Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 21.08.2026, 18:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Философствования
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:57 | Сообщение # 2026
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
В животе есть "кишечный мозг" (солнечное сплетение, их вообще несколько в брюхе) он автономно управляет работой жел-киш тракта даже у трупа
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 20:09 | Сообщение # 2027
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Все больше прихожу к мысли, что все то с чем мы имеем дело вокруг себя не содержит терминала доступа к идеальной сфере, скажем, личности.
Как бы мы не увеличивали при помощи микроскопов или не ломали структуру материи ускорителями - везде голографическая (пиксилизированная, квантовая) картинка, причем даже иногда издевательски с элементами фрактальности.
Физиологи занимаются живой или мертвой тканью, а психиатры и психологи вербально-поведенчесими актами. Моста между ними нет. Тема тупиковая.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 20:11 | Сообщение # 2028
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А баба именно какая-то. 30 секунд это подтверждают.
Она усвоила из доклада существование временного лага, но для неё, что 30 секунд, что 30 миллисекунд - нет разницы.
Миллисекунд даже звучит как-то несерьезно - не производит впечатление. Вот у неё в голове и произошла подмена.

Цитата pol09 ()
В популярном изложении ученой дамы по путались сек и мс

Вы оба хотя бы видео полностью посмотрели, что ли. Ничего она не перепутала.
На 1:37 Черниговская говорит:
Нашла авторов, написала письмо. Спрашиваю их - букву "м" не забыли? Может, миллисекунд? Нет, говорят, не забыли.



Как же вы не понимаете, что говоря о 30 секундах, Черниговская имеет в виду вовсе не время рефлексов, а то, что наши действия (и возможно мысли) запрограммированы, и наш мозг участвует в этом, получая данные о наших будущих действия за 30 секунд до того, как мы их совершим.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 20:20
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 20:21 | Сообщение # 2029
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Прошу прощения за категоричность - но этого не может быть (30 сек).
Да она так говорит и переспрашивает, осознает нереальность этой цифры, но это не укладывается лично в моей голове как "ядерный взрыв"
Осознание волевого акта - 1-1,5 сек. (описанные эксперименты Харта и Корнхубера)
Критическое время работы сознания - 0,5 сек (это так называемый "лаг")
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 20:24 | Сообщение # 2030
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Ну, это не то видео, что мы когда-то смотрели. Поэтому эта информация новая.
Видимо, ей уже кто-то сказал об этих секундах. И она таким образом отмазывается от своей ошибки.
"Нашла авторов" не есть указание на авторов и их работу.
Никогда ничего подобного не слышал. Эти эксперименты надо изучать, так как возможны системные ошибки. 30 секунд - чрезвычайно много даже для моделирования. Зачем организму знать, что делать через 30 секунд? Ну, если не катастрофа.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 20:29 | Сообщение # 2031
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pol09 ()
это не укладывается лично в моей голове как "ядерный взрыв"

Это не укладывается в модель принятого вами мироустройства, и Шуркиной ФМ - тоже, поэтому и вы отрицаете, и он отрицает.

Цитата Shurka ()
Ну, это не то видео, что мы когда-то смотрели. Поэтому эта информация новая.
Видимо, ей уже кто-то сказал об этих секундах. И она таким образом отмазывается от своей ошибки.

Это то же самое видео, которое мы когда-то смотрели. А именно -14.04.2016 года.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-157-78680-16-1460657439


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 20:30
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 20:38 | Сообщение # 2032
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Между прочим, Черниговская тоже так и не смогла эту информацию полностью принять и смириться с ней.
Вот, что она ещё говорит в своём интервью "Новой газете":
Я страшную неделю провела, усваивая всё это, потом, очнувшись, написала апокалипсический конец к своей статье, из которого следовало: кранты! Если свободы воли нет, то какую ответственность мы несём за свои поступки?! К счастью, потом мне пришло в голову, что это всё верно только для простых действий, а за поступки, за важные обдуманные решения мы всё же ответственность несём, иначе наша цивилизация — просто розыгрыш.

Вот так. Иначе наша цивилизация - просто розыгрыш.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 20:44
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 20:47 | Сообщение # 2033
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Ксена, это не укладывается в реальные эксперименты, о которых мы знаем.
Не непонятно что и откуда. А конкретные.
В частности, проведенные специалистом, сидевшим в моей комнате в Акустическом институте, в изолированной акустической камере нашей лаборатории.
Ну, а всяческих околонаучных фантазий на этом форуме разоблачено в количестве. Даже если они акцептированы научным миром и распиарены. Как те же атомные бомбы. Будем на академиков ссылаться?
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 20:55 | Сообщение # 2034
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ксена, это не укладывается в реальные эксперименты, о которых мы знаем.
Не непонятно что и откуда. А конкретные.

Вот, пожалуйста, конкретный эксперимент. Правда там 7 секунд, но это тоже намного больше "ваших" миллисекунд.

Учёные вновь ставят наличие свободы воли под сомнение.
http://www.medinfo.ru/mednews/12299.html

Новое исследование показало, что по изменениям мозговой активности можно предсказать принятое человеком решение за несколько секунд до того, как он сам его осознаёт. Результаты эксперимента вызвали очередную волну дебатов о том, не является ли свобода воли всего лишь иллюзией. Исследование, проведённое группой учёных под руководством Джона-Дилана Хайнса из Института когнитивной психологии и нейрофизиологии в Лейпциге, показало: задолго до того, как человек делает сознательный, по его мнению, выбор, возрастает активность участков мозга, связанных с тем или иным решением. Учёные даже могли предсказать, какое решение примет участник эксперимента, примерно за 7 секунд до того, как он это осознавал. Участники эксперимента должны были решить, нажимать ли им кнопку, находящуюся под их левой рукой, или ту, которая располагалась под правой. При этом на принятие решение им отводилось неограниченное количество времени. Перед глазами участника находился экран, на котором возникали различные буквы. Нажав кнопку, участник должен был запомнить, какая именно буква была на экране в тот момент, когда он принял решение. В целом, добровольцы полагали, что решение было принято за секунду до того, как они нажимали на кнопку. Однако по изменениям активности определённых участков мозга учёные могли предсказать, какую именно руку они задействуют, примерно за 7 секунд до нажатия. "Как правило, мы считаем, что все наши решения приняты сознательно. Результаты эксперимента ставят это убеждение под сомнение", - говорит Хайнс.
"Исследование не даёт ответа на вопрос, существует ли свобода воли, - добавляет он. Речь идёт о неосознанном планировании осознанного решения. Остаётся неизвестным, может ли человек после этого планирования изменить принятое мозгом решение".


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 21:02
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:16 | Сообщение # 2035
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Мне кажется много можно копий ломать по поводу "лага" (это безусловно интересно), но главное принцип.
А принцип в том, по моему разумению, что сознание довольствуется приподнашениями материального мозга (опять же, матероиального ли?), который вполне себе функционирует по законам трехмерного материального мира. Поэтому неизбежны задержки, которые фиксирует эксперимент, но не улавливает сознание испытуемого.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 21:19 | Сообщение # 2036
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
7 секунд, конечно, много. Но 30 секунд - запредельно.
Почему 7 секунд?
Остается лишь процитировать то, что Вы не заметили в запале спора:
Надо учитывать, что эксперименты, с большой вероятностью, проводятся на БИИ
Решение принимается сразу, но дана команда на задержку. 1 секунда, как было в экспериментах, не вызывает когнитивного диссонанса. Why not?! Но 7 секунд - уже нечто чрезвычайное и позволяет спекулировать на процитированные Вами темы.
Наличие такого отклонения от 1 секунды указывает на злонамеренность этой информации.
Подобные рассуждения кому-то нужны. Возможно, всё в рамках грядущего раскрытия, о котором мы уже говорили. Нужны цифры, вызывающие когнитивный диссонанс. А иначе информация о внешнем управлении будет вызывать лишь ощущение абсурда.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 21:26 | Сообщение # 2037
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Остается лишь процитировать то, что Вы не заметили в запале спора:
Надо учитывать, что эксперименты, с большой вероятностью, проводятся на БИИ

Я всё заметила, всё прекрасно понимаю и ещё год назад говорила:
Цитата xenandme ()
Судя по словам Черниговской о 30 секундах, всё катится по накатанной, как по рельсам.
Нам, ну или тем, кто ИИ, только кажется, что мы принимаем какие-то решения.


Цитата pol09 ()
опять же, материального ли?

Об этом Черниговская тоже говорила в своём интервью, и про Пенроуза тоже говорила:

— Психология и нейронаука столкнулись сейчас ещё с одной сложностью. В научную парадигму входит наблюдатель: пока я смотрю на чашку — чашка есть, а когда отвернулась, не знаю, что осталось в комнате, может, и комнаты нет. Это квантовая физика. Прежде считалось, что её законы на большой мир не распространяются. И вот Пенроуз и Поппер пишут: похоже, рассматривая человеческий мозг, мы не можем обойтись без квантовых идей. Приехали! Притом — в очень особое пространство. Где высокая вероятность того, что наши интерпретации мало стоят: нам кажется, мы фиксируем связи, а они существуют только в нашем сознании.

— А не в объективном мире?

— Ну да! Есть материальный мозг и представление, как он устроен. Дальше некий провал, дальше — мысли. Как они из материального переходят в нематериальное, совершенно не понятно. Пропасть. Что в ней происходит, неясно. Но впечатление такое, что слова влияют на материю, что они творят вполне объективный мир, если таковой есть.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 21:28
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:50 | Сообщение # 2038
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
файл что-то не прикрепился
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 21:51 | Сообщение # 2039
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pol09 ()
занятную историю рассказывает Сергей Савельев

Там же, в комментах к видео:
Савельев голословно обвиняет генетиков и молекулярных биологов в подлоге, надувательстве, разбазаривании бюджетных средств и лженауке. Я внимательно прочитал публикации Савельева. Судя по его статьям, его собственный вклад в науку, включая нейрофизиологию, близок к нулю. Он не владеет методами современной экспериментальной биологии, а его выводы не поддержаны экспериментально. Вместо нормальных работ он несёт умозрительную чушь. Чего стоят одни его "кванты морфологической позиционной информации" (статья в Вестнике РАМН)? При этом он не знаком с литературой по биологии развития и молекулярной биологии за последние 30 лет. Если и знаком, то не способен адекватно интерпретировать публикуемые результаты. В чём нельзя отказать Савельеву, так это в умении манипулировать аудиторией неспециалистов. Дискутировать с ним напрямую невозможно, поскольку он сходу называет оппонентов дилетантами, не приводя никаких разумных доводов. Жаль, что многие, в целом адекватные люди, попали под его обаяние. Надеюсь, они вовремя осознают, что перед ними обычный лжеучёный и шарлатан в очень привлекательной упаковке.

Ну и кому верить? Я думаю, что это просто околонаучные склоки.
Да ещё и на "Дожде", что само по себе говорит об очень многом. Для меня этого канала вообще не существует, не смотрю.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 21:52
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:03 | Сообщение # 2040
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Абсолютно согласен !!! и насчет Савельева в том числе, у него и у самого рыльце в пушку (наверное как у нас всех)
но ...
Самое печальное для нашего понимания о принципе работы мозга - полный тупик
В других направлениях науки для объяснения притянули за уши темную материю, квантовую нелокальность, теорию гравитации, псевдосилы, наверное и теорию струн (хотя это чистая математика) и прочее.
Очень подозреваю, что тупик искусственный и опирается на наше ложное мировоззрение
Видимо реальность принципиально другая и пока мы ее не поймем будем блудить в догадках по всем дисциплинам
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 22:05 | Сообщение # 2041
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Должен сказать, что всё, о чем рассказал Савельев, полностью совпадает с моим представлением о том, что происходит в науке.
Могу лишь добавить, что так было всегда. Просто раньше не было интернета smile
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 22:09 | Сообщение # 2042
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Видимо реальность принципиально другая

Не видимо, а другая: ФМ!!!
И тупики во многих дисциплинах уже нашли объяснения в ФМ.
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:17 | Сообщение # 2043
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Не хочу судить, но посмею высказаться
Савельев конечно очень прекрасный лектор .... многие идеи импонируют ...стройная теория эволюции мозга, церебрального сортинга и прочее (можно спорить с ними - но это модели сравнения, а сравнение всегда хромает)
Он особенно хорошо критикует те структуры из которых сам вышел, ну уж очень категорично (это смущает)
Хотя цена им известна и цели тоже .... но все же ... мы все от туда тем или иным боком вышли и существенная часть нашего мировозрения опирается на эту "правду"
Я привел его ссылку только для того , чтобы продемонстрировать кризис ложной науки; в России уж ее точно нет.
Хотя
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 22:18 | Сообщение # 2044
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Ну и кому верить? Я думаю, что это просто околонаучные склоки.

Не столько околонаучные, сколько финансовые.
Сейчас уже невозможно проводить исследования на коленках.
А все финансовые потоки подгребла под себя номенклатура. Со времен СССР она не изменилась - яркий пример с наследованием институтов.
Вот Савельев и пытается их дискредитировать. Потому и Дождь.
И ничего у него не выйдет. Эта система очень удобна для вбрасывания технологий Управляющими.
Раньше мы думали, что на Западе иначе. Но мои друзья понарассказывали всякого, навещая изредка Родину. Такие вещи, как овечка Долли - стандарт в борьбе за гранты. И у успешных борцов за гранты уже нет времени на исследования. Они лишь ставят свои фамилии на титульных листах.
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:23 | Сообщение # 2045
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Согласен, что ФМ (повторяю, насколько я мог за этот короткий срок ее охватить) привлекательна и во многом доказательна на том уровне логики которая определяется уровнем ее принятия (завернул конечно, но думаю смысл понятен).
Но она имеет свою аксиоматику, которую надо принять на веру, особенно в части где правы и те и те
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 22:30 | Сообщение # 2046
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не столько околонаучные, сколько финансовые.

А в них, в околонаучных, всё - и финансы, и зависть, и обиды.
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:36 | Сообщение # 2047
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Самое ужасное, что, например, в классической медицине и биологии есть реальный прогресс.
Даже в наших лабораториях можно воспроизвести эксперименты подтверждающие вектор отдельных изысканий (например, в области молекулярных технологий).
А ужас в том, что они слабо влияют на нашу выживаемость в борьбе за жизнь
Могу от себя сказать так .... возьмите новомодный препарат и спросите - облегчит он болезнь - ОБЛЕГЧИТ, а скажется на смертности - нет
и примеров таких масса.
Поэтому "доказательная" медицина обнулила очень многое в плане эффективности
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 22:41 | Сообщение # 2048
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Цитата pol09 ()
Но она имеет свою аксиоматику, которую надо принять на веру, особенно в части где правы и те и те

Да, многие ситуации инвариантны.
Что лишь подтверждает ФМ.
А вот там, где наука стопорится, ФМ дает ответ. Поэтому и надо принимать её аксиоматику, пока не будет найдено необъяснимое противоречие.
Пока таковых не наблюдаемо.
В то же время, понимание ФМ приводит к пониманию причин и целей фальсификаций в политике и истории.
Там где у политологов нет других объяснений, кроме жадности и глупости, ФМ видит строгое следование глобальному плану.
Вот для этого и нужно принять аксиоматику: экономится время и силы на исследование других возможных вариантов.
А Ксена, при всём её уме, находится здесь на работе и не в состоянии принять аксиоматику.
Хотя надо признать, знает её чуть ли не лучше всех.
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:44 | Сообщение # 2049
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Кому интересно будет ссылка на статью: Иллюзия «реальности»
http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/3058244/

Там обсуждаются идеи Прибрама в связи с голографией и квантовой нелокальностью
Особенно интересно сравнение с аквариумом и рабками
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 22:46 | Сообщение # 2050
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
находится здесь на работе

Опять двадцать пять.
Вы не подскажете, где за эту "работу" деньги дают? Я бы не отказалась.
 
Поиск: