Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
bmp49Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:14 | Сообщение # 1126
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Недаром язык дипломатии именно французский.

Ох, чувствую, недаром. Мнение негров в расчёт не принимаются, тем более, он непонятно что сказал. Я взял конкретное историческое явление, у которого, говоря медицинским языком, нет анамнеза. Почему? Только у психических болезней нет анемнеза!
 
натаДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:04 | Сообщение # 1127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
По О.М.! Бояре - совет из отличившихся и выживших дружинников, дворяне - домашняя (дворовая) прислуга князя. По мере роста власти и богатства князя старая прислуга стала брать себе помощников и т.д... Когда из Европы пришли титулы, боярские семьи от них отказывались, чтобы не сравниваться с безродными выскочками.
 
bmp49Дата: Понедельник, 16.06.2014, 05:55 | Сообщение # 1128
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата ната ()
По мере роста власти и богатства князя старая прислуга стала брать себе помощников и т.д..

Нет ответа на вопрос: как случилось, что все (невесть откуда явившиеся дворяне) заговорили по фрацузски? Говорят, правильно поставленный вопрос содержит половину ответа, вопрос в моей постановке содержит 90% ответа.
 
JerryДата: Понедельник, 16.06.2014, 11:14 | Сообщение # 1129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Денежная реформа 1961 года

а если ещё вспомнить фильм "менялы"? biggrin


Сообщение отредактировал Jerry - Понедельник, 16.06.2014, 11:15
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:52 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1612=1812 Хронологический подлог Романовых-Ольденбургских
http://igor-grek.ucoz.ru/publ/false_age_1612_1812/8-1-0-1281
Как всегда, смотрим под ракурсом ФМ и фильтруем базар.
Например:
Николай Герасимович Устрялов: его учебник истории «Начертание русской истории для средних учебных заведений», написанный в связи с объявленный в 1831 году конкурсом, победил учебник Погодина и в 1839 году был принят в качестве первого единого учебника Российской империи, продержавшись в таком качестве до 1860 года. Этот учебник был не только «дозволен», но и вполне естественно «рекомендован» министерством народного просвещения, поскольку император Николай-1 лично занимался правкой учебника. Именно в нём впервые появилась формула «Православие, самодержавие, народность».
Существовавший до этого "Синопсис" и его краткий пересказ М. Ломоносова доводил повествование до 1674 года. Учебник Устрялова впервые решал сложнейшую задачу описания истории с древнейших времён включая правление Александра-1. Интересно было бы посмотреть как Устрялов выкручивается при описании Московии 17-18 веков, но пока нигде не удалось найти текст учебника 1839 года.

Т.е. Крымскую войну именно в 1860 внесли в учебник под именем Отечественной 1812. В 1839 её еще не было, поэтому об учебнике 1839 есть лишь упоминание, но нет самого учебника.
 
натаДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:34 | Сообщение # 1131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
,
Цитата bmp49 ()
, вопрос в моей постановке содержит 90% ответа.


Предполагается, что эта система появилась естественным образом более 1000 лет назад. Ближнюю прислугу и совет награждали, все плодились и выделился высший социальный уровень. Французы, возможно, появились после определенных событий (читайте форум) для того, чтобы образованная часть населения (очень маленькая) лет за 20 напрочь забыла о том, Франция - это провинция Великой Тартарии. Новый язык, новая История...
 
bmp49Дата: Понедельник, 16.06.2014, 22:37 | Сообщение # 1132
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата ната ()
Ближнюю прислугу и совет награждали, все плодились и выделился высший социальный уровень

Прислуга это не служивые люди. Что может выйти из прислуги, объяснять излишне. Есть, однако. понятие - столбовой двоянин. Т.е были некие "столбовые книги" с внесёнными дворянскими фамилиями. Но почему это дворянство, в т.ч. и столбовое, резко актуализировалось именно в середине 18 века. и сразу с французским прононсом?
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:56 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не в середине 18-го, а в середине 19-го. Именно тогда нам рисовали историю.
После Крымской войны многие остались в России. Скорее всего, в виде губернаторов по условиям мирного договора.
В Одессе даже не скрывают этого факта smile
 
натаДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:54 | Сообщение # 1134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Служивые люди - это как раз бояре. А у князей при Дворе любого европейского царя были и весьма прозаические обязанности, одни вершили политику, а другие горшки выносили, причем у последних влияние было куда больше - ведь к самому "святому" допущены! Столбовой дворянин это жалованное звание (с землей) за заслуги, большей частью потомкам бояр. Но это все после Петра, так что... С развитием высшего образования дворян расплодили немеряно, А при защите диссертации так потомкам звание передавалось. Княжеское и графское достоинство раздавалось как-будто очень короткое время Петром и после. Так говорят... Но большинство княжеских родов идут от Рюрика и Радзивиллов. Нарышкины - бояре, у них нет титула, всегда при царях - до сих пор smile

Сообщение отредактировал ната - Вторник, 17.06.2014, 00:27
 
bmp49Дата: Вторник, 17.06.2014, 05:54 | Сообщение # 1135
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата ната ()
Столбовой дворянин это жалованное звание (с землей) за заслуги, большей частью потомкам бояр. Но это все после Петра, так что... С развитием высшего образования дворян расплодили немеряно, А при защите диссертации так потомкам звание передавалось.

Какие, к дьяволу, диссертации? Да и писались они на латыни, что знания французского не добавляло. Может быть это связано с Жалованной грамотой дворянству 1785 г.
http://www.hrono.ru/dokum/gramota1785.html
Однако, делопроизводство в России всегда велось на русском языке, зачем и откуда французский?
 
натаДата: Вторник, 17.06.2014, 20:38 | Сообщение # 1136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата ната ()
Французы, возможно, появились после определенных событий (читайте форум) для того, чтобы образованная часть населения (очень маленькая) лет за 20 напрочь забыла о том, что Франция - это провинция Великой Тартарии. Новый язык, новая История...

Я ответила.
 
ShurkaДата: Среда, 18.06.2014, 01:16 | Сообщение # 1137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Коммент у Степаненко http://chispa1707.livejournal.com/881613.html
Учебник истории за 1900 год ТОНЮСЕНЬКАЯ книженция и рассчитан на 6-7-8 классы гимназии. Учить было НЕЧЕГО. Герои еще не устаканились. Не верите ?
Вот из неё кусочек стр. 18-19 "Русские богатыри" :
Янъ-Усмошвец (кожевенник)
Илья Муромец.
Всё, цельных 2 богатыря !!! Никаких Алешей Поповичей и Добрыней Никитичей.
Вы лично слышали про РУССКОГО БОГАТЫРЯ Яна-Смушкевича (Усмошвец) ? Нет ? Почему ?
А ведь он служил у того самого князя ВЛАД-ИМИРА = field (англ.) - область + mayor (англ.) - мэр
А вот на стр. 52 описание "ледового побоища" :
"Немцы построились в особый острый, врезались в полки Александровы и прошли их насквозь. ... Ужасная сеча продолжалась с раннего утра до позднего вечера. Немцы были совершенно разбиты"
Все, 8 строчек на всю "хероизму" и никаких "свиней", "засадных полков", Вороньего камня, хитрозадых фланговых ударов, погони и тонущих под льдом рыцарей.
Ну рассекли на две части войско, ну и что ? Будем мочиться двумя частями, дубина против дубины.
Вся "хероика" и "подробности" в истории появились во времена Иосифа Джугашвили.
стр. 53 :
"Ростовцы, суздальцы, владимирцы др., выведенные из терпения страшными насилиями ОТКУПЩИКОВ татарской дани, прогнали их от себя; ..."
Не ведала ИСТОРИЯ 1900 года про неких "БАСКАКОВ" !!! Были какие то ОТКУПЩИКИ !!!
Стр. 55 :
"Красивое местоположение деревни Кучковой на берегу р. МОСКВЫ (это ФИНСКОЕ слово, значит МУТНАЯ ВОДА) ..."
muddy (англ.) - грязный МУТный топкий
messy (англ.) - грязный
aqua (англ.) - ВОДА
В 1900 году кивали на неких ФИННОВ, но это АНГЛО-ХАЗАРСКОЕ слово, у финнов что то другое, но все знали ТОЧНЫЙ перевод слова МОСКВА = МУТНАЯ / ГРЯЗНАЯ ВОДА.
А при И. Джугашвили резко "забыли" и до сих пор не помнят, гадают, что бы это название значило и от кого прилипло.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.06.2014, 01:32 | Сообщение # 1138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Можно ли доверять монетам Российской империи?
http://igor-grek.ucoz.ru/publ/false_coins/1-1-0-1302
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 02:38 | Сообщение # 1139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://sadalskij.livejournal.com/1801306.html
Интересный момент: американский палач, повесивший всех немецких бонз в 1946, погиб от удара тока в своем доме в 1950.
Интересно, а что стало с врачом, фиксирующим смерть?
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:53 | Сообщение # 1140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да, что-то со Степаненко:
Последний год ушел впустую. Голова не работает. Часами пытаюсь принудить себя к тому, что прежде было просто как дышать, - без толку. Похоже, отпущенный мне природой лимит исчерпан smile Единственное, что еще можно сделать, - досортировать базы картинок и событий; это интеллекта не требует. Сдам давно обещанные коллегам пару мелких текстов и закрываюсь.
Год Украиной не обоснуешь. Причины более глубокие. То ли самому страшно стало от открывшегося, то ли кто-то напугал.
Не зря я обращал внимание на внезапный отказ от детализации 19-го века.
 
profkyivДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:59 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
М-да, что-то со Степаненко:

Может второе дыхание откроется?
Помнится у Вас, Шурка, тоже подобная растерянность (" что дальше?") была...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФомаДата: Вторник, 24.06.2014, 23:22 | Сообщение # 1142
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
М-да, что-то со Степаненко ...

Степаненко закончился после того, как провёл семинар с Гильбо в 2012 году.
Гильбо - это типичный вампир, потребляющий энергию таких людей как Степаненко.
Вампирам уровня Гильбо достаточно одного рукопожатия, чтобы "присосаться".

Реальные вампиры кровь не пьют - они высасывают энергетику жертв.
Побочным эффектом является получение знаний жертв на уровне без вербализации, отсюда у вампиров эрудированность и способность работать журналистами, писателями или консультантами.
А когда творческих людей вокруг нет - тогда они физически сосут жизненные силы молодых и здоровых.

Кстати, Гильбо знает, что мы живём внутри Земли, практически открытым текстом говорит об этом:
http://www.youtube.com/watch?v=dEaXacGqppU&feature=youtu.be&t=1m26s


Сообщение отредактировал Фома - Среда, 25.06.2014, 01:12
 
ShurkaДата: Среда, 25.06.2014, 01:10 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дядечка вполне симпатичный. И речи толкает вполне-вполне.
Как-то с вампиризмом оно не очень понятно. Разве что имеет какое-то отношение к Управляющим. А молодых все любят сосать.
Степаненко же основные выводы сделал всё же в 2013.
Я уж ручки потирал в предвкушении. Но Украина его просто выбила куда-то далеко.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.06.2014, 11:42 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из блога:
А ведь если вдуматься, то все проблемы, которые сегодня есть, все войны - от Украины и Югославии до Ирака и Сирии - они ведь оттуда, с Первой мировой. То есть ровно сто лет назад завели этот ключик, начав развал трёх континентальных империй - Российской, Австрийской и Оттоманской. Не говоря уж о главной проблеме мира за последние сто лет - проблеме под названием Соединённые Штаты Америки. Это тоже подарочек Великой войны.
Всё точно! Именно тогда и началось. Наше знание о 19-м веке лишь дополняет это мнение: это век расстановки декораций перед запуском спектакля.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.06.2014, 12:17 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Логотрон или О преломлении истории через лингвистику посредством математики
http://ss69100.livejournal.com/1664475.html
 
Hellsing666Дата: Суббота, 28.06.2014, 23:19 | Сообщение # 1146
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
У меня получился поток сознания- просто накопилось много мыслей. Так или иначе всё логично вытекает одно из другого...

Мои мысли на счёт Евгения Гильбо. Когда я только-только прочитал его интервью, где говорится, что на Украине выживет 8 миллионов, я подумал, что это фейк. Правдоподобный и интересно поданный, но всё же фейк. Но потом все мои сомнения отпали, когда я увидел интервью, которое Гильбо дал каналу Аннаньюз. http://www.youtube.com/watch?v=hr_LSF-o6Io
Довольно-таки любопытное видео. Только поначалу Евгений Гильбо говорит как-то медленно и косноязычно, но потом разгоняется. На мой взгляд, самое интересное он произносит с 14-й по 21-ю минуту. Самый лакомый кусок в Донбассе- это харцизский трубный завод. Если я правильно понял, это единственный завод в мире, с помощью которого можно построить газопровод в Китай. Наверно, все помнят, что в мае был подписан газовый договор с Китаем. На сайте око планеты мне попался вот такой коммент:
Цитата
"Я в 90-е работал в компании друзей, мы поставляли трубы большого диаметра для газо-нефтепроводов из маленького городка под Донецком - Харцызска. Городок маленький, а завод огромный. Аналогичную продукцию тогда делали только в Челябинске, но по многим особенно сложным трубам Харцызск был монополистом. Уже в конце девяностых нас, относительно мелких дилеров в одночасье "вышибли" с завода - весь объем выкупала какая-то российская компания.

Сегодня подписали контракт с Китаем по поставке газа и строительстве трубопроводов.

Комментарий от анонима:

"Для этого контракта нужно огромное количество металла\труб, техника для прокладки газопроводов, инфраструктурных объектов. В некотором смысле это подарок Донбассу - без такой стройки (а это не конъюнктурные Потоки, где часть оборудования должна быть куплена в Европе) его перспективы были весьма туманны. Пирог настолько велик, что российской промышленности его не съесть, а откровенно враждебную Украину к нему не пустят. Теперь у Донбасса реальный ЭКОНОМИЧЕСКИЙ стимул оторваться от Украины."

Вернёмся к интервью Гильбо. Он также говорит про какой-то метауровень, про борьбу цивилизаций... Мне кажется, что он подразумевает эгрегоры, хотя и не говорит об этом напрямую. По его словам, в мире есть только несколько развитых языков и развитых культур- это испаноязычные, англоязычные и русскоязычные. Немцы и французы тоже пытаются конкурировать, но у них пока что не очень получается. Поэтому они так активно привлекают иммигрантов в свои страны- им во что бы то ни стало нужно увеличить количество носителей их языков.

А вот старая статья того же Гильбо (2003 год), где он уже использует термин "эгрегор". http://viperson.ru/wind.php?ID=331113
По его словам, национальность человека определяется не кровью, а привязкой к национальному эгрегору. Именно поэтому Березовский никакой не еврей, а самый что ни на есть русский.

А вот ещё интересная статья Гильбо. http://okknews.ru/gilbo-ukraina/
Здесь он говорит о том, что на Украине богатенькие представители элиты решили устроить сафари. Им разрешено отстреливать молодых мужчин до 30 лет в пяти областях. Я думаю, тут есть зерно истины. Ведь наверняка наступает такой момент, когда богатые пресыщаются. Им надоедает покупать яхты, их уже не штырит от самых дорогих наркотиков. Им уже хочется чего-то новенького, каких-то острых ощущений. Наверняка есть такие фирмы, которые за ОЧЕНЬ большие деньги предоставляют такую возможность- убить человека. В общем, я думаю, что такие фильмы, как "Трудная мишень" с Ван Даммом, "Хостел", отечественная "Охота на пиранью"- это не вымысел, а суровая правда.

В теме "Трёп" Chemibrother сказал, что истерия по поводу гомосексуализма и педофилии- это фуфел, что на самом деле не всё так страшно. В общем-то, я с этим согласен, потому что в реальной жизни мне извращенцы практически не попадаются. Но все факты указывают на то, что в шоубизнесе собрались одни извращенцы и наркоманы. Ну, про нетрадиционную ориентацию Киркорова и Максима Галкина все и так знают. В Голливуде ситуация не лучше. Если верить американскому блоггеру Himm http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/51585_za_kulisami_gollivuda
Том Круз и Уилл Смит- геи. Их браки- это всего лишь прикрытие. Джек Николсон- педофил. Молодым актрисам, чтобы получить роль, приходится спать с продюсерами и режиссёрами. Анджелина Джоли- наркоманка. Она уже несколько лет сидит на пластырях Фентанила. Фентанил это болеутоляющее, мощный опиоидный анальгетик, который в 20 (!!) раз сильнее героина. Именно поэтому она такая худая.
Анджелина Джоли под кайфом (видео). http://glamurchik.tochka.net/187746-....#!
Дима Билан под кайфом (видео) http://www.youtube.com/watch?v=bbQS9NB87Bk

В общем, остаётся только догадываться, почему в шоубизнесе всё складывается таким образом. Наверно, это выгодно управляющим.
У меня есть своя теория, почему в кинематографе собрались одни гомосеки. Дело в том, что на экране они смотрятся более выигрышно и привлекательно по сравнению с мужчинами-гетересексуалами. В реальной жизни женщина, конечно же, почувствует, что с этим парнем что-то не так, но во время просмотра фильма она этого не заметит.


Сообщение отредактировал Hellsing666 - Суббота, 28.06.2014, 23:42
 
ShurkaДата: Суббота, 28.06.2014, 23:40 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пост, конечно, не в историю. Не надо здесь его продолжать, чтобы не засорять тему.
Но отстрел молодежи очень хорошо укладывается в Высадку:
- Куда девается молодежь?
- Да зажравшиеся сволочи её отстреливает.
 
ФомаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:28 | Сообщение # 1148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Гильбо товарищ мутный и весьма опасный, его нельзя понять просмотром одного интервью или чтением нескольких его высказываний.
С тех пор, как его жёстко пнули из большой политики в 1993, он лелеит надежду отыграться, пытаясь собрать активных "хомячков" для перегрызания глоток другим хомячкам.
Десять лет Гильбо создавал свою секту, затем пытался создать боевую структуру отморозков("Реальный Мир")
В 2012 году пытался зарегистрировать партию в РФ(не успешно)
Секта Гильбо существует до сих пор. Вход туда сейчас оценивается в 4000 USD. (начиналось с 400)
Массированное сектантское зомбирование исключает жалобы за напрасно потраченные деньги и время - людей превращают в злобных тварей с многочисленными уровнями посвящения, начиная от безобидного гомосексуализма, заканчивая жертвоприношениями. Лучшие адепты становятся пожизненно личными рабами Гильбо. Но жизнь у рабов не долгая.
Всё это я сообщаю, чтобы нейтрализовать желание по вступлению в секту Гильбо, так как хочу показать одну из его цитат.

Нельзя заманивать людей исключительно враньём. Обычно берут правду и внедряют её в конструкт Большой Лжи.
И этим Большая Ложь становится похожей на правду.

Относительной правдой в информации Гильбо, касательно истории, созвучной с контекстом ФМ является это:

Цитата

...[Гильбо]могу дать ряд чётких ориентиров, задающих граничные условия.
Первый: Антропологические данные и строение мозга позволяют утверждать, что человек в недавнем прошлом был объектом пищи для вида-симбионта (питекантропов) и начальная фаза его культуры базируется на реакциях, обеспечивающих пищевую цепочку (адреналиновая реакция на стресс, человеческие жертвоприношения “богам” и т.п.). По следу этих моментов в фольклоре (письменная фиксация которого состоялась в 18-19 веке) можно утверждать, что бесловесной скотиной, пожираемой питекантропами человек был кое-где ещё за 10-12 поколений до момента фиксации. Это означает, что в России поедание людей питекантропами имело место ещё 500-600 лет назад, в южной Европе порядка 1000 лет назад, а Америке 300-400 лет назад, в Азии тоже 300-400 лет назад. В России с людоедством как массовым явлением было покончено лишь в 50-е годы XX века, в Китае и Индии не покончено до сих пор, в Европе с ним было покончено лишь в первые годы XIX века в результате жесточайших репрессивных мер режима Наполеона I.

Второй репер: Ледник реально сошёл с Европы только несколько сот лет назад. Например, со скандинавии он сошёл лишь 400-500 лет назад, благодаря продвижению Гольфстрима на север (сейчас Гольфстрим пошёл обратно, так что мы лет через 100-150 увидим этот ледник снова). В то же самое время ото льда освободилась и территория северной России. 1000 лет назад ледник доходил до широты Полтавы.

Третий репер: Книгопечатание было изобретено не ранее 15 века. Может быть и в 16, поскольку все известные сегодня инкунабулы, как уже доказано, на самом деле изготовлены в 17-18 веке с проставлением более ранних дат. Так что Гуттенберг реально мог жить и в 16 веке. До этого момента письменных источников сохраниться почти не могло. Вероятность существования документа определённый промежуток времени пропорциональная логарифму тиража. До книгопечатания документы существовали в одном-двух экземплярах. Значит, дожить до появления книгопечатания могло лишь то, что было написано за 100-200 лет до этого момента.

Четвёртый репер: Если предположить, что общество состояло из психически здоровых людей, от момента изобретения письменности до момента изобретения книгопечатания не могло пройти более 400-500 лет. Следовательно, письменная культура возникла не намного ранее. От появления первого символа до появления письменности также не может пройти более 200-500 лет. Как показывают опыты на обезьянах, как только они начинают осваивать символическое общение с людьми, они тут же начинают выстраивать довольно сложные цепочки.

Пятый репер: В 20-е годы XX века французский антрополог Тейяр де Шарден описал образ жизни внутренних районов Китая как чисто неолитический. Таким образом в начале XX века цивилизация культурного типа существовала лишь в прибрежных районах, что заставляет её рассматривать как результат деятельности внешних сил. Таким образом, культурная история Китая не может насчитывать более 400 лет.

Шестой репер: Как показывают геологические данные и старые карты, до конца 17 века Гибралтарский пролив не был судоходен и вообще был не совсем проливом. Он открылся в результате геологического процесса, имевшего катастрофический характер. В культуре следами этого процесса является история Лиссабонского землетрясения и гибели городов в окрестностях Везувия (официальная история засыпанные пеплом города Помпеи и Геркуланом относит к мифической катастрофе 2500 лет назад, а остальные пять считает заспанными извержением начала 18 века, при том, что характер материальной культуры и степень сохранности одинаковы).

(источник цитирования: http://gilbo.ru/?page=liderlist&art=2095 )


Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 29.06.2014, 01:34
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:55 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не могу сказать, что приведенное как-то пересекается с ФМ.
Да, указывает, что официальная история более коротка. Но то же самое говорит и Фоменко. И что в Китае не было никакой цивилизации.
А все рассказы о более дальних периодах - такие же сказки, как и у Фоменко.
Как сказано на одном из форумом:
- Чем отличается историк от технаря?
- Технарь сразу задаст вопрос: "А из чего был сделан сосуд, в котором плавилась бронза?"
Ни Фоменко, ни Гильбо не задаются подобными вопросами. Они делают выводы из своих общих соображений.
Собственно, как и технари. Соображения только разные.
 
ФомаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 02:15 | Сообщение # 1150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ни Фоменко, ни Гильбо не задаются подобными вопросами. Они делают выводы из своих общих соображений.
Собственно, как и технари. Соображения только разные.

И Фоменко и Гильбо и Степаненко отличительны тем, что предъявляют факты, идущие вразрез с ОМ.
Этим и только этим мы можем наблюдать пересечение с ФМ.
Ведь если я правильно понял, суть ФМ не в том, какая версия лидирует именно сейчас, а в том, какая итоговая версия сможет ужиться со всеми имеющимися фактами.

Или нужно пересматривать факты, но для этого нужен внятный критерий для отбрасывания "гнилых" фактов.
Гнилые факты к действительности отношения не имеют.

Я ознакомился с ФМ буквально десять дней назад, прочитал практически весь форум и сайт.
Для меня ФМ выглядит убедительнее, чем ОМ.
Но так как я технарь по своей сути, несколько последних дней, я постоянно задаю себе вопрос:
КАК ЗНАНИЯ ИЗ ФМ ПРИМЕНИТЬ В ОБЫЧНОЙ, БЫТОВОЙ ЖИЗНИ?

Ответа у меня пока нет. Есть ощущение, что людям понимающим реальность ФМ надо встречаться, общаться не только в интернетах.
Может даже имеет смысл подумать над организацией жизни без этих 99% вранья окружающего повседневную жизнь.
Может именно поэтому Стерлингов уехал жить в деревню и называет трансгуманистов псами смердячими?
Это я к тому, что правильное понимание истории, должно учить правильной жизни в настоящем.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: