Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2020, 01:42 | Сообщение # 2501
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Парадокс Эпикура
https://ibigdan.livejournal.com/24969199.html
 
ShurkaДата: Четверг, 14.05.2020, 00:45 | Сообщение # 2502
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Две главных заповеди для мыслящих.
1. Во всём СОМНЕВАТЬСЯ.
2. Соблюдать Принцип достаточного основания -
без него не высказывать ни одного утверждения.
https://verybigfish.livejournal.com/3037737.html
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 17.05.2020, 12:43 | Сообщение # 2503
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ее [душу] нужно каждый день призывать к ответу. Так делал Секстий: завершив дневные труды и удалившись на ночь ко сну, он вопрошал свой дух: «От какого недуга ты сегодня излечился? Против какого порока устоял? В чем стал лучше?»

«Философские трактаты», Луций Анней Сенека


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.05.2020, 01:04 | Сообщение # 2504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Sand Castle
 
vmurevi44894Дата: Понедельник, 18.05.2020, 18:08 | Сообщение # 2505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!)

ФМ - это большой труд по структурированию приличного объёма информации, за это, конечно, большая благодарность! Многое из этого долгое время встречалось мне в разных источниках как кусочки мозаики, здесь все собрано в одну картину, тем более, уже как результат анализа автора, логично и скурпулезно.

Раз это тема Философствования, напишу сюда.

Каждого беспокоят ответы на самые глубокие вопросы о жизни, что это такое, с чего все началось и чем закончится. Много теорий, много различных домыслов и тп.

Однажды меня заинтересовала тема структуры мира, материи, "реальности", физическая основа всего. Хоть я не физик и не математик, но большой отклик начали получать идеи из области квантовой механики и смежных дисциплин. Появилась основа, которую я искал - голографическая теория строения вселенной.

Всё приобрело интересный узор. И действительно, если все вокруг - это "каша" из электромагнитных волн (да ещё и "пульсирующая" каждый момент времени, а не постоянно существующая), то голограмма, как интерференция/наложение этих волн - это естественное их продолжение. Просто форма, видимая при определённых сочетаниях этих волн.

Отсюда начинаются уже более глубокие поиски "истины".

В том числе, на этой основе легко понять иллюзию "времени": в стандартной картине мира, время - это линейное развитие событий, в основе которых - раздельные взаимодействующие объекты. Но если каждый момент времени - это просто видимая/осознаваемая единая "форма" реальности, то почему бы всем этим отдельным моментам не существовать одновременно? (Квантовая суперпозиция состояний.) Ведь это просто видимая форма, построенная наложением волн. Одно наложение - одна форма, другое наложение - другая форма. (Условно похоже на отражение в зеркале, под разным углом - разное отражение, разная картинка.) Но при этом волны, необходимые для всех этих моментов, уже существуют все вместе, одновременно. Электромагнитная "каша" всех настоящих моментов.

Особенность голограммы - обязательное наличие того, кто её наблюдает/осознаёт, без этого она - просто набор электромагнитных волн. И квантовая механика как раз отражает в том числе и эту основу голограммы: наблюдатель эксперимента создаёт условия для результата этого эксперимента, который собственно поэтому и может быть разным, в зависимости от условий этого наблюдения. (Есть неверная "попсовая" трактовка этого положения квантовой механики - "Наблюдатель может влиять на реальность", поскольку это как будто подразумевает активное начало в самом наблюдателе, он якобы может влиять на результат, получать что он "хочет". А речь идёт лишь о зависимости результатов экспериментов от присутствия самого факта наблюдения, и от различных условий этого наблюдения.)

И вот в таких вопросах начинается самое интересное. Начинается процесс самоисследования. Например, если наш мозг это такая же часть видимой голограммы, как рука или стул или все что угодно вокруг, то почему он является основой нашего убеждения о самоидентичности? Убеждение следующее: "Я есть тело, у которого есть мозг, внутри которого сформировалась личность."
Есть исследователи мозга, которые пришли к выводу о голографичности его работы: множество электромагнитных сигналов, которые складываются всё в ту же электромагнитную "кашу", основу голограммы, из которых мозг и извлекает нужную информацию или реакцию.

А кто же осознаёт окружающий мир, эту окружающую форму? Если "нас" самих нет нигде, одни электромагнитные матрёшки, форма внутри формы. И личность это просто набор более мелких голограмм внутри голограммы мозга: слои памяти, реакции на события и тд.

Самоидентификация перешла в разделение реальности на две части - единой картинки/формы всего окружающего мира и того, кто этот мир осознаёт. Так кто же осознаёт?

В данном контексте, продолжением поисков ответов послужили практики самоисследования некоторых учений, вроде "адвайты" или "джняна-йоги". Вобщем то я не изучал их хоть сколько нибудь полно, чтобы отразить суть именно самих учений, тем более что в них много отстраненных от нашего языка терминов, которые именно в нужном русле рассуждений не так важны. Я интересовался именно самоисследованием, которое предлагают подобные учения.

Так в чем суть? Поиск себя может начинаться с отрицания того, чем мы не являемся. Если мы наблюдаем в небе самолёт - явно, что "Я" не этот самолёт. И если мы видим тело друга - также не считаем свое "Я" телом друга. Но ведь свое тело мы также наблюдаем? В рамках данного подхода, моё тело и мозг внутри него - также не то "Я", которое я ищу. А что ещё можно наблюдать в "себе"? Тело, эмоции, ощущения, и даже мысли. С мыслями сложно конечно, требует практики. Раз все из этого можно наблюдать, то значит это тоже не "Я", а в качестве "Я" остаётся само внимание, которое мы и направляем на все эти объекты наблюдения. И в данном случае, само "внимание" - это следующий этап самоисследования.

И тут предлагается медитация. Поначалу медитация - это концентрация на чем либо, что уменьшает процесс размышлений, поскольку именно постоянная мыслительная активность мешает просто "наблюдать" что либо, осознавать. Ведь наш внутренний диалог это постоянные реакции, оценка, воспоминания чего либо, фантазии и тп. Если стараться концентрироваться например на дыхании, или на ощущениях тела (тактильные ощущения: сижу на стуле, держу в руке что либо и тп), то понемногу процесс становится понятен.

При этом мышление немного успокаевается и можно различать секунды тишины между всеми мыслями и реакциями - это цель данной концентрации, обратить внимание на что-то кроме нашего привычного образа "себя". Эти кусочки тишины нельзя описать с помощью нашей личности, с помощью нашего мышления, их можно только осознать, увидеть. А это основа уже для настоящей медитации, чем собственно она в большей степени и является - практикой самоисследования и поиска источника своего "Я". Если мы что то наблюдаем, значит это не является тем, "кто" наблюдает. После дальнейшей практики, в итоге этого поиска, мы наблюдаем тишину/пустоту и видим - в ней нет личности, мы вышли за её пределы (вышли именно самим вниманием).

Дальнейшие шаги медитации обычно индивидуальны, поскольку в данном процессе начинают возникать разные ассоциации, разные способы наблюдать эту "тишину ума". Кому то проще ощущать ритм дыхания, кому то ощущения тела, или спокойствие тела при этом процессе, иногда на этом этапе меняется сама точка "осознанности", происходят психо-физиологические реакции расслабления и изменения восприятия, это нормально, это реакция на расслабление, поскольку данная медитация и есть расслабление от напряжения от мышления и различных эмоций, вызванных убеждениями и концепциями. Девушки/женщины обычно более глубоко переживают это, именно на уровне ощущений, в более сильных переживаниях, часто ощущая сильную открывшуюся любовь ко всему миру, а мужской, более логический тип восприятия, требует неких шагов, этапов растождествления.

Со временем дальнейшая практика приводит к значительному увеличению промежутков времени, когда нет мыслей, способствует отдыху тела и отсутствию накопления ненужных напряжений. Теперь наше "Я" ассоциирует себя не с чем-то ограниченным, вроде мыслей или фактов из памяти, с их оценкой или трактовкой, не с "личностью", а с чем то более глубоким, безвременным и безграничным. Настоящий момент открывается как вечное мгновение безграничного бытия.

Теперь можно объединить итоги подходов восточных учений и западного мира науки.
Первое - мы увидели, что личности не существует, она - часть общей голограммы, мы вышли вниманием за её пределы, мы можем её наблюдать, значит "Я" не является ею.
И второе - все, что мы наблюдаем вокруг - лишь единая осознаваемая голографическая форма.
И дальше предлагается такой логический шаг - если в качестве "Я" мы наблюдаем пустоту, "ничего", но при этом мы продолжаем ощущать себя "чем то", что все ещё здесь, "кем то", кто все это осознаёт, то мы и есть это единственное, что осталось - голограмма, единая воспринимаемая форма. В голограмме само наблюдение становится ключом к её "существованию", таким способом она может осознавать сама себя. Вне этого наблюдения - бесконечный набор возможных состояний, электромагнитных волн, а внутри этого наблюдения - одна конкретная форма настоящего момента. Через каждую такую возможную форму Абсолют/Бог/Мир осознаёт сам себя. (выберете нужное слово).

В некоторых учениях данный подход к определению реальности называется "Я есть То" - все что есть, и есть "Я".

В связи с этим вариантом восприятия, можно также описать подход отношения к этому миру, как ко сну - все просто происходит, здесь нет никакого участия нашей личности.

Так как нет отдельной личности, то и такая фраза как "никто не рождается, и никто не умирает", также находит смысл. Реинкарнация при таком подходе также теряет суть, "некому" перерождаться.

После такого рода убеждений я открыл для себя эту свободу, нет ничего неправильного, все есть игра, музыка, узор, как угодно. Стали близки и созвучны выражения таких людей как Муджи, Нисаргадатта Махарадж, Роберт Адамс и других.

Даже если допустить наличие каких либо сущностей, управляющих нашей жизнью на разных уровнях или разными реакциями на что либо, то имеет ли это значение, если мы добрались до абсолютной сути самой жизни, мы не что то ограниченное и заключённое в этих личностях или телах. Внутри тех, кто управляет нашим миром или телами, ровно точно также никого нет, лишь иллюзия разума/личности/сущности. И наше "Я" - это вся эта реальность сразу, целиком, весь спектр её возможных самовыражений и форм.

Всем мир)
 
VoldemarДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:13 | Сообщение # 2506
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата vmurevi44894 ()
И наше "Я" - это вся эта реальность сразу, целиком, весь спектр её возможных самовыражений и форм.

Да! Мудрено! wacko
Выходит наша Вселенная , Земля и прочие, более мелкие прибамбасы, - это "сон разума" моего "Я"! Но с кем же я переписываюсь? angry . И потом " вся эта реальность сразу, целиком, весь спектр её возможных самовыражений и форм" кем-то все же запрограммирована! И тут мы , по моему, возвращаемся к тому, Что мое "Я" находится в чьей-то компьютерной игре! Вот я так понял текст господина vmurevi44894. Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят! biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:50 | Сообщение # 2507
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Перепевы Хармса: если снаружи ничего нет и внутри ничего нет, то внутри чего ничего нет?
А вообще-то говорить о голографии в матрице я бы не стал. У нас нет волн, есть лишь цифра (частица). Просто компьютеру обсчитывать группу быстрее волновыми уравнениями, а не линейными операциями.
А что там вне нашей Матрицы, мы не знаем. Может быть там матрешка матриц, где тоже нет никакой голографии.
Медитировать хорошо на Гоа. Под веществами. Еще один способ убить время. Ну, и накопить эмоции для Игрока. Ведь именно этого от нас хотят!
 
gamma761Дата: Вторник, 19.05.2020, 18:33 | Сообщение # 2508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сознание в десятки раз больше тела.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.05.2020, 18:47 | Сообщение # 2509
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, ведь оно находится на сервере ЦЗ.
А у тела лишь антенна, через которую осуществляется управление.
 
cooldatskyДата: Суббота, 30.05.2020, 19:24 | Сообщение # 2510
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Чтобы овладеть хорошим юмором, надо дойти до крайнего пессимизма, заглянуть в мрачную бездну, убедиться в том, что там ничего нет, и потихоньку возвращаться обратно. След, оставленный этим обратным путем, и будет настоящим юмором.

– Фазиль Искандер


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 31.05.2020, 13:58 | Сообщение # 2511
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».

Вернер Гейзенберг


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
znfcfvfzДата: Четверг, 11.06.2020, 21:57 | Сообщение # 2512
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
- Изольда, поймите, наших ресурсов хватит, чтобы перекроить весь этот мир. Избавить его от войн, рабства, болезней, голода. Мы способны просто подарить им все те знания, которые хранит система.
- Тогда почему вы этого не сделаете?
- Потому что это их убьёт. Не физически. Зачем стремиться к чему-то, искать, думать, развиваться, когда всё дано свыше? Вот вы, вам больно, и будет ещё больнее. Выдержите или нет - как получится. Однако если выдержите, то станете иной. Но только от вас зависит, какой именно.

Я понимаю, о чём Ллойд говорит. Боль озлобляет и порождает ненависть. Обессиливает, оставляя одно желание - уйти туда, где боли нет. Или наоборот, даёт силы бороться, даже если борьба выглядит войной с ветряными мельницами.

Карина Дёмина (Екатерина Лесина), "Леди и война" из цикла "Изольда Великолепная"


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?

Сообщение отредактировал znfcfvfz - Четверг, 11.06.2020, 21:59
 
antonkazankov12091982Дата: Пятница, 12.06.2020, 05:03 | Сообщение # 2513
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
Или наоборот, даёт силы бороться, даже если борьба выглядит войной с ветряными мельницами.

Это как раз наверное то, о чем я писал Вольдемару - создание образа врага (по этническому признаку, расовому, религиозному, а также террористы, иллюминаты, ротшильды и т д)

Цитата znfcfvfz ()
Зачем стремиться к чему-то, искать, думать, развиваться, когда всё дано свыше?

Полностью согласен, мне практически неинтересно стало играть в эту игру, как только я ее осознал.
Куда теперь развиваться? Или зачем лично мне например заводить детей? Биороботов и без меня наклепают )
Да, я конечно понимаю, что внутри игры тоже можно найти, чем развлечься, в основном тем и занимаюсь )
Иногда хочется как и герою Матрицы Сайферу выпить опять синюю таблетку и забыть все, вернуться в прежнее мировоззрение, верить и мечтать.
Но оглядываясь на долгий и трудный путь понимания и осознания ФМ и Матрицы, конечно я бы этого не сделал )
 
profkyivДата: Суббота, 13.06.2020, 20:19 | Сообщение # 2514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Я уже как то писала, что у меня впечатление, что сценарий моей жизни пишут где то по ходу несколько обдолбаных режиссеров. Вот они бухают в своей каморке - и применяют все известные эффектные ходы, невероятные повороты, совпадения, посылают мне невероятных персонажей и ситуации, которые на голову не напялишь. И четко так, с соблюдением хронометража и детализации. Хорошее образование у режиссеров, да и талант.
Опять в этом убедилась. Рассказывать не буду, но блин же. Ну как так можно?) "
(с)тырено из соцсетей


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.06.2020, 00:07 | Сообщение # 2515
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
sl_lopatnikov 20 июня 2020
Теорема им. Вассермана
Наличие большого ума подразумевает наличие большой памяти.
Наличие большой памяти не подразумевает наличия большого ума.
 
profkyivДата: Пятница, 26.06.2020, 06:45 | Сообщение # 2516
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
«Хорошими люди становятся больше от упражнения, чем от природы»
(Демокрит).


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cooldatskyДата: Суббота, 04.07.2020, 19:39 | Сообщение # 2517
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Человек не в силах вынести, что он предоставлен собственным силам, что он должен сам придать смысл своей жизни, а не получить его от какой-то высшей силы, поэтому людям нужны идолы и мифы.

Э.Фромм "Бегство от свободы"


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
znfcfvfzДата: Понедельник, 06.07.2020, 20:01 | Сообщение # 2518
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Будь Джоакин Ив Ханна человеком философического склада, он извлёк бы из нынешнего своего положения множество мыслей и откровений. Тем более, что обилие свободного времени располагало к раздумьям.

Например, он мог бы поразмыслить о скоротечности момента и невозвратности шанса. Кажется, ещё вчера козырная карта была в твоих руках… но вот, незаметно для тебя, ситуация переменилась, и ты уже не владеешь ничем, кроме разбитых надежд, да ещё лужицы в грунтовом полу, где скапливается дождевая вода. Наверное, ценнейший дар в мире — способность угадывать нужный момент. Миг славы и миг падения идут рука об руку, и лишь мудрец может различить их. А лужа, к слову, хорошая штука: без неё пришлось бы слизывать влагу прямо с земли, что не к лицу воину.

Мог бы он подумать о стратемах — к этому располагала крыша над головою. Перекрытием служила решётка, сбитая из досок; её ромбовидные просветы напоминали клетки стратемного поля. А люди, как ни крути, — всего лишь фишки, и счастлив тот, кто знает своё место. Когда властная рука игрока берёт тебя и переставляет с клетки на клетку — следует принять это как должное и — упасите, боги, — не сопротивляться. Играешь не ты, играют тобою — приняв этот факт, увидишь истину.

Джоакин мог бы также по достоинству оценить древнюю мудрость: "Чем выше взберёшься — тем ниже упадёшь". Забавно, как прямой смысл сплетался с переносным: с высоты герцогского застолья Джо рухнул в самую натуральную, отнюдь не метафорическую яму. Теперь он делил стол с полевыми мышками и должен был проявлять немалую бдительность: стоит прозевать момент, когда в яму бросят пару лепёшек, — и грызуны мигом растащат их, ничего не оставив человеку. Что, в сущности, тоже весьма философично: будь ты хоть трижды велик и силён, а в выигрыше окажется тот, кто первым доберётся до лепёшки.

Но Джоакин не родился мыслителем. Был он таким человеком, для кого мысль непременно соединяется с действием. Какой прок от пустых раздумий? Подумал немного — сразу сделал. А коли не можешь сделать, то и думать без толку.

Роман Суржиков, "Лишь одна звезда" из цикла "Полари"


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
AlinaДата: Суббота, 11.07.2020, 12:37 | Сообщение # 2519
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=IB4xMXD0KF8 Сергей Бурьков - Вебинар 2020 07 10 Осознанность

Сообщение отредактировал 84_eyes_nastya - Суббота, 11.07.2020, 12:41
 
cooldatskyДата: Суббота, 11.07.2020, 20:21 | Сообщение # 2520
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я никогда не писал для толпы... Я посвящаю свой труд тем мыслящим индивидуумам, которые со временем будут как редкие исключения появляться на свет. Они будут ощущать себя так же, как я: как выброшенный на необитаемый остров моряк, которому след его предшественника на песке приносит больше утешения, чем все какаду и обезьяны на ветвях деревьев.

© Артур Шопенгауэр


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.07.2020, 08:23 | Сообщение # 2521
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ни своенравный педагог,
Ни группа ангелов, ни бог
Перешагнув через порог
Нас не научат жить...

И.Бродский


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 12.07.2020, 20:21 | Сообщение # 2522
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
«Маленькая улитка! Медленно-медленно взбирайся по Фудзияме! Таков примерный перевод этих строк… Стих этот многократно переводился и цитировался — его упоминает Сэлинджер в повести «Фрэнни и Зуи», а братья Стругацкие даже взяли из него название своей повести «Улитка на склоне»… Смысл этих стихов настолько бесконечен, настолько многогранен, что о нём можно написать тома, и всё равно не удастся его исчерпать. Это и крохотный человек, затерянный во Вселенной, и тот единственный способ, каким только и можно браться за действительно великие дела, и равенство мельчайшего с огромным… Продолжать можно бесконечно».

В. Пелевин «Тайные виды на гору Фудзи»


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.07.2020, 00:30 | Сообщение # 2523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На самом деле выбор между иллюзией и реальностью не так легок, как это представляют в кино
 
OlegДата: Пятница, 17.07.2020, 01:45 | Сообщение # 2524
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
В колыбели – младенец, покойник – в гробу:
Вот и все, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна – и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу…
Омар Хайям
 
profkyivДата: Суббота, 18.07.2020, 20:34 | Сообщение # 2525
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Каждый человек фактически является самоубийцей. Вечное, исполненное блаженства, естественное Состояние его задушено невежественной жизнью. Таким образом, нынешняя жизнь обусловлена убийством вечного, абсолютного Существования. Разве это воистину не самоубийство?  

Рамана Махарши 


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: