверное".
Вы всё равно талдычили бы...
Цитата comjagin ()
дайте пожалуйста ссылку, или назовите номер страницы, потому что листать весь форум, честно говоря, очень долго.

А ключи от квартиры где деньги лежат?
Типа "мне лень учить таблицу умножения, но объясните мне на пальцах как брать интеграл по поверхности".
В детстве таким во дворе обычно говорили "а ху-ху не хо-хо?".
Пусть грубо, но верно описывает суть.
Цитата comjagin ()
(Обращаясь к остальным) Если уважаемому Shurka сложно ответить на вопросы(у него нету времени например), то почему бы не сделать это другим участникам?

А почему бы Вам не отдать "другим участникам" свою зарплату? Тогда кто-то из них потратил бы ради Вас своё время на то, чтобы найти ответы на вопросы на которые Вам ЛЕНЬ искать ответы. То что даром достаётся - не ценится.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Суббота, 28.11.2015, 19:04 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
xenandme, напомню, что я сразу нашел бред у последователя Рица.
А я разве говорю - не создает. Создает, но в паре с центробежной силой.
Риц об этой силе ничего не знал, а потому и не учитывал.
Если бы его теория полностью соответствовала реальности, то он давно бы был нобелевским лауреатом.
А так это осталось лишь любопытной теорией, в которой что-то есть.

Shurka, я всего лишь показала человеку, что он (как и мы) ничего не знает о гравитации, так же как и об электричестве и о магнетизме.

Цитата Shurka ()
Если бы его теория полностью соответствовала реальности, то он давно бы был нобелевским лауреатом.
А так это осталось лишь любопытной теорией, в которой что-то есть.

В 1908 году Вальтер Ритц создал баллистическую (или эмиссионную) теорию, в противовес специальной теории относительности (СТО) Эйнштейна 1905 года.
А в 1909 году, 31-летний Ритц вдруг скоропостижно скончался, типа от туберкулёза. Внезапно так.
Просто он не успел стать нобелевским лауреатом, но зато лауреатом стал Эйнштейн.
Но тоже не сразу, ОТО была опубликована в 1915 году, а нобелевскую премию Эйнштейн получил в 1922 году.

Shurka, и Вам ли не знать, как все эти премии распределяются и за что присуждаются.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 28.11.2015, 21:29
 
ShurkaДата: Суббота, 28.11.2015, 21:14 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Виноват, не знал.
 
xenandmeДата: Суббота, 28.11.2015, 21:24 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Виноват, не знал.

Это что-то типа иронии, и Вы действительно считаете Нобелевскую премию критерием настоящих заслуг и маркером истины?


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 28.11.2015, 21:27
 
comjaginДата: Суббота, 28.11.2015, 21:31 | Сообщение # 461
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Shurka, я имею в виду, что если, Вы, например, подкинете кусочек стекла, то он упадёт точно так же, как и другие предметы, тогда как стекло не подвержено воздействию магнетизма. И таких материалов достаточно много, и все они притягиваются с одинаковым ускорением, тогда как по Вашей теории, на них должна была действовать только центробежная сила. Собственно, эта проблема исчезает, если заменить электромагнетизм на какое-нибудь силовое поле например(мы же не знаем какие могут быть технологии).
И если Вам несложно, объясните насчёт осветительных ламп, почему мы не видим их на небе(хотя бы в телескопы), тогда как объект Солнце, который не настолько яркий, как лампы, видно очень чётко.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.11.2015, 22:58 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
xenandme, всё же выдающиеся достижения не остались без этой премии.
Тот же Эйнштейн получил за фотоэффект, так как за выдающееся не получалось.
 
xenandmeДата: Суббота, 28.11.2015, 23:08 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Но за рамки ОМ там ничто никогда не выходило и не выйдет.
И Вы тоже никогда не получите Нобелевскую премию.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 28.11.2015, 23:14
 
ShurkaДата: Суббота, 28.11.2015, 23:08 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
comjagin, читайте!

Размер лампы - 1 метр. Светится углеродная нить, которой лампа обмотана. Находится она на расстоянии 200 км от поверхности напротив (были летом в Египте или Турции?) и километров с тысячу от нас.
Солнце имеет размер 30 километров, находится на расстоянии в несколько тысяч километров и является по сути лазером.
Сопоставлять умеете? Рассеяние в воздухе учитываете?

Падение стекла обсуждалось совсем недавно в связи с роликом Кунгурова.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.11.2015, 23:14 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
xenandme, если природа гравитации сугубо электрическая - это не является выходом за рамки ОМ. Это просто новое открытие в рамках ОМ.
Другое дело, что продолжив эксперименты, он мог выйти за рамки ОМ. Потому и умер.
А скорее всего - просто очередной вброс Управляющих, чтобы заострить внимание на проблеме.
Если бы всё было так серьезно, то умер бы на два года раньше и ничего бы опубликовать не успел.
Вот как лаборатория, сконструировавшая двигатель на воде, исчезла в полном составе. Остались лишь слухи о её существовании.
 
xenandmeДата: Суббота, 28.11.2015, 23:16 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Другое дело, что продолжив эксперименты, он мог выйти за рамки ОМ. Потому и умер.

Да, наверно так и было.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.11.2015, 23:26 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот как раз и о падении:

Все три автомобиля находятся на одной линии где-то под 45 градусов к переходу.
Очевидно, там проложен кабель, по которому прошел сильный электромагнитный импульс, блокирующий магнитную компоненту. И автомобили тут же подбросило центробежной силой.
Как и полагается по кориолису, автомобили с разным направлением скоростей, подбросило разными боками (от нас).
 
xenandmeДата: Суббота, 28.11.2015, 23:29 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Да, странное видео.
Говорят, что там какой-то трос лежал, и его типа подняли резко. Но это явно бредовая версия.
 
comjaginДата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:43 | Сообщение # 469
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хм, ну, в автомобилях много металлических деталей, и на видео, по Вашему, на них перестало действовать электромагнитное поле, но я говорю про предметы, которые вообще не магнитятся. Значит, на них ВСЁ ВРЕМЯ должна действовать ТОЛЬКО центробежная сила, чего не наблюдается. К тому же, на этом видео действительно подняли трос, который лежал на земле. Вот, ссылка из комментариев под этим же видео: http://sg.weibo.com/user/szga/3913797238077112 Там всё на китайском, но в принципе понятно, что под грузовиком была штука, которая, крутясь, натянула трос.
Теперь со светом. Если Солнце излучает направленный, а не рассеянный свет, его действительно будет видно лучше, чем лампы, но только в том пятне света, куда этот лазер направлен. Тогда как солнце видно в любой точке Земли. Лампы же, насколько я понял, находятся в 17 областях. Но ведь в каждой области не одна лампа(это тепловые пятна, получающиеся путем концентрации направлений ламп на ЗС в одно место), а значит телескопом(не обязательно оптическим) такие скопления засечь можно.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:40 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кто-то смотрит в телескоп днем? И что он там видит?
Ночью лампы не светят, а еще существует облачность. Да, наверное, если точно знать, где искать, то найти можно. Но для решения задачи её сначала надо поставить.
Расстояние между ними около 2000 км. Надо, чтобы обсерватория еще попала в прямую близость. Проверьте, есть ли такие или их все строят так, чтобы они были между ребрами Титана.
Солнечные лучи загибаются, если Вы не поняли из прочитанного по диагонали, и тем самым покрывают всю освещенную поверхность.
comjagin, мне уже надоело объяснять Вам то, что написано даже на сайте. Читайте и думайте.
Не делающих думать и проявляющих высокую активность я быстро баню.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:52 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Shurka ()

Не исключено.
Но китайцы славятся своим умением создавать фейки. Терракотовые солдаты и т.п.
Возможно, всё это было снято потом, чтобы дать простое объяснение.
Всё же на видео никакого троса не видно. Сам трос запутался в щетке на очень низкой высоте. А машины подпрыгнули почти на метр.
И еще вопрос: почему правая машина подпрыгнула правым боком, если трос уходил влево вверх?
Если провести прямую по машинам, то она проходит перед носом уборочной машины, а должна быть через середину.
 
profkyivДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:44 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А меня удивляет что автомобиль находящийся ближе всех к поливалке подпрыгнул последним.
Почему-то кажется что хотя бы дёрнуться он должен быть одним из первых или одновременно, а то более тяжёлые микроавтобусы прыгнули, а легковушка только чуть-чуть подскочила. Кроме того НЕ верю что от такой нагрузки как пару тонн на тросе не оторвалась бы у поливалки щётка, на которую накрутился трос. Вообще этот трос выглядит логично, но на видео нет и намёка на малейший блеск троса.
В общем загадочно... Однозначности с моей точки зрения нет. Но ИМХО больше фактов что версия с тросом фейк.
Просто для тех, кто НЕ знает об ФМ, этой версии более чем достаточно. Так что зачем напрягаться? Хотя с присутствием в кадре поливалки реально повезло.
А тем кто про ФМ знает всё равно никто не верит ибо они все "сектанты" :D
Кстати, пересмотрел видео Андромеды. Поливалку тоже немного повело в сторону в самом конце. Может быть реально трос...
Не могу вердикт вынести.
Хотя мне простительно - я ж Весы))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 29.11.2015, 14:48
 
comjaginДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:50 | Сообщение # 473
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Shurka, на видео троса не видно из-за плохого качества, а другой конец был на вершине столба, поэтому так высоко машины и подлетели. Правым боком, наверное, из-за инерции, машина же продолжала ехать, а так все три приподнялись примерно по центру, те которые слева - спереди, а справа - сзади, и только потом накренились вбок. Самая правая машина приподнялась именно посередине грузовика.
Не понял с Солнцем. Как это лучи загибаются? Свет летит по прямой, если, конечно, на его пути нету массивного объекта(как чёрная дыра). Если свет направленный, как в лазерный указке, то солнце видно только в определённом пятне, а если рассеянный, то лампы будут затмевать свет Солнца.
И Вы так и не ответили на вопрос про гравитацию. Если центробежная сила действует на все объекты внутри шара, то электромагнитное поле только на некоторые вещества, например на стекло или пластмассы, однако ведут себя все предметы одинаково: падают с одинаковым ускорением.
 
comjaginДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:55 | Сообщение # 474
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
profkyiv, возможно обычная машина подпрыгнула последней, потому что последней заехала на трос. И подпрыгнула ниже именно потому, что была ближе к грузовику(то есть расстояние троса, как рычага было меньше).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:56 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
comjagin, Вы своим анализом показываете, что плохо владеете этим аппаратом.
Я говорил о правой к нам машине и её правом боке, так как трос уходит влево вверх.
А Вы отвечаете о правом боке левых машин - они как раз поднимаются в сторону троса и к ним нет претензий. Ну, кроме того, что первая уже прижала своим правым боком (с нашей точки зрения) трос к земле.
Самая правая действительно приподнялась напротив грузовика. Вот только трос был прикреплен к столбу на перекрестке. И надо провести прямую от столба через поднятые части машин.
Эта прямая проходит не только перед носом грузовой, но и под передними колесами легковушки, а подпрыгнул правый задний угол.
Еще можно предположить что трос поднял лишь этот угол машины (не посередине, а сзади под углом), но линия от середины грузовика не попадает на столб.
Что я могу сделать, если Вы не желаете читать сайт? Даже не огромный форум.
Что я могу сделать, если Вы лишены пространственного воображения?
Только сказать "до свидания!"
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: