Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
ShurkaДата: Суббота, 16.04.2016, 20:35 | Сообщение # 2126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да, новая Андромеда даже не знает, как найти на сайте о Фоменко. Цитирую:
Если выводы Морозова носили эмпирический характер, то Фоменко поставил всё на серьезный математический фундамент распознавания образов. Я бы так сформулировал его главный аппарат: было сконструировано семейство фильтров, которым прошлись по всем историческим хроникам. Фильтр - гистограмма индексов цитирования события - оказался индивидуальным для каждого исторического события и инвариантным к разным источникам.
Гениальное озарение!
Осталось лишь проверить корреляцию совокупности фильтров - и результатом оказались выявленные диапазоны по несколько столетий, повторяющиеся с завидным постоянством.
Далее к этим диапазонам были применены лингвистические, астрономические, географические и прочия методы, что позволило жестко ограничить известную историю человечества десятым веком от рождества Христова. Что было до этого - не известно. Не сохранилось никаких аутентичных артефактов. Лишь копии или явные фальшивки.

Надеюсь, Вы в состоянии найти в сети объяснение таким словам, как фильтр, гистограмма, инвариант и т.п.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:36 | Сообщение # 2127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И еще раз о Стоухендже:
https://cont.ws/post/246558
Доказательная база потихоньку растет.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:56 | Сообщение # 2128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полезная дискуссия:
http://chispa1707.livejournal.com/2067254.html
bskamalov четко приложил Степаненко за бесконечное хождение по кругу. Практически моими словами.
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 18.04.2016, 08:31 | Сообщение # 2129
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Ребята, не надо утрировать, "легкие" доспехи, шлемы и наколенники всегда использовались.

Вы лично были на войне, где использовались "лёгкие" доспехи, шлемы и наколенники? Что Вы относите к "лёгкими"? Из чего делать "лёгкие" - из фольги? Это из серии: что тяжелее - килограмм железа или килограмм пуха)) Попробуйте пробежаться в "лёгком" бронежилете с "лёгкими" автоматом АКС-74 и гранатомётом РПГ-7Д... Любые доспехи, сделанные из металла будут совсем не "лёгкими" а также сделают из вояки омлет на солнцепёке и строганину в мороз )) В парадигме ФМ вообще не было войн, где использовались доспехи, мечи, копья, фаланги, легионы, манипули и т д... Все войны последних 200 лет - это огнестрел, а всё, что было ранее - придумано такими же диванными теоретиками, как и Вы))) Новая Ванга объявилась! Никаких познаний, только бла-бла-бла... biggrin
 
4jinhДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:04 | Сообщение # 2130
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
Любые доспехи, сделанные из металла будут совсем не "лёгкими" а также сделают из вояки омлет на солнцепёке и строганину в мороз )) В парадигме ФМ вообще не было войн, где использовались доспехи, мечи, копья, фаланги, легионы, манипули и т д..

Прикрепления: 9602392.jpg (55.8 Kb)
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 18.04.2016, 10:45 | Сообщение # 2131
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
http://pulson.ru/interesnoe-foto/frontovyie-fotografii-76-foto.html
4jinh, очень сложно судить кто на вашем фото, когда и с какой целью нацепил на себя не очень понятно что (может показуха)... Но вроде как броник... Не надо кидаться фотками (коих уже великое множество и ими можно "доказать" что угодно), а лучше поинтересуйтесь у того, у кого есть опыт ношения "доспехов"... У меня есть опыт ношения несопоставимо более комфортного, чем латы, и менее тяжёлого (поскольку защищает только торс) бронежилета и вот я вам заявляю, что в латах вы либо изжаритесь, либо задубеете))) а уж про физподготовку я молчу - умрёте в них на марше)) единственая целесообразная защита на войне огнестрела (коими и являются все войны последних 200 лет) - бронежилет(ну или типа кирасы)... но даже в нём вы не сможете сражаться на мечах (копьях) - устанете от первых двух махов мечом и тут же станете мясом ) не говоря уж о "латах") поэтому я сразу сказал, что ИМХО (из своего опыта) всё, связанное с латами, кольчугами и т д - не применимо под те условия, в которых их якобы использовали...
 
profkyivДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:57 | Сообщение # 2132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ну или когда "сила тяжести" была меньше, а люди более накачанные...
Но тогда они бы в доспехи что в музеях не влезли.
А так то да - в бронике 15 кг просто двигаться активно сложно, а одна кольчуга 20 кг - пробовал одеть когда "реставраторы" приносили.
Что такое полное вооружение вообще сложно представить.
Диснейленд оружейный одним словом)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 18.04.2016, 10:59 | Сообщение # 2133
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
http://mil.ru/et/war/more.htm?id=11052905@cmsArticle
А вот ещё... Никого не умиляют эти белые штанишки и башмачки на "солдатиках"?! Какой в них смысл? Чтобы противнику удобнее было целиться по бегущим "белым зайцам" на фоне серого (или зелёного)?! Или чтобы стирать и сушить это каждый день?! Хозяйки, ау? Вы оденете своих детей, которые пойдут играть на детскую площадку в такие штанишки?! А солдаты и по болотам топают и в дождь и т д (...все тяготы и лишения солдатской службы...). Или чтобы лучше видно было, кто трусит перед атакой?!))) Вывод - все картины (рисунки) об Отечественной войне 1812 - фальсификация. Вот интересный разбор полётов (и фоток) на эту тему...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1043756.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:59 | Сообщение # 2134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kazankov1982, я как раз писал Андромеде об этом фото. Были и другие у нас на форуме. Кирасы использовались. Но ограничено. Если надо было быстро организовать некий дот, например. Не зря все фото либо с автоматами, либо с пулеметами. Обычным линейным бойцам такая кираса лишь обуза.
Андромеда и не оспаривает невозможность применения таких доспехов в мобильных войсках. Она говорила о них, как об униформе для рыцарских турниров. Вот как борцы сумо отращивают огромное пузо. Разве можно сражаться с таким пузом? На поле боя им тут же капец. Но ведь существует же целая культура сумо!
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:06 | Сообщение # 2135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kazankov1982, Вы что-то бросились сражаться с ветряными мельницами.
Всё это у нас было еще несколько лет назад. И способствовало реконструкции истории 19-го века.
Читайте форум.
Это всех касается.
В том числе новой Андромеде, которая "забыла", что писала несколько лет назад.
Не надо поднимать вопросы, обсуждение которых было закрыто давным-давно. Я потому часто баню новичков, что они превращают любую тему в хаос своими повторными вбросами. Хотите участвовать - сначала изучите форум.
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:13 | Сообщение # 2136
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
единственая целесообразная защита на войне огнестрела (коими и являются все войны последних 200 лет) - бронежилет(ну или типа кирасы)

Французские кавалеристы носили кирасы и шлемы во время Первой мировой войны, но наверное не как защиту от огнестрела, а как защиту в сабельном бою.
http://s019.radikal.ru/i619/1604/e8/ed6b5a84c911.jpg

Тогда же пытались применять металлические нагрудники для пехоты, но отказались из-за их тяжести.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кираса

Во время Первой мировой войны германская армия пыталась применять металлические нагрудники для защиты передней проекции туловища солдат, но стальные кирасы оказались слишком тяжелы для пехотинцев и распространения не получили, по крайней мере, среди стран Антанты, которые экспериментировали с различными типами бронезащиты, но по ряду причин не поставили эти модели на вооружение. Американская армия, например, разработала тяжёлый нагрудник, который весил 18 кг и предназначался для защиты от пулеметного огня, но эта конструкция была признана неподходящей для применения из-за её тяжести.

Цитата kazankov1982 ()
очень сложно судить кто на вашем фото, когда и с какой целью нацепил на себя не очень понятно что (может показуха)... Но вроде как броник... Не надо кидаться фотками (коих уже великое множество и ими можно "доказать" что угодно), а лучше поинтересуйтесь у того, у кого есть опыт ношения "доспехов"

Во время Второй мировой войны в СССР применялись кирасы, которые назывались «стальной нагрудник» — СН. По форме эти нагрудники отчасти напоминали немецкие варианты времён Первой мировой войны, но были более лёгкими и оставляли правое плечо открытым для удобства ведения огня. Существовало несколько моделей СН: с сегментированной защитой, напоминающей римскую «лорику сегментату», или с цельным нагрудным щитком различной толщины и формы. Такое защитное снаряжение имелось главным образом в штурмовых инженерно-сапёрных бригадах резерва Верховного Главнокомандования (ШИСБр РВГК), которые были сформированы из саперных частей в качестве специальных элитных штурмовых подразделений. При этом отношение солдат к стальным нагрудникам было неоднозначным. Неприятие объяснялось малой пригодностью кирас для боев на открытой местности — спина была не защищена, а типичным методом приближения к позиции противника было ползание по-пластунски и перебежки от воронки к воронке, к тому же от мощных винтовочно-пулемётных пуль СН практически не защищал. Однако в городских условиях недовольных ношением этих предшественников современного бронежилета было мало — СН обеспечивал вполне эффективную защиту от пуль широко использовавшихся для ближнего боя в городских условиях пистолетов-пулемётов и осколков миномётных мин или очень опасных в замкнутом пространстве ручных гранат. Менее известно, но также имело место применение в Красной Армии пулестойких щитков меньшей площади, закрывавших лишь жизненно важные органы.

Там же.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 18.04.2016, 11:51
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 18.04.2016, 12:03 | Сообщение # 2137
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы что-то бросились сражаться с ветряными мельницами.

Сорри, шэф - бес (аватар) попутал biggrin
 
CatapultaДата: Вторник, 19.04.2016, 01:06 | Сообщение # 2138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Профессиональные кольчуги, наши дни

http://www.dpprom.ru/categories/id10000732
 
ShurkaДата: Четверг, 21.04.2016, 00:19 | Сообщение # 2139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Звездные города продолжают формироваться
http://chispa1707.livejournal.com/2072493.html
 
ShurkaДата: Пятница, 22.04.2016, 00:37 | Сообщение # 2140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дымный порох. Полный провал официальной истории.
http://cat-779.livejournal.com/15767.html
Вот какие исследования я ожидал от Степаненко, когда он к концу 2013 пришел к выводам о катастрофе рубежа 19-го века (о чем и написал на сайте).
У него уже было понимание технологических цепочек и умение извлекать из базы нужные последовательности событий.
Кому, как не ему, было доступно системное исследование 19-го века?
Но нет, ему понадобились всякие циклы Юпитера и т.п., чтобы уточнить события 17-го века и прочия.
А нужную работу совершают совсем другие. Несистемно.
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:50 | Сообщение # 2141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Родерик Импи Мурчисон... человек, который придумал наше прошлое.
http://radmirkilmatov.livejournal.com/35585.html
 
ShurkaДата: Пятница, 29.04.2016, 11:18 | Сообщение # 2142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Признаки искусственности холмов и мегалитов
http://sibved.livejournal.com/216847.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.05.2016, 00:28 | Сообщение # 2143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Первый (вообще первый) банк появился в Питере в 1863 году.
http://bskamalov.livejournal.com/3876438.html
 
ShurkaДата: Четверг, 05.05.2016, 00:51 | Сообщение # 2144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Архимед это Джованни Чева, а Фибоначчи это Эйлер
https://www.youtube.com/watch?v=_lBwT5SFmfw[u]
Можно было бы ограничиться заголовком. Но нас особо интересуют минуты с 26-й по 32-ю.
Рассказывают о нумерологическом доказательстве разрыва истории на рубеже 19-го века.
 
ShurkaДата: Четверг, 05.05.2016, 09:26 | Сообщение # 2145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
«Каменная Волна»
http://earth-chronicles.ru/news/2016-05-04-91800
Еще один след карьерных разработок.
 
ShurkaДата: Четверг, 12.05.2016, 00:29 | Сообщение # 2146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если у "побежденных" на руках остались такие капиталы, то какие должны были быть у победителей?
http://masterdl.livejournal.com/3753739.html
 
ГдебДата: Четверг, 12.05.2016, 01:25 | Сообщение # 2147
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Тайны цивилизации. Освещение и атмосферное электричество в прошлом.
https://cont.ws/post/268008
 
AndromedaДата: Четверг, 12.05.2016, 11:49 | Сообщение # 2148
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
http://dymovskiy-name.livejournal.com/3034706.html
 
ShurkaДата: Четверг, 12.05.2016, 12:54 | Сообщение # 2149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
...знаменитый комплекс пирамид, расположенных близ Гизы. Ориентация сторон всех девяти пирамид выполнена строго по современным сторонам света – без погрешности. Это значит, что во времена строительства пирамид ориентация полюсов Земли была такой же, как в наши дни.
( http://www.prezidentpress.ru/news....id.html )
ФМ дает четкий ответ: пирамиды построены в 19-м веке, уже после потопа. В отличие от мексиканских.
 
AndromedaДата: Четверг, 12.05.2016, 15:11 | Сообщение # 2150
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В отличие от мексиканских.

Сомневаюсь, и не только я.
Очень интересный фотоматериал http://www.latinamericanstudies.org/teotihuacan-excavations.htm

"В начале XX века Леопольд Бартрес, шурин президента Мексики Порфирия Диаса был назначен «инспектором и покровителем археологических памятников Мексики». Бартрес и начал первые масштабные раскопки, совмещая их с розничной и оптовой торговлей найденными индейскими древностями. Чем поразительнее были «найденные и отреставрированные» артефакты, тем лучше они продавались.
В свете предстоявшего празднования столетия войны за независимость Мексики властям понадобился амбициозный проект, и Бартрес получил финансирование изыскательских работ, в частности, в городище Теотиуакан. Сочетание личного коммерческого интереса Бартреса и колоссальных размеров осваиваемого бюджета дало плоды: в итоге оказались изменены даже параметры пирамиды Солнца, в частности, размеры и количество ступеней. Некоторые пирамиды, зарисованные в XIX веке, теперь, после Бартреса выглядят радикально иначе.
Помня о Шлимане, внезапно появившейся Великой китайской стене, глиняной библиотеке «древних шумер» и британском происхождении Тутанхамона, я не склонен принимать удивительные артефакты Мексики как подлинные – до тех пор, пока не имею доступа ко ВСЕМ касающимся этих артефактов документам."

http://historyisnomore.blogspot.ru/2011/03/blog-post_3992.html
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: