Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 11:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
АнтонинаДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:47 | Сообщение # 776
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Нет смысла спорить... ты веришь википедии, а я конкретному человеку... про википедию я и сама сказала, что там наоборот... эта бабушка четко указала сама, что на тот момент (более 50-60 лет назад- мои подсчеты) первыми могли быть только русские и именно первыми... и она очень четко изъясняется и фамилии помнит кто кем был... позже могли и переписать историю и стали первые секретари куклами при Брежневе...
обычно "теряют память" те, кто покупается на выгоду или хочет спокойной жизни... легче забыть плохое и сесть в "позитивное мышление идиота"... у бабушки есть одна черта- она всегда говорит правду и то, что думает в лицо и сильно чувствует справедливость и отсутствие её... а так могут люди только с чистой Совестью и соответственно именно они сохраняют память... моральный аспект очень сильно связан с памятью... именно таких людей уничтожали при Сталине - совестливых и кто говорил правду без страха, ни мог лгать и лицемерить... этой женщине только и удалось выжить, что такой свекр был, а он её пожалел только из-за внуков... иначе бы сгноил в тюрьме за то, что говорила...
деградационный отбор на этом "плане" идет лживых, высокомерных и перепуганных невежд... ну и тех приветствуют, кто распространяет лживую информацию, осознанно или нет, узкоспециализированных асов, лучше технарей- биороботов... тех, кто мало о Совести думает...


Сообщение отредактировал Антонина - Понедельник, 30.12.2013, 22:58
 
натаДата: Вторник, 31.12.2013, 00:11 | Сообщение # 777
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Относительно прямой связи памяти с чистой совестью, позвольте с Вами не согласиться, уважаемая Антонина!
 
ShurkaДата: Вторник, 31.12.2013, 00:40 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Память - штука ненадежная. Особенно у бабушек.
Если Кэбин стал 1-м секретарем еще при Сталине и просидел им 30 лет, то какая тут может быть фальсификация?
А при нем вторым даже еврей как-то затесался. Почему не фальсифицировали - еврея не должно быть?!
Вам, Антонина, сообщили правило. Ваша бабушка подтвердила это правило в Латвии (как сейчас написано, а не как она помнит).
Я нашел подтверждение в Эстонии и частично в Туве (не нашел там ни одного второго, но искал мало). И не в Вики, а в партийных документах.
Есть правило, есть подтверждающие примеры. Даже без исключений. Память вашей бабушки перевешивает абсолютно всё?
Со святостью родственников бороться невозможно! От нас, к примеру, ушел Поршень, обидевшись за своего дедушку.
 
ShurkaДата: Вторник, 31.12.2013, 00:54 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, мне подумалось: а кто сказал, что 1-м секретарем в Туве стал не хан?
Дали ему другую фамилию и нарисовали партийный стаж - кто там знает, что в Туве происходило? А местные холопы могли даже ничего не понять - им сказали, что хана теперь зовут иначе и должность другая. И больше ничего не поменялось.
Шойгу - он же тоже не просто так оттуда. То ли верховный шаман, то ли еще кто.
 
АнтонинаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:45 | Сообщение # 780
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Это ни моя мама и ни бабушка, второй раз с ней общалась) но до этого слышала о её жизни от других людей... так что мне обижаться нет смысла, да и перестала... тем более нет смысла и доказывать тем, кто хочет считать истиной только то, что он хочет или просто ни способен понять... и я тоже ошибаюсь, так что нет смысла доказывать без полной уверенности...
это как с историей... одни говорят что человечеству от силы 500 лет, Степаненко доказывает, что катастрофа в 19-м веке была, а кто то старается историю растянуть на тысячелетия, а то и миллионы, чтоб удлинить род людской... и каждый отстаивает свою теорию... я лично для себя создала свою "теорию" и мне её нет смысла другим навязывать и что-то доказывать... она в процессе меняется, но чаще больше идет подтверждений... всё более печальных к сожалению разочарований в человечестве как техногенной - паразитарной цивилизации...

Цитата ната ()
Относительно прямой связи памяти с чистой совестью, позвольте с Вами не согласиться, уважаемая Антонина!

я говорю о памяти того, что было на самом деле, о "понимании происходящего", а она от Мудрости и "широты тонких тел"... а память- флешку от ума в мозгах зазубривать стишки и техническую документацию, просчитывать в уме умножения огромных цифр и разную выгоду больше безсовестные биороботы умеют... "память" у людей разная бывает и многое зависит на что ты её используешь... вот у Мудрых, чувствующих справедливость и с болью отсутствие её, живущих умеренно и с полной ответственностью она "вечная" и над ней без власти бог-господь после смерти физ.тела- скафандра человек... но им трудно стишки запоминать... а вот подвластна господу только память - флешка запрограммированного им биоробота... с его помощью и разных "ангелов" он считывает информацию на "земном плане"... "боги" ищут способы техногенным путем сохранять свою память-флешку, но там затер- забыл, а там подтер по выгоде и чтоб ни стыдиться, а то это больно... без Совести набросать информации можно больше в флешку, но без понимания происходящего и того, что туда бросает, но с высокомерием, что всё понимают... а тупому закачиванию информацией Совесть мешает... но без Совести никак нельзя стать "вечным"))) биороботы- узкоспециализированные асы и их управляющие сами себя загнали в угол... надо гармонично развиваться всеми телами одновременно...
 
profkyivДата: Вторник, 31.12.2013, 02:45 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Антонина ()
я лично для себя создала свою "теорию" и мне её нет смысла другим навязывать и что-то доказывать...

Как раз таки Вы активно свою теорию пропагандируете.
При этом НЕ имея ровным счетом никаких доказательств ( в виде опытов, цифр, статистики), а опираетесь исключительно на свои ощущения/фантазии и слова пары-тройки родственников.
Метод поиска на этом форуме абсолютно не такой.
Многие форумчане тоже замечают несоответствия между происходящими событиями/явлениями и официальными данными/наукой и уже потом идет поиск обоснования КАК оно на самом деле.
Но именно обоснования с научной точки зрения, а не фантазирования.
Если данных или знаний не хватает, то вопрос откладывается, а не отбрасывается как не вписывающийся в выстроенную фантазию.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 31.12.2013, 02:45
 
ShurkaДата: Вторник, 31.12.2013, 14:28 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Восcтания Емельяна Пугачева Не Было
http://www.youtube.com/watch?v=lCTeSEBq7jg
 
АнтонинаДата: Вторник, 31.12.2013, 15:12 | Сообщение # 783
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Бабушка в отличии от всех помнит ПРИЧИНУ происходящего, то чувство отсутствия справедливости что первым был именно русский... именно "чувства" помогают помнить...

А кто нибудь спросил себя ЗАЧЕМ НУЖНА ВСЯ ЭТА ФАЛЬСИФИКАЦИЯ истории и заговоры? что хотели исказить и какова причина?
для чего придуманы цифры и статисты паразитами? - чтоб лишить "образности мышления"...
зачем мне ваш техногенный опыт биороботов по созданию костылей, который заменили мне мои способности телепатии, телепортации и телекинеза и т.п. и мешает моему "счастью"? как раз железо в крови этому мешает...

profkyiv, ты ведь ни способен "чувствовать" и дать своим близким то, что должен дать Муж и Отец, только дитя и для жены тоже... именно нет "чувств", чисто статист и программируемое создание... нет смысла тебе это объяснять... хоть и действительно ты обладаешь гипнозом "зеркала" - качества других отзеркаливаешь и они думают, что ты им подобен...

а бабушка умеет чувствовать и знает СПРАВЕДЛИВОСТЬ, помнит ПРИЧИНУ...
нас же программируют только на цель - создание материального потребительства любыми средствами...
опыт жизни с биороботами без "чувств" (без 360-ти вместо 5-ти) у меня очень велик... нет смысла объяснять биороботу без "чувств" и "внутренних знаний, энергий" то, что я пытаюсь донести... для него это только фантазии... разве что обучен, запрограммирован как вести себя в разных ситуациях... и всегда няньки вокруг и "ангелы" помогают как дитяти... чем больше вокруг помогающих "ангелов", тем больший паразит здесь... а вот того, что идёт "изнутри" у него нет... нет самого важного внутри... от этого ОЧЕНЬ ГРУСТНО...


Сообщение отредактировал Антонина - Вторник, 31.12.2013, 15:14
 
ЛегаторДата: Вторник, 31.12.2013, 15:16 | Сообщение # 784
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Какой же бред... пытался себя сдержать, но... Вы, что, объявили себя эталоном боли или мерилом счастья?
Антонина, прекращайте... пока вы себя не дискредитировали полностью, как адекватного человека...


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
NetonavtДата: Вторник, 31.12.2013, 15:50 | Сообщение # 785
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Согласен с Легатор. Антонина, эзотерика ваша мне кажетса не в тему.

История это - квинтэссенция сплетни.
 
ShurkaДата: Вторник, 31.12.2013, 16:49 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Антонина ()
то чувство отсутствия справедливости что первым был именно русский... именно "чувства" помогают помнить...

Чувство откуда-то берется. Со временем причина забывается, остаются одни чувства.
А надо постоянно поверять гармонию алгеброй.
Я Вам, Антонина, уже сообщил правило. Ужели непонятно, откуда оно взялось?
Именно, чтобы не оставалось в памяти, что пришли русские-оккупанты и командуют тут.
Для того 1-й секретарь и был всегда местным - витриной независимости. А политику ЦК проводил в республике 2-й, присылаемый из центра.
Понятно, что это часто нее работало. Все знали, что заправляют русские. И у этой бабушки в голове произошла инверсия: 2-й, но настоящий руководитель, превратился в 1-го.
Пример Эстонии и Тувы очень хорош: первые сидят по 30 лет на своем месте, потому как лишь витрина зачем их менять? У нас витриной был Брежнев - поэтому ему и не давали уйти на пенсию. А вот вторые постоянно меняются, так как это они пашут.
И если бы Вы, Антонина, привыкли анализировать, а не фантазировать, Вы бы легко поняли, что у этой бабушки - глюки. Мало ли что о неё говорят другие. Если бы Вы с ней пообщались побольше, вылезли бы и другие глюки. А за пару раз не разберешь - обращаешь внимание на другие вещи.
 
chemibrotherДата: Суббота, 04.01.2014, 18:09 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
У кого-то есть какие-то наработки "великому" Леонардо да Винчи?

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
АнтонинаДата: Вторник, 07.01.2014, 17:52 | Сообщение # 788
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
http://victoriarossi.livejournal.com/1368547.html
новое переписывание истории России... некоторым уже доказали, что прошлая история написана под непосредственным руководством Сталина... а теперь вот Путин руководит созданием новой истории- памяти... ну и РПЦ будет помогать...
 
ShurkaДата: Четверг, 09.01.2014, 14:38 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Легендарные археологические памятники или великие фальшивки?
http://www.youtube.com/watch?v=-U0YNiNfLIc#t=341
 
ShurkaДата: Суббота, 11.01.2014, 22:41 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Андрей Рачев. Осиновый кол-3, или Слепые поводыри...
http://neuro-magic.ru/index.p....emid=14
Что интересно, авторский текст пропал. В сети осталось лишь два перепоста.
Наиболее феерично звучит абзац:
В своё время "цепной пёс Дарвина", как его тогда называли, жутковатый немецкий дедушка Эрнст Гекель разослал по всем научным журналам рисунки тех зародышей, развитие которых он якобы наблюдал. Кстати, напоминаю, что УЗИ (не путать с израильским пистолетом-пулемётом!) в то время существовало только в мечтах врачей и биологов, да и то не всех. Однако несмотря на отсутствие УЗИ, Геккеля всё-таки разоблачил швейцарский анатом и гистолог Вильгельм Гис, подробно разъяснив, где и в чём соврал господин дарвинист. Но увы и ах - поскольку в то время дарвинистская научная мафия уже заняла ключевые посты в науке и чувствовала себя весьма хорошо, то разоблачения Гиса спустили на тормозах и мирно похоронили. Потом, в 1915 году, Геккеля снова разоблачили профессора Йенского университета и решительно осудили его университетским судом (так и просится на язык - к смертной казни :))), но поскольку шла Первая Мировая, то это всем было по...ну, по пояс примерно. И только в 1997 году, когда УЗИ уже было, лондонский эмбриолог Майкл Ричардсон снова проверил теорию Геккеля уже с использованием УЗИ. Своё мнение о результатах экспериментов и заодно о Геккеле он изложил в интервью The London Times, от 11 августа 1997 г., стр. 14: «Это стало наихудшим примером научного мошенничества. Шокирует, что человек, считающийся крупным учёным, занимался преднамеренным обманом. Меня это очень расстраивает... Его рисунки – подделки». Вы думаете, рисунки Геккеля были тут же изъяты из школьных учебников? Ага, щщщас! Плохо вы знаете господ атеистов... И поныне во всех пособиях по эволюционной биологии красуются геккелевские подделки, а в Википедии даже есть статья про биогенетический закон Геккеля!

===================
Нашелся оригинал: http://archive.is/nZJOM#.UtIVQejl5fA.livejournal
Он теперь в архиве. Интересная дискуссия.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:25 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Великолепный анализ:
Марк Певзнер. Краткая история «фальсификации истории»
http://lebed.com/2014/6368.htm
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:22 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У нас когда-то была информация о связке Дюма-Пушкин.
Семинар несколько месяцев назад:
https://www.youtube.com/watch?v=an1T_e9xXEI
Мне особо понравилась фраза:
- Человек, создавший французскую литературу и историю.
И еще отмечен факт, что для нас Дюма - первый среди французских писателей.
Вывод делается о близости творчества (здесь русским духом пахнет), но, как по мне, дело не в духе, а в навязывании: у нас что печатали, то и читали, мнения читателей не учитывались.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:11 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Загадки блокады Ленинграда
http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_mist15.html
Надо понимать, этот анализ проведен по мотивам работы Купцова.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:05 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хороший рассказ о Берии:
http://frallik.livejournal.com/568588.html
Просто не оставляет сомнений в Управляющем.
Оказывается, его убили не в Кремле, а в его же особняке. Т.е. никто не видел. Труп начальникам предъявить уже не сложно. Как и сталинский.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.01.2014, 03:23 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередной раз получил удовольствие от просмотра интервью с Фоменко:
http://www.youtube.com/watch?v=LDf-AWFgy1Y
Оно интересно тем, что более половины времени уделено рассказу о нем и его научной работе.
Оказывается, он и в самом деле занимался распознаванием образов. (Я как раз писал, что он анализировал хорошо знакомыми мне методами, но в оригинальном исполнении.) И подчеркнул трудности в анализе плохо формализуемых знаний: обучить можно лишь при личном общении. Понятно, что эвристические методы лежали вне его интересов, потому он мало что знает о создании экспертных систем.
Очень хорошо он сформулировал политическое значение метода "Новой Хронологии". Т.е. всё понимает. И поэтому лишь одна ложка дегтя испортила всю эту вкусную бочку мёда.
Его спросили о графике Капицы. Он ответил, что они его анализировали и легко дезавуировали.
Я было приготовился услышать что-то типа: - он аппроксимировал кривую методом наименьших квадратов, что внесло погрешность, сопоставимую с ростом самой кривой у асимптоты, а правильно было использовать метод сплайнов.
Но вместо этого произнесли: - работа непрофессиональная, так как опирается на официальную хронологию.
Оба-на! Он, что не понимает, что параметры экспоненты определяется лишь на последнем участке? Т.е. где-то после 1900 года. А что было до того - просто по барабану - флуктуации. Не может не понимать. Значит, сознательно топит этот результат. И сам объясняет причину: политика.
Как мне ни прискорбно, но я уже не могу отмахиваться от утверждающих, что Фоменко выполняет госзаказ.
Капица уже получил за свой график и был вынужден придумать S-образный выход из своей экспоненты (даже гиперболы). Фоменко, как честный ученый, просто не должен касаться этой темы, даже если его группу заставили написать какую-то критику. Одно дело написать - писать мог и не он, а секретарь. А вот озвучить...
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.01.2014, 04:12 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чёт я подумал и решил, что не прав.
Когда предъявляют заранее абсурдную причину, это означает, что предупреждают о вынужденности такого заявления. (Помните: копал туннель до Лондона.)
Фоменко оказался более тонким.
Виноват! И прошу извинения перед всеми!
 
ShurkaДата: Вторник, 14.01.2014, 11:46 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная дискуссия о рабстве:
http://chispa1707.livejournal.com/696917.html
 
ShurkaДата: Пятница, 17.01.2014, 14:49 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
История Земли без Каменноугольного периода
http://lah.ru/text/sklyarov/carbon-text.htm
 
ShurkaДата: Пятница, 17.01.2014, 14:56 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
21.11.11 на 76 году ушел из жизни основатель логической истории - Борис Прокопьевич Синюков.
http://www.borsin1.narod.ru/index.htm
Еще один исследователь фальсифицированности истории.
Много интересного, но лейтмотив: абсолютно всё придумали евреи.
 
AndromedaДата: Пятница, 17.01.2014, 20:49 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Фоменко оказался более тонким. Виноват! И прошу извинения перед всеми!

О данном интерью промолчу.
В чем он оказался тонким, объявив, что
Цитата
Тутанхамон - это, возможно, царевич Дмитрий, известный по русской истории конца XVI века.

???

http://www.russianplanet.ru/history/newchronology/egypt/glava9_10.htm
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: