Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 12:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
Mikhail79Дата: Вторник, 25.08.2015, 01:15 | Сообщение # 1851
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата olen ()
ЗЫ. Да, я в курсе, что можно хоронить "в несколько ярусов". НО! В один день - 8000, в 1939-м- может 10 в день и т.п. Как рассчитано?


Я думаю, что "братская могила" - это просто куча тел сброшенных в яму.
В экстремальных условиях (отсутствие моргов, времени и места), тела просто скидывали (складывали) одно на другое или сжигали во временных крематориях, а закапывали прах.
Поэтому математика тут не поможет.


Сообщение отредактировал Mikhail79 - Вторник, 25.08.2015, 01:17
 
profkyivДата: Вторник, 25.08.2015, 08:58 | Сообщение # 1852
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Mikhail79 ()
Я думаю, что "братская могила" - это просто куча тел сброшенных в яму.

Вы не правы. Мне рассказывал участник заварушки в Приднестровье о том что такое братская могила на 400 человек. Приблизительно на 400.
Когда молдоване пошли в наступление и по ним ввалили "Градами" и потом в лесопосадке остались тела, то командование поставило задачу собрать и закопать чтобы не разлагались и не приманивали животных. В общем тела закапывали в три слоя густо пересыпая негашеной известью.
Так вот земля там почти полгода шевелилась и проседала от происходящих процессов разложения.
Что такое десятки тысяч трупов , тем более сотни тысяч -это просто НЕРЕАЛЬНЫЕ цифры для групповых захоронений...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
olenДата: Вторник, 25.08.2015, 09:12 | Сообщение # 1853
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата
тела просто скидывали (складывали) одно на другое или сжигали во временных крематориях
По крематориям: где остатки "временных" крематориев? Откуда бралось топливо для них в "блокадном городе"? Второй вопрос - кто рыл ямы? Напомню - кладбище функционировало с 1939-го, когда хоронили по правилам. А потом пришлось копать "братские могилы" - как? Как зимой вырыть яму для 1000 тел? А для 8000? Ладно, давайте вопрос попроще решим: как свезти 1000 трупов в одно место? Сколько для этого нужно живых людей: которые ходили бы по городу, сносили трупы с 5-го, скажем, этажа и везли их на кладбище за километр. Если честно, я не помню всех цифр, к которым я пришел во время конкретного подсчета по КОНКРЕТНОМУ кладбищу, но получалось примерно так: 1 живой на 2 трупа. Т.е. чтобы собрать и захоронить 8000 тел, нужно было 4000 живых здоровых мужиков: часть сутки ходила по городу и собирала трупы, часть - рыла яму. Голодные, под обстрелом, в мороз... Я не говорю, что это невозможно, но это - "на грани". Как и по Освенциму: теоретически цифры допустимы, но практически мы знаем, что бывают сбои в поставке топлива, что печи нужно чистить, что не работали крематории 24 часа в сутки 365 дней в году. Но подсчитано именно так.
Или вот ещё: В среднем на каждый квадратный километр площади города приходилось 16 фугасных, свыше 320 зажигательных бомб и 480 артиллерийских снарядов. Делим на 872 дня. 480/872 = 0,55. Раз в два дня - 1 снаряд на площадь 1х1 км. http://mypiter.name/wiki....2%D0%B0
Ну и т.д.
 
ShurkaДата: Вторник, 25.08.2015, 11:07 | Сообщение # 1854
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
olen, Вы в расчетах забыли еще учесть площадь аллей кладбища.
 
Mikhail79Дата: Вторник, 25.08.2015, 14:21 | Сообщение # 1855
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
olen, Вы же не мне все эти вопросы задали?

Ведь Я не специалист, не физик, не математик, не историк, не житель блокадного Ленинграда.
Я лишь диванный исследователь, по профессии программист. Но всё же в поисках ответов, попробую поразмышлять.

Цитата olen ()
где остатки "временных" крематориев?


Крематории вполне могли быть не на самом кладбище установлены. По сути крематорий - это печь (чугунная),
куда нужно туда и перевезли. Могли использоваться качегарки.

Цитата olen ()
Откуда бралось топливо для них в "блокадном городе"?


Наверное "блокадный город" - это не только территория от дома №1 до дома N, но ещё и пригород, лесная территория вокруг города.

Единственным путём сообщения с Ленинградом оставалось Ладожское озеро, находившееся в пределах досягаемости артиллерии и авиации осаждающих, на озере также действовала объединённая военно-морская флотилия противника.

https://goo.gl/ZDt8BY

Как видно по данным из Википедии, всё же были транспортные пути.

Цитата olen ()
Второй вопрос - кто рыл ямы?


Люди, лопатами.

Цитата olen ()
А потом пришлось копать "братские могилы" - как? Как зимой вырыть яму для 1000 тел? А для 8000?


Ну если не в первый год идёт война, наверное люди того времени были не глупее нашего, и могли побеспокоиться
о ямах заблаговременно и вырыть их летом и осенью, до наступления зимы.

Цитата olen ()
Ладно, давайте вопрос попроще решим: как свезти 1000 трупов в одно место?


Тяжело, а что делать. Свозили на санях и трамваях.



P.S. olen - мне кажется, что Вы представляете то время чёрно-белым, как на исторических фотографиях.
Прикрепления: 4659202.jpg (126.5 Kb)


Сообщение отредактировал Mikhail79 - Вторник, 25.08.2015, 14:56
 
ShurkaДата: Вторник, 25.08.2015, 15:10 | Сообщение # 1856
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Mikhail79 ()
Наверное "блокадный город" - это не только территория от дома №1 до дома N, но ещё и пригород, лесная территория вокруг города.

Вот не люблю я тех, кто плохо знаком с форумом.
Они приводят резоны, уже разобранные на форуме.
В частности, у нас были военные панорамные фото и кладбищ с целыми деревьями, и парков и т.д. и т.п.
И даже чья-то цитата, о том, что блокадники умирали от мороза, но не вырубали деревьев, заботясь о будущих поколениях.
Вы Купцова читали с его выкладками о блокаде? В частности по населению.
Зачем программист пускается в фантазии, чтобы защитить официоз, трещащий по швам во всех направлениях?
Есть ФМ. В которой зафиксирован дефицит населения, ушедший на Высадку.
Вы хотите оспорить ФМ? Ради Бога! Но есть только один метод оспаривания, за который я не баню: голы, очки, секунды.
В данном случае, это архивные материалы о нарядах на уборку трупов, на захоронения и т.д. и т.п. Без наряда никто никуда не мог пойти. Даже в 80-х, а не во фронтовом городе. На подготовку могил на будущее тоже нужны наряды. Во что я вообще не верю: это называлось паникерство, за что расстреливали. Ни один начальник не решился бы выдвинуть такое предложение. Только лично Сталин. Вот вчера Рыжков на Эхе говорил о дальнейшем падении рубля, а ему прислали смс - это паникерство. А Вы считаете, что предположение о сотнях тысяч трупов зимой является умным прогнозированием, а не шпионской провокационной деятельностью, направленной на создание паники в городе с толпами обезумевших граждан.
Нет данных - не флудите фантазиями - это чревато.
 
analitixДата: Вторник, 25.08.2015, 15:11 | Сообщение # 1857
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Все это по аналогии со Сталинградской битвой. Там вообще умудрились захоронить 2,5 млн человек за пол года.
Сжигать бы их никто не стал, это большие и дорогие энергозатраты! Особенно зимой!
А поскольку такой объём не только захоронить, но и произвести крайне сложно без ОМП, то и правду нужно искать не в ОМ smile
 
Mikhail79Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:22 | Сообщение # 1858
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы Купцова читали с его выкладками о блокаде? В частности по населению.


Нет не читал. Я не оспариваю ничего. Человек, то есть olen, задал вопрос, как могли похоронить такое количество людей и Я включил свой размышлятор.
 
ShurkaДата: Вторник, 25.08.2015, 15:35 | Сообщение # 1859
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А не надо включать, если существует недостаток информации.
Надо сначала ознакомится с нею. Это то, что я требую от всех, желающих здесь писать.
Поэтому в первую очередь надо ознакомится со всем форумом. И если его информации мало - поискать еще где-нибудь.
Размышлятор, уж извините, включать имеет право только человек с энциклопедическими знаниями, потому как он учитывает множество факторов.
Таких, к примеру, как вертикаль власти и система отчетности в СССР. Что Вы совершенно не представляете.
Если Вы не знаете о себе как об энциклопедисте, не включайте размышлятор по любому поводу. Всегда помните о фонтане.
 
ShurkaДата: Среда, 26.08.2015, 01:19 | Сообщение # 1860
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Cписок тезисов, на взгляд Степаненко, стопроцентно доказанных:
http://chispa1707.livejournal.com/1594029.html
100% - это круто. Особенно о похолодании, вызванном кометой, а не потопом, принесшим северный лед.
 
alek-mtnmДата: Четверг, 27.08.2015, 17:29 | Сообщение # 1861
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Cписок тезисов, на взгляд Степаненко, стопроцентно доказанных:

Хотел ему 100%-но возразить, особенно о комете и доказанных гипотезах, но поленился набирать 100%-е возражения. Конечно никаких там 100%-ных доказательств нет, удивлён, что он так выразился.
 
analitixДата: Четверг, 27.08.2015, 18:15 | Сообщение # 1862
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мне нравится Степаненко. Он профессионал. В правильном направлении движется, хотя может и не на том поезде едит smile
Наблюдаю за его деятельностью и мне кажется, он не столько до истины хочет докопаться, сколько хочет разоблачить ОМ.
Так же думаю - у него уже сложилась картина, но он её не может озвучить.
 
profkyivДата: Четверг, 27.08.2015, 18:25 | Сообщение # 1863
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Так же думаю - у него уже сложилась картина, но он её не может озвучить.

Форум наш он раньше читал. Не исключаю что и сейчас почитывает.
Кроме того я ему несколько раз писал на почту и объяснял что мы на форуме пришли точно к таким же выводам что и он в плане потопа 200 лет назад.
Только с другой стороны наш поиск шёл. И написал что согласно ФМ Потоп легко объясним. К тому же просил его прочитать ФМ в новой редакции.
Скорее всего он не может озвучить версию ФМ. Поэтому придумал комету. Скорее всего ничего другого, согласно ОМ, ему в голову не пришло)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 28.08.2015, 00:06 | Сообщение # 1864
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Вот это номер.... А где вышиванки?" (с)
http://s017.radikal.ru/i402/1508/eb/d66856bd75fd.jpg


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.08.2015, 00:12 | Сообщение # 1865
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Термоструйные горелки и Асуанский обелиск
http://sibved.livejournal.com/183381.html
 
ShurkaДата: Пятница, 28.08.2015, 00:14 | Сообщение # 1866
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
4 тышы лет МОНЕТНОГО дела
http://bskamalov.livejournal.com/3053880.html

В минобороны затерялись 20 томов ... вот случайно "НАШЛИ".
http://bskamalov.livejournal.com/3054854.html
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:02 | Сообщение # 1867
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вся история мира на 1 маш.пис. листе
http://chispa1707.livejournal.com/
Степаненко четко зафиксировал, что было до Потопа и после.
Это не было единое государство, это была сетевая структура, связанная родством.
Пространство распалось одномоментно в результате катастрофы, сдвинувшей ось вращения. Изменился климат в Мексике, Сахаре, на Африканском Роге и в Средней Азии. Так же одномоментно были разделены сферы влияния. Были насильственно разорваны родоплеменные связи, изменились товарные потоки, и относительно единое пространство распалось, что было оформлено разными религиями.

Осталось лишь назвать сроки этого переформатирования: мирное расширение зон влияния в 1816-1852 и мировая война 1853-1871, когда границы зон пришли в соприкосновение.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 09:47 | Сообщение # 1868
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Новая хронология: новый взгляд на историю или лженаука?
http://ss69100.livejournal.com/2387894.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:24 | Сообщение # 1869
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Объединяющий признак
http://chispa1707.livejournal.com/1610949.html
Опять всё четко. Только Степаненко опускает всё в начало 18-го века, так как естественное развитие не может произойти за несколько десятков лет.
А концепцию Управляющих Степаненко обходит стороной.
Как он только представляет реальную скорость научно-технического прогресса без вбросов технологий?
 
кочегарДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:50 | Сообщение # 1870
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Такое интересное слово канализация.

«Изобретение смывного бачка — знак цивилизации. То, что в каждом доме есть смывной бачок — признак культуры»
Петр Вайль, Александр Генис

«Обеспечение чистой водой, отвод сточных вод и канализация — вот три важнейшие основы прогресса человечества»

То есть с появлением воды в доме остро встает проблема канализации.

Для меня вопрос по канализации ясен и однозначен "Без канализации нет цивилизации"

То есть вся история где отсутствует централизованная канализация,выдумана и придумана без исключений.
История канализации такая же дырявая, как история вообще.
Современная канализация, к которой привыкли мы, появляется и начинает свое развитие лишь в XIX-ом веке.

Московская канализация ведет свой отсчет с 30 июля 1898 года, когда Главная насосная станция начала перекачку сточных вод на Люблинские поля орошения.

Как ни странно, первая централизованная система канализации была запущена в Санкт-Петербурге относительно недавно. Лишь к самому концу 19-го века была проложена городская канализационная сеть. До этого времени нечистоты из домов отправлялись непосредственно на улицы города, где накапливались до такой степени, что не помещались в специальных рвах и текли зловонными ручьями.

В начале осени 1893-го работы по обустройству канализации были начаты, а 17 июля (по старому календарю) 1898-го ленинградская канализация начала функционировать. Она обслуживала 219 строений. Также была запущена Главная насосная станция, которая перекачивала сточные воды на поля орошения. Они предназначались для выращивания сельскохозяйственных структур; там же производилась очистка стоков. В начале 20-го века выращивание сельскохозяйственных культур на полях орошения было прекращено, и они были переведены в режим полей фильтрации. Были оборудованы дополнительные фильтрационные поля.

Музей киевской канализации открыт к столетию с момента основания в Киеве централизованной системы канализации в 1894 г.

В трёх главных городах Российской империи централизованная канализация была построена только к концу 19 века.
Москва -1898 год
Питер-1898
Киев-1894
Всё синхронно.

Система централизованных подземных канализационных сооружений в Лондоне была открыта в 1865 году прадедом Чарльза, королем Эдуардом VII. Построена она была после "Великого зловония" 1858 года, когда жара и обмеление Темзы привели к тому, что скопившиеся сточные воды, отходы и фекалии вызвали в городе эпидемию холеры, а многие горожане бежали из столицы.

Ну тут надо было спешить построить,или город Лондон бы просто опустел.

В Париже 1850-х годов началось активное строительство канализационной сети города. В 1878 году её протяжённость составляла уже 600 километров.

Тут всё понятно,во всём мире централизованная канализация начала появляться только с середины 19 века.
Я думаю так было во всех крупных городах нашей цивилизации,ведь она ведёт отсчёт с 1815г.
Бытует мнение, что цивилизация и канализация не существуют друг без друга.И теперь это верно на все 100% .

Даже начало серийного производства унитазов было положено в 1909г. испанской компанией «Unitas». В самом начале их продавали под весьма длинным названием «гигиенические керамические изделия», но со временем название заменили кратким «унитаз».

В 1857 году американец Джозеф Гайетти построил первый завод, выпускающий туалетную бумагу. Продукция предприятия носила название «бумага терапевтическая» и продавалась в пачках, каждая из которых насчитывала 500 салфеток. На всех экземплярах гордо красовалось имя владельца завода. Однако, туалетная бумага в привычном для нас виде, в виде рулонов, была изобретена несколько позднее в 1880-х годах британцем У. Оклоком и носила название «бумажные бигуди». При этом, Скотт Пэйпер, основавший компанию по производству бумаги в рулонах, так стыдился своего товара, что решил не ставить на нем имя собственной фирмы.

Вопрос централизованной канализации можно изучать ещё очень долго,но ясно одно ,без канализации невозможно существование любой цивилизации (так как отсутствие её ведёт к самым страшным болезням, и следствие этого полное исчезновение городских жителей,врачи тут не помогут )
А значит отсчёт нашей цивилизации можно вести только с 19 века.







Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:32 | Сообщение # 1871
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так значит ЖЕЛЕЗНЫЙ век начался в конце 18 века ?
http://bskamalov.livejournal.com/3076111.html
 
ShurkaДата: Суббота, 12.09.2015, 21:35 | Сообщение # 1872
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот и стало понятно, для чего нам нарисовали историю древнего мира.
Сейчас со всех сторон доносятся сравнительные анализы падения Римской империи под напором варваров и современных потоков мигрантов.
 
profkyivДата: Суббота, 12.09.2015, 21:50 | Сообщение # 1873
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот и стало понятно, для чего нам нарисовали историю древнего мира.
Сейчас со всех сторон доносятся сравнительные анализы падения Римской империи под напором варваров и современных потоков мигрантов.

+1
на днях общался с энциклопедически умным человеком.
Он напомнил как Римская империя пустила на свою территорию племена варваров, которые просили защиты от других племён.
Но через два года ( два года, Карл!) эти самые племена стали качать права что они там будут продолжить жить, но никакие налоги в казну Империи платить НЕ собираются.
В общем более чем прозрачная аллюзия на то что происходит сейчас.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 02:27 | Сообщение # 1874
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ненужная кольчуга vs гусарский ментик
http://escapistus.livejournal.com/2002819.html
 
ShurkaДата: Среда, 16.09.2015, 00:14 | Сообщение # 1875
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Помпеи, "древний Рим" и т.п. и ананасы с кукурузой.
http://chispa1707.livejournal.com/1658963.html
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: