Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 01:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Москва-Севастополь
Москва-Севастополь
profkyivДата: Суббота, 01.09.2012, 22:17 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У Амалии любимая игра - Цивилизация. По специальности Вот и гоняет Администратор Игры многократно одни и те же промежутки истории, причем иногда возвращаясь на несколько шагов назад, но оставляя какие-то удачные фрагменты неизменными, так как они не влияют на генеральную линию. Таким образом и возникают эти глюки несоответствий. Они из разных повторов. Как программу собирают из независимых блоков, так и историю в нашей матрице. А мы потом сходим с ума: как это может сочетаться с тем? А вот так и может!

Допустим...
но какова тогда НАША роль?
Или роль Амалии?
Воспитать такого персонажа чтобы на него можно было переложить часть функций в "игре"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:29 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А кто ж его знает?
У меня одно из первых предположений - кто-то на нас защищает диссертацию. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:34 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитирую сайт:
3.4.3. Вариант научно-фантастический: симулякр.
Вариант модели по типу "Матрицы" маловероятен - компьютер легко смоделирует солнечную систему согласно нашим теоретическим представлениям. А вот построить симулякр для отработки политико-экономических моделей - решаемая задача для развитой цивилизации (особенно более высокой мерности). Этот вариант, естественно, требует периодического "Конца Света" для подзарядки симулякра (энергия, химические элементы и т.п.) и избавления от отходов предыдущего эксперимента. Раз в 5000 лет (цикл автономной работы без подзарядки) меняется экспериментатор, чтобы получить новый материал для защиты докторской диссертации.
 
СпящийДата: Суббота, 01.09.2012, 22:39 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Да, я нашел уже ту тему, благодарю.
По поводу ответа... да, я приблизительно, так и представлял себе ваш ответ))) Как вы понимаете, перелопатив большую массу информации, я проанализировал и синтезировал ваш образ, поэтому, даже немного с улыбкой, позволю себе отодвинуть в сторону данные реплики)))
Насчет ненавязчивого намека вам... Б-же упаси)) Исходя из вашего понимания происходящего, нельзя не согласиться, что все происходит не случайно... отсюда вывод - миссия либо выполнена с моей стороны по отношению к вам, либо еще нет... но учитывая, что в данном вопросе, я выступаю второй стороной взаимодействия процесса, то вправе предположить существование системы здесь и сейчас, в конкретный мгновенный отрезок времени. В этой системе, я предполагаю, вы являетесь моим "прогрессором" на микроуровне... так же, в этой системе, я предполагаю свое отношение к вам, как "прогрессор" (даже, если и отрицательный) на том же микроуровне... система существует вне нашего желания. Вопрос я задал, исходя из ваших же постов (он мне показался весьма логичным и мог способствовать завершению поисков и метаний), а не из сайтов-профессионалов. Возможно, возрастной барьер дает часть отторжения меня, как носителя информации... не знаю, нет желания копаться. Только прагматика - я получаю информацию для анализа, я ее возвращаю - вы делаете, что хотите с ней.
Пардон, отобрал ваше время...
 
СпящийДата: Суббота, 01.09.2012, 23:27 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Сам играл одно время в Героев, была любимая игра. Начинал еще с самой первой версии. Хороший пример с игрой. Разрешите развить пример? Так вот... Перезапись перед ответственными моментами в игре - это есть ничто иное, как отработка вариантов развития событий во времени, не так ли? Пример: как повлияют результаты выборов на ситуацию в матрице, в результате выборов президента Америки? Записываемся в точке, отрабатываем и выбираем Обаму, ибо он в данном мире дает стабильный результат по поставленным целям к матрице. Данные мероприятия существенно снижают сложность процессов самой матрицы, упрощают управление ею и исключают вероятностные отклонения. С другой стороны, это дает повод усомниться в универсальности матрицы и выводит суть индивидуума внутри матрицы на ступень выше самой данной системы.
Что же это за система такая, в которой невозможно описать все процессы и спрогнозировать результаты?... Вот тут должны, в теории, последовать слова "по образу и подобию" существующих внутри... но это будет совсем уже другая история.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:13 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Элементарные частицы распределены по всему пространству. И статистически могут реализоваться в нескольких различных состояниях Отсюда возникает некая неопределенность на микроуровне. Флуктуации таких состояний приводят к неопределенности и на макроуровне.
Поэтому нет возможности просчитать даже маленький участок Вселенной. Всё упирается в мощности. Соответствующая мощность есть только у Бога. А потому и требуется моделирование, чтобы увидеть, какие флуктуации могут возникнуть при заданном векторе развития общества.
Все уравнения задаются в статистической форме на основе интегралов вероятности (я как раз занимался и таким моделированием). И прописываются основные правила. После этого в модели проверяются правила на устойчивость. Если образуется неустойчивость, либо меняется правило, либо вводится дополнительное. Просто надо помнить основное правило сопромата: "Каждая новая связь ограничивает степень свободы". Бабникам это хорошо известно.
Вот так между Сциллой и Харибдой и отрабатываются модели. На самом деле это типичная стратегическая игра. Потому 901-й километр вполне похож на то, что с нами происходит. Только мальчик маленький, ему хочется просто играть, а дяденька-исследователь хочет получить идеальный продукт.
Когда Амалия играла в какую-нибудь игрушку, она играла и играла одни и те же сценарии, пока не добивалась идеального прохождения. И очень не любила игры с маленьким количеством записываемых вариантов.
 
СпящийДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:31 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
В связи со Сциллой и Харибдой родилось продолжение... Возьмем за аксиому (исходя из наших внутриматричных ограниченных знаний о системе), что система не стабильна и вводим дополнительное правило. Силы, приложенные на достижение определенных целей не имеют вектора общего направления, а как раз, наоборот, они имею природу противостояния и имеют встречные вектора. Что мы имеем по факту? Играет не один игрок. Играет, как минимум на одного игрока больше, чем один. И они играют не на общие цели. Т.е. просто мультиплеер, по народному.
Что это нам напоминает, на вскидку? Мне это напоминает игру в шахматы, как классику и прародитель стратегий.
Меня вначале сбила мысль о том, что система дает огрехи и поэтому необходимо присутствие координаторов. Но ответ то лежал на поверхности! Незнание всех механизмов системы, мы ошибочно предполагаем сбои, но это не сбои, а часть программы. Координаторы - игроки! Они не наблюдают, они играют... Хотел продолжить о знаках, которые нас окружают (типа Сделано в СССР), но это тема отдельного разговора... Кстати, как раз эта тема и была бы основной в этой ветке форума)))


Сообщение отредактировал Спящий - Воскресенье, 02.09.2012, 11:04
 
cookishДата: Воскресенье, 02.09.2012, 04:00 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Играет, как минимум на одного игрока больше, чем один.

Они ?:



Прикрепления: 9959025.jpg (11.6 Kb) · 9038238.jpg (40.9 Kb)
 
СпящийДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:10 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (cookish)
Они ?:

Откуда нам знать?)) Я знаю меньше, чем вы, наверное.
 
Мирный_слесарьДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:57 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Для Shurk"и:

1. Пуля из ПМ с расстояния в несколько шагов далеко не всегда пробивает лоб -
и, думается, дело здесь не в параллельных реальностях, а в том, что ПМ -
говённая пукалка с маломощным патрончиком.

2. Солнцееды (шире - неедящие) не врут. Можно констатировать, что современ-
ная наука не понимает, откуда в организме берётся энергия для жизни. Гипотезы,
конечно, есть, но это всего лишь гипотезы. Кстати, неедящих не так мало -
просто люди, которые дошли до достаточно высоких уровней понимания (в любой
области) - отнюдь не стремятся афишировать себя, "передавать опыт" и проч.

3. Лет 5 назад на фоменковском сайте хронология.орг (форум->свободная пло-
щадка) была тема с говорящим названием "Матрица". Очень остроумный взгляд
на историю, вполне в русле данного обсуждения. Кому не лень - вполне может
откопать её там.

4. Ну, и про Толстого. Давно понял, что читать художественные произведения
большинства "классиков", в общем, смысла не имеет. А вот их письма и дневни-
ки - крайне желательно!
 
JerryДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:56 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Мирный_слесарь)
Солнцееды (шире - неедящие) не врут. Можно констатировать, что современ-
ная наука не понимает, откуда в организме берётся энергия для жизни. Гипотезы,
конечно, есть, но это всего лишь гипотезы. Кстати, неедящих не так мало -
просто люди, которые дошли до достаточно высоких уровней понимания (в любой
области) - отнюдь не стремятся афишировать себя, "передавать опыт" и проч.

Хотел я попробовать такую технику, он не нашёл ни одного достоверного упоминания об абсолютно неедящих людях. Да, не едят животных продуктов, крахмалосодержащих и т.д. Т.е солнцееды это те же сыроеды, причём таких (солнцеедов абсолютных) даже в индии нет. Так, что это миф, рождённый сми.
 
vladbrilДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:04 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Для Jerry : Солнцеедка Баранова из Краснодара
 
АлексейДата: Понедельник, 03.09.2012, 07:04 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Если мы в матрице, то почему бы управляющим не запускать несколько вариантов развития событий одновременно, а не последовательно. Если все вокруг голограмма, то тогда ничто не мешает параллельно запускать варианты и тогда в каждом варианте душа может к примеру получать тот или иной опыт.
И если мы в матрице, то наверно должен же быть способ скакнуть в тот мир и реальность, где все хорошо. Должен быть какой-то принцип, по которому мы находимся там, где находимся. Или я не так понимают матрицу?


Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 03.09.2012, 09:52
 
IchaДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:34 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
я думаю, мы живем в матрице, все предопределено, но есть варианты.

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:56 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне представляется, что матрицу даже обсуждать не интересно. Если мы в ней, то это копия мира кочегарки, который модулируют на разные варианты развития событий. И когда фиксируют результат, то внедряют его в реале, а мы продолжаем существовать параллельно (разве что маленькие расхождения существуют, позволяющие заметить наметанному глазу) до новой точки бифуркации, которую надо протестировать. Потому особой разницы нет.
Всё равно наши рассуждения абстрактны: ни в космос мы не поднимемся, ни на дно морское не опустимся.
А потому будем считать, что живем в реальном мире. На данный момент в мире-кочегарке. А там, глядишь, чего нового придумается. Нет предела человеческой фантазии biggrin
 
vladbrilДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:19 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Shurka)
ни в космос мы не поднимемся, ни на дно морское не опустимся

После таких слов и жить как-то скучно стало... biggrin
 
АлексейДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:28 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ну а если серьезно подумать? Есть какие-то принципы построения матрицы и ее функционирования и есть принципы по которым мы в ней оказались. Даже если мы как мухи дрозофилы тут и на нас тестят разные исходы тех или иных событий, то все равно человек обладает душой или как угодно это можно называть, что является универсальной единицей, и значит мы можем попасть как-то наверх, выбраться из матрицы.
Ведь не просто так идет такая борьба за души и умы каждого человека с насаждением наркотиков, разврата, убийств и всего прочего. Ведь если от нас нужны только ресурсы, то было бы эффективней создать комфортные условия труда, что КПД был выше. Так может быть у человека есть шанс выбраться из матрицы, используя способности своей души/универсальной едины, за которую идет такая борьба?


Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 03.09.2012, 10:28
 
СпящийДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:08 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Да, матрицу обсуждать действительно неинтересно))) Слишком слабы мы для ее понимания, да и сложно все... Я, все-таки, почти уверен, что принцип простоты во всем доминирующий и все гораздо проще... Не путайте матрицу мироздания и матрицу управления обществом))) Матрица общества действительно существует, ибо только ей можно описать столь сложные (и одновременно простые) из-за множества протекающих одновременно процессов... В итоге может быть все не так страшно)))
Намного интересней, на данный момент, фальсификации истории))) Это же так необычно))


Сообщение отредактировал Спящий - Понедельник, 03.09.2012, 18:04
 
АлексейДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:04 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ну как не интересно то?? Разве интересней сидеть и гонять взад-вперед мысли и идеи, и думать, что ты познал как нас обманывают? Какой смысл копаться в истории и подмечать фальсификацию, если и так понятно, что все вранье? Посмотрите на историков, они прожили жизнь, посвятив ее на изучения бреда, другие, кто начал изучать нестыковки тоже ни к чему особо не пришли и каждый думает, что он знает историю лучше всех. Это ни к чему не приведет и нас. Неужели не интересно найти выход или попытаться улучшить хотя бы свою жизнь? А так, Элин была права, что это все может превратиться в обыкновенную песочницу, только для узкого круга людей, думающих, что они приблизились к истине.

Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 03.09.2012, 15:06
 
profkyivДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:10 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Неужели не интересно найти выход или попытаться улучшить хотя бы свою жизнь?

Найти выход откуда? Из Матрицы? или из Тюрьмы? или найти выход на внешнюю сторону сферы как в фильме?
А через изучение истории можно понять не только дату начала фальсификации но и убедить потом окружающих.
Если конечно цель в этом.
Или цель в другом?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IrinaKДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:21 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А так, Элин была права, что это все может превратиться в обыкновенную песочницу, только для узкого круга людей, думающих, что они приблизились к истине.

Про Элин я как-то всегда думала, что она была не той, за кого себя выдавала (а быть может и выдавал...)... Как-то мне показалось, что это было что-то вроде прощупывания информационного пространства и вброса идей...
 
profkyivДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:28 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Про Элин я как-то всегда думала, что она была не той, за кого себя выдавала (а быть может и выдавал...)... Как-то мне показалось, что это было что-то вроде прощупывания информационного пространства и вброса идей...

Кстати, да.
Крайне маловероятно чтобы человек настолько сильно обиделся что насовсем пропал с форума.
Тем более очень много было нестыковок в рассказах.
Особенно по возрасту/знаниям.
Не говоря уже о том что по данным в профиле находилась женщина в годах а не молодая девочка каковой она поначалу представлялась.
То есть то ли было изначальное вранье как минимум про возраст, то ли просто использовали данные.
И вот так сильно наехала на меня по сути вообще с ничего это означает что или она увидела в той ситуации себя как в зеркале и сбежала с форума не выдержав чтобы закрыться в своей скорлупе и не анализировать свою жизнь и свои ошибки.
Или же целью ее пребывания здесь было именно побудить меня тщательнее проанализировать свое поведение и свои ошибки.
Если вариант 2 то цель выполнена и мы ее (этого персонажа) больше тут не увидим.
Если вариант 1 то может еще вернуться, а если и не вернется то жалеть не о чем - людей 7 млрд и всех не пожалеешь. Даже если умных и продвинутых 1% то это 70 млн- жизни не хватит о каждом персонально подумать и посочувствовать.
"Каждый сам кузнец своего счастья" (с)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АлексейДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:52 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Найти выход откуда? Из Матрицы? или из Тюрьмы? или найти выход на внешнюю сторону сферы как в фильме?

Найти выход из того болота, в котором мы сидим и улучшить свою жизнь. Будет ли это выходом из матрицы или выходом на ту сторону я не знаю, но знаю, что просто разоблачение всего и вся не решит проблему, если мы с помощью Шурки узнаем до конца как же нас обманывают и кто это делает, это не улучшит нашу жизнь, мы просто будет знать, что мы все знаем. Кто-то будет считать себя самым умным и бравировать перед друзьями, кто-то сопьется с горя от безысходности, у кого-то будет просто крах жизни, например у историков и литераторов. Но жизнь не улучшиться от самого знания обмана.

Quote (profkyiv)
А через изучение истории можно понять не только дату начала фальсификации но и убедить потом окружающих.

Никогда никого не возможно в чем-то убедить. Да и что это даст?


Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 03.09.2012, 15:55
 
profkyivДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:07 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Алексей)
если мы с помощью Шурки

А без Шурки никак? wink
шучу
я бы и сам без Шурки мало что понял бы в этой жизни
но это я к тому что зачем призывать Шурку что-то сделать? Тут уже через одного призывают его что-то сделать и проанализировать)
Собственно это всем кто начинает активно на форуме общаться свойственно)) Мне тоже.
А Шурка всегда говорил что мучает какой-то вопрос - открывайте тему но старайтесь держать дискуссию в русле темы
А то к примеру название этой темы "Москва-Севастополь" ну АБСОЛЮТНО не соответствует тому что мы сейчас обсуждаем.
И как потом идущим за нами разобраться?
Quote (Алексей)
узнаем до конца как же нас обманывают и кто это делает, это не улучшит нашу жизнь, мы просто будет знать, что мы все знаем.

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:18)
Уверены что правда Вас не испугает?
Отлично.
Тогда дерзайте.
Но огромная просьба в новой теме


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
СпящийДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:03 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кстати, все же попытаюсь в теме быть... Севастополь, как и Питер не были разрушены в войнах... один стиль, одни знаки... Думаю, это "их" города-детища, поэтому и берегут)) Так же общие черты - сфинксы, стеллы (Египетские жрецы реинкарнируются?).
Живу в Днепропетровске, может кто знает тоже чего необычного про город? По прикидкам, основание в годах основания США... архитектура - колонны, сфинксы... но многое, как раз разрушили потом, сфинксов сперли)) Не пошло что-то?))
Кстати, предполагаю. что заварушка с перестройкой системы на "Руси" началась концом 18-го века до середины 19-го... В Европе ориентировочно тоже, т.к. пошло движение на освоение Северной Америки (думаю, сразу после некоего мистического события Х, до которого все ничего не помнят).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Москва-Севастополь
Поиск: